Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

воз(из)вращение papatombы или "понаехали тут!"

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Мурка
Модератор

Re: воз(из)вращение papatombы или "понаехали тут!"

Сообщение Мурка » Ноябрь 14th, 2010, 3:43 pm

papatombo писал(а):
Мурка писал(а):Интересно, что делать если меня нет в этом списке, я уже в Канаде и мне тут хорошо? :_)58

есть, есть! ты, помнится была поведена на лошадях? "стеть, да степь кругом" - это про тебя!

Дык нету лошадей то - а всё равно довольны. Что делать то?

Изображение
Robinzon
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Robinzon » Ноябрь 14th, 2010, 3:44 pm

papatombo писал(а):
Robinzon писал(а):papatombo ! а почему ты раньше не писал ? я честно говоря думал что ты после визы и ехать то передумал ! :_)crazy а ты вона как высоко взлетел -калгари :_)shok

а я как и все тут - пишу, только когда всё хорошо! а как только за Ж прихватит, исчезают... :_blush

так тебе хорошо ? :_)shok не понял сразу :_)crazy
тогда я спокоен :_)bleh

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 3:45 pm

miishutka97 писал(а):где то я уже читал примерно такого же писателя правда он про канадский снег писал

"Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь..."

A.C. Пушкин - известный канацкий писатель и драматург.

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 3:46 pm

Мурка писал(а):Дык нету лошадей то - а всё равно довольны. Что делать то?

неужели, жирафы! :_)shok

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 3:49 pm

Robinzon писал(а):
papatombo писал(а):так тебе хорошо ? :_)shok не понял сразу :_)crazy
тогда я спокоен :_)bleh

да, вампирю по-немножку... :_blush сам то как? на каком этапе?

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 3:53 pm

кстати, знаете, как сами канадцы называют regina? - vagina! правда что ли похожа? :_)nea

miishutka97
Наш человек

Сообщение miishutka97 » Ноябрь 14th, 2010, 3:54 pm

15 августа.
Вот мы и в Канаде!!!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытые снегом!
14 октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на Земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну, просто, милашки! Нет, здесь действительно рай!

11 ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2 декабря.
Наконец-то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, с хохотом стали кидаться снежками (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12 декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19 декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь, конечно, великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22 декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только ждет, когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25 декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почем городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27 декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 см белого говна этой ночью. КОЗЕЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат составляют эти 20 см???

28 декабря.
Этот идиот из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 см. Похоже, этот гребаный снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот говнюк, водитель, прибежал нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал 6 лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал наш парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4 января.
Сегодня, наконец-то, выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень - и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки-охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3 мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10 мая.
Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!

Изображение
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 3:56 pm

Mak$ писал(а):papatombo
Привет. Всегда с интересом следил за твоими баталиями на альбертовском форуме. Искренне жаль, что не сложилось у тебя с Канадой. Пиши, всегда хорошо услышать разные мнения

вижу, ты умеешь шевелить мозгами... человек такая скотина - ко всему привыкает... привыкну (только зачем?)

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 3:58 pm

miishutka97 писал(а):15 августа.
Вот мы и в Канаде!!!!! Я очарован этой страной...

это старо, как и ваша борода! пожалуйста не засоряйте мои странички...

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Ноябрь 14th, 2010, 4:06 pm

papatombo писал(а):
Страж писал(а):В прошлом году товарищь спину сорвал на работе,месяцев 8 дома отсидел,и так же к себе на работу и вернулся

это если на работе спину сорвал, а если на огороде, и разогнуться не может?

Sickness benefits

Sickness benefits may be paid up to 15 weeks to a person who is unable to work because of sickness, injury or quarantine. To receive sickness benefits you are required to have worked for 600 hours in the last 52 weeks or since your last claim. A medical certificate must be obtained to confirm the duration of your incapacity. The fees requested by your doctor or dentist are entirely at your own expense.

A person who makes a claim for sickness benefits is not only required to prove to be unable to work but also that he or she would be otherwise available for work.

взято отсюда http://www.servicecanada.gc.ca/eng/ei/t ... #Sickness3

У нас на работе недавно тоже женщина попала в аварию, слава Б-гу без переломов, я завтра у нее распрошу что и как бывает в таких ситуациях.
А еще кроме больничных есть и отпускные, которые тоже оплачиваются и которые тоже можно использовать.
Так что не надо людей пугать.

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
miishutka97
Наш человек

Сообщение miishutka97 » Ноябрь 14th, 2010, 4:07 pm

papatombo писал(а):
miishutka97 писал(а): пожалуйстане засоряйте мои странички...

да на здоровье не сильно то и хотелось..

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Ноябрь 14th, 2010, 4:15 pm

Studentka писал(а):А еще кроме больничных есть и отпускные, которые тоже оплачиваются и которые тоже можно использовать.
Так что не надо людей пугать.

Правильно.А еще есть long term и short term disability insurance. :_)wink

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 5:44 pm

Studentka писал(а):Sickness benefits may be paid up to 15 weeks...[/color]
may be...

отпускные конечно есть... ну да курорты поди дорогие (даже вшивые) - лучше свои отпускные в больничке потратить.

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 5:47 pm

какую сумму покрывают ваши бенефиты? - мои - 2000сад (до конца года осталось 86сад)

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 6:13 pm

Мурка писал(а):Дык нету лошадей то - а всё равно довольны. Что делать то?

ну а если серьёзно - радоваться! радоваться тому, что твои дети не успели вкусить издержки цивилизации, такие как: нормальные музеи, театры, зоопарки, цирк, архитектура наконец...
знаешь, я иногда покупаю огурцы на фермерском рынке у немцев-староверов. они такие всегда замухрыженные, в платках и домотканных сарафанах... я думаю, они тоже по-своему счастливы, только написать об этом не могут - у них интернета нет... :-)

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 14th, 2010, 7:39 pm

papatombo писал(а):"Его лошадка, снег почуя,

Поправочка! Некрасов - известный канадский писатель и драматург.
Садитесь, два. Завтра в школу с родителями... :_)spiteful

Изображение

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Ноябрь 14th, 2010, 8:22 pm

papatombo писал(а):ну а если серьёзно - радоваться! радоваться тому, что твои дети не успели вкусить издержки цивилизации, такие как: нормальные музеи, театры, зоопарки, цирк, архитектура наконец...

Совершенно не согласен. Ты погугли сначало.. Все это в избытке имеется в Торонто, но а не хватает так в близлежащем Монреале. Если очень хочется то можно и в Нью-Йорк сгонять. Днем выехал вечером там. На все нужно только время, деньги и желание. Последние замечу самое важное. Человеческой жизни не хватит везде побывать.

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 8:51 pm

это был наш ответ чимберлену, т.е мурке, которая счастлива в этом самом... СК, а про Торонто совершенно верно то, что ты сказал... это также верно и для монреаля, и для москвы, и для калгари (в какой то мере).

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 8:55 pm

Sphinx писал(а):
papatombo писал(а):"Его лошадка, снег почуя,

Поправочка! Некрасов - известный канадский писатель и драматург.
Садитесь, два. Завтра в школу с родителями... :_)spiteful

Sphix, мне жаль тебя разочаровывать, но это таки - А.С. Пушкин, отрывок из поэмы Евгений Онегин... Ты наверное тоже будешь счастлив в СК... скоро...

Зима! Крестьянин торжествуя…

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж отморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно.

:_)bleh :_)bleh :_)bleh

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 14th, 2010, 11:15 pm

papatombo писал(а):это был наш ответ чимберлену, т.е мурке, которая счастлива в этом самом... СК, а про Торонто совершенно верно то, что ты сказал... это также верно и для монреаля, и для москвы, и для калгари (в какой то мере).

Когда мои дети будут способны воспринимать культуру, театры, архитектуру и т.д. то купим билет на самолёт и через 14 часов мы в Европе. А пока я предпочитаю растить их в тиши и спокойствии Саскачевана. Здесь пока ещё меньше (чем в Торонто и Калгари) народу и соответственно больше кислороду.
А тебе похоже не помогло воспитание культурой - как был бескультурный и невоспитанный - так и остался.

Изображение
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 14th, 2010, 11:36 pm

это был мой выбор - иметь всё и оставить только плохое, а у твоих детей "в тиши и спокойствии Саскачевана" его не будет! не оттого ли СК так часто мелькает в криминальных сводках?

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 15th, 2010, 1:09 am

спать идти... а у меня совесть проснулась (впервые за столько лет)! Не всё так плохо в канаде, как можно подумать почитав мои посты. просто иногда зло берёт и отчаяние, когда видишь, как хомосапиенсы в здравой памяти едут сюда на один лишь "авось". внимательно читайте форумы, там иногда искренне пишут... :_blush

Страж
Крутой юзер

Сообщение Страж » Ноябрь 15th, 2010, 7:10 am

papatombo писал(а): просто иногда зло берёт и отчаяние, когда видишь, как хомосапиенсы в здравой памяти едут сюда на один лишь "авось". внимательно читайте форумы, там иногда искренне пишут... :_blush

Вот нельзя не признать что про авось это что называется не в бровь а в глаз,к сожалению очень многие именно так так относятся к переезду ,а к сожалению этот самый авось редко когда срабатывает на этой половине шарика! Судя по этому дневнику автор в курсе темы не понаслышке.
А искренность на форумах встречается гораздо чаще чем иногда,то же Сфинкс абсолютно искренен в своих постах, ну просто нравится ему здесь, бывает же такое!)))

A friend in need is a friend indeed !!!
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 15th, 2010, 12:32 pm

papatombo писал(а):это был мой выбор - иметь всё и оставить только плохое, а у твоих детей "в тиши и спокойствии Саскачевана" его не будет! не оттого ли СК так часто мелькает в криминальных сводках?

Всё, Мурка, быстро собираем манатки и быстро в Герцелию - кладеЗь культуры и правопорядка! нечего темноту растить. а то тут все окна забиты решетками и ездим на бронированных машинах в бронежилетах все!
правда надо с собой противогаз прихватить, у тебя есть? ах, да, я ж забыла, по Герцлии не стреляют!

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 15th, 2010, 1:46 pm

Нифига я в вашу Герцелию не поеду, даже за большие деньги.
Мне в моём криминальном Саскачеване лучше. Я в Израиле не могла просто открытую машину на секунду оставить, ну просто что бы на шины взглянуть - сразу крали, а ещё и с детьми в машине могли угнать. Даже едя в своей машине её надо было держать запертой. А здесь первое время забывали гараж на весь день открытый, приезжали вечером и ничего - в Израиле бы и паркет повыдергали и унитаз бы скрутили.

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Ноябрь 15th, 2010, 7:56 pm

papatombo писал(а):ну а если серьёзно - радоваться! радоваться тому, что твои дети не успели вкусить издержки цивилизации, такие как: нормальные музеи, театры, зоопарки, цирк, архитектура наконец...

ну, если это камень в наш огород ,то тут мне возразить конечно нечего.
Мурка, как часто ты будешь позволять себе 14 часовой полет в Европу на четверых???

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 15th, 2010, 8:31 pm

Не чаще чем моя мама позволяла себе возить меня на материк окультуриваться - один раз в лето думаю детям хватит, да и не думаю что Европа - это предел моих мечтаний.
Я предпочту потратить лето объезжая Канаду и Америку на треллере. Мы больше балдеем от природы чем от пыльных музеев и перенаселённых городов.

Изображение
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Ноябрь 15th, 2010, 10:49 pm

Мурка писал(а):Нифига я в вашу Герцелию не поеду, даже за большие деньги.
Мне в моём криминальном Саскачеване лучше. Я в Израиле не могла просто открытую машину на секунду оставить, ну просто что бы на шины взглянуть - сразу крали, а ещё и с детьми в машине могли угнать. Даже едя в своей машине её надо было держать запертой. А здесь первое время забывали гараж на весь день открытый, приезжали вечером и ничего - в Израиле бы и паркет повыдергали и унитаз бы скрутили.

а мы в нашем супер-криминальном Саскачеване в супер-криминальном даунтауне оставили минивэн с настежь открытой дверью (торопились, помогали знакомым оформлять СИНы и т.д.), вокруг одни криминальные авторитеты.... и ничего из машины не вытащили, прикол, да?

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 15th, 2010, 11:12 pm

раз в году и палка стреляет...

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 15th, 2010, 11:23 pm

Мурка писал(а):Не чаще чем моя мама позволяла себе возить меня на материк окультуриваться - один раз в лето думаю детям хватит, да и не думаю что Европа - это предел моих мечтаний.
Я предпочту потратить лето объезжая Канаду и Америку на треллере. Мы больше балдеем от природы чем от пыльных музеев и перенаселённых городов.

ну почему сразу "окультуриваться" (проехали)? ты в моём небольшом, кстати, списке увидела только музеи-архитектуры (хотя и это полезно). А про зоопарки-цирки-театры позабыла! Все лучшее детям или как? И потом, если вы кроме израильских музеев больше никаких не посещали, это не значит, что они бывают только в Израиле (где стреляют, похищают и не выходят без противогазов). есть и в канаде хорошие цирки, театры и зоопарки или только в СК воздух чистый?

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 15th, 2010, 11:40 pm

да что это мы всё про зазвлечения и культуру! действительно - нафик надо! а вот с образованием как в СК? есть выбор? или все животноводами становяться?

Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 15th, 2010, 11:47 pm

Цирк к нам 2 раза в год приезжает, но мы так и не пошли, не до культуры нам - мы работаем, дети -учатся. А в выходные намного важнее пообщаться с друзьями, погулять на свежем воздухе, чем тратить своё драгоценное время на скачущих по рингу паяцев. два года назад мы таки попробывали сходить - у старшего была истерика, потому что там был танцующий дракон. Моё личное мнение - цирк уже не так увлекает современных детей. Ничего воспитательно-познавательного он не несёт.
Зоопарк есть в Саскатуне, да и в Калгари тоже. Не вижу необходимости показывать восторженно детям несчастных животных сидящих в клетке, когда можно просто посадить их на пони и прокатить по полю, ребёнку полезнее любить и общаться со свободными животными.
А когда вырастут съездят в Кению и посмотрят на животных вживую.
Театры, извени, но тоже не тащусь. последний раз в театре была ещё лет в 16 на Камчатке - намного приятнее посмотреть фильм о том же, лёжа на любимом диване, чем 3 часа торчать в переполненном зале и пытаться в биноколь рассмотреть лицо актёра.
Кстати говоря о музеях я сказала в Европе, а не в Израиле.

Изображение
Мурка
Модератор

Сообщение Мурка » Ноябрь 15th, 2010, 11:49 pm

papatombo писал(а):да что это мы всё про зазвлечения и культуру! действительно - нафик надо! а вот с образованием как в СК? есть выбор? или все животноводами становяться?

Пардон! форум чёто глючит.
Так вот про образование - есть 3 вида школ католические, французские и паблик. В очень многих паблик школах есть EAL program для детей иммигрантов - с детьми усиленно занимаются англиским, помогая быстрее освоится в новой среде.
Есть университет в Регине и в Саскатуне и полно всяких коледжей.

Изображение
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 16th, 2010, 12:08 am

сегодня пришёл на завод, а на месте "одноногого" поляка уже китаец работает... и главное - всем по-нифигу! только я (дурак) поинтересовался ротацией...
вы, те что пока там, когда-нибудь теряли работу в Израиле или в cовке? страшно было? а мне никогда! я всегда мог легко работу найти (потому, обычно сам уходил). а здесь боюсь! здесь потерять работу можно на долгие месяцы... и как тогда семье без бенефитов болеть (тут сразу свой родной купат холим вспомнишь). А если ещё моргич висит...

Здесь некоторые наши товарисчи сразу по приезду джипики (мечта израильтоса) покупают. фоткаются с ними на фоне гор и речек... насытились - давай работу искать! а её нету. вот нет и всё! ни-ка-кой! По канадской статистике 80% (!!!) трудоустраиваются по-знакомству - за вашей и нашей спиной...
не спешите тратить ваши денежки, начните их зарабывать здесь

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 16th, 2010, 12:31 am

мурка, ты не поняла... я всё о выборе толкую. ну вот смотри (простите, щас хвастатся стану) - в прошлом году дочь училась в еврейской школе, а в этом - в художественную пошла; сын второй год ходит в еврейский садик, а через год пойдёт в математическую школу. мат. и худ. школы бесплатные, еврейские заведения субсидированные. с 12 лет дети пойдут в школу морских (есть также лётные и сухопутные) кадетов. занятия раз в неделю, выдают форму... а летом стажировка - месяц на паруснике в ванкувере! и тоже совершенно бесплатно. я уже не говорю о разнообразии спортивных и танцевальных заведений, клубов книголюбов, хайкинга, дайвинга, снеплинга, сноубординга... (и кстати, верховой езды) - всё это и предполагает выбор.

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 16th, 2010, 12:48 am

Мурка писал(а): два года назад мы таки попробывали сходить - у старшего была истерика, потому что там был танцующий дракон.

немудрено... австралийские аборигены в начале вообще в обморок падали при виде белых на лошадях... потом привыкли, даже есть научились :_)wink

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 16th, 2010, 7:21 am

papatombo писал(а):не спешите тратить ваши денежки, начните их зарабывать здесь

А вот это дельное замечание... :_)yes

Изображение

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 16th, 2010, 10:47 am

Ну вот и дождался :)
Сбылась мечта идиота :) Вернулся таки :) а то я уже беспокоиться начал невернеться ... а было бы жаль .
О своих коментов воздержусь , пока , понаслаждаюсь со стороны :)

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 16th, 2010, 11:37 am

papatombo, по поводу работы - мой муж за год уже четвёртую работу находит. всё по-своему желанию и зарплата, как ты уже наверное догадался, растет с каждым переходом! так что, кто исчет-тот всегда найдёт! главное хорошие рекомендации с предыдущих мест работы и чтобы голова дружила с другими конечностями твоего тела, да и английски чтобы был! Знакомых, чтобы устроили по-блату у нас,к сожалению, нет. вот и приходиться самим!
по поводу образования и развлечения - лично я для себя и своего ребёнка на данный момент нахожу всё! абсолютно всё что мне надо. и поверь, иногда даже за бесплатно получаю то, что в других провинциях стоит больших денег. например я получила водительские права (уже имея израильтские) за 10 сак! получила 6 часов уроков теории и 10 часов практики бесплатно! практика была на учебной машине, не на моей!!!
и для ребёнка нахожу много тренингов и развлечений. кстати, верховая езда - тоже входит в наши планы!
очень много различных грантов для школьников, что предполагает бесплатное дальнейшее образование! так что не надо пИСать то, о чём не знаешь.
и ещё, нравиться тебе в Калгари - живи на радость! в Саскачеван никто никого не зовёт!

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 16th, 2010, 11:30 pm

kasper писал(а): так что не надо пИСать то, о чём не знаешь...
в Саскачеван никто никого не зовёт!

вот тут позвольте не согласиться... во-первых я общаюсь по скайпу не только с Сфинксом, а во-вторых имею несколько хороших знакомых, которые жили или работали в СК по контракту (у одного, дом в "Лосиной челюсти").
А насчёт "никого сюда не зовём" - я именно этого и добиваюсь! Чтобы вы больше никого сюда не звали и не пИсали всякой фигни! Давайте конкретно: дороги разбитые, общественный транспорт никакой, медицина отсутствует, преступность присутствует, в садики очередь, снега полно (но даже горок нет), в даун-тауне вечером нефиг делать, узкий спектр рынка труда, ветренно и морозно, степь, куда не глянь - скука смертная... - вот всё что я знаю о СК из моих источников.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 17th, 2010, 12:09 am

papatombo писал(а):куда не глянь - скука смертная... - вот всё что я знаю о СК из моих источников.

Ну это смотря кому что надо батенька...
Цы...
— А что, отец, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла — невеста.

Изображение

Изображение
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 17th, 2010, 12:23 am

Во многом согласна с пaпaтомбо по-поводу СК. Действительно так и есть - степь ,холод, снег и отсутствие медицины (например , ближайшая детская больница - в Винепеге или в Калгари, если хочешь )- но это мое субъективное мнение. Ведь многие же приезжают сюда потому 4то другим способом попасть в Канаду не могут и это временно. А некотором СК кажется раем - и это их дело. И каждый имеет право высказываться. Пиши пaпaтомбо - хоть даешь повод повесилиться холодным саскет4иванским ве4ером....

туда нам дорога
canar
Наш человек

Сообщение canar » Ноябрь 17th, 2010, 3:33 pm

svetik
*например , ближайшая детская больница - в Винепеге или в Калгари* это как :_)shok а куда вы обращяетесь( не дай Бог)с больным ребенком, у Вас были проблемы с врачом?

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 17th, 2010, 3:59 pm

Ближайшая детская больница к эйлату находиться в Петах Тикве ...что характерно ближайшая к Кирьят Шмоне находиться .... правильно в той же Петах Тикве :)
svetik
а вы мадам можно сказать с жиру беситесь еще выбираете куда вам ехать Калгари или Виннипег :)

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 17th, 2010, 4:30 pm

Санар - Да не все так страшно :-) . Тут есть отделение для детей во взрослой больнице.
Guny - растояния в Канаде будут по-больше чем в Израиле и тут на весь СК таки нет детской больницы. А я , как жившая в центре Израиля мед.сестра, все таки могу сказать что в Израиле были ДЕТСКИЕ больницы - в ихилов, в теле-шомере , в вольфсане и бейленсоне и т.д и т.п.
Медицина в Канаде хуже , чем в Израиле и это не секрет.Приедите - сами убедитесь. Но есть много положительного иначе мы бы сюда не приехали. :_)yes

туда нам дорога
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Ноябрь 17th, 2010, 8:17 pm

papatombo писал(а):мурка, ты не поняла... я всё о выборе толкую. ну вот смотри (простите, щас хвастатся стану) - в прошлом году дочь училась в еврейской школе, а в этом - в художественную пошла; сын второй год ходит в еврейский садик, а через год пойдёт в математическую школу. мат. и худ. школы бесплатные, еврейские заведения субсидированные. с 12 лет дети пойдут в школу морских (есть также лётные и сухопутные) кадетов. занятия раз в неделю, выдают форму... а летом стажировка - месяц на паруснике в ванкувере! и тоже совершенно бесплатно. я уже не говорю о разнообразии спортивных и танцевальных заведений, клубов книголюбов, хайкинга, дайвинга, снеплинга, сноубординга... (и кстати, верховой езды) - всё это и предполагает выбор.

Не простим! ты же вроде писАл, что в Канаде вообще делать нечего, а тут вдруг столько всего хорошего :_)crazy
Да, в Саске нет еврейских школ (ну, или пока нет), но наши дети прекрасно ходят в обычные. Здесь тоже есть всякие кадетные дела, так что у кого есть желание может записывать туда своих детей. Все остальные (кроме водного дайвинга) кружки в Саске тоже есть. А еще огромный плюс тот, что детей спокойно отпускаем гулять на улицу, несмотря на нашу "ужасающую" преступность.

canar писал(а):svetik
*например , ближайшая детская больница - в Винепеге или в Калгари* это как :_)shok а куда вы обращяетесь( не дай Бог)с больным ребенком, у Вас были проблемы с врачом?

С детьми, если не дай Б-г пробемы обращаемся в обычные больницы. Если нет специалиста в Реджайне (как например детского кардиолога, у которого наш сын должен находиться под наблюдением, потому что перенес операцию на сердце), то на обычную проверку мы ездили в Саскатун, а на следующий год этот специалист приедет в Реджайну. Если уж совсем срочный и сложный случай, то вас сажают на самолет и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО отправляют в Эдмонтон, Калгари или другой город, в который можно быстрее вас доставить и где есть данный специалист.

svetik писал(а):Медицина в Канаде хуже , чем в Израиле и это не секрет.Приедите - сами убедитесь. Но есть много положительного иначе мы бы сюда не приехали. :_)yes

А вот с этим позвольте мне не согласиться! Она просто другая. Здесь другая система, но не хуже. Оборудование в больницах не хуже, чем было в Израиле. Да, здесь все делается гораздо медленнее (если речь не идет о срочных критических случаях), но это касается не только медицины, а всего вообще... Но так они привыкли, некуда им туту торопиться. Не случаются у них тут теракты, когда каждая секунда на вес золота, и слава Б-гу!
Я когда лежала с малым в Тель а-Шомере до и после операции, то в том же отделении лежало много детей со всяко разными заболеваниями, в том числе и заразными. Условия в больнице были :-( в реанимации не было душа и я каждый день уезжала от грудного ребенка домой, (благо жили в Рамат-Гане и это было недалеко) оставляя подключенного к разным трубкам малыша одного. А ведь там находились и детишки из других, более отдаленных городов, как их родители должны были обходиться???
Рожала я в Ихилов и в палатах лежали по 2-4 женщин. А здесь открыли родильное отделение с 38!!!! частными палатами. Список можно было бы продолжать, но не хочется испытывать терпение Папатомбо, поэтому скромно удалаюсь.... :_blush

Все-таки вернулась дописАть, что я все равно благодарна Израилю за приобретенный опыт, за спасенного малыша и за то, что он мне открыл глаза на жизнь и привел меня к решению уехать в Канаду. Будем надеяться, что наши дети уже вырастут тут канадцами и им будет немного полегче, чем нам.

alex7676
Кандидат

Сообщение alex7676 » Ноябрь 17th, 2010, 9:57 pm

Если уж совсем срочный и сложный случай, то вас сажают на самолет и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО отправляют в Эдмонтон, Калгари или другой город, в который можно быстрее вас доставить и где есть данный специалист.

Ну да совершенно бесплатно. :_)rofl Шя вы наговорите.Давайте я вам пример приведу.В Реджайне есть семья не будем впадать в подробности кто они их ребёнок нуждался в срочной помоши .Врачи сказали надо срочно вести в Саскатун.Угадайте что было дальше :_)biggrin .Бесплатная скорейшая помошь едит в Саскатун через 3 дня.Разговор продолжается ,*но вы можете заплатить около 1000 баксов и мы вас отвезём сегодня*.А как вам это.
А если нет денег что дальше???????

svetik
Наш человек

Сообщение svetik » Ноябрь 18th, 2010, 12:21 am

Студенка , в медицине важно не только нали4ие специалиста (коих в ск о4ень мало) , но быстрота и доступность услуги. Так вот - все 4то вы написали - я вижу как один большой и жирный минус. В Израиле моего ребенка спасли и не думаю 4то тут бы он родился жывым и полноценым.А там вовремя заметили и тут же оперативно среагировали....где тут эта оперативность?????Тут никто не торопится... :_)crazy

А еще СК - это провинция, где 60% вра4еи - иммигрантов - из Африки , Индонезии, Индии, Пакистана.... Это единственная провинция с таким большим коли4еством вра4еи - иммигрантов. Вы можете положится на их знания? Я - нет. Тут была нехватка вра4еи - 7-5 лет назад вот они и наехали. Например , в торонто , есть свои - русско-израильские вра4и - которым я доверяю больше... :_)rolleyes И я о4ень хо4у второго ребенка , но рожать его я тут не буду - потому 4то боюсь 4то если все повторится как с предыдущей беременностью - то ребенок либо умрет , либо будет не полноценным. А в большом городе, по-ближе к своим я рискну.
А вообще всем желаю быть здоровыми. :_)wink

туда нам дорога
papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 18th, 2010, 1:04 am

"лёд тронулся господа присяжные заседатели" :_)crazy
Ещё по-поводу оперативности и отсутствия терактов... Да терактов здесь нет, НО во вторник у нас выпал снег и ударил мороз - за три дня 246 аварий! И каждый кто находится в эти дни за рулём подвергается повышенной опастности... Не дай нам бог оказаться завтра клиентами "тормознутых" медиков!

papatombo
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение papatombo » Ноябрь 18th, 2010, 1:15 am

Studentka писал(а):Не простим! ты же вроде писАл, что в Канаде вообще делать нечего, а тут вдруг столько всего хорошего :_)crazy

вы откуда из совка? в моём совке, всё вышеперечисленное - обычный набор самого затрaпезного городишки: худ. мат. спец. школы, детская больница, дом пионеров (помните? :_blush ) и десяток спортивных секций - просто небходимый минимум! (а про Израиль я вообще промолчу). Неужели вы так опустили планку?! :_)shok

Вернуться в «Личный дневник»