Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

История моей иммиграции. Начало и продолжение

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
novik
Наш человек

Re: История моей иммиграции. Начало

Сообщение novik » Май 29th, 2012, 3:09 am

Mak$ писал(а):Всем спасибо. В пятницу появится интернет, напишу поподробней о перейдете и первых шагах :_)yes

Макс! Мы всё ещё ждём! Как дела,как устроились??? :_)wink

Изображение
Junior
Кандидат

Re: История моей иммиграции. Начало и продолжение

Сообщение Junior » Май 31st, 2012, 11:01 pm

Красивые фотографии! Спасибо!

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Сентябрь 12th, 2012, 6:37 pm

Mak$ писал(а):В пятницу появится интернет, напишу поподробней о перейдете и первых шагах

Гыыы...нифига у меня 4 месяца интернет ставили :_)biggrin :_)biggrin

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Сентябрь 13th, 2012, 6:47 am

:_)shok :_)shok :_)shok

Изображение

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Сентябрь 13th, 2012, 7:43 am

Mak$ а где вы сейчас остановитесь в Реджайне?

Изображение
У меня есть цель и я к ней иду!
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Сентябрь 13th, 2012, 7:45 am

остановились в смысле.. :_blush

Изображение
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Сентябрь 13th, 2012, 7:52 am

Sveto4ka
Я живу в Калгари :_)yes

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Сентябрь 13th, 2012, 8:23 am

Mak$ писал(а):Sveto4ka
Я живу в Калгари :_)yes

мы собирались в Саскачеван,а ДО пришел на Альберту))) это хорошо конечно,но у меня совсем знакомых нет там,да и на форуме тоже вроде ни кого с Альберты(((кроме Вас.Но мы в Эдмонтон ,это северная часть,а вы в южной,если я не напутала..ДА?Вам повезло столько людей вас встретило с форума..я тоже думала со всеми познакомится и подружится,а по приезду хоть будет у кого совета спросить,а тут раз и Альберта)))

Изображение
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Сентябрь 13th, 2012, 2:07 pm

Mak$
Ой как страно!!!Сын живет в Калгари снимает уже второй раз жилье и интернет в день въезда.

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Сентябрь 13th, 2012, 2:09 pm

virgo
Да шучу я... :_)yes просто с последнего поста 4 месяца прошло :_blush

virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Сентябрь 13th, 2012, 2:20 pm

:_)sorry Ну теперь понятно,чтот у меня проблема с чувством юмора.

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Сентябрь 14th, 2012, 1:50 pm

Макс, а помимо юмора, или с юмором, написал бы хоть что-нибудь о своей жизни в Калгари. Ты же такие классные репортажи делал раньше :_)yes

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Сентябрь 15th, 2012, 10:14 am

:_)biggrin омазки типа нету времени не принимаются)))

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Сентябрь 22nd, 2012, 1:40 pm

Поехали...
Перелет
Как и два года назад, выбрал Аэросвит. Билет я взял за два месяца и обошелся он мне всего лишь за 400 баксов в один конец. Плюс билет до Калгари из Торонто за те же 400 $. Был небольшой перевес в 8 кг, пришлось отстегнуть им 50 американских рублей.
В принципе, полет ничем не отличался от прошлого. Хотя нет, в этот раз я сидел один на трех местах. Видно не продали все билеты, самолет был заполнен на 80 %. Красота, можно вытянуться, поспать по человечески. Вообщем, до Торонто добирался с удобствами. Тут уже просто показал свою карточку ПР, спросили где я шлялся с 2010 года и все, welcome home! Приключения начались на оформлении на рейс в Калгари...
Купил я в израильском Duty Free, бутылку виски. Как мне любезно сообщили на личном досмотре, так как бутылка не запакована определенным образом, что бы ее можно взять в ручную кладь, они не могут пропустить меня с ней. Или сдавай в багаж или оставляй у них. Ага, щас ! Фигу вам, а не мой пузырек.
Возвращаюсь к стойке, говорю так и так. Хочу сдать третьим местом. Так как за второе место пришлось платить 20 долларов, то за третье цена уже 50 $. Почесал репу, решил платить. И вот тут фортуна в лице девушки за стойкой преподнесла мне сюрприз! Она забрала мою сумку с этой бутылкой и жестом показывает мне типа вали отсюда, ничего не надо платить . Ура !
Сердечно поблагодарив девушку, рванул на досмотр и посадку, так как время уже поджимало. И только сев в самолет, понял что смертельно устал. Шел 24 час моего путешествия. Закинул вещи, сел в кресло и благополучно заснул до самого Калгари
Тут меня уже встретил товарищ, привез к себе, немного посидели и я выключился уже до утра.

To be continued...

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Сентябрь 22nd, 2012, 1:48 pm

Mak$ писал(а):To be continued...

Ждём .....
Только снова на 4 месяца не пропадай :_)biggrin

Изображение
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Сентябрь 25th, 2012, 7:06 pm

В Калгари, вовсю наступает осень. Хотя погода как по заказу - 24 градуса:

Изображение

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Сентябрь 25th, 2012, 11:49 pm

Лаконично.

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Октябрь 10th, 2012, 9:03 pm

Покупка машины или как я на права сдавал

Как вы знаете, Канада страна большая, пешком особо не походишь, поэтому передо мной встала задача приобрести колеса. Денег особо не было, бюджет был 2000 зеленых. Вот с этим нужно было побеждать. Поиск по местному kijiji показал что за эту сумму мягко говоря, выбор не большой. Ладно, нас не испугаешь. Пошел по различным дилерам... У этих товарищей, вообще, меньше 3000-4000 ничего нет. Короче, после 3 недел поисков было принято решение копить на что то более приличное и соответственно подороже.
Не буду рассказывать, каких сил, мне стоило отсутствие транспорта...Очень тяжело. На работу еще забирал хозяин, а вот все остальное... Или пешком или на си трэйне ( трамвай местный). Короче врагу не пожелаешь. Три месяца я обходился без машины пока в один день не сказал себе - пора! За неделю поисков повернулся подходящий вариант. Взял у частника, индус попался. По торговался как положено, прокатился...он со мной даже не поехал, дал мне ключи и сам в дом ушел. Чудно даже! Совсем не пуганый ))
На следующий день привез ему деньги, он подписал бил о продаже, снял свой номер и все, я стал обладателем авто ! Но как показала жизнь, рано радовался...
В Альберте, можно ездить по израильским правам три месяца со дня приезда. И машину я приобрел, ровно через три месяца. Короче говоря, когда я пошел в страховую компанию, меня попросили предъявить водительское удостоверение . И тут выяснилось, что мое уже никуда не годится. Умения был только один вариант - получить местные права.
Для начала, требовалось сдать теорию. Стоит это удовольствие 18 баксов и выглядит так:
Вы приходите в реджистри (гос. Контора занимающаяся правами, свадьбами, мед страховками и т. д), платите деньги, проходите к компьютеру, и отвечаете на 30 вопросов. Допускается сделать 5 ошибок. Я свой первый тест давал практически сразу после приезда. В тот раз я его повалил, подвело слабое знание английского. Кстати, можно сдавать со сертифицированым переводчиком или словарем.
Во второй раз, не сделал ни одной ошибки. Заплатил еще 80 баксов, сфотографировался, проверили зрение и отпустили, сказав, что пластиковые права придут через неделю по почте.
А, совсем забыл такой момент... Права нужно переводить. Иначе их не принимают. Обзвонил кучу переводчиков, никто не переводит с иврита. С русского сколько угодно, с иврита, увы. Через еврейскую организацию, нашел переводчика, заплатил 25 баксов и получил завереный перевод. Но как же медленно все это делалось !!! :_)wacko На этот перевод и заверение ушло две недели !!!
Дальше ждете две недели, пока подтверждается ваш водительский стаж. Это нужно для того что бы можно было сдавать на 5 класс . Это для водителей со стажем. После теории вы получаете только 7 класс, ученический. Куча ограничений, езда только со сопровождающим и т. д
Через неделю позвонил. Ура! Мой стаж потвердили, а значит можно сдавать на полный 5 класс. На сдачу тоже очередь, моя через неделю. Стоит это 137 баксов плюс 40 за рент машины инструктора. С моим еврейским счастьем, с первого раза я не сдал...в плейграунд зоне, где скорость ограничена 30 км/ч, я не заметил знак и проехал 40, а это сразу несдал.
Снова заказываю тест и снова ждать неделю. Во второй раз уже не волновался, собрался и получил всего 20 поинтов из 75 возможных. Все ! Наконец то я с правами ! Вся эта канитель длилась почти два месяца ! Все это время машина стояла в гараже, иногда приходил к ней , заводил и катался по подземной стоянке :-)
А дальше просто, сделал страховку, получил номер на машину и начал ездить :_)yes

jack74
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение jack74 » Октябрь 10th, 2012, 9:34 pm

что то дороговато это дело у вас в Альберте! у нас в 1. в Саскачеване сдача теории стоит 10 каксов, вождение 20. 2. в Манитобе чуть дороже, если не ошибаюсь теория 20, а вождение 30. в Виннипеге не здавал, а просто поменял, а так система похожа во всех провинциях!

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Октябрь 10th, 2012, 9:52 pm

Поздравляю. Как жизнь, веселей стала на колёсах?
И что прикупил то? Если не секрет.

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Октябрь 10th, 2012, 10:18 pm

jack74 писал(а):что то дороговато это дело у вас в Альберте!

Да, вот такие цены :_)sorry а шо делать ?
Fedor P. писал(а):Поздравляю. Как жизнь, веселей стала на колёсах?
И что прикупил то? Если не секрет.

Взял вот точно такую:

Изображение

virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Октябрь 10th, 2012, 11:15 pm

Mak$ писал(а):. Через еврейскую организацию, нашел переводчика, заплатил 25 баксов и получил завереный перевод. Но как же медленно все это делалось !!!

Как страно :_)wacko мой сын метнадев в еврейской общине Калгари именно по переводам совершено за безплатно, ему на меэл присылают бумаги и он их тутже переводит.А когда необходимо ездиит в общину и переводит там ,делает звонки Русским и Израильтяном которые не понимают англит.И так уже третий год.

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Октябрь 10th, 2012, 11:38 pm

virgo
Я обратился в Jewish Family Service Calgary, они мне сказали, что сами не переводят и дали тел. переводчика

virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Октябрь 10th, 2012, 11:56 pm

Я узнаю у него где он точно помагает по моему джуиш комюнити и они сами заверяют.Так как мне нужно была справка что он учится в университете с переводом на иврит ,так все было сделано безплатно и в Израиле данное заверение посчитати достаточным.

virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Октябрь 12th, 2012, 12:23 am

Узнала,имено в этой джуке он и мернадев.Повсей вероятности она работает как в Израиле "надо требовать и стукать по столу"! Также сказал что довненько к нему не обращались,может сменились работники ,а новые не знают. Во всех случаях Вы уже знаете и если снова потребуется сможите воспользоваться!

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Октябрь 19th, 2012, 8:40 pm

Mak$ писал(а):Взял вот точно такую: Mazda 2003 MPV

Макс и у меня была такая же, и точно такого же года, и тоже черного цвета.
Машина хорошая из расчета цена - качество, очень экономная на топливе, но ржавеет жутко.. быстро, и до дыр, даже капот насквозь проело. Антикоррозийка не помогала. Я от своего механика слышал, что это болезнь всех этих МПВишек. Часто встречаю их на дороге, и вижу что правда, ржавые в дырках почти все.
Надеюсь, что у вас зимой в Калгари так сильно соль как у нас в Торонто не рассыпают на дорогах, и тогда возможно твою машину коррозия так сильно не заденет.

ludmila-7
Наш человек

Сообщение ludmila-7 » Октябрь 20th, 2012, 2:54 pm

virgo писал(а):
Mak$ писал(а):. Через еврейскую организацию, нашел переводчика, заплатил 25 баксов и получил завереный перевод. Но как же медленно все это делалось !!!

Как страно :_)wacko мой сын метнадев в еврейской общине Калгари именно по переводам совершено за безплатно, ему на меэл присылают бумаги и он их тутже переводит.А когда необходимо ездиит в общину и переводит там ,делает звонки Русским и Израильтяном которые не понимают англит.И так уже третий год.

Здравствуйте !!! Мы тоже живем в Калгари и эта информация для нас очень актуальна! Вы могли бы сказать как зовут Вашего сына ..чтоб знать * кого именно требовать у джуйки для помощи :_blush * Было бы замечательно если бы дали адрес эл почты (но это конечно если возможно) можно в ЛС Дело в том что наши друзья тоже обращались в Джуйку за помощью с переводом но им сказали что у них нет таких *услуг* . Сегодня в Калгари очень много Израильтян так что эта информация поможет многим с экономить деньги и время! Заранее большое спасибо :_)give_rose

Изображение
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Октябрь 21st, 2012, 12:13 am

ludmila-7

Ответила личным сообщением.

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Октябрь 23rd, 2012, 9:56 pm

Oleg писал(а):Машина хорошая из расчета цена - качество, очень экономная на топливе, но ржавеет жутко..

Это да, ржавчина есть, правда в разумных количествах :_)yes Поживем - увидим.
А машина удобная и неприлично комфортная :-)
virgo писал(а):Узнала,имено в этой джуке он и мернадев.

Пусть он о себе Григорию расскажет... Там видно друг с другом не знакомят :_)nea
ludmila-7 писал(а):Мы тоже живем в Калгари

Рад видеть ! Будет желание пообщаться - welcome :_)wink

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Февраль 27th, 2013, 8:15 pm

Спрашивают, что случилось, поэтому отвечу здесь... :_)yes

В понедельник, 18 февраля, примерно в 18:30, за 200 км от Калгари, при выходе из поворота, машину занесло и я вылетел на встречку под грузовик. Как выяснилось, выражение: "Вся жизнь перед глазами", имеет место быть). Как то вырулил обратно, но удержать в полосе, уже не было возможности. Улетел в кювет и перевернулся...
Благо, мимо проезжавшие люди меня откопали и вытащили. Через 5 минут амбуланс увезла в больницу. Машина - тотал лосс. Жалко - до слез(((
Сам целый, не считая небольшие ушибы и ссадины от ремня...А теперь - слайды: :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Февраль 27th, 2013, 9:17 pm

какой ужас!! Слава богу Вы живы и здоровы!!! А что с машиной,она не подлежит ремонту?почему до слез жалко?

Изображение
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Февраль 27th, 2013, 10:18 pm

Вот поэтому и жаль, что ремонту не подлежит

Июль
Модератор

Сообщение Июль » Февраль 27th, 2013, 10:20 pm

Mak$ писал(а):Вот поэтому и жаль, что ремонту не подлежит

Макс, сам живой и слава Б-гу! А машину еще купишь.А что говорит страховка?

antyaneto4ka
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение antyaneto4ka » Февраль 27th, 2013, 11:12 pm

Офигеть....
Машину конечно жалко..... но самое главное ты цел! Купишь себе новую :-)

08.2013-переезд в Канаду,ЛМО
04.2015-SINP Approval Letter
05-07.2015-поддержка провинции SINP
08.2015-док-ты отправлены в Sydney,NS
11.2015 открыт файл
5.2016 мед экзам
12.2016 PR
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Февраль 28th, 2013, 12:21 am

Цел и слава богу а железо дело наживное ...понятно незаплпнированые траты но как говорится и фиг с ними , главное здоров .

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Февраль 28th, 2013, 1:38 am

Макс. Счастлив , что ты в порядке после такой аварии. Желаю чтобы больше таких аварий с тобой никогда не повторялось.

Boeing 747
Наш человек

Сообщение Boeing 747 » Февраль 28th, 2013, 8:31 am

Макс, слава бо.... что живой! Я тоже "улетел" как ты, только через "нос" и в машине был старший сын. Правда это было давно. После этого я покупаю очень хорошую зимнюю резину, и не использую "all season"! Разница огромнейшая!

Изображение
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Февраль 28th, 2013, 2:20 pm

Mak$ писал(а):Вот поэтому и жаль, что ремонту не подлежит

Макс это только кусок железа,скажи ему спосибо что жив и здоров и вперед за новой,можно и точно такойже так как она себя "хорошо показала" отделался "испугом" после такаго тотала.

Andron
Модератор

Сообщение Andron » Февраль 28th, 2013, 6:54 pm

Макс, я в шоке! :_)shok Жестянку не жалей, главное ты жив и здоров! А на фотках машинка вполне целехенкая.

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Февраль 28th, 2013, 10:03 pm

Макс, очень хорошо знакома ситуация :_)sorry мне удалось остаться на дороге, для меня это было спасение с моей 5 месячной беременностью. семитреллер только слегка задел нос моей машины - тотл лост.

а почему подушка безопасности не сработала и, глядя на машину, не понимаю в какой позе ты там находился :_)shok

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Февраль 28th, 2013, 10:07 pm

Подушка срабатывает при фронтальном ударе, а так как удара не было, машина кувыркалась, пиротехнические патроны не сработали...

Изображение

Изображение
alexandra(s)
Наш человек

Сообщение alexandra(s) » Март 1st, 2013, 2:41 am

ну вот .решила зайти на форум а тут .....Макс, действительно слава богу, что после такой аварии ты в порядке!

Изображение
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Март 2nd, 2013, 2:30 pm

Всем спасибо за поддержку). Машине конечно спасибо, спасла меня. Менты сказали, что был неплохой шанс отправиться в мир иной)).
Страховая оценила ущерб, но что то с выплатой не торопяться...надо позвонить, напомнить. Следущая страховка будет больше(((, но ничего не поделаешь.

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Апрель 2nd, 2014, 7:56 pm

Допишу чем кончилось)
Машину списали, страховая выплатила стоимость машины ( даже больше, чем я за нее заплатил при покупке), страховку не подняли)
Купил снова Мазду, правда не вен, а 3, 2007 года. Машинка радует, правда снова в аварию попала. Какой то нехороший чел, стукнул ее на стоянке) Чел был пойман на месте преступления. Добровольно дал показания свои данные. Так что, теперь его страховая оплачивает ремонт и рентовую машину на время ремонта. Вот так и живем))

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Апрель 4th, 2014, 1:49 pm

О, Макс появился :_)clapping Что ты всё про машину, да про машину. Расскажи лучше, как тебе живётся в Калгари.

Изображение

Вернуться в «Личный дневник»