Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Дневник от Мышонка

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
мышонок
Ветеран форума

Re: Дневник от Мышонка

Сообщение мышонок » Май 5th, 2014, 1:49 pm

Надежда писал(а): А у нас в этом году весна ранняя и уже зацвела черёмуха и сирень.

Хорошо вам, Надя, а мы уже тут отчаялись увидеть цветущие деревья, аномальный год какой-то. Но вроде бы почки набухли.

Gaya писал(а):Лепота :) Обязательно съездите туда летом и не забудьте посетить ботанические сады, красота да и только..

Спасибо, Гая за совет, обязательно съездим! :_)yes

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Май 9th, 2014, 1:51 pm

А мы с друзьями-одесситами вчера отметили День Победы в ресторане, попели песни, и даже самодельные георгиевские ленточки были :_)yes

Изображение

Изображение

Надеюсь, "правый сектор" не читает наш форум :_)wink

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Май 14th, 2014, 1:47 pm

Продолжая туристическую тему, хочу рассказать о новом путешествии от 11 мая. Снова поймали солнечный тёплый день, и теперь уже с группой поехали в те же приблизительно места (около Хамилтона).

Первый пункт - карстовые разломы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У меня произошёл конфуз с дамой на среднем плане фотки выше. Дело в том, что все ехали впервые, и когда группа только собиралась, я, увидев её с собачкой, была в полной уверенности, что она к нам отношения не имеет, и русским уж точно не владеет. Довольно громко я пошутила на тему сходства собачки с хозяйкой. И каково же было моё удивление, а, главное, стыд, когда через пару минут она, как ни в чём не бывало, обратилась ко мне на чистейшем русском языке :_)wacko Вот уж урок, так урок!

Изображение

Замечательно погуляв по едва зазеленевшему лесу, мы вышли в поле

Изображение

Изображение

Ну а дальше - снова к водопадам, на этот раз Sherman Falls предстал перед нами :_blush

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Май 14th, 2014, 2:37 pm

Оля ,не переживай , настоящий собачник будет гордиться сходством со своим питомцем :-) А если учесть что малыш красавчик и такой ухоженный . то ты косвенно сделала комплимент хозяйке.
А фотки класс!!Особенно водопад и собачка!!

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Май 14th, 2014, 2:51 pm

И как же замечательно дышится и гуляется в лесу

Изображение

Изображение

Лес становился всё непролазней, тропинка всё круче - пришлось сойти с дистанции :-(

Изображение

Изображение

Но Саша дошёл-таки до 3го пункта - Tiffany Falls, сфоткал и быстро вернулся на подмогу

Изображение

Изображение

Наши "пассажиры"

Изображение

Изображение

В конце путешествия - общий ланч, по машинам - и домой. Знакомство с клубом "Всё Путём" состоялось, ура!!!

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Май 14th, 2014, 2:55 pm

elvina, я стараюсь, надо же позитивчика подбросить на форум!

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Май 14th, 2014, 9:15 pm

Оля, вот уж конфуз с собачкой.У меня на заре иммиграции тоже собачий конфуз случился.Купила я в Extra Food реджановском печеньки , красивая жестяная упаковка, собачки нарисованы.Ну , и как то выставила их на стол гостям к чаю.Смотрю что - то гости мои печеньки задумчиво жуют на меня вопросительно смотрят. Попробовала и я.Тьфу, думаю, ну и гадость- твердые, соленые, давай читать упаковку , ну а на ней написано лакомство для собак"Dog treats".Вот смеху- то было! А если по теме, то добпвлю что самый красивый водопад под Гамильтоном- это Webster Walls.Обязательно туда едьте.

milana
Стажер

Сообщение milana » Май 15th, 2014, 2:41 am

оля,вы такие оптимисты с мужем! здоровья вам и удачи во всем! :-)

Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Май 15th, 2014, 10:57 am

:_)clapping молодцы))) позитив)

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Май 15th, 2014, 1:18 pm

milana писал(а):оля,вы такие оптимисты с мужем! здоровья вам и удачи во всем! :-)

Спасибо, Милана! Станешь тут оптимистом, когда за 50 перевалило, стала каждый прожитый день ценить :_)yes Дети повзрослели, живут своей жизнью, а нам что остаётся - заниматься здоровьем, общаться с друзьями, путешествовать (ну это помимо забот о хлебе насущном). В большом городе есть свои плюсы и минусы, из последних - маловато общения, и природы не хватает. Вот мы и решили восполнить эти пробелы, записавшись в клуб любителей путешествий. И хотя мне нелегко бегать по горам после моей травмы, я стараюсь по мере возможности.
И вообще, жители Торонто, присоединяйтесь, хватит у телевизоров сидеть, всё равно ничего хорошего там не высмотришь :_)nea

Юля, съездим и на Webster, лето ведь только начинается. Кстати, всё сомневалась, как правильно - Хамилтон или Гамилтон, но раз ты написала через Г, значит так и надо. Когда искала в гугле, он мне выдал ещё один Hamilton, тот в Америке, и уж точно через Х :-)

Натуля, а ты когда в Торонто пожалуешь? Или уже побывала?

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Май 16th, 2014, 12:18 pm

Спасибо Оля за фотографии. Ты права, позитива на форуме стало меньше. Хорошо, что ты и Света из Эдмонтона рассказываете о своих походах на природу. Конечно можно набрать в гугле и найти множество картинок и фотографий с природой или достопримечательностями Канады, но совсем другое дело когда на этих фотографиях знакомые лица :_)wink .

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Май 16th, 2014, 12:22 pm

мышонок писал(а):
Натуля, а ты когда в Торонто пожалуешь? Или уже побывала?

А может и нам в гости к вам напроситься? :_)rolleyes

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Май 17th, 2014, 7:15 am

Надежда писал(а):А может и нам в гости к вам напроситься? :_)rolleyes

Надя, да всегда пожалуйста :_)yes Только, как сейчас с визами для россиян в Канаду? Слышала, что не очень, и всё из-за украинского кризиса.

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Май 17th, 2014, 11:59 am

Вот детей летом в Болгарию на море свозим, а потом к вам в гости лыжи направим :_)drinks

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Май 25th, 2014, 9:12 pm

Последние фотки с рыбалки :_blush

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Май 25th, 2014, 9:33 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Май 26th, 2014, 2:19 am

мышонок
А Ваш муж поймал рыбу,или эти просто для удовольствия? :-)

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Май 26th, 2014, 4:37 am

Поймал двух малюсеньких рыбёшек, их даже наша кошка есть не стала :-)
А вообще-то люди рядом ловили здоровых карпов :_)yes Я этого дела не понимаю, езжу за компанию, пофоткать, воздухом подышать, на природу посмотреть...

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июнь 7th, 2014, 7:33 am

Прошла ещё одна неделя лета, время стало бежать гораздо быстрее, на душе повеселело...
Украинские события очень расстраивают, но сделать-то мы ничего не можем, кроме как подискутировать, так уж лучше писать о своей жизни.

5 лет в Канаде - много это или мало, не знаю, но жизнь застабилизировалась наконец. После тяжёлых переездов, поисков работы и всяких других перипетий можно вздохнуть и сказать себе - не зря мы всё-таки приехали в Канаду! Ну, во-первых, это не совсем наш выбор, я верю в предначертанность судьбы. Зря меня что-ли родители в своё время отдали в спецшколу английского языка, думаю нет. И хотя мой инглиш далёк от совершенства, знания, полученные в детстве, очень даже сильно мне помогают.
Да, не много из задуманного воплотилось в жизнь, но есть главное - проживание в спокойной и благополучной стране, с вежливыми людьми, с нормальными законами, наконец, с подходящим климатом (к израильской жаре так и не удалось привыкнуть).
А что теперь - "шить сарафаны" , ставить другие маленькие цели, наслаждаться жизнью :!:

Из последних мероприятий, помимо туризма, Саша, дай Б-г ему здоровья, соорудил вокруг нашего участка очень миленький заборчик. Дело в том, что живём мы в ренте, на 1 этаже (покупку жилья по многим причинам решили отставить). Благодушный менеджер разрешил нам огородиться от шумных детей, бегающих под окнами, да и просто для комфорта и уюта. И вот, что из этого вышло :_blush

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И теперь ни одно утро не обходится без чашечки кофе на бэкъярде :_)wink Одна беда - вездесущие белки повадились копаться в горшках с цветами, что уж они туда закапывают, а потом выкапывают, я не знаю, но балаган от них большой. Недавно чуть моего любимого лягушонка не разбили :_)spiteful
Работы по озеленению участка будут продолжаться, а пока - открытие пикникового сезона в воскресенье 8 июня! Милости просим всех желающих присоединиться.

P.S. Адрес скину в личку для заинтересованных.

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июнь 7th, 2014, 8:31 am

А из туризма - добрались мы всё-таки до Webster Falls! Путешествие было не из лёгких, муж умудрился упасть в воду и немного пораниться, но цель была достигнута :-)

Изображение

Изображение

Руководитель клуба "Всё путём" - Владимир Поляновский (в шляпе)

Изображение

Изображение

Изображение

Много молодёжи встретили мы на туристических тропах

Изображение

Изображение

Изображение

"Дикая" канадская природа

Изображение

Изображение

"Переход через Альпы" :-)

Изображение

Изображение

В этот раз группа собралась большая, и надо же скольким людям дома не сидится (несмотря на солидный возраст, а может и благодаря ему :-) )

Изображение

Изображение

Чтож, красоты природы и желание пообщаться - вот наш главный стимул! Познакомились с приятной парой, недавно переехавшей в Торонто из Виннипега, будем дружить!

Изображение

Изображение

Изображение

До новых встреч!

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Июнь 7th, 2014, 8:47 am

Оль хорошие новости , уже первый маленький юбилей!!!! Здорово!!И что жизнь стабилизировалась- это уже огромный кусок пирога!! Забор и цветами очень уютный получился.!!!!!! Я думаю , вы что нибудь найдёте в охрану от белок , чудные зверюшки . но пакостники ещё те!! :-)

milana
Стажер

Сообщение milana » Июнь 8th, 2014, 3:18 am

Оля ,вы большая умница,жаль ,что я не живу в Канаде ,а то обязательно бы подружились.все ,что вы рассказываете ,мне так близко И тоже интересно ,как И вам. по поводу жилья вы совершенно правы ,со временем получите квартиру от государства ,мои знакомые так И сделали. рада за вас ,удачи вам ! :_)yes

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июнь 11th, 2014, 1:15 pm

milana, спасибо большое. Вам также удачи в деле иммиграции! (раз Вы на этом форуме, можно предположить, что занимаетесь этим вопросом)

Изображение
milana
Стажер

Сообщение milana » Июнь 12th, 2014, 2:59 am

спасибо ,Оля ,удача нам всем нужна. а иммиграцией я не занимаюсь ,я живу в Америке ,на западном побереже, от Ванкувера всего где то полтора часа лету,просто мне нравится Канада ,поэтому я здесь :-)

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июнь 12th, 2014, 4:46 pm

Милана, так Вы не так уж далеко от нас, во всяком случае, на одном континенте - это меняет дело :-) А в Канаде были когда-нибудь?

Изображение
milana
Стажер

Сообщение milana » Июнь 13th, 2014, 2:20 am

впервые я побывала в Канаде прошлым летом И она мне безумно понравилась : природа великолепна ,какое то спокойствие ,просторы ,вообщем ,все. после этого я И пришла на форум. ваш дневник я прочитала первым И еще тогда меня впечатлил ваш оптимизм ,умение во всем находить позитив И не подаваться унынию ,хотя вам было нелегко . вы писали ,что приехали в Канаду с сыном- школьником,как он сейчас? желаю вашей семье здоровья ,удачи во всем :-)

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июнь 13th, 2014, 10:57 am

milana
Ещё раз спасибо на добром слове! А сын в прошлом году закончил школу, пока никуда не поступил, ищет себя. Но кое-что всё-таки успел сделать, а именно, закончил курсы охранников, получил лайсенз, а сейчас живёт и работает в Виннипеге, распространяет газетные подписки. Не Б-г весть что, но всё-таки парень при деле, в конце лета вернётся в Торонто.
Пусть ищет свой путь, а мы поможем, чем сможем.

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июнь 13th, 2014, 11:49 am

Продолжая затронутую тему, ради хохмы: в России пару раз назвали жидовкой, чуть не подралась (хотя еврейка я наполовину), в Израиле пришлось услышать "русия масриха", ну так и получайте от масрихи. Вообще-то я не хулиганка, но иногда так хочется... Зато, когда в мисрад апним нужно было доказывать, что наш с Сашей брак действительный, моя искренность очень даже помогла - Свидетельство о Венчании признали и выдали Саше хоть и временный, но Теудат Зеут! Удивлению нашему не было предела, а ведь все советовали: только не говорите, что вы - христиане.

P.S. Не хвастовства ради, а токмо для истины.

Изображение
milana
Стажер

Сообщение milana » Июнь 18th, 2014, 2:08 am

олечка,привет! рада,что у вас все хорошо. а русия-масриха всех называли ,если ты говоришь по русски. но сейчас этот период уже прошел и слава богу.тем более ,что вы уже в Канаде. вам лучше там,чем в Израиле? не скучаете по морю? удачи вашему сыну ! :-)

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июнь 18th, 2014, 1:17 pm

Милана, а как Вы попали в Америку, если не секрет? Я бы хотела посмотреть из крупных городов - Сан-Франциско, Вашингтон, Лос-Анджелес, ну и погонять по прериям :_)42 А американские национальные парки, вообще, мечта!
Это на долгую перспективу, а пока ещё смотреть, не пересмотреть здесь в Канаде.

Что касается Израиля, ну, конечно, скучаем: и по морю, и по Святым местам, да и родня кое-какая там осталась. Много незабываемых впечатлений связано с Израилем, всё-таки 15 лет. Его я считаю вторым родным домом, это даже иммиграцией не назовёшь. Однако, с какого-то момента многое там стало раздражать, да и климат :_)wacko Вот и решились, а так как о возврате в Россию вопрос вообще не стоял, то лучшим вариантом стала Канада.
Она на самом деле классная, её только надо сердцем принять, узнать по-лучше, и всё будет ОК! Собственно, этим мы и занимаемся :_)wink

Изображение
milana
Стажер

Сообщение milana » Июнь 19th, 2014, 2:42 am

Оля ,в Америку мы попали благодаря нашему другу:он сделал мужу рабочую визу через свою компанию ,а потом и гринкард получили. через пару лет после мужа он и мне сделал рабочую визу . в этом году муж уже должен получить гражданство.Израиль мы тоже воспринимаем ,я ,во всяком случае ,как 2 дом,хотя и осознаешь это тогда ,когда ты уже не там.но в Америке нам лучше в смысле работы и спокойствия.
.так как я только последние пару лет живу здесь постоянно ,то увидеть многое не удалось пока. посетили гранд каньон ,брайс каньон,Канаду.ну в Лос анджелесе бываем часто , в июле летим на Аляску,и в планах посетить штаты новой Англии,это на севере востоке Америки. так нагрелись в последние годы ,что уже тянет туда ,где прохладнее. :_)yes :_)yes

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июнь 22nd, 2014, 1:32 pm

Милана, ну здорово, что вы в Америке, обустроитесь, обживётесь. Думаю, вы помоложе нас, так вам иммиграция должна даться легче. Удачи!

Изображение
milana
Стажер

Сообщение milana » Июнь 22nd, 2014, 10:24 pm

Оля ,спасибо ,что считаете нас молодыми ,но ,думаю ,мы такого же возраста как И вы. муж здесь живет с 2005 года ,а я моталась туда сюда по семейным обстоятельствам. наш переезд в Америку я бы назвала именно переездом а не эмиграцией .если бы не появилась такая возможность ,как работа в компании у друга,мы бы не решились ,конечно. Оля,пишите о своих путешествиях ,очень интересно вас читать. всех благ,милана. :-)

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июнь 23rd, 2014, 1:46 pm

Спасибо, Милана! Сейчас пока небольшой перерыв в путешествиях, но вскоре намечается очень интересная поездка. Обязательно отпишусь и отфоткаюсь :_)yes
Занята английским: по новым правилам, чтобы подать аппликацию на канадское гражданство, надо не только иметь уровень - 4й и выше, но ещё и предоставить cертификат о том, что ты проучился на языковых курсах не менее 3 месяцев. О том, что апплаиться теперь стоит $400, вместо 150 раньше, я вообще молчу. Правда, говорят, что сроки рассмотрения укоротились. Ещё бы, за такие деньги :_)wacko Мои 3 месяца подходят к концу, надо достойно завершить обучение.
Ну, а потом можно и в поездку! :_)shout

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июль 12th, 2014, 8:27 am

Украинские события всё затмевают, однако жизнь идёт.
Насчёт Путина - это я погорячилась, он умный политик, и знает, что делает. Продолжаем следить за событиями...

А вот и последнее наше путешествие, в сторону Ниагары, к очередному водопаду

Изображение

Изображение

Маршрут был составлен следующим образом - доехали до определённого места, выгрузились, переоделись во все купальное, и пошли. Я готовилась, специальные сандалии купила, ну, думаю - поплаваем. Не тут-то было, без специальной подготовки туда не занырнёшь :-) Надо уметь раскатываться на шине

Изображение

Изображение

Купайтесь люди добрые, а я уж как-нибудь на бережку посижу :_)wink

Изображение

Но на этом "коварство" нашего руководителя не закончилось, сказав, что до водопада осталось всего каких-нибудь 300 метров, он повёл нас непроходимыми тропами, иногда вброд, к этому вообщем-то симпатичному месту

Изображение

А тут экстрималов было полно, ещё почище нас

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но главный экстрим был впереди, обратите внимание на молодых людей на вершине водопада с банками пива. Бедная канадская молодёжь, не знает чем себя занять. Один из парней, после купания решил спуститься, конечно, споткнулся и покатился кубарем вниз :_)shok А спуск был настолько крутой, да и зацепиться было незачто, так он бедолага докатился до самой воды, при этом раз 5 перекувыркнулся, разбил себе голову, но остался цел. Вау, что тут началось - крики, звонки в 911, оказание посильной помощи. Вообщем, через 10-15 минут явились, как всегда, полиция, амбуланс и пожарка ( три в одном), оцепили район спуска, и давай на специальном оборудовании поднимать пострадавшего.
Насмотрелись мы. После инцидента все тихонько засобирались домой, правда, пришлось снова проходить этот ужасный путь, но в конце концов, целые и невредимые мы пришли к стоянке машин, и тут же закатили пикник! :_)wink

Изображение

В следующий раз я буду более подробно расспрашивать нашего "вожака" о тонкостях маршрута :-)

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Июль 12th, 2014, 2:24 pm

:_)good

Спасибо за новые впечатления! А вода на водопаде холодная родниковая или тепленькая?

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июль 18th, 2014, 1:51 pm

Надежда
Извини, Надя, сразу не ответила, опять с Украиной закружились.
Вода была обычная, тёплая, правда, я не купалась, это Саша там с другом плескались :-)

Продолжим туристическую тему...

Накануне Дня Канады захотелось нам поехать в Даунтаун и посмотреть, что там происходит. Слышали, что в это время в центре Торонто проходит множество фестивалей, ярмарок, а также небезызвестный гей-парад :_blush Сам по себе он нас мало интересовал, но как явление - всё же любопытно было хоть одним глазом взглянуть :-)

Сначала прокатились на теплоходике, и полюбовались на даунтаун с озера

Изображение

Изображение

Изображение

Милая девушка по имени Виктория рассказывала много интересного, но, к сожалению, мы мало что поняли

Изображение

На пути попадалось много гребцов и разных других теплоходиков

Изображение

Изображение

Изображение

Была одна остановка на Центральном большом острове, кто захотел, высадился. Остров представляет собой большую зону отдыха, но туда мы поедем в другой раз

Изображение

Изображение

Изображение

Вернувшись на пристань, снова полюбовались на CN Tower

Изображение

Прогулялись по набережной, где застали представление маленьких японских самураев

Изображение

Изображение

Зашли на ярмарку

Изображение

Изображение

Купили мне новую соломенную шляпку :_)wink

Изображение

Вышла не очень, но уж какая есть

И пошли дальше гулять по Даунтауну...

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июль 18th, 2014, 2:44 pm

Зайдя в известный пивной бар и пропустив по кружечке пива

Изображение

вышли на Yonge Street, и увидели закрытие WorldPrideToronto

Изображение

Изображение

Изображение

Сфоткалась с транссексуалом, когда ещё ТАКОЕ встретишь

Изображение

Изображение

Полиция совершенно спокойно взирала на это действо, улыбаясь и подыгрывая демонстрантам

Изображение

В конце события пошёл дождь, и небо озарила двойная радуга; некоторые даже связали это с особой небесной благосклонностью. Не знаю, не знаю, тут мне трудно судить. К сексменьшинствам я отношусь спокойно, пока они не разлагают малолетних и не навязывают другим свой образ жизни

Изображение

Ну вот пока и всё на сегодня. Ждите новых поступлений :_)wink

Изображение
antyaneto4ka
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение antyaneto4ka » Июль 18th, 2014, 10:41 pm

Какие вы молодцы, что так продуктивно проводите время.
Последняя фотография - сказочная получилась!

08.2013-переезд в Канаду,ЛМО
04.2015-SINP Approval Letter
05-07.2015-поддержка провинции SINP
08.2015-док-ты отправлены в Sydney,NS
11.2015 открыт файл
5.2016 мед экзам
12.2016 PR
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Июль 19th, 2014, 5:49 am

antyaneto4ka
Так лето же короткое, надо всё успеть! Правда, и зимой при желании можно неплохо время проводить.
Насчёт последней фотографии - сори, это я из интернета скачала, но радугу мы видели, только мой фотоаппарат её уже не брал, были сумерки.

А вы переезжайте в Торонто, и здесь LMO можно поискать, но слышала, что с этим сейчас проблемы по всей Канаде. Удачи вам и терпения!!!

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Сентябрь 1st, 2014, 10:00 am

Давно хотела поделиться впечатлениями от последнего путешествия к 1000 Островов, это было в конце июля, с тех пор много воды утекло, вот мы уже отдыхаем в другом месте, но буду рассказывать по порядку...

Подустав немного от походов выходного дня с группой клуба "Всё путём", записались на экскурсию к всемирноизвестному месту - "1000 Островов".
В 3х часах езды от Торонто на восток, на реке Святого Лаврентия расположился архипелаг, состоящий из 1864 островов, совсем маленьких и побольше. Территория островов находится на границе Канады и США, места живописнейшие, от городка Гананокву отходит круизный корабль, на котором мы и поплыли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Сентябрь 1st, 2014, 12:14 pm

И поплыли мы по островам и весям...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где-то через 40 минут плавания появился мост, соединяющий канадский и американский берега

Изображение

Изображение

Изображение

Замок Болдт - одно из интереснейших мест, но для его посещения нужно было брать 5-часовой круиз с высадкой и прохождением таможни (США), посему оставили его на следующий раз

Изображение

Изображение

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Сентябрь 1st, 2014, 6:15 pm

Изображение

Изображение

Вскоре показался памятник Святому Лаврентию, именем которого названа река, а также много других мест в Канаде

Изображение

Всю дорогу нас сопровождали чайки, особо смелые даже выхватывали корм из рук

Изображение

Изображение

На обратном пути мы заехали в город Кингстон - первую столицу объединённой Канады

Изображение

А также в торговый центр Big Apple, где перекусили и закупились знаменитым яблочным пирогом

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец :-)

Изображение
Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Сентябрь 2nd, 2014, 12:18 pm

красивые фото! :-)

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
Vitvik79
Стажер

Сообщение Vitvik79 » Сентябрь 3rd, 2014, 3:20 am

Фотки просто супер, молодцы!!! :_)yes :_)yes

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Сентябрь 21st, 2014, 11:00 am

Спасибо за оценку фоток, люблю я это дело :_)yes

Продолжая туристическую тему, хочу рассказать о 3х днях, проведённых в коттедже на берегу речки, впадающей в Georgian Bay (озеро Гурон - на север от Торонто).

В Канаде - это один из распространённых видов отдыха; люди снимают на несколько дней, иногда на неделю дом - сами или, кооперируясь с приятелями. Завтрак или полный рацион включён в стоимость. Места обычно живописные, рядом с водой. Решили и мы отдохнуть таким приятным образом. Как-то попалось мне в русской прессе объявление об Артекс-Клубе, заинтересовались, и созвонившись с его владельцем, заказали 3 дня отдыха в одном из коттеджей клуба.

Вот в таком домике предстояло нам провести 3 дня отдыха

Изображение

Внутренние апартаменты

Изображение

Изображение

Изображение

Прибыли в полдень на место, познакомились с радушным хозяином, и за стол. Во всё время пребывания Владимир Жутяйкин сам готовил нам эксклюзивную еду, подавал на стол, не хуже, чем в ресторане.
Ну а после обеда - отдых в гамаке

Изображение

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Сентябрь 21st, 2014, 11:28 am

Помимо хозяина, нас встретили любопытная белка и кошка по имени Китя

Изображение

Изображение

Где-то около 3 часов дня решили прокатиться на моторной лодке до Georgian Bay. Хозяин сказал, что прогулка займёт 1,5 часа не более, на деле всё очень затянулось :_)wacko

Изображение

По обоим берегам реки расположились дома, коттеджи, мотели. Канадцы вовсю отдыхали в этот длинный выходной

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Сентябрь 21st, 2014, 12:48 pm

Отдельно стоит сказать о популярности гидроциклов, и одной из его разновидности - JET SKI. Множество отдыхающих гоняли на них до самых сумерек

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже другой вид водного транспорта

Изображение

Через час с небольшим мы въехали в воды залива

Изображение

Изображение

На обратном пути нас ждало приключение, приятным которое не назовёшь. Тучи сгустились, начался дождь, и в этот самый момент закончился бензин в моторном баке :_)shok
Пересели на вёсла, но против течения плыть - всё равно что против ветра.....
Что делать? Дождик в это время перешёл в ливень, решение принял моторист, то есть Саша: попросить немного бензина у проплывающих мимо отдыхающих.
Попросили этих милых людей, а они предложили дотащить нас буксиром до ближайшей марины, где мы и заправились

Изображение

Изображение

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Сентябрь 21st, 2014, 1:25 pm

Вернувшись в коттедж к 7 вечера, застали крайне обеспокоенного Владимира - мобильники-то остались в комнате.
Всё закончилось вкусным ужином и песнями под гитару

Изображение

Рассвет на реке чудесен

Изображение

Изображение

А тем временем...

Изображение

Изображение

Есть - карпик! На разделку его :_)spiteful

Изображение

Отдых продолжался

Изображение

Изображение

Одно из развлечений в коттедже - бильярд

Изображение

Изображение

Запечённый карп - на обед, а вечером у костра - МЯСО

Изображение

Изображение

Изображение

Последний день - поймали басса

Изображение

Ну вот и конец отдыха. До свидания, Владимир, до свидания, природа!!!

Изображение

Изображение

Изображение
milana
Стажер

Сообщение milana » Декабрь 31st, 2014, 1:18 pm

Новый Год - прекрасный сказочный праздник, с запахом ели, взрывом хлопушек, вкусом шампанского. И в эту сказочную ночь, хочется пожелать, чтобы все желания, загаданные под бой курантов, обязательно сбылись. Пусть проблемы и невзгоды не коснутся вас и ваших близких, а дом будет наполнен счастье и веселым смехом. :_)yes

Вернуться в «Личный дневник»