Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Предновогодняя перекличка, или: Ау, "пропавшие" форумчане!

Новички - Добро Пожаловать!
События, поздравления и т.д.
мышонок
Ветеран форума

Предновогодняя перекличка, или: Ау, "пропавшие" форумчане!

Сообщение мышонок » Декабрь 8th, 2015, 9:20 am

Давно хотела спросить, как поживают форумчане на бескрайних просторах Канады? Ведь сколько их писало, когда собирались сюда или только приехали, а сейчас раз, два и обчёлся, остались самые стойкие :-)

Вот, кто мне приходит на ум в певую очередь:
Наташа "студентка", по-моему, живёт в Британской Колумбии,
Костя и Макс - в Калгари,
Мурка, Помпушка, Натулька - в Реджайне,
был такой Мишутка, кажется, совсем исчез,
Ursego, Zabigae из Торонто, и другие...

Понятно, что многим не до форума, неинтересно стало, перешли на Fasebook, Одноклассники, кто-то по идеологическим соображениям отпал, и всё же ДАВАЙТЕ ПЕРЕКЛИКНИМСЯ, ну или хотя бы какую-нибудь весточку о себе подадим, мол, жив-здоров, живу там-то, дети подросли, учатся, и хотелось бы фоток, конечно :_)yes

Всё-таки у нас хороший форум, родной! Вот такое моё предложение :-)
Ну и, конечно, активные форумчане, тоже, пожалуйста, подведите итоги к Новому Году.

Ждём-с... :_blush

Изображение
ELLDAN
Крутой юзер

Re: Предновогодняя перекличка, или: Ау, "пропавшие" форумчан

Сообщение ELLDAN » Декабрь 9th, 2015, 6:12 pm

Тема, конечно, хорошая, но зная очень многих людей с форума лично, могу сказать, что не все здесь напишут. По многим причинам. Ну, а кто напишет, было бы, конечно, интересно почитать. Так, как реджайновская я тут одна на данный момент, могу сказать, что община наша за 5 с лишним лет как мы здесь, стала довольно большой. Если первые ласточки наровились побыстрее покинуть наш край, и очень многие подались в Онтарио, следующая волна сменила курс и направилась в ВC, то позже, наши иммигранты никуда уже не рвались, нашли достойные работы, купили новые дома, родили детей и всем довольны. Regina очень разрослась, много новых районов и, соответственно, очень много наших с Израиля, иногда несколько семей живут по соседству. Если раньше практически все знали друг друга, то сейчас я даже не представляю сколько человек в нашей общине, очень много ( большинство из них о форуме нашем и не слышали), плюс еще иммигранты с Украины в большом количестве. Это, конечно, радует. Но общаться особо нет времени, у всех дела, работа, семья, что само по себе уже хорошо.

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Декабрь 10th, 2015, 12:01 am

ELLDAN
Ну вот, первая ласточка :-) Спасибо, что написала.

Люди больше читают, о себе не хотят распространяться. Кстати, о Реджайне остались самые хорошие впечатления, не считая климата. Люди там добрые, более открытые, общаться было проще.

Россияне и израильтяне, тоже присоединяйтесь :_)yes

И хотелось бы побольше деталей. Главная проблема, я думаю, это трудоустройство в Канаде. Только сегодня говорила с одной женщиной из Израиля, недовольна, год не может найти работу сиделки в Торонто :-( Без сертификата не берут, а на обучение нет денег. Ну это так, ремарка.

(о себе напишу позже, когда фотки будут готовы)

Изображение
ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Декабрь 10th, 2015, 12:36 am

Оля, климат в связи с глобальным потеплением сильно изменился, зимы стали не такие суровые, сегодня днем было +10 и это в декабре, многие канадцы ходили в футболках с коротким рукавом. :-)

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Декабрь 10th, 2015, 5:39 am

мышонок писал(а):о себе напишу позже, когда фотки будут готовы
отдала пленку в проявление и на печать... :_)rolleyes

Изображение

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Декабрь 10th, 2015, 6:30 am

ELLDAN писал(а):Оля, климат в связи с глобальным потеплением сильно изменился, зимы стали не такие суровые

Всё, продаём дом и возвращаемся в Реджайну! :_)biggrin
Sphinx писал(а):отдала пленку в проявление и на печать... :_)rolleyes

Да, Влад, тебе смешно, а фоток ещё нет, надо же интерьер создать, прихорошиться :_)wink

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Декабрь 12th, 2015, 7:14 pm

Оля, классную тему затеяла. А помнишь как все начиналось?С каким нетерпением читались дневники и записи Гаи и Олега, Помпушки. Первые уехавшие ласточки. Я помню первые пикники , где познакомилась с Студенткой, Пампушкой, форумчанкой Кузей.Сейчас действительно интересно узнать из первых уст кто и как устроился.Я очень благодарна форуму , что он свел меня с замечательными людьми, которые скрашивали наши долгие зимы в Реджайне - Наташа- Студентка с семьей, Аня- Каспер с семьей,с Натулькой мы работали вместе в Open Door -широкой души человек. Юля и Веста-ELLDAN и вам большой привет. С одной форумской семьей мы сдружились в Реджайне и продолжаем дружить тут в Торонто вот уже много лет. Действительно форум такой-сякой, а все равно родной. :-)
О себе. Живу с семьей в Китчинере.Работаю по канадской профессии - воспитателем в YMCA.Муж - СNC программист.На работу ездит соседний в Гуэльф.Работы тут много по его специальности.У меня по сравнению с Саскачеваном не все так просто, таких хороших рабочих условий как там нет. В этой сфере у Онтарио свои заморочки.
Вложения
20150831_152126.jpg

Июль
Модератор

Сообщение Июль » Декабрь 12th, 2015, 7:18 pm

Наша вечная Студентка- в прямом смысле - обещала написать.Ждем. Вопрос к Оле.А что-то Багиры не видно твоей ? Как коша?

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Декабрь 13th, 2015, 2:55 am

Юля и Веста-ELLDAN и вам большой привет.

и вам взаимно, всегда с благодарностью вспоминаем как вы с Сергеем помогли нам когда мы приехали, вот уже и 5 лет пролетели, просто не верится. А форум.... хорошо, что совсем не умер благодаря вечному спору Сфинкса и Guny о Путине и Порошенко. :_)biggrin Многие форумчане ушли с форума, так мне кажется, из-за отсутствия должного такта в высказываниях, предвзятости к определенным личностям и слепому потаканию другим. Если модераторы в будущем обратят на это внимание, то и люди, может быть, вернутся на форум, ведь он был таким любимым.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Декабрь 13th, 2015, 8:37 am

Много народа тут побывало, и разного... кто то готов всего себя отдать без остатка, кто то хотел только получить и не терпел возражений... Первых мы все любим и помним, вторые быстро ушли сами и их имена и ники забылись и висят только в архивах форума...

Изображение

Изображение
ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Декабрь 13th, 2015, 10:55 am

Всякие были, это правда. Так как наш форум отличался своей самобытностью, а этим он и был хорош, то особых ограничений никто не предусматривал и все писали кто что хотел. Но видимо, людям нужны какие-то правила, чтобы не переходить границы. Это отступление от темы, не будем ее портить. Сфинкс, рада тебя читать, за фотографии отдельное спасибо, они, как всегда, прекрасны. :_)give_rose

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Декабрь 13th, 2015, 11:37 am

Точнее сказать что некоторым нужны правила что бы их нарушать, иначе жить не интересно, такие люди живут по принципу №законы пишуться для лохов и для того что бы их нарушать"...

Изображение

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Декабрь 13th, 2015, 11:03 pm

Ребята, тема называется Предновогодняя перекличка, а не Предновогодняя перебранка :-)

Вот, девоньки наши активизировались, очень приятно :_)yes Юля тут вспоминала Реджайну и своих друзей, а я вспомнила, как через пару дней после нашего прилёта Юля с мужем и дочкой пришли познакомиться. Хорошее было время!

И вот 7 лет пролетело... Ну, мои последние события всем известны - дом, права, тест на гражданство, и ещё одна радость - сын учится на подготовительном отделении университета. Он у нас самостоятельный, работает секьюрити, раньше сидел на одном месте, охранял, а теперь ловит воришек в крупных магазинах. Такие истории рассказывает, грустно и стыдно за людей.
Саша в сварщиках, работает на среднем предприятии среди русскоязычных, работой доволен, хотя устаёт прилично, по 10 часов пахать приходится, плюс дорога.
Ну, а я всё больше в домохозяйках. Но иногда нет-нет, да и совершу какой-нибудь трудовой подвиг :-) Думаю об учёбе.
Вот, собственно, и все достижения. Не густо, но главное, сын учится. Сам поступил, без какого-либо давления. А ведь сочетать работу и учёбу непросто. Ну, вообщем, мы им гордимся.
И ещё один член семейства - кошка Багира, той лучше всех живётся :-) Прижилась в новом доме сразу, бегает по лестнице так быстро, гуляет по бэкъярду, как хозяйка. Сфоткаю её как-нибудь.

Ну-с, ждём ещё вестей от форумчан. Буду очень рада, если Наташа - Студентка напишет о себе. Пока!

Изображение

Изображение

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 14th, 2015, 1:13 am

Влад таки прав. К сожалению факт. Многие активничали до отъезда а после пропали с концами. Некоторые даже не читают форум, некоторые раз в проглядывают но не пишут. Да и вопрошающих и интересующихся все меньше и меньше.
Мне лично очень интересна дальнейшая судьба nik он так бодро начал а потом начались нестыковки к сожалению и он пропал с форума. Последнее посещение: Март 4th, 2010, 5:13 pm

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Декабрь 21st, 2015, 11:06 pm

Хорошая, добрая тема:-)
Кстати, нашему форуму угадайте сколько лет стукнуло??
Страшно даже сказать..10 лет.
10 лет пробежало, с момента моей первой поездки в Реджайну, знакомства с Джереми и Крис. Тогда в 2005, как молоды и наивны мы были..:-))
Тогда совсем не было никакой инфы про Саск и Реджайну, тогда и окрылся наш форум, собирали информацию откуда только могли.

Но Реджайна, не прошла зря. Заколенные Саскочеваном, нам в Торонто море по колено. С Забегаем (Юркой) дружу и сегодня, жду не дождусь его на Новый Год, будем вместе хороводы вокруг елки водить:-)
Сфинкса (Влада) слышу по телефону.. Он, кстати по секрету, скоро станет дедушкой. Вот так то:-)) Готовтесь поздравлять!

Генка, который занимается в Реджайне установкой air conditioner and furnace (компания Heating and Smiling), мы регулярно созваниваемся по телефону.. Зову его в Торонто, но он пока дочек рожает, не до переезда:-)

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Декабрь 22nd, 2015, 10:03 pm

мышонок писал(а):Ursego, Zabigae из Торонто, и другие...
Тааааак, кто тут вызывал тень отца Гамлета?

Guny писал(а):Многие активничали до отъезда а после пропали с концами.
Это не хорошо и не плохо - это нормальная ситуация для иммигрантских форумов. Многие не являются любителями форумного общения и заходили когда им нужна была, не побоюсь этого слова, насущная информация. Информация получена, иммиграция сделана - вот люди и исчезают.

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Декабрь 25th, 2015, 6:49 am

Oleg писал(а):
Кстати, нашему форуму угадайте сколько лет стукнуло??
Страшно даже сказать..10 лет.

Да, время бежит... Ну, так скажем - хай живе и процветае :-)
Спасибо, Олег, тебе и всей администрации за форум! Сколько людей он перезнакомил, нужной информации дал, да, просто, поддержал в трудную минуту, заставил улыбнуться или, наоборот, рассердиться :_)spiteful :-)

Ursego писал(а):Тааааак, кто тут вызывал тень отца Гамлета?

Михаил, ну какая же Вы тень? :_)wink Всегда было интересно читать Ваши посты, жаль, что сейчас не пишите. А за ответ - спасибо!

Перекличка получилась слабоватая, но есть ещё неделя до Нового Года :_)yes
А пока, MERRY CHRISTMAS!!!

Изображение

Изображение
Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Декабрь 25th, 2015, 7:40 am

мышонок писал(а):
Ursego писал(а):Тааааак, кто тут вызывал тень отца Гамлета?
Михаил, ну какая же Вы тень? :_)wink
Пожалуй, соглашусь. Тень - она двухмерная. Сказать это обо мне было бы некоторым преувеличением. :_)biggrin

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Декабрь 25th, 2015, 10:29 am

Ой! Миша... Таки Вы напрашиваетесь на комплимент...

Изображение

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Декабрь 25th, 2015, 10:38 am

:_)bleh доброе время суток вам) и я тут) так рада вас всех видеть, с Рождеством вас всех :-) будьте счастливы, спасибо что и меня вспомнили, Юль я помню как работали вместе, как твои детки? а Мышонку мы вновь прибвышие кофе возили))) я ловила каждое ее слово о Канаде,Оленька, у нас такая теплынь, что я просто в восторге) а сейчас на Крисмас притрусило снежком, но все равно не холодно :_)yes

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Декабрь 25th, 2015, 11:18 am

Наташа, как здорово, и ты ответила! :-) Как семья, детский садик? И фотки, пожалуйста, если можно :_)rolleyes

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Декабрь 25th, 2015, 1:50 pm

вот работаем, нам уже четыре года, пошел пятый :-) я так привыкла, что даже не представляю как раньше без этого всего жила) фото не умею ставить)))) вот с форума перебралась в журнал) теперь мои статьи могут почитать и в местном журнале-Настольная газета. Мне редактор газеты дала новое задание)) нашла во мне талант репортера :_)biggrin сын уже взрослый, доча в 6 том классе нас тут можно увидеть и улыбнуться https://youtu.be/FE1ixFxyGV8

kirill
Диспетчер

Re: Предновогодняя перекличка, или: Ау, "пропавшие" форумчане!

Сообщение kirill » Январь 15th, 2017, 12:13 pm

всех с прошедшими праздниками.счастья здоровья .семейного тепла.уюта.про нас не забывайте.мы все тут вместе .живем в саскачеване.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Январь 15th, 2017, 4:04 pm

спасибо, и тебя Кирил... Я уже было обрадовался, целая тема активна, так много написали... название смутило, вроде как новый год прошел... прочитав половину, дошло, что что то не так, посмотрел дату и расстроился....

Изображение

Изображение
kirill
Диспетчер

Сообщение kirill » Январь 15th, 2017, 7:35 pm

дак я опять намутил не то?не знаю как вставлять фото.раньше отсылал олегу с гаей.потом он куда то пропал с моих друзей в фэйсбуке .тогда вот наши фото https://www.facebook.com/profile.php?id ... &sk=photos

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Январь 15th, 2017, 7:43 pm

Классные фото...
особенно эта...

Изображение

Изображение

Изображение
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Январь 18th, 2017, 1:25 am

Пока в Ванкувере. Хочу прокатиться до Торонто, присмотреться.

Ты только заранее напиши когда надумаешь, мне каравай испечь, дорожку красную расстелить... :_)rolleyes

kirill
Диспетчер

Сообщение kirill » Январь 18th, 2017, 8:48 pm

Sphinx писал(а):Классные фото...
особенно эта...

Изображение

да это просто с телефона.собиру деньги и куплю класный фотоапарат и буду делать фото как Олег а пока учусь на тракдрайвера

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Январь 19th, 2017, 1:51 am

Fedor P. писал(а):Ты только заранее напиши когда надумаешь, мне каравай испечь, дорожку красную расстелить... :_)rolleyes
Какой такой каравай? Ты меня пирожками с луком завлекал. Если получится поездка весной в Рейджану, оттуда обязательно до Торонто слетаю.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Январь 21st, 2017, 7:02 pm

А своим ходом слабо?! :_)crazy

Изображение

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Январь 26th, 2017, 1:14 pm

Привет всем :_)wink
Давненько тут не была, даже забыла адрес странички :_blush
Очень рада, что форум всё ещё жив и лица те же :_)frends

Изображение
kirill
Диспетчер

Сообщение kirill » Февраль 5th, 2017, 11:23 am

надя а по експресс ентру вы не пробовали сами податься

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Февраль 6th, 2017, 4:00 pm

kirill писал(а):надя а по експресс ентру вы не пробовали сами податься

Я сама подавалась год назад на экспресс энтри,но из-за отсутствия джоб-офера набранных баллов не хватило до порога отбора, а теперь закончился срок действия сертификата IELTS и нужно снова его пересдавать.

Кирилл, очень рада за вас, что ваши старания не прошли даром и вы все таки перебрались в Канаду. Поздравляю!

Изображение
kirill
Диспетчер

Сообщение kirill » Февраль 6th, 2017, 7:07 pm

ну по электрику(правильно?)у вас муж .здесь я врядли найду для вас работу.я для васьки сварного с израиля не мог найти работу.у нас приехало 3(сварные) семьи с украины.может все таки мы сможем чем то вам помочь.ведь столько лет на форуме делили хлеб соль

kirill
Диспетчер

Сообщение kirill » Февраль 6th, 2017, 7:10 pm

кстати младший вчера выиграл соревнование в реджайне по кикбоксингу.завалил пятерых противников.ээх ухнем

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Февраль 9th, 2017, 2:20 pm

kirill писал(а):ну по электрику(правильно?)у вас муж .здесь я врядли найду для вас работу.я для васьки сварного с израиля не мог найти работу.у нас приехало 3(сварные) семьи с украины.может все таки мы сможем чем то вам помочь.ведь столько лет на форуме делили хлеб соль

Муж электрик, а ещё инженер по обслуживанию систем сантехники, водоподготовки (бассейны) и вентиляции. А я главный бухгалтер. :_blush

Изображение
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Февраль 9th, 2017, 9:57 pm

Надежда точно старожил форума. Наверное быстрее будет прикинуться сирийским беженцем :-(

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Февраль 12th, 2017, 1:39 pm

Да уж, за последние четыре года мы уже успели два раза съездить в Штаты и два раза в Великобританию. Если не в этом, то в следующем году запланировали в Канаду приехать хотя бы достопримечательности посмотреть.

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Февраль 12th, 2017, 1:44 pm

А куда Оля (мышонок) пропала?

Изображение
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Февраль 12th, 2017, 10:28 pm

Надежда писал(а):Да уж, за последние четыре года мы уже успели два раза съездить в Штаты и два раза в Великобританию. Если не в этом, то в следующем году запланировали в Канаду приехать хотя бы достопримечательности посмотреть.
Соберётесь, дай знать.

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Февраль 13th, 2017, 1:11 am

Fedor P. писал(а): Соберётесь, дай знать.

Обязательно сообщу :_)yes

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Февраль 13th, 2017, 8:59 pm

Надежда писал(а):А куда Оля (мышонок) пропала?

да не пропала, живет от меня в 25 км... правда скоро в Торонто опять переедет...

Изображение

Изображение

Вернуться в «Гостиная»