Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

НЕнаучные заметки от Студентки

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Студентка
Жена Миллионера

НЕнаучные заметки от Студентки

Сообщение Студентка » Июль 2nd, 2009, 12:26 am

Очень это ответственное дело вести дневник, поэтому назовем это просто "заметками", так мне будет проще :_blush
Заранее предупруждаю, что все, что здесь будет мной написано, является моим личным и оооочень субъективным мнением, а также будет болеее интересно женской половине форума :_blush Не причисляйте меня к отрядам феминисток, просто по-мужски смотреть на вещи я еще не научилась :_)sorry Ну, как говорится, "поехали!"

Последние дни в Израиле:
Всем понятно, что эти дни самые сумасшедшие и их невозможно сравнить даже с периодом, предшествующему переезду в Израиль из БСССР. В те далекие времена мы, как и многие на форуме, были еще совсем молодые, в какой-то степени наивные, ну и т.д и т.п.
Итак, звонки в Безеки, Yes-ы, Бараки и т.д. Везде примерно один и тот же разговор:
Почему отключаемся?
- Переезжаем на ПМЖ в Канаду.
- Надолго?
- :_)crazy На постоянное Место Жительство, т.е. НАСОВСЕМ
- И не вернетесь?
- :_)crazy :_)wacko :_)spiteful Не думаю....

Поиски квартиры в Канаде из Израиля:
Мы решили, что попробуем снять квартиру из Израиля, позвонили в Бордвок, они записали наши данные, имейлы и требования к квартире и сказали: "Будете у нас на Колыме в Риджайне, заходите...." А потом наши знакомые ребята в Регине сообщили, что рядом с ними освобождается квартира и если мы хотим, то можно попробовать ее снять. Мы, естественно, согласились :_)yes Но с Бордвоком у нас не сложилась песня :-( Не понравилась им предполагаемая зарплата моего мужа, а также они захотели двух гарантов. Не знаю, только у нас так с ними поулчилось или нет, но только имейте в виду, что они могут выставлять такие вот условия...
В-общем, с помощью тех же ребят мы сняли квартиру в другой фирме и очень этим довольны! Квартира удобная, достаточно чистая, дешевле, чем в БК и находится в 500 метрах от квартиры Мышонка (это, чтоб иметь представление о районе). А потом еще выяснилось, что на нашем же этаже проживают форумчане из Димоны, с которыми мы познакомились еще в Израиле на пикнике! Так что есть к кому за солью сходить если что :_)bleh

Билеты, багаж и все, что с этим связано:
Я уже писАла на форуме, что мы купили билеты на British Airways, т.е. делали пересадку в Лондоне.
Багаж: Я думала, что почти 200 положенных нам килограммов - это таааак много!!! Оказалось, что это совсем ничего :_)shok Складывали мы его и так и эдак, но от перевеса не слишком-то избавились :_)bomb Потом в спешке в аэропорту пришлось вытаскивать вещи и отдавать родственникам с просьбой отправить нам все это посылкой.... И та же история повторилась потом в аэропорту Торонто, перед полетом на Риджайну :_)wacko Единственное что подсказали умные люди, что так как на нашего малыша на Британцах было положено только один чемодан и одна сумка ручной клади, а на перелете в Регину ему положено 2 чемодана , то мы весь перевес переложили в дополнительную сумку и сдали ее в багаж (Мурка, спасибо за совет!!!) иначе бы пришлось платить 45 каксов за каждую переполненную сумку. Летящие с малышами, имецте это в виду. :_)yes

Ну и наконец, сам перелет:
Мы морально готовили себя к тяжелому перелету... не знали как наш малыш перенесет его, а так как он еще и после серьезной операции, то мысли наши были не из розовых.... Но все оказалось очень даже ничего! Мужичок почти все время спал, только в аэропорту Лондона "погулял" немного на руках (коляска была сдана и в Лондоне нам ее не выдали).
В Торонто, на выходе из самолета мы спросили про коляску, нам сказали, что получим ее вместе с багажем, но там мы ее не нашли и потом в спешке вообще про нее забыли и поскакали в гостиницу, находящуюся в этом же терминале аэропорта. Туда за нами приехали знакомые и забрали нас на коротенькую экскурсию в Даунтаун - на большее нас не хватило, сказывались и усталость от перелетов и разница во времени - в Израиле к этому времени было уже почти утро....
Вернувшись в гостиницу и хорошенько выспавшись, мы вспомнили про коляску, но найти ее уже не получилось.... будем звонить в Бритиш Эйрвейз и искать.... Пока не до этого было :_blush

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Студентка
Жена Миллионера

Re: НЕнаучные заметки от Студентки

Сообщение Студентка » Июль 2nd, 2009, 12:27 am

Продолжение завтра :_blush

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
tatka
Наш человек

Сообщение tatka » Июль 2nd, 2009, 2:49 am

удачи вам

ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Июль 2nd, 2009, 5:35 am

Studentka от всей души желаем вам Удачи!!!!!открыв форум было безумно радостно *наткнутся*на твой топик!!!! даже как то не верится что вы уже там а не тут!! :_blush (как то у других все быстро и просто)
*проглатила* все написанное тобой с большим удовольствием!!!
а вот от *продолжения завтра*-- вырвалось влух--эйзе баса!!! хочу сегодня!!! :_)crazy да так что ребенок из соседней комнаты пришел узнать впорядке ли я??? :_)wacko
так что с нетерпением ждем продолжения!!!! надеюсь что ты не* потеряешся* в море новостей и новых впечатлений!!!!! :_)wink :_)wink :_)wink

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июль 2nd, 2009, 5:50 am

Студентка, от всей души удачи Вам, и смените в своём профиле место проживания, Вы уже слава Б-гу не в Израиле... :_)wink

Изображение

Изображение
ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Июль 2nd, 2009, 6:33 am

Наташа, с благополучным прибытием! (черт с ней, с коляской, новую купите), главное, вы уже на месте, все основные хлопоты позади. Спасибо, что с маленьким ребенком находишь время писать. Удачи вам! :_)biggrin

odelia
Наш человек

Сообщение odelia » Июль 2nd, 2009, 6:48 am

Studentka,спасибо за выделенное для нас время,было очень интересно почитать о вашем прибытии на новую родину.От всей души желаем вам удачи и ждём дальнейших отчётов,не забывай нас!!!

Страж
Крутой юзер

Сообщение Страж » Июль 2nd, 2009, 1:28 pm

Мы очень за вас рады! Поздравляем!)

A friend in need is a friend indeed !!!
alexandra(s)
Наш человек

Сообщение alexandra(s) » Июль 2nd, 2009, 2:13 pm

вот и ещё один личный дневничок открылся :_)biggrin .поздравляем с блогополучным прибытием.только не забывайте про всех нас :_)biggrin :_)wink мы все дневники читаем как ......даже не знаю с чем сравнить :_blush

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 2nd, 2009, 2:22 pm

Спасибо всем за добрые слова! Времени писАть действительно не очень много, но впечатлений море и ими надо делиться :-)

ELLDAN, коляску новую уже купили, тяжело с почти годовалым малышом все время на руках :_blush

Sphinx, профиль изменила :_)yes

Ludmila-7, ты зачем детей пугаешь? :_)biggrin Торопиться надо медленно, мы же уже в Канаде, надо привыкать к местной размеренной жизни :_)wink

Ну, а теперь еще немного про лэндинг:
В Торонто мы прилетели уже вечером и как ни странно там оказалось семей 10 таких же иммигрантов из разных стран, а иммигр. офицеров было только два, поэтому ожидание и сама процедура заняли примерно час-полтора. Планирующие сразу же лететь в Риджайну, примите во внимание все эти заморочки, чтоб потом не опоздать на рейс :_)wink

После аэропортов Израиля, Лондона и Торонто, аэропорт Риджайны показался совсем малюсеньким. Нас встретили там две семьи, знакомые по форуму, и жить стало легче!!! Крылатая фраза Мышонка: "Дружите и еще раз дружите!!!" :_)yes Сама Риджайна мне очень напомнила детство и юность в Ташкенте :_)rolleyes очень зеленый городок, всюду летает тополинный пух, такие же дороги (в центре Ташкента они просто идеальные, а чуть в сторону :_)crazy ). Я выросла в еврейской шхуне, где бОльшую часть составляли частные небольшие домики и только рядом было несколько этажных домов работников МВД и СовМина, вот и Риджайна мне увидилась такой :_blush Особое слово про канадцев! Возможно это только первое впечатление, но они очень приятные люди, все улыбаются и рады любой возможности поболтать!
В Даунтауне покупали хот-доги и рядом стоял мужичок, спросил нас "кама зман ата ба-арец бе-Канада?" ну, конечно по английски :_)biggrin и услышав, что 3 дня, говрит продавцу "горячих собак", что он нас должен бесплатно угощать :_)bleh В-общем, пообщались очень приятно, и так практически везде.

Ну вот, проснулся мой Маугли, продолжение позже..... (Люда, "спокойствие! только спокойствие!") :-)

lidenlev1
Наш человек

Сообщение lidenlev1 » Июль 2nd, 2009, 3:37 pm

Наташа - супер- читать одно удовольствие!
пиши чаще!!!
Удачи вам ребята!!

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июль 2nd, 2009, 3:55 pm

Натали, творческих успехов Вам на писательском поприще... :_)wink
А нам всем терпения в ожидании Ваших произведений... :_)yes

Изображение

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 2nd, 2009, 7:23 pm

Спасибо еще раз!!! Я вот все забываю написАть про погоду :_)rolleyes
В Торонто прилетели было прохладно, нам как раз немножко остыть после Израиля, а утром просыпаемся - дождь!!! :_)rolleyes

В Регину приехали, тепло, солнышко светит, на следующий день утром - дождь, а потом и вовсе гроза такая началась :_)rolleyes Из-за этого и пикник отменили здесь.....

Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Июль 3rd, 2009, 12:20 am

О, Ташкент -это хорошо , хоть что то знакомое будет.
с приездом studentka, удачи и легкой адаптации всей семье.
с нетерпением ждем новых заметок.

Kostas
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kostas » Июль 3rd, 2009, 1:50 am

Studentka

Привет вам!
Прими и мои теплые слова благодарности за написанные *путевые, НЕнаучные заметки*!!!

Удачи всей твоей семье в новой жизни!!!

Ну и пока душа горит от первых впечетлений - пиши, пиши, пиши!!!

fedor
Наш человек

Сообщение fedor » Июль 3rd, 2009, 6:26 am

Студентка -с прибытием вас! Удачи и успехов вам во всем! Побольше пишите о новой жизни -не забывайте. Очень нужные и интересные ваши заметки!

Ribka
Наш человек

Сообщение Ribka » Июль 3rd, 2009, 10:13 am

Studentka,[b]поздравляем с благополучным прибытие в Regina!Когда проходили лэндинг,о чем вас спрашивали и какие документы вы показывали? :_blush

ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Июль 3rd, 2009, 11:24 am

:_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin какое уж тут спокойствие???? у меня от твоих сочинений слезы на глаза накатываются(простите уж очень я синтиментальная :_blush ) читая о тополином пухе невольно ухмылялась......наверно я бы при увиденных тобой картинках вспомнила бы свою ридну Украину(у нас там столько этих серебристых тополей :_)shok ) и как то стало спокойно на душе!! ехать можно!!!!
первый вопрос на засыпку--- как у вас с языком??? в смысле не ваше знание а ваше понимание местного наречия?????
а тут ещё Страж скоро улетает!!!! :_)wacko ( не знаю как я это переживу??? :_)wacko :_)wacko ........шутка)

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Июль 4th, 2009, 12:05 am

Studentka

Наташа с приездом вас, и удачи на новом месте!

fedia
Наш человек

Сообщение fedia » Июль 4th, 2009, 5:24 am

:_)shok даже не верится раз и там вот совсем недавно ждала бланки на медицину
желаю тебе удачи !!!!

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 4th, 2009, 11:54 am

Спасибо! Спасибо! и еще раз спасибо всем!!! Столько всего есть рассказать, но сажусь за комп и мой карапуз начинает усиленно мне "помогать" печатать :_)crazy так все мысли сразу убегают :_blush

Хотела рассказать про аренду-покупку машин. Мы посчитали, что снять машину не будет проблемой и поэтому не связывались с Салимом заранее, а когда приехали (это было в субботу), то позвонив ему, услышали: "позвоните в понедельник". В понедельник услышали, что может быть что-то будет к концу недели. Короче в понедельник мы приобрели себе телефоны (до этого все звонки для нас делали все те же ребята, встретившие нас, за что им еще раз огромное спасибо!!!! :_)yes ), а муж недалеко от дома видел машину с надписью For Sale, во вторник будит меня звонок телефона примерно в 7.30.... Кто говорит? Мой муж :_)biggrin Не выдержала душа поэта и он с утра пораньше побежал звонить хозяину этой машины. Так вот, звонит мой муж и просит меня вынести его документы и заодно посмотреть машину :_)shok Я выхожу заспанная, примерно в таком же состоянии стоит хозяин машины канадец и довольный муж :_)rolleyes Канадец говорит мне: "твой муж таф гай" :_)biggrin я ему: "расскажи мне, я это уже 15 лет назад поняла" :_)bleh Короче чУловек хотел 4,999 каксов за свой Nissan Altima 2000г., а получил 4 :_blush Мой муж с двумя курсами Берлица скостил у него штуку каксов (еешшшшшшш!). Мой муж еще сожалеет, что он английский не знает :_)shok а я смеюсь и думаю, слава Б-гу, а то пришлось бы хозяину этого Ниссана ему еще и приплатить, чтоб только уже забрал эту машину :_)biggrin Короче, вот так мы и стали обладателями колес! :_)shout
Мужичок еще довез моего супруга до офиса, где делают регистрацию и страховку, да, еще по дороге заполнил полный бак бензина. Золотые все-таки эти канадцы! :_blush
А, еще пару слов про аренду машины, если вы все-таки не надеетесь на свой язык или удачу, то, наверно, стОит связаться с Гаей, нам сказали, что через нее можно взять машину без проблем, просто нам повезло и мы купили машину уже на 3й день жизни в Канаде.

А теперь многих волнующая тема детей и их вливание в канадскую жизнь.
Я сейчас про детей постарше, нашему старшему 12 с пол. лет и мы очень волновались как воспримет новую жизнь наш, вошедший в очень непростой возраст, молодой человек :_)bomb Но все оказалось (по крайней мере пока, ТТТ) проще и спокойнее! Наш сын был очень доволен и новой квартирой и тем, что в нашем доме есть несколько детей его возраста. В первый день он конечно ни с кем не познакомился, но уже на второй день привел ребят познакомится с нами. Двое соседский мальчиков-нейтивов (=индейцев) и двое канадцев. Он проводит с ними все дни напролет, играют в бейсбол и уже заявил, что он уже очень хорошо понимает их :_)rolleyes Надеюсь, что и дальше будет не хуже! :-)

Все, труба (почти годовалая) зовет :_)biggrin еще раз спасибо всем за добрые слова!!!

Traveller
Наш человек

Сообщение Traveller » Июль 4th, 2009, 12:09 pm

Супер! Так держать ! :_)wink

serdian
Наш человек

Сообщение serdian » Июль 4th, 2009, 1:11 pm

землячка пусть бог тебя благословит на новом месте,и всю твою семью

Изображение
Vika
Наш человек

Сообщение Vika » Июль 4th, 2009, 4:21 pm

Studentka

Молодцы ребята!Пусть. дальнейшая адоптация и жизнь,будет легкой и успешной!
Пиши побольше!

"Я подумаю об этом ,завтра......" Скарлетт
Изображение
ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Июль 5th, 2009, 6:10 am

:_)biggrin :_)biggrin Studentka с первой обновочкой вас!!!! как квартира??? как справились с отсутствием мебели????
как прошел поход в магазин?????

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июль 5th, 2009, 6:16 am

И вАщЕ!!! Хде фотоАтчЁт... :_)spiteful

Изображение

Изображение
Екатерина
Наш человек

Сообщение Екатерина » Июль 6th, 2009, 6:22 am

НАТАША! Поздравляю и желаю продолжать в том же дУхе! Молодцы вы, однако!

Изображение
Мечты сбываются, цель приближается!!!
Наталика
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение Наталика » Июль 6th, 2009, 8:47 am

Наташа поздравляю с обновкой.Пусть и дальше вам сопутствует такая удача.Пиши побольше чтобы было с чем сравнивать.Это так троготельно ,когда все знакомые тебе люди переселяются вместе с тобой. Вот и я скоро прибуду в Реджайну!Осталось полтора месяца. Так быстро время литит-вроде недавно подали документы а уже два года прошло и скоро впуть. :_)wink

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 6th, 2009, 2:32 pm

CПАСИБО ВСЕМ!!! Постараюсь ответить на все вопросы позже, а пока только хочу написАть про работу мужа, т.к. прочитала на форуме, что многие собираются ехать по ДО и поэтому просто информация к размышлению.
Конечно же еще многое зависит от специальности, так например, автомеханик он не попадет по ошибке на работу в ресторан, но вот что было у нас:

Муж работал в Израиле на стеклозаводе, как оператор CNC, очень узкая специальность, потому что отличается от работы CNC-ста по металлу. Получил ДО по специальности Glazier Installer - на простом русском -установщик по стеклу, типа там стеклянные окна и двери устанавливать. Когда пришел на работу на то предприятие, то был неприятно удивлен, что ему придется собирать ДЕРЕВЯННЫЕ :_)crazy двери. Объяснив начальству, что он вообще-то стекольщик, а не плотник, получил ответ, что это то, что есть, если не устраивает, то сами понимаете, никто никого не держит! :-(
Мы позвонили к Крис и объяснили ей ситуацию, она сказала, что очень сожалеет, что отправила его работать на неправильное предприятие и постарается найти ему что-то другое. На след.день нам позвонил молодой человек, с которым муж встретился и сегодня он вышел на новую работу. Пока не знаю как он там, вечером придет расскажет, но представьте, что такая ситуация произойдет с кем-то у кого еще нет статуса PR.....
Я не хочу никого запугивать, просто, повторюсь, информация к размышлению...

Наталика
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение Наталика » Июль 6th, 2009, 2:56 pm

:_)sorry ДА ситуация ниахти :_)shok Спосибо что написала об этом .Короче говоря нужно быть готовым к любым сюрпризам. НАДЕЮСЬ у твоего мужа всё будет в полном порядке. Удачи вам ребята!!!!!! :_)wink

misya
Наш человек

Сообщение misya » Июль 7th, 2009, 8:52 am

а в такой ситуации конечно нужен статус но безвыходных положений нет а у кого востребованная специальность всегла найдёт работу только вопрос времени :_)yes

Страж
Крутой юзер

Сообщение Страж » Июль 7th, 2009, 9:27 am

Напомнило мне моего товарища, уехал в Альберту по ДО сварщиком,по приезду оказалось что нужен кровельщик,пришлось переквалифицироватся!!!А куда деватся то без статуса???!!

misya
Наш человек

Сообщение misya » Июль 7th, 2009, 10:17 am

главное настроение и конечно оптимизм! такие люди нужны везде!

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 7th, 2009, 11:23 am

Без статутса очень сложно... Моему мужу еще не понравилось вообще отношение там - обычно приходит новый чеовек на работу, с ним кто-то поговорит, спросит где-как работал, какой опыт, что умеет делать, а его поставили к деревяшкам - клей дверь.... Там за три дня что он проработал пришло еще 5 человек канадцев на 12 каксов в час работать, так что им там не больно нужен "оле хадаш" и без него найдутся желающие пахать за мизер!

Но вчера прошел его первый день в другой компании, ездили они в Эстеван (Estevan)на установку, приехал довольный! Хоть работа не из легких (мрамор и гранит для интерьеров устанавливать), но зато отношение к тебе как к человеку, босс молодой и сам работать не боится, и городок понравился.Там говорит вовсю уже нефть качают. Они побывали в 3х домах "нефтяников" - там говорит одна кухня, как вся наша квартира :_)biggrin В-общем зарплата повыше, за переработки доп. плата, ну и, как уже говорила, отношение совсем другое!

А теперь ответы на вопросы :_blush

Людмила, квартиру мы брали "не глядя" из Израиля, очень волновались,но нам она очень понравилась! Район на северо-западе неплохой, возле наших домов очень красивые частные домики. Смотришь на них и есть к чему стремиться :_blush Без мебели было очень тяжело! Все те же ребята с форума дали надувной матрас, на нем спал наш папа со старшим, а я на одеялах с малым, никак он не хотел на надувном спать :_)nea Кушали на полу (вспомнили Узбекистан и гулянья по бедуинским "достопримечательностям" в Израиле) :_)crazy Только на 3й день получилось купить кровать сыну и заказать нам, нашу мы получили еще через 2 дня. Несмотря на отсутствие мебели, идти в гостиницу на "удобства" не хотелось! Почему-то сразу почувствовали себя дома :_blush хотя это и арендованная квартира. Потом уже купили и стол со стульями и заказали диваны, их надо ждать месяц. Квартира полупустая, но наш младший сынок ооочень старается, чтоб она не казалась пустой :_)crazy собирать его игрушки получается только на ночь, днем все моментально вываливается обратно, я даже не успеваю отойти от пакета :_)wacko :_)biggrin

Магазины.... Их тут стооолько!!! У меня иногда сосдается впечатление, что на каждого риджайновца есть отдельный магазин :_)shok Огромные торговые комплексы и рядом еще куча всяких спец.магазинов, типа Ace, Home Center, огромный Pet Market (это для везущих с собой своих четвероногих любимцев), мебельные и т.д., так что нам, женщинам, скучать не придется :_)wink

Ribka, лэндинг прошел спокойно, много вопросов не задавали, только куда едем, есть ли у нас адрес куда отправить PR карточки и вроде бы всё.... На таможне спросили шлем ли мы отдельно багаж, мы сказали, что ожидаем две посылки с вещами, так они нас замучили со списком вещей и примерной стоимостью. Просто попалась новенькая работница и она отнеслась к своемц делу с особой скрупулезностью (правильно хоть слово написала? :_blush ), потом подошел более опытный служащий и сказал ей, что и половины того, что она сделала, было необязательно делать :_)bomb
Деньги у нас не пересчитывали, в самолете выдают декларации и в них надо указать, если ввозите в страну больше 10 тыс. на человека.
В аэропорту мы взяли грузчика с большой тележкой, он нас проводил до гостиницы, стоит это удовольствие 20 каксов и мы дали еще 5 каксов "тип".

Погода - опять идет дождик, 4й за полмесяца, что мы здесь :_)rolleyes воздух просто обалденный! На улице, конечно, сейчас не погулять, но зато зелень вокруг такая чистая! и запахи!!!! попробую сейчас вставить фото первого нашего утра в Риджайне, фотографировала тучки с нашего балкончика.
Вложения
Ty4ki.jpg

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Июль 7th, 2009, 1:57 pm

Наташа, а как с языком обстоят дела? Расскажите если время будет про общение с местными, всё ли понимаете, как к вам относятся в магазинах если вы что-то не поняли, наверное по телефону много приходиться разговаривать - всё ли понятно?

Изображение
ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Июль 7th, 2009, 3:21 pm

Магазинчики это хорошо!!!!!!! даже очень хорошо!!!! скажу честно- твои очерки как бальзам на душу!!!! у меня понимаете ли-фантазия очень бурная(натура творческая :_blush ) а вот при мыслях о Реджайне в голове всплывает картинка-маленький дом.с покощенным забором и дым из трубы валит и ........до ближайшего соседа без тормозка не добирешся :_)wacko :_)wacko :_)wacko
и даже фотки с интер. не помогают!!! а вот когда *свои* уже говорят -это как факт!!!!
вопрос- как по твоему мнению - стоит высылать багаж или нет?? я уверенна что это вопрос мучает многих!

Изображение
Страж
Крутой юзер

Сообщение Страж » Июль 7th, 2009, 3:29 pm

ludmila-7 писал(а):вопрос- как по твоему мнению - стоит высылать багаж или нет?? я уверенна что это вопрос мучает многих!

Сонце, а ты сделай как мы ,пошли а потом мучайся надо было или нет)))

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 7th, 2009, 3:32 pm

Английский здесь специфический, молодежь разговаривает очень быстро, употребляя сленговые выражения и часто приходится их переспрашивать, что они имели в виду :_blush Старшее поколение говорит на более понятном языке :-) тем более, если видят, что человек "зеленый", то стараются говорить помедленнее, молодежь медленно говорить, мне кажется, не умеет :_)crazy
В магазинах нам всегда помогали, если мы что-то не могли найти или хотели что-то выяснить, я уже писАла, что канадцы очень доброжелательные :_)yes ! По телефону приходилось общаться много и тоже всегда терпеливо объясняли, если что было непонятно, вот когда мы свои имена называли, так им тоже было сложно поначалу :_)bleh и они просили по буквам назвать :_)biggrin

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июль 7th, 2009, 3:37 pm

Натали, просто класс!!! :_)wink
пЫшЫте Ысчо, и много, и фото, фото, фото... :_)crazy

Изображение

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 7th, 2009, 3:37 pm

ludmila-7 писал(а):вопрос- как по твоему мнению - стоит высылать багаж или нет?? я уверенна что это вопрос мучает многих!

Мы багаж не отправляли, только две посылки с книгами и фотоальбомами. Почитай Мышонка и Мурку, они писАли, что отправили багаж, а потом пожалели.... Да, еще наши соседи (ребята из Димоны) отправили багаж, а у них все новые вещи разворовали, и попробуй теперь докажи что и как.... Постараюсь ее разворошить и заставить на форуме написАть про свои мытарства с багажем. (или все-таки багажОм :_blush ) Уффф... "великий и могучий" :_)sorry

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 7th, 2009, 3:41 pm

Вот утром пыталась вставить еще фото, но все с этими размерчиками провозилась..... а потом уже времени не было, Щас иЩЧо попробую, надеюсь получится....
Вложения
.jpg
На фото не мы, а какой-то дедушка видно с внуком готовят гусей к Кристмасу....
i tak poniatno.jpg

Екатерина
Наш человек

Сообщение Екатерина » Июль 8th, 2009, 12:17 am

Наташа, очерки твои - просто супер! Молодчинка, терпеливо и понятно описываешь свои впечатления, а главное - есть какая-то лёгкость и оптимизм в твоих очерках! Жду с нетерпением ещё! А ещё с большим нетерпением жду, когда у нас лёд тронется... Надеюсь, что уже вот-вот, в ближайшее будущее! :_)yes

Изображение
Мечты сбываются, цель приближается!!!
Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Июль 8th, 2009, 12:43 am

studentka,напиши про деток. когда пойдете в школу оформляться? и какие они (школы) там?
как у сына с английским? вы брали ему в израиле преподавателя?
дочке тоже 12 и мы платим ооочень не маленькие деньги :_)wacko и многие говорят что преувеличиваем, типа у детей там нет проблем схватывают язык быстро.

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 8th, 2009, 1:43 pm

Катя, я тоже очень надеюсь, что у вас сдвинется дело с мертвой точки!!! :_)rolleyes Я сама терпеть не могу ждать, тем более в такой неопределенной ситуации....

Tina, в школу еще не оформлялись, мы ждем справку с прививками из Израиля...
Теперь по поводу английского сына: я сама с ним занималась в Израиле, но он ужасный лодырь, в голове только друзья и улица, вот и сейчас пытаюсь его заставит позаниматься, а он злится :_)crazy Не понимает, что на улице болтать с друзьями - это одно, а в школе учить все предметы на английском - это совсем другое :_)bomb
По поводу Вашей дочки, честно говоря, не знаю... Если это дает свои плоды, то тогда конечно не зря :_)yes, а если идет сложно, то тогда, скорее всего не стОит, так как здесь, в языковой среде, действительно легче учить язык. Дети быстрее нас, взрослых, схватывают этот English, да еще и французский успевают выучить по дороге (это уже из рассказов канадских старожилов :_)wink ). Как мне объяснили, когда записывают ребенка в школу, устраивают ему тестирование, чтобы определить в какой класс его посадить и если английский слабоват, то отправляют в класс на год меньше. Смогу побольше написАть бо этом, когда сами пройдем всю эту процедуру :_)yes
А вы скоро уже приезжаете?

Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Июль 8th, 2009, 2:10 pm

Молодцы!!
Правельно! надо ехать :_)yes
Очень интерестно читать !
Спосибо за терпение :_)wink
У вас там обещали суровую погодку ночью.
Эх щас бы дождика ....... :_)wacko

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 8th, 2009, 3:15 pm

Да, и ночью и сегодня все утро идет дождик... Даже немножко погремел гром.
Завтра едем на тест по английскому, надеюсь выглянет солнышко, а то меня муж достает "начинай водить машину", а я и в Израиле в дождик почти не ездила :_blush

Страж
Крутой юзер

Сообщение Страж » Июль 8th, 2009, 8:56 pm

Наташа, а что за справки о прививках? пока мы тут, что бы взять и потом не ждать, книжечки о прививках подходят?

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 8th, 2009, 9:17 pm

Вы должны были получить из посольства специальные бланки для детей, которые ваш педиатр должен заполнить и поставить на нем свою печать. Вот эту бумажечку мы ждем, потому что думали, что потеряли свой пинкас и заказали его по новой. Потом с ним наша родственница пойдет к врачу и заполнит этот бланк, а потом уже вышлет нам. Проверьте еще раз бумажки с посольства и не забудьте сделать это, говорят, что без этого не запишут ни в школу, ни в сад.

Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Июль 9th, 2009, 6:08 am

мы приезжаем весной ( к сожалению приходится задержаться в израиле),
у дочки было плохо с английским в школе :_)bomb (она тоже не очень то любит учиться...) поэтому взяли частного преподавателя, так она на 30 балов за 4 месяца поднялась :_)yes , думаю что в канаде английский- это главное что ей надо, а то еще назад в израиль попроситься.
как сдали тест на английский?
а на водительские права сдавали?

Июль
Модератор

Сообщение Июль » Июль 9th, 2009, 8:28 am

Поздравляю с Днем Рождения сыночка!
Растите здоворыми и счастливыми!
Целую в обе щеки!

Изображение

Вернуться в «Личный дневник»