Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

От Ursego

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Ursego
Наш человек

От Ursego

Сообщение Ursego » Август 5th, 2009, 11:16 pm

Cайт о жизни простой русскоязычной семьи в Канаде - http://zuskin.com/
Живой Журнал - http://ursego.livejournal.com
------------------------------------------------------------------
Погода в Риджайне изумительная, лето - мечта (страшная тайна сионистов!) - абсолютно не жарко, а утром было даже холодновато с коротким рукавом (а ночью даже пришлось прикрыть окно - это вам не Ашдод!). Деревня, говорите? А возле даунтауна (не в самом, а возле!) хрен припаркуешься, решил плюнуть на всё и купил хофши-ходши (кстати, в отличие от одиночных билетов, продающихся у водилы или буклетами по 10 штук, хофши ходши, он-же мансли пасс, это hоцаа мукерет на такс ретурн... это я на каком языке сказал?), сегодня уже ездил на автобусе, так что хоть по сторонам посмотрел. Впечатления есть, город определённо с характером, как и Виннипег - из-за наличия старой архитектуры - в отличие, например, от очень утилитарного и удобного для жизни, но довольно бездушного Калгари, где старой архитектуры почти нет. Кстати, если кто не знает каким ветром меня сюда занесло - в командировке я, поднимаю сельское хозяйство Саскачевана, а то, понимаешь, Игорь наводнил провинцию сварщиками да водилами шо не протолкнуться :_)biggrin , а программы кому писАть? на все провинции индусов не напасёшься! Если кто хочет встретиться в выходные и погулять по городу - пишите в личку, а то мне надо это... to practice my Russian... ки hитхальти лишкоах биньяним... :_)wacko (я рентую комнату чуть южнее парламента, недалеко от Сейфвея на Альберт Стрит).

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Re: реджайна

Сообщение Oleg » Август 5th, 2009, 11:33 pm

Опа.. Вот это новость.. Миша, а я в Калгари через пару часов выезжаю. Со мной не хочешь..? :_)biggrin
На выходные обязательно с тобой свяжусь, заберу тебя в гости, если против не будешь, так что никому ничего не обещай.. я первый! Oстальные в очередь!

прикинь какой тебе прием в Реджайне..:_)crazy

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Август 6th, 2009, 7:23 am

Я б с удовольствием поехал в Калгари, да командировка только началась и я ещё не успел взвыть...

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Август 6th, 2009, 2:02 pm

Ursego
По окончании командировки, очень надеемся на твое развернутое и обьективное мнение о Риджайне :_)yes :_)rolleyes

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 6th, 2009, 2:40 pm

Вот люди блин! Еще жалуются, что в Регину знаменитости не приезжают! :_)spiteful Тут за одну неделю Урсего, Аэросмит и кто-то там еще, не помню кто :_blush :_)biggrin

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Август 6th, 2009, 8:56 pm

Один, семья в Калгарях осталась - это ж командировка.
Studentka писал(а):Вот люди блин! Еще жалуются, что в Регину знаменитости не приезжают! :_)spiteful Тут за одну неделю Урсего, Аэросмит
Аэросмит тоже через Си Эн? :_)crazy

Kostas
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kostas » Август 7th, 2009, 4:22 am

Ursego писал(а):Я б с удовольствием поехал в Калгари, да командировка только началась и я ещё не успел взвыть...

Ursego, что-то бысто ты захотел возвращаться, вроде только что приехал...
С чего бы это???
А писал Реджана такой город, архитектура, прохлада, подьем сельского хозяйства...
Давай колись чего домой тянет так быстро.

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Август 7th, 2009, 7:46 am

Дык семья! Вот и тянет.
Кстати, уже подоспели первые впечатления о городе: http://ursego.livejournal.com/274158.html

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Август 7th, 2009, 9:05 am

Ursego
Интересно, но очень скупо делишься информацией, побольше бы хотелось подобных описаний! :_blush

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Август 8th, 2009, 11:02 pm

ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Август 9th, 2009, 2:37 pm

Ursego очерки просто супер...жальтолько фоток нет..... :_)wink интересно узнать мнение о городе от человека которому есть с чем сравнить
с нетерпениес ждем ...продолжение банкета :_blush спасибо

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Август 11th, 2009, 9:15 pm

Ursego писал(а):Даже 32... А в Калгари сейчас 17...

...a в тюрьме сейчас обед, макароны дают!
Миша, ты про Калгари забудь, теперь Реджайна твой дом, твоя новая у.. Pодина. :_)biggrin

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Август 11th, 2009, 10:00 pm

Всё в руках Аллаха... А пока - очередой микро-очерк: http://ursego.livejournal.com/275592.html

ELLDAN
Крутой юзер

Re: От Ursego

Сообщение ELLDAN » Август 12th, 2009, 2:59 am

Ursego
:_)biggrin Класс!!! Получила море удовольствия от твоего очерка!

ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Август 12th, 2009, 5:37 pm

Ursego -класс!!! хочу признатся что твои сочинения читаю со старшей дочерью(ей16 лет) она их с нетерпением ждет!!! правда шутка про *трупики без гробиков* ......не очень педагогична(шутка) но вызвала у моего ребёнка истерический приступ смеха!! :_)crazy :_)shok
за что Вам от неё тода раба , за хорошее настроение!! и просьба :_blush -если можно не так коротко!!! уж очень интересно!!

Изображение
Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Август 12th, 2009, 8:29 pm

Честно говоря, писАть больше не выходит - собсна, пишу если есть настроение, а "на заказ" не получается. Например, сегодня в автобусе меня посетила Саскачеванская Муза, в результате чего родилось стихотворение-загадка:

Тот город, узнал о котором случайно,
Известен в Израиле необычайно,
Си Эн засылает в него чрезвычайно.
Как город зовут угадайте!

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 12th, 2009, 10:09 pm

Да!
Автобусы это вещь!
надо и мне поездить - может тоже чего напишу.
а впечатлений нету - т.к. ты с работы домой, по одному и тому же маршруту.
вот в выходные погуляешь сразу будет о чём писать.
в Израиле народ каждое твоё слово ловит, так что не отлынивай - пиши.

Изображение
Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Август 13th, 2009, 9:11 am

Queen's city?: :_)wink
am i right?

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Август 13th, 2009, 1:53 pm

Ursego
Как продвигается получение гражданства ?

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Август 16th, 2009, 6:41 pm

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Август 17th, 2009, 4:55 pm

Ursego. Похоже тебя можно поздравить с круглой датой. 4 года в Канаде. Старожил. Ещё тебе 30 раз по столько же.

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Август 17th, 2009, 9:20 pm

Спасибо! Только старожилом себя не чувствую - может, через годик (помнится, теудат оле был действителен 5 лет, и когда у моего тестя было 5 лет в Израиле, он поставил на стол бутылку и сказал: всё, теперь я ватик!).

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Август 17th, 2009, 9:33 pm

ну осталось ждать 363 дня :_)crazy

Изображение
Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Август 22nd, 2009, 8:04 am

Какой ни есть - а он родня!

Вчера вечером ко мне подъехали поболтать друзья, Олег и Гайя. Стоим себе на улице возле дома, где я рентую комнату, говорим за жизнь, кормим комаров. Вдруг подхдят две молодые девахи, представляются миссионерами из штата Юта (наверно, потомки мормонов, описанных Конан-Дойлем в "Знаке четырёх") и пихают нам в зубы буклетики про тов. И. Христа. Я подумал: "Идите вы отсюда Христа ради, дайте поговорить!", а Гайя сказала, что мы евреи (надеясь, наверно, что девки отстанут и пойдут охмурять других), но это оказалось как раз тем, что им надо - будь мы христианами, то и охмурять было бы незачем, а тут - чистой воды нехристи, контингент шо надо! Ну, тут, видя, что дело принимает затяжной характер, подключились и мы с Олегом: вообще-то мы из Израиля, жили в нескольких десятках кииллометров от мест, где упомянутый товарищ активничал, а я вообще возьми и ляпни, что мы реально близкие родственники Христа и то, во что девки всего лишь ВЕРЯТ, мы точно ЗНАЕМ, так что мы сами можем им понарассказать такоооого... Короче, юные ксёндзихи из Юты ретировались, а я рассказал тот самый анекдот, который навёл меня на мысль ляпнуть, что мы - христова родня:

Два изрядно перепивших еврея ломятся в ворота женского монастыря, явно не понимая, где находятся. Из-за ворот на них кричат:
- Уходите отсюда! Здесь у нас Христовы невесты, а вы кто такие?!
- Как - кто мы? Мы-таки родственники со стороны жениха!

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 22nd, 2009, 3:51 pm

Ursego писал(а):будь мы христианами, то и охмурять было бы незачем, а тут - чистой воды нехристи,

Изображение

Изображение

Изображение
Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Август 22nd, 2009, 11:32 pm

Сегодняшний день не прошёл зря - всё те-же Гайя и Олег вытащили меня из успевших надоесть четырёх рентуемых стен и повезли на рыбалку, в потрясающе живописное место к северу от Риджайны. Перед выездом из города к нам присоединилась ещё одна русскояазычная пара (до сих пор мы были знакомы лишь виртуально, по форуму) - ну, излишне говорить, что она тоже из Израиля (Риджайна такой город, что как-то в голове не укладывается, что русскоязычные могут быть прямиком из СНГ, а не импортированы из обетованной с помощью местной еврейской общины). Время провели потрясно, на самом берегу реки, с которой хоть картины пиши. Я - рыбак никакой, так что мы остались с моей новой знакомой сидеть в тени (которая всё время убегала) и болтать за жизнь, а Гайя с двумя нашими мужиками-рыболовами забросила удочку. Как мужики не строили из себя супер-крутых рыболовов, а первую (и, как оказалось, последнюю, хоть и немалых размеров) рыбу поймала как раз Гайя... Увы, солнце припекало (это хоть и Канада, но всё-таки август), и часа в три мы смотали удочки как в прямом, так и в переносном смысле.

На обратном пути заехали в магазин "Украинский Кооп" (я обалдел - подъезжаем, а на здании здоровенная вывеска на украинском языке!). Конечно, это не то, что настоящий русский магазин (который в Риджайне должен открыться в сентябре и без которогоя вообще не представляю как тут могут жить русскоговорящие), но всё-же выбор явно отличается в лучшую сторону от обычного канадского супера - я купил селёдку (напоминающую нашу, но не на сто процентов - покупал такую в Калгари у поляков), кусок ветчины (очень сочная и вкусная!), по банке шпротов и салаки, бекон двойного копчения (так написано, до этого двойной мне приходилось пробовать только перегонки), польские маринованные огурцы, палку сухой колбасы, а также варённую колбасу типа нашей докторской (которая в Израиле именовалась Паризер) - здесь она называется Lioner (Лайонер), т.е. Лионская. С таким минимальным ассортиментом, пусть и не потрясающим воображение, уже можно жить в этом городке - магазин оказался лучше, чем я слышал о нём отзывы. Все продавцы были англоговорящими (несмотря на звучавшие из динамиков песни на украинском), только кассирша оказалась приятной девушкой из наших, русскогалдящих - я спросил её есть ли в магазине обыкновенное солёное или копчёное сало (желательно с чёрным перцем) - ответ был отрицательный, на что я отшутился - типа, что же это за украинскиий магазин если в нём нет ГЛАВНОГО? Кстати, там продавались и екоторые "наши" напитки - квас, тархун и ситро, правда, цены в полтора раза выше калгарийских (которые сами по себе ого-го!) - но если ностальгия вдруг прижмёт к стене, то не смертельно. Лежали там ещё многочисленные диски с украинской музыкой и небольшое к-во книг, а также разного рода сувениры, включая матрёшек, которые, по-моему, скорее русские, чем украинские; висели там и рубахи - как традиционные косоворотки (типа как у Хрущова), так и просто футболки с жовто-блакытными флагами и соответствующими текстами, причём мне понравлся один слоган: "Шукаю украйиньского хлопця" ("Ищу украинского парня") - представляю какой фурор я бы произвёл появись в этой футболке в обществе, но, к частью, моего размера не было, так что скандала удалось избежать.

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Август 23rd, 2009, 10:58 am

теперь понятно почему вчера магазин полупустой был, там Урсего побывал до нас :_blush

Нам достались только соленые огурцы (единственное место, где мы нашли соленые, а не маринованные), которые, несмотря на свой непривлекательный вид, оказались очень даже ничего.... А еще увидели варенье клубничное с надписью "hа-таам шель паам", и совсем так приятно стало :_)rolleyes правда мы покупку варенья оставили на следующий раз: та самая русскоговорящая кассирша пообещала, что на след. неделе ожидают новые поставки с Украины. Сказала, что и селедка будет, и бублики :_)wink

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
serdian
Наш человек

Сообщение serdian » Август 24th, 2009, 9:45 am

Ursego писал(а):Честно говоря, писАть больше не выходит - собсна, пишу если есть настроение, а "на заказ" не получается. Например, сегодня в автобусе меня посетила Саскачеванская Муза, в результате чего родилось стихотворение-загадка:

Тот город, узнал о котором случайно,
Известен в Израиле необычайно,
Си Эн засылает в него чрезвычайно.
Как город зовут угадайте!
...РЕДЖАЙНАААААААА.угадал?

Изображение
Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Август 24th, 2009, 1:25 pm

Ата ядата!!!

Studentka писал(а):теперь понятно почему вчера магазин полупустой был, там Урсего побывал до нас :_blush
Голод заставил косолапого выйти из чащи...

Studentka писал(а):А еще увидели варенье клубничное с надписью "hа-таам шель паам", и совсем так приятно стало :_)rolleyes правда мы покупку варенья оставили на следующий раз: та самая русскоговорящая кассирша пообещала, что на след. неделе ожидают новые поставки с Украины.
Не знал, что Украина перешла на иврит... :_)shok

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 24th, 2009, 2:37 pm

Ursego писал(а):Не знал, что Украина перешла на иврит... :_)shok

Да они на что угодно перейдут, лишь бы не как у Маскалей... :_)crazy

Изображение

Изображение
LIBERTA
Наш человек

Сообщение LIBERTA » Сентябрь 3rd, 2009, 3:44 pm

СЛУШАЙТЕ это смехопанорама чистой воды :_)crazy я посмеялась от души :_)rofl .спасибо

наслаждайтесь каждым мгновением жизни
Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Сентябрь 4th, 2009, 9:15 am

мда , действительно весело :-)

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
maliwa
Наш человек

Сообщение maliwa » Сентябрь 4th, 2009, 1:28 pm

Вдруг подхдят две молодые девахи, представляются миссионерами из штата Юта (наверно, потомки мормонов, описанных Конан-Дойлем в "Знаке четырёх") и пихают нам в зубы буклетики про тов. И. Христа.

ооо я с такими уже тоже успела познакомиться... и тоже сказала что с Израиля в надежде что отстанут... но не тут то было... :_)crazy
в конце концов пришлось сказать что я верю в науку и пожелать им удачи!

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Сентябрь 4th, 2009, 1:30 pm

Это называется "элегантно послать"... :_)biggrin

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Январь 8th, 2010, 1:37 pm

Просто шедевр, "Записки канадского таксиста",- от нашего легендарного Мишы Зускина

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Январь 8th, 2010, 5:14 pm

Написано хорошо. Весело о невесёлом.

Ursego
Наш человек

по Британской Колумбии

Сообщение Ursego » Август 31st, 2010, 2:54 pm

Итак, мы вернулись из автопутешествия по Британской Колумбии. Фотоотчёт здесь (фоток много, пришлось лепить три страницы):
http://www.zuskin.com/bc.htm
http://www.zuskin.com/bc2.htm
http://www.zuskin.com/bc3.htm

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Август 31st, 2010, 5:04 pm

Спасибо. Фоток, и надо заметить отличных фоток , на самом деле много. Kашу маслом не испортишь.
Сыночек то как вымахал. Давно фотографий деток не выкладывал.

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Август 31st, 2010, 10:26 pm

Ursego, какие прекрасные фотографии :_)good , и резкость и краски и композиция, скажите, Михаил, а что у вас за мыльница такая, по качеству не уступает зеркалке? Cпасибо за фото и рассказы.

Изображение
Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Сентябрь 1st, 2010, 1:36 pm

Даже не верится,что такая красота реально существует!Нужно увидеть своими глазами!Мири так выросла (я читаю ваш дневник,где она идет в первый класс)!

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Сентябрь 3rd, 2010, 7:30 am

мышонок писал(а):скажите, Михаил, а что у вас за мыльница такая, по качеству не уступает зеркалке?
Olympus C770 - ей скоро 7 лет исполнится, ещё в Израиле купили. Всё-же до средней зеркалки ей далековато, я думаю - снимки хорошие только при хороших условиях освещённости.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Сентябрь 3rd, 2010, 7:48 am

Ursego писал(а):я думаю - снимки хорошие только при хороших условиях освещённости.

Ты совершенно правильно думаешь, точно так же и с моим пелефоном Сони Эриксон, хорошая погода, хорошее освещение, + ко всему подкоректированные в ACDSee 10 Photo Manager, и вот тебе результат, хорошее фото, относительно хорошего качества, а в тёмное время суток или уже в доме, совсем не то, и зернистось большая, и качество не то, и даже ACDSee 10 Photo Manager не помогает...

Изображение

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Сентябрь 3rd, 2010, 2:39 pm

Классный фотоотчет!! Спасибо большое ! Канадское небо очень впечатляет!!! и Природа красивая очень!!! Луну нашла :-) .Только не поняла . сколько было времени .что луна целиком видна? А сколько по времени занимет такая поездка . если вычесть остановки на отдых?

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Сентябрь 3rd, 2010, 3:06 pm

Ursego
Очень жаль, что Вы так редко посещаете наш форум :_)sorry Ну уж если посещаете...впечатлений потом хватает надолго. Спасибо за очерки и конечно же за великолепные фотографии. :_)good

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Сентябрь 4th, 2010, 5:17 am

Ну вы меня просто в краску вогнали, прямо как в фильме "Москва слезам не верит"! :_blush

Июль
Модератор

Сообщение Июль » Сентябрь 5th, 2010, 12:40 am

Ursego
а вы и правда собираетесь в Онтарио перебираться?Пардон, за личный вопрос :_blush

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Сентябрь 22nd, 2010, 10:57 am

Ну, "собираемся" - так ещё рановато говорить, точнее сказать - хотим (всё упирается в нахождение мною работы, с чем пока глуховато). Причина описана женой здесь: http://community.livejournal.com/toront ... 25146.html .

lena
Стажер

Сообщение lena » Сентябрь 27th, 2010, 11:02 am

Ursego, с удовольствием прсоединяюсь ко всем похвалам. Ваш стиль изложения покорил меня еще на израильском форуме. Это - дар. И фотоотчеты в ЖЖ просто шикарные. Надо же - уже 5 лет, как в Канаде. Удачи в поисках желанной работы и во всем остальном! :-) Здоровья вашей очаровательной жене, надеюсь, переезд решит все проблемы.

realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Сентябрь 27th, 2010, 1:48 pm

Ursego ,я сейчас прочитала ваш отчёт о поездке в Риджану и мне очень понравилось . Написано всё с лёгким юмором , легко читается , вы писатель от бога . Большое спасибо за потраченное время для таких как мы , мечтающих побыстрее уехать в Канаду . Если честно уехать захотелось ещё сильнее . :_)yes

Изображение
Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Октябрь 4th, 2010, 12:37 pm

Ursego писал(а):Ну вы меня просто в краску вогнали, прямо как в фильме "Москва слезам не верит"! :_blush

Вернуться в «Личный дневник»