Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

НЕнаучные заметки от Студентки

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
realistka
Наш человек

Re: НЕнаучные заметки от Студентки

Сообщение realistka » Октябрь 7th, 2010, 11:55 am

Это конечно же ужасно всё , как и когда-то рабство . Я вообще за справедливость , но к сожалению её очень мало в нашем мире . Так бы хотелось мира на земле и что бы никто ни в чём не нуждался , что бы все были счастливы и здоровы .

Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья,
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.
:_)rolleyes

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 7th, 2010, 5:43 pm

Кто то очень хорошо сказал:
"Мы любим людей за то добро которое им делае и ненавидим за то зло которое им причиняем"

Изображение

Изображение
Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Октябрь 8th, 2010, 8:54 am

Влад,это-то и печально,что не новое,а вроде как само собой разумеющееся :-( .

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Октябрь 10th, 2010, 1:37 pm

В продолжение темы могу сказать, что правительство Канады в 1998 году принесло свои официальные извинения всем, кто прошел через ужасы тех школ. Хотя, стОит сказать, что не все школы были такими страшными. Было много и таких, где к детям относились очень хорошо и дали им хорошее образование. В настоящий момент, большинство населения абориджинал пипл работают. Правда это заметно меньше, но плохое всегда же заметнее :_)sorry

Все забываю написАть про то, что в Реджайне совсем "нечего" посмотреть и "некуда" сходить. За последние 3 месяца нас посетил Лунапарк, CIRQUE DU SOLEIL, о котором писАл Сфинкс, Бон Джови (на чей концерт нам повезло сходить), Симфонический Оркестр и шоу Мамма Миа. Каждую неделю проходят матчи по американскому футболу и сейчас опять открывается хокейный сезон. Боюсь, что что-то упустила, буду рада, если кто-то вспомнит и допишет.
Так что сходить есть куда, главное было бы желание! :_)wink

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Октябрь 10th, 2010, 7:10 pm

Studentka писал(а):Все забываю написАть про то, что в Реджайне совсем "нечего" посмотреть и "некуда" сходить. За последние 3 месяца нас посетил Лунапарк, CIRQUE DU SOLEIL, о котором писАл Сфинкс, Бон Джови (на чей концерт нам повезло сходить), Симфонический Оркестр и шоу Мамма Миа. Каждую неделю проходят матчи по американскому футболу и сейчас опять открывается хокейный сезон. Боюсь, что что-то упустила, буду рада, если кто-то вспомнит и допишет.
Так что сходить есть куда, главное было бы желание! :_)wink

Симфонический оркест в Реджайне есть свой, а вот на Мамма Мия я сходила.Было супер!

Anton
Наш человек

Сообщение Anton » Октябрь 10th, 2010, 11:51 pm

и Bryan Adams был. Мне очень понравился концерт!

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Ноябрь 3rd, 2010, 9:31 pm

Точно! Я все пыталась вспомнить кто же еще был... Спасибо Антон!

А я все никак не поставлю обещанные фото.... :_blush надо теперь батарейки купить, а то все фото в фотоаппрате....

Я вот решила рассказать еще про свою практику в мэрии. Почти месяц я занималась бумажками и уже, честно говоря, это начало раздражать, потому что мне-то надо учиться работать в Канаде, а я кроме своих файлов больше ничего и не делаю. Решила я пожаловаться своему координатору и она назначила встречу с моими работодателями. Сильно их застыдила и они сразу же исправились! Честно-честно! Теперь я сижу по большей части времени со своей наставницей и делаю всю работу с ней вместе. А еще поработала 4 дня в Реджайна Транзит, как можно догадаться из названия это транспортная компания (автобусная). Мои рабочие дни как раз выпали на дни снегопада и мне было очень интересно посмотреть и послушать как мэрия оказалась совершенно неготовой к этому стихийному бедствию :-( Телефоны не замолкали ни на секунду, люди звонили и спрашивали где автобусы, потому что они отставали от расписания на 40 и больше минут. Звонившим людям терпеливо объясняли ситуацию. За целый день застряло в снегу 15 автобусов и их нужно было эвакуировать. Водители автобусов говорили, что люди,видя застрявший автобус, останавливались, вытаскивали из машин лопаты и помогали вытаскивать автобус. За что Транзит объявил особую благодарность всем помогавшим.
В один из таких снежных дней у нас на экскурсии была группа детей, по всей видимости первоклашек. Им показывали как мы работаем, куда поступают деньги и что делают с ними и с билетиками. Малыши были в восторге, а у меня от умиления накатывались слезы на глаза (наверно старею, что-то я совсем сентиментальная стала :_blush )
Да, еще про сантименты и про благотворительность. За последний месяц в Реджайне прошло 2 крупные акции: 1 - по сбору средств для Фуд Банка. Могу с гордостью поделиться, что Реджайна заняла 1е место по сбору средств, намного опередив Викторию (БиСи) и Халифакс (Нова Скоша). Что может означать, что люди здесь отзывчивые и привыкли давать. В хорошем смысле этого слова.
2я: сборы средств в United Way - это большая организация типа израильской Латет, в которой я немного волонтерила и от которой есть некоторые отличия в пользу канадской организации.
Вообще, по поводу благотворительности, уже много писАли про Фуд Банк и много спорили на эту тему. Я не хочу высказывать ничего по этому поводу и занимать ничью позици, просто хочу сказать, что если кто-то желает помочь этой организации и у кого есть возможность, туда всегда требуются волонтеры. Все это без никаких обязательств и может быть 3-4 часа в неделю (месяц и т.д.), но ваша помощь может быть очень важна! Делать добро очень приятно!

Короче, работая в Сити Холл, просто общаясь с канадцами, понимаешь, что здесь может быть очень тяжело. Очень! Но здесь даже в самые тяжелые моменты тебе помогут! в какой бы ситуации ты не оказался! И в этом отличие Канады от многих других стран, где раз оступившись очень тяжело подняться. Здесь не дадут умереть с голоду и не пройдут мимо, если не дай Б-г вам станет плохо на улице. Пробиваться тяжело, да, но ведь мы же упорные, правда? Я каждый день встречаю иммигрантов, которые пробились в Канаде и занимают очень хорошие должности - это внушает надежду и дает стимул! :-)

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Ноябрь 4th, 2010, 1:08 pm

Наташа спасибо за интересную информацию !Удачи тебе !

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 4th, 2010, 5:49 pm

Наташ, приеду,пойду к вам волонтером.Очень интересно написала.И инглишь подучить можно и доброе дело сделать

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 4th, 2010, 10:12 pm

Studentka писал(а):Короче, работая в Сити Холл, просто общаясь с канадцами, понимаешь, что здесь может быть очень тяжело. Очень! Но здесь даже в самые тяжелые моменты тебе помогут! в какой бы ситуации ты не оказался! И в этом отличие Канады от многих других стран, где раз оступившись очень тяжело подняться. Здесь не дадут умереть с голоду и не пройдут мимо, если не дай Б-г вам станет плохо на улице...

Согласна на все 100%!
я на своей шкуре убедилась в том, что если тебе действительно нужна помощь - помогут и очень быстро.это касается медицины тоже. я была у педиатора и была возмущена его пофигистическим (сорри за выражение) отношением. но когда моя подруга с дочкою попали в больницу с очень сложной ситуацией, этот доктор приходил в свой выходной день чтобы специально проконтролировать каждую проверку и каждый анализ,чтобы ничего не успустили и всё сделали правильно! и очереди она получила очень быстро!
Наташа,сорри за большое сообщение. просто эмоции нахлестнули! :_blush
ещё, мы разучились просить помощь. в России её просить безполезно - каждый сам себе помогает, а в Израиле мы, как правило, привыкли выбивать помощь криками, воплями и скандалами. здесь такое поведение, поменьшей мере, кажется странным. в лучшем случае, на вас просто косо посмотрят.
испытанная практика - говорить честно, открыто и спокойно. и желательно, так же вежливо, время от времени напоминать о себе звонками или мэйлами. ведь ваши проблемы - всё же остаются вашими проблемами :_)spiteful . незря рекомендуют после прохождения интерьвю по трудоустройству, прислать работодателю на мэйл открытку с благодарностью за внимание к вашей персоне!
поверьте, здесь это работает!
и ещё, хочется добавить про волонтёрство. здесь это очень ценят и уважают. когда меня брали на работу, мою волонтёрскую работу из Израиля и РБ защитали как за опыт работы при подсчёте заработной платы. :_blush хотя волонтёрство было соовсем из другой области!

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Ноябрь 4th, 2010, 10:37 pm

kasper писал(а): незря рекомендуют после прохождения интерьвю по трудоустройству, прислать работодателю на мэйл открытку с благодарностью за внимание к вашей персоне!
поверьте, здесь это работает!

а еще лучше обычную открытку подписанную собственноручно и прямо в офис. :_)wink В таком случаи у него рука дрогнет выкинуть ее в мусорку.
А еще лучше - узнать про тайные страсти потенциального работадателя и послать ему открытку с изображанием предмета страсти.
Ну, Наташа у нас ученая уже :-)

Натулька
Крутой юзер

Re: Писульки от Натульки!

Сообщение Натулька » Ноябрь 6th, 2010, 10:19 pm

На меня нахлынуло вдохновение))) вот решила написулькать немного)
Я тут еще раз затрону тему английского языка) все что здесь я опишу относится только к одному человеку))) естественно ко мне). И хочу еще заметить не всем так везет)))!!!
Начну с того как год и 4 месяца назад мы прилетели в Канаду, мой английский...... а вернее его вообще не было))). Сказать, что я себя плохо чувствовала, значит не сказать ничего, я первое время боялась выйти одна на улицу, было ощущение что я обнаженная и на меня смотрят все как на не очень здоровую)))Имея руки, ноги , голову и аптимистичный характер, я себя чувствовала инвалидом, причем полным))) Сасибо семье и друзьям которые водили меня за ручку и были мои переводчики)
Я помню как меня друг отвел сдавать тест по английскому)))))))))) просто даже смешно вспоминать))) Я зашла в комнату, меня начали о чем то спрашивать, я сидела со странной улыбкой на лице))) и вдруг меня прорвало)))-я посчитала до 7)))) Май нейм ис Наталья, ай донт спик инглишь)))))!!! Мне дали картинки, где я отгадала два слова))) розу и велосипед))) я улыбалась своей улыбкой)))он вышел , позвал друга и попросил перевести, что тест уже закончился)))

Пошла учиться в Опен дор, но это уже другая история) продолжение напишу завтра)......

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 6th, 2010, 10:33 pm

Натулька писал(а):Пошла учиться в Опен дор, но это уже другая история) продолжение напишу завтра)......

Ох уж эти гении пера. Заинтригуют и бросят дожидаться завтра на самом интересном месте. А я завтра в рейс на неделю ухожу.. и что мне теперь делать??:-))

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 6th, 2010, 11:16 pm

Отложить рейс... :_)bleh

Изображение

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Ноябрь 7th, 2010, 12:00 am

Ну если хотите немного продолжения, то разве только немножко))) Я сегодня устала))) весь день на учебе была от работы).....
Так об чем это я..... Ах да) Опен дор) Когда меня туда записывали, то сказали месяца 3 ждать, не меньше))) А у меня терпения нету, хочу учиться, а сама дома не могу, неусидчивая я, такой вот характер) Вдруг неожиданно позвонили и сказали, что есть место, через три дня вперед учиться, я даже взвизнула от радости))) Но нет тут то было, а дочурку куда? Тащу свою подругу в садик при Опен Доре, записывать малышку, а место подождать надо))) я чуть не заплакала, я то ждать не могу))) Проснувшись пораньше, разбудив малышку, запихала в ее рюкзак кучу игрушек и бутербродов и пошла с ней на занятие))))) Вы даже себе представить не можете глаза учительницы да и не только ее))) Учительница поняла, что от меня добиться нечего, побежала звать с 3 го уровня переводчика))) Потом мы побежали в садик, где моя учитель долго разговаривала с менеджером))) о чем не спрашивайте)))) не скажу))))))))))) Вобщем каким то чудом))) но дочку приняли в садик))) правда в этот день меня отправили домой с малышкой и рюкзаком))) Потом еще долго разговоры ходили))))...
И вот мой долгожданный день) День знаний))) в классе одни китайчики и с Бирмы))) веселенькая учеба была))))......

А дальше..... то есть завтра.... я вам подробно опишу мое интервью))) я тогда подросла немного и училась на 1 вом уровне)))))

realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Ноябрь 7th, 2010, 2:08 pm

Натулька, ну наконец-то и ты что -то написала . Ну очень интересно у тебя получается . Я про себя хочу кое- что сказать , подсела я на этот форум конкретно . Жду просто с умилением , когда кто-нибуть что-нибудь напишет . Так что Натулька жду продолжения . И спасибо тебе большое за то , что нашла время и для нас жаждующих информации !! :_)biggrin

Изображение
Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Ноябрь 7th, 2010, 2:46 pm

неплохое начало..... это еще раз потверждает реплику..... учиться, учиться и еще раз учиться .... с нетерпением ждем продолжения. :-)

Изображение
Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Ноябрь 8th, 2010, 11:56 am

спасибо девчята. очень интересная и полезная инфа.

Изображение
Margo
Наш человек

Сообщение Margo » Ноябрь 10th, 2010, 11:24 pm

Дочурка с киской просто прелесть! Изображение
Любуюсь!

alexandra(s)
Наш человек

Сообщение alexandra(s) » Ноябрь 16th, 2010, 3:24 pm

Натулька ты куда пропала? :-( мы ведь ждём продолжения :_blush

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Ноябрь 16th, 2010, 9:52 pm

я тут немного закрутилась) я обязательно напишу) только немного позже) меня вдохновение покинуло на время) а без него ни как)

alexandra(s)
Наш человек

Сообщение alexandra(s) » Ноябрь 17th, 2010, 1:12 pm

бывает. желаю тебе как можно скорее выйти из этого состояния :_)yes

Изображение
Страж
Крутой юзер

Сообщение Страж » Ноябрь 21st, 2010, 6:21 pm

Взято из инета,но было явно где то недалеко от нас!!)))
Изображение

A friend in need is a friend indeed !!!
Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Ноябрь 22nd, 2010, 3:05 am

Какой ужас :_)shok !Надеюсь,никто не погиб!Удачи на дорогах!

lena@dima
Наш человек

Сообщение lena@dima » Ноябрь 22nd, 2010, 10:11 am

натулька. я на форуме новенькая. у меня к тебе есть несколько вопросиков. скажи пожалуйста. при перелете. есть какой то лемит на таблетки и если ты знаешь сколько можно с собой перевести их

Изображение
alexandra(s)
Наш человек

Сообщение alexandra(s) » Ноябрь 22nd, 2010, 12:37 pm

красивое фото! так проходят пикники в Риджайне. :-)

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Ноябрь 22nd, 2010, 11:58 pm

lena@dima писал(а):натулька. я на форуме новенькая. у меня к тебе есть несколько вопросиков. скажи пожалуйста. при перелете. есть какой то лемит на таблетки и если ты знаешь сколько можно с собой перевести их

я везла с собой кое что, ни кто ничего не спрашивал, по этому я не знаю) если ты не будешь брать с собой целую аптеку, а только на первое время или то что очень необходимо, то я думаю проблем не будет) а так тут есть аналоги многих преппаратов!

ocsanag
Наш человек

Сообщение ocsanag » Ноябрь 23rd, 2010, 11:32 am

моя малая ,когда летела в Канаду,то была загруженна таблетками на "полную катушку",чтобы все было под рукой на первое время....никто ничего не спрашивал....

Gaya
Sales Representative
Контактная информация:

Сообщение Gaya » Ноябрь 23rd, 2010, 11:57 am

На всякий случай я скупила в Израиле всю аптеку и антибиотики везла тоже. Никто ..ничего...

Риэлтор – агент по недвижимости в Торонто (GTA) T. 416.728.0055
CENTURY 21 Heritage Group www.HomeToOwn.ca; Facebook
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Декабрь 4th, 2010, 8:43 pm

Как интересно и приятно ходить по магазинам в предпраздничное время! Вокруг все украшено елками и мишурой.
Изображение

Сегодня побывали в известном всем местном каньоне Cornwall Centre. Русская речь слышна повсюду, в том числе и от продавцов и от торговых консультантов :-)
Но вообще-то я не об этом пришла написАть. Ровно неделю назад подошла к концу моя практика в мэрии Реджайны, как полагается я приготовила прощальный тортик, но вот мои коллеги решили меня "разочаровать" - Буквально за день до этого они мне объявили, что в офисе City Manager-а очень нуждаются в моих услугах и поэтому надеются, что я решу остаться с ними. Пока что на 2 месяца, но с возможным продлением контракта. Также в последний день практики у меня было job interview тоже в мэрии, но в другом отделе. К сожалению, это был единственный звонок из всех мест, куда я отправляла свое резюме. Шла я на это собеседование спокойно, зная, что останусь работать на своем месте, просто для того, чтобы знать как это происходит тут, так сказать "на будущее" :_blush На следующий день, а если быть точнее, то в понедельник, я отправила туда Thank you letter, в котором помимо благодарности за предоставленную мне возможность, сообщила, что остаюсь работать в офисе городского менеджера. :-)
Ну,и возвращаясь к тортику - впервые решила приготовить Киевский торт, т.к. теперь уже бывший мой босс (ведь я была на практике в Communications), потомок выходцев с Украины. Два дня готовила 2 слоя безе, но оно того стоило! Все остались довольны, потом еще случайно "застукала" сотрудницу за чтением рецепта в интернете :_)biggrin Она, кстати, тоже с украинскими корнями, но ела этот тортик впервые.
Вот так и прошло мое "прощание" с коллегами.
Резюме отсылать продолжаю, но зато уже приятно, что хотя бы буду получать денежку за свою работу :_blush

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Декабрь 5th, 2010, 1:08 am

Наташа, удачи тебе и продвижения... :_)wink

Изображение

Изображение
realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Декабрь 5th, 2010, 1:33 am

Наташенька , я за тебя очень рада !! Удачи тебе в дальнейшем . У меня такая просьба может ты можешь немножко пофотографировать праздничную обстановку в городе , так хочется увидеть настоящую подготовку к празднику . Я вообще последнее время вся в ностальгическом состоянии по новому году , по снегу . :_blush

Изображение
Aline&Alex
Наш человек

Сообщение Aline&Alex » Декабрь 5th, 2010, 4:14 am

Studentka молодец!!! Удачи!

Изображение
Larisa
Наш человек

Re: пмсьмо

Сообщение Larisa » Декабрь 5th, 2010, 10:01 am

Здравствуй ,Наташа.Я-с форума,меня зовут Лариса.Раньше писала часто,но когда нам пришлось сдать билеты перед отъездом в феврале,то писать желания не было на протяжении долгого времени,но это уже позади,надеемся скоро быть в Реджайне.Наташ, я наверное пропустила,скажи ,пожалуйста-какую практику ты проходила в мерии,кто ты по специальности,как твой английский?Незнаю как составляется резюме и к кому обращаться,как вы это делали?Начинаешь задумываться обо всём-голова кругом,знакомых у нас нет в Реджайне.Извени,что столько вопросов.Заранее спасибо.Удачи!

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Декабрь 5th, 2010, 10:47 am

Наташа!
Поздравляю с началом оплачиваемой трудовой жизни.

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Декабрь 5th, 2010, 12:51 pm

Супер! Такой замечательный подарок к завершению практики!!! :-)
Поздравляю! Ты молодец!
а испытательный срок есть везде, так что уверена что это уже твоя постоянная работа!

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
лёлик и к
Наш человек

Сообщение лёлик и к » Декабрь 5th, 2010, 1:30 pm

Наташа, удачи на старом месте в новом качестве!

уж если мечтать, то ни в чём себе не отказывать
Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Декабрь 5th, 2010, 2:24 pm

Натулечка, каааак хорошо!! Не зря тортик пекла, за начало оплачиваемой работы :-) :-) Да и к Новому году подарок себе сделала.Поздравляю!!

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Декабрь 5th, 2010, 4:51 pm

Наташа, поздравляем тебя с работой! :_)good Какая ты молодец, только захочешь ли ты теперь куда-либо переезжать, ведь добиться подобной должности в другом месте будет ой-как нелегко :_)wink

Изображение
Eugene
Наш человек

Сообщение Eugene » Декабрь 6th, 2010, 2:59 am

Наташа, поздравляем тебя с новой (старой) работой, приятно видеть ,что за такой короткий срок , наши люди добиваются успеха! :_)88

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Декабрь 6th, 2010, 5:46 am

Июль писал(а):А еще лучше - узнать про тайные страсти потенциального работадателя .Ну, Наташа у нас ученая уже :-)

Наташа! Поздравляю тебя с получением оплачиваемой работы! :_)Hapy_day
Успехов и удачи тебе! А ещё карьерного роста! Кто знает, может к нашему приезду ты уже и мером города станешь :_)wink

Здорово у тебя с тортиком получилось - прямо в точку!!! Молодец!!!

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Декабрь 6th, 2010, 8:09 pm

Ой, спасибо всем большое за поздравления!!! Не ожидала, что столько человек заходят ко мне в гости :_blush

Larisa, я вроде бы писАла здесь, что училась в Опен Дор по программе Enhanced Language Training - эта программа расчитана на тех у кого есть высшее образование, опыт работы и английский 5 уровень и выше. Университет я не успела закончить, но у меня большой опыт работы в офисе (административный работник) и английский 8й уровень, поэтому меня приняли. Из нашей группы пока только 2 человека прошли практику и остались работать на том же месте: я и один мужчина-иммигрант из Бангладеша, банковский работник. Я очень надеюсь, что все остальные ребята из нашей группы тоже потихоньку устрояться! Резюме мы учились составлять на этом же курсе и даже получали оценки за это :_)crazy

Оля-Мышонок, из моего опыта общения с канадцами, я поняла, что они живут там, где есть для них работа :_)wink Уже встретила несколько человек, которые переехали в Реджайну из Онтарио, Алберты и Манитобы. В нашем отделе работают 2 женщины, которые раньше жили в Виннипеге, и мужчина из Оттавы, прекрасно говорящий и по английски и по французски. Поэтому будем наверно исходить из наличия работы, ведь для нашего главного кормильца - нашего папы - тут нет работы по его специальности, к сожалению.... В его фирме давно обещают купить машину CNC (он работает с гранитом и мрамором сейчас, это для тех кто не знает, а это отличается от работы CNC-ста по металлу), уже даже вроде их менеджер ездил в Штаты, чтобы заказать там машину, а "воз и ныне там". Так что он (наш папа) - главный по выбору места жительства.
Я в любом случае собираюсь заканчивать свою учебу. В планах еще закончить пару местных курсов по Business Advinistration, чтобы было что показывать местным работодателям, в-общем, работы над собой еще много :_)biggrin

Надежда, лет 10 назад я может и мечтала о такой карьере, но теперь уже точно не хочется идти так далеко... (или взлетать высоко? :_)biggrin ) Мне больше хочется проводить времени с семьей. Заниматься детьми и мужем (ну и собой конечно :_)biggrin ), печь им пироги и тортики :_blush Если бы у меня была возможность не работать, я бы так и сделала, а пока..... приходится :_)42 :_pc :_)42 :_)biggrin

Про фотографии я помню, как только будет побольше времени обязательно поставлю здесь. Завтра не забыть бы взять фотоаппарат на работу сфотографировать нашу елочку....

Еще раз спасибо всем и Ханука Самеах!!!

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Декабрь 6th, 2010, 10:16 pm

Studentka писал(а):Резюме мы учились составлять на этом же курсе и даже получали оценки за это

Во! Во! Оля после курса этого резуме кое кому корректировала, не буду называть имён, так её одну позвали на собеседование из многих подавших, сказали что её резуме самое лучшее... :_)bleh Она правда теперь боится что её выгонят за её английский... :-(

Изображение

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Декабрь 6th, 2010, 10:57 pm

:_)biggrin если уже взяли, то вряд ли выгонят. Главное с работой справляться!

Я свое предыдущее сообщение так быстро закончила - меня малой уже спать тянул :_blush а я хотела дописАть: Надя, я надеюсь, что вы приедете гораздо раньше, чем мы тут все себе карьеры построим и что следующий Новый год будете в Канаде отмечать!

Larisa
Наш человек

Сообщение Larisa » Декабрь 7th, 2010, 8:30 am

Studentka,большое спасибо за ответ.Удачи!

alexandra(s)
Наш человек

Сообщение alexandra(s) » Декабрь 7th, 2010, 1:00 pm

Наташенька, мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!!!!!! Замечательный подарок на Новый Год! Ты- умничка! :_)yes

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Декабрь 7th, 2010, 3:00 pm

Studentka писал(а): Мне больше хочется проводить времени с семьей. печь им пироги и тортики :_blush

А в гости на тортик и пироги можно обмыть , т.е. объесть , ...короче поздравить с новой должностью? :_blush :-)
А я тут сегодня весь вечер под впечатлением ,тебя вспоминала и думала на какой уровень английский у тебя и какая ты молодец!!!! :_)good
А уж поскольку ты административный работник , так и карты в руки , интересная работа!

Страж
Крутой юзер

Сообщение Страж » Декабрь 8th, 2010, 10:48 pm

Это я к тому что начался зимний рыбацкий сезон, на машине на лёд ещё рановато ,а вот ножками вполне можно!)))
Вложения
DSC_0000033.jpg
DSC_0000032.jpg

A friend in need is a friend indeed !!!
vasilevs
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение vasilevs » Декабрь 9th, 2010, 2:58 pm

Ай да страж,ай да молодец :_)good

Изображение
Margo
Наш человек

Сообщение Margo » Декабрь 10th, 2010, 10:38 pm

Наташа, очень рада за тебя! Это только начало. Дальше больше возможностей и открытых дверей.

Вернуться в «Личный дневник»