Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

От Мурки

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Мурка
Модератор

От Мурки

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 12:32 am

Хронология нашей иммиграции:
В 2000 году после начала второй интифады поняли - надо ехать. читали, интересовались, выбирали куда. В общем занимались... есть в русском языке этому прекрасное определение. не уверенна, что админ не забанит, но попробую написать это цензурно: занимались мозгоё---вом.
И так несколько лет, я пока сделала степень в американском университете. Родился сын. Мы всё "ехали". В марте 2006 пришли к Игорю, т.к. уже поднадоело ехать "с кочергой на печку". Он предложил оценить наши возможности и назначить вторую встречу. Мы ушли от него с мыслью: чё деньги на ветер выкидывать?! Не big deal! Оформимся сами. И продолжили гулять по нету, читать и интересоватся. Так до второй ливанской войны. На второй день после того, как мужа забрали в Ливан, я приехала к Игорю заплатила сколько договорились и процесс начался. Правда как всегда у нас - медленно. Сначала мы шли по Манитобе. Там как раз всё остановилось. И в январе 2007 нам предложили перейти на Саскачеван. В марте муж слетал на визит: viewtopic.php?f=5&t=287&start=0
Нашел работу и к ноябрю 2007 мы могли уже уехать, но в связи с беременностью мы не могли закончить медицину. Решили не рисковать и не ехать по рабочей визе. После рождения второго сына закончили медицину и в июле 2008 у нас уже была виза.

Изображение
Мурка
Модератор

Re: Личный дневник Мурки (Draft)

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:14 am

08 сен 2008 14:36
мы скоро летим. старшему 2.9, ему билет купили. младшему 4 месяца. будет на руках, в люльке, или, если разрешат занести - в люльке от коляски. больше боюсь как старший перенесёт перелёт - он такой электровеник... ещё высадят нас над океаном, и придётся нам вплавь добираться

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:15 am

07 окт 2008 15:51
jack74 писал(а):
Мурка, какие ощущения пребывания последних дней на доисторической?

впечатления самые жуткие.
жизнь на 90-ой минуте.
бегаем как сумасшедшие, справляем дела.
между делами пытаюсь перебрать шкафы и собрать ящики багажа.
в воскресенье отправляем багаж. дурдом.
мы злые , дети ошалелые от нервных родителей и вечного развала дома.
игрушки куда то пропали, горы ящиков посреди дома...
что вам сказать..
хочется быть уже через неделю после приезда.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:18 am

07 окт 2008 15:27
расскажу о приготовлениях.
квартиру сняли ровно за месяц - у них не принято раньше. т.е. жильцы сообщают за месяц , что съезжают , соответственно раньше хозяин не знает, что квартира освободится. мы начали искать месяца за два, но нас никто не понимал - почему мы в сентябре ищем на ноябрь. просто в голове не укладывалось, что кто то за два месяца начнёт искать квартиру.
мы сняли таун хаус: двух этажная с подвалом. есть холодильник, печка, стиралка и сушилка. возле Васкана Парк.
если интересуетесь сравнить цены , то можно поискать в http://regina.kijiji.ca/
там кстати есть и мебелированные. но мы побоялись снимать у частников из Израиля. приедем, посмотрим сами и может переедем в другую квартиру.
мебели в квартирах нет, поэтому мы поживём пару дней в гостинице и постепенно закупимся всем необходимым.
машины тоже есть в kijiji.ca
кроме того рекомендую посмотреть здесь
http://www.oee.nrcan.gc.ca/publications ... cfm?attr=8
и здесь
http://en.autos.sympatico.msn.ca/financ ... mator.aspx
чтобы посчитать затраты бензина

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:20 am

10 окт 2008 15:07
наконец закончила паковаться.
отчитываюсь.
с облегчением повыкидывала целую кучу барахла и одежды, которая несколько лет перекладывалась с полки на полку, в надежде, что когда нибудь одену.
посылаем багаж.
взяла хорошие пододеяльники (наволочки и простыни сносились), любимые книги, пособия по англискому, профессиональную литературу, детские книги. игрушки (после некоторой сортировки) диски с фильмами, программами и мультиками- это с нами с самолёт. фото альбомы, поваренные книги, формочки пайрекс и силиконовые. детскую одежду отсортированную. два ящика инструментов. автомобильное кресло, которое старшему уже мало, а младшему большое (в Канаде оно стоит 600 каксов). телик LCD и DVD. ну и так по мелочам.
многое продаём (за бесценок конечно) многое раздаём родственникам - друзьям. не хочется тащить совсем уж барахло в новую жизнь.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:21 am

15 окт 2008 12:37
сегодня забрали багаж.
мой совет всем кто будет посылать багаж: пакуйте всё сами, всё-всё. даже коляски, велосипеды, кроватки и т.д.. ничего не оставляйте им паковать. обязательно сделают не так как вам хочется. и в последнюю минуту что-нибудь забудется. пронумеруйте каждый ящик и вещь (номерки в найлонах) и приготовьте себе ещё штук 10 номерков на всякий случай, сделайте точную опись отправляемого понаклеенным номерам.
мы им оставили паковать кроватки, они связали всё вместе не перекладывая между ними ничего (обязательно поцарапаются друг об друга). последний ящик негабаритных вещей закрыли полу пустой. я под конец так устала, что не сказала им открыть и что я хочу его заполнить ещё чем нибудь. вообщем пакуйте сами, ни накого не надейтесь, трамбуйте, как можете.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:22 am

16 окт 2008 13:44
вот отчитываюсь об отправке своего багажа.
спрашивайте, не стесняйтесь.
я отправила багаж через фирму, которую мне посоветывали мои друзья. Они с этой компанией отправляли багаж в Реджайну, уже получили и остались доволенs.
берут они 350$ за куб, минимум 4 куба. обещают выслать на следущей неделе, должно прийти через 5-7 недель. но я не сильно переживаю, т.к. ничего срочного там нет, без чего мы не сможем жить.
по поводу упаковки. я паковала сама. так трамбовала, что мало не покажется. ящики забитые и тяжеленные. но в последний ящик я нанакидала негабаритные вещи, которые уже нечем было переложить,часть вещей была в тумбочке, которую в последнюю минуту мы решили оставить, а этот пустой ящик они уже быстренько заклеили и поставили в машину. все были уставшие и у меня небыло сил заставить их спустить этот ящик, открыть и сложить заново. они паковали у нас только негабаритные вещи, такие как кроватки, коляску, кресло для машины, картины. ещё упущение - ящики с инструментами запакуйте сами(всмысле обматайте плёнкой с пацпацим и сверху изолентой.) мы их с трудом уговорили обматать изолентой, они хотели их просто так ставить. сколько всего ящиков я знала зарание, ведь я паковала сама, но я не знала сколько это в кубах, поэтому отправка некоторых вещей стояла под вопросом.
и главное. быть с ними очень ассертивными, т.е. я так сказал и так должно быть сделано (шаг в лево шаг вправо - расстрел), в итоге вам ведь с ними детей не крестить, больше вы их никогда не увидите, а от вашего поведения с упаковщиками зависит в каком виде дойдут ваши вещи.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:23 am

17 окт 2008 14:14
Andron писал(а):
edear писал(а):
сорри за тупой вопрос, а куб-это сколько кг?

Объём измеряеться в кубических метрах, масса в килограмах. 1 кубический метр перьёв будет весить примерно 150 кг., а 1 куб. метр бетона примерно 2 тоны. Для перевозок важен объем перевозимого товара, а не масса.

Вот спасибо, всё правильно объяснил.
1 кубический метр - это куб с рёбрами метр Х метр Х метр. :_)yes
а паковать ты не должен сам, можешь поскидать в каждой комнате всё в коробки и товрищи придут и всё запакуют, но я тебе гарантирую - запакуют так, что у тебя будет дофига и больше кубометров. :_)shok

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:23 am

18 окт 2008 12:06
ELLDAN писал(а):
Мурка, а ящики под вещи заранее берешь у этой фирмы, или в тот же день все привозят и пакуют?

ящики муж и свёкр с работы таскали. большие, из толстого, трёхслойного картона. внутырь вкладывается мешек соответствующего размера, а в него уже укладывается содержимое. ящики которые упаковщики привезли с собой тоже большие, но совсем сопливые, из тонюсенького картона, они и 10 килограм не выдержат. мешков вкладывать внутырь у них нет. вообщем мораль: надейтесь только на себя.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:24 am

29 окт 2008 07:29
всем привет
мы в Торонто
интернет в гостинице то появляется то пропадает
наш лендинг прошел быстро и без проблем
только дяденька никак не мог понять почему у нас только номер дома в адресе без номера квартиры :_)shok
сто раз нас спросил - как так может быть?

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:25 am

05 ноя 2008 17:09
lidenlev1 писал(а):

когда лендились показивали денюшку ???? :_)crazy

неа, не показывали.
думали дяденька отведёт нас в отдельную комнату и будет бабки считать - нет поверил на слово.
могли сказать, что миллион везём. :_)crazy
наверно по физиономии видно, что честные.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:25 am

29 окт 2008 07:29

Торонто нас встретило похолоданием ветром и снегом
нам сказали что мы холод привезли с собой с Израиля :_)crazy
первые впечатления - пробки :_)bomb куча туристов и наших двоюродных братьев
сделали первую аварию
в Канаде нет регулируемого поворота на лево :_)shok
если тебе надо повернуть то на зелёный выезжаешь на середину перекрёстка и ждёшь пока проедут едущие прямо :_)wacko а потом почти на красный "освобождаешь перекрёсток"
мы ехали прямо а какой-то араб на ярис поворачивал на лево :_)nea он решил проскочить и не успел :_)wacko его маленькая дверь размазалась по нашему огромному GMC Yukon :_)biggrin
остановились обменятся данными он быстро узнал израильский лайсенз-Намдан Мухамад - блин
и тут они есть :_)spiteful

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:27 am

05 ноя 2008 03:25
Andron писал(а):
И Мурка, пожалуйста, без зайчиков и уточек. По делу, если можно :-)

всем привет!
вот и нас наконец подключили к интернету.
как пещерный человек стал человеком без нета незнаю.
но мы за эти пару дней чуть не сдурели.
обратились в Саскатель, а они дают подключение только через две недели.
пошли в Аксес - они прислали человека через 2 часа.
очень важно, что бы жена, сидящая дома была вписана в счёт, а то товарищ уйдёт, так и не подключив, если хозяина счёта нет дома :_)crazy
ну вот пришло время писать отчёт о переезде.
ой держитесь - будет длинно и нудно :_blush
1- перелёт
в аэропорт берите с собой родственников и мешки, на случай выкладывания лишнего веса из чемоданов.
мы выложили много лишнего барахла.
долго не прощайтесь, по дьюти фри долго не шарахайтесь, бегите в самолёт первыми, а то все полки над вами будут заняты чужей ручной кладью и вы весь полёт будете гулять по всему самолёту в поисках своих сумок т. к. на взлёте стюардесы всё распихают в свободные полки.
полёт у нас прошел не плохо т. к. летели ночью и малые по привычке спали почти всё время. даже у нас получилось поспать.
кормят в эир канада не плохо, но очень уж маленькие порции ИМХО :_)rolleyes
люльку от коляски отобрали и выдали ихнюю - она крепится к стене выглядит как обычная жесткая кроватка и вполне терпимо вмещает малого где-то до полугода.
обязательно возьмите с собой лёгкий тёплый комбинезончик для малого поверх одежды и тоненький матрасик.
2-Торонто
мы останавливались в Торонто, чтобы отдохнуть, пережить джет-лег и повидаться с родственниками и друзьями. покупки с нашим перевесом делать не могли.
машину сняли в Элдане в Израиле за 200 баксов огромную, ну очень большую GMC Yokon XL и с трудом запихались в неё со своими семью чемоданами.
в аэропорту есть носильщики с колясками разных размеров которые за 10 каксов за 3 места + тип с удовольствием докатят вас куда надо.
минус нашей остоновки в Торонто - что нам пришлось отправлять багаж снова и тyт не Израиль - чемодан должен быть 23 кг 00 т. е. ни грамом больше.
но оказалось что нам полагается 8 мест, а не 7, как сказали в Израиле. и это включает сиденья для машины которые вместе весили 8. так мы их запихали в мешек и туда впихивали весь перевес.
3- лендинг
прошел спокойно, по деловому. дяденька индус аккуратненько всё заполнил. никак не мог разобраться с нашим домашним адресом, не мог понять, почему есть только номер дома, а квартиры нет. ну в итоге мы ему объяснили, что и так тоже бывает.
4- полёт до Реджайны
самалётик маленький, как АН-24, только новенький. как он потащил наши чемоданы - не знаю.
старший наш - почти трёх летний сорванец слегка нас опозорил - кричал, баловался, приставал к стюардесе.
хорошо, что она любит детей, так она с ним пообщалась немного. к концу полёта он заснул и перед посадкой мы его разбудили, что бы он не пропустил такой знаменательный момент, как приземление на новой родине.
5-Реджайна
было неожиданно тепло и солнечно.
нас встречал наш друг - спасибо ему огромное за всю помощь и поддержку.
наши манатки запихали в такси-автобус и за 20 каксов довезли до места.
c квартирой мы договорились въехать на 2 дня раньше начала месяца. въехали в совсем пустую, чем съэкономили пару сотен баксов на гостинице и очередное раскладывание и складывание чемоданов.
всё устала писать.
завтра продолжу.
вы пока вопросики задавайте.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:28 am

05 ноя 2008 17:19
Guny писал(а):
Начём вы спите в пустой квартире ? Как вы эту проблему решаете?

спим на надувных двухспальных матрассах, купили тут по 35 каксов.
а ещё нам дали диван надувной в салон.
в суботу привезут спальни. в Канаде никто не торопится.
салон можно получить через минимум 30 дней, поэтому мы пока ищем. может найдём магазин, где есть салон на складе и можно забрать самим. нам ещё не каждый салон подходит. у нас запросы.....

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:31 am

Guny писал(а):
Мурка
А гараж сеил вы непроверяли на предмет покупки мебели на первое время ?

аська писал(а):
во-первых,там не всегда наидется что-нидубь приличное
во-вторых,сомневаюсь,что кто нибудь захочет сидеть,а тем более лежать на диване,на котором уже кто-то сидел,лежал,спал,ел и т.д. на мой взгляд,да думаю,что и мурка со мной согласится,лучше уж поспать на надувном матрасе,но уже выбрать то,что тебе по вкусу

гараж сэйлы однозначно не для нас. мы в Израиле столько лет экономили. ждали, что вот вот иммигрируем. теперь хочется нормально пожить. можете нас поздравить - салон мы сегодня таки купили и привезли. в Медисон. неплохой такой магазинчик. куча салонов на любой вкус. а главное всё есть на складе. не надо ждать. плати и увози. а вот например в Ashley 30 дней, а в Sears Home около двух недель. в Sears Outlet ну совсем помойка. мы прошлись и даже низкие цены не могут компенсировать то что там продают. да простят меня те кто там покупает.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:32 am

07 ноя 2008 22:10

Guny писал(а):
Kostas
Отправь морской почтой за пару месяцев до приезда своего и когда приедешь оно будет уже тебя ждать .

Kostas писал(а):
Вопрос стоит ли отправлять вообще что либо, возможно купить там будит дешевле???
Сколько стоит отправка морем? по почте или есть другие варианты, если отправлять посылки??

моё личное ИМХО: багаж отправлять не стоит. разве что послать фотки диски и книги на русском и профессиональную литературу. всё остальное - трата денег. мы отправили 6 кубов незнаю чего, барахло всякое, кроватки детские, которые здесь гроши стоят. нам это стоило 3500$ за такие деньги я всё это заново тут могу купить. :_)frusty
мы послали ЛСД телик 32 инча (ещё не дошел), а здесь купили 46 + блу рэй ДВД за 1300 каксов, Sony. не знаем что будем делать со вторым телевизором. лучше бы продали, а так ещё и за пересылку заплатили.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:35 am

29 мар 2009 03:15
насчёт лекарств
берите : (если есть маленькие дети) Аф-Аль-Пи, Муколит (фирмы типтипот) Новимоль тоже, Симфокаль, успокоительные( типа регион, Калманервин). лекарства на травах. антибиотики, особенно для ребёнка (пока ты доберёшься до нормального врача, если не дай б-г, приболеете). зубную пасту с запасом (если пользуешься какой-то особенной (здесь только колгейты , сенсодин и крест), я например пользовалась в Израиле пародонтексом - тут нету.
Тут есть: нурофен детский, все варианты адвила , Отривины всякие, стрепсилс, большой выбор сиропов от кашля для детей (старше 2-х лет). косметики тут полно и на мой взгляд она дешевле, не запасайся.
Симфокаль - сироп от кашля с мёдом и лимоном. когда требуется то очень помогает.
Аф-аль-пи - это псевдоэфедрин, высушивает слизистые при сильном насморке, для тонущего в соплях ребёнка - просто спасение. плюс размер дозы очень маленький, что очень удобно, когда ребёнок болеет и не хочет брать лекарства. здесь Псевдоэфедрин только вместе с Тиленолом (местный типа акамол). очень не удобно, во первых если ты жаропонижающее давать не хочешь, а только хочешь избавиться от соплей. во-вторых -количество в шприце даже для малыша очень большое, что очень не удобно.
Новимоль - это концентрированный акамол. очень удобно, когда надо дать большему ребёнку и не надо 2 больших шприца в него вливать. в Канаде не пользуются акамолом, просто нету. они пользуются тиленолом. в типат халав медсестра не знала, что такое Парацетамол (Акамол). в общем если вам важно, везите много. ну и свечки акамола конечно тоже надо взять.
антибиотики брать просто так вредно, но если ты знаешь, что делаешь, то лучше иметь дома антибиотик, чем не иметь. перед отъездом посоветуйтесь со своим доктором. он обязательно выпишет пару лекарств "в дорогу".
лекарства на травах - есть полно всяких сиропов на травах, как киди колд.
Аааа. ещё. здесь нет др. Фишер. только джонсон-джонсон. если есть что-то незаменимое- купи хоть на первое время.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:37 am

16 дек 2008 10:11
Jane писал(а):
насколько быстро вызывают на работу того, на которого job ofer оформлен?
:_blush

не знаю как других, но нас никто не вызывал. просто, когда мы справили все дела и были морально готовы - муж позвонил в компанию и назначил встречу.

20 дек 2008 00:34
Jane писал(а):
А на какой день по приезду муж позвонил? И как быстро они откликнулись на встречу?

он позвонил на третьей неделе. на той же неделе была назначена встреча.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:38 am

20 дек 2008 23:12
ну вот мы первый раз и воспользовались медобслуживанием в Канаде. :_)crazy
мужу нужны были рецепты на его постоянные лекарства.
назначая очередь к врачу я столкнулась с проблемой, что очень мало врачей с "белыми" фамилиями принимают новых пациэнтов. в основном в списке всякие мухамады, индусы и китайцы. :_89 (да простят меня за рассиские высказывания, но это только из-за заботы о здоровье мужа)
в общем в итоге он пошел к индуске - она принимает возле нас.
говорили они оба на английском, но на совсем разных языках.
она ему выписала совсем не те лекарства, хотя я передала коробочки от лекарств, на которых всё на англиском. зачем-то одно из лекарств решила ему поменять на новое, при этом не спросив принимал ли он его уже. а у мужа на него как раз аллергия.
но... оказывается, что фармацевт тут имеет немалую силу. в аптеке мы с фармацевтом выбрали нужные лекарства и она изменила рецепт.
вот такие приключения. теперь нужно найти постоянного нормального врача. может кто подскажет?

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 8:39 am

21 дек 2008 22:03
odelia писал(а):
Мурка- скажи пожалуйста,а есть ли отдельно детские врачи или нужно обращаться всей семьёй к семейному врачу.и сколько ждали времени на приём.
помпушка писала,что она нашла врача говорящего по русски в пяти км.езды

я видела в списке только двух русскоговорящих. один из них до марта отсутствует. другой больше не принимает новых пациэнтов. детей тоже смотрит семейный врач. если надо направляет дальше. очередь ждали дней пять, т. к. мне нужно было на определённый час, мужу после работы.

22 дек 2008 10:34
Екатерина писал(а):
Не поняла, а если срочно надо?! Ребёнок с высокой температурой или же понос портит жизнь??? Тоже говорят : "Подождите - Переждите." ?! :_)shok

ты не поняла - нам было не срочно, и было важно назначить очередь на определённый час. а так были очереди и в тот же день.
а когда дети заболели я звонила в health line там отвечает медсестра 24 часа в сутки. расспрашивает о симптомах, сколько ел пил, и если необходимо советует обратится в walk-in-clinic или в миюн.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 12:47 pm

22 дек 2008 11:30
Екатерина писал(а):
В принципе, как и в Израиле : в больничной кассе "Макаби" есть такая услуга, но медсестра в данном случае всегда отправляет в "мокед хирум" или в "миюн", т.к. не имеет права назначить курс лечения по телефону. А в Канаде получается, что может??? :-(

назначить не может, но посоветовать как себя вести, что делать, как помочь ребёнку и нужно ли идти срочно в миюн или можно переждать - может. мне нужно было посоветоваться по поводу дозы лекарства, что я и сделала.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 12:47 pm

27 дек 2008 16:00
leon писал(а):
Для меня это тоже актуально.
А как удалось пройти "медицину" в Израиле, с постоянным приемом лекарств?

повышенное давление - это не заболевание которое стоит денег системе. а за лекарства мы платим сами.

27 дек 2008 22:24
leon писал(а):

Согласен, спасибо!!!... родная мать не утешила бы меня больше.
И все-же стоит-ли об этом говорить на обследовании?

врач спросит или у вас есть проблемы с сердцем, повышенное давление. а так же спросит или вы принимаете постоянно какие нибудь лекарства. ответишь нет - соврёшь. а это уже может повредить иммиграции, т.к. ты подписываешься, что вся переданная тобой информация правдива.
думаю что лучше не врать. всё таки начинаешь новую жизнь. жалко начинать её с обмана.
а ещё почитай эту темку:
viewtopic.php?f=5&t=215&start=50
и вот это на той же странице в сообщении Олега:
"Designated Medical Practitioner"
найдёшь там много полезной информации.
удачи!

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 1:17 pm

22 янв 2009 10:12
Екатерина писал(а):
А можно поинтересоваться : Имеется ли в Реджайне своя больница?

Regina General Hospital
Pasqua Hospital
Wascana Rehabilitation Centre
Gardiner Park Animal Hospital
http://www.foundlocally.com/Regina/Heal ... lsTips.htm

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Май 23rd, 2009, 1:21 pm

22 дек 2008 22:11
Oleg писал(а):
в некоторых районах толщина снежного покрова уже вплотную приблизилась к рекордному уровню прошлого года, сообщает newsru.com.

http://www.cndstyle.com/news.php?pgid=719

ну и где этот снег? я чёто не поняла... может мы по ошибке не в ту Канаду заехали?....
пару дней назад он шел весь день. а итог? сантиметров 5-10, да и то его за ночь сдуло.
23 дек 2008 10:44
SKy писал(а):

В Саскатуне снега довольно много выпало на прошлой неделе, сантиметров 15, но мороз сегодня ночью и в Саскатуне и Риджайне обещают до -45... :_)Hapy_day А давайте пить чай!

опять обманули - было -33 :-(
и вообще солнышко на улице.
как сказал класик:
мороз и солнце - день чудестный.
05 янв 2009 22:53
Олег писал(а):
Есть одна примета, если идет снег, то сильного мороза быть не должно.

Sphinx писал(а):
Ага, но при одном условии, снег не метёт и идёт хлопьями, тогда да, сильного мороза не будет, :_)yes
а вот если мелкая крупа , да ещё сечёт тебя как пескоструй, тут уж звыняйте, я с вами не соглашусь... :_)wacko

не! Сфинкс! ты не прав. мой короткий опыт в Канаде + 18 лет на Камчатке показывают, что при низких температурах снег не идёт, ну просто не высыпается из облаков, нужно что бы потеплело. а вот когда солнечно и воздух такой прозрачный - так точно градусов - 25 не меньше (т.е. не выше). я кстати за почтой и к мусорке в - 25 -30 топаю в домашних лёгких трико и тишерте, сапогах на голу ногу и пуховике не застёгнутом. свежо так, приятно.... после вечного +25 в квартире. :_)crazy
вот вчера посреди ночи бегала в машину блокнотик отыскать, так первые 5 минут и не поняла, что задница примерзает к креслу. на термометре было -34.
кстати снег тут как песок - сыпучий. ни снеговика, ни снежки из него не сделать: мороз+низкая влажность.
06 янв 2009 11:27
Sphinx писал(а):
Мурка, надеюсь пятая точка не сильно пострадала... :_)wink я имею в виду не обморозилась... :_)biggrin или пришлось с креслом нести в дом... :_blush

нет!вовремя сбежала. а вообще в ненагретой машине ну ооочень прохладно :_)wacko

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Июнь 10th, 2009, 10:53 pm

ну ладно! уломали! поставлю фотки. а то всё лень этим занятся.
это когда ещё тепло было. ноябрь месяц. температура +10 +15. канадцы раздетые ходили и на нас дико смотрели, а нам по привычке было холодно.

Изображение

это наша стоянка, маленький крайзлер - это мы снимали первые три дня. жуткая гадость
Изображение

это мы гуляли возле озера. утки назло погоде не улетали. сейчас не знаю улетели или нет?!

Изображение

первый (для нас) снег. Мики вышел испытывать свой джип на проходимость. температура в районе - 5-10

Изображение

это мы гуляем при - 35. наш папа фотографирует изнутри при + 24 ( 50 градусов разница, с ума сойти)

Изображение

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Июнь 10th, 2009, 10:57 pm

06 янв 2009 11:54
Kostas писал(а):
Мурка
Скажи какая разница между Реджаной и там где ты жила на Камчатке?

разница такая: на Камчатке я жила на побережье океана. т. е. высокая влажность, не очень низкие температуры (-15 это экстрим). но... снежный покров к концу зимы доходил до 3-4 метров. за одну пургу насыпало до второго этажа. частые пурги с густым мокрым снегом. очень сильные ветра, до 50 метров в секунду. (т.е. до 180 км/ч). зима начиналась в октябре и заканчивалась в апреле. а иногда ещё в мае были пурги.
вот пятиэтажный дом после пурги в Петропавловске:

Изображение

а это пурга с мокрым снегом, а людям между прочим на работу в это добираться....

Изображение

в Реджайне же климат резко континентальный, как в Сибири. очень низкие температуры, низкая влажность, как результат не много снега. мне нравится. но всё на любителя.
Вот ещё ссылка если хотите взглянуть на Камчатскую зиму! Экстрим, слабонервным не смотреть. а я там родилась и прожила лучшие 18 лет.
http://www.webpark.ru/comments.php?id=24357

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Июнь 10th, 2009, 10:58 pm

06 янв 2009 22:21
Oleg писал(а):

Представляю, как тебе здесь комфортно после Камчатки. :_)biggrin
Очень интересные фотки, я даже не думал что такое бывает.. :_)wacko С третьего этажа, можно уже на горных лыжах кататься..

мы с трёх этажных садиков и школ прыгали в сугробы. дурные были, а потом откапывали друг друга. и на сопках в пургу на санках катались. у меня так подруга погибла - лавиной накрыло - а нашли не сразу. мне действительно здесь комфортно. свежо так, прохладненько. без экстрима.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Июнь 10th, 2009, 11:01 pm

07 янв 2009 09:22
ELLDAN писал(а):
Мурка, спасибо за фотографии, очень интересные. Я смотрю, вы с сынишкой в такой мороз довольно легко одеты. Это такие теплые куртки или вы выскочили на пару минут?

одежда тёплая. почти на всей зимней одежде есть ярлык на какую температуру она расчитана. обычно написано -30, но при дополнительной одежде подниз может выдержать и больше.
сына на прогулку, когда надолго я одеваю так:гаткес, штаны (брюки), лыжные штаны (с грудкой), фланелевая гуфия, свитер, две пары носков, сапоги, куртка, шарф гольфом флизовый (его можно поднимать на нос, тогда одни глаза остаются), две флизовые шапочки -одна как капюшончик, другая обычная (они тонкие и лёгкие и при этом хорошо облегают голову и защищают ушки), когда ветер - то закрываю капюшон ,ну и варежки. в общем как космонавта в космос собираю. но зато с такой одёжкой мой сын способен меня выгуливать в любую погоду по 2-3 часа. настоящий канадец. :_)biggrin

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Июнь 10th, 2009, 11:01 pm

08 янв 2009 13:01
Studentka писал(а):

Мурка, это была шутка???? :_)shok Он в такой одежде еще способен двигаться?! :_)crazy

тебе смешно? да?
а мне в начале было не смешно, пока оденешь - руки болеть начинают. а если с двумя выхожу погулять - так вообще мало не кажется.
сейчас Мики уже привык, а раньше как неваляшка ходил, еле двигался. а если падал, то сам встать не мог.
но так я его одеваю только если мы выходим гулять надолго, а если пробежатся по магазинам, то слоёв меньше.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Июнь 10th, 2009, 11:02 pm

08 янв 2009 19:22
Studentka писал(а):
В том-то и дело, что совсем не смешно :-( Ведь нам это тоже предстоит :_)crazy Я своего малого в Израиле когда одеваю такой крик стоИт :_)wacko А это всего один костюмчик на то, в чем дома одет.... а шапка - это вообще наказание для всех :-(
А фото - супер!

так мы получается только на один слой больше чем ты одеваем.
мой младший пока ещё орёт при одевании, а старший уже привык, тащит сапоги к двери - говорит - одевай меня.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Июнь 10th, 2009, 11:03 pm

21 янв 2009 14:19
Mak$ писал(а):
Насчет зимы....Мне лично она по приколу, если брать в общем, но например тот же разогрев машины по утрам или расчистка снега, любви к ней не добавляют.
Но есть и плюс.....с весной это заканчивается :_)wink

а вот это самые мелочи.
машина с вечера включена в розетку. часа за 2-3 до того как встанешь таймер сам включит обогрев. минут за 15 до выхода только нажми на кнопку дистанционного и машина сама заведётся и будет тебя ждать согретая (если со вчера настроил отопление на максимум).
минут за 10 до того как тебе выходить на работу кофеварка, настроенная со вчера, сама сварит тебе кофе, если есть хлебопекущая машинка - то и свежий хлеб будет готов к твоему кофе. насчёт снега есть два варианта: если снимаешь квартиру (дом) в компании типа нашей, то снег тебе расчистят у входа и на стоянке. если живёшь в частном доме, то можешь платить какому нибудь студенту или иммигранту и он будет чистить твой снег.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 11th, 2009, 9:54 pm

16 янв 2009 00:20
Andron писал(а):
Мурка писал(а):ну что вам сказать про Реджайну?
деревня - деревней! но зато класная :_)good
всё что человеку может понадобится или захотется тут есть (кроме Средиземного моря :_)nea ), а что нам ещё нужно?

Красного моря ещё бы не помешало :_)bleh

есть тока Кинерет посреди города! :_)biggrin но зато какие утки! жирненькие, но к сожалению защищены законом :_blush

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 11th, 2009, 10:03 pm

17 янв 2009 10:37
Studentka писал(а):
Блин, Мурка, тут люди понимаешь ли о высоком! Про культур-мультур спрашивают, а ты, как всегда, про пожрать!!!! :_)crazy :_)biggrin

ну хочешь серьёзно? пожалуста! есть театр, кино. у меня подруга то на "Лебядиное озеро", то на оперу ходит, детей старших водит в кинотеатр каждую субботу. на коньках, на санках. в бассейн с детьми каждый выходной. мы вообще не считаемся. мы и в Израиле тюленями были и здесь никуда выбраться не можем. но это не в городе проблема, а в нас.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 11th, 2009, 10:04 pm

22 янв 2009 09:58
Studentka писал(а):Язык выучим! Работу потихоньку тоже найдем! Прочитай еще раз записки Урсего как он тоже долго искал работу, и посмотри как они хорошо (я надеюсь) устроились сейчас. Это я к тому, что сложности всегда в начале будут у всех, но те, кто хочет лучшей жизни для своих детей (а в Канаде она 100% будет лучше), со всем справятся! Одна мысль, что если вы вернетесь сюда, твой старший сразу же пойдет в армию, а за ним у тебя есть еще второй пацаненок, должна отгонять все депрессивные настроения и верить, что еще немного и будет намного легче! И если придется переехать в другой город (в Канаде), то значит так тому и быть, главное не терять надежду на лучшее!!!
Извиняюсь, что-то я сегодня расписАлась..... :_blush

молодец Студентка! значит читаешь наши посты.
я ещё раз хочу сказать, что каждый отдельный индивидум воспринимает иммиграцию по другому. и дети живут под действием родительских настроений. если у тебя дипрессуха, то и деткам плохо.
у нас, например, всё складывается слава Б-гу.
холода радуют, малОй мой в любой мороз часа по два - три меня выгуливает. нужно только одеватся в правильную одежду, что бы не мёрзнуть. а лицо мажешь перед выходом кремом и тоже ничего.
дети все, обсолютно все, привыкают по разному. у моей подруги дочке 6 лет, она в школе, они здесь 4 месяца, у неё три местные подружки, ходят за ней по пятам, звонят и приезжают в гости. в её же классе девочка, дочка таких же русских иммигрантов из Израиля. так она ни с кем не дружит. и всё липнет к дочке моих друзей. замечу, что язык у неё до сих пор слабый, но всё решает обояние и желание общатся.
насчёт телефонов. у меня тоже англиский не ахти какой, но дела справлять надо. муж не будет этим заниматься, и он приходит после 5, когда всё закрыто. так я звоню, и страховки нам делаю и аккаунтера вот на сегодня позвала. и пусть им всем будет плохо, что я англиский не знаю, свой ширут я от них получу.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 11th, 2009, 10:04 pm

23 янв 2009 22:40
Nik писал(а):
НАРОД!!!!!
Не поверите, но вчера столкнулись здесь с хамством, классическим быдловским хамством. Для нас это был просто шок. Но потом всё прояснилось, хамило "наше" русско-израильское мурло.

не обольщайся, мурла здесь и своего хватает, хотя процентно меньше.
стояли мы как-то с подругой в кассе в Зеллерсе. Пока ждали в очереди болтали между собой, вдруг перед нами вмазалась тётенька лет 50-ти. на выражения недовольства типа: вас тут не стояло, просто не реагировала, как буд-то мы тень. А потом ещё её муж подошёл с покупками, и пока подошла очередь приносил ещё и ещё покупки. мне это сильно Израиль напомнило. говорили они между собой по англиски. Наши замечания продолжали игнорировать пока нам не надоело.
вот так....

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 11th, 2009, 10:05 pm

05 фев 2009 22:33
ludmila-7 писал(а):
А куда пропали НИк и Валерий?? Мурка и Помпушка???? а где Июль????????
Может Канадцы добавят *перца* и расскажут про жизнь????

ну что вам рассказать?!
купили машину. искали что подешевле. ну и конечно где дешевле там и хуже.
афферисты в этой среде в Канаде, как и в любой другой стране.
вроде посмотрели машина ничего так, и тест с SGI вроде нормальный. мы всё оформили, я уже собралась уезжать, только сказала ему помыть стёкла, а то совсем непрозрачные были. он помыл и на лобовом стекле из под слоя грязи проявилась огромная трещина со звёздочкой. дядя долго спорил и говорил, что он на мне и так проигрывает. я ему сказала, что нет проблем, давай разобьём договор и продай эту машину другому дороже. так он сразу договорился с гаражем где стёкла меняют и мне поставили стекло за его счёт. хотя и не такие большие деньги: 245 каксов. ну всё равно приятно, что показала ему, что нас Израильтян дурить незя. мы таких как он в Израиле десять на завтрак съедаем.

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Re: От Мурки

Сообщение Oleg » Август 11th, 2009, 10:48 pm

Мурка респект, и спасибо за столь полезное и интересное произведение! :_)good

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 11th, 2009, 11:15 pm

Всем спасибо, у кого хватило сил дочитать до конца мою писанину. надеюсь, что кому-то мои советы помогут.
Буду рада отвечать на вопросы.
И ещё. Выясняется я давно не писала ничего полезного, up-to-date, так сказать.
Ну, большинство уже реджайновцев знает. Мы купили дом и уже переехали. Я закончила курсы англиского ELT program в RODS - Open Door. Не прошла первый экзамен IELTS из-за низкой оценки разговорного: 6 вместо 7. На этой неделе иду на другие курсы англиского и буду сдавать экзамен в сентябре. А моя лицензия где-то далеко в светлом, но оооочень далёком будущем.
Дети слава богу в садике. В опен дорс. Ничего другого пока нет.
Ну вот пока всё.
Постараюсь сделать свой фотоальбом и тогда покажу вам фотки.

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Август 11th, 2009, 11:25 pm

Finally! :-)
Урсего так заинтриговал описанием твоего дома, дай хоть на фотке глянуть.

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 11th, 2009, 11:29 pm

Обещаю с этим не тянуть так долго как с выпуском в свет моего дневника.
А вообще давно в гости могли завалится. Заодно бы и поели. :_)crazy

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Август 11th, 2009, 11:31 pm

Мурка писал(а):А вообще давно в гости могли завалится. Заодно бы и поели. :_)crazy

Хи-хи ...да как то неудобно без приглашения :_)rolleyes

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 11th, 2009, 11:36 pm

Ну так вот и приглашение. Приходите, дети поиграют, мы поболтаем, а то разбежались все по углам Реджайны, друг от друга в 5-ти минутах езды, а собраться никак не можем.

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 12th, 2009, 12:58 am

Думаю, дай ка я загляну на форум пока у меня там суп варится и вот сюрпрайз! Дневник от Мурки :-)
А ты сегодня приглашение всем раздаешь или пока только Юлина очередь? :_blush а то мы тоже с детьми придем :_)wink Только ты не пугайся и с форума не убегай! :_)bleh

А за шапку на пикнике спасибо! Наш малой точно бы заболел с непривычки в такой холод :_blush

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 12th, 2009, 1:16 am

За шапку не за что. я всегда с собой прозапас одежду беру, вдруг намокнет или ещё что... Ты с ним много не спорь, мама сказала надо шапку - значит всё. А то подростёт и будет родителями крутить.
Приглашение не всем, но раздаю. Для друзей у нас всегда дом открыт (с зарание назначенной датой конечно). Так что соберёшся - звони. Буду рада. Гостей я не боюсь. У нас до сих пор самое большое было 9 детей в доме (плюс 6 родителей). Кроме того можем вместе в парке погулять, он у нас тут ну просто класс! И твоему малому будет полезно.

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 12th, 2009, 1:30 am

Да он уже нами крутит вовсю :_)crazy разбаловали мы его :_blush А за приглашение спасибо! Мы в вашем районе часто проезжаем, за покупками в соседний суперстор ездим, как-нибудь договоримся в выходные и в парке тоже погуляем :_)wink
Кстати, домики у вас там видела как уже подорожали? :_)shok Как будто и кризиса никакого нет :_)wacko

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 12th, 2009, 1:45 am

Да! цены подскочили тысяч на 40 -50 как минимум. к холодам наверно. :_)biggrin

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Август 12th, 2009, 8:53 am

Мурка, с возвращением)!!! :_)give_rose

svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Август 12th, 2009, 9:39 am

мурка, не расстраивайся. первый блин всегда комом , ты же знаешь... :-(
главное продолжать идти к цели. :_)wink
кстати ,ты мама , у тебя двое детишек ,много времени ты не можешь заниматься и при этом не прошла только одну часть. ты просто умница . ведь тебе нужен академический уровень языка. разговорный - дело наживное....
я тебя очень понимаю , ведь мне предстоит тоже самое.
удачи. не пропадай! :_)yes

туда нам дорога
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 12th, 2009, 10:50 am

svetik писал(а):удачи. не пропадай! :_)yes

а мы с тобой сегодня на англиском встретимся :_)biggrin

Изображение
Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Август 12th, 2009, 1:45 pm

Спосибо за твой труд!!!
Очень все полезно и важно!
Respect!!

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!

Вернуться в «Личный дневник»