Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

От Мурки

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Студентка
Жена Миллионера

Re: От Мурки

Сообщение Студентка » Октябрь 31st, 2010, 10:47 pm

Мурка, это ты????

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 1st, 2010, 6:59 am

Мурка писал(а):Вот так мы погуляли в Халлоин
Изображение

Это я!

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Ноябрь 1st, 2010, 2:30 pm

Мурка, какая ты интересная! :_)good Жаль, что не познакомились в Реджайне :_)yes

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 1st, 2010, 3:05 pm

Мурка1 :_)frends ану-ка потреси плечиками и спой "Говорят мы бяки-буки...как выносит нас земля! дайте что-же карты в руки... :_)biggrin "...
вобщем "ой-лю-лю, ой-лю-лю, а я денежки люблю!" :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Ноябрь 1st, 2010, 3:37 pm

Прикид что надо , мне тоже понравился ! Молодец Мурка , видно хорошо погуляли .

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 2nd, 2010, 5:04 pm

Классная фотка! Зеленый цвет Вам к лицу :-)

Galya
Наш человек

Сообщение Galya » Ноябрь 3rd, 2010, 1:02 am

elvina писал(а):Классная фотка! Зеленый цвет Вам к лицу :-)

+1

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Ноябрь 3rd, 2010, 8:56 pm

Мурка, встретила бы тебя, только по росту наверно и узнала бы)) Супер костюм! Все! Роль на Новогоднюю елку тебе обеспечена!!! :_)biggrin

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 4th, 2010, 11:48 am

Studentka писал(а):Мурка, встретила бы тебя, только по росту наверно и узнала бы)) Супер костюм! Все! Роль на Новогоднюю елку тебе обеспечена!!! :_)biggrin

типа ёлкой быть?

Изображение
oksani89
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение oksani89 » Ноябрь 5th, 2010, 6:26 pm

Мурка
поздравляю (с опозданием), а зверек этот разве не фредка? у нас в израиле дома такой был, он нигде не сыкал, бежевый был, ел всё (он всеядный) в основном кошачий корм :)

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 6th, 2010, 10:26 am

В Израиле это Хамус называется (не путать с хумус).
Не знаю как в Израиле - но здесь вокруг них целая индустрия.
Стоят они 190 долларов.
Для них есть специальные клетки, специальный наполнитель для их туалета - им нельзя обычные кошачьи наполнители - т.к. от этого у них развиваются респераторные заболевания. И конечно специальная еда в которой должно быть очень высокое содержание белка - кажется минимум 60 % т.к. они охотники и в природе питаются только живностью. А ещё специальные игрушки и одеяла- им нельзя набивные. Они могут задохнуться.
Короче игрушка не из дешёвых.

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 6th, 2010, 11:32 am

Мурка, ты уже свой аватарчик и на линеечку перетащила... :_)biggrin
Классная линеечка!!! :_)yes

Изображение

Изображение
and_mali
Наш человек

Сообщение and_mali » Ноябрь 6th, 2010, 11:42 am

Прочел ЛД от Мурки и еще нескольких форумчан. Спасибо вам всем за проделанную работу. Пишите больше, пишите о мелочах. Мы будем благодарны, потому как по вашим описаниям составляем свое собственное предстваление о том, куда едем.

Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Ноябрь 6th, 2010, 2:00 pm

Фотки очень интересные. с дверью очень неожиданно было.
здорово уже там хочется быть..... а кстати что за наряд на хеловин что ли?

Изображение
oksani89
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение oksani89 » Ноябрь 6th, 2010, 7:10 pm

Мурка
мне мама не разрешает заводить :_)biggrin
:_blush :_blush :_blush

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 7th, 2010, 3:32 pm

oksani89 писал(а):Мурка
мне мама не разрешает заводить :_)biggrin
:_blush :_blush :_blush

Да ладно!
У тебя скоро такая игрушка будет, что никакая живность не нужна, будешь только думать о подушке и уже засыпать.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 19th, 2010, 10:57 am

Скопирую сюда написанное мной в дневнике Папатомбо, что бы и читатели моего дневника мои прочитать эту информацию.

Studentka писал(а):Давайте с мед. рассуждениями пойдем в тему про медицину? :_)wink Глядишь и Мурка туда заглянет и напишет что-то, как человек, работающий в этой сфере и знающий ее изнутри.

Насчёт работая внутри и видя - работаю Pasqua hospital - все возможные анализы можно сделать здесь - CT, MRI, US всякие специальные и заумные - как например узи молочных протоков груди. ECHO сердца, Colono Gastro scopias ну ещё не мало всего. Тут же находится онкологический центр, с дневным отделением, где можно получить химиотерапию и пойти домой (не про нас будет сказано), и здесь же palliative care - hospice. Почему я это всё перечисляю - считается что Паскуа - второй по размеру центр, ну и думается, что наверно второй. Про General Hospital много не могу рассказать т.к. много там не бываю, только делала observation в операционной. В General делают большие операции (разделение примерно как в Эйн- Карем и Гар-Ацофим в Иерусалиме), пересадки сердца и печени пока шлют в другие центры (обсолютно бесплатно). В Pasqua делают операции по меньше и проще. В General на прошлой неделе открыли центр матери и ребёнка на 38 частных палат.
Ещё я работаю в Wascana Rehabilitation Center здесь есть разные отделения - для пост-черепно мозговых травм и мультипал склерозис, т.е. люди парализованные от шеи и ниже, есть для ветеранов, которые уже не могут жить дома, есть бассейн с подъёмниками для парализованных, спорт зал, центр развития для детей с различными отставаниями в развитии. Сюда привозят детей из школы на пару часов на занятия по развитию речи или моторики. (Возят бессплатно). Если больной из Васканы едет на анализы в другую больницу и с ним не может ехать родственник - едет работник отделения (бессплатно).
А теперь о моём личном опыте - один раз у меня были серьёзные сомнения насчёт моего здоровья, как медработник всегда думаю о худшем. Встретившись с моим семейным врачём и рассказав ему о том на что жалуюсь - я завела машину. На завтра я сделала уже все возможные анализы, что бы исключить мои подозрения. За один день, никаких ожиданий, амбулаторно и обсолютно бессплатно. Вчера пошли с сыном в приёмный покой - он как то непонятно болеет. Нас положили в комнату сразу, даже до того как нормально расспросили зачем мы пришли, подсоеденили к монитору. За 5 часов прибывания там нас посмотрело 4 врача - 2 терапевта, педиатр вызванный для нас из General и детский хирург, также вызванный из General. Сделали кучу анализов крови, снимки и полный US живота с пристрастием. Всё это во время пурги, когда пол города завалено снегом, вызванные для консультации врачи приехали очень быстро. Операционная, вслучае не дай бог нас уже ждала. Слава богу всё обошлось, нашли менее страшную причину, и послали нас домой с рецептом и направлением к специалисту, после окончания курса антибиотиков.
За лекарства ты платишь в зависимости от дохода и твоих бенефитс от работы. Если у тебя низкий доход и дети младше 18 то положены Family Health Benefits тогда лекарства, зубное лечение, очки и амбуланс для детей - бессплатно. Рабочие бенефитс бывают разные, зависят от твоего коллективного соглашения со страховой компанией, могут покрывать от 75 до 100% рассходов на дентиста, полностью или частично покрывать амбуланс, может покрывать дни болезни - в случае чего выплачивают 100% зарплату до определённого срока или до определённой суммы или неограниченно, в зависимости от соглашения. Имея бенефитс, работник сам может расширить пакет, самостоятельно доплачивая страховой компании.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 19th, 2010, 11:22 am

Ещё про врачей забыла написать - мой семейный врач русский\украинец, сына семейный врач русская\украинка. В приёмном покое нас проверял 1)терапевт просто белый канадец без определённых национальных признаков, 2)терапевт, являющийся членом нашей еврейской общины, белый, неизвестно какое поколение в Канаде, 3)педиатр - очень приятная индуска, с хорошим подходом к детям и не глупая, 4)детский хирург - поляк, говорящий по русски, живущий в Саскачеване уже лет 20 с лишним, его сын зачем-то учится в Иерусалимском университете.
Согласна, что тут много южно африканских врачей, но попасть им работать в больницу чрезвычайно тяжело, в Саскачеване врачение это очень закрытый клуб, и вас не подпустят близко к тарелке если вы не: белый, жутко одарённый, имеете большой список своих больных, канадские рекомендации и ещё много чего, что я знать не могу. Моя подруга из Винипега, имея израильский итмахут и 15 лет практики в Израиле как педиатр сказала, что в Саскачеване тяжелее всего из всех провинций получить разрешение на врачебную практику.

Изображение
realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Ноябрь 19th, 2010, 3:27 pm

Мурка , спасибо за информацию , а то некоторые на наш форум заходят только всё критиковать , а сами никакой информации толком не дают . Мы конечно же понимаем, что иммиграция это не легко и крупа манная на голову нигде бесплатно не сыпится . Каждый вправе сам выбирать где он хочет жить и что ему по душе . :_)yes

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 19th, 2010, 5:14 pm

Вот она - зима в Реджайне

Водитель школьного автобуса весело занимается спортом при -20
Изображение

Снежные ангелы
Изображение

Даунтаун нашего славного города Реджайна
Изображение

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 19th, 2010, 5:20 pm

Мурка, спасибо за информацию .Все таки это важно в другой стране.Как будто ты уже прожил на новом месте и что-то уже знаешь и не так страшно :_)yes

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 19th, 2010, 9:18 pm

и я свои "5 копеек" вставлю. :_blush не нашла тему про медицину, ну если наши всемогущие модераторы решат - могут туда скопировать.
Ещё раз повторю слова Мурки (и не только) если вам действительно нужна срочная неотложная помощь - сделают всё быстро и бесплатно!
Если оба супруга в семье имеют рабочую мед.страховку то даже стоматологию (или оптику) можно делать бесплатно. Например: 70% брать из страховки мужа, а остальную сумму покрывать страховкой жены.
если мне не изменяет память, то в Саскатуне строиться огромный современный реабилитационный центр. В Канаде действительно большие расстояния. (это по пводу детской больницы в Калгари и в Виннипеге). и не могут построить центры во всех городах. строят по мере необходимости. НО вы всегда можете заказать очередь к любому врачу из любой провинции. когда я узнавала про очередь в Калгари или в Виннипеге, то оказалось что в Риджайне мне дали быстрее всего.
по поводу врачей из Африки. У меня нет опыта общения с чернокожими людьми. (не примите это за расизм, просто непривычно) более того, даже в страшных снах я не могла себе представить врача-африканца, осматривающего моего ребёнка. Наша жизь иногда меняет наши установки. сейчас у меня семейный врач - африканец. я очень долго сомневалась, но увидив его отношение к моему ребёнку, его внимательность, вежливость, тактичность и профессиональность - сомнений не осталось! да он из Африки (очень часто отпускает шуточки по этому поводу :_)wink ) но с большой практикой из Норвегии и США! у него хороший английский, полностью понимает меня и я понимаю его (очень много врачей-иностранцев имеют ужасный, непонимаемый акцент). Кроме того что он заботиться о нашем физическом здоровье, он постоянно даёт мне моральную поддержку.
в Канаде сложно с врачами (особенно когда ты не знаком ещё не скем и не знаешь этой системы). кстати, в Израиле такая же нехватка врачей. и мы сталкивались с такими же длинными очередями ожидания. место наших прославленных русских врачей всё больше и больше занимают арабы. так что хвалить израильскую медицину - тоже надо в меру!
Мой совет новоприбывшем займитесь поиском врачей зарание. не дожидайтесь когда вам срочно понадобиться помощь - тогда у вас не будет времени лазить по интернету. Найдите ближайшие к вам walk-in clinic посмотрите список врачей. проверьте их вот на этом сайте http://www.ratemds.com/doctor-ratings/3195186/Dr-Phinda-Soko-Regina-SK.html можно прочитать отзывы о врачах. составьте свой список к кому вы пойдёте в случае надобности, а к кому нет.
и ещё раз: хороший врач - это не значит русскоговорящий. есть хорошие врачи в Риджайне. и смотрите на его профессионаизм, а не на его цвет кожи! Хороший врач сразу изменит ваше отношение к Канадской медицине!

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 20th, 2010, 7:14 am

По поводу врачей в Израиле..Невропатолог назначил ренген позвоночника(нечувствительность конечностей).Очередь ожидания полгода в Иерусалиме или или на две недели раньше в Хайфе.При таких скоростях .. :_)wacko .нет слов ...После операции на суставах назначили физиотерапию через два месяца.Подняли кокретный вопль в поликлике: очередь выдали через 3 дня.Таких случаев мульен и тележка :_)crazy .А наш доктор араб вполне приличный и грамотный.Хотя когда говоришь, что мне это лекарство не подходит , он возмущается : кто доктор , я или ты?

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 20th, 2010, 3:08 pm

Ко мне в личку обратились вот с такими вопросами:
1.вы писали про помощь денежную на сьем квартиры - а можно поподробнее. 2.по поводу детских денег для "малоимущих семей" по каким критериям они считаются впервые - по израильской зарплате?
3. если у нас после wall street 5 уровень то к чему он приравнивается в канаде.
4. когда я иду учиться есть ли субсидия на дет сад.

Что бы информация не потерялась, отвечу у себя в дневнике , так каждый его читающий сможет получить ответы на эти вопросы.
Итак
1)Помощь на съём квартиры зависит от ваших доходов, наличия детей в семье и стоимости рента.
Если ваш рент меньше 35% доходов, если у вас нет детей младше 18, если вы имеете свой дом, если вы владеете бизнесом - вы не можете подавать на эту помощь.
Если вы ещё совсем не работаете то вам положенна только помощь на рент, если вы уже работаете, то вам ещё и будут доплачивать немножко к вашим доходам. Если вам пологается эта помощь, то вы будете получать и Family Health Benefits - т.е. вашим детям положенна бесплатная зубная помощь, очки и амбуланс (только в экстренном случае)
2) детские деньги - Child Tax Benefits - положенны семьям с детьми до 18 (universal child tax benefits - до 6-ти лет). Ваш доход не должен превышать определённого в этом году минимума. В 2008 это было 37000, в 2009 - 40000.
На бланке вы заполняете доход за прошлые 3 года, считаете сами, переводите в доллары. Никто не проверяет, если вы не написали данные, которые резко отличаются от средних данных предоставленных выходцами этой страны.
3) Ваши знания языка приравниваются только к вашим знаниям, вы можете их проверить сдав официальный экзамен, как IELTS.
4) Когда вы идёте учиться вам полагается субсидия на садик - если вы учитесь больше 36 часов в месяц и ваш муж учится 36 часов или работает.

Изображение
Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Ноябрь 20th, 2010, 4:33 pm

большое спасибо очень ценная информация. :_)yes :_)rolleyes

Изображение
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 20th, 2010, 10:37 pm

1. Ну если бы в Реджаине еще не было CT, MRI, US, ECHO сердца, Colono Gastro scopias - это была бы не столица провинции, а деревня Петушки...Ты лу4ше скажи как долго надо ждать , что бы проити проверку... Я знаю , 4то старушки и старе4ки по 2 года ждут 4то бы проити Hip replacement катаются в инвалидных калясках...о4ереди огромные...:_)shok
Про то 4то СК занимает первое место по - смертности среди новорожденых по- всеи Канаде - слышала сама по SК СВС... :-(

2. Рада 4то ни у тебя , ни у ребенка ни4его серьезного не было.О вра4ах...Разве твои семеиный вра4 принимает новых пациентов???? Я его в списках не видела... И сколько вообще в Реджаине русско-украино-израильских вра4еи? 1 или 2 ??? Я надеюсь,когда с ребенком были неприятности ты пошла в больницу в которои работаешь?( Я в израеле делала так - всегда полу4ала обслуживание быстрее , показывая свой "таг".)

3. Ты с4итаешь, перевоз пациента для пересадки сердца и печени, который и так находится в тяжелом положении в другои город - это нормально? :_)nea

4. У моей подруги сын не говорил .Так его, совершено бессплатно в Израеле направили в логопеди4ескии садик - с психологом , логопедом , физиотерапистом - с 7.30 до 13.30 - с подвозкои в обе стороны - абсолютно бесплатно.

5. Лекарства тут дорогие даже с бенифитами .
6. За те полтора года 4то мы сталкивались с вра4ами и Clinik on walk - я ни4его хорошего не нашла.

МОЕ субъективное мнение - в Канаде медицина хуже 4ем в израеле. И я буду о4ень рада обнаружить 4то я не права. :_)yes

туда нам дорога
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 20th, 2010, 10:55 pm

Может в больнице и мало работает южно пакистанских, африканских , индусов - врачей , зато в clinic on walk они только и работают.

А то что семеиный вра4 еще и является женским врачом тебя не смущает? :_)rolleyes

туда нам дорога
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 20th, 2010, 10:57 pm

А еще ты в больнице с сынишкои встретила терапевта, являющегося членом еврейской общины, с которым ты 4асто встре4аешься в общине - наш 4еловек - наверняка постарался тебе помо4... :?: :?: :?:

туда нам дорога
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 21st, 2010, 1:01 am

svetik писал(а):1. Ну если бы в Реджаине еще не было CT, MRI, US, ECHO сердца, Colono Gastro scopias - это была бы не столица провинции, а деревня Петушки...Ты лу4ше скажи как долго надо ждать , что бы проити проверку..

Я подчеркнула не то что в Реджайне, а именно в Pasqua. Т.е. есть и в General и в Скан центрах, но для мня важно что есть именно в Паскуа, хотя больница и считается маленькая, но мы в приёмный покой только туда ходим, поэтому мне важно, что у них всё это есть и могут при надобности всё это сделать сразу на месте. Сколько бабульки, которых ты знаешь ждут Hip replacement не знаю, но знаю конкретные случаи когда очередь на операцию была назначена через две недели, или кифопластия сделанная в течение недели (лично сталкивалась с 5 такими случаями работая в 4А). Когда мне нужны были проверки - СТ головы, мамография, весь спектр кардиологических проверок и ещё всякие заумные проверки которые здесь перечислять не буду - сроки ожидания были от 0 дней до 2.5 месяцев - прямо пропорционально связанные с серьёзностью жалоб.
svetik писал(а):2. О вра4ах...Разве твои семеиный вра4 принимает новых пациентов???? Я его в списках не видела... И сколько вообще в Реджаине русско-украино-израильских вра4еи? 1 или 2 ??? Я надеюсь,когда с ребенком были неприятности ты пошла в больницу в которои работаешь?( Я в израеле делала так - всегда полу4ала обслуживание быстрее , показывая свой "таг".)

Мой семейный врач - Грушенко принимает новых больных, но его нет в списке в интернете, больные приходят по приципу приведи друга.
Врач моего сына официально новых пациэнтов не принимает, но если у вас особая ситуация, вы например совсем не бум бум на англиском - то она возьмёт пациэнта. Кроме этого есть Кондрашев который тоже говорит по русски. Израильских врачей не знаю. То что я работаю в Паскуа на моё обслуживание никак не влияет, каждый больной попадающий в Emerg обслуживается по серьёзности случая. Поэтому одни могут прождать пару часов пока их посмотрят, а других кладут в комнату сразу. Цепляние рабочей карточки на себя в нерабочее время считается плохим тоном. Также в договоре написанно, что вы не можете поставить машину на рабочую стоянку, если приехали по личному делу.

svetik писал(а):3. Ты с4итаешь, перевоз пациента для пересадки сердца и печени, который и так находится в тяжелом положении в другои город - это нормально?

Я считаю что да, это не рентабельно держать высоко квалифицырованный персонал, высокооплачиваемого хирурга в больнице, в которой надобность в пересадке сердца возникает раз в год. Никто бы не хотел брать шанс и ложится на стол к хирургу, который пересаживает печень или сердце раз в год.

svetik писал(а):4. У моей подруги сын не говорил .Так его, совершено бессплатно в Израеле направили в логопеди4ескии садик - с психологом , логопедом , физиотерапистом - с 7.30 до 13.30 - с подвозкои в обе стороны - абсолютно бесплатно.

Мой сын особый ребёнок, у нас пограничное состояние\поведение. Есть отставания. За последние 6 месяцев нам сделали 3 ассесмента, в каждом были 6 специалистов - Speech therapist, psychologist, social worker, и ещё трое которых не могу запомнить. В школе - в kindergarden у него свой личный ассистент учителя, плюс на один урок он уходит заниматься со Speech therapist. Раз в месяц мы встречаемся с учителем и Speech therapist что бы увидеть или есть прогрес, нам дают всякие наглядные пособия, что бы помочь ему справляться со своими эмоциями. В садике у него отдельный воспитатель. И в школе и в садике министерство образования провинции оплачивает зарплату дополнительных людей, которые с ним работают. Нам - бесплатно. Дальше попрошу Каспер написать про её похождениях на эту тему.

svetik писал(а):5. Лекарства тут дорогие даже с бенифитами .

Когда у нас были Family health benefits мы за детские антибиотики платили ноль, теперь нету, а мои бенефиты покрывают только постоянные лекарства по рецепту, а антибиотики не включены в пакет.
svetik писал(а):6. За те полтора года 4то мы сталкивались с вра4ами и Clinik on walk - я ни4его хорошего не нашла.

Согласна, что в Walk-in clinic приятного мало, сама была не раз в шоке от их подхода, поэтому ищите ищите и ещё раз ищите врача до того как он вам на самом деле нужен.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 21st, 2010, 1:09 am

svetik писал(а):А еще ты в больнице с сынишкои встретила терапевта, являющегося членом еврейской общины, с которым ты 4асто встре4аешься в общине - наш 4еловек - наверняка постарался тебе помо4... :?: :?: :?:

Чесно говоря мы с ним разговорились уже когда мы уходили, после всей развлекаловки с анализами, а до этого он был предельно серьёзен и профессеонален - ничего личного. Я его в синагоге никогда не видела, просто разговорились об общих знакомых, вышли на парочку из синагоги и так и выяснили, что он мембер.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 21st, 2010, 1:11 am

svetik писал(а):А то что семеиный вра4 еще и является женским врачом тебя не смущает? :_)rolleyes

Меня не смущает, по женской нужде я хожу к генекологу.
Я думаю наоборот хорошо если семейный врач понимает о чем разговор, если проблема по женски.

Изображение
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 21st, 2010, 10:43 am

Мурка

О4ень рада 4то ты сталкивалась только с хорошими ситуациями, я , к сожалению видела , встре4ала и слышала абсолютно другое.

туда нам дорога
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 21st, 2010, 11:06 am

svetik писал(а):встре4ала и слышала абсолютно другое.

Давайте мы будем писать только о том что мы сами видели, с чем сами сталкивались, то что мы слышали можно отнести к разделу непроверенной информации а значит есть шанс что она не достоверна, истолкована не правилтно или приподнесена не совсем верно.

Изображение

Изображение
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 21st, 2010, 11:31 am

Sphinx писал(а):
svetik писал(а):встре4ала и слышала абсолютно другое.

Давайте мы будем писать только о том что мы сами видели, с чем сами сталкивались, то что мы слышали можно отнести к разделу непроверенной информации а значит есть шанс что она не достоверна, истолкована не правилтно или приподнесена не совсем верно.

4то за глупости , Сфинкс???? Когда мне мои знакомие и друзья говорят -я им верю.А люди , которые приедут должны знать каждое мнение...

туда нам дорога
olgas
Наш человек

Сообщение olgas » Ноябрь 21st, 2010, 12:21 pm

.А люди , которые приедут должны знать каждое мнение...

полностью согласна с вами!

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 21st, 2010, 12:29 pm

Ни каких глупостей! Я на полном серьёзе. Мнение Ваших друзей это их мнение, я даже не ставлю под сомнение правдивость их слов. Но то что они поняли или недопоняли, или истолковали неправильно, или как в таких ситуациях обычно человек воспринимает всё по принципу "своя рубашка ближе к телу" ни на йоту низадумавшись а почему именно так а не иначе, по какой причине именно тот больной первый хотя он пришйл на много позже их...
Давайте уже будем честны сами с собой, в таких ситуациях как правило мы не объективны. Вот после такого Вам дузья расказали именно свою точку зрения и своё мнение, и более того, Вы им поверили, (что на самом деле было правдой, они не солгали), и Вы тут описываете ситуацию с их точки зрения ни разу не усомнившись в порядочности и честности своих друзей, что тоже не подлежит осуждению, но это их точка зрения а не Ваша.
А теперь переварив всё выше сказаное, надеюсь я не слишком запутано изложил, и положа руку на сердце, скажите, Вы до сих пор считаете что таким образом Вы даёте объективную информацию?!

Изображение

Изображение
oksani89
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение oksani89 » Ноябрь 21st, 2010, 12:30 pm

olgas писал(а):
.А люди , которые приедут должны знать каждое мнение...

полностью согласна с вами!

:_)good :_)good :_)good

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Ноябрь 21st, 2010, 12:32 pm

Мурка писал(а):
svetik писал(а):5. Лекарства тут дорогие даже с бенифитами .

Когда у нас были Family health benefits мы за детские антибиотики платили ноль, теперь нету, а мои бенефиты покрывают только постоянные лекарства по рецепту, а антибиотики не включены в пакет.
svetik писал(а):6. За те полтора года 4то мы сталкивались с вра4ами и Clinik on walk - я ни4его хорошего не нашла.

Согласна, что в Walk-in clinic приятного мало, сама была не раз в шоке от их подхода, поэтому ищите ищите и ещё раз ищите врача до того как он вам на самом деле нужен.

В нашей семье работает только муж и наверно поэтому у нас есть эти самые Health Family benefits и поэтому нам лекраства на детей достаются бесплатно, а на наши мы всегда даем карточку мужа с бенефитами с работы и поэтому платим тоже копейки.

Наш семейный врач тоже др. Грушенко, но к нему не всегда есть возможность попасть в тот же день, поэтому часто обращаемся в разные Walk-in-Clinics и врачи, которые нам там попадались, будь они из Нигерии, Пакистана, Индии или Китая, всегда очень внимательно и приветливо обращались с ребенком. Наш ребенок, который врачей терпеть ненавидит с раннего детства (и можно понять почему) совершенно спокойно дает себя осмотреть улыбающимся врачам.

Очереди к специалистам действительно длинные, но это в тех случаях когда ваша пробема не критична. Я уже писАла на форуме, то когда наши знакомые вызвали скорую при подзрениии на инсульт, им в течении нескольких минут сделали все проверки, включая СТ, невропатолога и всего остального, подробностей уже не помню, да и не сильна я в этой области.....

Я не отрицаю, что есть проблемы, НО как уже неоднократно замечала, что в любой стране медицина не идеальна и бывают свои фашлот, такие, как умершая женщина на следующий день после родов, которая сообщала врачам о своем самочуствии, но никаких действий предпринято не было.... (это в Израиле), или умершая девочка после операции на гланды (там же), да и многоие другие случаи, от которых, к сожалению, никто и нигде не застрахован....

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 21st, 2010, 1:48 pm

Sphinx писал(а):в таких ситуациях обычно человек воспринимает всё по принципу "своя рубашка ближе к телу" ни на йоту низадумавшись а почему именно так а не иначе, по какой причине именно тот больной первый хотя он пришол на много позже их...
Давайте уже будем честны сами с собой, в таких ситуациях как правило мы не объективны.

Я в Walk-in-clinic хожу только когда точно уверенна, что не нужны будут никакие анализы, я т..к. мы частые посетители приёмного покоя раскажу другую ситуацию - у моего второго сына частые высыпания экзэмы, иногда бывают просто страшные, на его маленьком тельце пятно на всю спину - зрелеще не для слабонервных. Так вот мы пошли в миюн, время 5.30 вечера, мы вторые в очереди. И народ повалил. Всякие жуткие, кричащие и кашляющие. Я с сыном, и ещё один ребёнок пришедший до нас просидели часов 5-6, до того как нас позвали во внутрь, между делом вызывали всех кто пришел после нас. Я спросила медсестру или нас не забыли - она объяснила, что в первую очередь обслуживают срочные случаи, потом чуть менее тяжелые, а потом всех остальных. Понятно, что мой сын, носящийся по коридору с песьнями и флиртовавший со всеми подряд не производил впечатление тяжелого больного. Так что в следущий раз, когда вам назначат очередь к специалисту через год, подумайте почему.

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Ноябрь 21st, 2010, 1:54 pm

Мурка писал(а):
svetik писал(а):А то что семеиный вра4 еще и является женским врачом тебя не смущает? :_)rolleyes

Меня не смущает, по женской нужде я хожу к генекологу.
Я думаю наоборот хорошо если семейный врач понимает о чем разговор, если проблема по женски.

Мурка, каким чудом ты попала к геникологу? Их в Реджайне по-моему всего два и нужно быть в очень критичном положении что бы попасть к ним на прием.

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 21st, 2010, 2:01 pm

Ну не будем сгущать краски - их не два, как минимум четыре клиники в которых их несколько, которых я знаю лично. А попасть было не трудно - мой семейный врач меня направил, и теперь по женски я должна ходить только к ней.

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 21st, 2010, 2:43 pm

svetik писал(а):1. Ну если бы в Реджаине еще не было CT, MRI, US, ECHO сердца, Colono Gastro scopias - это была бы не столица провинции, а деревня Петушки...Ты лу4ше скажи как долго надо ждать , что бы проити проверку...

2. О вра4ах...Разве твои семеиный вра4 принимает новых пациентов???? Я его в списках не видела... И сколько вообще в Реджаине русско-украино-израильских вра4еи? 1 или 2 ??? Я надеюсь,когда с ребенком были неприятности ты пошла в больницу в которои работаешь?( Я в израеле делала так - всегда полу4ала обслуживание быстрее , показывая свой "таг".)

3. Ты с4итаешь, перевоз пациента для пересадки сердца и печени, который и так находится в тяжелом положении в другои город - это нормально? :_)nea

4. У моей подруги сын не говорил .Так его, совершено бессплатно в Израеле направили в логопеди4ескии садик - с психологом , логопедом , физиотерапистом - с 7.30 до 13.30 - с подвозкои в обе стороны - абсолютно бесплатно.

5. Лекарства тут дорогие даже с бенифитами .
6. За те полтора года 4то мы сталкивались с вра4ами и Clinik on walk - я ни4его хорошего не нашла.

МОЕ субъективное мнение - в Канаде медицина хуже 4ем в израеле. И я буду о4ень рада обнаружить 4то я не права. :_)yes

Света, никто из здесь присутсвующих не говорит что Канадская медицина превосходная и самая лучшая. Это известно всем и давно. НО не стоит говорить о ней как о полном её отсутсвии или присутсвии на африканском уровне, откуда большинство врачей.
ты очень правильно написала "ТВОЁ субъективное мнение" но ведь ты же в Израиле показывала свой "таг" и получала зелёный свет везде.и к варачам шла только к тем, у которых хорошие рекомендации, верно? В Канаде у тебя нет ( пока ещё :_)wink ) карточки "зелёной дороги" но я тебе желаю чтобы когда она будет(в Канаде или ещё где-нибудь :_)wink ), у тебя не было бы необходимости ею воспользоваться!
Я не имела "зелёной карточки" в Израиле и не имею её здесь. так вот моё мнение - разницы нет никакой. а теперь по пунктикам
1. Сталкивалась я в Израиле с огромными очередями. Только проблема израильской медицины, что даже срочную операцию тебе надо выбивать криками, воплями и скандалами. ПОЧЕМУ? в Канаде ты получаешь очередь пропорционально критичности своего случая. да, своя шкура, ближе к телу, но когда у тебя нет вот этих "зелёных дорожек" у тебя в Канаде есть шанс - в Израиле его нет!
2. мой семейный врач тоже не принимает новых пациентов, но к ниму (точно так дже как и срускоговорящими врачами) можно попасть в walk in клинике. и там познакомиться и поговорить. большинство людей в Канаде не хотят лишних проблем. поэтому настороженнно относятся к людям "с улицы". ещё раз - ИЩИТЕ СВОЕГО хорошего врача! его можно найти везде!
3. у моей тёти тромб попал в печень когда она была в отпуске. так её, среди банок с огурцами, и нашли. не возможно запрогамироватрь свою жизнь. так что, теперь селиться только в близи огромных мед.центров? и не выезжать на отдых? сталкивалась с тем, что специфические анализы делают тоолько в США и Европе, так что, из-за того что там эти лаборатории, то мне надо переезжать туда? (кстати, в Израиле этих абораторий тоже нет!)
4. про помощь детем с особенностями развития - это однозначно Канада - лучше! тут уж мне поверь на слова! столкнулась. кстати, Саскачеван отстаёт (ибо меньше таких детей,им помощь оказывается индивидуально. центр только начинает строиться) в этом плане от Торонто это верно! а Торонто отстаёт от Америки! я получаю всё что мне надо. мне это приходит в индивидуальном, подстроенном под мой случай порядке, а не как в Торонто "в общей системе"! пока я предпочитаю индивидуальность, нежели попасть под каток обобщённости!
5. лекарства дорогие. но за антибиотики детские я всегда платила ниже 15$.а теперь переведите это в пропорцию с канадской зарплатой!
6. в walk in клиник я познакомилась со своим семейным доктором и совсем недавно попала к ужасному существу! даже язык не поворачивается назвать её доктором! такчто walk in клиник это лотерея! не соит в неё играть слишком много. Найдите семейного доктора.

И последнее! ты знала что в Канаде медицина не занимает вершины мировых рейтингов, но однако это не остановило тебя приехать сюда! верно? и в США ты тоже не выберешь своим местом обитания, только потому что там лучше медицина, кстати, нужно отментить, очень дорогая!
Ещё раз повторю своё мнение. В Канаде много минусов в медицине, но она есть! и её уровень достаточно высок и профессионален!

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 21st, 2010, 2:50 pm

по поводу семейных врачей и их общей специализации. моя мама более 30 лет работает врачом-педиатором. лично её мнение - семейный врач, знакомый и лечещий всю семью - лучший вариант! ибо он видит общую картину состояния в семье.
если есть какие-то подозрения мой семейный врач всегда отправляет нас к специалистам. и ещё, он, почему-то всегда оказывается прав :_blush . даже когда я с нм не согласна, он выдаёт мне направления на анализы, что я требую, а потом с гордостью выдаёт мне результаты со словами "Я ж тебе говорил!!!!" :_blush

svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 21st, 2010, 2:58 pm

Хорошо , не хотите ли4ный опыт и опыт знакомых , будет простая статистика, которую сфинкс не будет критиковать на все стороны.
Из статистики - 4то такое смертность младенцев и о4ем говорит этот показатель -
The term infant mortality refers to the death of a baby prior to its first birthday. Rates of infant mortality can serve as indirect measures of a nation’s health. International comparisons suggest that nations with the greatest inequality of income and social opportunity also have the most adverse perinatal, child and adult health outcomes. Health status differs by social class and race, even among the most affluent sectors of the population.

http://www.preventioninstitute.sk.ca/ho ... Mortality/

Дальше просто сравним этот показатель между Канадои и Израилем -

http://data.worldbank.org/indicator/SP. ... cid=GPD_55

соответственно 5% и 3%. Это не я домыслила...

Теперь пойдем дальше и сравним этот показатель внутри Канады между разными провинциями . Ссылка внизу поможет вам понять где находится СК...И смертность тут будет по-больше 4ем в других провинциях. Не подскажите по4ему?????

http://www.thestarphoenix.com/life/food ... id=2473416

туда нам дорога
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 21st, 2010, 3:03 pm

http://www.newsru.co.il/health/21nov2010/puntos503.html
кстати, про прославленных русских врачей!
мои родители - врачи. большую часть своей жизни я сталкивалась с рускоязчными врачами! они разные, и, в своём разнообразии, такие же как и канадские, израильские, китайские!

svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 21st, 2010, 3:09 pm

:!: :!: А я и не скрывала 4то в Канаде много 4его лу4шего 4ем в Израеле и я это писала. Но медицина - это не "фишка" Канады , а уж тем более СК. И я открыто об этом пишу.И не понимаю 4его тут зазорного сказать это вслух. :!: :!:

туда нам дорога
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 21st, 2010, 3:09 pm

svetik, в Израиле дети умирают потом, осталенные в машинах, или потерянные на водопадах!
по поводу статистики смертности - это очень плохо, но я увидила только один год, когда Саскачеван был на первом месте. может быть я бегло читала и не заметила.

svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 21st, 2010, 3:18 pm

kasper писал(а):ты очень правильно написала "ТВОЁ субъективное мнение" но ведь ты же в Израиле показывала свой "таг" и получала зелёный свет везде.и к варачам шла только к тем, у которых хорошие рекомендации, верно?

Нет я откырвала интернет и искала специалиста - и там был огромный выбор. И если надо было брала нали4ные и 4астным образом полу4ала необходимое. А тут выбора нет.

туда нам дорога
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 21st, 2010, 3:24 pm

kasper писал(а):в Израиле дети умирают потом, осталенные в машинах, или потерянные на водопадах!

А это писать не допустимо, по словам сфинкса, потому как это был не твой ребенок и когда тебе рассказывали ты 4то то не правильно поняла. :_)wink

туда нам дорога
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 21st, 2010, 3:33 pm

svetik писал(а):И не понимаю 4его тут зазорного сказать это вслух.

А разве кто то сказал что это зазорно?! Одно дело подчеркнуть минусы, а совсем другое дело просто хаять..
Я ЗА двумя руками, но только пожалуйста объективно, свой личный опыт, своё личное мнение.
И таки ДА, мы знали что тут медицина не на самом высоком уровне, но всётаки на должном уровне. До того как я работал в больнице я рассуждал именно так, а вот после я уже вижу ситуацию совсем под другим углом, а значит более объективно.

Изображение

Изображение

Вернуться в «Личный дневник»