Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

воз(из)вращение papatombы или "понаехали тут!"

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Re: воз(из)вращение papatombы или "понаехали тут!"

Сообщение papatombo » Ноябрь 18th, 2010, 1:29 am

Guny писал(а):Ближайшая детская больница к эйлату находиться в Петах Тикве ...что характерно ближайшая к Кирьят Шмоне находиться .... правильно в той же Петах Тикве :)
svetik
а вы мадам можно сказать с жиру беситесь еще выбираете куда вам ехать Калгари или Виннипег :)

Вот такими вот глазами (как у тебя на аватарке) и я когда-то глядел на канаду из израиля...

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 18th, 2010, 7:32 am

Ребята, про минусы Саскачевана - есть отдельная тема, было бы замечаельно если бы модераторы пернесли эти посты в неё, так как мне тоже есть что сказать по поводу медицины.
а в личном дневнике papatombo хочется услышать про жизни в замечательном городе Калгари!

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 18th, 2010, 8:19 am

papatombo писал(а):за три дня 246 аварий!

Ты в курсе что Израиль держит одно из первых мест в мире по количеству и смертности в авариях на дорогах?! Там если даже лёгкая авария и то водители готовы убить друг друга по поводу - "А Вас тут не стояло"...
Так что приведёный тобой пример даже с натяжкой на минус не тянет.

Изображение

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 18th, 2010, 8:22 am

kasper писал(а):мне тоже есть что сказать по поводу медицины

Ну так скажите, тема же есть и Вам ни кто не мешает... :_)wink
А резать дневник если автор не просит ни кто не станет, это его вотчина... :_)yes

Изображение

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Ноябрь 18th, 2010, 7:39 pm

papatombo писал(а):
Studentka писал(а):Не простим! ты же вроде писАл, что в Канаде вообще делать нечего, а тут вдруг столько всего хорошего :_)crazy

вы откуда из совка? в моём совке, всё вышеперечисленное - обычный набор самого затрaпезного городишки: худ. мат. спец. школы, детская больница, дом пионеров (помните? :_blush ) и десяток спортивных секций - просто небходимый минимум! (а про Израиль я вообще промолчу). Неужели вы так опустили планку?! :_)shok

Не знаю откуда вы из "совка" и когда вы оттуда уехали, но сейчас все эти "наборы" стОят баааальших денег. Точно так же, как и в Израиле. Вы же вроде писАли про канадское бесплатно????

papatombo писал(а):мат. и худ. школы бесплатные, еврейские заведения субсидированные. с 12 лет дети пойдут в школу морских (есть также лётные и сухопутные) кадетов. занятия раз в неделю, выдают форму... а летом стажировка - месяц на паруснике в ванкувере! и тоже совершенно бесплатно.

alex7676 писал(а):Если уж совсем срочный и сложный случай, то вас сажают на самолет и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО отправляют в Эдмонтон, Калгари или другой город, в который можно быстрее вас доставить и где есть данный специалист.

Ну да совершенно бесплатно. :_)rofl Шя вы наговорите.Давайте я вам пример приведу.В Реджайне есть семья не будем впадать в подробности кто они их ребёнок нуждался в срочной помоши .Врачи сказали надо срочно вести в Саскатун.Угадайте что было дальше :_)biggrin .Бесплатная скорейшая помошь едит в Саскатун через 3 дня.Разговор продолжается ,*но вы можете заплатить около 1000 баксов и мы вас отвезём сегодня*.А как вам это.
А если нет денег что дальше???????

Верится с трудом.... потому что лично узнавала про это у врачей и мне привели множество примеров, что именно бесплатно и быстро. А еще, если есть страховка на работе, то еще и лекарства достаются бесплатно или почти бесплатно.

svetik, к сожалению и в Израиле, и в Канаде, и во всем мире случаются разные нехорошие случаи. Об этом я могу писАть долго, т.к. сама работала в Ташкенте в медучреждении и потом в Израиле пришлось не раз столькнуться с медициной.... но опять повторюсь: не так уж здесь и плохо, как вы пишите и опять не хочу испытывать терпение Папатомбо. Давайте с мед. рассуждениями пойдем в тему про медицину? :_)wink Глядишь и Мурка туда заглянет и напишет что-то, как человек, работающий в этой сфере и знающий ее изнутри.

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
alex7676
Кандидат

Сообщение alex7676 » Ноябрь 18th, 2010, 10:36 pm

Studentka писал(а):Верится с трудом.... потому что лично узнавала про это у врачей и мне привели множество примеров, что именно бесплатно и быстро. А еще, если есть страховка на работе, то еще и лекарства достаются бесплатно или почти бесплатно.

Я с вами обсолютно согласен если есть страховка на работе.Но простите меня она же не резиновая и сушествует определёный годовой лимит

alex7676
Кандидат

Сообщение alex7676 » Ноябрь 18th, 2010, 10:44 pm

Sphinx писал(а):

Ты в курсе что Израиль держит одно из первых мест в мире по количеству и смертности в авариях на дорогах?! Там если даже лёгкая авария и то водители готовы убить друг друга по поводу - "А Вас тут не стояло"...
Так что приведёный тобой пример даже с натяжкой на минус не тянет.

Вот здесь я обсолютно с тобой согласен Sphinx в Израиле аварий больше чем в СК .Теперь я понил почему в Реджайне разбитые дороги *что-бы держать уровень аварий низким*.Ну конечно по таким дорогам не разгонишься .

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 18th, 2010, 11:15 pm

Sphinx писал(а):

Ты в курсе что Израиль держит одно из первых мест в мире по количеству и смертности в авариях на дорогах?! Так что приведёный тобой пример даже с натяжкой на минус не тянет.

а я не сравнивал колл-во аварий там или сям... просто указывал на то, что и здесь люди смертны, а медицина ЗДЕСЬ не торопится... увлекаешься, Sphinx...

P.S. кстати, а как можно натянуть на минус? :_blush

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 18th, 2010, 11:47 pm

kasper писал(а):а в личном дневнике papatombo хочется услышать про жизни в замечательном городе Калгари!

Да, пожалуйста! "маррокосы-арабосы достали, хочу в канаду на средний запад, где все - белые европейцы и культура-мультура... хочу чтобы дети росли вдали от арабского халифата... ну и т.д. и т.п." - заявил мне на днях один мой хороший друг из ТА. А я ему прислал вот это: http://www.theglobeandmail.com/news/pol ... le1762765/
- и у него сразу отлегло... :_)crazy
Да, товарищи - участники естественного отбора - с 18 октября в калгари рулит мусульманин пакистанского происхождения Naheed Nenshi! Учитывая любовь канадосов ко всякого рода протекциям и рекомендациям, можно себе представить как запестрит платками наша мерия к весне, а с нею и все муниципальные службы. Вот вам кусочек из очерка на тему, от моего друга - калгарийского блоггера мацигуры: "Вы спрашивали как мы тут в Канадах этих живём? Да, у нас тут вчера нового мэра города выбрали. Либерально-мусульманского профессора 38 лет. Так, что Калгари больше никак не может называться последним форпостом консервативного ковбойско-нефтяного дикого запада."

может быть ещё чего рассказать, товарищи отъезжающие-ожидающие по-этническим соображениям или и так всё понятно? :_)wink
Последний раз редактировалось papatombo Ноябрь 19th, 2010, 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 19th, 2010, 12:05 am

Studentka писал(а):Верится с трудом.... потому что лично узнавала про это у врачей и мне привели множество примеров, что именно бесплатно и быстро. А еще, если есть страховка на работе, то еще и лекарства достаются бесплатно или почти бесплатно.

так почти или бесплатно? А то верится с трудом... канада ничего своего не выпускает (может только йод и пипетки), по-крайней мере ничего из медикаментов, чисто канацкого, мы ещё не встречали. Т.е. это либо по лицензии, либо импорт. поэтому цены, даже "почти бесплатные", весьма ощутимые и даже бенефиты с ними не правляются.

Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Ноябрь 19th, 2010, 6:55 am

нет слов, все очень интерестно! и самое главное позновательно!
а у нас тут походу дожди даже зимой не идут вообще, пересыхают озера на севере которые раньше не когда не пересыхали, на кинерете запрещена рыбалка даже на удочку.
Да медицына в израиле хорошая но когда я столкнулся с ней поплотнее то очереди к врачу по 3 месяца!! и врач тварь промучил меня и не хотел помоч а к другому не могу, не положено
вот плюнул не мог больше мучится и пошол к частнику , 5 штук как с куста заплатил
а то что захотел пробежку сделать по набережной в Хайфе и забыл что у мусликов празник так я был в шоке как в Газу попал !! их там было тысячи!!! все в платках с кучами детей!!
короче тут ловить нефиг однозначно!!!
надо ВАЛИТЬ!!!

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 19th, 2010, 7:42 am

papatombo писал(а):просто указывал на то, что и здесь люди смертны,

Да ну?! :_)shok А в Израиле значит бесмертны... :_)wacko ну прям род Дунканов Маклаудов... :_)biggrin
papatombo писал(а):P.S. кстати, а как можно натянуть на минус?

А вот это уже слова не отрока но мужа... :_)crazy

Изображение

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 19th, 2010, 10:48 am

Studentka писал(а):Давайте с мед. рассуждениями пойдем в тему про медицину? :_)wink Глядишь и Мурка туда заглянет и напишет что-то, как человек, работающий в этой сфере и знающий ее изнутри.

Ну давайте уже здесь напишем - если разговор зашел и вроде хозяин дневника не против.
Насчёт работая внутри и видя - работаю Pasqua hospital - все возможные анализы можно сделать здесь - CT, MRI, US всякие специальные и заумные - как например узи молочных протоков груди. ECHO сердца, Colono Gastro scopias ну ещё не мало всего. Тут же находится онкологический центр, с дневным отделением, где можно получить химиотерапию и пойти домой (не про нас будет сказано), и здесь же palliative care - hospice. Почему я это всё перечисляю - считается что Паскуа - второй по размеру центр, ну и думается, что наверно второй. Про General Hospital много не могу рассказать т.к. много там не бываю, только делала observation в операционной. В General делают большие операции (разделение примерно как в Эйн- Карем и Гар-Ацофим в Иерусалиме), пересадки сердца и печени пока шлют в другие центры (обсолютно бесплатно). В Pasqua делают операции по меньше и проще. В General на прошлой неделе открыли центр матери и ребёнка на 38 частных палат.
Ещё я работаю в Wascana Rehabilitation Center здесь есть разные отделения - для пост-черепно мозговых травм и мультипал склерозис, т.е. люди парализованные от шеи и ниже, есть для ветеранов, которые уже не могут жить дома, есть бассейн с подъёмниками для парализованных, спорт зал, центр развития для детей с различными отставаниями в развитии. Сюда привозят детей из школы на пару часов на занятия по развитию речи или моторики. (Возят бессплатно). Если больной из Васканы едет на анализы в другую больницу и с ним не может ехать родственник - едет работник отделения (бессплатно).
А теперь о моём личном опыте - один раз у меня были серьёзные сомнения насчёт моего здоровья, как медработник всегда думаю о худшем. Встретившись с моим семейным врачём и рассказав ему о том на что жалуюсь - я завела машину. На завтра я сделала уже все возможные анализы, что бы исключить мои подозрения. За один день, никаких ожиданий, амбулаторно и обсолютно бессплатно. Вчера пошли с сыном в приёмный покой - он как то непонятно болеет. Нас положили в комнату сразу, даже до того как нормально расспросили зачем мы пришли, подсоеденили к монитору. За 5 часов прибывания там нас посмотрело 4 врача - 2 терапевта, педиатр вызванный для нас из General и детский хирург, также вызванный из General. Сделали кучу анализов крови, снимки и полный US живота с пристрастием. Всё это во время пурги, когда пол города завалено снегом, вызванные для консультации врачи приехали очень быстро. Операционная, вслучае не дай бог нас уже ждала. Слава богу всё обошлось, нашли менее страшную причину, и послали нас домой с рецептом и направлением к специалисту, после окончания курса антибиотиков.
За лекарства ты платишь в зависимости от дохода и твоих бенефитс от работы. Если у тебя низкий доход и дети младше 18 то положены Family Health Benefits тогда лекарства, зубное лечение, очки и амбуланс для детей - бессплатно. Рабочие бенефитс бывают разные, зависят от твоего коллективного соглашения со страховой компанией, могут покрывать от 75 до 100% рассходов на дентиста, полностью или частично покрывать амбуланс, может покрывать дни болезни - в случае чего выплачивают 100% зарплату до определённого срока или до определённой суммы или неограниченно, в зависимости от соглашения. Имея бенефитс, работник сам может расширить пакет, самостоятельно доплачивая страховой компании.

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 19th, 2010, 11:07 am

papatombo писал(а):Да, товарищи - участники естественного отбора - с 18 октября в калгари рулит мусульманин пакистанского происхождения Naheed Nenshi!

Мэр Виннипега Сэм Кац будет рад Вас приветствоватьвас в своем городе . :_)rolleyes
И исходя из твоих намеков на протекцию можем представить кого там протекционируют :)

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 19th, 2010, 11:18 am

Ещё про врачей забыла написать - мой семейный врач русский\украинец, сына семейный врач русская\украинка. В приёмном покое нас проверял 1)терапевт просто белый канадец без определённых национальных признаков, 2)терапевт, являющийся членом нашей еврейской общины, белый, неизвестно какое поколение в Канаде, 3)педиатр - очень приятная индуска, с хорошим подходом к детям и не глупая, 4)детский хирург - поляк, говорящий по русски, живущий в Саскачеване уже лет 20 с лишним, его сын зачем-то учится в Иерусалимском университете.
Согласна, что тут много южно африканских врачей, но попасть им работать в больницу чрезвычайно тяжело, в Саскачеване врачение это очень закрытый клуб, и вас не подпустят близко к тарелке если вы не: белый, жутко одарённый, имеете большой список своих больных, канадские рекомендации и ещё много чего, что я знать не могу. Моя подруга из Винипега, имея израильский итмахут и 15 лет практики в Израиле как педиатр сказала, что в Саскачеване тяжелее всего из всех провинций получить разрешение на врачебную практику.

Изображение
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 19th, 2010, 7:20 pm

Sphinx писал(а):[color=#000080][b]
papatombo писал(а):просто указывал на то, что и здесь люди смертны,

Да ну?! :_)shok А в Израиле значит бесмертны...

хм-м-м... ну Некрасова с Пушкиным ещё можно перепутать (не все до 7-го класса дошли), a вы, батенька, совсем рано школу покинули... употребление союзов проходят в 4-ом классе.
Специально для Сфинкса :-(
Русский язык богат и многогранен... Нет, пожалуй пропустим введение... свосочетание "и здесь" аналогично по-смыслу с союзами также, тоже... ну например: там люди смертны, и здесь люди смертны - логично? а вот: там люди бессмертны, и здесь люди смертны - совсем не вяжется... вот, если бы я употребил союз "a" вместо "и", тогда бы предложение - "просто указывал на то, что и здесь люди смертны" - имело бы другой смысл... я понятно объясняю? :_)wink

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 19th, 2010, 8:08 pm

Ну , батюшка,papatombo, загнул с союзами и словосочетаниями.Акцент был выделен на смертность и бессмертие, а никак на союз,,и,, и обстоятельство места,,здесь,,.Вы вырвали два высказывания с разными значениями и соединили в Ваше собственное изречение.Вот если бы Вы написали эту фразу, то тогда бы экскурс по русскому языку пришлось бы читать самому себе .А , поскольку, фразы принадлежат разным лицам ,то извольте не впутывать свои знания русского языка в собственное желание высказаться.По моему .это Ваша зацепка для продолжения скандального выплеска эмоций. :-)

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 19th, 2010, 8:34 pm

либо вы со Сфинксом за одной партой сидели (и он вам мешал впитывать материал), либо... это судьба! :_)yes

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 19th, 2010, 8:39 pm

да, кстати, а где все эти ветераны форума, которые кричали: "реджайна - дом родной! спасибо партии за это!"

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 19th, 2010, 11:18 pm

Ну Пушкина я действительно спутал с Некрасовым, могу признать, скорее всего именно эту главу я каким то образом просто пропустил... Ну бывает.
А вот насчёт союзов и Вашего словестного поноса Вы явно перемудрили, исходя из Вашего же дедуктивного метода и логичности и так было понятно что человек смертен.
Булгаков писал(а):- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
Так что об этом и упоминать было глупо, в противном случае это звучвло как сравнение что тут он смертен а там... Вы же понимаете что в таком контексте, с союзами или без оных напрашивается только один вариант продолжения...

Кстати, можно поконкретнее, кто именно кричал про партию и дом родной... :_)rolleyes можно цитатку Фстудию... :_)yes

Изображение

Изображение
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 19th, 2010, 11:48 pm

за грязным бельём, в прачечную... у вас же есть свой банно-прачечный конгломерат :_)biggrin

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 10:39 am

Sphinx писал(а):Вы же понимаете что в таком контексте, с союзами или без оных напрашивается только один вариант продолжения...

я то как раз понимаю... :_)rolleyes

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 1:09 pm

papatombo писал(а):да, кстати, а где все эти ветераны форума, которые кричали: "реджайна - дом родной! спасибо партии за это!"

Papatombo будет честно, если ты сначала поведуешь людям, свою иммиграционную историю, как ты в Калгари попал (вместо Реджайны). Вот где собака порылась.. :_)biggrin :=)))

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 1:27 pm

Oleg писал(а):Papatombo будет честно, если ты сначала поведуешь людям, свою иммиграционную историю, как ты в Калгари попал (вместо Реджайны). Вот где собака порылась.. :_)biggrin :=)))

как и все - самолётом! просто перепутал рейсы :_)crazy
Последний раз редактировалось papatombo Ноябрь 20th, 2010, 1:37 pm, всего редактировалось 2 раза.

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 1:33 pm

а для тех, которые хотят подробностей есть, личка, в личке - скайп, а в скайпе - я (иногда)... большенству здесь подробности не нужны - им ведь пока хорошо с хорошими новостями.

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 1:38 pm

papatombo писал(а):как и все - самолётом! а да, совсем забыл... ещё мозги включил и снял розовые очки до, а не после... :_)biggrin

Я догадывался, что ты "дурку" включишь.
Даю тебе еще шанс исправится.:-) Ты, давай, расскажи зачем ты именно туда поехал. Это же действительно интересная история, а ты замалчиваешь ее..

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 1:47 pm

Чего это ты так спешишь тексты исправлять..

papatombo писал(а):а для тех, которые хотят подробностей есть, личка, в личке - скайп, а в скайпе - я (иногда)... большенству здесь подробности не нужны -

И чего это ты всех в личку посылаешь. А от других требуешь, чтобы на форуме изливались.. =>
papatombo писал(а):да, кстати, а где все эти ветераны форума, которые кричали: "реджайна - дом родной! спасибо партии за это!"

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 1:49 pm

мурка, ты привела нам свой конкретный пример... у меня их тоже куча и все они разные, но общая картинка оставляет желать лучшего по-части элементарной медицины. с нейро-хирургией здесь, я, по-счастью, не сталкивался - может она здесь и крутая, но большинство моих знакомых занимается самоличением простых заболеваний и это неспроста...

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Ноябрь 20th, 2010, 1:54 pm

Oleg писал(а):Papatombo будет честно, если ты сначала поведуешь людям, свою иммиграционную историю, как ты в Калгари попал (вместо Реджайны). Вот где собака порылась.. :_)biggrin :=)))

заинтриговали.

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 1:55 pm

Oleg писал(а):Чего это ты так спешишь тексты исправлять..

чтобы твои клиенты (альмог-травел) не почувствовали себя настолько ущербными... ты теперь новую контору в торонто открыл "по-помощи" новым... репатриантам? отсюда такая мощная агитация твоёго нового болота... так я вроде бы на твою мельницу воду лил...

Страж
Крутой юзер

Сообщение Страж » Ноябрь 20th, 2010, 2:02 pm

Oleg писал(а):
papatombo писал(а):как и все - самолётом! а да, совсем забыл... ещё мозги включил и снял розовые очки до, а не после... :_)biggrin

Я догадывался, что ты "дурку" включишь.
Даю тебе еще шанс исправится.:-) Ты, давай, расскажи зачем ты именно туда поехал. Это же действительно интересная история, а ты замалчиваешь ее..

А разве он ее выключал???

A friend in need is a friend indeed !!!
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 2:04 pm

Oleg писал(а):Даю тебе еще шанс исправится.:-) Ты, давай, расскажи зачем ты именно туда поехал. Это же действительно интересная история, а ты замалчиваешь ее..

какая ещё история? мне тоже уже интересно! у меня всё было просто - получил ПР, прилетел в торонто (друзья, родственники)... 3 недели протусовался там - надоело, купил билет улетел в калгари... теперь твоя версия! :_)rolleyes

alexandra(s)
Наш человек

Сообщение alexandra(s) » Ноябрь 20th, 2010, 2:24 pm

papatombo писал(а):а для тех, которые хотят подробностей есть, личка, в личке - скайп, а в скайпе - я (иногда)... большенству здесь подробности не нужны - им ведь пока хорошо с хорошими новостями.

Я думаю ,что всем (особенно тем кто пытается эмигрировать в Канаду ) интересны подробности каждого человека . А по скайпу сложновато общаться (уж ооочень хочется ночью спать, да и нас слишком много желающих услышать. Представляешь если все начнут звонить. Ты будешь общаться с каждым?)

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 20th, 2010, 2:42 pm

papatombo писал(а):Но большинство моих знакомых занимается самоличением простых заболеваний и это неспроста...

Во первых сказать ЗДЕСЬ это не правильно - ты в Калгари а мы всё таки в Саскачеване. Мой конкретый пример покрывает не малый процент обращения новых иммигрантов к врачам т.к. к сожалению нам приходится это делать не редко - маленькие дети + придыдущие заболевания.
Кроме этого тут ещё и Каспер высказывалась - они тоже очень нередко посещают разных специалистов. Да и Студентка тут где-то писала про свои визиты к врачам, у них это тоже нередко.
Кроме того я описала не только свой конкретный опыт обслуживания врачами моей семьи, но и описала больницы изнутри, т.к. работая там вижу много разных случаев и сталкиваюсь самыми разными врачами, т.е. могу оценить ситуации глядя со стороны.
Во вторых русские (выходцы из союза) исторически придпочитают заниматься самолечением, вместо того, что бы обращаться к врачам, добавь к этому не знание языка, не знание системы, и вообще страх перед всем новым и мало знакомым.
Рекомендую всем у кого есть сомнения обращаться ли в данном конкретном случае к врачу или нет, и решить насколько ваш случай неотложен звонить на Health Line 1-877-800-0002 24 часа в сутки, вам отвечает Registered Nurse, если вам будет нужен переводчик, то вас соеденят с человеком который говорит на вашем языке и будет помогать медсестре собрать у вас нужную информацию. Если у вас проблемы со слухом или разговором то вам надо звонить на 1-888-425-4444, если случай сложный и нельзя ждать звоните на 911, и вам помогут, если надо с помощью переводчика.
Health line это программа финансируемая Саскачеванским правительством. Думаю, в Калгари есть что-то подобное.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 20th, 2010, 2:51 pm

Вот нашла про Алберту ( Сфинкс писал)

Теперь тот самый телефончик по которому в любое время суток и в любой день недели вы можете позвонить и пожаловаться на самочувствие и получить четкие рекомендации профессионала что делать, чтобы всем было хорошо!

Health Link Alberta is a 24 hour a day, 7 day a week nurse telephone advice and health information service. You can call us from anywhere in the province by dialing:
Calgary Health Region +14039435465,
Capital Health Region +17804085465,
or Toll-Free 1-866-408-5465

Highly trained registered nurses will provide you with advice and information about health symptoms and concerns that you or a member of your family may be experiencing. Health Link can also help you find appropriate services and health information.

Так что не лечитесь сами, и скажите друзьям,, что бы так не делали.

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 3:51 pm

papatombo писал(а):у меня всё было просто - получил ПР, прилетел в торонто (друзья, родственники)... 3 недели протусовался там - надоело, купил билет улетел в калгари...

Расскажи это иммиграционному офицеру, который вручит тебе департационный ордер.

falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 20th, 2010, 4:10 pm

papatombo ,привет!,рад тебя снова услышать! последния наша встреча была в dublin pub,в Герцилии,и все разъехались.Чем дышиш?

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 20th, 2010, 4:17 pm

falfi3 писал(а):Чем дышиш?

Как чем?! Народ развлекает, приглашает всех к себе в гости в Калгари... :_)biggrin

Изображение

Изображение
falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 20th, 2010, 4:28 pm

Олег! я спрашивал иммигразионного офицера,даже имя его записал Давид ,он посмотрел мои пакет и сказал,что мы можем жить,там,где мы выберем,единственное мы потеряем льготы на получение по приезду медицынских услуг,в торонто надо было ждать.2 когда я пошел оформлять социальную карту,так же спросил,да и они видели на компютере,куда и что,они ответили итс о,кеу.Свидетели етому моя семья.В конце выбор остается за тобой.

Roman_s
Наш человек

Сообщение Roman_s » Ноябрь 20th, 2010, 4:40 pm

falfi3 писал(а):Олег! я спрашивал иммигразионного офицера,даже имя его записал Давид ,он посмотрел мои пакет и сказал,что мы можем жить,там,где мы выберем,единственное мы потеряем льготы на получение по приезду медицынских услуг,в торонто надо было ждать.2 когда я пошел оформлять социальную карту,так же спросил,да и они видели на компютере,куда и что,они ответили итс о,кеу.Свидетели етому моя семья.В конце выбор остается за тобой.

Канада-свободная страна и никто не может насильно заставить кого-либо жить в определенном месте.Но оформляя документы по провинциальной программе,тем самым вы обязуетесь ехать в определенную провинцию,следовательно поступая по другому совершаете обман,-разве не так?

A Mari Usque Ad Mare
falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 20th, 2010, 6:05 pm

Нет,так же,как и вам обещали рабочее место,но по приезду увы,мы неможем столько ждать,когда он давал,он точно знал,что ето занимает минимум год.Расчет строится на том,что кто то останется.Я познакомился с иммиграцией из Индии и Пакистана,не говорю про Китай,так мы ето очень маленкие фраера по сравнению с ними! Все ето прекрасно знают.За франкоязычные небуду говорить,но подозреваю,что такая же история!

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 7:39 pm

Oleg писал(а):Расскажи это иммиграционному офицеру, который вручит тебе департационный ордер.

этими бреднями ты своих "клиентов" пугай. мы из Герцлии - народ мыслящий! :_)bleh

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 7:58 pm

а потом, если честно, я не сильно дорожу канадским видом на жительство... страну я посмотреть и узнать успею, инглиш выучу и поеду ещё куда-нибудь... Но я точно знаю (и жена мне часто это говорит), что если бы мы начали свою иммиграцию с СК, то шансов зацепиться в канаде у нас бы уже не было - слишком велики были бы наши разочарование и расходы.

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 8:03 pm

Roman_s писал(а):Канада-свободная страна и никто не может насильно заставить кого-либо жить в определенном месте.Но оформляя документы по провинциальной программе,тем самым вы обязуетесь ехать в определенную провинцию,следовательно поступая по другому совершаете обман,-разве не так?

вам нужно отделить мух от котлет: сертификат - провинциален, ПР - федерален. Загляните в свои бамашки, полюбопытствуйте... :_)32

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 8:05 pm

Sphinx писал(а):...приглашает всех к себе в гости в Калгари... :_)biggrin

опять фантазии одолевают? :_)wacko

Andron
Модератор

Сообщение Andron » Ноябрь 20th, 2010, 8:05 pm

papatombo писал(а): мы из Герцлии - народ мыслящий!

Опанки! Новый вид- хомо Герцлиус! Растопвтав хомо эрэктус, начхав на хомо сапиэнс, создал новый подвид из вида хомо Герцлиус -хомо Папатомбо! Браво!

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 8:22 pm

papatombo писал(а):
Oleg писал(а):Расскажи это иммиграционному офицеру, который вручит тебе департационный ордер.

этими бреднями ты своих "клиентов" пугай. мы из Герцлии - народ мыслящий! :_)bleh

Был бы мыслящий не поносил бы Канаду на каждом шагу.
Ты забыл рассказать зачем ты именно в Калгари поехал. И поделись нам, где бы ты сегодня проживал, если бы не то "зачем"? Может в Саскачеване?

papatombo писал(а):Mнет... нашему устройсву многие завидуют... :_blush

... а ведь могло быть по другому. Задумайся об этом на досуге. А также о людях проживающих в Саскачеване, почему они там.

falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 20th, 2010, 8:48 pm

Олег,а действительно,почему они там Сас-е?

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 8:56 pm

falfi3 писал(а):Олег,а действительно,почему они там Сас-е?

Есть которым нравится, Мурка например. :_)biggrin А многие зависят от работы и денег. То есть по чисто экономическим соображениям. Предложим им ДО и зарплату выше, не задумываясь переехали бы в Ванкувер, Торонто и т.д. И таких большинство.

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 9:05 pm

Oleg писал(а):Был бы мыслящий не поносил бы Канаду на каждом шагу.
Ты забыл рассказать зачем ты именно в Калгари поехал. И поделись нам, где бы ты сегодня проживал, если бы не то "зачем"? Может в Саскачеване?

может потому что тогда у нас Чехия обломилась... я уже не помню... ладно, разрешаю, расскажи сам, почему именно в калгари я поехал... моя версия - горы и подобие города.

Oleg писал(а):
papatombo писал(а):Mнет... нашему устройсву многие завидуют... :_blush

... а ведь могло быть по другому. Задумайся об этом на досуге. А также о людях проживающих в Саскачеване, почему они там.

может быть закон изменился или просто нравится преодолевать всякие трудности... я свой список "кто и почему" уже давал в начале дневника... за последнюю неделю моё мнение не изменилось.

Вернуться в «Личный дневник»