Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Дневник от Мышонка

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Дневник от Мышонка

Сообщение Oleg » Февраль 21st, 2009, 6:53 pm

Дневник от Мышонка
Текст дневника был скопирован из топика "Что мне нравится в Канаде и что не очень"

:_)wink Привет всем! Мы в Канаде! Перелёт прошёл успешно, впечатлений море! Есть хорошие, а есть так себе... Главное, мечта сбылась! Задавайте вопросы,буду отвечать :_)yes

:_)wink Ну вот, наконец-то меня подпустили к компьютеру. Расскажу подробнее, а вы сами решайте, какие новости хорошие, а какие нет. Опять же всё это лично моё субъективное мнение :_)yes

Глава 1. Часть 1. Перелёт.
Долгие проводы, слёзы на глазах провожающих, перепуганная кошка в клетке . Эль-Аль обслуживает прекрасно, всё знакомо, родная ивритская речь. Всю дорогу кошка в клетке восседала на откидном столике. 12 часов прошли спокойно, усталые, но полные надежд, мы приземлились в Торонто. И далее всё шло прекрасно, только на таможне небольшая заминка с пересчётом денег. Таможенный офицер никак не справлялся с подсчётом купюр, дважды уходили в специальную комнату, в конце концов нас отпустили. Поиски камеры хранения в аэропорту Торонто ни к чему не привели, в результате въехали со всеми пожитками в номер гостиницы Шератон (120 кан. баксов) Всем, у кого большой перерыв между рейсами, рекомендую отдохнуть и привести себя в порядок в гостинице ( особенно с детьми и животными). Далее - West Jet. Здесь уже на какие-либо уступки рассчитывать не пришлось. За перевес - плати, все жидкости из ручной клади пришлось оставить на контроле. К этому времени мои языковые способности были уже на нуле. Дальнейшие 4.5 часа были тяжёлыми и изнурительными, кошка орала беспрестанно, наконец мы приземлились в Реджайне. Ну а здесь нас ожидал приятный сюрприз - наши добрые соотечественники, которых мы знали только по интернету, в количестве 2х семейных пар, пришли нас встретить и отвезти на квартиру. Сразу стало тепло и уютно!!! :_)yes Дружите, дружите и ещё раз дружите!!! (продолжение следует...)

Часть 2. Первая неделя в Канаде.
Устроились, разложились, побежали арендовать машину. За 500$ в месяц сняли приличный Додж-минивэн. Есть тут такой Салим, или что-то в этом духе, все вновьприбывшие арендуют у него машины первое время. Ну а потом по магазинам...И тут шок от канадского изобилия :_)shok перекрыл первые впечатления о Канаде, как о чём-то большом, холодном и чуждом (извиняюсь, но это лично мое мнение). Все последующие дни прошли в беготне по магазинам, закупке продуктов, они тут бесподобные, ну и, конечно, встречи с новыми друзьями. Сын очень тяжело переживал поначалу отъезд из Израиля, сейчас успокоился. К концу 1й недели, с Божьей помощью, подыскали квартиру в Boardwalk. Цены у них варьируют от 840 до 1100$ за 2-bedroom apartment. Совет приезжающим - запасайтесь разговорным английским, берите карту города и карту Boardwalk по всей Реджайне, и заглядывайте в каждый офис того района, который вам приглянулся. В Boardwalk всегда есть квартиры! Так мы нашли свою. Bye! :_)wink

Часть 3. Поиски квартиры.
Первое, с чем мы столкнулись при выборе квартиры - какой район предпочтительней? Тут мнения явно разделились, одни любят юг города, где в основном сосредоточились учебные заведения, знаменитый Waskana Park и наши иммигранты, другие восток (там я ещё не была, говорят, он более новый и фешенебельный), ну а мы поехали на северо-запад в Шервуд. Чем-то он нам более всего понравился. Главное, не ходить к индейцам :_)shok Зарезать могут (шутка). Нет, правда, мы проехали по одной такой улице, стало как-то неуютно :_)wacko Долго мучились, выбирали из 2-х возможных вариантов, наконец, определились.
2 бедрум - это, в нашем варианте, хорошая полноценная квартира с большим салоном, и даже с камином :_)yes , балкон, который может заменить поляну в парке Бат-Яма(присматриваем новый мангал), 2 небольшие спальни, много кладовок и встроенных шкафов, и кухня с холодильником, плитой, посудомоечной машиной, пинат-охелем. Мебели нет, потолочные светильники лишь в некоторых местах. Весь пол, исключая кухню, маленькую прихожую и ванну, покрыт коврелином. Всё чисто и ухожено. Всё про всё - 950$ в месяц.
Советы от мышонка При выборе квартиры помимо её стоимости, планировки и района, учитывайте также связь с городом, то есть близость автобусных остановок ( в -30 не очень-то погуляешь, а 2 машины в семье не все сразу могут себе позволить), ну и конечно нужно думать о детях. Школа, подвозки - всё желательно узнать у арендатора. Удачи вам в поиске нового жилья!!! :-)

мышонок
Ветеран форума

Re: Дневник от Мышонка

Сообщение мышонок » Февраль 25th, 2009, 8:48 am

:-) :-) :-) Ну вот мы и подключились к интернету, ура!!! Не знаю, как вы, а я соскучилась по Форуму. Хотя, на самом деле, скучать было абсолютно некогда :_)wacko Почитала немного форум, и поняла, каждый пишет как он слышит, ну а я продолжаю делиться впечатлениями, для меня это лучший вариант общения :_)yes Буду рада, если кому-нибудь пригодятся мои наблюдения и советы :_blush

Изображение
ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Февраль 25th, 2009, 10:43 am

Мышонок, мы тоже рады что ты опять с нами. Ждем твоих новых сообщений! :_)yes

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Февраль 25th, 2009, 12:35 pm

Часть 4. Машины и мужчины.
Эта тема заслуживает отдельной главы. Автомобилисты меня поймут. С первого дня нашего пребывания в Канаде, несмотря на снятую машину, сверлил вопрос, что же купить и как, и за какую цену :?: :?: :?: Объездили множество стоянок, пытались связаться по интернету с владельцами подержанных машин ( не вышло), думали взять в лизинг, в конце концов, я сказала мужу, иди и бери, я в этом больше не участвую, не женское это дело машину выбирать. В тот же день была куплена Honda CRV джип 2001г. ( вместе с налогами она нам обошлась в 6.5 тыс. кан. дол.). Сказать, что здесь совсем уж дешёвые машины - не могу, но однозначно дешевле, чем в Израиле. Слышала, что есть аукционы по продаже машин, но работают они только 1 день в неделю. Мы туда не попали, ну и ладно :-) Пока нас вполне устраивает наша компактная бордовенькая Honda. Есть некоторые неисправности, которые мы надеемся устранить в ближайшее время. Вчера был гололёд, мы ездили за покупками, и я очень порадовалась, что пока не за рулём, ну а мужу - хоть бы что :_)bleh Он у меня дальневосточник, и не по таким дорогам носился :_)yes Привет всем :!:

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Февраль 26th, 2009, 2:58 am

Оленька, а фото машины в студию плис... :_)spiteful

Изображение

Изображение
ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Февраль 26th, 2009, 1:14 pm

ОЛЬГА! А ЧТО У ВАС СЛЫШНО С РАБОТОЙ??? СВЯЗЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ С ВАШИМ РАБОТОДАТЕЛЕМ С ДО??? КАК ВАШ СЫН ПОШОЛ В ШКОЛУ??? В КАКОЙ КЛАСС ЕГО ОПРЕДИЛИЛИ??? КАК ОН СПРАВЛЯЕТСЯ В ШКОЛЕ С ЯЗЫКОМ???? И ЕСТЬ ЛИ ПОМОЩЬ В ШКОЛЕ ДЛЯ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ ДЕТЕЙ???? ПРОСТИТЕ ЗА СТОЛЬКО ??????? ЭТО Я ЕЩЁ ПОСКРОМНИЧАЛА!!!! :_blush

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Февраль 26th, 2009, 1:36 pm

А вот иллюстрации к началу дневника, плис... :_blush

http://photofile.name/users/barabashka6119/95313792/

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Февраль 26th, 2009, 1:46 pm

Людочка, отвечу завтра, сегодня не могу, так как пол-дня училась вставлять фото в форум, а теперь надо щи варить, скоро мои мужики придут, один с работы, другой с учёбы... :_)yes

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Февраль 27th, 2009, 6:27 am

Оленька, а яблочки по такой цене за кило или за пакет?

Изображение

Изображение
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Февраль 27th, 2009, 6:35 am

привет , мышонок. :-)
скажи, пожалуйста , как выйти на этого салима? адрес? интернет сайт? :_)wink
мы планируем тоже у него снимать.спасибо. :_)yes

туда нам дорога
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Февраль 27th, 2009, 10:25 am

Bлад, я не помню, но по-моему, цена всё-таки за 1 кг. Продукты, на мой взгляд, в пересчёте на шекели недешёвые. Ну опять же всё зависит от доходов... :-)
svetik, снять машину у Салима не составляет никакой проблемы, приезжаете, звоните, договариваетесь о встрече, и в тот же день снимаете. Машины всегда есть. Телефон - 1-306(если из Израиля) и далее - 5258811.

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Февраль 27th, 2009, 11:34 am

5.Трудоустройство, джоб офферы и другие мысли по поводу работы...
Во- первых, хочу извиниться, если мои наблюдения кому-нибудь покажутся неточными, всё-таки мы ещё пока меньше месяца в Канаде, и всё узнаем от других иммигрантов, ну из своего небогатого опыта :_)yes
Скажу сразу, с работой сейчас здесь туговато, мировой кризис коснулся своей мохнатой лапой экономики Канады :_)spiteful Что я слышала, так это во-первых, что прошли на ряде предприятий массовые сокращения, увольняют в первую очередь плохих специалистов и "немых" иммигрантов. Так же как и в Израиле используют дешёвую рабочую силу, только вместо арабов завозят сюда филиппинцев или каких-то других малазийцев, и платят им вдвое меньше, чем остальным. При таком раскладе, сами понимаете, шанс остаться без работы увеличивается. Короче, те счастливчики, которые всё же получили Job Offer, должны руками и ногами держаться за свои места, не отлынивать от английского, и не надеяться на чудо :_)yes Чудо мы можем сделать только сами, своими руками, ногами, головой :_blush
Наверное, по этим же самым причинам сейчас так туго выдаются J.O.
Мы через неделю после прибытия, когда были решены основные проблемы транспорта и связи, а также получили SIN и прошли медрегистрацию (без этого на работу не примут), позвонили Крис и попросили её связаться с нашим работодателем. Ждали неделю, пару раз напоминали о себе, успели съездить на само предприятие, чтобы хотя бы знать где оно находится, но пойти на прямой контакт не решались. Правда, в один из наших наездов утром вышел представительный молодой человек и поинтересовался, что это мы тут делаем :?: Я по своей простоте сердечной рассказала, что вот он муж сидит за рулём, а дома у нас заветная бумага лежит - то бишь Джоб Оффер на ваше замечательное предприятие. Как выяснилось позже, это был заместитель начальника. Вообщем, не знаю, что сработало, но вскоре мы получили сообщение от Крис (через Гаю, спасибо ей), что можно выходить на работу.
Так мой муж начал варить по всем правилам сварческого дела на благо канадской экономики и домашнего бюджета :_)wink

Изображение
ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Февраль 27th, 2009, 12:43 pm

:_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin тьфу-тьфу чтоб не сглазить!!!!!! пусть удача вам сопутствует во всех ваших начинаниях!!!!! от всей души!!!! читаешь и так хорошо на душе от того ,что кому то ,где то хорошо!!!!! :_)wink

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Февраль 27th, 2009, 2:50 pm

Sphinx писал(а):Оленька, а яблочки по такой цене за кило или за пакет?

Да на ценнике вроде написано BAG, значит за пакет.

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Февраль 27th, 2009, 3:21 pm

Мышонок, с началом новой жизни вас!!!!
Спасибо за фото и за интеренсые рассказы! Я, как увидели фото заснеженной Риджайны и ТоронтЫ, сразу же включила мазган на обогрев :_)biggrin Но как же красиво у вас там :_)rolleyes :_blush

Желаем удачи и ждем новых историй :_)yes :_)wink

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Февраль 27th, 2009, 6:34 pm

СПАСИБО, спасибо всем!!! На самом деле, грех жаловаться, всё идёт нормально. Но это не значит, что легко. Были моменты, когда от напряжения, непонимания языка, нетерпения и просто чего-то нового, да плюс адаптация к климату (мы, например, все переболели каким-то вирусом), появлялись мысли - типа, а на ... бы это всё надо было. Страсти в семье разгорались нешуточные. Но потом одна за другой решались проблемы, канада становилась всё милее, и есть надежда, что когда-нибудь мы с полным основанием скажем, что здесь - наш дом :_)yes

Изображение
Elle
Наш человек

Сообщение Elle » Март 4th, 2009, 5:27 am

Мышонок , привет! Как здорово , что у тебя теперь есть свой дневник! :-)
Мы вот прошли медицину и пока оджидаем ответа , решили заняться свой кошкой, она у нас ,кстати ,тоже черная! :_)rolleyes
Мы позвонили к нашему ветеринару , она нам такое наговорила? :_)shok анализ на антитела какой-то, микрочип и еще всякого.
Я по форумам побегала -везде как-то размыто все, про антитела первый раз слышу. :-(

Можно узнать , как и что вы делали для ее перевоза?
спасибо! :-)

Кто мало видел , много плачет.(Л.де Вега)
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 4th, 2009, 9:15 am

На самом деле я очень рада, что могу хоть кому-то чем-то помочь. А то сидишь тут без работы (пока, я надеюсь), надо же какую-то пользу приносить :_)yes
Elle, расскажу, что мы делали для провоза кошки.
1. За 3 месяца сделали прививку от бешенства ( сроки этой прививки ограничены, поэтому бегите скорее делайте).
2. Узнали, когда и где выдаётся справка для вывоза животного заграницу( это знает любой ветеринар - по-моему, 4 дня в неделю где-то в Гедере, есть такое местечко, и 1 раз в неделю в Иерусалиме по средам). Эта справка берётся ровно за 10 дней до вылета, можно позже, за неделю например, но никак не более чем за 10 дней!!!
3. Выяснили в авиакомпаниях, которыми собирались лететь, размер клетки для кошки. Я об этом уже писала, повторюсь, зимой не пускают в багажый отсек, могут замерзнуть :_)shok , а в салон самолёта не каждая клетка подойдёт, так как её надо засунуть под сидение впередисидящего, другого места нет. Хорошо, что Эль-Аль, например, лояльно ко всему относится, и мы после того, как самолёт набрал высоту, просто поставили клетку с кошкой на столик для еды, и я периодически с ней разговаривала, поглаживала и т.д. Но не все такие добрые :_)spiteful , есть педанты - под сидение, так под сидение!

Что же касается всего остального, что вам наговорили, ничего этого не нужно, это просто выманивание денег. Может для каких-то других стран, Англии или Австралии, например, это и необходимо. В Канаду и так пустят.
Стойте на своём, говорите, что узнавали, нужна только прививка от бешенства и справка для вывоза. Всё!!! За справкой поедете вместе с кошкой.
Это, всё, что я знаю. Удачи! :-)

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Март 4th, 2009, 10:49 am

Оля, а что у тебя с английским?Тест еще не сдавала?

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 4th, 2009, 11:19 am

Тест сдала, а вот что дальше? Хотелось бы снова пойти работать в больницу или в реабилитационный центр. Привыкла я с больными возиться, но не знаю, примут ли на работу коах эзером без здешних курсов?

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Март 4th, 2009, 11:21 am

так иди с нами на курс в опен дорс. там всё и объяснят.

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 4th, 2009, 11:23 am

Мурка Спасибо! Если можно, я позвоню.

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Март 4th, 2009, 11:25 am

О.К и что тебе рекомендовали?
Для начала можно засветиться и поволонтерить в Wascana Rehabilitation Centre.

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 4th, 2009, 11:51 am

Тоже мысль, спасибо! А посоветовали мне взять все свои бумаги и придти в O.D., там есть разные курсы. Будем пробовать. :-)

Изображение
ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Март 5th, 2009, 6:49 am

вопрс на засыпку !!!!! а что с багажем??????

Изображение
Elle
Наш человек

Сообщение Elle » Март 5th, 2009, 7:23 am

мышонок писал(а):На самом деле я очень рада, что могу хоть кому-то чем-то помочь. А то сидишь тут без работы (пока, я надеюсь), надо же какую-то пользу приносить :_)yes
Elle, расскажу, что мы делали для провоза кошки.
1. За 3 месяца сделали прививку от бешенства ( сроки этой прививки ограничены, поэтому бегите скорее делайте).
2. Узнали, когда и где выдаётся справка для вывоза животного заграницу( это знает любой ветеринар - по-моему, 4 дня в неделю где-то в Гедере, есть такое местечко, и 1 раз в неделю в Иерусалиме по средам). Эта справка берётся ровно за 10 дней до вылета, можно позже, за неделю например, но никак не более чем за 10 дней!!!
3. Выяснили в авиакомпаниях, которыми собирались лететь, размер клетки для кошки. Я об этом уже писала, повторюсь, зимой не пускают в багажый отсек, могут замерзнуть :_)shok , а в салон самолёта не каждая клетка подойдёт, так как её надо засунуть под сидение впередисидящего, другого места нет. Хорошо, что Эль-Аль, например, лояльно ко всему относится, и мы после того, как самолёт набрал высоту, просто поставили клетку с кошкой на столик для еды, и я периодически с ней разговаривала, поглаживала и т.д. Но не все такие добрые :_)spiteful , есть педанты - под сидение, так под сидение!

Что же касается всего остального, что вам наговорили, ничего этого не нужно, это просто выманивание денег. Может для каких-то других стран, Англии или Австралии, например, это и необходимо. В Канаду и так пустят.
Стойте на своём, говорите, что узнавали, нужна только прививка от бешенства и справка для вывоза. Всё!!! За справкой поедете вместе с кошкой.
Это, всё, что я знаю. Удачи! :-)

Спасибо, мышонок! :-) А бы ли у вс проблемы со снятием жилья из-за кошки?

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 5th, 2009, 9:11 am

Отвечаю по порядку.
Люда, я понимаю, что после получения сертификата хочется скорее в дорогу, поэтому естественно возникает вопрос о багаже. Это у меня больная тема :-( Сколько мне ни говорили, что не надо брать то и это, я всё равно насобирала почти 4 куба, о чём теперь глубоко сожалею. И дело даже не только в деньгах, которые заплатили, я просто не знаю, куда теперь всё это распихивать, когда прийдёт контейнер. Кладовки и стенные шкафы есть, но они уже почти полные :_)shok Когда приезжаешь на новое место, первым делом бежишь покупать сковородки, микроволновку, щётки и др. хозяйственную утварь, а если это ещё есть и в контейнере? Что тогда? Книги, альбомы, сувениры, летняя одежда, картины, посуда, спальные принадлежности - всё это, конечно, хорошо, но не в таком количестве! А главное, что многое можно купить здесь, и недорого, и хорошего качества.
Призываю всех собирающихся в дорогу - тщательно отбирайте вещи для контейнера, только самое необходимое, без чего уж никак нельзя обойтись в Канаде. И если таких вещей не так уж много, подумайте о том, чтобы отправить их посылками, и не связываться с контейнером вообще!!!
Мы отправили через Тимнет. Позже расскажу какие могут быть казусы.

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 5th, 2009, 9:24 am

Elle, снять квартиру с кошкой довольно просто, если идёшь в BoardWalk, а вот если к частникам, да ещё у кого паркетные полы и после ремонта, некоторые кочевряжатся :_)nea Ну и тьфу на них, пойдём в BW :_)bleh Есть ещё вариант снять дом, там тоже обычно не возникает проблем с животными, правда, будет подороже. А в целом , всё решается, главное наши любимцы с нами :-)

Изображение
Anya_R
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение Anya_R » Март 5th, 2009, 2:57 pm

Мышонок, а где с кошками жить сразу по приезду? пока не снимем жилье... пускают с ними в гостиницу? А то у нас нет друзей в Реджане.

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 5th, 2009, 5:00 pm

Да, есть гостиницы, в которые пускают с животными. Правда, я не выясняла, какие именно, так как у нас этот вопрос отпал. Поищите в интернете, обращайте внимание на надпись PETS ALLOWED , от Помпушки знаю, что в гостинице Plains в центре города, таки да пускают. Ближе к отъезду созвонитесь с Гаей, она подскажет :_)yes

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 6th, 2009, 9:47 am

6. Отправка багажа или день, полный неожиданностей...
Всё происходит впервые, и вот мы первый раз столкнулись с контейнером. До этого я даже не знала, как он выглядит. Приехала большая фура, 2 ребят из Тимнета начали по-деловому опечатывать некоторые наши вещи ( но в основном, мы всё собрали сами и запечатали), дали бумаги на заполнение, всё культурно, и ничего не предвещало бури... Работали немногим больше часа. В конце концов пришли и сказали - всё, вещи погружены, а объём их узнаете от нашего начальника. Как от от начальника? :_)shok А разве сейчас даже приблизительно нельзя сказать, сколько у нас вышло кубов? Мы тут же вышли на улицу посмотреть на этот контейнер - большой деревянный короб, установленный на платформу грузовика и уже закрытый брезентом. По их приблизительным подсчётам (а расчёты основываются на общем объёме деревянного ящика, то есть сколько, в принципе, может туда войти) получилось 7 кубов. Но это было уже слишком!!! Возмущению нашему не было предела :_)spiteful Да, было у нас, по нашим измерениям, 3-3.5 куба плюс 1-1.5 куба вещей наших друзей. Итого получается - максимум 5, но никак не 7.
А ведь каждый куб стоит денег, простите!
Короче, тут же звоним Сурену, и просим открыть контейнер. Рабочие сквозь зубы выполняют наше требование, мы замеряем общий объём - он равняется 6 куб.м, и отнимаем пустое место (контейнер не был заполнен до конца), приблизительно вышло 5.3 За это количество я расписываюсь. Добрые ребята из Тимнета, выругавшись за нашей спиной, отправляются в путь.
В результате, нам всё равно приписали ещё пол-куба, и плюс налоги мы заплатили совсем не такие, какие были оговорены сначала.
Обратите внимание, когда делается опись имущества, задают вопрос - а есть ли в ваших вещах офисное оборудование? Какое офисное оборудование :_)wacko Мы же домашнюю утварь отправляем, конечно, нет! И что же я увидела в конце концов в нашей описи - галочку, что мы всё-таки да отправляем оборудование для офиса. Я, честно говоря, к тому моменту была уже в ауте, так как происходило это за 2 дня до отлёта. Я подумала, может у меня чего-нибудь с головой не в порядке или говорим на разных языках, ну да Бог с ними... А что в результате, налоги-то увеличились!!!
Вот и вышло, что заплатили мы гораздо больше, чем планировали, несмотря на кажущуюся дешевизну 1 кубометра - 320 дол.
Так что, СМОТРИТЕ В ОБА ГЛАЗА, а лучше в 4 глаза, дорогие форумчане!!!
Неприятно как-то, когда тебя уж совсем за дураков принимают :_)yes Ну а разбираться с ними, конечно, времени уже не хватало, для этого надо было ещё и в Хайфу ехать.
P.S. Не хотела обидеть всю компанию, может это только с нами такое произошло, в назидание потомкам, как говорится. Но будьте начеку :_blush

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Март 6th, 2009, 12:25 pm

Мышенок!
ты очень даже права!
сами с этим столкнулись!
ребята в Тимнете очень хорошо знают своё дело, и если ты их поймала на обмане в одном, то они эти деньги с тебя всё равно возьмут, обдурив в другом.
я думаю у них техника такая. зная твою дату отъезда, они приезжают забирать багаж максимально близко к ней, что бы не было ни сил ни желания ездить разбиратся.
у нас багаж, по нашим измерениям, выходил 3- 3.5, у них получилось 6 + налоги и "страховка"- которая в принципе ничего не покрывает (если читать мелкие буквы).

Изображение
ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Март 6th, 2009, 12:48 pm

:_)yes :_)yes :_)yes ДЕВОЧКИ , ВАШИ СООБЩЕНИЯ ПРИНИМАЕМ КАК УЧЕБНИК ДЛЯ ИММИГРАНТА!!!! МОРЕ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ И ВАШ ОПЫТ!!!! :_)yes

Изображение
Anya_R
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение Anya_R » Март 6th, 2009, 1:48 pm

Мышонок, спасибо большое за ответ))

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 6th, 2009, 2:04 pm

Всем спасибо, кто меня читает!
Мурка, значит не одни мы столкнулись с обманом, уже легче :_)yes
То есть я имею ввиду - легче стало в кармане :-) Нет, на самом деле, не хочется, чтобы ещё кого-нибудь так обвели. Держитесь ребята :_)wink

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 8th, 2009, 9:08 am

Чтобы совсем уж закрыть "багажную" тему - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ СТРАХОВКИ. Не вижу никакой надобности. Мы отправили без страхования, посмотрим, как прийдёт :_)wink

Изображение
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Март 8th, 2009, 10:00 am

мышонок писал(а):Чтобы совсем уж закрыть "багажную" тему - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ СТРАХОВКИ. Не вижу никакой надобности. Мы отправили без страхования, посмотрим, как прийдёт :_)wink
Вот когда дойдёт нормально, тогда и агитируй :_)bleh

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 8th, 2009, 11:33 am

Да, Фёдор, ты прав. Это я, пожалуй, поторопилась. А то будут потом ко мне претензии, насоветовала :_)spiteful

Изображение
Elle
Наш человек

Сообщение Elle » Март 11th, 2009, 2:05 pm

Мышонок, спасибо за советы!
А можно еще про кошку поспрашивать? Мы по твоему совету быстренько сделали прививку от бешенства.Я где-то читала, что надо везти ее в аэропорт, специально показать там ветеринару или справку какую-то получить.Вы этого не делали, только мисрад хаклаут и всё?
И еще, она у вас всю дорогу молчала, только в на внутреннем рейсе начала мяукать?
Мы тут нашу возили на прививку так она не переставала орать дурным голосом от страха.Если такое будет в салоне самолета , то боюсь, будет много желающих нас высадить посреди полета, не сажая самолет :_)wacko
А когда вы ею начали вообще заниматься, уже после медицины?
Заранее спасибо! :-)

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 11th, 2009, 2:30 pm

Elle, прививку от бешенства мы сделали заранее, месяца за три до предполагаемого выезда. А всё остальное - я писала, справка берётся не ранее, чем за 10 дней до вылета. Кроме неё ничего больше не надо, и возить несчастное животное на всякие осмотры в аэропорт тоже не нужно. Это уже накручивают лишнее :_)yes Позаботьтесь лучше о клетке, если уже решён вопрос с билетами. Ну а насчёт кошачьих криков в салоне самолёта :_)shok , что я могу сказать, кому не нравится, пусть выйдут :_)biggrin На нас также посматривали, кто с недоумением, кто с сожалением. Долетели...
Вы же не контрабандой её везёте, за всё уплачено, так сказать. Представьте, что вы летите с грудным ребёнком, он тоже иногда плачет :_)wink

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 11th, 2009, 3:28 pm

Давно хотела написать вот на какую щепетильную тему. Об этом особенно не распространяются, однако бывают казусы :_blush
КАНАДЦЫ ОЧЕНЬ ПЕДАНТИЧНЫ во многих вопросах, особенно, что касается денег. И вообще, банковская система здесь отлична от израильской. К этому просто надо привыкнуть. Поясню на примерах.
1. Когда будете проходить таможню и декларировать валюту, обязательно попросите заверенную копию декларации, или на крайний случай просто копию. Нам отказали, сказали , что не потребуется. А она возьми да и потребуйся!!! Нанервничались мы из-за этого потом. Дело в том, что некоторые банки не принимают наличкой без соответствующих бумаг сумму более 3000 кан.дол. Возникают вопросы, а откуда у вас столько денег и т.д. Объяснить, что мы обязаны были ввезти определённую сумму денег, как иммигранты, никак не получается. Не знаю, может сейчас что-то изменилось, или наш случай не типичный, но нам из-за того, что у нас не было этой самой копии, пришлось открывать 2 счёта, и то были всякие недоразумения :_)wacko
(Исключение составляет, если ввозишь деньги в трэвел чеках, тогда никаких вопросов, клади сколько хочешь. Повторюсь, может это только у нас так случилось, но запастись такой бумажкой людям, которые везут деньги наличкой, я уверена, не помешает).
2. Всегда, когда вас спрашивают о сумме - не дай Бог ошибиться даже на доллар, запишите для себя где-нибудь, иначе также возникают ненужные вопросы.
3. На первое время возьмите канадские доллары, обменных пунктов, к которым мы привыкли, здесь нет. Только в аэропорту Торонто, да и то, я не знаю, какую максимальную сумму там можно поменять. Ну а до банков надо ещё дойти :_)yes
Вообщем, продумайте хорошенько все эти вопросы, прежде, чем тронитесь в путь. Если вспомню ещё что-нибудь важное из этой темы, обязательно напишу :_)wink

Изображение
Elle
Наш человек

Сообщение Elle » Март 11th, 2009, 3:45 pm

мышонок писал(а):Elle, прививку от бешенства мы сделали заранее, месяца за три до предполагаемого выезда. А всё остальное - я писала, справка берётся не ранее, чем за 10 дней до вылета. Кроме неё ничего больше не надо, и возить несчастное животное на всякие осмотры в аэропорт тоже не нужно. Это уже накручивают лишнее :_)yes Позаботьтесь лучше о клетке, если уже решён вопрос с билетами.

ок!До билетов еще далеко; а у клетки по-моему должен быть определенный размер, нет?
Ну а насчёт кошачьих криков в салоне самолёта :_)shok , что я могу сказать, кому не нравится, пусть выйдут :_)biggrin На нас также посматривали, кто с недоумением, кто с сожалением. Долетели...
Вы же не контрабандой её везёте, за всё уплачено, так сказать. Представьте, что вы летите с грудным ребёнком, он тоже иногда плачет :_)wink

Ёёёёлы-зелёные(вспоминая , как плачут грудные дети) , я ее конечно , люблю, но 12 часов (скорее больше) слушать эту арию! :_)wacko , нам правда врач предложила таблетки успокаивающие :-(

Vika
Наш человек

Сообщение Vika » Март 11th, 2009, 3:54 pm

мышонок
Спасибо,за важную информацию!
Где приобретают тревел чек и как это происходит?На какую сумму,он выдается и кем?
Спасибо!!!

"Я подумаю об этом ,завтра......" Скарлетт
Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 11th, 2009, 4:52 pm

Elle, размеры клетки вам скажут в авиакомпании, а насчёт успокаивающих таблеток, думаю, стоит воспользоваться. Главное, не передозировать :_)spiteful
Vika, я не знаю точно, кажется трэвел чеки делают в любом банке, поинтересуйтесь в своём отделении, что и как...

Изображение
Kostas
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kostas » Март 12th, 2009, 12:08 am

мышонок
Спасибо, приятно читать дельные советы !!!

Vika
Наш человек

Сообщение Vika » Март 12th, 2009, 8:26 am

мышонок
Спасибо!

"Я подумаю об этом ,завтра......" Скарлетт
Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 12th, 2009, 9:05 am

Всегда пожалуйста! :-) Как говорится, anytime!
Просто не могла не поделиться дейстительно нужной информацией :_)yes
И ещё - ГОТОВЬТЕ НАБРОСКИ ДЛЯ СВОЕГО РЕЗЮМЕ НА АНГЛИЙСКОМ В ИЗРАИЛЕ. Когда здесь приспичит устраиваться на работу, эта бумага должна быть у вас уже под руками, только внести некоторые новые данные, как то, адрес, телефоны и т.д., подкорректировать немного согласно здешним требованиям, и вперёд - к работодателям!!! Причём, делайте для всех членов семьи, исключая животных и несовершеннолетних детей :_)biggrin , вы не знаете, когда и кто захочет пойти подработать. А потребность в этом, скорее всего будет. Без резюме здесь не принимают!!!

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Март 12th, 2009, 9:26 am

Оля, только не говори что твой кот подрабатывает на складе ловлей мышей... :_)spiteful

Изображение

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 12th, 2009, 9:31 am

Влад, я была уверена, что ты отреагируешь на моё замечание по поводу домашних животных :_)bleh Мы сейчас покатываемся со смеху, представляя, как наша Багира ходит на подработку :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin Только в чём ей будут зарплату выдавать :?:

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Март 12th, 2009, 9:35 am

Вискас, по банке за каждую 10 мышь... :_)bleh

Изображение

Изображение

Вернуться в «Личный дневник»