Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

История моей иммиграции. Начало и продолжение

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
elvina
Крутой юзер

Re: История моей иммиграции. Начало

Сообщение elvina » Октябрь 28th, 2010, 4:29 pm

Может Макс черновик пишет, а потом на чистовик перенесет? :-)
Макс , доброго времени суток!! Все в порядке? Мы уже заждались

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Октябрь 29th, 2010, 4:32 am

Пауза затянулась.

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Октябрь 29th, 2010, 6:38 am

Я конечно извиняюсь за столь долгое молчание, но с этой разницой во времени, я совершенно разбит. Засыпаю днем и просыпаюсь ночью. Голова уже квадратная, а еще работа и различные дела которые нужно сделать...На интернет времени нет вообще.
Терпение и все будет. Чуть попозже, ближе к вечеру, напишу о перелете и об авиакомпаниии. Это типа анонса :_)wink

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Октябрь 29th, 2010, 7:32 am

Ну, слава богу, появился! Живой! :-) Ждем,ждем...

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Октябрь 29th, 2010, 12:25 pm

Итак, поехали... :_)yes . Все последующее будет описываться больше глазами туриста, чем иммигранта. Так что, делайте скидки на это и если что непонятно или не описал - спрашивайте :_)yes

Часть первая. Перелет.

Цены на билеты начали проверять только в начале августа :_pc . Так как до конца июля действуют летние цены, а посему дорогие. Сезон. На октябрь появились два варианта. Один подешевле, но на период пребывания 1 неделя, что нам показалось мало и на период 12 дней, что мы и с радостью отхватили по цене ровно 700 долларов на человека. Авиакомпания Аэросвит. Транзитом через Киев с промежутком в 1.5 часа. Часы были удобные. Вылет из Тель - Авива в 07:15 утра, прилет в Киев в 11:30, вылет в Торонто в 13:00 и прилет в 16:30 (все часы указаны местные)
Небольшое переживание было на паспортном контроле. Чадо наше, 18 летнего возраста и было опасение, что его просто не пустят (начитался на разных форумах страшилок). Для верности запаслись повесткой из армии, что ему не сейчас идти, а в следующем году и легендой, что мы, якобы летим в гости, семейный тиюль типа (ага, с иммигрантской визой в дарконе :_)wink ). Но всего этого не понадобилось и мы благополучно пошли ознакомиться с ассортиментом Duty Free :_)search
Садимся в самолет, с виду маленький, но надежный Боинг 737. Стюардессы симпатичные, предвкушение полета и путешествия, настроение бодрое. Пайка правда маленькая была, но это не страшно (как же я ошибался :_)biggrin )
Сели в Киеве. Выхожу на трап самолета, вдыхаю холодный воздух. Мама, красота то какая! Всего +8, дышиться легко. Но расслабляться было рано... :_)85
Подьезжаем к зданию аэропорта. Для тех у кого это конечная точка, идут направо к окошечкам. А транзитные идут по довольно узкой лестнице наверх и утыкаются в очередь. Пришлось стоять примерно полчаса. В конце этой очереди, личный досмотр и ручной клади. Два рентген аппарата и одна рамка. Теперь понятно, почему очередь. Я прошел без проблем, а вот жену зачем то заставили снять ремень, затем обувь, хотя у пограничника или кто он там, был ручной сканер. Ладно, закончили и вот мы в зале отлета. Удивил платный Wi-Fi интернет. При посадке зачем то проверили паспорта с визами, видно обычная практика и мы выруливаем на взлет. Учтите, что и в Израиле и Киеве посадка и выгрузка не в рукав, который подсоединяют к самолету, а автобус и трап обычный.
Сам полет проходил спокойно, были пассажиры с детьми, но они совершенно не мешали и не плакали.

Совет
Сразу скажу, запасайтесь развлекательными вещами. Книги, какие нибудь игрушки и т.д Полет долгий, заняться совершенно нечем. :_)91

Порция еды очень маленькая, умереть не даст с голоду, но и наесться не получиться :-)
Прилетели в Торонто. Проходим до паспортного контроля, там стоит тетя и направляет свежеприбывших иммигрантов в нужное место. Там мы увидели ряд кабинок с иммиграционными офицерами. Проходим к одному из них. Дядька попался добродушный. Говорил медленно, а потому, даже с минимальным английским было все понятно. Увидев, что направляемся в Реджайну, пошутил с ребенком, дескать там погода суровая, будет много времени заниматься хоккеем :-) . Теперь деньги, которые вы должны показать.
По причине того, что мы возвращаемся назад, мы не стали тащить сумму наличных или травел чеков. По совету нашего форумчанина (DIMIK), за что ему огромное спасибо,просто взяли распечатку в банке, о нашем текущем состоянии счета. Я правда решил перестраховаться и попросил перевести её на английский. Там же, в банке. Услуга бесплатная, но заняла 2 рабочих дня. Правда всего этого не понадобилось. Офицер спросил сколько денег везете и с наших слов записал на бумажке. На предложение пересчитать, отмахнулся от нас :_)yes . Затем он попросил посидеть подождать несколько минут, затем позвал, мы расписались и вот оно: Welcome to Canada ! :_)clapping .
Затем нам выдали немного различных буклетов в помощь иммигранту, все это упаковали в сумочку и снова Welcome to Canada. После направили на таможенный контроль, но там ничего не делали, только спросили посылаем ли что нибудь контейнером и сколько везем денег. Считать их снова никто не захотел и мы выходим на улицу. Ну здравствуй, такой большой ценой доставшееся Канада !

Изображение

Совет
Если был большой перерыв между полетами, или маленькие дети и т.д и т.п, то рекомендую ночь провести в Торонто (есть очень много гостиниц в непосредственной близости от аэропорта). В каждой есть свой шатлл, это бесплатно, который заберет из аэропорта и назавтра увезет вас к рейсу.

Так как полет в Реджайну был запланирован на следующее утро, нас должен был забрать гостиничный шатлл. Прождав на остановке полчаса, пошли узнавать в чем дело. А так как на улице было примерно +7, то заодно и погреться :_)crazy Старичок в справочной сказал, что он уже всех вызвал и скоро будет автобус. Ждем еще час...нет автобуса. Заходим снова, в справочной уже никого, Перерыв. Через 15 минут приходит девушка и дозванивается до гостиницы, где говорят, что они понятия не имеют о том что их постояльцы мерзнут в аэропорту :_)shok . По ходу беседы с девушкой, выяснилось, что она прекрасно говорит по русски и беседа сразу приобрела приятный оттенок. Пожелав нам в очередной раз добропожаловатьвканаду, мы, поблагодарив её идем на остановку откуда долгожданный автобус увез нас в гостиницу.
Получили номер, закинули вещи и стали думать, где поесть. Так как гостиница не в городе, а возле аэропорта, то особого выбора не было. Возле отеля был Subway, сеть по продаже сэндвичей. Купив по сэндвичу на утро, позавтракать, стали думать что бы такого серьезного сьесть...

Совет
Не просите, что бы вам положили местную горчицу. На вкус отвратительная. По крайней мере в Сабвее она была такая, в последующие дни, я не пытался больше экспериментировать

И тут невдалеке увидели вывеску Master Steak. О, какие там были стейки ! Да такого огромного размера. Сытость и благодать снизошла на нас и мы отправились баиньки. Жди нас, Реджайна !

to be continued...

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Октябрь 29th, 2010, 12:52 pm

Ты крут. Ты нереально крут. Сколько букв. Беру свои слова про паузу назад. Видно что человек трудился.

canar
Наш человек

Сообщение canar » Октябрь 29th, 2010, 2:46 pm

Mak$
одно слово:Молодец!
нам такое еще предстоит :_)yes

Изображение
Viki
Наш человек

Сообщение Viki » Октябрь 29th, 2010, 3:22 pm

Макс , спасибо .

realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Октябрь 29th, 2010, 3:23 pm

Спасибо Макс , очень интересно написал ! Ждём продолжения . :_)yes

Изображение
Eugene
Наш человек

Сообщение Eugene » Октябрь 29th, 2010, 3:24 pm

С нетерпением ждем продолжения. :_)yes

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Октябрь 29th, 2010, 5:48 pm

Значится Канада вас приняла хорошо! :_)clapping Сколько времени провели в аэропорту при проверке документов ?

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Октябрь 29th, 2010, 11:52 pm

Это не форум Саскачевана, а просто какой-то Союз писателей! :_)wacko Сколько талантов! :-) Макс, все очень интересно и подробно, большое спасибо. Вопрос, в Киеве беспокоиться о багаже не надо, они все сами делают, мы выходим из самолета и заходим в другой только с ручной кладью? И еще, сколько все-таки веса багажа полагается на человека- 2 сумки по 20 кг каждая или по 23? В разных источниках разная информация.

Aline&Alex
Наш человек

Сообщение Aline&Alex » Октябрь 30th, 2010, 12:37 am

спасибо огромное за интересный рассказ

Изображение
Andron
Модератор

Сообщение Andron » Октябрь 30th, 2010, 7:09 am

Макс, как расписал красиво! Молодец!
И советы дельные!

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 30th, 2010, 7:14 am

Андрон, а он тебе кружки отдал... :_)spiteful

Изображение

Изображение
Andron
Модератор

Сообщение Andron » Октябрь 30th, 2010, 8:22 am

Sphinx писал(а):Андрон, а он тебе кружки отдал

Ты с Максом кружки передавал? :_)shok
Вот это да! Наверно разбил их и поэтому молчит :_)spiteful

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Октябрь 30th, 2010, 11:00 am

Andron писал(а):
Sphinx писал(а):Андрон, а он тебе кружки отдал

Ты с Максом кружки передавал? :_)shok
Вот это да! Наверно разбил их и поэтому молчит :_)spiteful

Не не разбил....вот фотка в потверждение моих слов. Это то, что Влад послал тебе :

Изображение

все было упаковано и доставлено в целостности и сохранности :_)bleh

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 30th, 2010, 11:03 am

:_)biggrin

Ну правильно, он мне тоже самое от тебя показал вместо обещанных 30 баксов за каждую кружку...

Изображение

Изображение
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Октябрь 30th, 2010, 12:33 pm

Всем спасибо за отзывы :_)yes

elvina писал(а):Сколько времени провели в аэропорту при проверке документов ?
Все заняло 15-20 минут
ELLDAN писал(а):Вопрос, в Киеве беспокоиться о багаже не надо, они все сами делают, мы выходим из самолета и заходим в другой только с ручной кладью?
Абсолютно верно. Они все сами сделают.
ELLDAN писал(а):И еще, сколько все-таки веса багажа полагается на человека- 2 сумки по 20 кг каждая или по 23? В разных источниках разная информация.
У меня информация, что на человека положено 23 кг. Но рекомендую позвонить им и спросить, потому что вот тут, в самом низу написано написано 27 кг для иммигрантов.

Вот данные местного отделения Аэросвит:
Тель-Авив
ул. Идельсон, 7
Тел.: (9723) 5165254/8, 7962000
Факс:(9723) 5106339
shimon_tlv@aerosvit.com

Часть вторая. Реджайна

Встали рано утром. С трудом разобравшись с устройством местной кофеварки, быстро пьем довольно безвкусный кофе. Вообще, как потом выяснилось, кофе, что продают в сети Starbucks - довольно невкусное. Люди говорят, что лучше покупать зерна и молоть самим.
Делаем чек аут и выходим наружу. Бррр...довольно прохладно :_)wacko

Изображение
Зябко передернув плечами влезаем в теплое нутро автобуса. Говорим нашей гостинице до свидания (так как мы еще вернемся сюда в конце нашего путешествия) и отправляемся в аэропорт. Несмотря на ранний час, движение очень оживленное.
По прибытию в терминал выгружаемся, даем на чай водителю шатлла, на что взамен получаем предложение отыметь найс день. Говорим спасибо и заходим внутрь здания. Процесс chek in автоматизирован полностью. Стоят аппараты, где тыкая в экран, потверждаешь свой онлайн заказ билетов, выбираешь место, где хочешь сидеть, кол-во багажа и получаешь посадочные талоны и бирки на чемоданы. Затем идешь к служащему, он сканером проверяет талоны и багаж и вуаля, все готово. Идем на проверку безопасности. Жена опять зазвенела на рамке и её по иронии судьбы проверяла служащая арабка, в своем платке. :_)crazy Пошли взять кофе из сети Том Hortons. зал ожидания очень уютный, везде ковролин, сиденья мягкие, туалеты чистые. Красота ! :_)yes
Незаметно пришло время на посадку. Самолет авиакомпании Westjetбодро подрулили к рукаву и началась посадка. Что я могу сказать ? По сравнению с трансатлантическим Боингом Аэросвита, местный ВестДжет просто красавчик. Кожаные сиденья, чистый практически новый самолет...приятно лететь. Один минус - еда за свои деньги. Но так как лететь не особо долго, это не особо напрягает. Народ предусмотрительно питается в аэропорту. Зато напитки бесплатно. Вообщем сам полет проходил не напряжно. Работали экраны телевидения (в отличии от украинского трансатлантического рейса), правда без звука. За наушники тоже взималась дань в размере 3.25 какса. Интересно было наблюдать в иллюминатор. Провинция Онтарио просто полна всякими водными ресурсами. Озера, реки, ручьи...затем Манитоба. Плоская равнина, как лоскутное одеяло в четко размеченых полях местных колхозников и дорог. Саскачеван ничем не отличается. То же самое лоскутное одеяло. И вдруг посреди этого огромного поля стоит город. Так вот ты какая Реджайна. С высоты город кажется крохотным.
Заложив вираж, приземляемся. Выходим из самолета, оглядываю встречающих. Промелькнуло знакомое лицо. Но закралось сомнение. Вот этот отьевшийся и розовощекий дядя, это Влад ? Да не не он, идем дальше. Но оказалось, что это действительно Сфинкс. Поправился на канадских харчах :_)biggrin Идем забирать снятую машину и в гости к Владу, чаи гонять. Вот такой монстр, катал мою задницу все два дня, что мы были в Реджайне. Удобный собака. Мягкий. :_)rolleyes

Изображение

Посидели уютно у Влада, попив чаю и познакомились с его другом Юрой. На форуме zabigae. Очень рекомендую познакомиться. Душевный человек. Они с Владом водили нас буквально за ручку и все показывали. Большое им спасибо!
Затем покатались по магазинам. Сразу скажу, магазины тут есть, самые разные и на любой вкус. Затем гостиница, закинули вещи и отправились гулять в компании с Владом и его супругой Ольги. Вот фотки с нашей прогулки:

Район даунтауна
Изображение

Вот в этом здании справа вы будете оформлять свой SIN. Слева наша гостиница
Изображение

За спиной даунтаун
Изображение

Если я все правильно понял, это индейский район, возле даунтауна
Изображение

Задние дворы индейских домов
Изображение

Изображение

Это я, с официальным визитом, в местном ликеро-водочном магазине
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это, как я понял, поле для гольфа
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это мы уже в Васкана парке. Зайчики бегают
Изображение

Изображение

Изображение

Думы. Ехать или не ехать ? Вот в чем вопрос
Изображение

Ну и конечно же белки. Они в Канаде , как кошки. Т.е везде
Изображение

to be continued...

zabigaiy
Кандидат

Сообщение zabigaiy » Октябрь 30th, 2010, 1:05 pm

Спасибо, Макс, Оля, Илья, я тоже очень был рад с вами познакомиться - очень приятные и хорошие люди.

2kostya5
Наш человек

Сообщение 2kostya5 » Октябрь 30th, 2010, 1:13 pm

Максим,привет!!!!
Я немного с опозданием но все равно хочу поздравить с замечательной и позновательной поездкой!!!!Вы просто молодцы!!!
Спасибо за интересный репортаж,с нетерпением ждем продолжения!!! :-)

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Октябрь 30th, 2010, 2:24 pm

Макс, как же ты раньше скрывал от людей свой писательский дар? :_)spiteful
Или он у тебя только сейчас развился? :_)wink

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 30th, 2010, 2:31 pm

Mak$ писал(а):На форуме zabigae. Очень рекомендую познакомиться. Душевный человек.

Ну, сказать о Юре - душевный человек - это ничего не сказать. Душевный, отзывчивый, готов в любую минуту прийти на помощь отложив все свои дела. При этом очень скромный, порой даже слишком, ненавязчивый ну и конечно МАСТЕР своего ДЕЛА - Повар с большой буквы... :_)yes

Изображение

Изображение
realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Октябрь 30th, 2010, 2:41 pm

Макс я конечно же понимаю ,что постепенно ты напишешь о всей поездке , но мне очень интересно узнать понравилось ли твоей семье в Канаде ? Как подействовала на них поездка , ты перед отъездом очень за это переживал ? :_)rolleyes

Изображение
zabigaiy
Кандидат

Сообщение zabigaiy » Октябрь 30th, 2010, 2:52 pm

я все краснею и краснею.........

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Октябрь 30th, 2010, 3:58 pm

realistka
Нет. Все осталось по прежнему. Если не сказать хуже

realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Октябрь 30th, 2010, 4:11 pm

Мне очень жаль , что у вас такая ситуация . Неужели красота канадской природы обсолютно не привлекла твою семью ?Но я всёравно хочу пожелать вам удачи и надеюсь, что мнение изменится со временем . И конечно же жду продолжения твоего рассказа . :_)yes

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Октябрь 30th, 2010, 4:48 pm

Mak$ писал(а):realistka

Даа ситуэйшен...У меня похожая ситуация была.Правда после посещения Канады настроение изменилось.Будем надеяться что все будет ,как вы вместе решите.
Рассказ впечатляет! Очень интересно!
И машина мне очень понравилась!!

Viki
Наш человек

Сообщение Viki » Октябрь 31st, 2010, 2:29 am

Макс , пишешь правда душевно . Спасибо . А по поводу ситуации искренне сочувствую. Пройти такой путь... Но ничего, всё образуется . Удачи .

Galya
Наш человек

Сообщение Galya » Октябрь 31st, 2010, 4:06 am

Макс, пишешь :_)good
ждем продолжения!

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Октябрь 31st, 2010, 12:38 pm

мышонок писал(а):Макс, как же ты раньше скрывал от людей свой писательский дар?

+1 Читается, как художественная литература. Легко и очень интересно. :_)good

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Октябрь 31st, 2010, 1:13 pm

Mak$ писал(а):realistka

Это, конечно, печально, что ситуация не изменилась к лучшему, но, наверное, любому человеку нужно время, чтобы осмыслить все увиденное и услышанное. И, вполне, может быть, решение об иммиграции будет положительным.

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Октябрь 31st, 2010, 1:44 pm

Ну во первых природа как раз и понравилась :-) У жены просто аллергия на холода. Мы же из Забайкалья, а там похожий климат. Так вот все время она мучилась зимой. А в Израиле, климат как раз для неё, вот и все.
Плюс, еще некоторые вещи, но о них я бы поговорил в конце описания нашего путешествия. Думаю многим даст пищу для размышлений.

alexandra(s)
Наш человек

Сообщение alexandra(s) » Октябрь 31st, 2010, 3:24 pm

Mak$ писал(а): Думаю многим даст пищу для размышлений.

это интересно :_)yes

Изображение
ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Ноябрь 1st, 2010, 2:10 am

Mak$
Спасибо за информацию об Аэросвит, дозвонилась, кому понадобиться, багаж на человека составляет 2 сумки по 23 кг. каждая. Ручная кладь 5 кг на человека.

Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Ноябрь 1st, 2010, 10:52 am

ELLDAN
Рад был помочь :-)

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Ноябрь 1st, 2010, 11:42 am

Макс, давай уже дальше рассказывай про своё путешествие, а то мы тебя тут отвлекли немного :_)wink Итак... прощай, Реджайна, и здравствуй, прекрасная Альберта!

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Ноябрь 1st, 2010, 1:53 pm

Макс, давай дальше рассказывай. Так интересно, что я каждый час сегодня на форум заглядывала посмотреть не появилось ли продолжение твоего повествования :_)search :_)nea

Изображение
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Ноябрь 2nd, 2010, 11:36 am

Всем спасибо за отзывы и сорри за задержку :-)

мышонок писал(а):Итак... прощай, Реджайна, и здравствуй, прекрасная Альберта!

Не, у нас еще день в Реджайне :_)yes

Реджайна. День второй

Наутро проснувшись и вкусив довольно неплохой завтрак в гостинице, выходим на улицу. Нас уже ждут Влад и Юра, что бы отвести в банк и оформить SIN.
СИН оформляется очень просто. Заходим, обращаемся к даме за стойкой. Она спрашивает о цели визита, на своем зачаточном английском - отвечаем: "Однако номер хотим оформить"
Она записывает наши данные и просит подождать. Так как народу практически не было, нас тут же вызывает к себе миловидная китаянка. Протягиваем паспорта, она интересуется нашими делами, мы её в ответ...Она просит написать имя матери и отца. Затем предлагает ознакомится с правилами сохранения в глубокой тайне, своего номера. Чувствуя себя шпионом, готовящимся к засылке в тыл врага - подписываю бумагу и получаю временный листок с номером. По прибытии пластиковой карты, этот листок надлежит съесть, т.е сжечь, порвать и т.д :_)rolleyes . Вся процедура заняла около 30 мин на троих.
Затем идем в банк открывать счет. Нашим банком оказался Bank of Montreal. Так как там оказалась русско - украинско - англо говорящая девушка по имени Оксана (Реджайновцы наверняка её знают). Рассказав о том как устроена работа их банка, Оксана оформляет нас. Если кратко, то счет устроен следующим образом:
У вас имеется так называемый Chequing & Saving счет. Первый, для текущих расходов, второй - для откладывания излишков, заставляет экономить. Хотя пользоваться можно как и первым.
Вообще, под одним счетом можно сделать еще несколько. Например, на моем счете еще и ребенок. Т.е у него своя дебет кард, я ему перечисляю энную сумму и он её тратит как ему заблагорассудиться. Так же жена на том же счете. Она может заниматься как совместно со мной, так и закрыть от меня некоторую сумму, к которой у меня не будет доступа. Вообщем есть разные варианты, и помоему очень удобно.
Днем послонялись по магазинам, а вечером поехали посмотреть новые дома, где Влад работает.

Дома в процессе отделки:
Изображение

Изображение

Изображение

А это уже готовые дома, на той же улице:
Изображение

Затем решили зайти в так называемый Show House. Это два дома, предназначеные для демонстрации потенциальным покупателям. Первый, который мы посмотрели, небольшой. Второй побольше, 145 кв.метров. Без гаража. Два этажа, плюс подвал (или по нашему - бейсмент) :-)
Сначала фотки маленького дома, потом побольше.

Изображение

Это подвал. Вот в таком незаконченом виде и продается.
Изображение

Изображение

Электрощит:
Изображение

Потолок подвала или пол первого этажа:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так вот незатейливо, проводятся трубы и провода:
Изображение

Родительская спальня или master bedroom:
Изображение

Вот так, через решетку в полу, обогревается или охлаждается дом :
Изображение

Удивило отсутствие гибкого шланга для душа (так же было во всех гостиницах). Лично для меня, очень неудобно мыться. Приходится подставлять под эту лейку, свои части тела :_)biggrin :
Изображение

Уже перешли во второй дом:
Изображение

Изображение

Белая дверь - входная:
Изображение

Изображение

Снова спускаемся в подвал. Здесь сосредоточена вся техническая часть дома:
Изображение

Встроеные шкафы и полочки в каждой комнате :
Изображение

Стирально-сушильный закуток:
Изображение

Ванна и туалет:
Изображение

Вот такие продаются дома. Стоимость того что побольше - 360 тысяч.
На обратной дороге, незванными гостями заехали к Стражу и Натульке. Посмотрели их свежекупленный дом. Очень просторный, плюс большой участок вокруг. Нас гостеприимно напоили кофе, рассказали о своем житье-бытье. Очень приятные люди, целеустремленные и очень простые. Приятно было познакомиться :_)yes
На этом мы закончили наш визит в Реджайне и двинули спать в гостиницу, так как назавтра рано вставать и отправляться в путь, в Калгари.

PS Что я могу сказать о Реджайне и как я её увидел? Это маленький город, со своими плюсами и минусами. В нем есть все для нормальной жизни. Те, кто предпочитает тихий и спокойный уголок - это вполне подходящее место. Течение жизни медленное, размереное. Не могу сказать за природу вокруг города, но сам город зеленый, есть места где можно погулять, заниматься спортом. Но самое главное, в нем уже немало наших людей, а это самое важное. Всегда найдете кого то, кто поддержит в трудную минуту или первое время покажет, куда и к кому обратиться. Как это показали нам, за что всем реджайновцам огромное спасибо! Вообщем , как кто то говорил на форуме - дружите с людьми, общайтесь, спрашивайте и тогда ваша иммиграция будет более легкой :_)wink

to be continued...

realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Ноябрь 2nd, 2010, 12:36 pm

Макс спасибо за репортаж и за фотографии тоже !! Домики очень симпатичные , мне очень понравились кухни и то ,что есть место под пинат охель ( обеденный стол ). :_)yes

Изображение
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 2nd, 2010, 4:32 pm

Макс, а что вот так дом и продается с декором:салфетки , цветочки, занавески , постель как в гостинице -заходи живи?

Andron
Модератор

Сообщение Andron » Ноябрь 2nd, 2010, 6:00 pm

elvina писал(а):вот так дом и продается с декором:салфетки , цветочки, занавески , постель как в гостинице -заходи живи?

не думаю, вед Макс написал
Mak$ писал(а):решили зайти в так называемый Show House.

это типа израильского варианта "дира ледугма", рекламная акция, способствующая улучшить продажу домов. Клиент покупает похожую жилую площадь, но без электро товаров, кроватей, простыней, полотенец, штор и прочей мишуры.
Макс, сори за флуд.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 2nd, 2010, 7:01 pm

Andron писал(а):но без электро товаров,

Не совсем правильно, холодильник, плита, стиральная и сушильная сашины входят в стоимость... :_)yes
Ну а всё остальное верно... :_)wink

Изображение

Изображение
Gaya
Sales Representative
Контактная информация:

Сообщение Gaya » Ноябрь 2nd, 2010, 9:12 pm

Не только, так называемые апгрейды тоже не входят в стандарт. На пример: Дополнения в электрике или сантехники, кухонные шкафы, кухонные столешницы, кухонные электротовары, передняя дверь, освещение, полы, разные отделочные работы. В модельных домах всегда показывают все с этими "апгрейдами" и надо внимательно читать в проспекте что входит в стандарт, а что стоит денег. У билдера (каблана) все в несколько раз дороже, лучше потом самим все доделать. Сори Макс за флуд.

Риэлтор – агент по недвижимости в Торонто (GTA) T. 416.728.0055
CENTURY 21 Heritage Group www.HomeToOwn.ca; Facebook
Galya
Наш человек

Сообщение Galya » Ноябрь 3rd, 2010, 2:17 am

Mak$ писал(а): Стоимость того что побольше - 360 тысяч.

а cтоимость того что поменьше?

Изображение
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Ноябрь 3rd, 2010, 2:37 pm

Galya писал(а):а cтоимость того что поменьше?

344.900 канадских рублей :-)

PS Вообще, привез несколько рекламных газет о сьеме и продаже домов, а также продажа машин (типа израильского Фокуса). На ближайший пикник могу привезти, показать, если кому интересно :_)yes

ELLDAN
Крутой юзер

Сообщение ELLDAN » Ноябрь 3rd, 2010, 2:45 pm

Теперь кол-во, желающих приехать на пикник, резко возрастет :-)

Galya
Наш человек

Сообщение Galya » Ноябрь 3rd, 2010, 3:08 pm

Mak$ писал(а):PS Вообще, привез несколько рекламных газет о сьеме и продаже домов, а также продажа машин (типа израильского Фокуса). На ближайший пикник могу привезти, показать, если кому интересно :_)yes

конечно интересно, обязательно привози :_)yes

Изображение
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Ноябрь 3rd, 2010, 3:08 pm

Изображение

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Ноябрь 3rd, 2010, 3:19 pm

Макс, не томи, давай дальше рассказывай.

Изображение

Вернуться в «Личный дневник»