Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

НЕнаучные заметки от Студентки

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
elvina
Крутой юзер

Re: НЕнаучные заметки от Студентки

Сообщение elvina » Август 31st, 2010, 2:22 am

Eugene писал(а):
elvina писал(а):,Ванкувер больше понравился чем Монреаль.

А что вы были в Монреале?

Угу , :_)yes Очень красивый город!! Ригу напоминает!!Много замков , парков и вообще тишина и красота!!!А пироженые какие вкусные и их разнообразные :_)good
Последний раз редактировалось elvina Август 31st, 2010, 2:28 am, всего редактировалось 1 раз.

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Август 31st, 2010, 2:27 am

Наташ, теперь я буду смотреть твой дневник с фотками как релаксационный альбом!!Таааак красиво!!!!Федор прав , зачем в Европу когда в Канаде столько красивого :-)

Eugene
Наш человек

Сообщение Eugene » Август 31st, 2010, 6:25 am

elvina писал(а):зачем в Европу когда в Канаде столько красивого

Так практически каждый город Канады напоминает Европу (Квибек сити, Оттава тот же Монреаль), даже в таком мегаполисе ,как Торонто и то есть своя европейская изюминка.

Изображение
Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Август 31st, 2010, 2:06 pm

Мусорка не просто красивая,вокруг нее еще и чисто!А георгины как у мамы на даче!Красота!

Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Август 31st, 2010, 2:29 pm

Красота!! :-) :-)

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Август 31st, 2010, 5:59 pm

:_)spiteful Натуся, ты великая соблазнительница))))в этом году у нас уже не получится , но на следующий год уж точно съездим))))) Пасибочки, смотрю на фото и настроение поднимается)

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Август 31st, 2010, 8:03 pm

To: Studentka
Класс! Потрясаюший вакейшен. Представляю, как вы отдохнули. :_)good :_)93
Кстати, что самое интересное, я тоже на прошлой неделе был в BC, проездом. С Едмонтона через горы спустились до Келоны, и не доехав около 150 км до Ванкувера, ушли на Сиэтл. Горы в тех местах, я вам скажу потрясающие.. На досуге выложу несколько фоток.
Наташа сорри за оффтоп.

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 31st, 2010, 9:47 pm

Да, в Канаде ооочень много красивых мест! И вокруг Реджайны тоже есть интересные места, но с БиСи конечно не сравнить :_blush

Элина, я тоже вокруг этих георгинов все ходила и фотографировалась, так они мне нравятся! Это я на форум только одно фото выставила, а том меня бы точно прогнали за перебор :_)biggrin

Натулька, поверь мне, не разочаруетесь! Нам даже 5ти дней было мало, столько там всего есть посмотреть :_)rolleyes Я вашу дочурку тоже поздравляю с началом учебной "карьеры" :-) Пусть всегда ее так тянет в школу, как сейчас! А сыну успешно закончить этот год и определится в какой Гарвард он пойдет учиться :_)wink

Олег, оффтопь сколько душе угодно! и фото выставляй! я смотрю тут БиСи-мания пошла, все гуляют по ней, вон и Урсего выставил фото с заметками :-)

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Сентябрь 1st, 2010, 1:43 pm

Смотрю на все эти фотографии,такая красота,что просто слов не хватает все эмоции описать!А потом как вспомню наше положение и так тоскливо становится!Эх,поскорее бы,да английский чтоб как родной стал :_)sorry !

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Сентябрь 1st, 2010, 3:39 pm

А что еще георгины есть?!! Так давай полюбоваться ,1 сентября наступило ,как раз поздравления для всех .Поздравляю всех учеников , студентов и учителей с праздником !!И хоть сейчас все начинают в разное время , но все равно , мне кажется этот запах осени и георгин так и останется в памяти как начало учебного года :-)

alexandra(s)
Наш человек

Сообщение alexandra(s) » Сентябрь 3rd, 2010, 2:41 am

красота конечно !!!!!!!!!спасибо большое всем за фотки :_blush .уж очень хочется в канаду и думаешь -ну почему нам так ужасно не везёт.

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Сентябрь 3rd, 2010, 10:14 am

elvina, пожалуйста :-)

Изображение

Изображение

Изображение

alexandra(s), от всей души желаю вам следующий Новый год отмечать в Канаде!!!! :_)yes

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Сентябрь 3rd, 2010, 1:54 pm

Ну совсем как дома в Риге на первое сентября :-( :-)Спасибо большое .Наташ, а фоток две или три? А то я вижу две фотки и один крестик

Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Сентябрь 3rd, 2010, 2:08 pm

Наташа,спасибо!Красота!

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Сентябрь 3rd, 2010, 10:25 pm

elvina, вроде три... может я опять что-то не так сделала? наверно модератор уже исправил :_blush

Элина, пожалуйста! :-)

Я вот решила, что про Викторию уже писАть не буду у Урсего в дневнике можно найти много красивых фото :_)yes а лучше напишу про сравнение Реджайны и Ванкувера-Виктории в качестве места жительства как это вижу я сама в проекции на нашу семью. Возможно будем интересно кому-то это почитать, потому что уже неоднократно шли споры про большие-маленькие города и т.п. В-общем, мои скромные рассуждения, а не советы :_)wink

Начну с того, что в плане красоты и мест для развлечения Реджайна однозначно проигрывает и Виктории и тем более Вану (далее ВВ :_)biggrin ) и этим я не открываю Америку, т.к. это давно и всем понятно. Я больше сейчас буду говорить о "хлебе насущном" :_blush Могу сказать однозначно: если у вас нет английского хотя бы на 3 уровне или же тысяч много доларов, чтобы была возможность не работать, а учить по приезду язык, то ВВ не для вас. К сожалению, это не Торонто, где можно устроиться на работу к русским и не сильно напрягаться по поводу инглиша, в Ване на вас даже не будут смотреть, если вы не понимаете начальство и не можете с ним объясниться.
Но, вот в случае, если у вас материальная возможность учиться, то тогда в Ване гораздо больше возможностей это делать. Есть огромное количество частных компаний, финансируемых государством, где можно серьезно заняться английским. Насколько я знаю, в Реджайне существуют длинные очереди на курсы инглиша.

Если вам нужно общение с русскоязычными, то несмотря на то, что в Ване русскоговорящих проживает наааааамного больше, чем в Реджайне, люди там не останавливаются на улице, услышав русскую (или иврит) речь.

Теперь про "китайцев" :_)biggrin - часто приходится слышать, что в Ване их огромное количество - это действительно так. Мое впечатление: среди них очень много богатых семей, которые старательно вкладывают средства в своих детей и частенько можно встретить маленького китайца со скрипкой, в их домах почти всегда стоит рояль, ну или на худой случай пианино. Дети занимаются спортом, танцами, музыкой и т.п. И это мне в них ооочень нравится! Напоминает Советский Союз :-) с хорошей стороны. Также говорят, что это из-за них так выросли цены на жилье, и цены действительно космические! :-( Для меня это тоже недостаток, т.к. мне уже очень хочется жить в своем домике :_blush

Те китайцы (да простят мне они за то, что я всех азиатов объединила в эту группу), что победнее, по слухам "виновны" в понижении зарплат, а они (зарплаты) там действительно намного ниже по сравнению даже с Реджайной. Рент в самом Ванкувере выше, если в городах по соседству, то такой же как здесь.

Так, было еще что-то о чем я хотела написАть, но сейчас уже не помню :_blush Будут вопросы, с удовольствием отвечу, если у меня на них будут ответы :_)biggrin

Пошла малого укладывать спать, всем спокойной ночи!

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Сентябрь 4th, 2010, 12:17 am

Studentka писал(а): а они (зарплаты) там действительно намного ниже по сравнению даже с Реджайной. !

Наташенька, позволю себе не согласиться с тобой по поводу зарплат в Ванкувере. Всё зависит от должности, профессии и многих других факторов, есть наши иммигранты, которые прекрасно устроены, правда, приехали они раньше нас :_)yes А начинать приходится со скромных зарплат, но разве это только в Ване такое положение? Так что, дорогие будущие иммигранты, кто хочет приехать сюда - ничего не бойтесь, пробьётесь и здесь, зато наградой будет прекрасный город, неповторимый по своей красоте, с уникальным природным комплексом и поистине целебным воздухом!!! Можно добавить смайликов, но, я думаю, Ванкувер в излишней рекламе не нуждается :_)wink

Изображение
Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Сентябрь 4th, 2010, 12:34 am

Наташа,спасибо!Очень полезная информация!А то насмотрелись фотографий Ванкувера и захотели ехать туда.А теперь, пока не выучим английский хотя бы на третий уровень, нечего и думать.А с моими способностями к иностранным языкам вообще не знаю придется вспомнить про это желание или нет!Ну если только муж заработает маленький миллиончик :_blush !

лёлик и к
Наш человек

Сообщение лёлик и к » Сентябрь 4th, 2010, 2:19 am

Девушки! а как на счёт Реджайна - Соскатун....

уж если мечтать, то ни в чём себе не отказывать
Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Сентябрь 4th, 2010, 6:20 am

Натуль , все в порядке с фотками.Это у меня комп безобразничал :-) Интересные заметки про сравнение.А можно подробней про инглишь ,вроде как уже много писали....3 уровень-это какая база знаний?
А Ванкувер один из самых дорогих городов в Канаде.Но говорят . что налоги у них меньше погода лучше , социальные условия лучше...Но .наверно ,опять дело вкуса.Мои знакомые переехали из Монреаля очень довольны и даже коту лучше :_)biggrin

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Сентябрь 4th, 2010, 10:02 pm

Оля, ну никто же не говорит, что люди не устраиваются хорошо, хотя ты сама согласна с тем, что чаще всего это те, кто приехал в Ван давно. Если говорить о разных профессиях, то я, во-первых, имела в виду тех, кто приезжает по программе в Саск, а это чаще всего представители рабочих специальностей, т.к. иммиграционная программа посторенна на наличии ДО и по этим специальностям зарплаты в Реджайне выше, чем в Ванкувере. Во-вторых, в группе на курсе, где я сейчас училась у нас было аж два PhD, один из них даже называл себя профессором (жена Сфинкса не даст соврать), так этот профессор пока что работает поваром в гостинице, потому что, чтобы работать по своим крутым специальностям всем нужно подтвердить свои дипломы. Так что с этой стороны тоже не все быстро и гладко. Ну, и факт остается фактом, даже уровень минимальной зарплаты в БиСи самый низкий по всей Канаде :-( А еще, я во время поездки в Викторию познакомилась с двумя парами из Торонто, так они тоже сказали, что узнавали у друзей про зарплаты в Ванкувере и были пораженны, насколько они ниже, чем в Торонто.

Элина, мы тоже пока мечтаем жить там когда-нибудь, но вот пока что не можем себе этого позволить. Хотя и к Реджайне привыкли уже и нам она, в принципе, нравится, но вот старший сын уже бредит Ванкувером :_)crazy

лёлик и к, в Саскатуне были только один раз, мужу он понравился, а мне не очень. Город покрасивее, потому что по городу проходит река, которая придает особый вид, побольше, чем Реджайна, но в этом есть и свои плюсы, но также и минусы. Из плюсов, наверно, то, что легче найти работу. Из минусов для меня - это люди - в Реджайне они намного более приветливые. Ну, а больше наверно ничего и не знаю.... Вроде бы кто-то недавно туда переехал, может они найдут время написАть об этом :-)

elvina, налоги в БиСи ниже, чем в Онтарио, но выше, чем в Саскачеване и уж тем более, чем в Альберте. Социальные условия, наверно все таки самиые лучшие в Квебеке, но утверждать не буду. Ну, а то, что климат лучше, чем в Монреале, так это 100 %! Даже в Реджайне, я думаю, он получше, чем там, ведь в Монреале высокая влажность и от этого лето там душнее, а зимы леденящие...
Кстати, ты мне напомнила, что я хотела отметить про климат в Ванкувере :_)wink Не знаю как там зимой, но вот то лето, которое мы увидели за время нашей поездки, было просто супер!!!! Несмотря на то, что Ван находится на берегу океана, дни были жаркие, но влажность совершенно не чувствовалась и не было духоты, как в Израиле, например. Еще очень приятный момент, что не было ветра, как в Реджайне, а иногда дул просто приятный бриз. В Реджайне, когда мы приехали, я удивлялась почему у женщин такие прически никакие, а теперь понимаю, что никакие лаки для волос не помогут, когда ветер дует 20-30 км в час.... вот и ходят большинство или просто с короткими стрижками или с хвостиками :_)biggrin

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Сентябрь 5th, 2010, 1:24 pm

А мне погода в Монреале понравилась.Я там себя хорошо чувствовала.Не так влажно как в Израиле.А про ледяной ветер ,так многие в Канаде жалуются, не смотря на город.Это дело личных ощущений .По мне так вечные дожди с осени по весну хуже ,чем ледяной ветер , который ,ведь, не каждый день дует. :-) А про низкие зарплаты в Ванкувере -это новость.
Самое главное ,чтобы человек жил там, где ему хорошо ,во всех смыслах.Найти теплое место под солнцем А тами уж Северный полюс это или Сахара каждый сам решит :-)

мышонок
Ветеран форума

Re: Писульки от Натульки!

Сообщение мышонок » Сентябрь 7th, 2010, 11:33 am

Натулька писал(а):а вот и наша кися с малышкой) правда надеялись, что кися мальчик) но по всему выходит девочка))))

Какая прелесть! И дочка и кися :_)yes Наташ, и как это вы не можете пол кошки определить :_)biggrin, я вот по морде вижу, что должен быть КОТ. Как я их всех обожаю :_)yes

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Сентябрь 7th, 2010, 3:00 pm

Ну вот и принцесса во всей своей красе вместе с Кузей!! Красавица, слов нет!! Дай Б.г вам удачи!!И здоровья!
Точно можно фотку на выставку!!

AL&KAT
Наш человек

Сообщение AL&KAT » Сентябрь 7th, 2010, 3:43 pm

Какой-то нитакои у нас мышонок :_)shok
Обычно все наоборот,- коты мышат обожают :_)crazy

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Сентябрь 7th, 2010, 4:22 pm

AL&KAT писал(а):Какой-то нитакои у нас мышонок :_)shok

Ну уж извините, какой есть :_)yes :_)biggrin Других пока нету :_)wink

Изображение
Gaya
Sales Representative
Контактная информация:

Сообщение Gaya » Сентябрь 9th, 2010, 5:40 pm

Какая красивая фотография! А как дочурка подросла, скоро придется отбиваться от кавалеров :_)biggrin

Риэлтор – агент по недвижимости в Торонто (GTA) T. 416.728.0055
CENTURY 21 Heritage Group www.HomeToOwn.ca; Facebook
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Сентябрь 9th, 2010, 6:46 pm

Гая, я тебе больше скажу, скоро за муж, и глазом моргнуть не успеешь...

Изображение

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Сентябрь 9th, 2010, 8:32 pm

Sphinx писал(а):Гая, я тебе больше скажу, скоро за муж, и глазом моргнуть не успеешь...

тьфу тьфу на тебя) она мне пообещала, что сначала врачом станет, а потом замуж))))

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Сентябрь 9th, 2010, 8:59 pm

Одно другому не мешает...

Изображение

Изображение
Gaya
Sales Representative
Контактная информация:

Сообщение Gaya » Сентябрь 10th, 2010, 8:49 pm

Sphinx писал(а):Гая, я тебе больше скажу, скоро за муж, и глазом моргнуть не успеешь...

Нее....замуж рано еще, не пугай родителей :_)biggrin

Риэлтор – агент по недвижимости в Торонто (GTA) T. 416.728.0055
CENTURY 21 Heritage Group www.HomeToOwn.ca; Facebook
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Сентябрь 28th, 2010, 3:48 pm

Наташ, привет !! Ты куда подевалась? Как дела?

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Сентябрь 28th, 2010, 8:25 pm

тута я :_blush давно не заходила к себе в гости :_)biggrin спасибо, что еще не забыли про меня :_blush

Я прохожу практику в мэрии Реджайны, уже 3я неделя пошла. Сначала было "не очень" в том плане, что было очень скучно, я привыкла к экшн на работе, а тут все так слишком ровно.... но сейчас вроде уже становится поинтереснее. Люди очень приятные там работают, все очень приветливые и заботливые. Сама практика в отделе связи (с общественностью) выполняю разные административно-секретарские поручения, по большей части занимаюсь бумажками и поэтому узнаЮ много интересного про наш город :_)wink Очень хочется верить, что Реджайна действительно скоро станет красивой и привлекательной не только для иммигрантов, но и для мигрантов из других провинций. По крайней мере мэрия очень стремится к этому. Уже начаты проекты по улучшению даунтауна и в планах еще очень много изменений. Наш отдел находится на 14 этаже и из окон открывается вид на озеро Васкана и на здание парламента. Погода в эти дни стоит замечательная, а я постоянно забываю принести фотоаппарат, чтобы пофотографировать... это уже не-девичья память..... :_blush

А еще новый учебный год наступил и с ним новые-старые заботы... Очень огорчает качество школьной программы, ждем следующего года и надеемся, что в хай-скул все будет по другому, а пока.... сплошной детский сад :-(

Малой продолжает ходить в сад и мы очень довольны воспитателями! Малыш приходит в сад и бежит обнимать воспитателей, для меня это уже показатель, что ему там нравится, потому что у нас сейчас такой период когда ко всем взрослым относятся с недоверием и лишний раз не улыбнутся :_)spiteful Домой постоянно приносятся новые словечки на аглийском и даже русские слова мы произносим на канадский лад :_)biggrin А еще мы любим спорить: он мне "бас", а я ему "автобус", а он мне "ноу! бас!" :_)biggrin и т.п. ну вот только машинки у нас не карз, а все таки тачки :_)bleh

Вот так и живем.... :_blush Отправляю резюме, но пока еще новостей про постоянную работу нет... ооочень надеюсь, что найдется место в мэрии и для меня!!! Очень удобно еще и потому, что муж отвозит меня туда утром, по дороге на свою работу, и потом забирает меня вечером.... В-общем, будем :_)15 :_)41 и конечно же :_)42

Пошла положу фотоаппарат в сумку, завтра вроде погода тоже обещает быть :_)good так что надо будет сделать фото. Погода вообще очень радует в последнее время!!! Да и осень в этом году просто необыкновенная! Но осенние фото будем смотреть "в гостях" у Сфинкса :_)wink

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Сентябрь 29th, 2010, 8:44 am

Это хорошо что ты тута :_)biggrin Я очень рада что ты в мерии :_)clapping :_)clapping Будем держать кулаки :_)15 и отбивать поклоны чтобы ты там в дальнейшем работала.
Наташ , а что так детский сад в школе, программы слабые в смысле не по возрасту класса или преподавание?
Ждем фоток :-)

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Сентябрь 29th, 2010, 12:53 pm

elvina писал(а): и отбивать поклоны чтобы ты там в дальнейшем работала.

Что же она тебе плохого сделала, она же волонтёром там, за красивые глазки работает, ни цента не имеет... :_)wacko

Изображение

Изображение
Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Сентябрь 29th, 2010, 1:00 pm

Наташа,а маленький в детский сад все еще при Опен Дорс ходит?

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Сентябрь 29th, 2010, 4:11 pm

Sphinx писал(а):
elvina писал(а): и отбивать поклоны чтобы ты там в дальнейшем работала.

Что же она тебе плохого сделала, она же волонтёром там, за красивые глазки работает, ни цента не имеет... :_)wacko

Влад, невнимательно читаешь :-) Слова Наташи копирую:
,,Вот так и живем.... Отправляю резюме, но пока еще новостей про постоянную работу нет... ооочень надеюсь, что найдется место в мэрии и для меня!!! Очень удобно еще и потому, что муж отвозит меня туда утром, по дороге на свою работу, и потом забирает меня вечером.... В-общем, будем и конечно же ,,
Если человек чего-то хочет так стоит за него и попереживать и помолиться, чтобы желание исполнилось

Июль
Модератор

Сообщение Июль » Сентябрь 30th, 2010, 7:36 pm

Наташа, неужто опять фотик дома оставила? Где же фотки?

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Сентябрь 30th, 2010, 11:24 pm

Элина писал(а):Наташа,а маленький в детский сад все еще при Опен Дорс ходит?

Нет, он туда только в мае ходил, с июня отдали его в другой, открывшийся новый сад от YWCA (не путать с YMCA, хотя в принципе одно и то же), от дома 7 минут на машине, так мы с утра отвозим его туда, а потом везем меня на работу, а потом муж едет к себе. Садик новый, чистый, воспитатели очень хорошие, хотя они везде здесь, по моему, хорошие :-) Очень радует, что сады все-таки открываются (я у себя на работе тоже постоянно твержу, что надо еще :_blush )

Юля, не забыла.... сегодня на работе не была, с малым дома сидела, у него со вчерашнего дня температура :-( Завтра опять, скорее всего, не пойду..... Как они там без меня справятся :_)crazy :_)biggrin
Надеюсь успею до морозов сфотографировать, погода нам такие подарки делает в последние недели :_)rolleyes По улицам ходишь и вспоминаешь детство с шорохом листьев под ногами и запахом осени.... Прям как по дороге в школу..... эээххххх.... как же давно это все было..... Самое интересное, я в Израиле не очень скучала по Ташкенту, уже вроде там почти и никого не осталось из родственников, а здесь все так напоминает детство и любимый город, так я совсем не скучаю по Израилю, а вот Ташкент вспоминаю частенько.... может это старческое :_blush

Познакомилась с женщиной, которая уже 11 лет в Канаде, они тоже приехали с Узбекистана. Прожили несколько лет в Реджайне, потом уехали в Эдмонтон, прожили там 4 года и вернулись обратно в Реджайну. Вот такое тоже бывает :-) Так что не все "страшно" в нашем городе, есть очень много своих плюсов, о которых уже неоднократно писАли :_)yes

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Октябрь 1st, 2010, 12:43 am

Наташа, это не старческое. :_)biggrin Я как увидела фотки Влада, именно осень, тоже сразу Ташкент вспомнила. Особенно парки и аллеи, очень похоже, и небо такое же- необычайно высокое и удивительно синее. Я смотрю фотографии города, и каждый раз думаю, ну у кого язык поворачивается назвать его деревней? Не знаю, как будет дальше, но в данный момент очень хочется найти именно там свое место, и никуда больше не перемещаться, уж очень он симпатичный. :_)yes

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 1st, 2010, 8:34 am

ELLDAN писал(а):в данный момент очень хочется найти именно там свое место,

Если хочеться очень, так оно и будет... :_)yes
ELLDAN писал(а):уж очень он симпатичный

Сто пудоФФ!!! :_)bleh

Изображение

Изображение
Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Октябрь 1st, 2010, 3:26 pm

Наташа,выздоравливайте скорее!

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Октябрь 1st, 2010, 7:21 pm

Спасибо! Сегодня, к сожалению, опять провели полдня в больнице.... Температура никак не падала и мы решили ехать. Слава Б-гу, что подозрения на воспаление легких не подтвердились и теперь только надо делать ингаляции, чтобы легче дышалось малышу.

ELLDAN, город очень даже ничего, но конечно каждому свое. Мы пока не уверенны, что это именно и будет нашим местом жительства в Канаде, но уже настолько привыкли к нему, и нам кажется, что здесь есть своя прелесть, ну и конечно люди здесь невероятно приветливые, а это тоже большой плюс! Вон даже индейцы оказались не настолько страшными, как они могут показаться (спасибо Al&Kat за рассказ из мясного магазина!) Еще могу добавить, что и канадцы сами частенько переезжают с одного места на другое, где-то работу предложили с зарплатой хорошей, где-то есть возможность продвижения по службе, так что не стОит на переезд смотреть как на что-то невероятно сложное. Правда финансовый аспект этого дела никто не отменял :_)biggrin
А еще поздравляю с полученными визами, все руки не доходили, а вот теперь появилась возможность!

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Октябрь 1st, 2010, 11:55 pm

Наташа, большое спасибо.Выздоравливайте скорее! :-)

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Октябрь 5th, 2010, 7:54 pm

Спасибо! Со вчерашнего дня вернулась на свою "работу", а малыш пошел в сад :-)

Ну вот, я жаловалась, что на работе первое время было очень скучно, но с каждым днем становится все интереснее :-) Вчера с сотрудницей должны были наблюдать эвакуацию машин с 11 авеню (об этом уже написАла в ветке про Саскетчеван). Сегодня с утра с несколькими сотрудницами ходили на один очень интересный семинар, на котором выступала Marie Delorme. Почему было интересно? Ну, начнем с того, что она метиска - наполовину белая канадка и наполовину как здесь говорят First Nations или Aboriginal. Мама у нее белая из очень обеспеченной семьи, а папа индеец. Когда ее мама вышла за него замуж ему было за 60, а ей около 30ти. Сама Мари родилась когда ее отцу было 72 !!!! года Ничего так мужичок был, да? Семья ее мамы отвернулась от них, во-первых потому что он был индеец, во-вторых, далеко не богат и в третьих был старше дедушки Мари по материнской линии.
Они купили себе небольшую ферму и работали на ней. Когда Мари исполнилось 10 лет, ее папа умер, мама не смогла побороть депрессию и была помещенна своими родственниками (теми, что когда-то отвернулись от нее) в психушку. Откуда уже не вышла нормальным человеком. Мари была разлученна со своим старшим братом и росла в foster homes - это временные приемные семьи. Ей в каком-то плане повезло, потому что она все-таки получила хорошее образование и устроилась на работу. Это так сказать предыстория к тому, что я собственно хотела рассказать :_blush
Проработав много лет и достигнув неплохого положения, она решила рискнуть и открыть свое дело.
Все, убегаю... продолжу позже....

Margo
Наш человек

Сообщение Margo » Октябрь 6th, 2010, 1:27 am

А какой Мари получилась - белой, смесь или ближе к аборигенам?

flower
Наш человек

Сообщение flower » Октябрь 6th, 2010, 4:41 am

Наталья, вы нас заинтриговали Ждем с нетерпением ваших заметок :-) :_)shok

realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Октябрь 6th, 2010, 10:39 am

Мне тоже интересно , я очень люблю жизненные истории . :_)yes

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Октябрь 6th, 2010, 10:40 pm

Рада, что есть люди, которым это интересно :-)
Мари получилось смешанной - не белой, но и не выраженной индейской женщиной. Она показывала некоторые фото из семейного альбома, так вот в молодости она была просто красавицей и чем-то мне напомнила певицу Шер.

В-общем, решила Мари рискнуть и открыть свое дело. А также возглавила фирму, занимающуюся правами женщин и оказывающую всяческого рода поддержку женщинам-предпринимателям. Она постоянно разъезжает по разным странам и недавно была в Японии на проходящей там коференции женщин. Рассказала интересный факт: в новых машинах фирм Тойота и Ниссан особый "ключ". Его не нужно доставать из кармана, подойдя к водительской двери и дотронувшись до ее ручки, дверь открывается, реагируя на ключ, который у вас в кармане. Причем открывается только водительская дверь. Это было придумано инженером женщиной японкой из соображений безопасности. Заводится машина тоже без ключа, а простым нажатием на кнопочку. Для меня, полного гуманитария, придумать такое сравнимо с гениальностью :_blush

Немного отвлекусь от Мари, но только для того, чтобы сказать, что сегодня побывала еще на одной лекции на тему "мифов и предрассудков об aboriginal people". Хочу просто уже объединить то, что вчера услышала от Мари о жизни коренного населения и то, о чем говорили сегодня на этой лекции, и могу сказать, что эта тема потрясла меня! Слушая то, что говорили лекторы, ловила себя на мысли, что я еле сдерживаю слезы. Может кто-то посмеется надо мной, а кто-то покрутит пальцем у виска, но мое мнение и отношение к "индейцам" очень изменилось! В принципе, я никогда не считала их хуже, чем мы все, но никак не мгола понять, почему же их жизнь так неустроенна. Сегодня могу с уверенностью сказать, что я преклоняюсь перед их терпением и терпимостью! На протяжении многих, очень многих лет этот народ истреблялся в Северной Америке и неудивительно, что многие из них ведут сегодня такой образ жизни.... Но начну уже с конкретных фактов.

Не буду сильно вдаваться в историю и рассказывать то, что многие и без меня знают. Постараюсь быть краткой.
Когда началось "завоевание" Северной Америки, индейцы постепенно отгонялись на запад. В конце 1800х годов с ними заключались договоры - Treaties - в которых оговаривались их права на землю, образование, давалось право охотиться и рыбачить. Примерно в этот же период времени резко сократилось поголовье буйволов, что привело к голодной смерти многие племена. Помимо этого многие умирали от болезней, принесенных европейцами, к которым у местного населения не было иммунитета.
В 1885 году создается "система пропусков", без которых индейцам не разрешалось выходить с их резерваций (ничего не напоминает??? только из прошлого века....) Все финансовые операции контролируются правительством и за каждую нужно получать разрешение. Метисам не разрешается владеть лошадьми. За любое нарушение - тюрьма.
Июнь 1920 года - Правительство запрещает индейцам проводить любые их традиционые обряды.
1951 г - отменяется система пропусков.
Только в 1960 г им разрешается учавствовать в федеральных и провинциальных выборах. не избираться, а избирать.

Немного подробнее расскажу о Residential schools, которые начинают создаваться в 1820е годы.
В эти школы забирались дети от 6 до 16 лет. Забирались насильно. Т.к. чаще всего инедйские резервации были на севере, а школы открывались на юге (я все про Канаду), а у родителей не было возможности выезжать навещать детей и наоборот, то обычно родители не видели своих детей все эти 10 лет!!!! ВЫ можете представить себе, что ваших детей заберут у вас на 10 лет??? 40% этих детей вообще никогда больше не возвращались домой, потому что погибали в этих школах. От болезней. Насилия. или просто не выдерживали и кончали жизнь самоубийством. 40%!!!!! это почти каждый второй ребенок.....
Мари рассказала нам то, что рассказывала ей ее подруга, которая училась в одной из таких школ. Детей привозили туда, окрашивали волосы перекисью. Просто потому, что настоятелям не нравился их черный цвет. Их раздевали догола и мыли щетками до крови, в надежде, что их кожа станет светлее.... детям не разрешалось говорить на своих языках. Ну и конечно, все это делалось с усиленным изучением библии, т.к. большинство этих школ были религиозными. Самое страшное, что последняя такая школа закрылась в 1996 году!!!! Это всего лишь 14 лет назад!!!! Вы можете себе представить через что пришлось пройти этим детям? и скольким поколениями детей это пришлось пережить все это???? те, что пережили..... Был ли у них шанс стать нормальными родителями, если они сами не познали родительской любви? нормальными людьми???
Когда в Южной Африке проводилась политика аппартеида, ее образцом как раз стала та политика, которая проводилась здесь по отношению к местному населению....

Только в 1973 году индейскому населению раздрешилось выбирать школы, в которых они хотели, чтобы учились их дети. Это всего лишь за 2 года до моего рождения.

Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Октябрь 7th, 2010, 8:17 am

Ужас какой!Забирать детей насильно,навязывать религию,издеваться...А волосы... можно подумать,что ни у кого кроме индейцев нет черных волос!

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 7th, 2010, 11:40 am

Элина, ну нового ничего тут нет, любые завоеватели насильно навязывали свою "кудьтуру" и религию завоёванным народам, причём как правило огнём и мечём и любое нежелание её принять выжигали калёным железом.

Изображение

Изображение

Вернуться в «Личный дневник»