Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

От Ursego

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Июль
Модератор

Re: От Ursego

Сообщение Июль » Ноябрь 8th, 2010, 8:42 pm

Ursego
получаю огромное удовольствие от прочтения вашего дневника и дневника вашей жены.Поздравляю с работой.Вы теперь можно сказать пол-Канады не только посетили , но и пожили даже там -сям.Удачи Вам, и пожалуйста пишите, пишите, пишите!!!
Ни дня без строчки....

Kostas
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kostas » Ноябрь 27th, 2010, 6:01 am

Приколы от Ursego

...Выйдя из торгового центра, мне попалась на глаза вот эта коляска-автомобиль - одна из тех, в которых по громадному зданию молла катают детей:

Изображение

Собственно, моё внимание привлекла на сама коляска, а надпись на сумке, прикреплённой сзади неё:

Изображение

Если кто не разглядел, там написано: "DO NOT PUT CHILD IN BAG!" ("НЕ КЛАДИТЕ РЕБЁНКА В СУМКУ!"). Не знаю чем думали авторы надписи, но, по-моему, подобные заявления крайне неполиткорректны по отношению к кенгуру.

:_)biggrin

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 27th, 2010, 6:54 am

"DO NOT PUT CHILD IN BAG!" ("НЕ КЛАДИТЕ РЕБЁНКА В СУМКУ!"). Не знаю чем думали авторы надписи,

А думали нечбось как это водиться предыдущими исковыми прициндентами :)

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
doctor80
Наш человек

ursego

Сообщение doctor80 » Январь 23rd, 2012, 8:46 pm

Привет Миша . Это Лиор из Нова Скоши - когда то давно я тебе писал , но не важно. Хотел спросить тебя что то . Так как ты проживал в Альберте и переехал в Онтарио у меня назрел вопрос - я , моя семья и наши друзья планируем когда нибудь переехать именно в Альберту - Калгари или Эдмонтон, я учусь на ССНА ,моя жена медсестра . Хотел спросить какие были причины вашего отъезда из Альберты ? Ведь как я понимаю головные боли твоей жены не могут быть главной проблемой , не так ли ? Буду рад если расскажешь что ты нашёл в Торонто леумат Калгари.
Спасибо.

P.S Сорри хотел в личку написать - оффтопик, но можешь мне в личку написат :)

Тебе достанется столько земли, сколько хватит для твоего погребения. (Индийские мудрецы — Александру Македонскому.)

Ursego
Наш человек

Re: ursego

Сообщение Ursego » Январь 23rd, 2012, 9:46 pm

Кроме головной боли жены (что само по себе достаточноая причина) была и другая - профессиональная. Ведь в Калгари как: если не можешь найти работу в городе, то вокруг него - степь да степь кругом. Когда в таком месте наступает кризис, то ты оказываешься в ловушке! Я это подробно описАл в предисловии к своим таксистским похождениям. А потом рассказывал о пережитом своим новым торонтским коллегам, так те плечами пожимали - какой такой кризис? Конечно, никто и нигде не застрахован ни от чего, но разницу я уже испытал на своей шкуре. Разумеется, надо принимать во внимание мою профессию - возможно, для других дела обстоят иначе. Если твоя жена медсестра, то их там не хватает - скоро откроют новую больницу (её строили когда я уезжал - огромная!) и сами не знают где взять персонал. Но сначала я советую съездить недельки на полторы и проверить не болит ли голова от шинука (а взгляд не становится осоловевше-отрешённым), хотя за короткое время можно и не понять (в Эдмонтоне шинуков нет). Можете ещё тут и тут почитать.

Ursego
Наш человек

Re: ursego

Сообщение Ursego » Январь 23rd, 2012, 9:49 pm

doctor80 писал(а):Буду рад если расскажешь что ты нашёл в Торонто леумат Калгари.
Бе-Исраэль Бе-Торонто ешь hарбэ охель! :_)biggrin

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Январь 24th, 2012, 12:03 am

Ой ну не надо!! Типа в Калгари в проголодь?! Ни там ковбаськи, ни селедочки?!

Изображение
doctor80
Наш человек

Сообщение doctor80 » Январь 24th, 2012, 1:07 pm

спасибо за ответ. В скоше тоже хорошо с другой стороны )) У нас такого нет -шинуков и холода собачьего . Вот бы работы побольше. Надеюсь все наладится ,ведь как я слышал Скоша выиграла контракт на шип ярд - вроде как экономика улучшится ...

Тебе достанется столько земли, сколько хватит для твоего погребения. (Индийские мудрецы — Александру Македонскому.)

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Январь 25th, 2012, 8:23 am

Мурка писал(а):Ой ну не надо!! Типа в Калгари в проголодь?! Ни там ковбаськи, ни селедочки?!
Та не, это я издеваюсь над израильтянами и ватиками, которые говорили эту идиотскую фразу нам, свеженьким олимчикам, приехавшим из "голодного СССР". А если серьёзно, то в Калгари было 5 русских магазинов (3 из которых - в зоне досягаемости от нашего дома). Еда там была дорогая (примерно в 1.5.-2.5 раза дороже, чем в Торонто) и выбор не сравнить с торонтским гастрономическим раем, но жить было можно. Просто поход в русский магазин в Калгари воспринимался как "для души и для сердца" (ну, можно иногда побаловать себя!), а поход в супер - как просто поход за едой. В Торонто-же и то, и то воспринимается просто как поход за едой, ибо нельзя сказать, что русские магазины дороже - просто в русских и канадских покупаются разные товары. Знаю, что 2.5 года назад открылся русский магазин в Реджайне (украинский, что был до этого, лишь с большой натяжкой можно отнести к категории "наших"), так что жить в Реджайне можно! :_)yes

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Январь 25th, 2012, 10:02 am

Согласна. В Реджайне с русскими продуктами ну-у-у очень слабо. Я например любитель хорошей колбаски, типа московской или полтавской. Ну нема этого в Реджайне. Есть в немецком магазине кой какая колбаска, но она же фрицевская, а не наша. Икра в русском магазине для бывшего камчадала не икра, т. к. на Камчатке я покупала кетовую ( она самая крупная), а здесь продают горбушевую, так, только перебиться. В общем завидую я вам торонтовцам белой завистью.

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Январь 25th, 2012, 2:37 pm

Мурка
Не знаю заметила ты или нет но кнадская колбаса от нашей отличается только наличием МОЖЕСТВА Е ... например Е330(провоцирует рак) , Е452(безвреден) , Е621(возможно ухудшение зрения), Е250(опасен), Е551(неопасен) (неполенился списал как есть с колбаски "Русский Паризер" произиводства "Мания") что собственно и дает вкус . При таком наборе ядохимикатов уже собственно и мясо ненужно вкус и так будет :_)wink . А в канадские сволочи игнорируют это дело и неложат вкусовые прибавки в чюдовищных количествах . Это кстате была вареная колбаса про сырокопченые я вобще молчу .
Так что как говориться кому русской колбаски ? :_)wink

Изображение

душа хронически болит,
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Январь 25th, 2012, 2:58 pm

Guny.
Жить вообще опасно, и живыми нам отсуда не выбраться.
А если серьезно, то классно иметь большой магазин( или несколько) с большим выбором родных душе ( и желудку ) товаров. Тут не только в колбасе дело. Не то что я ради этого перееду, но буду продолжать завидовать Урсего и остальным торонтовцам.

Изображение
Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Январь 25th, 2012, 3:52 pm

Так вроде у вас открыли русский магазин? Там должны быть хорошие колбасы (пусть дороже, но если душа просит...).

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Январь 25th, 2012, 7:21 pm

Не издевайся, да! Русский магазин.... Пельменная.... Нету у них сухих копченых калбас вообще. Вот только в немецком и есть некоторое подобие сервелада.

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Январь 25th, 2012, 8:41 pm

Мурка, если не забуду, я сфотографирую для тебя в магазине сервелат и выставлю тут на полюбоваться... :_)biggrin

Изображение

Изображение
zabigai
Модератор - Chief

Сообщение zabigai » Январь 25th, 2012, 10:26 pm

Мурка, не возражаеш, если я за тебя Sphinxу отвечу - какой ты добрый человек, как хорошо что таких как ты немного.

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Январь 26th, 2012, 2:33 pm

Sphinx
А Вы батенька садист :_)biggrin
Ты еще предложи запах этой колбасы письмом отправить :_blush

Изображение

душа хронически болит,
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Январь 26th, 2012, 6:26 pm

Кстати... :_)rolleyes хорошая мысль... :_)wink

Изображение

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Январь 27th, 2012, 4:44 pm

Мурка писал(а):Не издевайся, да! Русский магазин.... Пельменная.... Нету у них сухих копченых калбас вообще. Вот только в немецком и есть некоторое подобие сервелада.

ты когда последний раз у них была? я, конечно не знаю, какую именно копчёную тебе надо, но примо при мне нарезали оную...правда давно это было :_)rolleyes

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Январь 27th, 2012, 10:40 pm

Дык и я о том же что давно. Они вначале когда открылись еще имели пару сортов ковбаськи, а потом как то перестали привозить.

Изображение

Вернуться в «Личный дневник»