Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Чемоданое настроение или остановите самолет- я выйду!

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
alexandra(s)
Наш человек

Re: Чемоданое настроение или остановите самолет- я выйду!

Сообщение alexandra(s) » Август 21st, 2010, 5:58 am

Людмила -поздравляем с прибытием и лёгкой адаптацией. У меня вопрос по поводу работы. Что именно вы делаете и какая оплата, пока? А ещё как там с повышением зарплаты?(если ,конечно, всё это не секрет) Спасибо.

Изображение
ocsanag
Наш человек

Сообщение ocsanag » Август 22nd, 2010, 5:18 am

похоже ,в Реджайне действительно все знакомы друг с другом...моя малая тоже познакомилась с вашей Лин....они в одном каньене работают...как здорово.что у детей наших есть общение,ведь так их адаптация проходит намного проще,тем более в таком подростковом возрасте...Удачи Вам в Реджайне,приедем ,надеюсь и мы с вами всеми познакомимся...

ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Август 22nd, 2010, 2:05 pm

:_)bomb :_)bomb :_)bomb :_)bomb :_)bomb :_)bomb :_)bomb :_)bomb :_)frends да уж ни чего не скажишь!!!!!! ну вы бы хотябы писали как ваших детей зовут........ а то мы прходим по Корнвол центру и с нами чисто по русски с улыбкой от уха до уха :_)biggrin все здороваются!!!.....так и хочется спросить -а ты кто? и чья?.... :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin
что касается общения то это конечно спасает и детей и нас!!!!так как первое время очень трудно......морально!!!! :_)mansy :_)frusty
опять таки повторюсь... я говорю только освоих ощущениях!!!!!
я скажу честно у меня шок !!!!!!! и куча не отвеченных вопросов!!! типа какого черта я сдесь делаю и на какой ляк мне все это было нужно! я говорю конкретно об Реджайне!!!!сейчас у многих из вас найдутся конкретно.....ответы у тех кто еще по дороге в канаду и тем более у тех кто уже здесь по пол года и больше!!!!
я лично получила шок от города!!!! вот только не нужно говорить--можно подумать где ты жила до этого и чем ваша хайфа ( кирьят-ям) лутчше::????
я не могу вам конкретно на это ответить....это другое!!!!!сами приедите и поймете.....наверно поэтому многие здесь не задерживаются!!!!
но скажу одно что с каждым прожитым днем. здесь это проходит......
хотя настроение ж.... и скажу честно что это не город где мне хочется чего то добиватся и не то место о котором мечтала когда ехали сюда.......может и такое настроение.......типа не сбывшиеся мечты....... :_)sorry
но очень спасает Общение и поддержка !!!поддержка и понимание тех кто честно говорит-ДА и я испытываю или испытал тоже самое!!!! кто прямо говорит что не все *в шеколаде и мармеладе*. Что и у кого то есть или были сомнения .
Что ты находишся в шоке от рабочего места.........для меня это как шаг назад на 15 лет в Израиле!!! И я понимаю что в этом виновата только я ......нужно было лутчше учить язык и т.д !!!!
и не нужно говорить -мы же все это прикрасно понимали когда собирались ехать...мы знали чего нам ждать и к этому были готовы!!!!
Я тоже могу вам сказать что это все так! и я так же так думала и говорила!
!!и это все правильно!!!!
Вы можете зарание знать что будет трудно!! Но вы ни можете зарание знать как вы будите реагировать на вашу дипрессию и на ваше настроение!!!!!!
Поэтому очень важно ---Общатся !!!! это очень помогает!!!! очень!!!!!
ой пришли гости!!!! я должна бежать :_blush :_blush :_blush :_blush :_blush

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Август 22nd, 2010, 2:19 pm

ludmila-7 писал(а):я лично получила шок от города!!!!...
хотя настроение ж.... и скажу честно что это не город где мне хочется чего то доб.
Что ты находишся в шоке от рабочего места.........для меня это как шаг назад на 15 лет в Израиле!!!

Людмила, со всем уважением к Вашей смелости!!! У каждого человека есть свои привилегии и вкусы.У меня приятельница -учительница английского после приезда в Торонто пребывала в шоке год.И все удивлялась что хорошего я нашла в Канаде.Сейчас оклемалась ,не хвалит , но и не хает.У Вас все впереди.Желаю Вам быстрого исполнения желаний в поисках хорошего места под солнцем , что бы Вам было комфортно во всем.А маленьком городе ,с такими теплыми людьми ,как в Реджайне ,английский пойдет быстро

серёжик
Наш человек

Сообщение серёжик » Август 22nd, 2010, 3:04 pm

ludmila Вы молодец.Я прекрасно понимаю о чем вы хотите сказать когда вы говорите что вы в шоке отвсего что с вами происходит на даный момент.Конечно на многие вопросы ответов пока нет.Но поверте что с каждой вашей победой ответы сами по себе придут.А главное что вы уже там после стольких нервов переживаний и ожиданий вы это сделали ПЕРЕЕХАЛИ и я считаю очень удачно.А главное Вы не одна свами ваша дружная семья .Все наладится .И только подумайте как хорошо что вы уже там.Удачи во всех делах мы с вами мыслено пока :_)wink

лёлик и к
Наш человек

Сообщение лёлик и к » Август 22nd, 2010, 3:17 pm

ludmila! на самом деле Вы сильная, не каждый может вот так публично, рассказывать о своих чувствах и страхах...поверьте все у Вас наладится, и настроение улучшится,и дела пойдут в гору,и всё будет хорошо!!!!! :_)biggrin

уж если мечтать, то ни в чём себе не отказывать
Изображение
ocsanag
Наш человек

Сообщение ocsanag » Август 22nd, 2010, 3:28 pm

Да,Людмила,наверное от легкого шока и от небольшой депрессии трудно удержаться при перемене страны ,только вот от ВАС САМИХ ЗАВИСИТ как долго это состояние продлится.....надеюсь,вы быстро справитесь и полюбите этот маленький городок Реджайна.
(А дочу нашу зовут Кети,она у нас там пока "первооткрыватель" от нашей семьи...)

ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Август 22nd, 2010, 5:13 pm

:_)bleh :_)bleh :_)bleh
лёлик и к писал(а):ludmila! на самом деле Вы сильная, не каждый может вот так публично, рассказывать о своих чувствах и страхах...поверьте все у Вас наладится, и настроение улучшится,и дела пойдут в гору,и всё будет хорошо!!!!! :_)biggrin

:_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin всем спасибо за неравнодушие!!!!!
я совсем не сильная!!!! И на самом деле у меня все хорошо семья .дети......друзья.....приятели.......(меня окружают замечательные...добрые интересные и отзывчивые люди...........а другие долго не задерживаютя :_blush )

мы все работаем....
а все выше написанное это просто часть нашей сегодняшней жизни.....
потому что за описанием дешовых продуктов и красивого вида..Васкана парка... есть еще и много другого с чем сталкиваемся сегодня мы.....
И то что мы чувствуем марально сегодня не мене важно .чем то сколько мы потратили на питание за неделю
Я конечно могу нафоткать Вам продукты ФУД БАНКА.....НО ПУСТЬ ЭТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ.....А Я ВАМ РАССКАЖУ ЧТО ПОЕХАВ ТУДА ОДИН РАЗ СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО ЧТО ЭТО БЫЛ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ !!!!ВСЕ ФРУКТЫ ПОЛУГНИЛЫЕ.....ХЛЕБ С ПРОСРОЧЕНЫМ СРОКОМ ИЛИ ЧЕРЕЗ ЧАС ЗАКАНЧИВАЕТСЯ....ТАК ЧТО МАРАЛЬНО ТАКАЯ ПОМОШЬ МАЛО КОМУ ПОМОЖЕТ....ДА И МАТЕРИАЛЬНО ТОЖЕ......

ТАК ЧТО РАЗРИСОВЫВАТЬ *ХАЛЯВНЫЕ* КРАСОЧНЫЕ УПАКОВКИ Я НЕ БУДУ!!!
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ТАК ЭТО ТО ЧТО В МАГАЗИНАХ ДЛЯ ЛЮБОГО КАРМАНА ЕСТЬ ЧТО КУПИТЬ И ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО И ЭККОНОМНО ВЕСТИ СВОЕ ХОЗЯЙСТВО МОЖНО ЖИТЬ !!!!!И НЕ БУДЕТ НЕОБХОДИМОСТИ БЕЖАТЬ ЗА ГУММАНИТАРНОЙ ПОМОШЬЮ!! ПРОСТО НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ИЗРАИЛЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ СЛЫШАЛА ОТ ФОРУМЧАН ЧТО *НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ....ПОКА НЕ БУДЕТ РАБОТЫ МОЖНО ВОСПОЛЬЗЫВАТСЯ ФУД БАНКОМ :_)sorry ТАМ ТАКОЙ КОМПЛЕКТ ПРОДУКТОВ ЗАВОРАЧИВАЮТ .....ЧТО УНЕСТИ НЕ МОЖЕМ..... !!
ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ИСПОРТИЛА КОМУТО НАСТРОЕНИЕ :_blush :_)bleh :_)bleh :_)bleh :_)bleh :_)bleh
Я МОГУ РАССКАЗАТЬ ЧТО ВЫЕХАВ НА ЗАГРУЖЕННЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК ВО ВРЕМЯ ОТКЛЮЧЕННОГО СВЕТОФОРА ПРИЯТНО БЫЛА УДИВЛЕННА ПОРЯДКУ НА ДОРОГЕ......ВСЕ СПОКОЙНО ЕГО ПЕРЕСИКАЛИ ПРИЧЕМ НИКТО НЕ ВЫЕЗЖАЛ НА СЕРЕДИНУ И НЕ ТОРМОЗИЛ ДВИЖЕНИЕ.....ВСЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПРАВИЛОМ -КТО ПЕРВЫЙ ОСТАНОВИЛСЯ НА СТОПЕ ТОТ И ПЕРВЫЙ ВЫЕЗЖАЕТ НА ДОРОГУ :_)sorry Я ЭТОМУ ПРИЯТНО УДИВИЛАСЬ
Я МОГУ РАССКАЗАТЬ ИСТОРИИ ЛЮДЕЙ С КОТОРЫМИ СТОЛКНУЛАСЬ ЗА ЭТО КОРОТКОЕ ВРЕМЯ....КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ ПО РАБОЧИМ И УЧЕНИЧЕСКИМ ВИЗАМ
С ДЕТЬМИ....ПО ОДИНОЧКЕ И МЫКАЮТСЯ ПО 2-3 ГОДА БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И РОБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ....
ПОЭТОМУ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ВЫВОД --РЕБЯТА ОБЩАЙТЕСЬ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ..ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К ОПЫТУ ДРУГИХ.....ИЩИТЕ НА ФОРУМЕ ПОЗИТИВ....И НЕ ОТРИЦАЙТЕ НЕГАТИВА....ОН В ПРИРОДЕ ТОЖЕ СУЩЕСТВУЕТ......ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО С УМОМ И С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ
СПАСИБО ЗА ВАШУ *реакцию*

Изображение
clapton05
Стажер

Сообщение clapton05 » Август 22nd, 2010, 7:12 pm

Ну вот и я после более чем годичного периода не выдержал и решил отметиться .Мила!Огромный респект за реалити,а не за сказки про веселую жизнь в нашей Саскачевании!Жги Мила не скупись на правдивую информацию.Потому как это и в самом деле очень,очень нужно людям ,которые стремятся сюда приехать жить.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 23rd, 2010, 8:02 am

ludmila-7 писал(а):Я конечно могу нафоткать Вам продукты ФУД БАНКА.....НО ПУСТЬ ЭТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ
Это, я так понимаю, камень в мой огород... :_)biggrin
ludmila-7 писал(а):ВСЕ ФРУКТЫ ПОЛУГНИЛЫЕ.....ХЛЕБ С ПРОСРОЧЕНЫМ СРОКОМ ИЛИ ЧЕРЕЗ ЧАС ЗАКАНЧИВАЕТСЯ....ТАК ЧТО МАРАЛЬНО ТАКАЯ ПОМОШЬ МАЛО КОМУ ПОМОЖЕТ....ДА И МАТЕРИАЛЬНО ТОЖЕ......
А вот с этим позвольте не согласиться, конечно не доставка в номер люкс и не прямо с конвеера, но вполне нормальные для употребления. Ни разу не было что бы что то было "полугнилым", так что не надо утрировать и дезенформировать людей. Единственный, (последний раз) бананы попались слегка подмороженными, ну если их использовать сразу же то нормально. Молочные продукты не скисшие, и молоко дают иногда и сметану. Соки и напитки как правило в деформированных банках, то что в магазине имеет не товарный вид. Лично мне ещё ни разу не попалось то, чем можно отравиться или навредить здоровью. Да и думаю что они и сами себе этого не позволят, иначе их просто прикроют.
Так что и морально и материально это помогат, тут я с Вами готов спорить до хрипоты.
Кстати, раз Вы работаете оба то и ходить туда Вам действительно не стоит, чревато тем что рано или поздно предъявят счёт...

Изображение

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Август 23rd, 2010, 10:49 am

Люда, во-первых, поздравляю тебя с прибытием в Канаду! :-) Извиняюсь, что с опозданием :-(
А ,во-вторых, хочу сказать - точно такие же чувства и эмоции я испытала, когда прилетела в Реджайну, НО... Постепенно всё уляжется, и вы поймёте, что шаг был сделан правильный, ведь были же причины и, наверное, немаловажные, по которым вы решили уехать из Израиля. Ну а то, что Канада и ,в особенности, Реджайна не такие как нам представлялось будучи там, это уже наши проблемы :_)yes Женщины вообще склонны к идеализации, что поделаешь, всё на эмоциях. Может за это нас и любят :_)wink
А Канада, действительно, стоящая страна, намного лучше устроенная для нормальной человеческой жизни, чем Израиль, и поэтому жалеть не надо!
Только нужно время, чтобы это по-настоящему понять и оценить все преимущества. И помощь идёт иммигрантам колоссальная, фуд банки -это так, маленькая толика в общей системе.
И потом, кто сказал, что вы должны оставаться на всю оставшуюся жизнь в Саскачеване? Поработаете, подучишь язык, разберётесь, что к чему, глядишь и переберётесь в иные места, в Ванкувер, например :_)wink :_)bleh
Он в некоторых местах очень похож на Хайфу :_)yes А сын говорит, что здешние горы ему Иерусалим напоминают, вообщем, каждому своё :-)
Так что - НЕ УНЫВАТЬ, ну а энергии и оптимизма тебе хватает!!! :_)drinks

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 23rd, 2010, 5:30 pm

Согласен с Мышонком, у Вас сейчас тот период, когда стакан скорее на половину пуст нежели на половину наполнен. Всё утрясётся и уляжется. Не знаю что Вы ожидали что получили такой шок от увиденного, но заметьте, это не вина форума что Вы себе всё представляли не таким какое оно есть. Обратите внимание, что у каждого сугубо своё, личное мнение обсалютно на всё. Но это ещё не значит что кто то преподносит только хорошие стороны, а Вы вот такая порядочная, раз и решили всё негативное написать. Скажу честно, я не был в шоке, для меня всё было и есть на столько хорошо и прекрасно, что негатива практически и нет, ну разве это негатив плохие дороги, после Совка меня ими не испугаешь, а в сравнении с Совком, так тут дороги почти идеальные. Ну с врачами напряжёнка и зубы лечить дорого, но об этом писалось не однократно и я к этому был готов.
Так что и у Вас всё образуется и встанет на свои места. Вы разложите всё по полочкам и для себя составте список, чего для Вас тут больше - плюсов или минусов.

Изображение

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Август 23rd, 2010, 11:05 pm

ludmila-7 писал(а):...так как первое время очень трудно......морально!!!! :_)mansy :_)frusty
опять таки повторюсь... я говорю только освоих ощущениях!!!!!
я скажу честно у меня шок !!!!!!! и куча не отвеченных вопросов!!! типа какого черта я сдесь делаю и на какой ляк мне все это было нужно! я говорю конкретно об Реджайне!!!!сейчас у многих из вас найдутся конкретно.....ответы у тех кто еще по дороге в канаду и тем более у тех кто уже здесь по пол года и больше!!!!
я лично получила шок от города!!!! вот только не нужно говорить--можно подумать где ты жила до этого и чем ваша хайфа ( кирьят-ям) лутчше::????
я не могу вам конкретно на это ответить....это другое!!!!!сами приедите и поймете.....наверно поэтому многие здесь не задерживаются!!!!
но скажу одно что с каждым прожитым днем. здесь это проходит......

ludmila-7, так интерессно, я такие же чувства испытывала только не к Канаде, а к Израилю и к Крайотам (кстати, мы с вами из одного города :_)wink ). а здесь, я нашла то, чего мне так нехватало в Израиле. и, несмотря на то, что сейчас моя жизнь намного сложнее нежели была в Израиле, я получаю больше удовлетворения от жизни в Канаде и конкретно в Риджайне! начала получать это огромное удовольствие сразу же с первых дней! всё правильно! разные люди имеют разные мнения, разные притязания и ожидания. И слава Богу, что мы все разные.
здорово что у вас есть огромная поддержка от семьи и друзей. Это помогает выкарабкаться из любой депрессии и любого шока! обидно когда мечты несбываются. но пока мы были в Израиле, мы были в зависимости от работы иммиграционных служб. сейчас мы сами себе хозяева. и вольны выбирать где жить и что делать! мне хочется пожелать чтобы вы всё же нашли свою мечту! и, что-то мне подсказывает, что вы её найдёте!!! :_)yes

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Август 24th, 2010, 11:06 am

ludmila-7, прими и от меня поздравления с переездом!
Мы на три недели уезжали в отпуск и я решила отдохнуть в том числе и от интернета, а ты тут оказывается даже свою страничку завела и уже столько много интересного написала несмотря на кучу дел, которые нужно сделать в первые дни. Если будет время и силы - пиши, мне например, очень интересно читать впечатления и мнения разных людей попавших в одну ситуацию (в данном случае переезд и адаптация).
Удачи вам на новом месте!

Изображение
ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Август 25th, 2010, 3:36 pm

УХ ТЫ!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! .......ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ ...... :_)sorry
НУ ВО ПЕРВЫХ......Я НЕ ЗАМЕТИЛА ЧТО ГДЕ ТО ВЫШЕ Я НАПИСАЛА ЧТО ВСЕ ПЛОХО......ОБЪЯСНЮСЬ ЕЩЕ РАЗ.....БУДУЧИ В ИЗРАИЛЕ И ЧИТАЯ ФОРУМ Я ПОЛУЧАЛА ДЛЯ СЕБЯ ОЧЕНЬ РАДУЖНЫЕ КАРТИНКИ ОБ ГОРОДЕ И ТД...
СЕГОДНЯ БУДУЧИ ЗДЕСЬ.... ВСЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ПО ДРУГОМУ!!!!ЛЮДИ СТАЛКИВАЮТСЯ С ПРОБЛЕММАМИ И ТРУДНОСТЯМИ......ОДНА ИЗ НИХ ЭТО ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ КАК БЫЛО СКАЗАННО В ФОРУМЕ-РЕАКЦИЯ НА ИММИГРАЦИЮ!!! ВОТ Я И РЕШИЛА ЕЙ ПОДНЯТЬ .ТАК КАК С ЭТИМ СТАЛКИВАЕТСЯ -КАЖДЫЙ (НО В БОЛЬШЕЙ ИЛИ МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ)
РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕММЫ----ОБЩЕНИЕ!!!! ВЫВОД----РЕБЯТА ОБЩАЙТЕСЬ СЕГОДНЯ ЧТОБ ЗАВТРА БЫЛО ЛЕГЧЕ !!!! :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin

Изображение
ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Август 25th, 2010, 4:39 pm

Сфинкс писал(а):Не знаю что Вы ожидали что получили такой шок от увиденного, но заметьте, это не вина форума что Вы себе всё представляли не таким какое оно есть. Обратите внимание, что у каждого сугубо своё, личное мнение обсалютно на всё. Но это ещё не значит что кто то преподносит только хорошие стороны, а Вы вот такая порядочная, раз и решили всё негативное написать
.

:_)sorry :_)sorry :_)sorry :_)sorry :_)sorry :_)sorry :_)sorry

Вам уважаемый Сфинкс...хочется ответить отдельно.... :_blush
во первых хочу сказать Вам большое спасибо что Вы находите .действительно,много времени для форума!!!! и активно в нем учавствуете!!! при этом тяжело работая
во вторых все что мы представляем себе о Канаде и о городе. находясь .скажим. далеко за их пределами . Это в большей степени из того же самого форума.....или из интернета..Поэтому беря на себя такую ответственность как публичное выставление (фото . итд) нужно быть более объективным.....то есть говорить все за и все против.... Например выстовляя фото домов в дорогих районов не забывайте и об тех в которые желательно не заходить
(только ради бога не принимайте мое шоковое состояние на свой счет)
Просто если и вы и я и другие будут видеть и описывать все более объективно . многие из читающих могут избежать разного рода проблемм и разочарований!!!!
может быть тогда и на этом форуме будет больше общения и не будет не обходимости передирать очерки с других форумов и сайтов........даже если они любезно предоставленны их администраторами!!!! Может пусть будет наоборот...и именно Ваши посты пусть скатывают в Виктория Тревел :_)wink

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Август 25th, 2010, 5:22 pm

вот и я решила написать тут)я вот счас про себя скажу) мы когда собирались лететь были настроенны на обсалютно тяжелую жизнь иммигранта с вытекающими последствиями, радужных красок не рисовали, реально оценивали свои шансы)Когда приехали все было куда легче чем мы представляли) единственное меня ввело в глубокую дипрессию, это полное не знание языка)но это повторюсь единственное))) А вот на счет домов и их приобретения, я подробно писала в своем дневнике) сколько домов за приличные деньги есть и что смотреть на них страшно, многие писали какие районы хорошие, а в какие лучше не заходить))) Фуд банк каждый решает для себя надо ли или нет, потому что многие привозят с собой минимум денег и проесть их ох как жалко, когда столько всего надо приобрести!) Многие писали, что Реджайна это большое село, что скучно и все такое) Просто видать многие читают только то что им хочется и не обращают внимание, на то что плохо) А то что некоторы семьи сидят без документов и работают за копейки, так это не наша вина, потому что надо ждать документы там, а не надеяться на авось пронесет, многие приехавшие по рабочей визе, давно устроились, получили перманент и живут! Мила! Желаю легкой адаптации, побороть дипрессию, и исполнения всех желаний!)

clapton05
Стажер

Сообщение clapton05 » Август 25th, 2010, 7:21 pm

ООО !! Я опять не выдержал и пишу у тебя в дневнике Мила!А давай я нащелкаю фоток из даунтауна и сделаю очерк про неписанные красоты Центра Столицы Саскачевании!Я попробую сделать это во время своей второй работы у Кэтрин.Как говорят местные колхозники it is awesome!! :_)biggrin .

Страж
Крутой юзер

Сообщение Страж » Август 25th, 2010, 9:07 pm

clapton05 писал(а):ООО !! Я опять не выдержал и пишу у тебя в дневнике Мила!А давай я нащелкаю фоток из даунтауна и сделаю очерк про неписанные красоты Центра Столицы Саскачевании!Я попробую сделать это во время своей второй работы у Кэтрин.Как говорят местные колхозники it is awesome!! :_)biggrin .

:_)biggrin :_)biggrin а по-моему, кто то совсем недавно говорил, что любит свой Саскечиван)))))), ай я яй)))) вот тебе грех жаловаться) хороший дом, успеваешь на двух работах работать))), замечательная семья)и про друзей не забываешь) встречаешь, снимаешь квартиры, помогаешь устроиться)))

A friend in need is a friend indeed !!!
clapton05
Стажер

Сообщение clapton05 » Август 25th, 2010, 10:20 pm

Ну трохи слукавил ,каюсь.Но вот даун таун,а вернее близлежащие чудные районы,я думаю новым иммигрантом стоило бы увидеть,опять же just for funny!!You know what I mean buddy... :_)biggrin :_)biggrin

Страж
Крутой юзер

Сообщение Страж » Август 25th, 2010, 10:34 pm

:_)biggrin ну тогда тебе и фотик в руки)

A friend in need is a friend indeed !!!
Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Август 26th, 2010, 12:50 am

Oh it's must be mesmerising :-)
А Людмиле большой RESPECT!!!!!
Пешите, пешите и еще раз --- ПИШИТЕ
все очень интерестно, а то что Regina is cozy little town это мечта многих :-)
У нас еще жарко и душно , поговаривают о войне
А вчера ночью безработный сосед с верху бился головой об стену и я вазвал мештару , они приехали но он им даже не открыл
На улице воняет везде собачим Д.....М, нету дождей , на мусорках сотни котов и среди них старечки копаются в мусоре
Я могу и дальше перечислять все прелисти нашего кишлака к-яма :-)
А то что когда выходные поехать не куда, дети заперты в домах у компьторов потомучто выходить " на поверхность" слишком жарко
А В Галей Гиль 12 детей ударило током в бассеине и один 5 летний спустя неделю умер. Ладно пожалею вас и не буду дальше описывать наш кишлак :-)
Вам завидуют многие !!!! Устраиваитесь и пишите обо всем!!!!

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Август 26th, 2010, 1:15 am

Olegs77, земляк!!!! :_)biggrin
как я вижу в Кмрьят-Яме ничего не изменилось.По-прежнему процветает!набережную хоть достроили?
Людмилла, пошу прощения за офф топ. просто навеяло!!! :_)rolleyes

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Август 26th, 2010, 4:02 am

Olegs77 писал(а):А то что когда выходные поехать не куда, дети заперты в домах у компьторов потомучто выходить " на поверхность" слишком жарко

Как же я с тобой согласен. И не только дети. Я сам, как под домашним арестом на несколько месяцев.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 26th, 2010, 7:21 am

ludmila-7 писал(а):Поэтому беря на себя такую ответственность как публичное выставление (фото . итд) нужно быть более объективным...

Ну что может быть более объективным чем фото, оно запечатлило то, что есть на самом деле. А делаю я их мимоходом, а не езжу для этого специально куда то. Может быть Вы считаете что я пытаюсь спрятать от форумчан неблагоприятные районы города, но я туда не езжу. Да и не всё сразу, у меня на подходе набор фото о социальном жилье в Реджайне.

ludmila-7 писал(а):многие из читающих могут избежать разного рода проблемм и разочарований!!!!

Поспешу Вас растроить, разочарования будут всегда и у всех, а в особенности у тех кто ещё будучи не в Канаде уже представляет себе радужную, лёгкую. без труда и забот жизнь в красивом, многоэтажном мегаполисе.
Например как Вы...

ludmila-7 писал(а):и не будет не обходимости передирать очерки с других форумов и сайтов.......

Заметьте что в основном от туда взята какая то полезная информация, которая необходима для массы людей едущих в Канаду или уже приехавших. В интернете её конечно тонны. Я лично стараюсь по мере возможности сосредоточить на форуме самое необходимое. Ну а самому писать о том, о чём не имеешь представления или просто чегото не знаешь (а знать всё просто не возможно), не вижу смысла. Так что не пытайтесь меня уколоть.
Вот насчёт очерков, да таких что бы другие просили перепечатать, так давайте, дерзайте, перо у Вас острое, так чего зря плакаться, пишите очерки на злобу дня, о трущобах - которые прячут от всех, о не нищих районах и домах - которые ни кто не хочет фотографировать, и о многом, многом другом, горьком и не пристойном.
Мне вот только одно интересно, в какой то стране этого нет?! Хотя точно, одно единственное государство, где это всё отсутствует, нашёл - это Ватикан...

Изображение

Изображение
Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Август 26th, 2010, 9:22 am

kasper писал(а):Olegs77, земляк!!!! :_)biggrin
как я вижу в Кмрьят-Яме ничего не изменилось.По-прежнему процветает!набережную хоть достроили?

Все достроили, тепер все гуляют и бегают :-)

Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Август 26th, 2010, 9:30 am

Уважаемый Сфинкс мы с большим удовольствием читаем ваши посты
У меня лично нет не каких розовых иллюзий.
Напротив после того как я увидел как ты пашиш там на стройке у каблана и встаешь чуть свет , я крепко задумался :_)sorry

ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Август 26th, 2010, 1:13 pm

А КТО В КУРСЕ КУДА ПОДЕВАЛОСЬ МОЕ СИМПАТИЧНОЕ 2 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ????? :_blush
НУ Я ВИЖУ ВСЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ. :_)shout ВСЕ ДОВОЛЬНЫ :_)wink ........ВОТ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! :_)biggrin
ЗА НЕСКОЛЬКО ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ ЕСТЬ ЧТО РАССКАЗАТЬ
МЫ СНИМАЕМ КВАРТИРУ В BOARDWALK ......ТАК В ВАННОЙ ОБЛОМАЛАСЬ РУЧКА.... :_blush ОЧЕМ МЫ СООБЩИЛИ В ОФИС......НАМ ОТВЕТИЛИ ТО В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ПРИЙДУТ И ВСЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ СИДЕТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ ДОМА В НАШИ ПЛАНЫ НЕ ВХОДИЛО И МЫ .......УШЛИ :_)bleh
ВЕРНУВШИСЬ ДОМОЙ МУЖ ГОВОРИТ ЧТО У НАС В КВАРТИРЕ КТО ТО БЫЛ...... :_)crazy .....ТАК КАК РУЧКА ОТРЕМОНТИРОВАНА :_)shok :_)shok :_)shok :_)shok :_)wacko ПОТОМ НАМ РЕБЯТА СКАЗАЛИ.....ЧТО НЕ ПУГАЙТЕСЬ .НО ТАКОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЗМОЖНО :_)bleh :_)bleh
НЕДЕЛЮ НАЗАД КУПИЛИ ТОСТЕР......И ПОЧЕМУ ТО ТОСТЫ ИЗ НЕГО НЕ ВЫПРЫГИВАЛИ :_)spiteful .....И СГОРАЛИ .....НО БЕДА НЕ В ЭТОМ А В ТОМ ЧТО В КВАРТИРЕ СТОЯТ ДАТЧИКИ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ :_)bomb :_)bomb :_)bomb :_)bomb И ТУТ НАЧАЛОСЬ.......ЗВЕНЕЛО ТАК ... КАК БЫ НЕ ВЫРАЗИТСЯ ПО РУССКИ
Я ПРЫГАЛА ВОЗЛЕ ЭТОЙ ШТУКИ ВЕРТЯ ПЕРЕД НИМ ПОЛОТЕНЦЕМ....ПОКА ЭТА ФИГНЯ НЕ ЗАМОЛЧАЛА:_)42
ПОТОМ У НАШИХ ЗНАКОМЫХ НАШЛОСЬ КУЧА СПОСОБОВ .ПРИСПОСОБЛЕНИЙ.....И ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ ТИПА ЧТО НА ЭТОТ ДАТЧИК МОЖНО НАДЕТЬ СВЕРХУ :_)wacko :_)wacko :_)wacko :_)wacko ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ НАСКОЛЬКО ИЗОБРЕТАТЕЛЕН НАШ НАРОД :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin
ВЧЕРА МЫ ПОШЛИ ЗДАВАТЬ ЭТОТ ЗЛАПОЛУЧНЫЙ ТОСТЕР......ПРИНЯЛИ ЕГО БЕЗ ВОПРОСОВ. МЫ ВЫБРАЛИ СЕБЕ НОВЫЙ ПРАВДА УЖЕ НЕ ЗА 10 А ЗА20 ДОЛ.
ПРИХОДИМ НА КАССУ А НАМ ОТБИВАЮТ........25 :_)spiteful И НИ ГУ ГУ......МУЖ СКАЗАЛ ЧТО ЗДЕСЬ ОШИБКА И КАССИР БЕЗ ВСЯКОГО ВЫЗВАЛ РАБОТНИКА ОТДЕЛА С ЦЕННИКОМ........ПОТОМ НАМ ОТМЕНИЛИ 25 И ОТБИЛИ 15... :_)wacko НА ВОПРОС ПОЧЕМУ НАМ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО ЭТО ТИПА МАРАЛЬНОГО УЩЕРБА :_)bleh ....ТАМ ЖЕ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ РАЗНИЦА В ЦЕНЕ МЕНЬШЕ 10 ДОЛ...ТО НАМ ПРОБИВАЮТ МЕНЬШУЮ СУММУ А ЕСЛИ РАЗНИЦА БОЛЬШЕ 10 ДОЛ.....ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ЭТУ ВЕЩЬ БЕСПЛАТНО :_)wacko НЕ ЗНАЮ КАК В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ РАБОТАЕТ ПОСЛЕДНЕЕ .....И РАСПРОСТРОНЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НА ВСЕ МАГАЗИНЫ ИЛИ ТОЛЬКО НА ТОТ В КОТОРОМ МЫ БЫЛИ(СУПЕРСТОРИ) НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗАКОНЫ ПОТРЕБИТЕЛЯ.......УДАЧНЫХ ПОКУПОК :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Август 26th, 2010, 3:29 pm

Людмила , спасибо за очерки ! Очень интересно видеть Канаду с разных сторон. :-) У каждого Личный дневник по своему хорош! каждый видит своими глазами.И рассказывает о своих впечатлениях, о своем опыте.И определенный настрой , а после разочарование или приятное облегчение у каждого свое.Когда настраиваешься на сложное с оптимизмом, то легче все проходит.И наоборот(ИМХО).И Sphinx выставлял фотки с точки зрения своего взгляда.Глядя на эти фотки поднималось настроение , столько в них было душевных эмоций, КРАСОТЫ, спокойствия, мирного удовлетворения.Хотя , я думаю было понятно что мы не в рай попали, а в обычную жизнь, полную как красоты , так и прочих неприятных жизненных явлений.А фотки Sphinx , это ЕГО фотки , ЕГо взгляд и думаю он не должен нести никакой ответственности за репортажи .Может ему не нравится смотреть на опасные районы да и для него это тоже может быть опасно :_)bleh Хотя на фотках грязи на стройке хватало и приходилось реально оценивать ..Но жизнь такая разноцветная! :-) И Ваши смайлики приятно радуют и говорят о Вашем хорошем настроении и оптимизме.

Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Август 26th, 2010, 3:40 pm

:-) :-) :-) прекольно сами заходят, а в друг кто то дома и спит
так и инфарт можно получить :_)crazy

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Август 26th, 2010, 3:46 pm

Olegs77 писал(а)::-) :-) :-) прекольно сами заходят, а в друг кто то дома и спит
так и инфарт можно получить :_)crazy

Они перед этим усиленно звонят , а если не отвечаешь ,открывая дверь ,зовут:Здесь кто-нибудь есть!!(на аглицком конечно), ну если совсем не отвечаешь , начинают работать , а ты просыпаешься :_)shok ООО! новый ремонт забацали :_)bleh

Nadushka
Наш человек

Сообщение Nadushka » Август 26th, 2010, 3:59 pm

Мила спасибо вам за ваши очерки,мне лично очень интересно знать о самой Реджайне и о впечатлении каждого кто там проживает и видет её из нутри.Мы сами из Хайфы-как приехали 11 лет назад так и живем.Весь город стоит на горе и если сверху вниз идёш,то чем ниже, тем все страшней и страшней становится,я никак не могу к этому привыкнуть.По рассказам формувчан я поняла,что самоя большая достопримечательность Реджайны это-Васкана парк.

ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Август 26th, 2010, 5:18 pm

пРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :_blush НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО *КТО ТО ПО ОШИБКЕ*УДАЛИЛ НЕ ТОЛЬКО МОЕ 2 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ .....НО И МОИ СООБЩЕНИЯ.......ПОСЛЕДНИЕ..... МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ОНО ОСТАЛОСЬ НЕ ЗАМЕЧЕНЫМ НА ФОРУМЕ.........(ПОМОЩЬ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ)И.....УПС НЕ НАШЛА ЕГО..... :_)sorry МОЖЕТ Я ПЛОХО ИСКАЛА??? :_blush

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 26th, 2010, 11:14 pm

Простите, но на сегодня в истории 3 редактирования, моё, Макса и Андрона, но ни кто из нас ничего не удалял в Вашем дневнике, может Вы просто не отправили сообщение или написали в другой теме...
Ну а предупреждениями заведует Админ, все притензии к нему... :_)wink

Изображение

Изображение
olegator
Наш человек

Сообщение olegator » Август 27th, 2010, 3:23 pm

Mda....
:_)wacko :_)wacko :_)wacko

Изображение

Лучше колымить на Гондурасе , чем гондурасить на Колиме...
ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Август 28th, 2010, 11:09 am

МДА!!!!!!!А ПО МОЕМУ ВЫ СЛИШКОМ УСЕРДНО РЕДАКТИРОВАЛИ :_)bomb :_pc :_)85

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 28th, 2010, 2:04 pm

Людмила, давайте без обвинений, я же Вам сказал что в Вашем дневнике НИ КТО, НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. Зачем же на зеркало пенять... :_)spiteful

Изображение

Изображение
olgas
Наш человек

Сообщение olgas » Сентябрь 3rd, 2010, 6:00 am

Людмила! куда вы пропали? мы ждём продолжения Вашего дневника! не пропадайте так на долго!!!

ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Сентябрь 3rd, 2010, 12:31 pm

УВ.olgas Я ПРОСТО ПРИШЛА К ВЫВОДУ ..ЧТО НЕТ СМЫСЛА ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ НА ВЕЩИ ...КОТОРЫЕ КОРРЕКТИРУЮТ И РЕДАКТИРУЮТ....ЕСТЬ ТАКАЯ ФРАЗА--ЕСЛИ МОЖЕШЬ НЕ ПИСАТЬ -НЕ ПИШИ!!! Я ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ПРОПОДАЮТ ИЗ ФОРУМА ТЕ КТО ПЫТАЛСЯ ПРОСТО РАССКАЗАТЬ О СВОИХ ЧУВСТВАХ И ПРОБЛЕММАХ НЕ МНОГО ГЛУБЖЕ ЧЕМ ПРОСТО КРАСОЧНЫЕ КАРТИНКИ. И ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО...ВСЕ КТО ПОПЫТАЛСЯ БЫТЬ НА ФОРУМЕ БОЛЕЕ ОБЪЕКТИВНЫМ И ПОКАЗАТЬ ДРУГУЮ СТОРОНУ ИММИГРАЦИИ . ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО вАС ПЫТАЮТСЯ ОТГОВОРИТЬ ИЛИ РАЗУБЕДИТЬ ИЛИ СКАЗАТЬ ЧТО ЗДЕСЬ ХУЖЕ .
НЕТ! НЕТ! И НЕТ!!!!НА ОБОРОТ!!! ПЫТАЙТЕСЬ ОСУЩЕСТВИТЬ ВАШУ МЕЧТУ !!! ДЕРЗАЙТЕ!!!! И ИДИТЕ ТОЛЬКО В ПЕРЕД!!!!!
гОВОРЯ О НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫХ ВЕЩАХ ЛЮДИ ПРОСТО ХОТЯТ ЧТОБ ВЫ К ЭТОМУ БЫЛИ ГОТОВЫ.....И СДЕЛАЛИ МЕНЬШЕ ОШИБОК!!!!
нАПРИМЕР ВЧЕРА В 9 ВЕЧЕРА МЫ ЗАБИРАЛИ ДОЧЬ С РАБОТЫ. БЫЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОГОДА И Я РЕШИЛА НЕ ЗАХОДИТЬ ВО ВНУТЫРЬ ЗДАНИЯ И ПОДОЖДАТЬ НА УЛИЦЕ!!! Я СЕЛА НА ЛАВОЧКЕ НО НЕ СМОГЛА ПРОСИДЕТЬ И 5МИН .......ВОКРУГ ШНЫРЯЛИ В * ДОСКУ* ПЬЯНЫЕ ИНДЕЙЦЫ ВИДОК ЕЩЕ ТОТ......БЫЛО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ЧУВСТВО.....И Я БЫСТРЕНЬКО КОРОТКИМИ ПЕРЕБЕЖКАМИ ПОШЛА ИСКАТЬ МУЖА :_blush И ЭТО САМЫЙ ЦЕНТР !!!!
И ТЕПЕРЬ ЗНАЯ ЭТО ВЫ НЕ ПОЕДИТЕ В РЕДЖАЙНУ????? КОНЕЧНО ПОЕДИТЕ.....ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ БУДИТЕ ЗНАТЬ ЧТО ХОДИТЬ ВЕЧЕРОМ ОДНОЙ НЕ СТОИТ :_)wink
ДА И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ--ШКОЛА!!!!!Я ЧИТАЛА НА ФОРУМЕ ЧТО НЕ НУЖНО ПЕРЕВОДИТЬ ТАБЕЛЯ !! КТО ДА НУЖНО :_)wacko :_)wacko :_)wacko :_)wacko :_)wacko !
п
ПЕРЕВОДИТЕ! И ЗАВЕРЯЙТЕ НАТАРЕАЛЬНО!!!
МЫ В ИЗРАИЛЕ ПОЛУЧИЛИ ТАБЕЛЬ ЗА 11КЛАСС ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ОТЛЕТА И НЕ УСПЕЛИ ПЕРЕВЕСТИ!!! НАШУ ДОЧЬ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ШКОЛЫ РАЗВЕРНУЛИ ДОМОЙ!!!В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!!!!В КАНАДЕ НАМ ПЕРЕВЕЛИ ТАБЕЛЬ НА АНГЛ.ЯЗ НО ЗАВЕРИТЬ НЕ ГДЕ!!!ТОЛЬКО В ТОРОНТО ИЛИ ВАНКУВЕРЕ :_)wacko :_)wacko :_)wacko :_)wacko :_)wacko :_)wacko :_)wacko
СПАСИБО ФЕЙГЕ ЗА ПОМОЩЬ :_)80
.....КОРОЧЕ МУЖ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ПОЕХАЛ В ШКОЛУ И ДОБОЛТАЛСЯ С ДИРЕКТОРОМ...........НЕ ШЛЫНДАТЬ ЖЕ РЕБЕНКУ 2 НЕДЕЛИ НА УЛИЦЕ :_)wink !
С УСЛОВИЕМ ПРИНЕСТИ ЗАВЕРЕННЫЙ ТАБЕЛЬ КАК ТОЛЬКО ЕГО ПОЛУЧИМ.....(ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В CN ...СПАСИБО ПАШЕ ЗА *БЫСТУЮ РЕАКЦИЮ* :_)biggrin :_)biggrin )))
ТАК ЧТО НА ВТОРОЙ ДЕНЬ УЧЕБЫ НАША МАСЯ ПОБЕЖАЛА ГРЫЗТЬ ГРАНИТ НАУКИ :_)biggrin ВЕРНУЛАСЬ ДАВОЛЬНАЯ И СЧАСТЛИВАЯ!!!НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ :_)yes
P.S ВДРУГ .СЕГОДНЯ ЗАЙДЯ НА СТРАНИЦУ ФОРУМА ОБНАРУЖИЛИ ДЛЯ СЕБЯ В САМОМ ВЕРХУ ВОТ ЭТО
Иммиграция и стресс
Как иммигрантам справиться со стрессом и депрессией?
imstrs.blogspot.com/
С РАДОСТЬЮ ДЛЯ СЕБЯ ОТМЕТИЛА ЧТО ПРОБЛЕММА ШОКА НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ...... :_)drinks
С ГОРЕЧЬЮ-ЧТО ПРОБЛЕММА ШОКА ВСЕ ЖЕ СУЩЕСТВУЕТ :_)frusty :_)91 :_)91 :_)91

Изображение
Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Сентябрь 3rd, 2010, 2:06 pm

Людмила,пишите обязательно!Нам очень интересно любое мнение!А по-поводу удаления негативных высказываний о городе я с вами не вполне согласна,так как читала и про пьяных индейцев,и про то,что квартиру снимать лучше дальше от даунтауна,и про медицину,и про то,что развлечений мало..., все на форуме.Я сколько раз сама благодарила людей,которые пишут так как есть,а не рисуют картину розовыми красками.Так что и вам спасибо за то,что пишите то,что видите.И,как я уже писала где-то,предупрежден,значит вооружен!

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Сентябрь 3rd, 2010, 2:15 pm

Кстати ,в этой ссылке весьма полезные практические советы.А шок испытывают в той или иной мере все кто проходит иммиграцию.Начинать жить в новых непривычных условиях , всегда тяжело, особенно с новым языком. Я помню , приехав в Израиль . я год рыдала, не смотря на русский язык вокруг.Спасает только стремление к цели.И я думаю. что описывая свои проблемы ,Людмила ,Вы, оказываете определенную услугу читающим форум.Каждый воспринимает мир по своему.и если люди будут иметь возможность видеть этот мир чужими глазами ,то они хоть как -то будут в чем-то застрахованы от ошибок.Хотя момент адаптации это временой и порой длительный срок.Когда Вы посылаете свое сообщение , убедитесь что оно появилось на страницах Вашего дневника . и тогда у Вас будет абсолютное право предъявить претензии , если сообщение пропало.Бывает иногда проблемы с инетом и сообщение не появляется на странице.Очень рада за Вашу дочку.Они у Вас обе молодцы ,сюдя по Вашим рассказам оптимистки и умнички.

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Сентябрь 3rd, 2010, 2:24 pm

Людмила, каждый видит иммиграцию по-своему, и мнение каждого очень важно. С вниманием и пониманием читаем все сообщения ОТТУДА. Очень благодарны людям, которые вопреки занятости находят время и силы писать для нас. Все негативные моменты благодаря нашим форумчанам представляем, еще пока никто не отказался от своей цели. Поэтому пишите, пишите Вы интересно, эмоционально, имеете свое личное мнение, ну и....ждем продолжения. :-)

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Сентябрь 3rd, 2010, 7:38 pm

ludmila-7 писал(а):УВ.olgas Я ПРОСТО ПРИШЛА К ВЫВОДУ ..ЧТО НЕТ СМЫСЛА ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ НА ВЕЩИ ...КОТОРЫЕ КОРРЕКТИРУЮТ И РЕДАКТИРУЮТ....ЕСТЬ ТАКАЯ ФРАЗА--ЕСЛИ МОЖЕШЬ НЕ ПИСАТЬ -НЕ ПИШИ!!! Я ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ПРОПОДАЮТ ИЗ ФОРУМА ТЕ КТО ПЫТАЛСЯ ПРОСТО РАССКАЗАТЬ О СВОИХ ЧУВСТВАХ И ПРОБЛЕММАХ НЕ МНОГО ГЛУБЖЕ ЧЕМ ПРОСТО КРАСОЧНЫЕ КАРТИНКИ. И ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО...ВСЕ КТО ПОПЫТАЛСЯ БЫТЬ НА ФОРУМЕ БОЛЕЕ ОБЪЕКТИВНЫМ И ПОКАЗАТЬ ДРУГУЮ СТОРОНУ ИММИГРАЦИИ .

Людмила, опять эти глупости?? Где и от кого вы это наслушались??
Есть в Реджайне пару обиженных, и забаненных за мелкие подлости, а также гадости, может от них? Еще раз, и специально для вас, и вашим языком.
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ КОРРЕКТИРУЕТ, И НЕ УДАЛЯЕТ СООБЩЕНИЯ НОСЯЩИЕ НЕГАТИВ О РЕДЖАЙНЕ.
У МОДЕРАТОРОВ СУЩЕСТВУЕТ ЛОГ МОДЕРАТОРОВ, ГДЕ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ОСТАВЛЯЕТ ЗАПИСь. НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ НЕ ЗАМЕЧЕННЫМ!!! КРОМЕ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ МОДЕРАТОРСКИЙ ФОРУМ, ГДЕ ВСЕ СООБЩЕСТВО МОДЕРАТОРОВ ОБСУЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ СЛУЧАИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАЮТСЯ РЕШЕНИЯ
ЧТО ЗА ПАРАНОЯ? И ПОЧИТАЙТЕ FAQ ФОРУМА КАК ПРАВИЛьНО ОТПРАВЛЯТь СООБЩЕНИЯ, ЕСЛИ ЖМЕТЕ НЕ НА ТЕ КНОПКИ.

П.С. Кто нибудь, пожалуйста напишите гадостей про Реджайну, может до Людмилы дойдет, что НИКТО не трогает "негативные" сообщения.
П.С.С. И может хватит писать через CapsLock, пожелейте наше зрение.

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Сентябрь 3rd, 2010, 9:55 pm

Про перевод табелей писАли неоднократно, что для учеников старших классов ДА НАДО переводить!!!! По моему Натулька раза три как минимум объявляла об этом на весь форум. Старшие классы - это начиная с 9го класса.

И про негатив тоже по моему пишут, а чего скрывать? Мне вот что еще не нравится здесь, что автобусы ходят только раз в полчаса и если упустил его и очень торопишься, то и такси днем с огнем не сыщешь, если ты не в центре :-(

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Сентябрь 3rd, 2010, 10:01 pm

Oleg писал(а):П.С.С. И может хватит писать через CapsLock, пожелейте наше зрение.

Присоединяюсь.Крупным шрифтом пользуются если хотят что-то выделить, подчеркнуть, а у вас Людмила, получается ну, просто крик души .

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Сентябрь 3rd, 2010, 11:29 pm

Июль писал(а): а у вас Людмила, получается ну, просто крик души .

Таки скорей всего ДА! Крик души. Из ахраит махлака да в простые рабочие... :_)sorry извините если за больное задел, только скажите мне, на что вы расчитывали, на что надеялись?! Что тут сразу получите должность? Или что всё будет очень хорошо без сучка и задоринки? От чего у Вас такой шок?! :_)nea Вы что то тут увидели или получили о чём не писали на форуме?!
Все Ваши обвинения и притензии пусты и беспочвенны, всё о чём вы тут "кричите" заглавными буквами не однократно писалось и обсуждалось, и если Вы не удосужились это прочесть, ещё не значит что от когото это скрывают, когото за это банят или гнобят, дабы создать илюзию идилии. Большая к Вам просьба, прежде чем что то писать, думайте и взвешивайте каждое Ваше слово. После Вашего возвращения на форум и прочтения вашего дневника мне уже несколько человек в скайпе звонили и спрашивали:
- Влад, что, неужели всё так мрачно, так всё запущено...
Вы правильно заметили:
ludmila-7 писал(а):ЕСТЬ ТАКАЯ ФРАЗА--ЕСЛИ МОЖЕШЬ НЕ ПИСАТЬ -НЕ ПИШИ!!!

Я ещё добавлю:
- лучше уж ни как, вместо как нибудь.
Очень надеюсь что Ваша депресия скоро закончиться и Вы вернётесь в нормальное русло.
Удачи!

Изображение

Изображение
Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Сентябрь 4th, 2010, 12:43 am

По-поводу из ахраит махлака да в простые рабочие.Так ничего же нового!Большинство приехавших в Израиль прошли испытание шваброй и ничего,корона не упала :_)wink !Все будет хорошо,если прикладывать к этому максимум усилий!На форуме много людей кого можно привести в пример!

olgas
Наш человек

Сообщение olgas » Сентябрь 4th, 2010, 1:27 am

да уж ,после таких постов, я так думю, что у любого человека всякое желание отпадёт продолжать писАть дневник!!!может уже хватит!!!кто то уже писал (не будем показывать пальцем кто)*что это его денвник и я выражаю своё мнение, и если не нравиться , то просто не заходи и не читай*.Так и Людмила выражает своё мнение и лично мне интересно , а тому кому не интересно, так проходи мимо...Люда, жду дальнейших ваших рассказов о новой жизни

лёлик и к
Наш человек

Сообщение лёлик и к » Сентябрь 4th, 2010, 1:52 am

Людмила! пишите!!! :_)rolleyes нам нужны разные мнения. я помню когда собиралась в Израиль у нас небыло человека, который мог бы нас ппредупредить, настроить. А товарищи из Сохнута, рассказывали обо всём в розовых красках, ну и по-приезду конечно *скушали свою порцию*,но многих ошибок могли бы избежать(знать кгде упадёшь....) :_)sorry

уж если мечтать, то ни в чём себе не отказывать
Изображение
AL&KAT
Наш человек

Сообщение AL&KAT » Сентябрь 4th, 2010, 3:30 am

:-) :-) :-)
хорошая идея -знать где будешь падать :))
правда тогда подушек в магазинах не останется :-) -все раскупят на подстилки :_)bleh ,а на чем тогда спать :?: :_)shok

лучше не искать где упадешь- а учиться воспринимать падения с улыбкои и идти дальше (можно еще и друзеи приглсить посмеяться над своими ошибками и падениями -тогда, их(ошибки и падения) легче оставить в прошлом)...

но ето не в случае с хозяйкои етого дневника :-)
она не сделала никакои ошибки :-) просто правильныи и легкии выбор воспринимает ПОКА ,как тяжелый и может быть ошибочныи,и чем быстрее
она ето поимет, тем быстрее мы будем читать тут сплошнои позетив :_)crazy

:_)give_rose - ето вам хозяюшка :-) :-)

Изображение

Вернуться в «Личный дневник»