Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

История моей иммиграции. Начало и продолжение

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Mak$
Модератор

Re: История моей иммиграции. Начало

Сообщение Mak$ » Ноябрь 3rd, 2010, 3:36 pm

Сегодня кратко расскажу о общественной стирке, т.е о стиральных и сушильных машинах, которые есть в рентовых квартирах.

Вот как выглядит стиральная машина. Она, как вы догадались, платная. В моем случае, это стоило 2 доллара, но в квартирах, это несколько дешевле.
Несмотря на свое название, стирает она неплохо
:_)biggrin
Изображение

Пульт управления, проще некуда. Выставляете температуру (как это измерять ? :_)wacko ) воды:Горячая Теплая, Холодная. режим стирки: Нормальная, второй режим я не понял типа Жесткий ? и Деликатный. Можно открывать крышку, процесс автоматически прекратится и снова начнется при закрытии.
Изображение

Внутри вот такая вот хреновина:
Изображение

Ну, а это сушка. Выставляете температуру и вперед. Тут тоже пришлось отслюнявить два какса. Справа - это монетоприемник. Высушила довольно быстро и качественно:
Изображение

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 3rd, 2010, 4:21 pm

Выглядят приятно и описал ,Макс,удовлетворительно итог стирки.А в Монреале у нас отвратительно стирала, за полчаса не выстирывала ,а только пачкала порошком :_)wacko .Мне потом приходилось руками отдраивать этот порошок :_)spiteful .и наши знакомые тоже жаловались.Вот, кстати , минус Канады

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 3rd, 2010, 6:24 pm

elvina, мой муж тоже был доволен стиралкой. даже тогда, когда холодная и горячая вода были перепутаны местами. Он бельё стирал в холодной, а споласкивало горячей водой. :_)spiteful
так вот - эти стиралки просто ужасные! свитера накручиваются на эту палку и растягиваются. порошок использую только жидкий и всё-равно плохо стирает и споласкивает. у меня стиралка в квартире, поэтому выстроила целый ритуал стирки.Жуть! детское бельё споласкиваю 2 раза.
Mak$, сорри что вмешиваюсь. но видно ты ещё не вкусил по-настоящему качества этих стиралок. а может просто это наше-женское "ФИ"! :_)wink :_)rolleyes

elvina , это не совсем минус Канады. это минус съёмных квартир и дормов. а в продаже полно нормальных стиралок.

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Ноябрь 3rd, 2010, 9:02 pm

А у нас стиралка и сушилка совсем другие :_blush и с боковой загрузкой и без этой фигни, на которую наматывается белье. А то Макс тут напугает всех, что тут везде такое допотопное все стоИт и все на пикник предут, а до Канады уже точно не доедут :_)crazy

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Ноябрь 4th, 2010, 10:56 am

kasper писал(а):Mak$, сорри что вмешиваюсь. но видно ты ещё не вкусил по-настоящему качества этих стиралок. а может просто это наше-женское "ФИ"! :_)wink :_)rolleyes

Вот что значит женщина, сразу меня раскусила :_)biggrin я ведь дома даже не знаю, с какой стороны к стиральной машинке подходить. Это только ради форумчан, я решился на такой подвиг, как постирать :_)wink :_)rolleyes :_)yes

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Ноябрь 4th, 2010, 10:57 am

elvina
Все мужики одинаковые :_)biggrin

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 4th, 2010, 4:31 pm

Mak$ писал(а):elvina
Все мужики одинаковые :_)biggrin

Хорошие мужики :_)biggrin Ну подумаешь , стиралку не стой стороны увидели. :-)
Кстати, в Мореале друзья умудрились на съемную квартиру в многоэтажке протащить собственную стиралку, что якобы строго запрещено.Очень бовольны , говорят стирает замечательно :-)

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Ноябрь 5th, 2010, 3:48 am

Едем дальше...

Часть третья. Калгари
Приехали в реджайновский аэропорт. Кстати, он очень близко к городу. Мне даже показалось, что от него до ближайшей улицы, пешком дойти можно :-)
Сдаем нашего "крокодила" Форда, чемоданы в руки и практически сразу на посадку. Так как лететь всего ничего, час с небольшим, даже не успеваю вздремнуть, как показался Калгари. Но что то в картинке мне мешало...Ах ты ж итить ! Да это же снег выпал. Все вокруг белым бело. При посадке были видны просто засыпаные снегом машины. Правды ради, нужно сказать, что он практически тут же таял. Пока приземлились, получили чемоданы и вышли, его уже оставалось немного.

Начавшийся снег:
Изображение

Только лужи от растаявшего снега:
Изображение

Калгарийский аэропорт довольно большой, очень современный. Чем то напоминает Торонтовский имени тов. Пирсона.
На улице совсем не Ташкент...0 градусов. Ветерок очень такой душевный, пробирает. Идем забирать нашу очередную машину, на которой завтра выдвигаемся в сторону Ванкувера. Предложили на выбор три машины:
Шевроле Импала, Крайслер 300С или Бьюик Люсерн. Выбрали Бьюик, о чем совершенно не пожалели. Мягкий, как диван, практически сам едет. Забиваем в жыпыэс адрес гостиницы и выезжаем на трассу.
Город большой, раскидистый я бы сказал. Очень много места, просторно на дорогах.

Калгарийская улица:
Изображение

Закинув вещи в номер, рванули в местное отделение компании Apple, покупать ребенку четвертого афоню. Не знаю, то ли погода, то ли близость гор, но наш GPS, колбасило по страшному. Водил нас, вокруг да около. Крутились на одном месте около полутора часа. Я этот Deerfoot Trail на всю жизнь запомнил. Апогеем выкрутасов этого электронного Сусанина, стала команда, сделать разворот и ехать еще 500 км !!! :_)shok :_)crazy :_)biggrin
Получив по своим мозгам удар об коленку, сразу притих и повез куда надо.
Несколько расслабившись, от размеренной и спокойной езды в Реджайне, чуть не поплатился в Калгари. Сьезжаю с трассы, и вьезжаю в однополосное ответвление, огороженое бетонными блоками. Какая то местная ворона, вспомнив, что ей тоже нужно сьехать, резко выруливает передо мной. У меня два варианта: либо размазываться по блокам или вьезжать ей со всей дури в зад. Оттормаживался всем чем можно, тормозом, ручником, ногой...Фу, пронесло ! :_)shok
Пожелав этой водЯтельнице, найсового дня, едем под адреналиновым кайфом дальше. Приехали, как оказалось, в известный Chinook Centre. Очень большой. куча всяких разных магазинов. Купили Iphone и отправились на встречу с моим тамошним товарищем. Практически весь вечер прошел в разговорах и возлиянии, поэтому в принципе больше ничего не успели посмотреть. Было бы дня два хотя бы, успели бы. Ладно, в следующий раз.

to be continued...

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Ноябрь 5th, 2010, 5:10 am

Часть четвертая. Банфф

Утром отправляемся в путь. Наша следующая остановка - Банфф.Предстоит проехать 147 км.
Выезжаем на Trans Canada Highway и сразу же видим 90 метровый трамплин, который использовался на Олимпийских Играх в 1988 году

Изображение

Проезжаем еще немного и открывается вот такой вид, с заснежеными горами на горизонте:
Изображение

Постепенно вьезжаем в зиму:
Изображение

У кого то еще покос не закончен:
Изображение

Изображение

Изображение

Температура за бортом -2 градуса:
Изображение

Изображение

А горы все ближе...:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вьезжая на территорию Национального парка, оплачиваем вьезд.
Из взятой на вьезде брошюрки, определяемся, что мы хотим посмотреть и едем на гандолу :_)yes

Вот такой монстр, возит туристов на ледник, мы, к сожалению, туда уже не успевали:
Изображение

Заплатили по 29 долларов, небольшая очередь и мы взмываем вверх....К сожалению, фотки совершенно не передают того, что мы увидели,но ребята, такой красоты я не видел нигде ! Вот где просторы, мощь, умиротворение, которое наступает после увиденной красоты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Просто оглохнув от такой красоты, спускаемся вниз, нам нужно в Банфф, получить гостиницу и перекусить. По пути заехали на горячие источники. Правда бассейн там был закрыт, по причине ремонта. Жаль. :-(

Изображение

Сам городок небольшой, очень много туристов с разных стран. Вот самая главная улица Банфф Авеню:
Изображение

Где мы и прогуляли весь вечер, назавтра нас ждет неблизкий путь в городок с названием Камлупс. Еще одна остановка перед Ванкувером.

to be continued...

Galya
Наш человек

Сообщение Galya » Ноябрь 5th, 2010, 5:53 am

WOW :!: какая красота :_)good

Изображение
realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Ноябрь 5th, 2010, 7:12 am

Макс большое спасибо за твои репортажи , очень интересно ты пишешь . А фотки просто супер !! :_)good

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 5th, 2010, 8:11 am

Mak$ писал(а):Не знаю, то ли погода, то ли близость гор, но наш GPS, колбасило по страшному.

Макс, мой навигатор тоже там с сума сходил, и не только мой... :_)spiteful
Это из-за высотных зданий, среди которых в многократном отражении сигнал теряется иди дезориентируется... :_)wacko

Изображение

Изображение
ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Ноябрь 5th, 2010, 8:52 am

Mak$
Спасибо большое. Очень интересно, с юмором, читается легко. Ждем продолжения.

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 5th, 2010, 10:50 am

Mak$ писал(а): Апогеем выкрутасов этого электронного Сусанина, стала команда, сделать разворот и ехать еще 500 км !!! :_)shok :_)crazy :_)biggrin

...to be continued...

В Риджайну тебя вел!!! :_)crazy :_)rofl :_)wink а ты его об коленку!!! Эх,ты!!! :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 5th, 2010, 4:47 pm

Здорово написано!! :_)biggrin И фотки замечательные! Хоть на фотках посмотришь красоту с высоты!..Думаю, я бы не решилась на такой подвиг по канатной дороге таааак высоко забраться :_)shok

Yustas
Наш человек

Сообщение Yustas » Ноябрь 6th, 2010, 2:50 am

Ляпота! Даже фотки передают чистоту воздуха. Вдыхаешь наверное аж до пупика, а от такого количества кислорода голова кружиться. Спасибо Макс за енту красоту.

Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой.
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Ноябрь 6th, 2010, 3:45 pm

Молодец, Макс! :_)good И рассказ и фотки отличные, какая всё-таки красота в Банффе! Очень захотелось там побывать :_)yes
Ну а теперь на очереди - Британская Колумбия :_)wink А ещё кто-то сказал, что деньги на поездку выброшены зря, не правда это :!: Кроме личных впечатлений ещё и огромная благодарность от форумчан, жаль деньгами не можем помочь :_)bleh

Изображение
Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Ноябрь 6th, 2010, 3:52 pm

просто супер. ждем следующих репортажей с нетерпением. спасибо

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 6th, 2010, 6:10 pm

Sphinx писал(а):Макс, мой навигатор тоже там с сума сходил, и не только мой... :_)spiteful

А вот мой "Garmin", еще никогда сигнал не терял. Опрабован, не только на Калгари и Торонто, но на штатовских мегаполисах Сиэтле и Вашингтоне. :_)bleh

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 6th, 2010, 11:19 pm

Oleg писал(а):А вот мой "Garmin",

У меня тоже Гармин, и что... :_)nea

Изображение

Изображение
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Ноябрь 7th, 2010, 2:45 pm

Всем спасибо за отзывы :-)

Sphinx писал(а):Это из-за высотных зданий, среди которых в многократном отражении сигнал теряется иди дезориентируется... :_)wacko

Не, там где он (GPS), издевался над нами, высоток не было. Говорят, что программа Igo не совсем заточена под Америку, что там лучше использовать Гармин :_)yes

kasper писал(а):В Риджайну тебя вел!!! :_)crazy :_)rofl :_)wink а ты его об коленку!!! Эх,ты!!! :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin
Но ведь помогло....хотя он еще куролесил и дальше, подонок :_)wacko

мышонок писал(а):жаль деньгами не можем помочь

Как будут, сразу же высылайте :_)bleh :_)wink :-)

Часть пятая. Дорога в Kamloops
Банфф. Раннее утро. Солнце еще только касается своими лучами, верхушек гор:
Изображение

Изображение

Ежась от холода (на улице -4 градуса), иду заводить машину. Гы, как я отвык от такого зрелища:

Изображение

Тут она уже немного отогрелась, а была вся в такой изморози. Закидываем вещи и себя в теплые объятья печки, едем завтракать. Нашли едальню, но немного неудачно. Мало того, что дорогая, так еще и ждать пришлось немало, пока принесут заказ. Правда, потом, после горячего кофе. утренняя хандра быстро развеялась и уже сытые и готовые к новым впечатлениям, мы покидаем гостеприимный Банфф. Наш путь лежит в город Kamloops. Путь предстоит неблизкий, около 500 километров или 6 с половиной часов езды.
Красоты канадской природы, продолжают радовать глаз:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой заборчик вдоль трассы, предотвращает встречу царя природы, с подчиненными:
Изображение

Изображение

Мостик, для перехода диких зверюшек:
Изображение

Изображение

Через 60 километров от Банффа, находится вот это чудо. Lake louise
Изображение

Изображение

Изображение

Вода, несмотря на свой бирюзовый цвет, просто чистейшая:
Изображение

Изображение

А какая там тишина ! Если бы не туристы, такое ощущение, что ты один и больше никого на белом свете. Посетите - не пожалеете, красиво нереально.

С большим сожалением покидаем озеро и идем к машине. Взгляд привлекла вот такая наклейка на мусорном баке:
Изображение

Сам бак выглядит вот таким образом:
Изображение

Весьма популярный вид отдыха канадцев. Рентуешь вот такой грузовичок и едешь по всей этой красоте:
Изображение

Вот наш красавец. Внизу на лобовом стекле, наклеена бумажка, сообщающая о том, что вьезд в Национальный парк Банфф - оплачен:
Изображение

Едем дальше:
Изображение

Изображение

Кстати, везде на трассе, через определенные промежутки, есть участки для грузовиков, называемые Check brake. Из названия вроде понятно, для чего они, но думаю, Олег объяснит поподробней:
Изображение

Изображение

Изображение

Увидев ближайшее место для отдыха, решаем остановиться и размяться. И были вознаграждены ! Место просто шикарное, пожарить мясо, посидеть и поговорить, на фоне такой красоты, просто сказка !:

Изображение

Внизу, белые машинки, это трасса с которой свернули:
Изображение

Изображение

Замерзший столик:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лес за спиной:
Изображение

Изображение

Не только люди посещают эти места: :_)crazy
Изображение

Отдохнув, едем дальше. Это уже Ванкуверская область: :-)
Изображение

Судя по погоде и температуре - вернулись в осень:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остановились на заправку. Огромный столб с не менее огромным флагом, частое явление в Канаде:
Изображение

Обьявление о продаже грузовика:
Изображение

Вот такие монстры бегают по дорогам. Слева - цена за литр бензина:
Изображение

Изображение

А вот и Камлупс нарисовался:
Изображение

Приехали. Сейчас в ресторан, порцию хорошо прожареного стейка, пива и в гостиницу отдыхать перед последним рывком в Ванкувер.

to be continued...

Alex@Mila
Наш человек

Сообщение Alex@Mila » Ноябрь 7th, 2010, 2:52 pm

здорово. просто супер только цена какаято непонятная на бензин 107,9 это в чем и как это считать?
:_)sorry

Изображение
alexandra(s)
Наш человек

Сообщение alexandra(s) » Ноябрь 7th, 2010, 3:18 pm

мышонок писал(а):.... Кроме личных впечатлений ещё и огромная благодарность от форумчан.... :_)bleh

это точно :_)yes

Изображение
Andron
Модератор

Сообщение Andron » Ноябрь 7th, 2010, 5:35 pm

Alex@Mila писал(а):только цена какаято непонятная на бензин 107,9

это цена в центах наверно, то есть 1 доллар и 8 центов
Макс, фотки супер! :_)good

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 7th, 2010, 6:38 pm

Alex@Mila писал(а):107,9 это в чем и как это считать?

сто семь целых и девять десятых цента, тоемть, почти доллар и восемь центов...
Макс, в Риджайне дешевле на четыре цента... :_)biggrin

Изображение

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 7th, 2010, 6:39 pm

Меня кстати тоже поразила голубизна воды, и при этом такая чистая!!!

Изображение

Изображение
maria
Наш человек

Сообщение maria » Ноябрь 8th, 2010, 7:08 am

какая красота :_)rolleyes просто сказка.

Элина
Наш человек

Сообщение Элина » Ноябрь 8th, 2010, 8:32 am

Макс,спасибо огромное за фотографии :_)yes !Еще раз с удовольствием пересмотрела!Желание увидеть это "вживую" укрепилось!

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 14th, 2010, 8:38 pm

Mak$ писал(а):Кстати, везде на трассе, через определенные промежутки, есть участки для грузовиков, называемые Check brake. Из названия вроде понятно, для чего они, но думаю, Олег объяснит поподробней:

Дорога далее будет переходить в большой уклон вниз. Знак обязывает остановиться, и проверить тормоза, а также сделать соответствующую заметку в бортовом журнале.
P.S. В Саскачеване таких знаков нет :_)biggrin

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 14th, 2010, 11:58 pm

Ну там и местности такой нет... :_)bleh

Изображение

Изображение
Marisha
Наш человек

Сообщение Marisha » Ноябрь 15th, 2010, 10:45 am

Макс, спасибо большое. Как здорово, я как будто в сказке побывала. :_)good

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Ноябрь 15th, 2010, 11:29 am

Макс, ждём продолжения. :_)yes

Изображение
flatka
Стажер
Контактная информация:

Сообщение flatka » Ноябрь 16th, 2010, 10:17 am

Макс, очень интересно и познавательно! :_)yes

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Ноябрь 16th, 2010, 1:56 pm

Скоро продолжим, только от болезни оправлюсь немного Изображение

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Ноябрь 16th, 2010, 2:15 pm

Mak$
Скорейшего тебе выздоровления! :-)

Viki
Наш человек

Сообщение Viki » Ноябрь 17th, 2010, 7:54 am

Макс , выздоравливай !

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Ноябрь 29th, 2010, 1:09 pm

Ну что, поехали дальше ? :-)

Часть шестая. Ванкувер

Было принято решение из гостиницы выехать пораньше. Закинули спящему чуваку на ресепшн ключи и в 7 утра выдвинулись. Позавтракать решили по дороге.

Только начало светать...
Изображение

В районе какой то резервации, заехали на заправку и перекусить. Кстати завтраком можно было спокойно двоих накормить. Сиротская порция была :_)biggrin
Дальше пейзаж за окном был уже довольно однообразный, а может и приелся уже.

Изображение

Изображение

А это, та самая проверка тормозов для грузовиков. Слева видно само шоссе, а справа впереди кучкуются грузовики. Ближе подьезжать не стал, ребята суровые, проносятся лихо.
Изображение

Пейзаж поменялся. Все меньше каменных гор и все больше заросших деревьями
Изображение

Машин стало больше. Мы все ближе к Ванкуверу
Изображение

А вот он уже и начинается...
Изображение

Впереди даунтаун. Там наша гостиница
Изображение

Цены на парковку в гостинице:
Изображение

Получаем двухкоешный нумер. Звоню Ольге ( Мышонок). На наше счастье, она в этот день не работала и любезно согласилась показать нам Ванкувер. Забиваю адрес в жыпыэс и едем. Город очень красивый, много зелени.
Изображение

Одна из центральных улиц - Granville:
Изображение

Приезжаем к Ольге. Живет она в очень уютном пригороде Ванкувера - Coquitlam. Вкусно пообедав у гостеприимной хозяйки, садимся в машину и едем смотреть знаменитый The Capilano Suspension Bridge.136 метров длиной и находиться на высоте 70 метров
Изображение

Идет подготовка к Хэлловину:
Изображение

Изображение

А вот и мостик:
Изображение

На наше счастье, время было перед закрытием и народа практически не было.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На другой стороне моста, между деревьями проложены вот такие мосты. Сделаны они на высоте примерно 10 метров.
Изображение

Изображение

Изображение

Внизу, летнее кафе. На столике вот такая табличка:

Изображение

К сожалению, пришло время закрытия, пора уходить. Побродили в округе:
Изображение

Изображение

Затем поехали в порт Horseshoe Bay. Завтра нам отсюда переправляться на остров Ванкувер:
Изображение

Вот этот товарищ, совершенно не испугался моего фотоаппарата и немного попозировал. Затем с заметной ленцой поковылял дальше:
Изображение

Изображение

Изображение

Вот на таком пароме, завтра и поплывем...или пойдем ?
Изображение

Попив кофейку в ближайшей кофейне, Ольга повезла нас смотреть на ночной Ванкувер.
На стеклянном лифте, мы поднимаемся на высоту 130 метров и вот тут у меня отпадает челюсть. На сколько хватает глаз, все в огнях, все сверкает!
Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, ночная сьемка требует профессионализма. У меня фотки не совсем получились. Вот, зайдите на сайт этой башни и сверху можете посмотреть ночной и дневной Ванкувер

К сожалению, пришло время расставаться с Ольгой. Говорим ей огромное спасибо за этот прекрасный вечер и едем в гостиницу спать.Завтра снова в путь, снова очередные километры за спиной...

to be continued...

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 29th, 2010, 3:23 pm

Макс , с выздоровлением!! Фотки супер!! Мне очень понравился ночной город!!Спасибо огоромное!!!

lena@dima
Наш человек

Сообщение lena@dima » Ноябрь 30th, 2010, 9:48 am

красота неописуемая\ что то я пропустила на счет пикника\ а то с последнего прошло аж 17 дней \ может пришло время повторить\ есть повод\ почитать свежую прессу

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Ноябрь 30th, 2010, 6:58 pm

Mak$ писал(а):Несмотря на свое название, стирает она неплохо
:_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Декабрь 1st, 2010, 2:22 pm

Часть седьмая. Остров Ванкувер

Уже по привычке встали рано. Решили успеть на 9 часовой паром, иначе следующий идет только в 11. Так что, чемоданы в багажник, себя - в кресла Бьюика и вперед ! На вьезде в порт, есть несколько полос, на каждой будка с кассиром. Оплачиваем вьезд и ждем в очереди, пока придет паром и разгрузится. Все терпеливо ждут, никто не ломится без очереди. В Израиле, по этим двум свободным полосам, уже бы пробирались "самые умные" :_)yes
Изображение

Паром неспешно заглатывает все больше и больше машин. Если я не ошибаюсь, вошло где то 200 машин
Изображение

Выключаю движок и мы поднимаемся на пассажирские палубы. Вкусный запах кофе указал правильное направление. Взяв завтрак (около 12 долларов на брата), не спеша наслаждаемся. В это время, паром трогается и берет направление на о.Ванкувер
Изображение

Мимо проплывают какие то земли, что это было, так и не выяснил:
Изображение

Погода довольно пасмурная и ветрено:
Изображение

Изображение

Изображение

Внутри парома, имеется много всего. Можно посидеть в компьютерном уголке, или с детьми в детской комнате с игрушками и игровыми аппаратами. Или взяв с довольно большого рекламного стенда, различные буклеты с атракциями Ванкувера или Виктории, или просто посмотреть телевизор.

Земля !!!
Изображение

Брат однако!
Изображение

По коням !
Изображение

Выезжаем на землю. Наша цель - Tofino. Это туристический городок на самом берегу Тихого океана. Это самая крайняя точка Канады.
Изображение

Неплохой домик, канадского колхозника на берегу озера
Изображение

Изображение

Заехали отдохнуть в один из многочисленных парков
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще вся природа острова такая буйная, потому что большую часть года идут дожди. Ну и конечно же отсутствие снега играет свою роль:
Изображение

Изображение

Едем дальше:
Изображение

Изображение

А это очередной парк - Cathedral Grove. Здесь растут очень высокие деревья. Настолько высокие, что закинув голову, не видно где они заканчивается.
Изображение

Изображение

Папоротника просто целые заросли:
Изображение

Упавшее дерево. Высота корневой части около 3 метров:
Изображение

Изображение

Изображение

Так с какой стороны, говорите мох растет ? :-)
Изображение

Изображение

Изображение

А вот это интересно. Из сломаного дерева выросло новое:
Изображение

Некоторые имеют очень причудливые формы:
Изображение

А у этого дерева есть история. Выросло оно высотой 70 ! метров. В 1972 году, какие то подонки подожгли его. Что бы пламя не перекинулось дальше, его спилили. С тех пор, его остаток, стоит как памятник человеческому вандализму:
Изображение

Продолжаем наш путь. Судя по погоде и окружающей природе, ощущение, что мы не в октябре месяце, а как минимум в конце августа:
Изображение

Изображение

Сворачиваем на очередное место для кемпинга. Озеро.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Слева, если приглядеться, можно увидеть столики для пикника:
Изображение

Изображение

to be continued...

Marisha
Наш человек

Сообщение Marisha » Декабрь 1st, 2010, 2:54 pm

Какая природа!.. Классные фотки. С нетерпением жду продолжения.... :_)good

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Декабрь 1st, 2010, 3:26 pm

Красота какая!!!! Даже пахнет этой природой!! А что железнодорожная коллея не действует, вся заросла?

Galya
Наш человек

Сообщение Galya » Декабрь 2nd, 2010, 1:01 am

Какая Красота!!! :_)good

Изображение
realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Декабрь 2nd, 2010, 3:09 am

Mak$ ,спасибо большое за такое интересное путешествие .Репортаж и фотки супер !!Спасибо за потраченное время , насколько я знаю такой репортаж берёт не мало времени . Лично я несколько раз пересмотрела все фотографии . Ты молодец , описал всё подробно и интересно . :_)good

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Декабрь 2nd, 2010, 7:27 pm

Макс, ну ты, оказывается, мастер на репортажи! Может отдельным текстом издать :_)wink Спасибо тебе огромное, только не болей больше :_)yes Впереди же ещё Торонто...

Изображение
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Декабрь 3rd, 2010, 7:12 am

Спасибо всем вам за внимание :_blush

elvina писал(а):А что железнодорожная коллея не действует, вся заросла?
Не, она не действующая
Изображение
мышонок писал(а):Впереди же ещё Торонто...

Не, до Торонто еще есть кое что... :_)wink

лёлик и к
Наш человек

Сообщение лёлик и к » Декабрь 5th, 2010, 8:21 am

Mak$! Спасибо за репортаж, фото ,просто, супер. Красота, чистый воздух и тишина так и вырываются из экрана,(некоторые места мне напомнили Байкальские красоты...) ждём продолжения...

уж если мечтать, то ни в чём себе не отказывать
Изображение
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Декабрь 5th, 2010, 10:58 am

лёлик и к писал(а):(некоторые места мне напомнили Байкальские красоты...)
Да там процентов 90, все как на Байкале или вокруг него. Я, как в лесок с папоротником зашел, так сразу себя вспомнил в пионерском лагере на Верхней Березовке. Аж ком к горлу подкатил :_)yes

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Декабрь 5th, 2010, 12:52 pm

Едем дальше ?

С сожалением покидаем озеро. Уж очень там уютно и я был готов сидеть на берегу еще долго. Но впереди еще немало километров, а успеть в гостиницу хотелось засветло.

Туман в горах. Стелется полосками. Причем время к вечеру.
Изображение

Изображение

Изображение

Неожиданно, из за поворота, показалась горная река. Очень чистая вода, ледяная.
Изображение

Изображение

Судя по номерам их машины, чуваки приехали из Пенсильвании:
Изображение

Попить я не рискнул, но вода очень чистая:
Изображение

Изображение

Наша машина, самая крайняя слева. Где слонялись остальные туристы - неизвестно :_)rolleyes :
Изображение

Для масштаба поставил супругу:
Изображение

Чья это нора, непонятно. Наверно местное Лохнесское чудовище:
Изображение

Едем. Вскоре показался указатель на Тофино. Финишная прямая. И вот тут я чуть было не схлопотал штраф, за скорость. Надо сказать, все участки дороги, размечены, с какой скоростью можно ехать. И таки её соблюдают. Может один из десяти едет с превышением. На данном участке, скорость ограничивалась 60 км.ч. Но мы же с Израиля, разве можно по хорошей трассе, где никого нет, ехать 60 ? Нифига, жму где то 80-90. Короче особо не наглею. Вдруг меня обходит чел, на синем Мустанге (ну еще бы, с такой машиной ваще неприлично ездить медленно :_)biggrin ). И сразу же за небольшим поворотом - местная ГАИ. Чувака сразу же остановили и принялись "иметь" его :_)yes :_)rolleyes
Я сразу давлю на педальку, скорость 55, лицо честного человека....
Уф, вроде пронесло. Дальше еду как все. Денег все таки жалко :-)

Вот и место назначения. Тофино. Совсем мелкий городок. Я бы даже сказал поселок. Это чисто туристическое место. Здесь и дайвинг, и серфинг и все, что касается водных видов спорта.
Оформляемся в гостинице, закидываем вещи и выходим на разведку, где и чего поесть. Надо сказать, нам не повезло. Непонятно почему, но многие заведения были закрыты, а те что работали, не располагали к себе. Даже заходить не хотелось. Так как время вечернее, скоро закат ( а ради него мы и приехали сюда), посему едем на берег океана, а затем в супере купим чего нить поесть.
Честно сказать, когда супруга уперлась и настаивала на поездке к океану, я не понимал, зачем рулить кучу километров, ради того что бы посмотреть на воду ??? Но увидев вот это перед собой, я сказал: " Да, ради этого стоило ехать !!!
Изображение

Изображение

На берегу лежали просто невероятных размеров водоросли:
Изображение

Изображение

Когда вода схлынет, останется полоса мокрого песка, блестящего как зеркало:
Изображение

Изображение

Солнце все ниже...
Изображение

...и ниже...
Изображение

Изображение

Изображение

А это интересная фигня. Какие то хищные растения. Мы сунули палочку, и вот эти листья или кто они там, захлопнулись вокруг палочки:
Изображение

Смотрю на запад. Дальше только Япония:
Изображение

Поехали домой, в супере набрали всяких полуфабрикатов. Благо, микроволновка в номере. Правда половину выбросили по причине полной несьедобности. Усталые, идем спать. Завтра предстоит проехать столько же плюс 100 км до Виктории. Спокойной ночи !

to be continued....

Вернуться в «Личный дневник»