Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

От Мурки

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Re: От Мурки

Сообщение Sphinx » Ноябрь 21st, 2010, 3:36 pm

svetik писал(а):А это писать не допустимо, по словам сфинса.

Вот только передёргивать не надо, это уже не профессионально и глупо. В данный момент сухая статистика, пресса и новостные агенства, к которым Вы так же прибегли давая тут ссылки.

Изображение

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 21st, 2010, 3:43 pm

svetik писал(а):
kasper писал(а):ты очень правильно написала "ТВОЁ субъективное мнение" но ведь ты же в Израиле показывала свой "таг" и получала зелёный свет везде.и к варачам шла только к тем, у которых хорошие рекомендации, верно?

Нет я откырвала интернет и искала специалиста - и там был огромный выбор. И если надо было брала нали4ные и 4астным образом полу4ала необходимое. А тут выбора нет.

А какой тебе специалист нужен?
честно тебе скажу, не понимаю каким образом я нашла своего африканца, ты помнишь, я много сомневалась, и установки свои в корне поменяла. Но факт, остаётся фактом, НАШЛА! и отзывы о нём разные пишут. но всё же, на данный момент, я довольна его работой.

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 21st, 2010, 4:02 pm

Вот тут пардон не поняла о чём спор -

http://data.worldbank.org/indicator/SP. ... cid=GPD_55
В Израиле за последние 5 лет 4-4-4--4-3 на тысячу
В Канаде 5-5-5-5-5 на тысячу
В Россие 15-14-13-12-11 на тысячу
Не забывайте, что в Израиле есть бедуины, которые не всегда сообщат властям о смерти младенца, вот вам пара тройка не учтённых смертей, а в Канаде их таки посодют, если они сами ребёнка на заднем дворе закопают.
Кроме этого - в первой ссылке говорилось о девяностых годах (хорошо, что не с 13-м годом сравнивали.)
Но там очень неплохо описанно о разнице в смертности между семьями с высоким и низким доходом. Тот кто ходил по домам индейцев, хотя бы в городе, я уже не говорю о резервациях, меня поймёт - в тех условиях и с тем питанием и нулём материнского внимания - вообще вопрос почему у них все дети не вымирают.
Вот например цитата из той брошуры про смертность детей в Саскачеване
For example, First Nations women face higher risks of adverse pregnancy and infant health outcomes, and the
infant mortality rate among First Nations people is twice that of the general Canadian public

Women who are experiencing poverty or a lower income may lack access to nutritious food which provides essential micronutrients. For example, 83% of First Nations women have low daily intake of folic acid, up to 57% of First Nations women in northern communities have been shown to have low intake of vitamin A,
46% of First Nations women have low vitamin D intake, and 46 to 70% of First Nations people have low calcium intake.
Картинка виденная не раз моим мужем, по роду работы ему часто приходилось бывать в домах в Hood Годовалый ребёнок сидящий на полу в одном переполненном и укаканном подгузнике и перед ним тарелка сухого корнфлекса, а маманя укуренная и пьяная одновременно, валяющаяся на грязном диване с очередным другом.
Какие ещё вопросы о причинах ранней детской смертности в Саскачеване?
Да не доживают они просто до первого года.
Последний раз редактировалось Мурка Ноябрь 21st, 2010, 4:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

Изображение
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 21st, 2010, 4:07 pm

Первая статья была дана только для того что бы объяснить 4то такое infant mortality и факторы которые на это влияют.. :_)rolleyes
Последний раз редактировалось svetik Ноябрь 21st, 2010, 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

туда нам дорога
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 21st, 2010, 4:15 pm

Sphinx писал(а):В данный момент сухая статистика, пресса и новостные агенства, к которым Вы так же прибегли давая тут ссылки.

если вам не интересно - это не зна4ит 4то всем остальным это не будет интересно.

Sphinx писал(а):Вот только передёргивать не надо, это уже не профессионально и глупо.

Я просто не понимаю о 4ем вы пишите.Я вас обидела? О каком не профессионализме и глупости вы пишите?
Последний раз редактировалось svetik Ноябрь 21st, 2010, 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

туда нам дорога
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 21st, 2010, 4:19 pm

kasper писал(а):
svetik писал(а):
kasper писал(а):ты очень правильно написала "ТВОЁ субъективное мнение" но ведь ты же в Израиле показывала свой "таг" и получала зелёный свет везде.и к варачам шла только к тем, у которых хорошие рекомендации, верно?

Нет я откырвала интернет и искала специалиста - и там был огромный выбор. И если надо было брала нали4ные и 4астным образом полу4ала необходимое. А тут выбора нет.

А какой тебе специалист нужен?
честно тебе скажу, не понимаю каким образом я нашла своего африканца, ты помнишь, я много сомневалась, и установки свои в корне поменяла. Но факт, остаётся фактом, НАШЛА! и отзывы о нём разные пишут. но всё же, на данный момент, я довольна его работой.

Классно , 4то ты , Аня, довольна. Мы со своими проблемами разберемся - все будет ОК.

туда нам дорога
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 21st, 2010, 4:36 pm

svetik писал(а):Классно , 4то ты , Аня, довольна. Мы со своими проблемами разберемся - все будет ОК.

Света, насколько я вас знаю, всегда всё сами разгребаете! ни у кого помощи не просите и не берёте. всё сами, как бульдозеры, к намеченой цели идёте! уверена что у вас всё будет ОК, просто реально, может подсказали бы что-нибудь на форуме.

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Ноябрь 21st, 2010, 5:33 pm

А вот и израильская статистика подоспела. Из сегодняшних новостей 10-го канала. Если длинно или хозяйка дневника будет недовольна, то можно стереть.

В Израиле не существует детской судебной патологии, не проводятся медицинские расследования фактов младенческой смертности, зачастую не возбуждаются полицейские расследования. Ежегодно в Израиле около 60 маленьких детей умирают в своих кроватках, и никто не может достоверно сказать, является их смерть результатом "синдрома внезапной младенческой смертности", или же речь идет о каком-либо заболевании, а возможно, даже убийстве.

Эти шокирующие данные приводит в своем сегодняшнем репортаже Десятый канал израильского телевидения.

По информации телеканала, в Израиле не проводится посмертное вскрытие в 40% случаев младенческой смерти. В свидетельстве о смерти автоматически ставится "смерть в колыбели", но далеко не всегда это действительно так.

Некоторые родители отказываются провести вскрытие тела умершего младенца в связи со своими религиозными взглядами, однако в большинстве случаев родителям попросту не объясняют, зачем нужна экспертиза.

Потерявшие своего малыша, шокированные родители попросту не понимают, что причиной гибели ребенка могло стать какое-либо заболевание, в том числе генетическое, которое может грозить и другим их детям. После того, как острая боль от утраты проходит, родители начинают терзать себя вопросами о том, что же именно вызвало гибель их малыша, но ответ найти уже невозможно.

В Израиле попросту не существует инструкций для подобных случаев: функции службы "Маген Давид Адом" заканчиваются с моментом констатации врачом МАДА смерти младенца, и дело переводится в полицию.

Объяснить родителям, зачем нужно провести вскрытие тела умершего малыша, могли бы медики в больнице, но далеко не все родители обращаются в больницу после внезапной смерти младенца, и никаких правил, обязывающих родителей сделать это, не существует.

Более того, в Израиле нет экспертов, которые могли бы определить причину смерти младенца: детских патологоанатомов. В других развитых странах вскрытие тела ребенка проводит соответствующий специалист, но в Израиле такую экспертизу провести нельзя.

Между тем, эксперты подчеркивают: у маленьких детей кости и внутренние органы значительно отличаются от взрослых, их реакции на внешние воздействия несколько иные, и "взрослый" патолог зачастую не замечает следов болезни, а иногда и убийства, осматривая тела жертв "смерти в колыбели".

Корреспонденты Десятого телеканала ИТВ отмечают, что лишь недавно министерство здравоохранения озаботилось разработкой инструкций по работе с подобными случаями. Но мы никогда не узнаем, сколько малышей, похороненных как жертвы "внезапной младенческой смерти", погибли от серьезных заболеваний или были убиты.

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 21st, 2010, 6:01 pm

Я не против, вполне в тему.

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 21st, 2010, 6:12 pm

svetik писал(а):Я просто не понимаю о 4ем вы пишите.Я вас обидела?

Думаю Вы всё прекрасно поняли. Передёргивать - значит заострить внимание на чём то другом, так сказать увести разговор в другую сторону. В данном случаи Вы выделили мои слова и применили их совершенно к другому, к чему они не относились.
А вот что бы меня обидеть, думаю Вам надо очень пртрудиться.

Изображение

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 21st, 2010, 9:33 pm

svetik писал(а):А вообще с вами ли4но я ссориться не собираюсь. Не дождетесь.

Если не секрет, из чего Вы зделали подобные умозаключения что я именно этого жду?!

И кстати, пожалуйста, не каверкайте мой ник, пишите его на английском правильно, ну или в крайнем случае на русском.

Изображение

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 22nd, 2010, 3:02 pm

По-моему дискуссия просто замечательная! Молодец svetik, что хватает спокойствия и уважения ко всем отстаивать свою точку зрения.И она действительно присутствует,поскольку сами канадцы критикуют свою медицину.Уж действительно в ней много слабых мест.Но раз поднимают этот вопрос, значит не все так плохо.
papatombo , а розовые очки разве плохо?.Тот кто их носит с ним и жизнь обходится так же красиво.Может Вам тоже поменять свои темные на розовые , хоть на малый срок?Глядишь и все будет отлично :_)biggrin .Хоть , я думаю Вам и в своих темных очках очень комфортно :-)

Galya
Наш человек

Сообщение Galya » Ноябрь 23rd, 2010, 12:52 am

elvina писал(а):...papatombo , а розовые очки разве плохо?.Тот кто их носит с ним и жизнь обходится так же красиво.Может Вам тоже поменять свои темные на розовые , хоть на малый срок?Глядишь и все будет отлично :_)biggrin .Хоть , я думаю Вам и в своих темных очках очень комфортно :-)

"Счастье – на стороне того, кто доволен". (Аристотель)

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 23rd, 2010, 1:12 pm

Часть сообщений не носящих информативного
характера была удалена по просьбе автора дневника.
Жалобы на удаление сообщений приниматься
не будут, прошу отнестись с пониманием и уважением.
Благодарю за понимание.

Изображение

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 27th, 2010, 10:58 pm

Sphinx писал(а):Жалобы на удаление сообщений приниматься не будут

А благодарности с подношением приниматься будут? :_)biggrin Изображение

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 27th, 2010, 11:18 pm

Наливай! Подноси! :_blush

Изображение

Изображение
Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Ноябрь 28th, 2010, 11:45 am

Мурка, доброе время суток. так как не получила ответ всеже хотелось бы уточнить - 40000 каксов на семью из скольки человек и сколько на каждого последующего (прожит.минимум). и еще - зависят ли эти пособия от количества привезяных денег ссобой. спасибо за ответ. :_)rolleyes

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 28th, 2010, 1:23 pm

Alex@Mila писал(а):Мурка, доброе время суток. так как не получила ответ всеже хотелось бы уточнить - 40000 каксов на семью из скольки человек и сколько на каждого последующего (прожит.минимум). и еще - зависят ли эти пособия от количества привезяных денег ссобой. спасибо за ответ. :_)rolleyes

40.000 это минимум на семью просто, если больше 40.000 доход то вы уже не малоимущие.
пособия не зависят от кол-ва привезённых денег

Изображение
Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Январь 4th, 2011, 11:44 am

Поздравляем всех с 2011 новым годом

Мурка доброе время суток
хотелось бы уточнить некоторые вопросы.
1, есть ли отчесления которые делает работадатель на имя работника
2. есть оплачеваемый отпуск и сколько дней в году
3. есть ли оплачеваемые больничные и сколько их в году
4. совпадают ли отпуска и праздники со школьными каникулами хотябы частично и как они оплачиваються

спасибо большое за ответы - очень важные.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Январь 4th, 2011, 6:04 pm

Alex@Mila писал(а):Поздравляем всех с 2011 новым годом

Мурка доброе время суток
хотелось бы уточнить некоторые вопросы.
1, есть ли отчесления которые делает работадатель на имя работника
2. есть оплачеваемый отпуск и сколько дней в году
3. есть ли оплачеваемые больничные и сколько их в году
4. совпадают ли отпуска и праздники со школьными каникулами хотябы частично и как они оплачиваються

спасибо большое за ответы - очень важные.

Абсолютно всё что вы спросили зависит от вашего работодателя, вашего контракта и вашего профсоюза (если у вас он есть). Так что пока вы не найдёте работодателя, который вас берёт на работу - эти вопросы задать некому.

Изображение
Venera
Наш человек

Сообщение Venera » Январь 4th, 2011, 11:07 pm

неужели нет хоть какого-то обязательного минимума на отпускные и больничные? (как в Израиле)

Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Январь 5th, 2011, 5:10 pm

Venera писал(а):неужели нет хоть какого-то обязательного минимума на отпускные и больничные? (как в Израиле)

Здесь на некоторых работах даже страховки нет. мой муж сам за себя платил страховку в страховой компании. так что хорошие рабочие бенефиты есть, но не у всех! :-(

Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Январь 7th, 2011, 5:48 am

очень станное положение получается

а сколько стоит такая страховка к примеру
и что говорит закон вообще по поводу больничных, отпускных, отчеслений и страховок.
ведь минимальная база должна быть узаконенна.

спасибо за ответ

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Январь 7th, 2011, 10:54 pm

у меня в Израиле ничего не было, даже оздаравительных))) правда когда принесла официальную бумагу и ткнула в нос хозяину, то сразу заплатил, просил ни кому ее не показывать) а я сделала копии и всем раздала) что бы не воровал деньги) Здесь есть и у меня бенифиты и страховки и у мужа) за мужа вообще все оплачивает работодатель, от своих бенифитов отказалась, зачем нам два)

Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Январь 8th, 2011, 10:24 am

а поподробнее можно обьяснить..... что говорит закон и сколько ето стоит часным образом! что пологается одному а что надо на двоих. а то в общих чертах это хорошо но прозьба написать конкретно. что есть и чего нет - надо самому делать и сколько может стоить. спасибо.

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Январь 8th, 2011, 10:47 pm

Натулька писал(а): Здесь есть и у меня бенифиты и страховки и у мужа) за мужа вообще все оплачивает работодатель, от своих бенифитов отказалась, зачем нам два)

Некоторые услуги покрываютя бенефитами не полностью (всё зависит от договора).очень часто "оптика" и "дентал" покрываются только на 50 или 70%, тогда остальную часть можно взять из бенефитов жены. Т.е. закали вы очки, 70% заплатили из бенифитов мужа, а остальный 30% покрывается за счёт бенефитов жены. Итого получается очки и стоматология бесплатно!
всё очень индивидуально. если семья не часто пользуется этими услугами - действительно достаточно страховки одного супруга. в противном случае, лучше брать страховки и мужу и жене.

Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Январь 9th, 2011, 5:05 pm

это смотря какой вид бенифитов имеется) у меня на работе 100 процентное покрытие дантиста, у мужа 80, но мне надо порядка 150 долларов платить каждый месяц на семью, а у мужа оплачивает компания, мы подумали, что выгодней оставить мужа, а от своих я отказалась, детям до 12 лет дантиста покрывает госстраховка, но это в том случае если доход на семью маленький.

Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Январь 13th, 2011, 11:52 am

это я уже поняла. но что говорит закон!!!! что там есть в этом законе а чего в нем нет. и что конкретно покрывает гос.страховка.

Изображение
Anton
Наш человек

Сообщение Anton » Январь 13th, 2011, 12:34 pm

Alex@Mila писал(а):что конкретно покрывает гос.страховка.

http://www.health.gov.sk.ca/health-coverage-guide (3-тий пункт и далее)

или

http://www.health.gov.sk.ca/coverage

Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Январь 14th, 2011, 3:52 pm

о спасибо большое мил человек :-)

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 26th, 2011, 12:24 am

Как уже многие (большинство) знают - мы ждем третьего спиногрызика. Ничего особенного конечно, будь мы в Израиле - все было бы проще. Канада, а особенно Саскечеван - это особый разговор. Тут (для нас разбалованных израильской медициной) все ни как у людей.
Во- первых каждый анализ и ультрасаунд надо выбивать. Врач повторяет что анализы очень дорогие. Но до меня не очень доходит как можно сравнить цену одного анализа со стоимостью пожизненного лечения/обслуживания скажем ребенка с даун синдром ......
Ну в общем так. Мы в Израиле привыкли первый УЗИ на 6 неделе потом на 10-й потом שקיפות עורפית - nucal translucency, חלבון עוברי, для мамок старше 35 в Израиле полагается דיקור מי שפיר amniocentesis без разговоров, здесь только после 40. И не пологается, даже если до 40 только несколько месяцев осталось. Но мне таки удалось выбить. Конечно то как это делал професор Ягель в Хадассе не сравнить с дрожащими руками др. Poole. Она только со второго раза и то с трудом попала в матку. Хотя с ней был техник УЗИ которая показывала где можно колоть.....
Потом в Израиле пологается два УЗИ на systems screening на 16 и 24 неделе - здесь только один на 20-й. Причем пол ребенка они определить не могут. В Израиле уже на 12-й неделе говорили и размер писюна могли измерить. А здесь на 20-й сказали еще слишком ранний возраст что бы определить. В Израиле с этой проверки выходишь с длинным check list - списоком всех органов , их наличие, количество и размер каждого, длина рук и ног, количество пальцев на каждой конечности, количество кровеносных сосудов в пуповине и т.д. Здесь она так и не смогла посчитать пальцы- типа много считать. Органы в брюшной полости они не различают, а поэтому и не измеряют.
После этой проверки моя врач сказала, что больше УЗЕ-й мне не положенно и так на меня дофига денег было государством потрачено. В общем вес и положение ребенка она будет проверять руками. Блин, как в 80-е в Союзе. На хрена им вся технология тогда.
В общем я , что бы увериться в том что я ее ненавижу, расспросила, что она будет делать на родах. Типа помогать ребенку выйти, освобождать голову и плечики, на что она ответила, что если я эффективно давлю то ребенок сам выйдет. Я еще раз спросила - тип ты будешь сидеть скрестив руки и ждать пока ребенок выйдет и скажет Hi Doctor? Она не поняла юмора и серьезно ответила - Да.
После этого разговора я поняла, что нам с ней не по пути и мне надо переходить к другому врачу. Новый врач просто класс. Сказал, что как минимум мне положенно еще 2 УЗИ. И по надобности будет делать еще проверки. В общем и в Саскечеване есть нормальные врачи.
Вот, я высказалась. А то накопилось.

Изображение
olgas
Наш человек

Сообщение olgas » Август 26th, 2011, 1:26 am

да уж, ну и доХтор. :_)shok

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 26th, 2011, 6:00 am

Мурка, удачи тебе, здоровья и терпения дойти до конца этот путь не лёгкий путь... :_)yes
выносить - родить - вскормить - и вырастить до пенсии малыша... :_)wink

Изображение

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Август 26th, 2011, 6:40 am

Здорово что другого врача нашли :-) Здоровья вам всем!
Мне понравилось:,,ребенок выйдет и скажет Hi Doctor?,,
Может дохтер не по адресу на проверку попала?Или первый раз на приёме пациента была?

oksani89
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение oksani89 » Август 26th, 2011, 10:38 am

мазаль тов! ужас конечно что такие врачи тут есть! у нас барух ха шем доктор был просто супер! за последние 4 месяцев до родов я наверно делала раз 7 узи, и из них 3 на последнем месяце!

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Август 26th, 2011, 6:15 pm

Мурка писал(а): Тут (для нас разбалованных израильской медициной) все ни как у людей.

Мурка, разреши я немного добавлю. Израильская медицина хороша тем, кто лечиться и консультируется у профессоров или работает в этой сфере и имеет хорошие знакомства. у меня не было этого в израиле, как нет этого и здесь. И, если сравнивать медицину с моей позиции - простого пациента - в канаде намного всё цевелизованнее и, кое-где, на уровень выше израильского. Минусы есть, особенно (как ты написала) с "выбиванием" анализов и специалиств. вот как раз сегодня этим занималась :_)bomb но выбивать анализы надо тогда, когда врач не видит в этом необходимости. здесь 2 варианта, или убеждать врача или заменить его на другого. :_)yes но если действительно что-то серьёзное, особенно с маленькими детками - проверяют всё с ног до головы, быстро и без подсчёта денег.
ещё нужно добавить (это я узнала только в Канаде) оказывается на севере израиля медицина отличается от таковой в центре. так вот на севере Израиля медицина (больничный комплекс "Звулун" и больница "наария") - это полный крах! у меня связаны самые жуткие воспоминания. самое смешное что проверок делают кучу, только результата - ноль. например я месяц проверяла сахар в крови глюкометром, колола палец 5 раз в день и ела по часам (это было ужасно трудно совмещать с моей работой) показывала результаты каждую неделю врачу, он говорил "ок", а потом оказалось что глюкометр сломан. это мне уже потом мой семейный врач сказала. тоже самое с УЗИ, на который меня очень и очень часто и я выходила с одной и той же бумажкой, вес, размеры ребёнка ..спрашивается НАХЕРА? оказываеся - просто так, для "галочки". типа стандартный список. А зачем "для галочки" лишний раз мучать ребёнка ультрозвуком? я не против анализов - я за РАЗУМНОЕ их использование.

oksani89
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение oksani89 » Август 26th, 2011, 6:36 pm

kasper писал(а): но если действительно что-то серьёзное, особенно с маленькими детками - проверяют всё с ног до головы, быстро и без подсчёта денег.

ну с этим я не совсем согласна!
мы недавно "болели" температура под 39 и не сбивалась ничем ниже 38, позвонили в хелт-лайн, нам сказали что если больше 3 суток то пойти к врачу, и если ребёнок ведёт себя обычно то нет повода для беспокойства.
так получилось что это всё попало на выходные, тоесть ни симейный ни наш педиатор не работали, мы пошли в клинику возле дома ( в экстреных случаях идти туда, или в госпиталь в эмэрдженси) там мы просидели около 40 минут, потом явился врачь, и ничего не спросил, прочитал на карточке что температурит, проверил горло за 2 секунды, сказал воспаление, выписал антибиотик на 10 дней и отправил домой, ни ушки не проверил, ни спросил ничего, и всё!
через 2 дня нам удалось попасть к семейному нашему, он всё проверил и сказал что не было необходимости в антибиотике, и что может ето и зубки лезут. в добавок на антибиотик еще и реакция пошла и ребёное еще 2 для чесался и капризничал.
ну всё закончилось хорошо:)

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 26th, 2011, 9:15 pm

О лечении детей в Канаде я вообще такие перлы могу написать, что люди иммигрировать сюда перестанут. О системе здравоохранения на севере Израиля я с Каспер согласна - мы 2 года жили в Тверии - я была в шоке после Иерусалима. Тоже такие моральные калеки среди врачей встречались.... Иерусалим даже для не работающих в мед сфере в этом смысле был лучше.
А вообще Каспер и Оксана - дай нам бог всем здоровья и нашим деткам. Не болейте больше.

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 26th, 2011, 9:52 pm

Наверно все-таки не стОит делать обобщения про всю медицину здесь, так же как и про всю медицину в Израиле... Я второго ребенка рожала в Израиле и тоже приходила к нашему педиатру и объясняла, что ребенок неспокойный и что так не должно быть... А она отправляла меня в Типат Халав проверяться на послеродовую депрессию... В итоге она поняла, что действительно не в порядке и что надо отправить нас на ультрасаунд сердца, а там уже нас отправили на операцию. Но я об этом всем уже писАла, поэтому повторяться не хочу и педиатра нашего все равно вспоминаю и говорю спасибо, потому что все в итоге закончилось хорошо. Здесь могу жаловаться на оооочень долгие очереди и ожидания везде - в больницах, клиниках.... Но, соглашусь с Каспер, что если что срочное, то все делается очень оперативно.

Вот с первым врачом, ведущем Муркину беременность, ей действительно не повезло, потому что с кем бы я не говорила, все рассказывают про кучу УЗИ и анализов... А беременных пообщаться сейчас больше по-моему, чем небеременных :-)

Мы вот недавно делали проверку в General Hospital с детским кардиологом и все прошло просто замечательно! Весь медперсонал очень внимателен к малышам и очень терпелив.

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Август 26th, 2011, 9:53 pm

Оксана, прости, если сейчас напишу глупозвучащую фразу, но температура 39 - это не критичекий случай. сама мама и понмаю как это тяжело. но поверь, пока я, слава Богу, и мои знакомые, со всеми подозрениями на критические случаи - получали достаточну быструю и квалифицированную помощь. дай Бог чтобы таких страшных случаев больше не было у наших деток.

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 26th, 2011, 10:03 pm

Я, честно говоря, ни разу здесь еще не звонила в эту health line, всегда предпочитала просто пойти к врачу, ну или в более критичных случаях сразу в больницу. Там врачи точно есть всегда, и в выходные тоже. А если начать предъявлять претензии (а мое терпение кончается на 40 минутах ожидания), то и очереди начинают двигаться быстрее.

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 27th, 2011, 3:35 am

Студентка.
Ты не так поняла, я не обобщаю. Ни тут ни там. Я как раз об отдельных случаях, от которых волосы дыбом встают. В Израиле или в Канаде - неважно. В итоге мы же все взрослые люди и мамки с многолетним опытом, и если один врач нас не удовлетворил, то мы идем к следующему и т. д. Мы например со старшим сыном обслужились у трех педиатров в Реджайне и только третья мне подошла. С первыми двумя небыло "клика". Не совпадали мы во мнениях. Так же и с женским врачем, пока с ней все шло гладко и она делала то, что я считала нужным - у меня на нее жалоб небыло, я даже советовала ее подругам. Но как только мы разошлись во мнениях и она заартачилась - я ее поменяла. Я в большенстве удолетворенна Канадской медециной, но пускать на самотек и расслаблятся тут нельзя, как в принципе и в Израиле и наверно в любой другой стране. Если не ты сам себе- то никто тебе.

Изображение
oksani89
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение oksani89 » Август 27th, 2011, 11:44 am

kasper писал(а):Оксана, прости, если сейчас напишу глупозвучащую фразу, но температура 39 - это не критичекий случай. сама мама и понмаю как это тяжело. но поверь, пока я, слава Богу, и мои знакомые, со всеми подозрениями на критические случаи - получали достаточну быструю и квалифицированную помощь. дай Бог чтобы таких страшных случаев больше не было у наших деток.

с этим я не согласна! также как и детки разные так и мамы и ихний подход разный, будь то речь о темперотуре или о чем нибуть другом...

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 27th, 2011, 2:53 pm

Можно и я свои 5 копеек вставлю... :_)rolleyes

Кое что тут действительно оставляет желать лучшего, например пожилым людям действительно лучше оставаться в Израиле, или по крайне мере не отменять там медицинской страховки. Это так сказать из личных наблюдений и общения с медперсоналом, которые уже давно тут в Канаде работают и сами в шоке от правил, местных положений и требований, но как говориться не попрёшь против танка, такие тут требования.
Из расказа жены, она на курсы ходила, там встретила тоже медсестру из Израиля, у той ребёнок, возраст не знаю точно, что-то от 3 до 5, расёк себе бровь о стекляную столешницу, мама сразу в госпиталь, из опыта видит что тут без швов не обойтись. Медсестра в приёмной:
- Мамаша, успокойтесь, там ничего страшного, просто езжайте домой и отмойтесь от крови...
Мамаша очень сдержано и спокойно, на сколько того позволяет ситуация и знание англицкого, без крика и истерики объясняет медсестре:
- Я сама медсестра, и вижу что тут нужно накладывать швы, немедленно пригласите врача.
Та ушла очень с недовольным выражением на фейсе.
Через какое то время пришёл врач, посмотрел. Действительно нужно наложить пару швов, говорит что бы несли полотенца...
Мамаша:
- зачем полотенца?
- запеленать ребёнка, как я буду шить?! Он же будет дёргаться и мешать...
- что значит дёргаться?! А анастезия на что?
- В этом возрасте мы не делаем анастезию...

на глазах матери два амбала-помощника держали ребёнка а врач шил по живому...
Она была в шоке! Уверен что ребёнок тоже, только в болевом. Я был в шоке от рассказа...

Изображение

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Август 27th, 2011, 3:14 pm

Sphinx , такие истроии были и в Израиле. + ещё вклинивалась миштара и запрещала давать ребёнку обезболивание пока мать " не раскажет правду как она избила своего ребёнка"!!!
я полностью согласна с Муркой
Я в большенстве удолетворенна Канадской медециной, но пускать на самотек и расслаблятся тут нельзя, как в принципе и в Израиле и наверно в любой другой стране. Если не ты сам себе- то никто тебе.

100%! ППКС!

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Январь 24th, 2012, 4:46 pm

Ну вот наконец то собралась написать о моем опыте родов в Канаде (Саскачеване).
Слава богу беременность проходила нормально. Мой новый доктор делал мне регулярно все нужные анализы.
В одну из моих регулярных проверок (гдето на 39 неделе) у ребенка был не регулярный пульс. Он меня сразу отправил в General на проверку. Там сказали , что такое возможно в конце беременности и отправили меня домой. Дня через два вечером мне позвонил мой доктор и спросил согласна ли я на вызывание родов - Induction.
Induction вам будут делать если вы уже 10 дней после предпологаемой даты родов, у вас срочная причина на Induction. В случае если ваш доктор считает, что вам нужно делать Induction, но ваш случай не угражает жизни - вашей или ребенка - то вас поставят на лист ожидания и позовут когда подойдет ваша очередь. Если за время ожидания ваш срок будет 10 дней post due - вы автоматически переходите на срочный лист ожидания.
Итак, нам позвонили вечером в воскресенье и спросили хотим ли мы прийти на Induction.
Мы вызвали нашу воспитательницу из садика, с которой зарание договаривались. Она осталась с детьми и потом отвезла их утром в садик и вечером привезла домой.
Нам конечно супер повезло, потому что в ноябре 2010 открыли новое отделение матери и ребенка. Говорят, что старое было просто ужасным. В новом отделениии 6 предродовых, полностью оборудованных отдельных комнат. В родильном отделении кажется 8 отдельных огромных родильных комнат, в каждой есть ванна + душ + туалет, просторные, так что можно в ванной на мяче посидеть, и если с тобой один или два сопровождающих - то могут быть там с тобой. Кровать модулярная, сборно-разборная, расчитанна на любую позу родов. Есть кресло+ раскладное в кровать кресло для мужа + холодильник + кроватка инкубатор для ребенка со всем нужным в случае реанимации (не дай Бог). Ну конечно монитор, стол для медсестры с компьютером.
На родах может присутствовать 2 человека по выбору роженицы, если нужно кесарево - операционная там же в отделении , то может присутствовать только муж.
Мы брали долу Doula ассистент при родах. Ее услуги платные, она должна быть лицензированной, нам это стоило 600 каксов ( для сравнения в Израиле лет 6 назад это стоило 3000 и больше).
Послеродовые палаты тоже одноместные со своим ванной+душем+туалетом+раковиной для мытья младенца.
Сначала нас положили в предродовую - пока мы приехали все родильные комнаты были заняты. мы прождали около часа, меня пока проверили, подсоеденили к монитору. Потом нас перевели в родильную комнату. подсоеденили к инфузии, взяли анализы крови, поставили эпидураль и все необходимое.
Все время со мной в комнате (кроме мужа и моей долы) были 2 медсестры. Когда начались роды в комнате находились безвыходно еще 2 врача и старшая смены.
Все что я просила делалось без споров, они очень помогали в критические моменты, ну и конечно благодаря им мои дети не остались сиротами, т.к. я при каждых родах почти умираю. После того как малышка родилась ее положили мне на живот, я ее сразу покормила. По моей просьбе они ждали пока пуповина перестанет пульсировать и только тогда дали отцу ее перерезать. Потом ее взвесили в инкубаторе, одели браслетики с нашими именами и оставили греться под лампой.
В родильной палате можно оставаться до 6 часов. вас могут там прийти навестить родственники. Перед переводом в послеродовую палату вам помогут принять ванну и принесут еду. Если роды проходили обсолютно нормально - то через 6 часов после родов по желанию можно уйти домой.
В послеродовом отделении ребенка опять взвешивают измеряют температуру, осматривают маму, если нужно - помогают помыть ребенка, объясняют как кормить грудью. Приносят обезбаливающие и слабительные , только записывай когда ты что приняла.
В течение нескольких часов приходит гениколог, который вел беременность. Спрашивают кого ты хочешь выбрать, что бы был твоим педиатром, связываются с ним и он в течение дня приходит проверить ребенка.
Приносят бумаги на оформление свидетельства о рождении, заполняют бумаги на медстраховку. Через 24 после родов у мамки берут кровь на гемоглобин - из-за потери крови, и у ребенка на билирубин и ПиКейЮ - генетические заболевания.
если все нормально где то через 26 часов вы можете идти домой.
Когда вас выписывают - медсестра проверит стульчик для машины, не просрочен ли он,соответствует ли он канадским стандартам и правильно ли ребенок в нем пристегнут - иначе вас не выпустят из отделения.
На следующий день с вами свяжется медсестра, которая приходит на дом проверять ребенка и мамку. Она взвешивает ребенка, смотрит правильно ли мама кормит грудью, берет анализы крови если надо (скажем если вы ушли из больницы раньше чем через 24 часа после родов). Эта медсестра может, по вашей просьбе посещять вас несколько раз в течение 2 первых недель.
Ну вот так сумбурненько, каламбурненько получилось. Сразу писать надо было конечно.

Изображение
oksani89
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение oksani89 » Январь 24th, 2012, 6:10 pm

да. рожать тут класно.
я слышала у них тут очень часто делают Induction, и мне тоже делали.
а зачем эта Doula?
и еще очень часто роды принемает гинеколог который вёл беременность.
а нам не давали выбрать педиатора, к нам он просто пришёл и всё!

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Январь 24th, 2012, 6:43 pm

Doula на иврите תומכת לידה. Ассистентка в родах. Что то между акушеркой и бабкой повитухой. Во первых было удобно что ее в отделении все знают и к ее мнению прислушиваются. Она знала, что я хочу и говорила за меня, для меня. Типа посредника. Это было особенно удобно, когда начались сами роды у меня свело челюсти судорогой и я не могла говорить. Она понимала меня с полуслова и говорила за меня. Мы в родовой были 13 часов, всю ночь. Муж хоть смог вздремнуть, а она мне помогала поворачиваться, подушки попровляла, спину массажировала. А во время самих родов я от боли все забыла, что мы с ней учились- как дышать, например. И она дышала вместе со мной, и только благодаря ей малышка вышла легко и быстро. Я совсем не пожалела, что ее взяла. Ни минуты.

Изображение
oksani89
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение oksani89 » Январь 24th, 2012, 6:58 pm

мне муж во всём помогал!
ты ведь апедураль ставили, и всё равно больно было?
я помню что мы 25 ноября приехали в госпиталь, в 8.30 вечера меня под монитор положили, в 10 поставили эту штуку что вызывает роды, в 5 утра я почуствовала боль, 8 утра я дождалась апедураля, потом в 1.20 гдето мне сказали "всё можно рожать" а в 1.46 дня появилась Эли. что в какой комнате просходило я не помню, меня просто перевозили с одной в другую а я не обращала внимание.
и вот еще, яж забыла тебя поздравить :-)
желаю тебе и малышке много здоровья и тебе ооочень много терпения! :_)bleh

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Январь 24th, 2012, 7:41 pm

Мурка писал(а): Через 24 после родов у мамки берут кровь на гемоглобин - из-за потери крови, и у ребенка на билирубин и ПиКейЮ - генетические заболевания.

в Онарио еще всем младенцам делают в первые сутки забор крови из пятки на наличие риска развития 28 редких заболеваний, так называемый Newborn Screening Ontario

Вернуться в «Личный дневник»