Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

НЕнаучные заметки от Студентки

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
SVETAKI
Наш человек

Re: Писульки от Натульки!

Сообщение SVETAKI » Январь 4th, 2011, 12:58 pm

Ребята,всех с прошедшими праздниками! Исполнения всех желани! Наташа,просто учиталась!!!!за 2 вечера прожила с вами год с лишним!По этому с большим опозданием поздравляю вас со всеми вашими достижениями!! только не понятно куда все исчезли?...ребята-а,хочу продолжения банкета!! :_)yes

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Январь 7th, 2011, 10:55 pm

я не исчезла) просто немного занята) да и вдохновение покинуло) как только поситит сразу напишу)

Студентка
Жена Миллионера

Re: НЕнаучные заметки от Студентки

Сообщение Студентка » Февраль 20th, 2011, 10:26 pm

Всем спасибо, кто еще заходит ко мне в гости! :-) Зима в этом году ну очень уж странная - то холода под минус 40, то теплынь +2, все тает и уже хочется верить, что весна не за горами, а тут бац! и опять -30 :-( Понятно, что все это влияет на людей не в лучшую сторону, многие болеют и мы тоже не отстаем... С малым пролежала 3 дня в больнице. Об этом тоже напишу, может даже сегодня :_blush

А пока, новости такие, опять усиленно ищу работу, потому что там, где я сейчас работаю, не получилось у моей "боссини" выбить для меня постоянную позицию и очень скоро мне придется оттуда уходить. Хорошая сторона всего этого:
во-первых, запись в резюме и хорошие рекомендации, во-вторых, слухи, да-да именно они :-) потому что из другого отдела, как только там узнали, что от них уходит человек (с похожей специальностью) сразу позвонили ко мне и спросили не заинтересованна ли я подать резюме туда? А это уже хороший знак, что и во мне тоже заинтересованны. Ну, по крайней мере мне хочется на это надеяться :_blush

За это время у меня была возможность помочь в организации саммита в Реджайне (National Infrastructure Summit, кому интересно можно в Гугле найти и почитать), а это тоже определенный опыт. На этот саммит приезжали мэры и специалисты из разных городов Канады, было несколько делегаций из США, Австралии и даже Украины. С последними мне так и не удалось пообщаться, а вот с лектором из США, я была рада поговорить на..... иврите :_)biggrin Когда его представляли, я услышала, что он преподавал в Технионе, так после лекции я встретила его в комнате для волонтеров и набралась наглости, ну, в смысле храбрости :_blush подпшла и спросила говорит ли он на иврите, на что услышала, кен медабер (да, говорю). В-общем поговорили мы с ним на разные темы. Я все время ловила себя на мысли, что иврит уже не идет в голову так легко, как раньше :_)sorry Потом оказалось, что он едет на ту же экскурсию в музей при полицейской академии, на которую еду я, и после экскурсии он познакомился с моим мужм, который приехал туда, но почему я об этом пишу? И смех, и грех, когда мой муж подъехал за мной, я говорю этому американцу: зе а-хазбенд шели :_)crazy (для не иврито-англоговорящих: смесь иврита и английского "это мой муж").... Короче, как мы говорили в Израиле: не успели выучить иврит, а русский уже забыли, вот такая же история здесь :_)biggrin

Ну, а теперь попробую поставить давно обещанные фото....

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Февраль 20th, 2011, 11:22 pm

Вот несколько давно сделанных фото из окна нашей мэрии (14 этаж).
Это фото было сделанно моей коллегой.

Изображение

А это мое через 2 недели. Видно, как листья уже пожелтели....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это те же самые места, но уже зимой.... не сейчас, а где-то месяца полтора назад....

Изображение

А еще у нас было так

Изображение

Это возле нашего дома. Правда вода всего наверно минут 40 так постояла, пока шел ливень и когда он закончился, то и речка ушла :_)crazy

======================================================

Пыталась отредактировать, чтобы здесь были большие фото без ссылок на сайт, но почему-то не получилось :-( Модераторы, прошу прощения :_blush

Да нет проблем, плис мэм... :_)wink
Сфинкс...

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Февраль 21st, 2011, 12:06 am

А теперь немного про больницу. Конечно лучше туда не попадать, НО делая сравнения Израиль (Тель а-Шомер) - Реджайна (Паска хоспитал), могу сказать, что последний, а вернее его детское отделение очень приятно удивили! Но все по порядку...

Последнее время наш малыш решил побить все свои рекорды по болячкам. Боюсь, что детский сад ему в этом очень "помогает", потому что, вылечившись от одного, он тут же приносит что-то новенькое из сада :-( Вылечившись от гриппа, мы заболеваем бронхитом, потом снова возвращаемся к гриппу, но уже желудочному (или кишечному? я не большой специалист в гриппах, хотя наверно скоро буду :_)crazy )
Так вот с последним мы и оказались в больнице. Пролежав полдня под капельницами в приемном отделении (Emergency) и с не очень хорошими результатами, врачи решили нас оставить в больнице на ночь и перевели в детское отделение. Вспоминая Израиль, палаты на 3-4 ребенка и переполненное отделение, меня эта перспектива конечно не очень обрадовала, но делать нечего. Когда нас перевели в нашу палату, то 1) палаты на 1го ребенка. В комнате стоИт кровать и у окна большое место (в Ташкенте бы его назвали топчаном). Медсестра спросила где мы хотим спать, на кровати или у окна, на что я ответила, что будем там, где им будет удобнее смотреть ребенка. Естественно, кровать оказалась лучшим вариантом. В комнатах чистота. На стенах и потолке детские рисунки. Про отношение медперсонала даже не буду говорить, насколько все внимательные, спокойные и предупредительные. Правда в этом плане в Израиле тоже жаловаться не приходилось - все врачи и медсестры всегда были готовы помочь, просто их там всегда не хватало.
Еду (только на ребенка) приносили в комнату, телевизор можно было смотреть (и за него не надо было доплачивать, как в Израиле). Принесли также и видеокассеты (ага именно кассеты, а не CD) с мультиками. Все, чтобы только ребенок не чувствовал себя неуютно.
В комнате ванна и туалет, но вроде бы как родителям нельзя пользваться ими (типа, чтобы не переносить на себя инфекцию ребенка, но вот я с ним целый день в обнимку и инфекция меня каким-то образом обойдет?). Я сказала, что мой ребенок когда здоровый от меня не отходит, а когда болеет, тем более никуда не отпустит, на что мне ответили, что конечно я могу пользоваться ими когда мне удобно. В Израиле в реанимационном отделении вообще не было ванн и купаться я ездила домой, оставляя на час ребенка под присмотром медсестер-братьев. В детском отделении был душ на палату (3-4 ребенка).
Вспомнила, что когда лежали в реанимации в ТШ, то там благотворительная организация приносила каждый день родителям сэндвичи, что на мой взгляд просто супер-идея, потому что не всегда родитель может выйти и купить себе еду, не говоря уже о том, что многие там были не из Рамат-Гана и его окрестностей, поэтому о домашней еде даже и речи не могло быть. Здесь этого не было, и поэтому мужу приходилось привозить мне еду.
В отделении есть игровая комната и площадка с горками. Не знаю, играют ли дети на площадке (из комнаты за все 3 дня вышла только один раз), но даже просто видеть ее там уже показатель, что о детях здесь думают и заботятся.

В-общем, желаю никому все равно не попадать в больницы, но если есть такая необходимость, то не стОит бояться больниц в Реджайне. Все не так плохо с медициной здесь, как везде об этом кричат.... Вот время ожидания в приемных отделениях сократили бы и было бы просто замечательно, насколько "замечательно" уместное слово в тамких ситуациях.... :_blush

edear
Наш человек

Сообщение edear » Февраль 21st, 2011, 7:09 am

Studentka писал(а):А теперь немного про больницу. Конечно лучше туда не попадать, НО делая сравнения Израиль (Тель а-Шомер) - Реджайна (Паска хоспитал), могу сказать, что последний, а вернее его детское отделение очень приятно удивили! Но все по порядку...

...

В-общем, желаю никому все равно не попадать в больницы, но если есть такая необходимость, то не стОит бояться больниц в Реджайне. Все не так плохо с медициной здесь, как везде об этом кричат.... Вот время ожидания в приемных отделениях сократили бы и было бы просто замечательно, насколько "замечательно" уместное слово в тамких ситуациях.... :_blush

Всё, описанное вами лишний раз доказывает, что израильская медицина- это очередной миф (как и куча других фантазий, на которых держиться сознание граждан пока они там) и что ничем не хуже медицина есть и в других местах, тем более в Канаде. Ясно, что что-то кое-где происходит не так как было привычно в Изр., но это ничего не меняет.

Если вы не знаете цели своего пути, ни одна дорога вас никуда не приведет- Генри Киссинджер

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Февраль 21st, 2011, 10:25 am

Studentka, надеюсь что у вас это просто зимнее время вирусов (+ адаптация к детскому саду). надеюсь что уже совсем скоро вы забудите про все болячки! у меня тут, назрел впрос. как говорится "о наболевшем" :_)sorry как на работе относятся к тому, когда ты берёшь частые больничные и сидишь с ребёнком дома? я пока не слышала никаких негативных откликов, но канадцы же никогда тебе в лицо не скажут гадость. для них всегда всё ОК.
edear, в любой медицине, в любой стране есть свои плюсы и минусы. и нигде нет идеальной медицины! да и когда ты сам болен, то тебе всё не нравиться, и всё раздражает. а уж когда приходишь с больным ребёнком - то "разорвать" всех готова на кусочки! нужно учитывать такие субъективные мнения.
Я полностью согласна с мнением Студентки. медицина в канаде (Риджайне) есть и достаточно на хорошем уровне. просто в ней есть свои правила, которые не знают новые иммигранты.

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
edear
Наш человек

Сообщение edear » Февраль 21st, 2011, 11:30 am

kasper писал(а): edear, в любой медицине, в любой стране есть свои плюсы и минусы. и нигде нет идеальной медицины! да и когда ты сам болен, то тебе всё не нравиться, и всё раздражает. а уж когда приходишь с больным ребёнком - то "разорвать" всех готова на кусочки! нужно учитывать такие субъективные мнения.
Я полностью согласна с мнением Студентки. медицина в канаде (Риджайне) есть и достаточно на хорошем уровне. просто в ней есть свои правила, которые не знают новые иммигранты.

я с вами целиком и полностью согласен, мне нечего вам возразить. Да и поиск идеальной медицины, идеальной страны, идеального спутника жизни и пр. рано или поздно, кроме как разочарований, не принесёт. А субъективное мнение про израильскую медицину я имею своё и далеко не всегда позитивное.

Если вы не знаете цели своего пути, ни одна дорога вас никуда не приведет- Генри Киссинджер

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Февраль 21st, 2011, 12:03 pm

Я не хотела сказать, что израильская медицина - это "миф", ни в коем случае. Уж нам-то (я имею в виду мою семью) точно жаловаться грех. Я благодарна израильским врачам, вовремя прислушившимся к мнению и беспокойству мамаши (меня) и обследовавшим моего ребенка. Я лишь хотела сказать, что и здесь медики работают хорошо, оборудование в больницах не хуже, а иногда и получше, чем в Израиле. Раздражает время ожидания в приемных покоях, когда сидишь с ребенком в почти бессознательном состоянии, а вокруг никто вроде как не шевелиться. Я не выдерживаю и начинаю вежливо возмущаться и это помогает :_)crazy

kasper, мне наверно повезло, потому что работаю в замечательном коллективе (не без паршивой овцы конечно, но все же) и почти все там тоже родители и прекрасно понимают (а так же сами болеют и их дети тоже), поэтому никто косо не смотрит. Единственное, что т.к. моя позиция временная и никаких бенефитов у меня нет, то естесственно эти дни мне не оплачивают. Поэтому остаемся дома с больным ребенком по очереди, иногда даже старшему сыну приходится пропускать школу, чтобы помочь нам. Слава Б-гу учиться он хорошо, поэтому не так страшно оставить его дома на один день.
По случаю совет всем новоприбывшим: если ваш ребенок должен пропустить школу, неважно по какой причине, надо обязательно позвонить в школу и сообщить об этом. Иначе ему засчитают это как прогул.

Ну, и особое спасибо модератору за фото! Не знаю чего я там опять напутала :_blush

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Февраль 21st, 2011, 12:14 pm

Studentka писал(а):Ну, и особое спасибо модератору за фото! Не знаю чего я там опять напутала

Да не бери в голову, какая разница чего там напутала... :_)wink

Изображение

Изображение
Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Февраль 21st, 2011, 12:51 pm

Studentka большое спасибо за подробный отчет по поводу больниц эта тема давно пугала наши сознания но теперь вы нас немного успокоили ...... :_)rolleyes

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Февраль 22nd, 2011, 10:57 am

Наташа, я не могу назвать свой коллектив хорошим (хотя лично ни к кому притензий не имею, и ко мне, слава Богу, тоже). но у меня тоже никто и ни разу не посмотрел косо по поводу болезни моего ребёнка. Это наверное мои союзовско-паронояльные идеи :_blush . у меня Full time, но это мало помогает в случае с простым вирусом. до трёх дней больничный не оплачивается. а пока, ТТТ больше не надо было. ещё меня спасает вторая смена. когда муж вбегает в дом, а я выбегаю.

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Апрель 26th, 2011, 9:53 pm

Что-то меня в последнее время потянуло на поэзию. Не в том смысле, что сама начала писАть стихи, а в том, что вспоминаю когда-то давно еще в школе заученные стихотворения и авторов, а также ищу в интернете... Даже сыну на ночь пою Заболоцкого :_blush ну, конечно после положенных "спят усталые игрушки" и "A, B, C, D и т.д." Вот сегодня случайно нашла вот такое стихотворение и решила им с вами поделиться. Такие простые, но такие важные слова... Возможно многие из вас уже давно знают его, а я вот только-только.... :_blush

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
Что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
А любая ошибка, потом обернется уроком,
Лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
Что в песочных часах золотой убегает песок,
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.

Есть"сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
Торопитесь любить, что б когда-нибудь не опоздать!

Надежда Могер

Вот такое лирическое отступление....

Ну, а наша иммигрантская жизнь кипит. Я все так же работаю в мэрии. На следующей неделе начинаю свои "уроки" в университете. Не знаю когда я все буду успевать, но по другому не получается... Чтобы чего-то здесь добиться, нам приходится гораздо больше "бороться" :_)sorry

Из приятного: было здорово отметить Песах в синагоге. Нам очень понравилось как Джереми провел этот вечер! и было здорово встретить знакомые лица, с которыми очень редко получается встретиться.

Из грустного: еще одна семья уезжает из Реджайны. Вернее, скорее всего не одна, но эта семья нам очень дорога, т.к. именно они были первыми, кто встретил нас здесь, а также задолго до нашего приезда сюда, нашли нам наше "пристанище" на ближайшие годы. Мы очень надеемся, что все у них сложится лучше, чем они мечтают и конечно же, что мы еще не раз встретимся на просторах Канады! Удачи вам, ребята!!!

Robinzon
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Robinzon » Апрель 26th, 2011, 10:45 pm

убывающим удачи на новом месте :_)biggrin :_)drinks

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Апрель 27th, 2011, 2:03 pm

Натуль ,спасибо за лирику!
А твои уроки это учёба?

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Апрель 27th, 2011, 2:16 pm

Натулька, тук -тук... :-) Где потерялась? Вдохновение ещё не появилось? :_blush

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Апрель 27th, 2011, 10:15 pm

Наташа, очено рада что ты осталась в мэрии. Видно тольковые там люди работают, коль не отпускают тебя. знают что потеряют! :-)
а по поводу "везде успеть" - выход только один - вторая машина. с маленькими детьми трудно подругому. если брать подержаную, то не очень дорого получается, всё равно это окупается - прямо или косвенно. мне машина экономит 2 часа моего времени в день.

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Апрель 28th, 2011, 8:58 pm

Да, уроки - это учеба в университете. Летом, когда все нормальные люди отдыхают, я буду учиться. Взяла себе 3 курса. Потом осенью еще 3. Один - в онлайн, надеюсь, что из этого будет толк :_)spiteful Остальные по вечерам и один в субботу. Здесь требования отличаются от Израиля, придется брать курс по математике (которую я терпеть не могу и ничего уже не помню :_)wacko )

kasper, меня муж уже давно уговаривает на 2ю машину, а я все мечтаю о доме :_blush Так надоело жить как цыганам, всю жизнь в дороге... Хочется уже возвращаться вечером к себе домой, весной сажать цветочки в своем дворике, барбекюшничать с друзьями и смотреть как дети играют во дворе :_blush Но наверно все таки придется скоро взять еще машину...

А на работе да, не хочу показаться нескромной, но люди мной довольны. С мая иду работать в другой отдел, так менеджер, когда я согласилась принять ее предложение по работе, даже обняла меня, такая была довольная :-) Ну, и самая приятная часть во всем этом то, что поднимают зарплату :_blush Будет чем платить за универ :_)spiteful

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Апрель 29th, 2011, 6:14 am

Здорово, Наташ!!И по поводу работы МОЛОДЕЦ!!!А повышение зарплаты.ещё лучше!!А по поводу математики не переживай.Пройдёт всё легче чем ты думаешь :-) А что такое онлайн, вернее что конкретно будешь учить онлайн?

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Апрель 29th, 2011, 9:20 pm

Курс в онлайн по Политологии. Это значит, что это не привычные лекции в аудитории, а лекция через интернет. Задания тоже будем отправлять преподу. Только на счет экзамена пока не уверенна как это будет. Остальные курсы вечером.
Математику в этом году не брала. Взяла астрономию :_)crazy Моя коллега с работы тоже взяла этот курс, так что будем вместе после работы ехать на занятия. Надеюсь, что она немного поможет с материалом :_blush Все таки для нее инглиш родной...

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Апрель 30th, 2011, 3:09 am

Политология,математика, астрономия :_)crazy как всё серьёзно.На родном на русском с политологией не разберёшься , а тут на инглише.Наташ , а астрономия интересно, но это к специальности или как развивающий предмет?

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Апрель 30th, 2011, 1:19 pm

Это требования Faculty of Arts, выбрать один курс из Science, т.е. биология, астрономия, физика, химия и т.п. Так я взяла наименьшее из всех зол... тем более, чтобыло с кем делать этот курс. На разных программах есть количество курсов (15-18) предметов на выбор с разных факультетов. Поэтому туда и забрела политология, музыка, и пару курсов из Связи с Общественностью. Это то, что может помочь мне в работе. Да и повысит уровень английского :_blush ну, а музыка, это, чтобы "отдохнуть", если можно отдыхать в учебе :_)crazy

А у нас опять холодно... Сейчас на улице всего лишь +2... А хочется лета :-(

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Апрель 30th, 2011, 3:00 pm

Хорошо что можно самому выбирать :-) Да ,весёлая учёба! Самое главное уровень языка повысит , ты права!
А у нас тоже прохладно :-) Правда у вас минус, брррр ,холодновато для мая

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Январь 23rd, 2012, 11:28 pm

На форуме непонятно что творится! И в дневнике у Натульки оживление, и даже мастер Урсего заглянул :_blush А у меня радость - умные люди объяснили чайнику, т.е. мне, как установить русский язык на новый лэптоп. А то через <a href="http://forum.cndstyle.com/viewtopic.php?f=4&t=209">Транслит</a> много не напьёшься, пардон, не напишешься. Оказывается это так просто :_)crazy

Почитала я свои сообщения выше и думаю, эка я замахнулась на 3 курса в семестр.... Вот пора признаваться, что летом отменила 2 из 3 курсов, и правильно сделала. Потому что семестр короткий и это было бы просто нереально. И осенью, и сейчас беру по 2 курса. И видно буду еще дооооолго так мучиться. Муж сказал, что это я сама себе так накаркала: ведь назвалась студенткой, вот теперь студенткой на пенсию выйду. Я вот подумала, может попросить админов поменять мой ник на "Жена Миллионера"? :_blush Я хоть и не пробовала еще, но думаю, что быть женой миллионера мне понравится больше :_)yes

Из последних впечатлений о местных врачах: назначила мне тут одна специалиста одно лекарство. Прихожу в аптеку, а мне там говорят, что это на полгода и надо принимать без перерыва. Возвращаюсь через определенный срок к врачу, а она мне: "нет, это в других случаях". Я -ок. Через некоторое время иду к ней и говорю, что закончила прием лекарства, а улучшения как-то не очень замечаю. Она мне: "так тебе же еще несколько месяцев его принимать". Я :_)shok ну не стала ей напоминать ее слова, так как там была еще студентка-практикантка, не хотелось ее имидж портить... В-общем, как-то все меньше верю я местным "спесалистам" :-(

Хотелось бы еще поделиться впечатлениями о нашей летней поездке в Эдмонтон. Но уже оставлю на следующий раз :_blush Надеюсь к тому времени уже буду женой миллионера и заодно поделюсь впечатлениями о том как это бывает :_)biggrin

tatka
Наш человек

Сообщение tatka » Январь 24th, 2012, 1:32 am

Студенточка привет или с авансом "жена миллионера". Ты для форума и для меня -яркий пример к чему стремиться и чего можно добиться при наличии светлой головы и доброжелательности. Всем желаю такой настойчивости,как у тебя. Пусть и дальше к тебе липнет удача и силы для исполнения всего задуманного.

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Январь 24th, 2012, 6:16 am

Наташ , привет!!!! :_)biggrin Ну теперь оживление на форуме, обе Наташи появились ,,старички ,, пишут.. :-) Это наверно весна скоро придёт :-)

Предчувствие весны ворвалось в мою душу.
Какие снятся сны – одолевают ум.
Сомнения ясны. Не страшно. Я не трушу.
По тропам по лесным, гулять под светом лун,
Уйду.
Навстречу ветру, судьбе, предназначенью.
Мой выбор – жить и петь под небом голубым.
Я чувствую тебя. Подобен ты теченью. Попутному.
Нет слов. Не надо. Только дым.
Они.
Укажет путь. Звезда. Читаю знаки.
И не смущает даль.
Вперед! Скорей! Лететь!
Туда – где ты! Из мрака – на свободу!
Теперь иная я! И не вернусь в болото!
Лишь жизнь имеет смысл!
И радость бытия!

Как бы не было -Студентка или Жена миллионера , здорово , что всё хорошо складывается.Надеюсь скоро отпишешь о своих поездках.
А доктора они и в Африке доктора.Если тебе повезёт со знающим доктором -поможет.Если -нет :-( ....,не болей- :-) .Здоровья тебе !!

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Январь 24th, 2012, 6:51 am

Да такое ощущение, что весна началась сразу после осени... :_)shout
Где зима, блин... :_)shok

Изображение

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Январь 24th, 2012, 7:00 am

Влад, так у вас тоже нет снега? :_)shok И где же зима? :-(

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Январь 24th, 2012, 7:26 am

Видать в этом году она отпуск взяла... :_)sorry

Изображение

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Январь 24th, 2012, 9:32 am

Стодентка! Молодец. Учись. Медленно или быстро - это как выходит. Зато в итоге добьешься желаемого.
Сорри за оффтоп : товарисчи - хорош каркать на зиму, а то на прошлой неделе некоторые каркали и было -31.
А, еще- Наташ, попробуй русских врачей. С ними хоть на одном языке говоришь ( и в прямом и в переносном смысле ).

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Январь 24th, 2012, 10:12 am

Мурка писал(а):Сорри за оффтоп : товарисчи - хорош каркать на зиму, а то на прошлой неделе некоторые каркали и было -31.

:_)crazy Мурка, приведения не каркают, они "Бу-у-у-у-у" говорят :_)crazy :_)biggrin :_)biggrin

да, Наташа, с никами у нас "пролёт" :_)biggrin :_)biggrin вон мурка молодец, сидит на куче денег! так, надо срочно аватарку сменить.
кстати, скажи мужу что на пенсии обучения в Универе бесплатное!!!! :_)spiteful

по поводу русских врачей - надо выяснять кем они были до Канады. ибо часто замечала (не только у русских) они сильны в одной области, а остальные сферы лечатся общепризнаными канадскими методами :_)crazy а ещё они очень часто крейзи-бизи и внимательно вникнуть и рассмотреть вашу проблему просто неуспевают. Наташа, я только парочку врачей на юге знаю, которых более-менее могу порекомендовать.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Январь 24th, 2012, 8:42 pm

Мурка писал(а):Стодентка!

Простите, сколько? И кого?... :_)shok

Изображение

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Январь 24th, 2012, 9:46 pm

Опять весну накаркали))))) давайте все вместе))) кар кар)))) Мне карапузов на улицу тяжело одевать)))) Натуся удачи тебе и терпения в учебе) Мне например всегда белая зависть глажила, кто имеет чугунную попку) Хочет встать из ученического кресла, а попка не дает)Я леньтяйка учиться(())))

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Январь 27th, 2012, 10:37 pm

Ну вот, думала зайду на форум и на меня сразу деньги посыпятся. Как положено женам миллионеров :_)rolleyes А наш админ видно на форум заходит еще реже, чем я :_blush

Спасибо всем за теплые слова! Я очень надеюсь, что все цели и желания когда-то воплотятся, если к ним идти! И конечно же всем желаю удачи, которая помогает сделать процесс их воплощения немного быстрее!

По-поводу врачей, мы ходим к Грушенко. Но вот специалист, к которой он меня направил, канадка. Думаю, что тут выбирать не слишком приходится, часто радуемся, что вообще очереди в последнее время не надо долго ждать. Так что во всем есть свои плюсы и минусы.

Я тоже жду не дождусь весны. А некоторым товарищам (не буду показывать пальцем, но это Сфинкс :_)bleh ), которые жалуются на отсутствие зимы, могу посоветовать съездить отдохнуть в Yellowknife. Там вроде зима еще не кончилась http://www.theweathernetwork.com/weathe ... ef=homemap :_)bleh Можешь моего мужа тоже захватить, а то ему снега мало в этом году :_)spiteful

Всем шабат шалом! Что-то меня в этом году тянет в родные места. Так хотелось бы в "круиз" отправиться: Реджайна - Тель-Авив - Москва - Великий Новгород, ну и конечно же в Ташкент :_)rolleyes - запах узбекских лепешек и дынь манит :_blush

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Январь 29th, 2012, 1:03 pm

Studentka писал(а): А наш админ видно на форум заходит еще реже, чем я :_blush

Если ты имеешь ввиду изменение ника на форуме. То отправь ЛСку мне, или Сфинксу, или админу с точным написанием нового никa, и мы сразу же сделаем изменение.

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Февраль 3rd, 2012, 11:20 pm

Как говорится, чем бы дитя не тешилось... :_)biggrin Вот так в один прекрасный день, пока что только на форуме, но я эволюционировала из Студентки в Жены Миллионера :_)wink И да простят меня феминистки, за то, что я не просила быть миллионершой сама, но кто знает моего мужа и меня, поймут, что мне и с ним, миллионером будет очень даже неплохо :_)yes

Чтобы совсем уж завершить процесс, придется админу еще и название темы поменять, а то как-то неудобно людей вводить в заблуждение :_blush Предлагаю название "неЛегкие канадские будни Жены Миллионера" :_)biggrin Вроде бы и скромно, и отражает мои реалии :_blush :_)biggrin

Надеюсь следующей стадией не будут "Записки Сумасшедшей" :_)crazy почти по классику :_)bomb

Ну, а я постараюсь в эти выходные все-таки поделиться нашими впечатлениями об Эдмонтоне. :-)

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Февраль 3rd, 2012, 11:30 pm

Пошли лучше в бассейн с пацанами сходим в эти выходные. Что скажешь?

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Февраль 3rd, 2012, 11:37 pm

Так мы по воскресеньям всегда ходим в NWLC. А вы куда?

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Февраль 4th, 2012, 4:13 am

North YMCA

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Февраль 4th, 2012, 9:42 am

Жена Миллионера писал(а):Ну, а я постараюсь в эти выходные все-таки поделиться нашими впечатлениями об Эдмонтоне. :-)

не прошло и года, как грится... :_)biggrin хорошо , что есть скайп

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Февраль 4th, 2012, 3:50 pm

Как то непривычно поменялся ник.Я конечно за чтобы муж был миллионером пусть и миллиардером ,но мне как то Студентка больше нравилось :_blush

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Февраль 5th, 2012, 1:02 pm

elvina, вот мне тоже как-то непривычно. Наташа, а давай ник оставим тот же, а подпись изменим . вместо "ветеран форума" подпишем "жена миллионера". а типа ты учиться пошла от скуки. надоело деньги считать!!! :_)wink

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Февраль 5th, 2012, 3:24 pm

kasper писал(а):elvina, вот мне тоже как-то непривычно. Наташа, а давай ник оставим тот же, а подпись изменим . вместо "ветеран форума" подпишем "жена миллионера". а типа ты учиться пошла от скуки. надоело деньги считать!!! :_)wink

Отличная идея!!Наташ, как смотришь на это? :-)

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Февраль 6th, 2012, 10:20 am

Наташа. Я тоже за. Что скажешь?

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Февраль 6th, 2012, 7:21 pm

+1 И я за. Студентка в статусе жены миллионера звучит гораздо интересней :_)good

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Февраль 7th, 2012, 10:09 pm

А мне такая идея "учиться от скуки" тоже нравится :_)wink Если модераторам-админам не сложно все поменять, то я очень даже за! Спасибо за интересное предложение :_)give_rose Тем более, это наверно моя судьба - всю жизнь учиться :_)crazy Если бы еще толк был от этой учебы...

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Февраль 8th, 2012, 9:59 am

Студентка писал(а):Если бы еще толк был от этой учебы...

не, Наташа, ну правда...как говорится ...нарываешься на комплименты :_)biggrin

для начала, это даже невооружённым глазом видится при первой встрече, а во вторых в мунициалитет просто так, только за красивые глазки не берут!!! наверное все читающие твой дневник думают, во в Риджайне, так легко устроиться на работу, даже в мэрию иммигранты устраиваются. а потом, когда приезжают, упс... оказывается даже в магазин на полочки товары расскладывать не берут, ибо нет канадских рекомендации!!!

ну вот, закончишь универ, а там уже и в меры балатироваться бушь, мы тебя поддержим!!! :_)wink :_)yes :_)biggrin :_)biggrin

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Февраль 8th, 2012, 3:30 pm

kasper писал(а):
Студентка писал(а):Если бы еще толк был от этой учебы...

не, Наташа, ну правда...как говорится ...нарываешься на комплименты :_)biggrin

ну вот, закончишь универ, а там уже и в меры балатироваться бушь, мы тебя поддержим!!! :_)wink :_)yes :_)biggrin :_)biggrin

Анют , отличный прогноз! Слышь ,Наташ, что тебе пророчат! Мы тоже поддержим на выборах.У одной Натули центр большой детский будет, у другой перспектива в мэры попасть.Короче у каждого из вас будет замечательная жизнь .Да она и сейчас хорошая , наверно, хоть и тяжело! :-)

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Февраль 8th, 2012, 6:27 pm

kasper писал(а):ну вот, закончишь универ, а там уже и в меры балатироваться бушь,

elvina писал(а):у другой перспектива в мэры попасть

Ох! Накаркаете... :_)biggrin

Изображение

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Июнь 17th, 2012, 11:34 am

Как видно, стать мэром мне не грозит. Из мэрии я ушла и сейчас работаю в одной из корпораций типа SaskPower, только поменьше. Выбор был для меня мучительный, т.к. подала свое резюме туда совершенно случайно и совсем не расчитывала, что меня позовут на интервью. Но, наверно, так всегда происходит, что когда не ждешь чего-то, оно обязательно случится. Но зато для меня весь процесс был очень интересен и нов. Ведь в мэрию я попала через Опен Дор и так и осталась там. Но все по порядку.

Совершенно случайно увидев объявление о работе и отправив туда свое резюме, через неделю получила звонок-приглашение на интервью. Не расчитывая ни на что, решила пойти, чтобы "порепетировать" процедуру интервью. Через несколько дней звонит ко мне одна из моих "рекомендаций" и говорит, что ей звонили я-знаю-откуда, и просит зайти поговорить, если у меня есть минута. Обычно говорят, что если звонят за рекомендациями, то это уже знак, что тобой заитересовались. И тут меня хватил кондраж. Ведь я же не собиралась никуда уходить. У меня постоянная работа, замечательный коллектив, куда лезть? И ведь надо как-то сообщить боссу. Короче, не очень приятный разговор с боссом, и звонок из компании, на который я не ответила.

Тут самая интересная часть. Перезваниваю им и говорю, так и так, я решила убрать свою кандидатуру. Пауза. Девушка: а мы звонили, чтобы предложить тебе работу. Я: спасибо, такая честь, но я наверно все-таки откажусь. Девушка: может тебе надо время подумать? Мы дадим тебе несколько дней, поговори с ХХХХ она хотела предложить тебе курсы в университете по прожект менеджмент, может тебе нужна компенсация за переход? Я в шоке от всего этого и единственное, что могу из себя выдавить, да спасибо, я подумаю до понедельника.

Блин, оказывается и так бывает! Следующие дни были проведены в сомнениях и расчетах "плюсов" и "минусов". Новая работа временная на год, с возможным продлением. Но описание работы звучит очень интересно и немаловажный факт: зарплата. На новой работе цифирки выглядят намного интереснее. В-общем, посоветовавшись с друзьями, цифирки победили. И вот я на новой работе. Мне там очень нравится и очень надеюсь, что получится там задержаться :_blush

Один момент для таких как мы, в процессе покупки дома: если у вас нет хорошего даунпеймента (а у нас его нет), то вам придется брать справки с работы и вот моя справки содержит мою временную работу. Один плюс, что эта работа государственная, поэтому многие, в том числе и люди в банке знают, что многие государственные работы начинаются как временные.

Ну, а теперь Как Мы Покупали Дом. Сага из несколькиз частей.

Часть первая. Как Мы Не Купили Дом.

Находясь в поисках уже год, мы увидели этот дом. В замечательном районе Lakeview, несколько метров от здания Парламента и Васкана Парк. Дом очень старый, но с огромным участком, законченным бейсментом, двумя огромными ванными комнатами и новыми окнами триплекс во всем доме. Несколько стен были непокрыты сайдингом, но мы думаем: "новые окна, люди начали ремонт и просто еще не закончили". В-общем, даем офер и его принимают.

Пока наша моргидж брокер занимается финансовой стороной дела, мы любуемся на "свой" дом на Гугл Мэпс и видим, что там дом точно в таком же состоянии, что и сейчас, т.е. без сайдинга. Звоним нашему риэлтору и говорим об этом. Она: "фото в Гугл были сделаны в 2009 году. Я узнаю сколько времени дом стоял так".

Продолжение следует. Сорри, надо бежать.

Вернуться в «Личный дневник»