Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

воз(из)вращение papatombы или "понаехали тут!"

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Re: воз(из)вращение papatombы или "понаехали тут!"

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 9:15 pm

что значит "если бы предложили"... они что все - незаменимые профессора? Никто им никогда, ничего предлогать не станет, а резюме сразу в урну выбросят, потому что на нём штамп др. провинции (телефон, адресс). Пока человек физически не будет присутствовать в данной провинции, на 90% его забанят. Урсеге повезло (может протекция, а может случай).

falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 20th, 2010, 9:17 pm

Сам понимаешь живя в Сас-е,ты нерешишь свои економ-е проблемы.

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 9:20 pm

Andron писал(а):Опанки! Новый вид- хомо Герцлиус! Растопвтав хомо эрэктус, начхав на хомо сапиэнс, создал новый подвид из вида хомо Герцлиус -хомо Папатомбо! Браво!

пасибки!!! :_)biggrin

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 9:22 pm

falfi3 писал(а):Сам понимаешь живя в Сас-е,ты нерешишь свои економ-е проблемы.

так и не живи... это также верно и для офакима, и для кирьт-яма... :_bad

falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 20th, 2010, 9:24 pm

papatombo ,как с пивом то в Калгари?

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 9:34 pm

вот что-что, а пиво в канаде замечательное! а альбертовский стейк - самый-самый! (после аргентинского). Предпочитаю исключительно канацкие сорта, маленьких пивоварен (они более изысканные). Вообще, алкоголь здесь не шибко дорогой (по-зарплате), а вот курево - крантец! 10 сад\пачка - самые задрыпанные!!! Но я не курю (на пиво собираю). :_blush

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 9:37 pm

papatombo писал(а):может потому что тогда у нас Чехия обломилась... я уже не помню... ладно, разрешаю, расскажи сам, почему именно в калгари я поехал... моя версия - горы и подобие города.

Неужели забыл нашу случайную встречу в Калгари.Когда мы прогуливаясь в парке с Урсего тебя встретили. Ты тогда жаловался на комаров искусавших твою *опу, и обременительный альбертовский иншуранс нa машину.. И что ты ответил на мой вопрос, какого ты здесь делаешь.. И почему "так" исчез с нашего форума.. (многие еще помнют как красиво ты это сделал)

falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 20th, 2010, 9:41 pm

papatombo ,как с пивом то в Калгари? Ты знаешь,а я там не живу.Я не смог перейти на канадское,так и остался с бельгийским,сеичас завезли большую серию с Октоберфеста,конечно же мясо ето аргентина!

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 10:06 pm

falfi3 писал(а):papatombo ,как с пивом то в Калгари? Ты знаешь,а я там не живу.Я не смог перейти на канадское,так и остался с бельгийским,сеичас завезли большую серию с Октоберфеста,конечно же мясо ето аргентина!

а где ты сейчас обитаешь?

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 10:10 pm

встречу помню, комаров помню, а что ответил кому, когда, почему, нет... видимо не столь важно мне это было в ту минуту... ну так поведай же мне наконец, что я там тебе ответил. :_blush

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 10:12 pm

falfi3 писал(а):papatombo ,как с пивом то в Калгари?

сейчас калгарийское пробую - четыре сорта... :-)

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 20th, 2010, 10:14 pm

papatombo писал(а):что если бы мы начали свою иммиграцию с СК, то шансов зацепиться в канаде у нас бы уже не было - слишком велики были бы наши разочарование и расходы.
Сори! что за бред?! ну для начала хотя бы тут пожить надо что бы так говорить, а так это информация высосаная из пальца. На сколько мне известно тут ты не проживал, так откуда такие познания?
papatombo писал(а):опять фантазии одолевают?
Забыл наверное как меня в скайпе агитировал приехать, мол там для меня море работы, а тут мол мой хозяин козёл, только на мне наживается... Видать коротка память! Что это, девичья память или старческий склероз?

Изображение

Изображение
falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 20th, 2010, 10:25 pm

я летел рейсом Тель Авив-Рим-Нью Джерси-Торонто,после етого я сказал,что дальше я неполечу и неполетел.

svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 20th, 2010, 10:41 pm

Мурка
1. Ну если бы в Реджаине еще не было CT, MRI, US, ECHO сердца, Colono Gastro scopias - это была бы не столица провинции, а деревня Петушки...Ты лу4ше скажи как долго надо ждать , что бы проити проверку... Я знаю , 4то старушки и старе4ки по 2 года ждут 4то бы проити Hip replacement катаются в инвалидных калясках...о4ереди огромные...:_)shok
Про то 4то СК занимает первое место по - смертности среди новорожденых по- всеи Канаде - слышала сама по SК СВС... :-(

2. Рада 4то ни у тебя , ни у ребенка ни4его серьезного не было.О вра4ах...Разве твои семеиный вра4 принимает новых пациентов???? Я его в списках не видела... И сколько вообще в Реджаине русско-украино-израильских вра4еи? 1 или 2 ??? Я надеюсь,когда с ребенком были неприятности ты пошла в больницу в которои работаешь?( Я в израеле делала так - всегда полу4ала обслуживание быстрее , показывая свой "таг".)

3. Ты с4итаешь, перевоз пациента для пересадки сердца и печени, который и так находится в тяжелом положении в другои город - это нормально? :_)nea

4. У моей подруги сын не говорил .Так его, совершено бессплатно в Израеле направили в логопеди4ескии садик - с психологом , логопедом , физиотерапистом - с 7.30 до 13.30 - с подвозкои в обе стороны - абсолютно бесплатно.

5. Лекарства тут дорогие даже с бенифитами .
6. За те полтора года 4то мы сталкивались с вра4ами и Clinik on walk - я ни4его хорошего не нашла.

МОЕ субъективное мнение - в Канаде медицина хуже 4ем в израеле. И я буду о4ень рада обнаружить 4то я не права. :_)yes

туда нам дорога
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 20th, 2010, 10:54 pm

Может в больнице и мало работает южно пакистанских, африканских , индусов - врачей , зато в clinic on walk они только и работают.

А то что семеиный вра4 еще и является женским врачом тебя не смущает? :_)rolleyes

туда нам дорога
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 10:56 pm

papatombo писал(а): ну так поведай же мне наконец, что я там тебе ответил.

Еще в Израиле твоей жене предложили работать в Калгари на 120К в год. Однако вы продолжили оформление по Саскачеванскому стриму.
А это дружок, хуже чем просто не долететь до Саскачевана.. Мало того ты воспользовался Саскачеванским гостепреимством, так еще и гонишь на Саскачеван!?

svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 20th, 2010, 10:59 pm

Мурка

А еще ты в больнице с сынишкои встретила терапевта, являющегося членом еврейской общины, с которым ты 4асто встре4аешься в общине - наш 4еловек - наверняка постарался тебе помо4... :?: :?: :?:

туда нам дорога
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 11:05 pm

Sphinx писал(а):Забыл наверное как меня в скайпе агитировал приехать, мол там для меня море работы, а тут мол мой хозяин козёл, только на мне наживается... Видать коротка память! Что это, девичья память или старческий склероз?[/b][/color]

а ты и есть эти "все" ? я всех вас в скайпе не агитировал, а на фруме у ж тем более! это у вас-с старческий маразм... :_)wacko

falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 20th, 2010, 11:09 pm

Олег извини! Ты считаешь,что у провинции Сас-а,а так же у евре-й обшины одно гостепреимство?,и нет никакой заинтересованности?

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 11:13 pm

Sphinx писал(а):
papatombo писал(а):что если бы мы начали свою иммиграцию с СК, то шансов зацепиться в канаде у нас бы уже не было - слишком велики были бы наши разочарование и расходы.
Сори! что за бред?! ну для начала хотя бы тут пожить надо что бы так говорить, а так это информация высосаная из пальца. На сколько мне известно тут ты не проживал, так откуда такие познания?

моя жена - technical writer, я - инженер-технолог... кем мы могли бы устроиться в СК и о каком минимуме может идти реч? 40, 50, 60... годовых (не разгибаясь) на семью? Нет уж кушайте сами...

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 20th, 2010, 11:17 pm

svetik писал(а):3. Ты с4итаешь, перевоз пациента для пересадки сердца и печени, который и так находится в тяжелом положении в другои город - это нормально?

А в Израиле разве это делали во всех городах?!
На сколько мне известно всего 5 или 6 крупнх госпиталей это делали, просто Вы не берёте во внимание размеры Израиля и пытаетесь втиснуть в них Канаду.

И так же в Израиле (если это конечно не срочный случай) на все перечисленые Вами бдикот очереди месяцами ждут, ну разве что исключением является рентген и узи.

Что же касается операции по замене сустава, так это плановая операция и не всё так просто, это не магази, пришёл, купил и поставил, тем более старикам. Это очень сложная операция которая не делается с бухты-барахты. Надо подобрать сустав, проверить больного на совместимость с хомером, вдруг у него аллергия на него, сделать кучу всевозможных анализов... я не буду перечислять всё, знаю что в Израиле в частную клинику Асуту женщина с моей работы ждала очереди на замену тазабедренного сустава пол года, это считается очень быстро, так как частная клиника, о государственных я вообще молчу.
Так что давай те не будем сравнивать тут и там, тут много просто несовместимых для сравнения параметров, не всё так однозначно.

Изображение

Изображение
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 11:20 pm

Oleg писал(а):

Еще в Израиле твоей жене предложили работать в Калгари на 120К в год. Однако вы продолжили оформление по Саскачеванскому стриму.
А это дружок, хуже чем просто не долететь до Саскачевана.. Мало того ты воспользовался Саскачеванским гостепреимством, так еще и гонишь на Саскачеван!?

ты дружок с чешским стримом перепутал (слышал звон - не знаешь где он). У неё был ДО в Чехию на "мотороллу", но из-за кризиса всё обломилось... Жена устроилась уже здесь, по-знакомству... Урсего бы мне соврать не дал. Он на ту же фирму, через тот же источник устраивался.

а за "гостеприимство" я сполна заплатил, кому там сколько досталось мне не интересно.

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 11:28 pm

falfi3 писал(а):я летел рейсом Тель Авив-Рим-Нью Джерси-Торонто,после етого я сказал,что дальше я неполечу и неполетел.

весной буду в торонто - выпьем с тобой канацкого красного! :_)drinks

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 11:30 pm

falfi3 писал(а):Олег извини! Ты считаешь,что у провинции Сас-а,а так же у евре-й обшины одно гостепреимство?,и нет никакой заинтересованности?

Нет, я так не считаю.

falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 20th, 2010, 11:34 pm

papatombo.Подскакивай,есть елегантное место,для ценящих людей

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 11:36 pm

Sphinx писал(а):Что же касается операции по замене сустава, так это плановая операция и не всё так просто, это не магази, пришёл, купил и поставил, тем более старикам. Это очень сложная операция которая не делается с бухты-барахты. [/color][/b]

я в Израиле MRI через две недели получил, а здесь 9 месяцев очередь была, а операцию на коленном суставе назначили через 3 года... и снова протекция выручила... всё за пол-года прошёл (наверное тоже с бухты-барахты). :_)wink

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 11:37 pm

papatombo писал(а):ты дружок с чешским стримом перепутал (слышал звон - не знаешь где он). У неё был ДО в Чехию на "мотороллу", но из-за кризиса всё обломилось... Жена устроилась уже здесь, по-знакомству... Урсего бы мне соврать не дал. Он на ту же фирму, через тот же источник устраивался.

Это же надо как исказил все.. Да ладно не боись, я же не из отдела госбезопасности иммиграции. :_)biggrin

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 11:37 pm

falfi3 писал(а):papatombo.Подскакивай,есть елегантное место,для ценящих людей

принепременнейше!!! :-)

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 20th, 2010, 11:40 pm

Oleg писал(а):
papatombo писал(а):ты дружок с чешским стримом перепутал (слышал звон - не знаешь где он). У неё был ДО в Чехию на "мотороллу", но из-за кризиса всё обломилось... Жена устроилась уже здесь, по-знакомству... Урсего бы мне соврать не дал. Он на ту же фирму, через тот же источник устраивался.

Это же надо как исказил все.. Да ладно не боись, я же не из отдела госбезопасности иммиграции. :_)biggrin

а про бабушку - владелицу ранчо под ванкувером, я тебе ничего не рассказывал? просто собрался ВС летом посетить

falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 20th, 2010, 11:49 pm

Олег! Ето очень хорошо чувствуется в еврей-й обшине Торонто.Первым делом давай твой ПР........ На 1-м этаже есть закуток Старбак,работник,хорошо говорит на иврите...он мне популярно объяснил,для чего ето надо.Мы посмеялись и разошлись.Ето было на Баттерс

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 11:50 pm

papatombo писал(а):а про бабушку - владелицу ранчо под ванкувером, я тебе ничего не рассказывал? просто собрался ВС летом посетить

Рассказывал. Но только, что она из черного района даунтауна, а по выходным торгует крэком на русских дискотеках. :_)biggrin

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 20th, 2010, 11:54 pm

falfi3 писал(а):Олег! Ето очень хорошо чувствуется в еврей-й обшине Торонто.Первым делом давай твой ПР........ На 1-м этаже есть закуток Старбак,работник,хорошо говорит на иврите...он мне популярно объяснил,для чего ето надо.Мы посмеялись и разошлись.Ето было на Баттерс

А для чего?
Там работает одна канадка Lisa, очень хорошое резюме мне сделала. Больше ничего сказать не могу.

falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 21st, 2010, 12:12 am

А социалного работника закрепили за тобой? Он мне намекнул,что здесь волонтерством не пахнет!

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Ноябрь 21st, 2010, 3:17 am

Ну вы разошлись тут. И холодный канадский климат не остужает.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 21st, 2010, 9:25 am

papatombo писал(а):и снова протекция выручила...

Ага, тем самым какой то бабушке отодвинул очередь ещё на неделю...

Изображение

Изображение
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 21st, 2010, 1:53 pm

Sphinx писал(а):
papatombo писал(а):и снова протекция выручила...

Ага, тем самым какой то бабушке отодвинул очередь ещё на неделю...

жалко... бабушку... :_)sorry

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 21st, 2010, 1:59 pm

Oleg писал(а):

ты ничего нелогичного в своей истории не замечаешь? променять ДО 120К в калгари на ДО 35К в вагине - это даже для меня экстримально! Включай мозги Олег! или все в СК отморозил? :_)bomb

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 21st, 2010, 2:57 pm

Продолжим нашу дискусию на следующие выходные, когда я вернусь из рейса.

falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 24th, 2010, 10:20 pm

papatombo! Водитель уехал и обламал всех?

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 26th, 2010, 12:49 pm

falfi3 писал(а):А социалного работника закрепили за тобой? Он мне намекнул,что здесь волонтерством не пахнет!

Да, закрепили. Она нам к празднику большую корзинку с подарками подарила, а дочери большого плюшевого медведя:-)
Так с инфой помогла, что да как.., познакомила меня с Лисой (что с резюме помогает), также познакомили меня с очень нужными людьми в Торонто по моим делам. Вот вроде и все, больше нам ничего и не нужно было. Ну что особенно интересно, как туда не приедешь обязательно встретишь знакомое лицо по саскачеванскому стриму :_)biggrin

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 26th, 2010, 12:59 pm

Papatombo, я здесь, хочешь еще раунд нашего общения? Или боишся отправиться в нокаут!? :_)crazy

serdian
Наш человек

Сообщение serdian » Ноябрь 26th, 2010, 1:36 pm

шоо братан одиноко стало?.мы утешим.

Изображение
falfi3
Наш человек

Сообщение falfi3 » Ноябрь 26th, 2010, 3:08 pm

Олег! Как трип прошел?

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 26th, 2010, 5:00 pm

Oleg писал(а):Papatombo, я здесь, хочешь еще раунд нашего общения? Или боишся отправиться в нокаут!? :_)crazy

а толку то - публики нет (и похоже, не будет) - все разбежались... скучно... :_blush

было приятно ещё раз поругаться, всем - гуттен лак! и с новым годом! :-)

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 26th, 2010, 5:03 pm

papatombo удачи во всем!!С новым годом!

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 27th, 2010, 6:42 am

Кстати , относясь к израильской медицине . Детская боьница здесь таки одна а остольное это детские отделения при больницах , что в принципе нормально и криминала в этом здесь нет . Непонимаю в чем криминал в Канаде .
И еще , в здешней медицине тоже много е меняеться . Я например приема к логопеду уже 5-й месяц жду и все ОК . И гитпатхутную проверку тоже уже 5-й месяц ребенку "скоро в армию " а мы все еще на гитпотхут недобрались . Далее на многие проверки теперь уже требуеться разрешения глав врачей , несмотря на то что они в базовой корзине . К врачам специалистам в большинстве больничных кас уже без направления семейного фиг попадешь .
И самое главное : в больницах у больных воруют дорогостоящие лекарства , особенно распространено в анкологических отделениях . Любое дорогостоящее лекарство очень рекомендую неупускать из своего поля зрения ни на минуту ибо то что вам вколят в итоге останеться загадкой .

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Ноябрь 27th, 2010, 8:55 am

Из израильской жизни, поликлиника Маккаби.Пациент у окулиста на приеме,жалуется на проблемы со зрением и папиломы на веках , которые надо удалить( удаляются ,как правило ,в больнице нужны соответствующие условия, требуется направление).Доктор: -Зачем вы пришли ко мне? Очки можно купить на базаре, сэкономите деньги и время.Для дали на таком расстояние(вытягивает руку на всю длину) полтора диоптрия , а для близи(сгибает руку в локте) хватит 2. 2 .И можете придти ко мне , я вам удалю папиломы , если только пообещаете ,что точно придете.
Вопрос: это что профессионализм или анекдот :-) :-(
P.S рассказано со слов пациента

Сэр Джо
Наш человек

Сообщение Сэр Джо » Ноябрь 27th, 2010, 9:30 am

papatombo просьба не пропадать очень интерестные перепалки здесь происходили САТИРА И ЮМОР :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin

Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Ноябрь 27th, 2010, 1:07 pm

papatombo писал(а):вот что-что, а пиво в канаде замечательное! а альбертовский стейк - самый-самый! (после аргентинского). Предпочитаю исключительно канацкие сорта, маленьких пивоварен (они более изысканные).
Насчёт стейка согласен, вкусней альбертских в жизни не едал, а вот насчёт канадского пива - может, у маленьких пивоварен "серийное" пиво и ничего, но после пары бутылок от больших канадских брендов понял, что лучше "держаться" немецкого, бельгийского и голландского. Кстати, мне дюже понравилось пиво, которое варит Брюстерс, они есть в Калгари, Эдмонтоне и (внимание! раз... два... три... оп!!!) в Риджайне: http://brewsters.ca/ . Особенно нефильтрованное. Они продают его и в бутылках (22.5 за шишую), но только в своих кабаках, в ликерсторах не видел. Если возьмёте в бутылках нефильтровванное, храните только в холодильнике!

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 27th, 2010, 7:42 pm

на пиво я и выполз... как раз в одном из таких Брюстерсов (Lake Bonavista
) я смотрел матч россия-канада (у меня телека в доме, категорически нетy...), а на финал, ездил в паб в брек-крик... не люблю спорт, но на людей посмотреть интересно! :-)

Вернуться в «Личный дневник»