Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Ну вот мы и переехали ИЗ Regina

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
realistka
Наш человек

Re: Ну вот мы и переехали из Regina

Сообщение realistka » Ноябрь 2nd, 2010, 3:26 pm

Тина спасибо за интересный рассказ, мы с мужем (Вова с Ариеля-mahendra ) очень рады за вас , давно по скайпу не болтали . Ну вы не пропадайте нам очень интересно как у вас дела . Желаю удачи во всех начинаниях !!

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 2nd, 2010, 4:17 pm

А почему профессия вымирающая? Какие впечатления от Хелуина у детей?

Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Ноябрь 3rd, 2010, 1:36 pm

Fedor P.
Я не знаю про другие провинции, оформляла субсидию через Manitoba Family Services , попробуй поискать в инте child day care subsidy по интересующей провинции.

Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Ноябрь 3rd, 2010, 2:19 pm

realistka
Мы уже заждались вас :_)wink , побыстрей бы ваш сертификат пришел .Звоните в воскресенье , по будням мы редко в скайпе , заняты :_)wacko !

elvina
Муж занимается установкой сигнализаций, стерео-видео систем, имобилайзеров и т.д на машины , а сегодня машины уже со всем оригинальным выпускают, а всякие навороты, супер системы здесь не много устанавливают , это в Израиле , в Москве хорошо идет .
Зимой remote starter устанавливают, но это сезонная работа.
Это было самым большим разочарованием у нас в Канаде , мы не думали , что так сложно найти работу по этой специальности. Если бы знали , то переучился бы еще в Израиле.
Так что английский это еще не все, специальность подходящую надо иметь и конечно же удачу!
А на Хелуин только дочка с друзьями ходила, довольная пришла , мы поленились , да и малого не хотели по холоду таскать.

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Ноябрь 3rd, 2010, 3:16 pm

Tina писал(а):
Так что английский это еще не все, специальность подходящую надо иметь и конечно же удачу!

А какие сейчас наиболее подходящие и востребованные специальности?

Изображение
Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Ноябрь 4th, 2010, 1:19 pm

Надежда
Я пока плохо разбираюсь в рынке труда в Канаде, но судя по обьявлениям , которые просматриваю каждый день , могу сказать, что если бы мой муж был трак драйвером, механиком или строительной специальности ,было бы куда посылать резуме .
Лучше посмотрите сами на сколько требуемая ваша специальность , достаточно раз в несколько дней заглядывать сюда http://www.jobbank.gc.ca/Intro-eng.aspx :_)yes

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Ноябрь 4th, 2010, 1:59 pm

Про свои то специальности мы уже всё изучили, на джоббанк заглядываю. Просто хотелось бы пока есть возможность ещё какие-нибудь курсы закончить или специальность получить по которой было бы проще работу найти по приезду.

Изображение
realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Ноябрь 4th, 2010, 4:02 pm

Тина спасибо за тёплые слова , мы уже сами потихоньку дуреем от всех этих ожиданий . Хоть что-нибудь бы уже сдвинулось с мёртвой точки . Меня пугает то , что ДО годно в течении года , а сертификата всё нет и нет ,а у нас срок до 16 ноября . В выходные обязательно созвонимся . Привет мужу от нас !! :_)biggrin

Изображение
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Ноябрь 4th, 2010, 4:41 pm

А что 16-го?

Софи
Стажер

Re: Ну вот мы и переехали ИЗ Regina

Сообщение Софи » Ноябрь 1st, 2012, 1:27 am

Очень интересный дневничок, фото, рассказы, но жаль что давно не обновлялся, хотелось бы услышать как сейчас по истечению времени у ВАС и ВАШЕЙ семьи дела?!

Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Ноябрь 5th, 2012, 12:15 pm

Софи
Вы знаете, первое время столько нового и хочется поделиться впечатлениями, а сейчас я захожу на форум только почитать, а писать много нечего.
Мы оба работаем, муж так и не устроился по специальности, но за то приобрел новую, работает в хорошей фирме и работа интересная. Получил права трак драйвера, но так и не воспользовался ими. Я год учила английский, пол года парт тайм (была проблема найти садик на целый день), а ,потом усилено фул тайм, подняла на 6 уровней по бенчмарку, и считаю это не плохим достижением. Уже год работаю в магазине, другой работы не искала по двум причинам,первое это гибкий график и могу отводить и забирать сына со школы, а второе это английский, считаю, что только общение может дать хороший разговорный. Сын пошёл в первый класс , проблема одна - не хочет говорить по-русски. Дочка первые пол года рвалась в Израиль, ну а сейчас даже и не думает, много друзей, в основном канадцы. Уже пол года живем в своём доме.
Ну это вкратце наши достижения за 2 года(с момента как я перестала писАть).

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Ноябрь 5th, 2012, 2:38 pm

Очень даже хорошие достижения. Молодцы. Будем ждать теперь рассказов на тему "Где мы проводим отпуск". Очень интересно выбирается ли кто отдохнуть на побережье (западное или восточное) или в основном отпуски проводят на близлежащих озёрах, а может кто выезжает на острова?

Изображение
Софи
Стажер

Сообщение Софи » Ноябрь 6th, 2012, 2:19 am

Tina Это же замечательные "достижения" мы с мужем мечтаем просто так жить рядом что бы и дом и работа и семья рядом, у меня муж вобще моряк, но в один момент мы поняли что так жить нам не нравится, на расстоянии - тяжело, вот и решились на этот шаг что бы все совместить и работу и простую жизнь, но так как в Украине у нас не получается по понятным причинам, надеемся что обретем то что хотим в Канаде.
Tina а как ваш сын участвует в беседах дома, на английском? Вопрос с детьми конечно очень волнующий!

Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Ноябрь 30th, 2012, 10:22 pm

Давно собиралась написать как мы скидку на страховку машины и вод. прав делали.
Примерно после полутора лет прибывания в Канаде нам понадобилась вторая машина. Ну здесь конечно начали искать где сэкономить. Решили мы сделать скидку на страховку машины.В первую очередь позвонила страховщику в Израиле и попросила прислать форму, где говорилось, что у нас не было аварий. К моей радости он сделал это в течении дня. Потом мы пошли в местный MPI (мисрад ришуй) , там нам заявили ,что этого мало и им надо письмо с полиции ,что мы ездили безупречно и не было никаких штрафов. Здесь отдельное спасибо моей сестре, мы написали довереность, а она взяла письмо, перевела и заверила у нотариуса. С этим мы и вернулись в наш МПИ, Tам служащая сказала , что на расмотреание возьмут около 2-4 недель. Самое время объяснить ,что в Манитобе скидка насчитывается по балам , т е поначалу у тебя 0 , хорошо водишь + , плохо -,чем больше минус, тем дороже права и страховка, соответсвено чем больше + , тем меньше страховка ( до -33%) и права дешевле.
Я к тому времени заработала -5(подскользнулась в первую зиму), а муж остался на 0.
Так вот, через 2 недели мне приходит письмо , что у меня -15, и я им за права должна около 1000$, я в шоке побежала в местный МПИ и ,явно новенький служащий, начал мне доказывать что я сделала аварию в саске, так я там права только и успела получить, После нескольких звонков они согласились пересмотреть мои доки. К моему удивлению через неделю приходит письмо, что у меня -25 и я им еще дофига денег должна!!! Если честно, мне на тот момент было уже смешно , как можно вместо +10 ставить -10 ? Наконец то после нескольких звонков мне таки поставили правильный бал и вернули деньги за права. Но главное , это муж, машины то на него записаны, а целый месяц ничего не приходило. После очередного похода они нам заявили, что в бумаге с полиции Израиля дата получения прав стоит 95! и это нереально, ага , говорю я, в 1895 он получил права, это реально??? Нет, им нужны докозатеьства, так посмотрите в права которые вы у нас забрали... в конце концов сделали ему скидку 25% , причем вернули все деньги за 1.5 года, спасибо и на этом!

Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Ноябрь 30th, 2012, 10:24 pm

Надежда
Мне пока местных озер хватает, но хочу поехать в сторону Ванкувера с заездом в Банф.

Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Ноябрь 30th, 2012, 10:30 pm

Софи
Надеюсь у вас все получится, очень важно быть вместе, а дома у нас каламбур, иврит-русский-английский, мы не заставляем детей говорить на определеном языке и это нам не мешает общаться!

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 1st, 2012, 1:37 am

Я кстати тут понял одну вещь . Если ты наткнулся на туповатого сотрудника не трать свое время и здоровье просто приди в другой день когда будет другой сотрудник или поезжай в другой офис той же конторы и там твою проблему решат .
Подобная несуразная ситуация у нас была в Костко . Для тех кто не знает чтобы скупляться в Костко необходимо иметь клубную карту которая стоит на год либо 55 либо 110 каксов . Без карты вас даже в магазин не впустят .
Приезжаем на 3-й день после лендинга (сниф возле Кенестона) и просим принятьнас в почетные члены клуба . И тут начинается мол а предоставьте нам любой канадский документ с фотографией . А мы объясняем 3 дня как приехали только израильские паспорта и заленденые копии виз .Нам ничего мол не можем сделать такие правила . Извините , будем рады вас снова видеть у нас но с документами . Повторяем пытаемся объяснить , бесполезно . Мягко начинаю настаивать вызвать старшего по званию . Звонит вызывает супервайзера ,черз 10 минут он появляется начинаем дубль 2 . Что характерно с тем же результатом . Прошу обратиться к более высокому начальству . Звонит 5 минут разговаривает 10 минут ждем появляется начальница смены . Начинаем дубль 3 результат тот же . Заходим на 4-й но уже с измененным текстом . Мол мы новые эмигранты 3 дня в Канаде у нас в квартире ничего нет мы хотим сделать большую покупку у вас почему мы не можем ? Начинает переживать ... входить в положение ...ситуация не стандартная для нее . Звонит куда то , по видимому еще выше 5 минут разговаривает по телефону потом вопрос , как платить будете ? Отвечаем наличными еще минут 5 разговоров потом говорить мот ОК я вам выпишу единовременное разрешение на покупку . А когда перманет резидент карты получите тогда и приходите второй раз . И того полтора часа потраченного времени в итоге на закупку до закрытия остался всего 1 час .
Потом нам друзья рассказали что в Костко на выходе есть буфет и там можно по дешевке купить огромную пиццу . Скажем мы в 5-ром ее съесть не можем полностью . И посоветовали при случае зайти со стороны выхода поскольку там членские карты не проверяют .
Как-то раз мы были возле другого снифа Костко на Сенджеймсе . И решили провернуть этот трюк . Но как только мы зашли к нам тут же подошла мадам и попросила предъявить карточки . Пришлось сознаться что мы не члены клуба а только хотим ими стать . На что нам было предложено отойти от буфета и отправиться туда где оформляют это дело . Выбор был небогатый и я пошел к стойке . К моему великому удивлению меня внимательно выслушали и сказали что отсуствие канадского документа с фото не есть проблема . И в течении 10 минут я получил пластиковую карту клуба со своей ФОТОГРАФИЕЙ на ней . Более того мне даже предложили оформить клубный кредит карт .
Так что не всегда головой прошибать стену это эффективно иногда проще обойти со стороны а вдруг там есть дверь да к тому же она еще и открыта настежь :_)wink

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Декабрь 2nd, 2012, 6:41 pm

Guny писал(а):Потом нам друзья рассказали что в Костко на выходе есть буфет и там можно по дешевке купить огромную пиццу

А там еще есть вкусный хотдог и любой на вкус дринк с неограниченным наполнением, и выбор салатиков для наполнения в булочку, и это все представьте.. всего за $1.5 :_)wink

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Декабрь 2nd, 2012, 6:45 pm

Вот не стыдно тебе, Олег, народ дразнить, ведь из аэропорта ломанут сразу в Costco... :_)biggrin

Изображение

Изображение
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Декабрь 19th, 2012, 12:26 pm

интересно было читать :-) спасибо!

Изображение
Tomeriko
Стажер

Re: Ну вот мы и переехали в Regina

Сообщение Tomeriko » Август 20th, 2013, 2:02 pm

Tina писал(а):Снимала автоматом , на ходу , с машины т.е.
А небо , да и вообще природа здесь клас :_)yes . Конечно и в Ташкенте места есть покрасивее, но мы ведь в Израиле отвыкли от этих красок.

Как интересно ,земляки.мы тоже приехавшие с Ташкента,в Израиле 23 года,ждем Канаду.... :_)biggrin

Вернуться в «Личный дневник»