Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

НЕнаучные заметки от Студентки

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Элина
Наш человек

Re: НЕнаучные заметки от Студентки

Сообщение Элина » Май 10th, 2010, 1:45 pm

Уже есть черешня - 40 шекелей килограмм!

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Май 10th, 2010, 8:34 pm

Ага, мы помним такие цены 25 шек на шуке и до 40 в магазинах.... Здесь она вроде бы дешевле, но в этом сезоне пока ее не видели еще :_)sorry

А сегодня прошел мой первый учебный день и начало "трудовой деятельности" нашего малыша :_blush Повели его в сад вместе с мужем, чтобы мне убежать на занятия, а папа остался успокаивать карапуза... На переменке звонила в сад и мне ответили, что он временами плачет, но все же играет с малышами, так что "не беспокойтесь, мамаша" :-) Сегодня малыш отказался кушать там и Натульке пришлось самой его кормить (Натулька, в конце недели пришлешь стирку :_blush ). Когда пришла его забирать, увидев меня, он снова расплакался, но я стала говорить какой он молодец и как он хорошо играет и он быстро успокоился. Так что надеюсь, что мы быстро привыкнем :_)rolleyes

Моя учеба мне ооочень понра)) мы со Сфинкса женой сидим за одним столом и рядом с нами студентка из Бангладеша и одна из Нигерии. Все студенты стараются принимать участие в дискуссиях и время пролетело совсем незаметно :-) Уже дали кучу домашнего задания на 2 дня и обещают, что каждый день будет еще по куче :_)spiteful но я уже настолько соскучилась по учебе и обществу, что меня не запугать :_)42 как говорят, к труду и обороне "всегда готовы!" :_)fighting :_pc :_90

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Май 11th, 2010, 1:07 am

Поздравляю!Удачи вам с малышом!

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Май 11th, 2010, 10:56 am

Малыш точно быстро привыкнет , раз обрадовался маминым похвалам :-) Теперь будете друг другу о своих успехах рассказывать и дело быстро пойдет :_)rolleyes .Удачи вам обоим! Наташ, а сколько человек в группе на английском? Вы каждый день учитесь? Как тебе преподавание?

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 21st, 2010, 5:45 pm

Ого! как давно я оказывается тут не отчитывалась :_blush

elvina, извини, что не ответила на твой вопрос сразу! Те, кто уже отучился на этом курсе знают, что времени практически ни на что не остается, каждый день задают уроки и надо очень много заниматься-писАть-читать-искать информацию-изучать.... Учимся каждый день, кроме субботы-воскресенья с 8.10 до 12.20. В группе поначалу было 17 человек, сейчас осталось 15 - один устроился на работу и ушел, а второй не выдержал нагрузок и темпа - помимо учебы он еще и работал на 2х работах. Преподавание... что я скажу? Учитель хороший, но у него своя манера общаться с людьми... Кому-то она может не нравится, но ведь я там потому что у меня есть какая-то определенная цель, не так ли? Поэтому есть вещи, на которые просто не обращаешь внимания :_)wink

Ну, а теперь собственно и про наш прогресс и успехи и неуспехи тоже :_blush Как я уже писАла, что я подавала документы в университет Реджайны, так вот: из 120 кредитов, которые я должна была закончить у меня есть 112, НО UofR засчитывает мне из них всего лишь 60%, остальное я должна добирать здесь. Т.е. проучившись 3 с половиной года в Израиле, мне придется учиться здесь еще 2 года :_)crazy Такова политика местного университета :-( Чистой воды бизнес - платите ваши денежки за наши бумажки... Когда я поделилась со своим преподом на курсе своим "горем", он меня "утешил" тем, что когда он подал свои документы в Региновский универ, чтобы продолжить учебу на 2ю степень (1я у него с Унив. Саскачевана в Саскатуне), то ему сказали, что засчитают ему 50!!!!! ПЯТЬДЕСЯТ % от его учебы :_)wacko и это при том, что оба эти университета в одной провинции :_)crazy так что теперь я даже и не знаю, что делать.... Прям как по Шекспиру: учиться или не учиться.... :?: В данный момент рассылаю свои резюме и ищу работу, если повезет, то может все-таки и решусь на подвиг с учебой, но пока не уверенна ни в чем :-(

Но есть и приятные мысли поделиться :_)yes Может помните я писАла про летнюю программу для подростков-иммигрантов, так вот мой сын ходит в Опен Дор и безмерно счастлив!!! Каждый день у них разнообразная программа, разные виды спорта и развлечения. Их "пионервожатые" просто замечательные ребята!!! Он также ходит в фото"кружок" и их там обучают делать красивые фотографии и работать на компьютере в Фотошопе. Сегодня они с этим кружком поехали на ферму, где будут плавать в бассейне, лопать шашлыки и конечно же фотографировать. Сначала он не хотел идти в этот "кружок", но я его уговорила, так мой сын, который по натуре очень спортивный товариСЧ, забывал про спорт-велосипед-и т.п. и бежал на занятия! :_)shout Так что, товарищи родители, имейте в виду на следующий год, что есть такая программа и к тому же все это БЕСПЛАТНО! Если вы учитесь в Опен Дор, то спокойно записывайте своих детей, ведь там они и обзаводятся новыми друзьями, и продолжают учить английский, и к тому же приобретают новые знания и навыки :_)wink и кто знает, что в жизни может пригодится?! :_)yes

Ну вот и все на сегодня! Поехала я на пикник, который тоже устраивает Опен Дор. Всем хорошего настроения!!!

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Июль 22nd, 2010, 12:58 am

мда... 2 года не мало учитовая что надо еще и работать параллельно
а это вечерние занятия?

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Июль 22nd, 2010, 2:07 pm

Неприятные новости про учебу..Хотя 2 года не срок, но учится и совмещать работу и семью дела трудное.А чем универ мотивирует такой странный расчет? Или в каждом монастыре свои порядки-хотите учится , учитесь и платите ,а нет- валите? Я еще про учебу слышала, что каждая провинция устанавливает свои законы и то что ты учился в другом универе не принимается , надо переучиваться :-(
За сына очень рада :-) Подростковый возраст проблемный и хорошо что сын доволен

Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Июль 22nd, 2010, 2:54 pm

А диплом полученный в другой провинции учитывается при устройстве на работу или тоже досдавать-пересдавать до получения местного :_)crazy ?!

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июль 22nd, 2010, 11:19 pm

Разные проффесии по разному котируются. В каждой провинции свои законы. Сварщикам например надо в другой провинции перездавать, если конечно у вас в вашем лайсенсе сварщика не стоит красная печать, такой лайсенс действителен по всей канаде без пересдачи. Насчёт других професий я не знаю, а эту информацию получил от бывшего сварщика который работает сейчас со мной, так что подробностей не знаю.

Изображение

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Июль 23rd, 2010, 11:31 am

То что я слышала , то на часть профессий надо сдавать экзамен и тогда уже фирма решает что и как .Во всяком случае из Монреаля в Торонто

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 24th, 2010, 2:39 pm

Про дипломы - очень сложный вопрос.... Если в общих чертах, то наверно все уже знают про "регулируемые" и "нерегулируемые" специальности в Канаде. Вот здесь http://www.cicic.ca/en/prof.aspx?sortcode=2.19.21 можно проверить свои специальности. Т.е. те, на которые нужна лицензия и те, на которые она не нужна. Например, медицинские профессии все требуют лицензии и у них свои правила, преподаватели - та же история. Поэтому и устроиться на работу без лицензии нереально. Нерегулируемые специальности - обычно, как уже написАл Сфинкс, на усмотрение работодателя, но подтверждать дипломы придется (я имею в виду дипломы ВУЗов). Здесь http://employment.alberta.ca/Immigration/4512.html можно почитать про процесс подтверждения своих дипломов.

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Июль 25th, 2010, 12:29 am

Studentka
Спасибо за ссылки, хоть определиться что к чему. :_)rolleyes

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июль 27th, 2010, 2:59 pm

Всегда пожалуйста!!! Я не была уверенна пригодятся они или нет, потому что думала, что может уже все всё знают, а я зря повторяюсь, но если кому-то это пригодилось, то я очень рада :_)yes

А мой старший сын вчера принес результат своих работ с фотостудии (от Опен Дор), если позволит, то вечером выставлю некоторые его фотографии, есть очень даже интересные :_blush

Gaya
Sales Representative
Контактная информация:

Сообщение Gaya » Август 18th, 2010, 8:54 am

Studentka писал(а):...когда он подал свои документы в Региновский универ, чтобы продолжить учебу на 2ю степень (1я у него с Унив. Саскачевана в Саскатуне), то ему сказали, что засчитают ему 50!!!!! ПЯТЬДЕСЯТ % от его учебы...

Как странно, я была в Реджайновском Универе 2.5 года назад с тем же вопросом про вторую степень (первая с Америки) и мне защитали все 100%. Они проверили у себя в компютере заведение в котором я училась, потом куда то позвонили и все...приходи учиться, только сдать IELTS надо.

Риэлтор – агент по недвижимости в Торонто (GTA) T. 416.728.0055
CENTURY 21 Heritage Group www.HomeToOwn.ca; Facebook
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 18th, 2010, 5:00 pm

Интересно... для каждого абитуриента свои правила?.... Гая, а первая степень из Америки, обучение было там на английском? Дело в том, что у меня обучение в Израиле было на английском и мне ничего про IELTS не говорили.

Gaya
Sales Representative
Контактная информация:

Сообщение Gaya » Август 18th, 2010, 6:32 pm

Да, обучение на английском и по этому не надо сдавать TOEFL. IELTS сдавать надо всем, кто на вторую степень на бизнес факультет поступает.

Galya
Наш человек

Сообщение Galya » Август 19th, 2010, 12:00 am

Gaya писал(а):
Studentka писал(а):...когда он подал свои документы в Региновский универ, чтобы продолжить учебу на 2ю степень (1я у него с Унив. Саскачевана в Саскатуне), то ему сказали, что засчитают ему 50!!!!! ПЯТЬДЕСЯТ % от его учебы...

Как странно, я была в Реджайновском Универе 2.5 года назад с тем же вопросом про вторую степень (первая с Америки) и мне защитали все 100%. Они проверили у себя в компютере заведение в котором я училась, потом куда то позвонили и все...приходи учиться, только сдать IELTS надо.

Gaya, ты меня обрадывала :_)good - если пайду на 2 стерень то перездавать не надо будет.
надеюсь что правила не изменят пока я приеду :_)biggrin .

Изображение
Gaya
Sales Representative
Контактная информация:

Сообщение Gaya » Август 19th, 2010, 8:53 am

No problem :-)

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 26th, 2010, 3:40 pm

Ну вот я и вернулась из замечательного города Ванкувер :_blush Постепенно буду выкладывать фото и делиться впечатлениями, а пока напишу пару слов о мыслях, навеянными рассуждениями в соседнем личном дневнике. Уже больше, чем достаточно писАли на этом форуме о недостатках и преимуществах городков типа Реджайны и всем давно понятно, что нет идеальных рецептов иммиграции и нет идеальных городов. Я скорее соглашусь и с теми, кто говорит, что выбор Реджайны в качестве "стартовой" точки проще и в том хотя бы плане, что здесь можно найти работу, даже если и не по специальности и если английский не на уровне хотя бы 5ти летнего канадца. Саскачеван - уникальная провинция хотя бы в том плане, что здесь НЕ требуются сертификаты-бумажки-подтверждения профессий, на которые они нужны во всех (может быть еще кроме Манитобы) провинциях. И как уже писАла Оля-мышонок, в Ванкувере даже, чтобы устроиться на работу как коах-эзер нужна лицензия. Туда же входят, и сварщики и стекольщики, и многие-многие другие специальности.
Так же в какой-то степени соглашусь с теми, кто говорит, что в городе почти некуда сходить. НО! в больших городах оказывается люди тоже нечасто куда-то ходят по всяко-разным причинам. Это может быть и отстутсвие времени (частенько иммигрантам приходится много работать), и отсутствие денежек :-( Взять хотя бы Ванкувер. Любой аттракцион стОит больших маней и выход с семьей может обойтись в 70-100 дол только на один аттракцион. А там еще детишки попросят покушать-попить, вот и выходит сумма не всегда позволительная для бюджета иммигранта. Кто-то может сказать, что хотя бы есть возможность сделать выбор пойти или не пойти, конечно! но ведь когда частенько делается выбор в сторону "не пойти", то от этого и место жительства становится похожим на "Реджайну". Ну, не буду больше размусоливать эту тему и испытывать ваше терпение, а просто начну свой "репортаж" о Ванкувере и Виктории, где я тоже успела побывать.

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Август 26th, 2010, 3:56 pm

Вот вот по -поводу сходить ...Я тут ломаю голову со мной будет за 4 дня РО-А ШАны. Транспорт не ходит , жара, квартира маленькая, хозяйка со своими ,,хорошими ,, детками будут 4 дня орать без продыху,И что толку что здесь есть куда сходить ,не ходит транспорт и сиди :_)crazy и слушай радостные вопли соседей и аля -еш НИЗЯ :_)spiteful делать..
Выставляй ,Натуль ,фотки , буду сидеть в форуме и тихонько радоваться. Может инглишь поучу :_blush :-)

Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Август 27th, 2010, 12:26 am

Наташа,полностью с вами согласна по-поводу "сходить не сходить".Еще мне кажется,что все зависит от самого человека - кто-то на пустом месте найдет себе развлечение,а кто-то и в парке развлечений будет скучать.И еще,люди видят то,что хотят,как плохое так и хорошее...Да об этом уже столько писали.Выставляйте фотографии!Будем смотреть и,как правильно написала Эльвина,радоваться!

Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Август 27th, 2010, 3:15 am

Так оставте Реджайну в покое! Людям туда еще ехать :-)
Хороший городок
Наташ скажи Канадцы любят кантри мюзик или это только в америке?

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Август 27th, 2010, 8:55 am

Наташа, народ истомился уже, где фотки? :_)spiteful Я сама хочу на Викторию посмотреть, а то в заботах о хлебе насущном так пока и не съездили :-(

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 27th, 2010, 3:25 pm

elvina, чтобы там не говорили защитники соблюдения субботы по поводу движения общественного транспорта, мое мнение таково, что, те кто не соблюдает шабат и имеет личный транспорт, он и будет ездить, а те у кого нет этого личного транспорта не имеют возможности выехать на то же море, которого в Израиле много или же съездить на аттракционы, которые как ни странно открыты по субботам. Здесь в выходные дни транспорт ездит, хоть и с бОльшими промежутками, но все же ездит :_)yes

Элина, вот и я о том же :_)wink

Olegs77, кантри музыку тут тоже слушают. Местные бэнды тоже играют некую смесь кантри с роком, интересно послушать.

Оля, я только соберусь за комп, как мой малой прилипает ко мне и уже ничего не сделать :_blush Вот сейчас попробую хоть немного показать и рассказать, если успею :_)biggrin

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 27th, 2010, 3:45 pm

Я буду рассказывать про Ванкувер и Викторию, показывать фото и по ходу делать кое-какие комментарии и мысли для тех, кто возможно рассматривает эти города в качестве будущего места жительства. НО естественно все это только мое личное мнение и возможно другие воспринимают те же самые моменты совершенно по другому, поэтому буду очень рада комментариям со всех сторон :-)

Как уже писАла Оля-мышонок, они с мужем встретили нас в аэропорту города Ванкувер. Уже подлетая к городу мы с восторгом разглядывали его сверху и отмечали огромное количество парков с тенисными кортами, полями для гольфа и футбольными-бейсбольными полями. Город выглядит просто необъятным с высоты, на самом деле он не такой уже и большой, но вот соседние города, плотно подступающие к нему создают огромный мегаполис. Аэропорт тоже ооочень большой, и совсем не похож на аэропорт Реджайны :-) Могу тут же отметить, что парковка для автомобилей в аэропорту Реджайны обойдется вам в 1, ну может от силы 2 дол, в Ванкувере это стоит 17 дол. Но это не значит, что все там будет так же намного дороже, чем здесь :-) Фото нашей встречи есть у Оли в ее дневнике и я повторяться не буду.

Из аэропорта мы поехали домой к Оле, после этого они отвезли меня прогуляться на одно из озер недалеко от их дома. Озеро окружает лес и на входе в него висит табличка, предупреждающая, что там могут водиться медведи :_)shok Ну, раз я еще пишу на форуме, значит в тот день они нам не повстречались, но вот какая красота там!!! :_)rolleyes Какой там воздух!!! я просто не могла надышаться и налюбоваться!
Кстати, Оля, у меня почему-то нет фото с этого озера, они скорее всего на вашем фотоаппарате :_blush

Убегаю на пару минут, потом продолжу.....

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 27th, 2010, 4:27 pm

Еще раз просмотрела фото из альбома Оли-мышонка и последнее фото в альбоме как раз с этого озера, правда было уже темно и поэтому фото не передает всей красоты природы вокруг :_blush Ну, и конечно воздух, его тоже, к сожалению, не передать по фотографии :-( А он там, повторюсь, необыкновенный!!!!

На следующий день, Олин сын отвез нас в Стэнли Парк и в Аквариум. В самом парке мы не успели погулять, но сходили в аквариум, вот немного фото оттуда. Там есть павильон с экзотическими птичками

Изображение

и бабочками, которые вот так садятся на руки

Изображение

и разного размера аквариумы и бассейны с рыбами, теми, что водятся в водах самой Бритиш Коламбии и тропическими рыбками и кораллами, как в Эйлате.

Изображение

есть акулы, белуги и дельфины, за последними мы долго "охотились", так как они разыгрались и устроили "гонки", но вот пару фото получилось сделать

Изображение

Изображение

Изображение

В определенные часы там устраивают представление с дельфинами и белугами, но мы на него не попали. Еще там можно посмотреть фильм в 4D, но так как у нас совсем не было времени (в этот же день мы были приглашены на свадьбу и поэтому надо было вернуться и подготовить себя к ней), но мы говорили с человеком, который за день до этого сходил в аквариум и видел этот фильм и сказал, что ощущения непередаваемые! Так что будете там обязательно постарайтесь уделить на аквариум часа 3-4, чтобы успеть сделать все. Повторюсь, удовольствие не из дешевых, но хотя бы раз туда надо обязательно сходить!

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 27th, 2010, 4:58 pm

На следующий день мы поехали на рыбный рынок в Ричмонд. Оля уже неоднократно выставляла фото с него, поэтому тоже не буду долго задерживаться на нем, скажу только, что это тоже одна из достопримечательностей Большого Ванкувера и народу туда приезжает очень много! Нам повезло и мы попали на небольшое представление на набережной. Видно какая-то танцевальная студия таким образом решила прорекламировать себя, не знаю, но было очень интересно! Девочки танцевали ирландские танцы, четко отстукивая ритм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и просто дороги Ричмонда и немного Ванкувера

Изображение

Изображение

Изображение

В отличие от Реджайны, это лето в Ванкувере было достаточно сухим и жарким и поэтому можно видеть вот такие пожелтевшие газоны по сторонам дороги:

Изображение

На следующий день мы взяли гида и пошли на экскурсию по даунтауну, а вернее по одному из его районов Yaletown. Когда-то в этом районе располагалось депо, но сейчас его полностью перестроили и это один из самых дорогих и престижных районов Ванкувера. Наша гид, Виктория, рассказывала много из истории Ванкувера и было очень интересно узнать, что город очень изменился перед Олимпиадой. В нем было построено огромное количество высотных домов и скульптур. Но все это я покажу попозже, потому что пора заняться детьми и готовкой :_blush

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 27th, 2010, 8:40 pm

Продолжим наше путешествие :-)
Как я уже говорила, Большой Ванкувер состоит из нескольких городов, окружающих собственно сам Ванкувер. Даунтаун впечатляет высотками из бетона и стекла. Там же находится и China-town. Как нас сказала гид, Чайна-таун Ванкувера самый большой в Северной Америке. Действительно в Ване проживает огромная община выходцев из Азии. Там же ( Даунтауне) находится улица, на которой собираются бомжи и наркоманы. Как я поняла, их там немало, но они тихие и никому не мешают. Улицы в центре, на мой взгляд, грязнее чем в Реджайне, это было такое не очень приятное открытие, но зато сколько там магазинов :_)rolleyes после маленькой Регины просто глаза разбегаются от обилия известных брендов! Девочкам есть где разгуляться :_)biggrin было бы еще на что.... :_blush
Вот несколько фото из Yaletown-а. Это бывшее депо, которое сейчас перестроили в Дом Культуры.

Изображение

Изображение

Изображение

а напротив него вот такие здания

Изображение

рядом такая марина с частными катерами и яхтами

Изображение

В Ванкувере, как и везде, дома напротив воды (моря, океана или просто речки) одни из самых дорогих. Почти возле каждого здания, даже если оно находится на берегу, есть небольшой фонтанчик или водопад

Изображение

ну и просто немного разных фото того района

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Крайнее высокое здание слева было построенно по проекту известного канадского архитектора Артура Эриксона, который совсем недавно умер, и оно одно из многих его зданий в Ванкувере.

Изображение

А это один из детских садов в этом же районе

Изображение

И просто детские площадки там же

Изображение

Изображение

Думаю, что на сегодня хватит. Продолжим прогулку по городу завтра :_)wink

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Август 27th, 2010, 9:03 pm

Наташа, здорово! :_)good Рассказываешь, прямо как гид. Ещё одна такая поездка в Ванкувер, и о работе можно не беспокоиться :_)yes :_)wink

Изображение
лёлик и к
Наш человек

Сообщение лёлик и к » Август 28th, 2010, 4:47 am

Наташа, спасибо! ждём продолжения!!! :_)yes

уж если мечтать, то ни в чём себе не отказывать
Изображение
Yustas
Наш человек

Сообщение Yustas » Август 28th, 2010, 5:48 am

Здорово!!! Захватывает!!! Спасибо, ждем продолжения! :_)yes

Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Август 28th, 2010, 6:49 am

Интересно очень!! Действительно как на экскурсиии побывал!Природа замечательная!!!Я уже планирую поехать на рыбный рынок в Ванкувере :_)biggrin и в аквариум!!! Натуль, спасибо,большое!!

Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Август 28th, 2010, 8:27 am

Наташа,спасибо огромное!Такая красота!Действительно,как-будто на экскурсии побывали!

Июль
Модератор

Сообщение Июль » Август 28th, 2010, 9:15 am

Какое все красивое!Спасибо за репортаж! Наташ, моя мечта побывать тут.Знаменитый Capilano Suspension Bridge .Оля, Наташа кто-нибудь бывал там? Поделитесь впечатлениями
Изображение

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 28th, 2010, 1:16 pm

мышонок писал(а):Наташа, здорово! :_)good Рассказываешь, прямо как гид. Ещё одна такая поездка в Ванкувер, и о работе можно не беспокоиться :_)yes :_)wink

:_blush На самом деле у нас были просто замечательные гиды! Виктория - на экскурсии по Ванкуверу и Владимир - он был и водитель мини-автобуса и гид по Виктории. Очень их рекомендую, если будете брать экскурсии там! Настолько чувствуется, что они любят эти города и знают о них очень много. У меня есть их координаты, так что если надо будет кому-то, то я дам телефон этой фирмы и так можно будет найти их.

лёлик и к, юстас, elvina, Элина, спасибо большое! На самом деле фотограф из меня никакой и фото совершенно не передают той красоты и атмосферы :_)sorry Там просто ходишь по улицам в восхищении! Честное слово сына еле потом засунула в самолет, никак он не хотел возвращаться домой. Когда я говорила, что там остались папа и брат, он отвечал: "ну пусть они сами сюда придут" :_)biggrin

Юля, нас все уговаривали туда създить, но так как у нас совсем было мало времени (4 дня оооочень мало для таких поездок) и я ужасно боюсь высоты, то выбрала погулять по даунтауну. Наши хорошие знакомые были на этом мосту и просто в восторге! Говорят, что красота вокруг настолько завораживающая, да еще и адреналина выделяется столько, что просто чувствуешь себя парящим в воздухе.

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 28th, 2010, 1:33 pm

Продолжим гулять по Ванкуверу?

Фотографировала интересную "елочку" и потом уже увидела, что на фото "попалась" и наша гид Виктория, так что считайте, что вы с ней уже познакомились :-)

Изображение

и просто немного цветочков

Изображение

Изображение

а это такое социально ежилье в Ванкувере, на мой взгляд, смотрится очень даже неплохо :_blush

Изображение

и, у меня это уже становится традицией, фото для мальчиков

Изображение

на одной из улиц даунтауна мы увидели художника, рисующего вот такие рисунки мелками. Он пишет, что он приехал в Ванкувер из Торонто, там у него осталась семья. Видимо он приехал в Ван на заработки, но вышел какой-то конфликт с ирией (муниципалитетом) Ванкувера и он должен в ближайшее время уехать оттуда.

Изображение

И вот так удачно сочетается современное с вечным

Изображение

вот такие улочки тоже есть в Ване

Изображение

пойду уложу малыша спать и постараюсь продолжить прогулку
:-)

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Август 28th, 2010, 1:45 pm

Супер фотки!! Сейчас смотрела фотки в инете про мост.Жуть какая высота!!! Я еще там в городе видела паровые часы. :-) Наташа, Оля вы видели их?
Красота по городу неописуемая,Натуль ,и не прибедняйся , фотки классные можно даже запах предситавить, :_)biggrin

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Август 28th, 2010, 1:55 pm

Наташа, спасибо за фотографии и твой подробный рассказ. Фотки замечательные. Ждем продолжения. :-)

Nadushka
Наш человек

Сообщение Nadushka » Август 28th, 2010, 3:52 pm

Натуль фотки супер!Спасибо огромное ,у всей семье восторг и приподнятое настроение.Расскажи пожалуйста о городе Виктория,я о нем ничего не знаю ,слышала только от тебя. :_blush

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 29th, 2010, 12:01 pm

elvina, спасибо!
Если не ошибаюсь, Оля у себя в дневнике когда-то ставила фото этих часов.

ELLDAN, Nadushka, спасибо вам! Я сама в таком восторге от этой поездки, что хочется со всеми поделиться своими впечатлениями :_blush

Вот еще несколько фото из Ванкувера, не мои, а ребят из Израиля, с которыми я познакомилась во время моей поездки. А потом уже начнем "фоторепортаж" из Виктории :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 29th, 2010, 12:29 pm

В том же районе Ванкувера мы увидели два здания, между которыми, на высоте примерно 3 метров, был сделан бассейн, у меня к тому времени сели батарейки на фотоаппарате, но вот те ребята его сфотографировали, если пришлют фото, то я тоже покажу тут, потому что зрелище еще то! видно людей, которые плавают у вас над головами.

А теперь про Викторию - столицу Британской Колумбии. Городок сам небольшой и находится на юге острова Ванкувер. Уникальный по климатическим условиям и поэтому считается излюбленным местом жительства многих канадских пенсионеров :_)biggrin Из Ванкувера в него можно попасть на самолете или на пароме. Мы поплыли паромом и были в восторге от красоты вокруг!

Так, небольшой технический перерыв, потом продолжим :_blush

Anton
Наш человек

Сообщение Anton » Август 29th, 2010, 2:21 pm

Studentka
Спасибо за рассказ и фото! Очень очень интересно! :-)

лёлик и к
Наш человек

Сообщение лёлик и к » Август 29th, 2010, 4:28 pm

зрелищ!!зрелищ!!!зрелищ!!!!....(хлеб у нас свой....)
:_)shout Сасибо,Наташа!!! :_)rolleyes

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Август 30th, 2010, 8:59 am

Studentka писал(а): Честное слово сына еле потом засунула в самолет, никак он не хотел возвращаться домой. Когда я говорила, что там остались папа и брат, он отвечал: "ну пусть они сами сюда придут" :_)biggrin

Наташа, спасибо огромное за рассказ! до этого момента я думала что первое семейное путешествие у нас будет заграницу. а сейчас поняла, что мы всё-же поедем к друзьям в Ванкувер. :_)biggrin
а как папа с младшим сыном время провели? у папы, наверное, тоже много нвых ощущений? :_)rolleyes :_)wink

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Август 30th, 2010, 10:26 am

kasper писал(а):до этого момента я думала что первое семейное путешествие у нас будет заграницу. а сейчас поняла, что мы всё-же поедем к друзьям в Ванкувер.

Нет уж. Дай бог добраться до Канады, а там путешествовать в той части полушария. Сначала конечно саму Канаду осмотреть. Аляску например.
За теплом можно на Кубу съездить или на Гавайи какие-нибудь.

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Август 30th, 2010, 2:20 pm

Мне ,пожалуй ,Ванкувер больше понравился
чем Монреаль.Очень красиво!!

Eugene
Наш человек

Сообщение Eugene » Август 30th, 2010, 3:23 pm

elvina писал(а):,Ванкувер больше понравился чем Монреаль.

А что вы были в Монреале?

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 30th, 2010, 5:48 pm

Ребята, спасибо всем! очень приятно знать, что я не зря стараюсь :_blush

kasper, папе точно было не скучно :_)crazy видно наш малыш совсем не был готов к такой разлуке с мамой....

Наше "путешествие" было прервано, т.к. выяснилось, что я неправильно вставляю фото и модератору приходилось их за мной редактировать (Сфинксу спасибо!), но будем надеяться, что теперь я все сделаю правильно :_blush

Что ж, поплыли в Викторию?

Изображение

По дороге проплывали множесто островов, густо покрытых зеленым лесом и редкими домиками среди деревьев

Изображение

Изображение

Изображение

и вот мы уже на острове. Дорога до Виктории проходит через Saanich, где расположенно огромное количество сельских хозяйств и несколько индейских резерваций. Как и в Саскачеване, эти резервации явно отличаются от обычных районов, где живут канадцы... К сожалению, несмотря на то, что правительство платит огромные суммы денег местному населению (аборидженал пипл), их мало волнует внешний вид их жилья и вообще качество жизни. Но это отдельная тема и, если кому-то будет интересно, можно будет потом об этом поговорить, а сейчас мы едем в Butchard Gardens которые являются на мой взгляд главной достопримечательностью острова Ванкувер. Ну, становимся на стоянку

Изображение

и идем в райские сады. Ну какие сады без игры на арфе? :_blush

Изображение

примерим шапочку

Изображение

полюбуемся разными цветочками

Изображение

Изображение

по дороге "поздороваемся" вот с таким зверем

Изображение

и попадем сюда

Изображение

сфотографируемся на память

Изображение

и пойдем дальше восторгаться красотой вокруг :_)rolleyes

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

даже мусорки там вот такие красивые :_blush

Изображение

а это танцующие фонтанчики, правда танцуют они без музыкального сопровождения, но все равно красиво

Изображение

и еще немного просто красивых фото

Изображение

Изображение

Изображение

а еще там есть три дерева и возле них табличка, что им больше 200 тыс лет! Вот одно из них

Изображение

а какая красивая свадебная церемония могла бы быть в этом саду роз

Изображение

Изображение

В-общем, по этому саду можно гулять до бесконечности! Воздух необыкновенный и вся атмосфера насщзает каким-то спокойствием и умиротворением.

Изображение

Изображение

а вот такие деревья, целыми аллеями росли у нас в Ташкенте и я очень любила гулять под ними :_)rolleyes

Изображение

Изображение

На выходе есть магазинчик, в котором можно купить семена растений и цветов, так что любители повозиться в садике возле дома смогут найти для себя там много чего интересного. Уходить не хотелось, но впереди еще была экскурсия по самой Виктории, поэтому пришлось поторопиться....

Ну, а саму Викторию мы увидим позже :-)

Yustas
Наш человек

Сообщение Yustas » Август 30th, 2010, 11:39 pm

Наташа, нет слов! Такая красота! А мне вспомнился Ташкентский Ботанический Сад. Аж ностальгия проснулась :-(

Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.
лёлик и к
Наш человек

Сообщение лёлик и к » Август 31st, 2010, 2:16 am

КРАСОТИЩЕ!!!!! спасибо,Наташа!

Изображение

Вернуться в «Личный дневник»