Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Как быть, если никак, но очень хочется - версия OtoMobile

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Serega M
Наш человек

Re: Как быть, если никак, но очень хочется - версия OtoMobil

Сообщение Serega M » Май 17th, 2012, 2:09 pm

Sphinx писал(а):Не надо забывать что вторая машина в Торонто страхуется на много дешевле первой, .

Первая-170, вторая-165, разница в коммерческой практически никакая.

ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Май 17th, 2012, 3:28 pm

а в канаде есть такое понятие как довереность?

неврет тот, кто нечего не делает
Никто не умирает девственным....нас всех отымела Жизнь
Serega M
Наш человек

Сообщение Serega M » Май 17th, 2012, 3:34 pm

Не забивай себе голову разными комбинами, приедешь разберешься со страховками,это мелочи по сравнению с другими головняками :_)rolleyes

andrey48
Кандидат

Сообщение andrey48 » Июнь 2nd, 2012, 3:08 pm

OtoMobile писал(а):
P.S. Андрей, рад, что ты мне написал тут. Если это намек - буду рад перебраться к вам в провинцию :_)wink - а так напиши здесь в двух словах о себе, о своём пути. Как получилось, что приехал, обосновался, обзавелся домом, семьей, стал владельцем собственного дела (owner-operator). А то тут всякие "Элвисы" (он тут "серегой М." назвался) воду мутят :_)rolleyes

Да собственно, ничего особо выдающегося. Приехал, как визитёр, подтвердил права на трак, с помощью Воронцова, получил ворк пермит на год в Манитобе. Через 6 мес. подал на одобрение провинции, затем отправил все доки федералам. В процессе становления познакомился с девушкой, стали вместе жить. Когда залендился, купили дом за городом, на 2.5 акрах. Ещё через пол. года взяли трак. Вот как-то так...
Кстати, если твоей жене дадут открытую рабочую визу, можете пройти процесс через Манитобу.

OtoMobile
Наш человек
Откуда: Baku -> Moscow -> St.Petersburg -> Karmiel -> Ashdod -> Toronto

Сообщение OtoMobile » Июнь 3rd, 2012, 9:06 am

Очень рад за тебя. Завидую - по-хорошему. Желаю вам с супругой счастья, здоровья и процветания :_)biggrin

andrey48 писал(а):Кстати, если твоей жене дадут открытую рабочую визу, можете пройти процесс через Манитобу.

Ну раз уж сказал "A" - продолжай. Это очень интересно и не только мне :-)

Итак, я уже в курсе "финта", когда устраиваешься в провинцию тракером. Жена получает открытую рабочую визу, устраивается на работу и именно она подает на одобрение провинции. Это понятно и приятно тем, что ты уже не раб работодателя и не обязан терпеть все его прихоти и придурков-напарников, которых приходится терпеть только по этой причине. Это всё я знаю из первых рук. В нашей компании несколько водителей, которые прошли этот нелегкий путь.

Но твое предложение - это нечто новое. Давай по пунктам, для тупых:

1. Я получил рабочую визу на 2 года в Онтарио;
2. Делаю супруге открытую рабочую визу. Она логопед-дефектолог высшей категории. Диплом уже подтвержден в Университете Торонто;
3. Она находит работу в Манитобе и через полгода (или тоже уже год?) подает на одобрение провинции...

Насколько я понимаю - при подаче на одобрение она должна указать, что мы вместе живем и работаем в Манитобе?

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июнь 3rd, 2012, 9:14 am

andrey48 писал(а):Приехал, как визитёр, подтвердил права на трак, с помощью Воронцова, получил ворк пермит на год в Манитобе...

Уточни пожалуйста, что с помощью Воронцова:

1. Получил права? Это так, я в курсе
2. Получил ворк пермит? Неужели на форуме появился первый живой человек, которого Воронцов трудоустроил?

Изображение
andrey48
Кандидат

Сообщение andrey48 » Июнь 3rd, 2012, 4:12 pm

OtoMobile писал(а):

1. Я получил рабочую визу на 2 года в Онтарио;
2. Делаю супруге открытую рабочую визу. Она логопед-дефектолог высшей категории. Диплом уже подтвержден в Университете Торонто;
3. Она находит работу в Манитобе и через полгода (или тоже уже год?) подает на одобрение провинции...

Насколько я понимаю - при подаче на одобрение она должна указать, что мы вместе живем и работаем в Манитобе?

Всё верно, только работу она может найти любую, только постоянную и на полный день.

andrey48
Кандидат

Сообщение andrey48 » Июнь 3rd, 2012, 4:25 pm

OtoMobile писал(а):
andrey48 писал(а):Приехал, как визитёр, подтвердил права на трак, с помощью Воронцова, получил ворк пермит на год в Манитобе...

Уточни пожалуйста, что с помощью Воронцова:

1. Получил права? Это так, я в курсе
2. Получил ворк пермит? Неужели на форуме появился первый живой человек, которого Воронцов трудоустроил?

Работу я нашел сам, ещё до приезда в Канаду. Правда, потом пришлось искать другую, т.к. американцы не открыли мне визу.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июль 8th, 2012, 4:43 pm

OtoMobile, с днём рождения тебя. Очень надеюсь что твоего пороху до 120 тебе хватит с лихвой. Здоровья и удачи тебе... :_)Hapy_day

Изображение

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 8th, 2012, 5:24 pm

Спасибо! Постараюсь :_)biggrin

P.S. И всё же предпочитаю толкование этого пожелания как - "ад мэа ке эсрим" - хоть и не 120, но зато всегда молодой и энергичный :_)yes

P.P.S. Информация для "безмашинных". На выходные взяли в аренду авто (у частника) за 70 долларов. Положили в неё наши велосипеды. Поехали в Ниагару (на озере). 0тдохнули активно. К вечеру пошли в ирландский паб - отметили день рождения супруги (да, дни рождения у нас подряд). Шикарный паб, рекомендую. Ночевали в B&B (bed and breakfast). Сегодня c утра был шикарный завтрак, где нам обоим пропели "Happy birthday...". Потом были водопады, вид сверху, вид снизу с катера...

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 17th, 2012, 7:58 am

Что ж. Настало время для небольшого резюме.

Путь

Нормальный путь. Ничуть не лучше и не хуже других. Работа водителя она хоть и нелегкая (смотря кому, кому-то легко, а кому-то 12 часов в день за рулём - невыносимо), но хорошо оплачиваемая. На мой взгляд - стоящий путь :_)yes

Средства

Да. Конечно лучше с деньгами.
Но, как выяснилось - без денег в Торонто реально. только вот стукачей многовато... Но о них следующий "пункт"

Попутчики

С попутчиками проблема. Советского Союза больше нет. В капиталистическом обществе каждый за себя. Будьте осторожны. Сомневаетесь? Уйдите!!! Я не ушёл, отучился у Воронцова (несмотря на огромное количество анти-рецензий на него и его "школу")... Каков результат? Чуть не вылетел из Канады (все сроки были на грани фола) - Слава Богу - судьба меня познакомила с Семеном Чернявским, который абсолютно бесплатно устроил меня на работу, где я получил ЛМО и не вылетел обратно с пустыми руками (и карманами), как многие другие клиенты Воронцова.

P.S. Почему я так "не люблю" Воронцова? Он же выполнил обещание, "сделал" права? Да. Права он сделал. Всего за 999 доларов (Договор на руках - могу показать лично). Почему учился у него - историю моих заблуждений читайте выше. Как и других меня подкупил его форум, кажущаяся открытость - реально его форум есть та самая наживка, на которую попался не только я...

И всё же - почему? Не потому, что он меня обманул. Не потому, что он бессовестно пользовался моими знаниями и умениями (как же - я "бесплатно" получал у него стаж, работая волонтером на его фирму = инструктором + механиком).

Этот бессовестный человек, воспользовавшись тем, что по Израильскому законодательству в паспорте в течение 7 лет пишется твоя "старая" фамилия - вычислил моих врагов и сообщил им мои координаты... Теперь один из моих недоброжелателей публикует "ненаучную фантастику" о моей жизни...

Хотите, чтобы Вас Воронцов "разрекламировал" на своём форуме? Идите к нему учиться, а потом напишите о нем правду. "Удача" гарантирована.

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 17th, 2012, 8:11 am

"Ого!!!" - скажете Вы - "Менял фамилию? Это интересно!!!"

Куда уж интереснее... Это намного интереснее, чем Вы могли подумать. Как только кому-то начинаю рассказывать историю своей жизни... Как бы сказать точнее - у слушателей такой взгляд - моя жена это называет "режим сериала"

Ладно, устраивайтесь поудобнее в креслах, берите побольше попкорна - это действительно интересно - я поменял в Израиле фамилию, потому что в России был ограблен, похищен и продан в рабство в одну из кавказских республик... Мне удалось вырваться оттуда и мы с женой решили начать новую жизнь, в новой стране, с новыми фамилиями...

Ладно, лучше начну сначала:

Чтобы не повторять свою краткую Автобиографию - вот ссылка на мой вебсайт - http://sim77.ws/

P.S. Опс - надо работать, продолжение следует...

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 17th, 2012, 9:30 am

Да. Действительно украли. Меня? Да нет, вначале украли исходники одного из грандиознейших проектов в мире. Я был первым, а ТомТом и Гармин (не говоря о мелких российских фирмах) конуренцию в России мне тогда проиграли вчистую. В 2006 я вывел проект на международную арену и мы собирались "завоевывать весь мир"

ГИС Русса (в то время я всё ещё был патриотом своей новой Родины и хотел прославить её на весь мир)...
Вот она, красивая, не правда ли? - http://gisrussa.dewil.ru/russa.html
Изображение
БЕСЦЕННАЯ
(free-of-charge)

Свободная программа - для свободных людей!!!

2005 г. — моя разработка «навигационная система ГИС Русса» удостоена журналом "PC Magazine" награды — «Best Soft 2005».
2006 г. - журнал «Мобильные компьютеры» удостоил мою разработку наградой «Выбор редакции 2006».
2007 г. - на международной выставке "Geoform 2007+" за мной остался приоритет в Истории - "впервые в мире 3-D мобильная навигация" (кстати - вот причина, почему у NavNGO нет программы iGo2007, конкурентам пришлось бросить все силы (300 работников) на разработку 3-D программы, так после iGo2006 в 2007-м году появилась версия iGo8).
2009 г. - журнал "Chip" удостоил мою разработку оценкой "Один из самых всеобъемлющих проектов в области GPS-навигации"

В дальнейшем воришки (программист Константин Галичский и сисадмин Денис Першин) продали исходники фсб-шной фирме ЗАО "Навител". Эта фирма на всякий случай 2-3 раза сменила вывеску и вебсайты и теперь называется ЗАО «ЦНТ» - концы в воду. А что же с воришками? Как только фсб-шники оприходовали исходники, воришек выкинули на улицу. В прямом смысле слова. Денис начал новую жизнь, а Костик на обломках своего "коммерческого сайта" продолжает меня "рекламировать". Парень реально тронулся умом, посвятив свою жизнь измышлениям о моей личности - откопал мои фотки, изуродовал их в фотошопе, пишет мою "псевдо-автобиографию в картинках" на своём бывшем коммерческом сайте. Вобщем они с Воронцовым друг-друга нашли и оба счастливы :_)crazy

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 17th, 2012, 2:22 pm

Что было потом? Ничего нового. Всё как обычно - а обычно преступники поливают тебя помоями, чтобы ты выглядел... ну как бы сказать корректно? А, вспомнил, это называется настроить общественное мнение против тебя.

Что ж - мнение настроили. Весь мир был уведомлен, что у меня нет ни организационного, ни творческого таланта. А как специалист - вообще полный ноль.

А программисты продолжали мне писать на почту, прекрасно понимая что произошло. Предлагали свои услуги. Бесплатно. То есть не совсем бесплатно, конечно - но в начальной стадии проекта народ готов бесплатно поработать, чтобы потом получать приличную зарплату и работать в крутом проекте. Думаю, что программисты - читатели этого форума прекрасно понимают - о чем речь.

Ну что ж - стояла задача - реабилитироваться в инете. Как - словами? Конечно же нет, только делом. А что же можно сделать такого, чтобы поняли не только друзья, но и враги? Конечно же новый проект. Лучший в мире. Так родилась новая "Руса" - да, разница только в одной букве, я всё ещё продолжал чувствовать себя патриотом и всё ещё хотел прославить Россию. Всего лишь с двумя программистами, один из которых по профессии инженер-взрывотехник, а второй физик - мы сделали это. На выставке Геоформ-2007 было представлена впервые в мире полноценная 3-х мерная навигация на мобильных устройствах (читай телефонах)!!!

Вот этого не ожидал никто. Ни один из наших конкурентов даже во сне не видел этого. Никому из Архитекторов ведущих мировых производителей навигационных систем TomTom, Garmin, Nav&GO и в голову не приходило поставить такую задачу... А мне что? Мне деваться было некуда. Чего терять-то? Уже обгадили со всех сторон так, что дальше некуда.

Получилось!!! Отлично!!! Россия первой в мире выпустила и продемонстрировала на международной выставке 3-мерную навигацию на телефонах. Ура, товарищи!!!

Как выяснилось - товарищей больше нет. Одни дельцы. Программистов тут же перекупили ингушские "коммерсанты"... Проект застопорился. "В чём же дело?" - спрашивают ингуши программистов. Ответ: "Дело в исходниках, они остались у Игоря". Да нет проблем. Компьютер с исходниками был похищен из моей квартиры в Питере. Проходит ещё 3 месяца - проект стоит. В чем же дело? На форуме шумиха, народ стал понимать, что всё-таки дело не в исходниках, а в отсутствии руководителя, архитектора проекта. Ну я и пошутил - дело в голове, а не в исходниках. Сказано - сделано. 7 ноября 2007 года я был похищен сотрудниками Питерской милиции. Двое суток без еды и воды, без оформления единого документа, без адвокатов, прокуроров, суда (по Закону положено, даже по Российскому) сидел в "обезъяннике" питерской ментовки. На третий день наконец приехали "гориллы" из Ингушетии. На моих глазах пачки долларов перекочевали в сейф питерских ментов. Меня в наручниках повезли в аэропорт. "Экспресс-почта для новых русских - в действии"

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Июль 17th, 2012, 3:33 pm

звыняйте что влажу вопрос по теме!!!
а почему ты неприменил свои знания, в той же самой компании в израиле как
Nav&GO, я думаю они не отказались от такого спеца!

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 17th, 2012, 4:07 pm

ddimong писал(а):звыняйте что влажу ...

Именно, что влазишь, причём "поперёд батьки"

ddimong, имей терпение, до Израиля мы ещё не доехали, мы ещё даже в ингушетию не добрались. Ты дома сериалы как смотришь? Звонишь режисёру и спрашиваешь, что там сценарист дальше написал? Или всё-таки ждешь следующую серию?

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Июль 18th, 2012, 2:23 am

не неугадал я смотрю онлай все серии сразу!
ну или начало или конец если неинтересно

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 18th, 2012, 7:18 am

ddimong писал(а):не неугадал я смотрю онлай все серии сразу!

Ну - вперед. У тебя есть такая возможность. Правда там (на воронцовском форуме) ремейк-пародия в исполнении умалишенного, да и у продюсера со здоровьем проблемы - смотри на здоровье. Только не надо громко и публично ныть, если тебе не интересно. Это тут точно никого не волнует.

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Июль 18th, 2012, 10:00 am

OtoMobile писал(а):
ddimong писал(а):не неугадал я смотрю онлай все серии сразу!

Только не надо громко и публично ныть, если тебе не интересно. Это тут точно никого не волнует.

ну хорошо, что не надо разрешение на это у тебя брать!

clapton05
Стажер

Сообщение clapton05 » Июль 18th, 2012, 1:17 pm

Здравствуйте!!!Забегая наперед,извиняюсь перед всеми, кому мое мнение не понравится.Все что автор описывает в этом дневнике, не может являться положительным примером иммиграции в Канаду.Существуют иммиграционные законы и правила,которые четко прописаны на государственных сайтах Канады.И если человек очень захочет сюда приехать и жить в законном статусе,у него все получится.

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 20th, 2012, 9:44 am

clapton05 писал(а):... извиняюсь перед всеми ...

Извинения приняты. Действительно, это личный, хоть и публичный дневник.
clapton05 писал(а):... автор описывает в этом дневнике, не может являться положительным примером ...

"Автор" даже не пытается быть примером для кого-либо, он просто описывает фрагменты из своей жизни, надеясь, что кому-то это может помочь в жизни, а кому-то может помочь осилить порцию попкорна :_blush

Но вот на что "автор" точно не рассчитывал, что тут его будут оценивать - "положительный" он, или "отрицательный" - пожалуйста оставляйте при себе. И ещё одна просьбы к читателям - задавать вопросы, только если они необходимы Вам жизненно. Просьба не засорять мой личный дневник :_)yes

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 20th, 2012, 10:51 am

Итак, 9 ноября 2007 года двое ингушских "горилл", расплатившись с питерскими ментами (позже, в Назрани я узнал сумму - 1.5 млн руб), повезли меня в Пулковский аэропорт. Там я наконец увидел "корочку" одного из похитителей - "отдел по борьбе с терроризмом МВД Ингушетии".

- Ну что, Эдгар Мамедов попался?
- Кто-кто?
- Эдгар Мамедов

уже неуверенно повторил "террорист", достал из сумки бумаги, посмотрел - на обложке так и написано "Эдгар Мамедов".

Очень интересно, поскольку ложь про "преступника Эдгара Мамедова", уроженца Азербайджана, который купил Российский паспорт на имя Игоря Сапунова - изначально исходила от "Навителовцев", которые активно распространяли клевету обо мне по всему интернету. Да и теперь - на воронцовском форуме в "записках сумасшедшего" утвеждается, что Сапунов фактически - это "Эдигар Алакбаров", преступник из Азербайджана. Воронцовские же аборигены с удовольствием зачитываются записками сумасшедшего...

- Понятно, папку подогнали ФСБ-шники.
- А ты откуда знаешь?
- Я даже знаю, какой козёл придумал, что я Эдгар Мамедов.
- Кто?
- Да воришка один, украл кое-что, принес ФСБ-шникам, они говорят - молодец, иди, больше ты нам не нужен, а он им - ребята, не гоните меня, я вам ещё пригожусь... На этой-то почве у парня крыша и съехала
- А кто ты на самом деле?
- А сам-то ты как думаешь? Часто такими пачками за клиентов рассчитываешься?
- Да нет. За тебя ещё и нам двоим неплохо заплатили. Побольше бы таких...

Болтаем мы с ним, а сам думаю - так, информация у ребят от навителовцев - это Москва. Это мой старый проект, который украли, оприходовали и уже продают под новым названием. Да, конечно им не выгодно, что я сделал новый проект - старый явно хуже, продажи упадут. Но почему меня везут в МинВоды? Что-то не сходится...

- Слушай, а куда вы меня везете?
- А это и не секрет, радуйся, твоя жизнь с этого момента и до конца жизни - обеспечена. Больше тебе не надо думать о деньгах, еде, женщинах. Теперь это всё тебе обеспечит хозяин. Будешь жить у него в подвале, работать по специальности - мечта, а не жизнь...

И тут я понял насколько противоречива наша жизнь. Всю жизнь бьёшся, пашешь, чтобы заработать денег на еду, жильё, чтобы была возможность заниматься любимым делом... И вот тебе всё это предлагают сразу, причём на блюдечке - ан нет. Не хотим? :_)wink

- Да. Мне повезло. А тебе-то оно надо?
- Что надо?
- Ну что тебя стрелочником сделают?
- Как это?
- Ну ты-то в курсе кого везешь?
- Сказали - разработчика спутниковых навигаторов
- Правильно. На моём вебсайте миллионы посетителей из более чем 100 стран
- Ну и что?
- А то, что жена через 2-3 дня опубликует информацию, что ингуши украли мужа
- И?
- А кто только что билеты купил за наличные? Кто сидит справа и слева от меня? ФСБ, или ты с другом?
- И что нам будет?
- Ты думаешь, что Путин будет тебя с другом оправдывать, а вину на питерских ментов скинет?
- Нет, он сам питерский
- Да... питерские суки на меня ни одного документа ни оформили, за двое суток ни адвоката, ни прокурора, ни суда - к ним не придерешься. А ты с другом уже билеты купили. В базу данных попали на соседнем месте со мной. Паспорта-то ваши, настоящие?
- Конечно
- А бумага-то я тебя от ФСБ-шников официальная есть? Прикрыться потом сможешь?
- ...

Тут "террорист" задумался надолго и промолчал всю дорогу вплоть до посадки в аэропорту МинВоды. А там нас уже ждали "ментовские жигули" с мигалками + Мерседес "хозяина"...

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 22nd, 2012, 2:29 pm

Что ж, вынужден отвлечься с прошлого на настоящее. В соседнем топике г-н Воронцов задал вопрос - почему его считают мошенником и где тому доказательства? Та тема закрыта (думаю, что до Решения суда, как минимум того, в котором я буду истцом), но на одну из реплик Воронцова я всё же отвечу здесь.

Почему я считаю Воронцова мошенником?
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
1. Несмотря на то, что он постоянно утверждает, что его фирма имеет разрешения на работу - мне ни разу не удалось увидеть этого разрешения. Будучи клиентом я не раз просил это разрешение показать. Воронцов под тем или иным предлогом уходил от ответа. На этом форуме ему неоднократно было предложено выложить это разрешение. Он опять же играет роль "возмущённого и обиженного", но упорно отказывается выложить эти разрешения. Даже на свой собственный сайт.
Таким образом - Воронцов, злоупотребляя нашим доверием (ты, что, мне не веришь?) получает деньги с доверчивых клиентов

2. Сегодня Воронцов угрожал руководству нашего форума судебными преследованиями, а также сделал на этом форуме вот такое громкое заявление - viewtopic.php?p=51964#p51964
... в ближайшее время перед словом тракерканада будет писаться слово КОЛЛЕДЖ...
Итак, пройдём в прошлое - 4 года ранее. Как Вы думаете, какими сказками этот мошенник кормил доверчивых клиентов?

Изображение

Почему в виде скриншота? Потому что я знаю, как этот мошенник любит переписывать текст на своём форуме - сегодня одно, завтра - абсолютно другое.

Итак - уже 4-й год, как Воронцов кормит своих студентов обещаниями зарегистрировать колледж. В то же время в теме про "Воронцовский миф" мы убедились, что даже "номер корпорации", указанный на учебном траке - фиктивный. Более того - Воронцов врёт, что он "единственный", у кого будет колледж... Да уже все 3 основных конкурента зарегистрировали свои автошколы как колледжи и работают по программе утвержденной правительством. Все, кроме Воронцова...

3. На этом форуме я поднял вопрос о том - почему бывшие студенты не любят Воронцова. Почему ни один из его студентов не хвалит его не пишет слова благодарности? Наконец я получил полноценный ответ. Вот наглядное доказательство чистоплотности этого человека. Ещё один скриншот с его форума

Изображение

Фото отредактировано по просьбе пользователя ddimong, убрана его макушка из поля зрения...

Сфинкс.

Итак, на форуме Воронцова и с его подачи зарегистрирован фейк-аноним с моим рабочим никнеймом (ник sim77 я использую только для работы - business-nickname - и только в сфере спутниковой навигации) и с моей фотографией (фон перекрашен в красный цвет, добавлена надпись "разыскивается"), без моего разрешения взятой с моего личного вебсайта. На форуме Воронцова без моего разрешения опубликованы мои личные данные. Более того Воронцов публикует откровенную клевету в мой адрес, с помощью своих админов убеждая своих "клиентов", что эта клевета является чистейшей правдой.

Что ж - аноним, пишущий "записки сумасшедшего" недоступен для канадского правосудия. Во сколько оценит канадский суд стоимость публикации клеветы на сайте канадского гражданина Александра Воронцова при поддержке его Администратора (соучастника - канадского гражданина) "gregory" - я обязательно сообщу в этом дневнике. Маленькое уточнение - недавно одна из фирм, с которыми я конкурировал - была продана по цене около 10 млрд. долларов. Это отсчетная точка в определении стоимости ущерба, нанесенного моей бизнес-репутации :_)yes

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июль 22nd, 2012, 3:26 pm

OtoMobile писал(а):Почему я считаю Воронцова мошенником?
Цитата:
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Что же так не полно дали определение?!

"Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
Злоупотребление доверием может выступать в качестве самостоятельного способа мошенничества (например, при получении кредита, который должник не намерен возвращать), но чаще сочетается с обманом.

Мошенники — своего рода элита преступного мира. Это обычно люди, обладающие высоким интеллектом и определенными познаниями в психологии. Они обладают умением вступать в контакт, располагать к себе. Они также часто являются специалистами в экономике, информационных технологиях и т. п.["

Изображение

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 22nd, 2012, 4:09 pm

Sphinx писал(а):В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику

Так оно и есть. Поверив Воронцову - я сам заплатил ему аванс за несостоявшееся трудоустройство. Точно так же Витас заплатил ему 1200 долларов, которые Воронцов под шумок присвоил. Точно так же ему лично передали деньги и не получили обещанного двое молодых израильтян, вернувшиеся обратно в Израиль без копейки денег после "общения" с Воронцовым...

Изображение
Serega M
Наш человек

Сообщение Serega M » Июль 22nd, 2012, 4:43 pm

Sphinx писал(а):
Мошенники — своего рода элита преступного мира.

Sphinx, я конечно тоже, на одном дыхании смотрю фильмы типа: 12 друзей Оушен и прочие( про крутых и башковитых мошенников), но сравнивать гниду мелкого разлива, пользующуюся временным бесправием своих клиентов в чужой стране с киношными героями-это надувать паруса мелким жуликам. За что он, по твоему так расхваливает всегда Канаду и ненавидит Россию? Ответ на поверхности- в России, такому хххххх уже бы хребет сломали или вступили бы с ним(в лучшем для него случае :-) ) в сексуальные отношения :_)yes , а тут это недоразумение еще имеет право с гордостью называть себя бизнесменом :_)nea Тьфу, аж противно, все больше про это ни слова :_)sorry

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июль 22nd, 2012, 5:58 pm

Сергей, я его не сравнивал, это просто скопировано из Википедии - так сказать определение. До элиты ему как до Китая раком ползти, и ещё обратно...
Serega M писал(а):пользующуюся временным бесправием своих клиентов в чужой стране

Теперь о бесправие... это не совсем верно, даже если человек незаконно находится в Канаде, и его кинул работодатель, он может обратиться к право охранительным органам за помощью, и по закону ему должны будут выплатить заработанное им сполна, только после чего его могут депортировать...

Изображение

Изображение
Serega M
Наш человек

Сообщение Serega M » Июль 22nd, 2012, 7:08 pm

Sphinx писал(а):Теперь о бесправие...

Я был в таком положении... вспоминаю об этом не с ужасом, но как о чем -то неприятном из прошлой жизни и это лишь усиливает мое негативное отношение к воронцовщине :_)yes
Ведь не все люди юридически подкованны и знают все свои права, вот для этого и существуют форумы, где можно черпануть информации о жулье и не попадаться на их разводы. :_)yes

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июль 22nd, 2012, 7:13 pm

К сожалению, человеческая психология устроена так, что каждый думает, что именно его сия чаша минёт...

Изображение

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Июль 23rd, 2012, 3:26 am

.... сотрите!

Стёрто! Как и просили...
С подобными просьбами прошу обращаться к Админу в личку или направлять жалобу по соответствующей форме...

Сфинкс.

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 23rd, 2012, 7:13 am

Итак, 9 ноября 2007. Садимся с «террористами» в мерседес хозяина. Я на почетном месте сзади посередине. Мои «телохранители», как и положено — охраняют меня по бокам.

Первый же вопрос «хозяина»:

- Где ноутбук?
- Нету.
- Как нету?
- Сказали — при нем не было.
- Не может быть. Программисты сказали, что он спит и даже ест с ноутбуком.
- Нет, хозяин. Он уже не ест. Питерские менты сказали, что он объявил голодовку и не ест уже третий день.

Ибрагим (так звали «хозяина») звонит программистам. «Саша, привет. Игорь у меня в машине … Нет, ноутбука при нем нет … Ты же говорил, что ноутбук всегда при нем … Что будем делать? … Да, я пошлю ребят в его питерскую квартиру … Ладно, я тебе ещё перезвоню»

- Так говоришь — он голодовку объявил?
- Да, так питерские менты сказали.
- Ладно, щас проверим

Мерседес подруливает к ресторану. МВД-шная машина сопровождения вслед за нами останавливается, видимо ждут. Мы вчетвером идем вовнутрь — пустой частный ресторанчик на пару столиков. Садимся за столик. Подходит официантка: «Что будете?». «- Неси всё что есть и побольше». Увидев на моих руках наручники — официантка немного смутилась и заботливым голосом спросила:

- Что бы Вы хотели?
- Зеленый чай и пачку Примы.
- Примы нет. Что-то другое?
- А что есть?
- Только Мальборо.
- Что ж, по-любому платит Ибрагим, несите что есть.

Вот так — Ибрагим дразнил меня запахами вкусной еды, я раздражал запахом сигарет...

P.S. Нет. Нет. И ещё раз — нет. Не надо жалеть меня, тут завидовать надо. Забегая вперед, скажу, что моё путешествие на Северный Кавказ очень благоприятно отразилось на моей внешности (правда здоровье немного пострадало) — один из моих врагов, увидев мою фотографию после Ингушетии — орал на весь Интернет, что это не я, это — фотошоп... В любом случае, это «путешествие» было очень познавательным.

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 27th, 2012, 6:13 am

- Ну что? Поехали покажем Игорю его подвал!!!
- Нет! Мы едем в ментовку.
- Ты что, забылся? Я тут командую!!!
- Я сказал — мы едем в ментовку

С этими словами "террорист" потянулся за пистолетом.

- Я его сдам в ментовку. А там делай всё что хочешь. Ты меня понял?
- Понял.
- А теперь вперед, рули в горотдел.

Вот так, в одночасье - Ибрагим из хозяина превратился в "водителя воронка". Как же это получилось? Мои недоброжелатели называют это "магией". Так же, как и питекантропы называли магией огонь, ветер... Есть люди, которым проще объяснять произошедшие события магией и обвинять в смертных грехах тех, которые могут управлять событиями. На самом деле - любая "магия" - это наука. В данном случае наука - психология. Каждый из нас имеет ценности, которые превыше других. У большинства кавказских джигитов - есть такая ценность - семья, дети и их благополучие. Вот так - наши интересы с "вооруженным террористом" совпали, а Ибрагим на этот раз остался "с носом", хотя и заплатил за это похищение 1.5 млн рублей.

В ментовке была применена всё та же "магия". Дежурный по горотделу не захотел брать на себя ответственность и мой переезд в подвал был отложен до "прихода начальства". Начальство пришло и "задумалось" ещё на сутки... Не буду раскрывать тут "секретную магию" - как мне удалось попасть в "тюрьму" (следственный изолятор). Одно уточнение, на то было решение суда, в котором указано (и подписано федеральном судьёй), что об этом просил именно я и таким образом мне будет обеспечена защита от Ибрагима. Конечно же - судья вписал эти строки в Решение суда с иронией. Но, как бы то ни было - факт остается фактом - я был похищен, моя свобода была ограничена в течение 96 часов (абсолютное нарушение всех международных и российских норм права), а затем без законных оснований помещен в тюрьму. Но на тот момент для меня это был единственный выход.

Да. Вот так закончились четверо суток нахождения в "обезьянниках". Для тех, кто не в курсе - "обезьянник" - это фактически - камера предварительного заключения. В такой камере (голые стены, без удобств и сидячих мест) разрешается содержать человека не более 3-х часов, даже по Российским Законам.

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 27th, 2012, 1:45 pm

Когда мы с супругой прибыли в Израиль - первые полгода я задавал ей один и тот же риторический вопрос: "А где же тут евреи?". На самом деле наука психология объясняет этот феномен очень просто - у каждого из нас есть определенный стереотип - евреи в моём понимании были люди высокообразованные и высокоинтеллигентные...

Точно также про жителей северного Кавказа у меня был сложившийся стереотип - хлебосольный и гостеприимный народ, который чтит обычаи отцов, знает цену мужскому слову. Так вот - я нашёл истинных кавказцев - в тюрьме. На 90% обитателей Назраньской тюрьмы - были активисты оппозиции, на которых были сфабрикованы фальшивые уголовные дела по указанию действующего правительства. Почти все оппозиционеры сидели по обвинению в терроризме. Почти у всех одинаковые записи в "деле" - найдено оружие и гранаты в огороде (да, зачем подбрасывать оружие домой, когда проще подбросить в огород).

С первых же минут пребывания в тюрьме - заключенные/оппозиционеры обеспечили меня всем необходимым для жизни - полотенце, зубные щетка и паста, бритвенный станок, мыло, шампунь и ещё много нужных мелочей, полный список я конечно же уже не припомню. Сразу же мне была организована "баня". Поскольку в Назраньской тюрьме такая роскошь даже не предусмотрена - ребята закрыли "очко" фанерой, принесли мне 2 ведра - горячей и холодной воды... После 4-х дней, проведенных в КПЗ на холодном полу (да, в ноябре - без отопления и только голые стены, ни коек, и скамеек). В тот же день ребята сказали мне, что на тот случай, если меня куда-то отправят этапом - уже собрана "спортивная сумка" со всем необходимым.

Затем начались "приемы" - каждый день я ходил в гости в разные камеры, знакомился с истинными кавказцами, общался с ними. Да. Жаль. Не только в Москве и Питере, но и на Кавказе - везде в России всё поставлено с ног на голову - цвет нации сидит в тюрьмах, а преступники - в правительственных креслах...

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 28th, 2012, 10:57 am

Так и шли - день за днем. Я продолжал сбрасывать вес - голодовку никто не отменял - но Российским правоохранительные органы это никак не волновало. Так же, как и не волновали их заявления - в МВД, Прокуратуру, Суд. Ни на одно из моих заявлений я не получил ни одного ответа. Это Российские реальности. Да, кстати, только что в новостных лентах прошла информация об убийстве начальника той самой тюрьмы. Точнее - "изолятора временного содержания", другого в Ингушетии нет, если не "временного" - тогда надо уже посылать в Ставропольский край. Поэтому для оппозиционеров эта "временная тюрьма" уже стала практически постоянным местом жительства.

Что ж - "всё хорошее когда-нибудь кончается" - по прошествии 10 суток, ближе к вечеру в тюрьму заявился следователь ГУВД и выдал мне бумажку, в которой разъясняется, что я свободен как ветер ввиду отсутствия оснований для моего дальнейшего заключения. На вопрос - куда же эти основания делись? - следователь шутки не оценил... или не понял... и ушёл. Напоследок он добавил: "Ваши друзья ждут Вас снаружи". Минут через 10 начальник смены (нас охраняющей) подтвердил: "Да, там стоит БМВ с тонированными стеклами".

Меня пригласил к себе "смотрящий централа" (самый главный среди заключенных, в фильмах эту "должность" часто называют "пахан"). Мы с ним пообщались как и раньше очень благожелательно, он дал мне телефон, я позвонил супруге - обрисовал ей ситуацию. После этого он вызвал начальника смены:

- Когда заканчиваешь смену?
- Завтра в 10 утра.
- У тебя гость из Ленинграда.
- Конечно, вижу.
- Я имею ввиду не заключенный, а именно гость. Его уже освободили, но он останется тут погостить до конца твоей смены. А потом ты вывезешь его в Осетию!!!
- Но там, снаружи его боевики на БМВ ждут...
- Завтра к утру там будут наши ребята на Мерсе. Не боись, они отрежут этот БМВ от вас.
- Понял. Надо, так надо.
- Надо. Надо, чтобы весь мир знал, что в Ингушетии не только подонки живут, но и нормальные люди ещё остались. Хотя и в тюрьме уже...

Весь вечер сидел на телефоне, созванивались с друзьями, родственниками. Вечер прошёл незаметно. Наутро весь народ вышел из камер меня провожать. Если бы они знали, как я им благодарен до сих пор за их поддержку и помощь, как эти несколько десятков человек подняли мое мнение об Ингушетии...

... БМВ провожал нас аж до осетинской границы. Там на границе, точнее на нейтральной полосе стояли ОМОНовцы. Мой провожатый притормозил рядом с ними:

- Ребята, БМВ видите?
- Ну да, а что?
- Эти козлы вот за ним охотятся. Выкрали из Ленинграда, издевались, а теперь ещё в подвал хотят посадить...
- Пацаны!!! Эти козлы нашего из Питера украли, издевались, а сейчас хотят его в подвал!!!

Пацаны с таким удовольствием передёрнули затворы и прицелились в этот БМВ... Мы все с удовольствием наблюдали за этой сценой. Словами это описать невозможно. Ну как, если я напишу "БМВ украдкой, на полусогнутых, развернулся и уполз обратно" - понятно будет? В общем это было где-то так...

P.S. Да, кстати, менты мне не вернули ни деньги, ни телефон (не из дешевых), никакие другие вещи, только паспорт. Кто из ментов это скрысил - неизвестно, но начальник тюрьмы утверждал, что до него дошел только паспорт.

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 29th, 2012, 9:18 am

Вернувшись в Питер, мы с супругой пошли в "Сохнут". Хотя народ на этом Форуме знает о Сохнуте "изнутри", всё же объясню для тех, кто не в курсе (кстати и мы с супругой тогда ещё были не в курсе). Сохнут - это совсем не Израильская правительственная организация. Более того, она не имеет никакого отношения к правительству Израиля. Это всего-навсего "общественная организация", которая помогает евреям и их семьям "вернуться" на историческую родину. Злые языки утверждают, что зарплаты в этой организации также получают "по головам". Не знаю, насколько это правда - в Израиле, когда рассказываешь об обещаниях Сохнута - народ улыбается и говорит: "Да, да, да - они всем всё обещают...". Когда в последующем я впервые обратился в Министерство абсорбции и сказал об обещаниях Сохнута - мне корректно (причем по тону было понятно, что не мне первому) объяснили - "Сохнут в Израиле - никто, забудьте про всё, что Вам там наобещали!!! Их задача - уговорить вас сюда приехать. Они свою работу сделали."

Так вот - в Питерском Сохнуте, когда я представился, рассказал про свои проекты, выставки, про похищение и побег из Ингушетии - вся информация была записана. Нас попросили об отсрочке на неделю "для консультаций с Иерусалимом". Через неделю - мне однозначно был обещан "хайтек" с государственным финансированием. Нам назначили встречу с израильским консулом в Питере. Супруга пошла на курсы иврита, а я устроился водителем самосвала на очередную стройку. Люблю я это дело - http://sim77.ws/blog.php?lng=ru&pg=45

С детства мечтал о профессии водителя-дальнобойщика. В то время, как все нормальные дети в то время мечтали быть космонавтами и врачами, я хотел быть водителем, но... В школе меня все звали "Профессором", дома родственники звали "Королевым" (для тех, кто не в курсе - был в те времена Главный Конструктор, который запустил первую в мире ракету в Космос). Вроде было за что - побеждал на всех школьных олимпиадах, Директор школы хвалил меня на всех школьных собраниях, учителя на родительских... Вот и пришлось идти в науку, а не за баранку.

Конечно, сразу же, как только мне исполнилось 18 лет - поступил в автошколу ДОСААФ и в том же году получил права. Не было и года, чтобы я не ездил отдыхать "куда-нибудь подальше" - незабываемые ощущения - свобода, простор и лишь горизонт впереди... Когда мне говорят, что работа водителя тяжелая - я этого не понимаю, как она может быть тяжелой? Если кто меня спросит, что я предпочту - 10 часов за компьютером, или столько же за рулем - конечно же за рулём!!! Это несравнимо приятнее и легче! Мой личный рекорд - 25 часов в пути с перерывами не более 5 минут, не чаще чем раз в 5-6 часов. Последний час был тяжелым... но зато я успел навестить отчима до его смерти.

Как родилась идея сделать навигационную систему? Это было забавно. Навигатором в наших ежегодных "отпускных" поездках была жена. "Живой навигатор" как-то перепутал дороги (дело было ночью) и направил нашу машинку по бездорожью ("чуть-чуть грунтовки, а потом асфальт" - чуть-чуть оказалось - более 60 км) вокруг Цимлянского водохранилища. Особенно запомнился ночной ремонт машины в кукурузном поле в полнолуние (жене до того нравился мини-сериал "Дети кукурузы"). Вот и пришлось заняться разработкой "Руссы", которая ныне выручает всех Российских путешественников, особенно на бездорожье.

Что дальше? Жизнь покажет...

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Июль 29th, 2012, 9:53 am

ну я честно зачитался аж!

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 29th, 2012, 10:14 am

Еще до похищения в Питере я вел переговоры о запуске нового проекта. После, когда я вернулся домой - мои новые компаньоны не только не передумали, она наоборот уверились в своих намерениях. Как я их не отговаривал бросить это "грязное" дело - бесполезно... Тем более, что один из моих компаньонов - майор внешней разведки РФ - прекрасный парень и настоящий друг. Я редко кого называю другом, но Павел - один из них. Вначале, когда мы с ним познакомились - он просто не поверил моим "регалиям" - записал, всё что я ему рассказал, уточнил где именно я работал, какие именно проекты были разработаны под моим руководством... На нашей второй встрече - надо было видеть его лицо... "Твои проекты до сих пор служат обороноспособности России. Обычно - 5 лет, максимум -10 лет жизни особо удачных проектов, а твои разработки до сих пор в строю. Как это?". Павел серьёзно хотел посвятить жизнь нашему проекту. Уволился с работы - не так просто уволиться из СВР - но ему помог отец, не последняя величина в правительстве России.

Пару месяцев спустя, имея на руках уже работающий образец нового проекта (я работал "без отрыва от производства" - днем на самосвале, по вечерам с новым проектом) Павел сделал величайшую глупость, в чём, наверняка будет раскаиваться всю жизнь. Воспользовавшись связями отца - Павел вышел на одного из ФСБ-шных аналитиков с целью оценить стоимость нового проекта. Результат шокировал всех - оценка аналитика ФСБ - 150 000 000 долларов США. Да, именно - 150 миллионов!!!

Прошло ещё около полгода - я продолжаю развлекаться на самосвале. По вечерам неспешно развиваю проект дальше... Звонок от одного из компаньонов - срочно надо встретиться - договариваемся, встречаемся... Я просто не узнал Павла - опухший, с мешками под глазами:

- Я выхожу из проекта. Так решила моя семья.
- Что случилось?
- ФСБ-шники держали меня двое суток на химии, хотели выйти на тебя.
- Что за химия?
- Лекарства такие, язык развязывают. Ты знаешь, я подготовленный офицер, но в таких количествах в меня эту химию кололи - хорошо, что я с первого дня отказался брать твой адрес и телефон. Знал бы - не смог бы скрыть...
- А зачем им на меня выходить? Они же мой имейл знают - пусть пишут..
- Сказали - будешь пахать на них всю жизнь в подвале! Напишут - пойдёшь?
- Где-то я уже это слышал?
- Да, кстати, там ещё одного приводили - тебя хорошо знает. У тебя есть фотки? Покажи, я его гада из тысяч узнаю!
- Этот?
- Нет!
- Этот?
- Нет...

И только, когда я ему показал практически все фотки знакомых, сотрудников, инвесторов с предыдущих проектов и даже с международных выставок - он неожиданно показал на Президента ЗАО "Навител" - той фирмы, в которую были проданы исходники Руссы, президента той фирмы, которая выкинула на улицу воришек, которые принесли ему эти исходники...

Да - больные люди. Неужели в воспаленный мозг нынешней "российской элиты" никак не приходит мысль, что разработчика можно взять на работу, заплатить ему зарплату, заключить авторский Договор... Почему надо красть, травить, гноить, кидать???

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 29th, 2012, 11:01 am

Встретились мы с Израильским Консулом. Он действительно был в курсе. Информацию обо мне ему передали. Это было понятно сразу. Буду честен - напрямую он мне ничего не обещал, только похвалил Израиль, который не чета России. На встречен был оговорен срок нашего отъезда и необходимый перечень документов.

Как собрать официальные документы и в то же время не попасться ФСБ-шникам в лапы? Интересный вопрос... Ответ нам дал Павел: "Факт - тебя ищут исключительно нелегально. Ни розыска, ни судимостей на тебе нет. Сам проверял. Тебе надо прописаться в одну из кавказских республик, желательно в такую, которая с Ингушетией на ножах, например Осетия. Там собираешь документы, справки. Там же официально получишь загранпаспорт. Только не задерживайся ни в одном заведении более часу. Машину свою продай, возьми другую по доверенности. Туда ездить - только на авто. Никаких самолетов, поездов. Никаких билетов по паспорту. Будешь улетать из страны - иди на регистрацию менее чем за час до вылета. Сохнут не даёт никому заранее списков репатриантов"

ОК. Сказано - сделано. Прописался, заказал все справки. Машину продавать не стал - подарил тестю - до сих пор "пищит от счастья", передает приветы и спасибы за авто и инструмент. Купил по доверенности "копейку", довел её до ума и на ней же доездил последние дни по России, включая поездки до "места прописки" и обратно...

Запомнилась картина - супруга возвращается с работы "сама не своя":

- У тебя судимости!!!
- Кто тебе такую глупость сказал? Павел при тебе говорил, что лично проверял?
- Звонили с Кавказа, паспортистки отказали нам в выдаче загранпаспорта!!!
- Отказали в письменном виде?
- Нет. Только по телефону...

Что ж, пришлось ехать опять. Начальник миграционной службы (или как там теперь называется контора, которая выдаёт загранпаспорта) сказал, что - поскольку у меня судимости, паспорт он мне не выдаст и точка. Ладно, иду на прием к председателю городского суда, объясняю ситуацию и тот, неожиданно для меня, с радостью предлагает мне подготовить заявление на неправомерные действия сотрудников государственной власти. Через знакомых выходим на адвоката. Он нам популярно объясняет, что существует два клана, один из которых "содержит" суд, а другой "миграционную службу", причем вторые недавно перешли дорогу первым... Составляем заявление. Адвокат с улыбкой предлагает ещё раз зайти к начальнику миграционной службы и показать ему это заявление. Показал...

На следующий день у меня на руках были следующие документы:

1. Справка о несудимости. На срочный запрос пришёл срочный ответ факсом, что судимостей у меня фактически нет и никогда не было, была ошибка со сбоем компьютера;
2. Ответ из Ингушетии, что дело, в котором Игорь Сапунов проходит в качестве свидетеля, закрыто в связи с "отсутствием подозреваемых";
3. Российский загранпаспорт с отметкой "на ПМЖ"

Вот так - бесплатно, всего лишь за 1 день кавказские чиновники не только получили нужные документы, но и выдали мне "на всякий случай" их копии.

Позже, мне сообщили, что "сбой в компьютере", который показывал, что на мне якобы две судимости - был организован всё теми же "навителовцами"...

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Июль 30th, 2012, 2:14 am

OtoMobile писал(а):майор внешней разведки РФ - прекрасный парень и настоящий друг. Я редко кого называю другом, но Павел - один из них. Уволился с работы - не так просто уволиться из СВР - но ему помог отец, не последняя величина в правительстве России.

:

- Я выхожу из проекта. Так решила моя семья.
- Что случилось?
- ФСБ-шники держали меня двое суток на химии, хотели выйти на тебя.
- Что за химия?
- Лекарства такие, язык развязывают. Ты знаешь, я подготовленный офицер, но в таких количествах в меня эту

честно я здесь не понял это как фсб можит на внешню разведку наехать да при таком папе?

да и мусора с ингушетии тебя нашли да и похители а чемошники фсб нет ты серезно!
а так романчик нечего лехко читаеться сюжет интересен!

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 30th, 2012, 7:27 am

ddimong писал(а):честно я здесь не понял это как фсб можит на внешню разведку наехать да при таком папе?

Чтобы это понять надо жить в России, а не Российские фильмы смотреть. Это в фильмах ФСБ может наехать на СВР.

В реальной жизни - в России всё покупается и продается, причем легко и не напрягаясь. В ФСБ на 90% работают ублюдки, которые готовы мать родную продать за деньги. В нашем случае один из них посчитал Павлу стоимость его проекта - получил денег раз, и тут же связался с крупнейшей спутниковой компанией России (той, которая держится на моем старом проекте) - и ещё раз получил денег за информацию уже о Павле и моей новой разработке...

Тебе объяснять, почему "главный навителовец" не стал уточнять "химикам" - кого они колят и кто его папа? Сам догадаешься, насколько "навителовцам" было важно заполучить исходники моего нового проекта? Кстати, Павел не просто так хотел опознать - кто там был "серым кардиналом"... Я не интересовался - папа, или он сам будет наказывать обидчика?...

ddimong писал(а):да и мусора с ингушетии тебя нашли

Ну... ты совсем невнимательно читал. О том, кто меня нашёл я не писал вовсе. Кто задержал - питерские менты.

Вспомни - от кого были документы в руках у "террориста"? Вспомнил? А вот теперь делай выводы...
А нашли - ФСБшники меня по простой причине - в то время я ни от кого не прятался. Более того, я купил билеты на поезд в Москву и обратно. Вот при посадке на этот поезд меня и взяли менты "по указке сверху".
ddimong писал(а):... а чемошники фсб нет ...

Предупрежден - значит вооружен. Павел дал четкие инструкции как не попасть на "нелегальный розыск" - в течение года я этим инструкциям следовал. Может быть не 100% гарантия, но в моем случае сработало.

ddimong писал(а):... а так романчик нечего лехко читаеться сюжет интересен!

Читай на здоровье. Только не мечтай - "мечты иногда сбываются" - а быть "главным героем" в реале - никому бы не понравилось.

P.S. При мне у молодого и здорового парня в той же тюрьме поехала крыша... всего лишь через пару часов, как его туда закинули...

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Июль 30th, 2012, 7:40 am

упаси господи от таких! снах! и я честно рад что все у тебя хорошо!
как говорят не суди и судим не будеш!
не честно попробуй писать,

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июль 31st, 2012, 8:41 am

ddimong писал(а):упаси господи от таких! снах!

Ну это не самое худшее. Было и хуже...

Баку, конец 80-х... Война между Азербайджаном и Арменией... Оккупация Баку Российскими войсками... Массовые убийства вначале Российскими оккупантами мирного населения, а затем националистами-экстремистами мирного "неазербайджанского" населения...

Как же это было?

Из Армении переселилось в Азербайджан свыше миллиона беженцев - азербайджанцев, проживавших в горных селениях Армении. Только представьте себе - миллионов горцев, у которых отняли дом и Родину, силой и угрозами вынудили покинуть родные края. Что им предложила новая Родина? Правильно - лагеря для беженцев - палаточные городки на безжизненных территориях и обещания в "ближайшем будущем" расселить по "районам Азербайджана". Что решили горцы? Всё логично - они решили "лично помочь" Азербайджану в решении этой демографической катастрофы. Они пошли "на Баку", а куда же ещё - в деревни, что ли? Зачем строить и обустраивать новые дома, когда можно выгнать армян, евреев и русских из их уютных квартир?... Точно также, как их выгнали из Армении... Они пошли на Баку, в котором проживало более миллиона жителей, из которых около половины составляли армяне, евреи, русские и другие национальности. До сих пор помню урок в школе, когда учительница обществоведения сказала: "А теперь давайте узнаем, ученики скольких национальностей учатся в нашем классе?" - Вы не поверите - оказалось 17!!!

К тому времени я уже был Главным Конструктором "Горбачевского ХайТека". Почему Горбачевского? Те, кто хорошо помнят начало "Горбачевской эпохи" - кроме плохого (уничтожение виноградных плантаций, война против пьянства) было и хорошее - Горбачев собирал по одному человеку из каждой республики по разным специальностям и группами по 15 человек отправлял этих специалистов на обучение в лучшие университеты мира. По окончании учебы и их возвращении - под них создавались предприятия, на базе которых Горбачев планировал поднять экономику страны... В одно из таких предприятий мне удалось попасть на работу - брали специалистов на конкурсной основе, на одно место было не менее сотни претендентов - объявления о конкурсном наборе были опубликованы во всех республиканских газетах...

Кроме государственной работы у меня к тому времени образовалось и несколько частных фирмочек - кооператив с единственным частным профессиональным ксероксом на весь Баку; малое предприятие с видеопроектором, арендовавшее малый кинозал Дома Офицеров; доля в "первом еврейском кооперативе" - компьютерные игры для детей + научные разработки. Да, сидел я в Баку неплохо - клещами не выдернешь - должность, деньги, автомобили (один "выездной", другой "спортивный", третий - стоял в аэропорту Домодедово в Москве)... Все доходы от фирм именно в то время я вкладывал в свой новый проект: "Кабельное телевидение на весь Баку", где вместо 3 республиканских каналов планировал транслировать около 3 десятков... Одна из тарелок - 3.5 метровая - до сих пор валяется на крыше гостиницы Апшерон...

И в то же время, в Баку - на площади Ленина, на крупнейших автомагистралях, вокзалах - собирались дружины из горцев, прогнанных из своих домов в Армении. Местные жители Баку прозвали их "ЕрАз"-ами ("армянский азербайджанец" - армянский по азербайджански звучит "эрмэни", а пишется с буквы "е"). Так вот - эти дружины, вооруженные дубинками, обрезками труб, кусками металлических арматур - патрулировали по городу в поисках армян. Меня лично неоднократно останавливали (ну не похож я на азербайджанца) - спасал только "советский паспорт", открытый на странице с указанием национальности - "азербайджанец" (спасибо отчиму)... Местные стукачи ходили к еразам и помогали им составлять "убойные списки" скрывшихся "неазербаджанцев". Дело в том, что немногие оставшиеся к тому времени "неазербайджанцы"- успели договориться в милиции и получить паспорта с записью "азербайджанец" (представьте себе - муж азербайджанец, дети - азербайджанцы, а её могут убить прямо по дороге в магазин, или домой), некоторых - как меня - усыновили, а в паспорте указали национальность "отца"... Эти выродки считали, что надо "вывести нас на чистую воду"... И выводили...

В один прекрасный день звонит мне друг и говорит:

- Ты в списках!!!
- Не может быть...
- Сам лично видел, на площади Ленина!!!
- Может это не я?
- Ты, там указан твой адрес, твое место работы и адреса всех твоих фирм!!!
- Ты уверен?
- Спасайся пока не поздно!!! Убьют!!!

Статистика:
- В 1989-1994 гг. из Азербайджана было насильственно депортировано – 613 713 человек
- Число погибших, пропавших без вести - около 75 000 человек

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Август 11th, 2012, 6:57 pm

Да. Век живи - век учись...

Не ставь ты дураку хмельного угощенья,
Чтоб оградить себя от чувства отвращенья:
Напившись, криками он спать тебе не даст,
А утром надоест, прося за то прощенья.

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Хочешь - пей, но рассудка спьяна не теряй,
Чувства меры спьяна, старина, не теряй.
Берегись оскорбить благородного спьяну.
Дружбу мудрых за чашей вина не теряй.

Знай: в любовном жару - ледяным надо быть.
На сановном пиру - нехмельным надо быть.
Чтобы уши, глаза и язык были целы, -
Тугоухим, незрячим, немым надо быть.

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Да, лилия и кипарис - два чуда под луной,
О благородстве их твердит любой язык земной.
Имея двести языков - она всегда молчит,
А он, имея двести рук, не тянет ни одной.

Не смотри, что иной выше всех по уму,
А смотри, верен слову ли он своему.
Если он своих слов не бросает на ветер -
Нет цены, как ты сам понимаешь, ему.

© Омар Хайям, "Рубаи"

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Август 13th, 2012, 4:50 pm

Когда меня на границе иммиграционный офицер спросил: "Вы собираетесь иммигрировать в Канаду?" - я честно ответил - "Сначала я хочу узнать эту страну, а уж потом буду решать - хочу я этого, или нет"
Моя родина — там, где есть свобода

© То́мас Дже́фферсон (англ. Thomas Jefferson; 1743 — 1826) — видный деятель Войны за независимость США, один из авторов Декларации независимости (1776), 3-й президент США в 1801—1809, один из его отцов-основателей.

Сегодня произошло знаменательное событие - я начал проверять Канаду и её правовую систему. Как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ну что ж - пощупаем :_)wink

Как я уже сообщал ранее - на вебсайте канадского гражданина Александра Воронцова опубликована грязная клевета в мой адрес, искусно перемешанная с моей личной информацией. Личная информация частично реальна, но она также собрана и размещена на том вебсайте незаконно - http://www.e-laws.gov.on.ca/html/statut ... e.htm#BK49
Ontario

Freedom of Information and Protection of Privacy Act

R.S.O. 1990, CHAPTER F.31

...

PART III
PROTECTION OF INDIVIDUAL PRIVACY

Collection and Retention of Personal Information

Collection of personal information

...

No person shall collect personal information on behalf of an institution unless the collection is expressly authorized by statute, used for the purposes of law enforcement or necessary to the proper administration of a lawfully authorized activity. R.S.O. 1990, c. F.31, s. 38 (2).

Manner of collection

Personal information shall only be collected by an institution directly from the individual to whom the information relates unless,

По-русски, в двух словах (из русской википедии):
Право на неприкосновенность частной жизни включает - запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия

Таким образом - сегодня было принято заявление о нарушении прав человека в полиции г. Торонто (32-я дивизия). Добрый полицейский хотел замять дело, позвонил Воронцову и предложил добровольно убрать клевету и личную информацию со своего ресурса. После того, как Воронцов поставил полицейскому ультиматум: "Пусть Игорь уберет всё что обо мне написал с форума CNDstyle" - полицейский принял от меня заявление, несколько десятков задокументированных и переведенных на английский язык доказательств преступления - и запустил "бюрократический аппарат". На его вопрос - что же я написал о Воронцове на форуме CNDstyle - я ответил: "Правду, только правду и готов отвечать за каждое слово перед законом. Ни личных данных Воронцова, ни его наклонности, ни количество его жен и детей я на том форуме не обнародовал".

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 13th, 2012, 6:14 pm

:_)good :_)good

Изображение

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 13th, 2012, 9:22 pm

Полный штиль со стороны г-на Воронцова...
Ни на мою просьбу указать на оскорбление в его адрес, ни на последнее сообщение автора топика, видать усиленно редактирует свой форум и удаляет личную информацию OtoMobile... :_)crazy

Изображение

Изображение
Serega M
Наш человек

Сообщение Serega M » Август 14th, 2012, 5:54 am

И мою тоже :_)wink

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Август 14th, 2012, 6:28 am

Не битьём, так катаньем...
Ну если наш форум хоть таким действием поспособствовал достижению цели, то думаю мы свой хлеб не зря едим... :_)yes

Изображение

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Август 14th, 2012, 7:20 am

Sphinx писал(а):Полный штиль со стороны г-на Воронцова...
Ни на мою просьбу указать на оскорбление в его адрес, ни на последнее сообщение автора топика...

Насчёт "штиля" - это Вы в точку. Неадекватная реакция этого "господина" в последнее время наводит на размышления...

Например:

Олег опубликовал факт о незаконной деятельности Воронцовской школы - viewtopic.php?p=51954#p51954 - вот ответ Воронцова
олег, почему ты допускаешь такие оскорблени в мой адресс?
...
срочно все уберите. если оскрбления и прочее в мой адресс не уберете, то мой юрист обратится с жалобой (материал задокументирован).

олег, посоветуйся со своим юристом. ты допустил большое нарушение!

А может этот "господин" реально заболел? Почему я так думаю? Да вот - вот это его реакция на мое вчерашнее сообщение. Пишет он, конечно, на собственном форуме
Игорь Гамбург просто отвлекает канадских полицейских от реальной работы!
им больше нечего делать, как втягиваться в козни Гамбурга? какой наглец! вот, действительно, привалил подарок Канаде!
...
что думают форумчане? и есть ли волентеры идти в полицию?
...
и нужно ли коллективное письмо в иммиграцию нужно, чтобы они там повнимательнее смотрели, кого вешают себе на шею?

... куда посылать запрос о выдаче гамбурга российским властям...

Вот и я так думаю - "штиль"... :_)crazy

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Август 14th, 2012, 12:04 pm

ну я двум спорющим сторонам пожелаю удачи!

Вернуться в «Личный дневник»