Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Как быть, если никак, но очень хочется - версия OtoMobile

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
OtoMobile
Наш человек
Откуда: Baku -> Moscow -> St.Petersburg -> Karmiel -> Ashdod -> Toronto

Re: Как быть, если никак, но очень хочется - версия OtoMobil

Сообщение OtoMobile » Август 14th, 2012, 6:42 pm

Говорят, что в Канаде паспорт не нужен, достаточно иметь при себе только водительские права - действительно это так. Даже при обращении в полицию оказалось более чем достаточно предъявить Driver License. Хотя честно говоря - на полпути по дороге в полицию я вспомнил, что забыл паспорт дома... и вначале хотел вернуться :_)yes

А как в России?
Можно жить без паспорта?
Только по водительскому удостоверению?
Ну например, купить новую квартиру и прописаться в ней?

Как это нет? Можно!!! Не верите? Ладно, выкладываю уникальный документ, по которому я жил в России какое-то время :_)wink

Изображение

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Август 14th, 2012, 7:11 pm

Да, мои "доброжелатели" распространяют клевету в интернете, что я якобы купил паспорт. Представляю, как эти "сумасшедшие биографы" потирают руки в предвкушении - ага, так он вообще без паспорта жил. Что ж - сумасшедшие тоже люди, пусть радуются - да, я жил целых два года в России без паспорта, причём правоохранительные органы были об этом уведомлены... и ещё как :_)bleh

Да, в 2000 году, в процессе покупки-оформления квартиры в Московской области (фу, ну наконец-то заработал, наконец-то буду жить в своей, а не съемной квартире) - я потерял паспорт. Где? Не знаю - может в регистрационной палате, может у нотариуса... при оформлении таскал с собой такую кипу бумаг и документов (к квартире дополнительно прилагалась дача с огородом + отдельный большой земельный участок), что удивительно, что потерялся только паспорт...

Первый год - я как все нормальные люди пытался сделать это "по правилам". Выяснились "отягчяющие обстоятельства" - я уже выписался из квартиры в Москве, но ещё не прописался в квартиру в Московской области :_)rolleyes

Соответственно - московская ментовка "посылает" по-месту-куда-выписался, а подмосковная ментовка пинает по-месту-регистрации. Вот когда адвокаты на мне хорошо заработали... Сколько было составлено заявлений :_)wacko

И в один прекрасный день - я разозлился. Как это - эти недоучки-адвокатишки, которые толком-то и заявление составить не могут будут тянуть с меня денег до конца жизни??? Да, кстати, злить меня не советую. Я человек мирный, дружелюбный, но если меня разозлить... - лучше спросите у Воронцова, он объяснит лучше, и в общедоступных выражениях, или спросите того же лже-"sim77" с его форума - пацан уже 6 лет как "болеет" - никак выздороветь не может. Да. В общем я и курить-то бросил в один день - разозлился на правительство Израиля... но это уже из другой оперы :_)biggrin

Что ж - засел я в Шаховской районной библиотеке где-то на 3-4 месяца. Изучал юриспуденцию - от корки до корки. Где-то в то же время библиотека получила компьютер с установленной базой "Консультант-Плюс". Как мне помогла эта программа с уникальной базой данных - там были даже приказы по МВД...

Изображение
Seriogin
Новенький

Сообщение Seriogin » Октябрь 9th, 2012, 2:38 pm

Очень интересная и поучительная история, спасибо! Вы раннее писали что связывались с yanke, и вроди они обещали пригласить на работу, есть результаты?

Serega M
Наш человек

Сообщение Serega M » Ноябрь 11th, 2012, 3:38 pm

Что-то дневник как-то внезапно оборвался :-(
Не случилось ли с летописцем чего-то худого, не приведи Господь?

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Ноябрь 11th, 2012, 9:18 pm

Нет. Случилось с Форумом. Темы "прибиты", твой сосед тут рекламируется. Что тут писАть? Смысл? Всё, что было написано, все факты... - стерто.

Чуть попозже соберусь и опишу все реалии на своём личном сайте. Кому надо - найдет поиском, мой сайт раскручен больше этого форума. А пока - наслаждаюсь жизнью. У меня всё хорошо.

Изображение
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Ноябрь 12th, 2012, 1:07 am

Я думаю ВАм не стоит обижаться.Я постороний наблюдатель,не имеюший отношения к тракерам,но при этом читаю все темы тк интересно собирать информацию и анализировать ее.По началу Вы писали очень интересно ,с фактами,с объяснениями и тд но постепено Ваши посты перешли в какието доказательства,разборки ,обиды и судебные тяжбы.Я даже ВАм писала что все это выглядит как "бабские разборки",но что у ВАс тоже нашелся ответ "Бабы не бабы а бабки большие" чтото вроде того.Будет интересно почитать ВАш сайт,тк пишите вы харошо,но опятьтаки если там будут разборки....извините...

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Октябрь 17th, 2013, 10:21 am

Hello! Canada! писал(а):OtoMobile
Давно не отписывался ни на одном форуме :-( Было очень интересно читать тебя. Тракером работаешь или оглядываясь на прожитое в Канаде это был совсем не совсем (поставь знак препинания или ненужное зачеркни) правильный выбор пути в Канаду?

Сложный вопрос. Попробую ответить максимально корректно:

Возможные пути я бы поделил на две основные ветки:
1.Оформляетесь в стране «исхода», как сделало большинство с этого форума, а сюда приезжаете уже в статусе «постоянного жителя» (PR, permament resident)
2.Назовем это прямой иммиграцией, ещё её называют иммиграцией через рабочую визу. Этот путь особенно раскручен на «воронцовском сайте». Оттуда об этом узнал и я. Именно об этом пути я буду рассказывать далее

Только заранее уточню — как выяснилось тут, уже спустя время — тракерство далеко не единственный путь прямой иммиграции в Канаду. Есть и более комфортные пути, особенно если Вы специалист в таких областях, как механика и электрика. Например, для работы в качестве «механика по обслуживанию техники» или «промышленного электрика» в Онтарио вообще не требуется никаких сертификатов и других «license». Кроме того, лицензирование этих специальностей тут — дело добровольное. Потихонечку, уже работая Вы можете подтвердить свои дипломы, получить канадский «добровольный диплом», который действует на территории всей Канады. Кстати, обе специальности очень востребованы.

Так, лично для меня — список путей расширился до 3-х. Он ограничен, конечно только тем, что я лично умею, чему учился и где работал. Вполне вероятно, что этот список путей далеко не полный.

По моему личному мнению - я писал об этом раньше, но теперь буду утверждать ещё более уверенно — прямой путь более предпочтителен. Мы уже живем тут, в правовом государстве. Мы уже общаемся на английском. Вряд ли за 2 года «там» я бы добился таких успехов в английском — а тут я уже свободно общаюсь. Недавно, просто «с целью ознакомления» прокатился по 4-м канадским провинциям (всего намотал около 8000 км), один, без помощников-переводчиков общался с обычными (не приученными говорить с иностранцами — медленно и широко открывая рот), коренными жителями провинций. Заезжал к потенциальным работодателям, узнавал про работу, условия. Вряд ли моего английского было бы достаточно, если бы я изучал английский в «стране исхода». Да, причем там бы я брал уроки, платил бы деньги... а тут — смотрю фильмы, слушаю радио, общаюсь на улице в магазинах...

Hello! Canada! писал(а):OtoMobile
Мнение о Семене Чернявском и его автошколе не поменялось? Спрашиваю, потому что окончательное мнение укрепляется через продолжительное время.

Недавно, проезжая мимо, заходил к нему засвидетельствовать своё почтение. Нравится мне этот человек. Несмотря на то, что он не видел меня почти год — сразу вспомнил, поинтересовался как дела, как супруга (она училась в его школе). Что меня удивило — он всё тот же — Семен всё так же уверен, что лучшая реклама его школы, это его работа, это его ученики, которые приводят своих родственников, друзей, знакомых. Говорит — нам хватает.

Изображение
Eagle
Новенький

Сообщение Eagle » Февраль 24th, 2014, 2:46 pm

OtoMobile здравствуйте!
Мне очень необходимо с Вами связаться. Как это можно сделать?

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Февраль 25th, 2014, 8:57 am

Если действительно необходимо - то способов очень много.

Кстати, кому это необходимо?

Если Вам?
То, например можно попросить администрацию форума, можно почитать топик - найти меня любым поисковиком - я буду на первом месте (вот такая недобрая слава благодаря воронцовым и другим "доброжелателям", которым я никогда не давал спуску - характер у меня такой).

Если это нужно мне, и даже просто необходимо - только скажите, я быстро найду способ с Вами связаться :_)wink

Изображение
Eagle
Новенький

Сообщение Eagle » Февраль 25th, 2014, 2:55 pm

К сожалению не могу найти кнопочку ЛС.
Уважаемая Администрация форума, дайте мне пожалуйста возможность связаться с OtoMobile.
Поискал поисковиком Google. Скриншот приложил. Нашел все что угодно но не Вас.
В обращении к Вам написал: "Мне очень необходимо с Вами связаться. Как это можно сделать?"
Если возможно свяжитесь со мной.
Спасибо.
Это нужно мне.
Вложения
Безымянный.jpg

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Февраль 25th, 2014, 4:06 pm

Eagle, у Вас появиться кнопка ЛС только после 5 написанных Вами сообщений.

Изображение

Изображение
Eagle
Новенький

Сообщение Eagle » Февраль 26th, 2014, 1:37 am

Sphinx
огромное Вам спасибо

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Февраль 26th, 2014, 9:10 am

Eagle писал(а):Это нужно мне.

Специально по вашей просьбе зарегистрировал новый почтовый ящик (наученный горьким опытом - старый почтовый ящик после опубликования на одном из форумов пришлось забросить - море спама). "мой ник""7""собака""гугловский ящик"

P.S. Чтобы никто не обижался - объяснюсь. Eagle не первый, кто ко мне обращается. Надеюсь (я вообще оптимист и верю в светлое будущее), что ему действительно очень надо пообщаться именно со мной. Но в 100% предыдущих обращений - люди спрашивали то, что я уже подробно расписал в этом топике. Кстати, писал и тратил своё время именно для них. Но почему-то каждый уверен, что лучше потратить время не только своё, но и моё, чтобы получить ту же информацию, которая тут уже лежит - разжеванная и разложенная по полочкам.

P.P.S. Да димонг, это камешек и в твой огород. Мы с тобой часами говорили по скайпу, я тебе рассказывал и подсказывал всё, что знал. Люди с этого форума помнят, как ты меня отблагодарил. Хотя - я оптимист - тебе в плюс, что ты единственный, кто заметил на воронцовском форуме, что "гюльчатай не хочет открывать своё личико" - ты прав, нет никакого sim77 - есть сам воронцов, который под чужими именами поливает оппонентов грязью.

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Февраль 26th, 2014, 9:23 am

Eagle писал(а):Поискал поисковиком Google.

А я сходил на предыдущую страницу топика, увидел ссылку на мой вебсайт. В подвале вебсайта нажал (щелчок левой кнопкой мышки) на своё имя - запустился почтовый клиент с заполненным адресом и "темой".

Теперь у Вас два варианта связи со мной. А может и 3, если администрация успела передать Вам адрес моего основного почтового ящика.

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июнь 5th, 2015, 7:23 am

Мы уехали.

3 года с лишним - оказались достаточным сроком, чтобы понять - нравится нам тут, или нет. Нам не понравилось. Не понравилось по очень многим причинам. Не только субъективным, но и объективным. Очень не хотелось тут отчитываться о чём-либо. Не понравилось - уехал. И всё тут. И никому ничего больше не должен... Но я помню, как когда только-только собирался в Канаду - как меня расстраивало отсутствие информации о тех потенциальных "гражданах", которые по той или иной причине уехали из Канады. Кстати, по моей информации - таких, кто попробовал и уехал обратно - почти 90%. Естественно - Воронцову и другим "деятелям" невыгодно озвучивать эту цифру. У него такой "бизнес и ничего личного" - поэтому на том форуме, когда мы спрашивали - почему те люди, которые иммигрировали не приходят на воронцовский форум? Почему народ не рассказывает, как им хорошо живется в Канаде? Теперь могу ответить - те единицы, которые остались в Канаде дальнобойщиками - не хотят признаваться, на каких рабских условиях они работают и в каких подвалах они живут (не буду спорить - есть исключения). А основная масса, которая уехала - им стыдно - "не шмогла". Ну не любим мы писать о своих неудачах, поражениях.

В самом начале этого топика я сообщал, что наша цель - в первую очередь узнать - а оно нам надо? Нравится ли нам Канада? Образ жизни? Законы? Местная "демократия"?

Прежде чем объяснить свою (глубоко личную) позицию и причины - ещё раз подчеркну - всё что тут написано - исключительно "ИМХО" - и просьба тем, кому Канада наоборот нравится - на меня не обижаться. У всех свои вкусы. Кому-то нравится Канада, кому-то Украина, а кто то патриот России (включая меня - благодаря Израилю и Канаде).

Итак - основные причины. Ещё раз помторюсь IMHO:

1. Суды. Как сообщал ранее - я подал в суд на работодателя, который заключил со мной контракт, а потом без причин отказался выполнять условия контракта. Меня защищал один из лучших адвокатов Торонто, с которым мы изначально договорились "за процент". Да и какие могли быть сомнения - есть контракт, и он не выполняется по вине одной из сторон. Да. Мы выиграли дело. Мне заплатили компенсацию. Как писалось в этом топике - у меня богатый судебный опыт в России. Так вот - в сравнении с Российской системой правосудия - Канадская выглядит как "племя мумба-юмбо" которой дали компьютеры... Видели бы вы заключительные аккорды "Канадского правосудия", когда "старый еврей" (судья действительно был евреем по национальности и старым по возрасту) развел нас в две разные комнаты и бегал туда-сюда, торговался как на базаре и в итоге "стороны пришли к общему знаменателю". Маленькая подробность - мы договорились на сумму с учетом, что не будем платить налог!!! Состоявшиеся Канадцы меня поймут - так торгуешься в магазинах - "я куплю у тебя товар без чека, а ты не заплатишь налог" - всем хорошо, хотя остается осадок - мы оба обманываем государство. Но когда воровством из государственного кармана занимается Федеральный Судья и два лицензированных адвоката??? В России такое никому в голову даже не придёт. В Канаде это норма...

2. Полиция. Когда на нас напали на заднем дворе (бэкярде) нашего дома и угрозами требовали с нас денег- мы вызвали полицию. Полиция приехала. Личность "разбойников" (граждане Канады) была установлена. Факт нападения также был установлен - соседи слышали. Дело не возбуждалось по причине отсутствия у нас доказательств в виде видео-аудио-записей. Кстати, на вопрос - могу ли я установить на бэкъярде камеру - ответили отрицательно. Можно только, если ты являешься собственником. В один прекрасный день из квартиры пропали украшения супруги, включая кольцо с довольно крупным бриллиантом. Вызвали полицию. Они к нам даже не пришли. Писал жалобы по инстанциям. Без ответа. Такой беспредел невозможен даже в России. В России я выиграл 3 судебных дела против ОВД и получил всё, что мне было положено по Закону. В Канаде - иммигранты - люди второго сорта. Прошу учесть - для России я тоже иммигрант.

3. Работа. Пробовал по-разному. У канадцев. У "своих". У немца. У армянина. Везде одно и то же. Ты раб. Ты человек второго сорта. Три примера из многих других:

3.1. Работа тракером. Как работают "русские" дальнобойщики, я смог убедиться, поработав в "Трансаме" - зарплаты удерживают, ремонты оплачивают из зарплаты тракера (хотя однозначно по закону должен платить или работодатель, или страховая компания). Реально дальнобойщик получает на руки около 3000 долларов, из которых половина уходит на оплату жилья в подвале (в Канаде это звучит гордо - бэйсмент), а второй половины не хватает на нормальную еду. Да, о страховке за машину - я платил 490 долларов в МЕСЯЦ!!! Не просто так Тракеры не любят писать о себе.

3.2. Работа механиком. Поработал в процветающей фирме с гордым названием PELMEN Ltd. Оборудование вроде бы и новое, но китайское. До меня ломалось пару раз в день. Для выполнения плана требовалось две смены. Через полгода "оптимизации" - как программной, так и механической - начальнику производства приходилось ежедневно придумывать какую-нибудь работу рабочим, поскольку с планом стали управляться за 6-7 часов в день, а в Канаде существует минимальное количество часов в неделю. Работодатель не может платить меньше. Итого факт - я сэкономил "хозяину" как минимум зарплату "второй смены", не говоря уже о накладных расходах (электричество, амортизация всякий средств и т.п.). Да. Вы правы. Оттуда я тоже ушёл. Причина - не захотел совмещать работу инженера-механика с уборщиком и разнорабочим. А шо вы хотели? "Сделал дело - гуляй смело?" - Это в Россию... А в канаде - отработал инженером, поработай уборщиком, разнорабочим, грузчиком. Пошел поговорить с хозяином (фамилия Рабинович, из Одессы) - надеялся, что этот беспредел со стороны начальника цеха - оказалось нет - это "политика компании"

3.3. Водитель грузовика (сити-тракер), водитель автопогрузчика (форклифт), продавец, сисадмин и т.п. Через знакомых пристроили в маленькую семейную фирму по продаже мрамора. Хозяева очень милая, интеллигентная семейная пара из Питера. Требования - водительские права на грузовик, водительские права на погрузчик, базовые знания программирования, содержания (обновление, бэкап и поддержания в актуальном состоянии) веб-сайта, реальное общение с клиентами на английском языке. Мои знания и документы их устроили. Зарплата - минимально разрешенная - ну и ладно, главное, что люди хорошие были - подумал я... Когда эти милые и интеллигентные люди попросили меня подмести склад и протереть мраморные плиты - я был в шоке. Но подмел и протер. По инерции. Но когда эти интеллигенты пришли на склад и ткнули меня носом в остатки пыли в миллиметровой щели между плитами мрамора... Мне ничего не оставалось сделать - как интеллигентно сообщить, что "у меня не имеется лайсенса на клининг (удостоверение на уборочные работы) и я действительно некомпетентен в данной области"... Тогда же и было принято окончательное решение, что Канада мне не подходит.

ИМХО

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Июнь 5th, 2015, 1:01 pm

И куда теперь , если не секрет ? Россия ?
И еще вопрос у вас был ПР? Я просто не могу понять как будучи механиком не найти нормальную работу. У меня на работе механика более полугода искали ! Нет ну приходили разговаривали, слышали 30.5 в час смеялись в лицо и уходили.

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Июнь 7th, 2015, 2:50 am

Да. Забыл написать про главное. Здоровье:

4. Медицина. Одним словом - безобразная. Ладно, постараюсь без эмоций - только факты:

Какова жизнь иммигранта в первые годы? Стресс, экономия денег, в том числе на еде - это норма. Само собой - не обращаешь внимание ни на изжогу, ни на сердцебиение. А кто из вас постоянно измеряет артериальное давление? Пульс?

Вот и мне - в один прекрасный день стало плохо. Вызвали скорую. Пульс - около 200, давление - под 200. Дали две таблетки аспирина и всё (Россияне в шоке, канадцы спокойны - для них это норма, так оно и есть). Через полчаса, когда давление чуть упало (аспирин разжижает кровь) - повезли в больницу Toronto General. Привезли меня туда в 12 ночи. Я провел в приемном отделении (это такой проходной двор, в котором стульев в два раза меньше чем больных) ровно 18 часов - до 6 вечера следующего дня - без сна и отдыха, без еды. Через 18 часов врач приемного отделения доктор Волк (Wolf) сообщил мне, что у меня со здоровьем полный порядок и я могу идти домой. Вы не представляете - как я был счастлив - лучше сдохнуть на собственном диване, чем стоять в очереди чтобы посидеть на колченогом стуле в этой вонючей больнице.

Так как билеты из Канады были уже куплены, а медицинская страховка всё ещё действовала - почему бы не поправить здоровье, пострадавшее за время попытки иммиграции? ОК. Пошёл по врачам. Какие только обследования не прошёл, какие только мне фантастические диагнозы не ставили. Одно из них даже привез с собой - лежит для особо недоверчивых - "Острая сердечная недостаточность", причем в распечатке указано, что сердце работает лишь на 30%... Для не специалистов - это только постельный режим и медленно готовиться к смерти. Да. Это тот случай - "дай обезьяне гранату".

Но с желудком реально становилось всё хуже. Добрая дама из аптеки с плазы Стилс-Баттерс посоветовала мне самому приехать в госпиталь в момент приступа и настоять на госпитализации. Попробовал - был госпитализирован в 3 разные больницы. Результат один и тот же - колят легкие наркотики, дают какие-то таблетки и на третий день тебя выписывают. Наконец мне подсказали сходить в "русский медицинский центр" - действительно помогло - оказалось "камни в желчном пузыре". ОК - будем вырезать? Нет проблем - очередь около года, подождете, Вас записать? Зная секрет (спасибо даме со Стилс-Баттерс) - во время очередного приступа на своей машине поехал в больницу, показал им результат обследования УЗИ с камушками. Вы не поверите - мне отказали в операции, потому что "моё сердце работает на 30%" и я не переживу эту операцию... Вы же помните - "мумба-юмба м компьютером"? Да, мой диагноз, поставленный врачом-идиотом
оказался в моем "личном деле" :_)wacko

По большому блату, через наших хороших знакомых - устроился в еврейский госпиталь "Гора Синай". Ну всё, теперь вылечат - подумал я... Как бы не так - целая неделя разнообразных обследований. Два разных кардиолога. Бег по "дорожке". Бег по лестницам. Результат - отказ в простейшей операции (это приблизительно то же самое, что вырезать аппендицит)...

К тому времени подошло время нашего отлета из Канады... В скором времени был успешно прооперирован в сельской Российской больнице. Врачам было очень весело, когда я им показал распечатки Канадских светил медицины, счета из больниц по 5000 долларов за день!!! (хорошо, что у меня была медстраховка), но больше всего понравились фотки, которые я сделал в канадских больницах - сельская Российская больница выглядела намного респектабельнее (кстати, поищу в старом смартфоне фотографии и постараюсь их сюда выложить).

Guny писал(а):И куда теперь , если не секрет ? Россия ?

Всё познается в сравнении.

Guny писал(а): И еще вопрос у вас был ПР?

WP

Guny писал(а):Я просто не могу понять как будучи механиком не найти нормальную работу

Дело не в работе. Я искал страну, в которой мне будет комфортно жить. Где я и мои близкие будут защищены - как от преступников, воров, бюрократов, так и от болезней. Из всех стран, в которых я побывал и пожил, на сегодняшний день, как ни странно (ИМХО) - лучшая Россия.

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Июнь 7th, 2015, 3:27 am

Не, ну реально ... представите таджика с визой на работу в России. Ну или эритрийца с визой на работу в Израиле. Вы считаете что им комфортнее чем было вам ?
Я не боже мой не осуждаю, это вопрос личного мироощущения. Но человек живущий в любой стране с разрешением на работу он по сути раб, так как привязан к одному хозяину и не может от него перейти к другому, поскольку после этого он становится нелегалом и его положение ухудшается еще больше.
Мне будет интересно узнать вашу дальнейшую судьбу , через несколько лет. Не теряйтесь.

А заметка хорошая , правильная люди которые решаются на этот шаг должны понимать что их там (в принципе как и везде) не ждут с распростертыми объятиями. Может прочитав некоторые одумаются от этого опрометчивого шага. Поскольку общаясь с людьми офигиваешь , они считают что если они переедут в Канаду то там им все будет медом намазано. А вы хорошо объяснили что возможны и другие варианты.

Изображение

душа хронически болит,
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июнь 7th, 2015, 8:26 am

Guny писал(а):Не, ну реально ... представите таджика с визой на работу в России. Ну или эритрийца с визой на работу в Израиле. Вы считаете что им комфортнее чем было вам ?
В Израиле да, а в России в большинстве случаев окажут помощь в любом случае... в глубинке конечно,там еще помнят значение "клятвы Гиппократа" в отличии от столичных эскулапов. И везде - первую острую медицинскую помощь не в зависимости от наличия страхового медицинского полиса.

Изображение

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Июнь 7th, 2015, 12:05 pm

А разве в глубинках есть иностранные рабочие ?

Изображение

душа хронически болит,
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июнь 7th, 2015, 12:56 pm

Гена, люди везде живут... бывают обстоятельства что и иностранцы в глубинку забираются.
Я это как пример привел отношения к вопросу. Столичные медики уже воспринимают медицину не как "здравоохранение" таковое, а в пример как и местные (канадские), как бизнес, способ зарабатывания денег. Тебя, судя по всему, устраивает больше второй вариант...

Изображение

Изображение
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Июнь 7th, 2015, 1:39 pm

Первый год в Израиле жил в кибуце. На работе провёл циркулярной пилой по пальцам левой руки, не отрезал, но кровищи было-о-о. Замотал каким-то полотенцем , прибегаю в местный медпункт. Сестричка, родная еврейская сестричка, мне брату по крови и гражданину Израиля говорит: мы закрылись 5 минут назад. С меня кровь на пол бежит ручьём, а она закрылась видите ли. Лечился дома сам.
Всяко бывает в Израиле и в России и в Канаде.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июнь 7th, 2015, 3:08 pm

Fedor P. писал(а):Всяко бывает в Израиле и в России и в Канаде.

Это точно!

Вот тут на одном реновейшин дома, кухню устанавливал, разговорились с мужиками за травмы и медицину... рассказали случай, их коллега, не помню уже чем, толи пилой толи еще чем то три пальца оттяпал. кровища, пальцы в пакет и в больницу, пришейте... а те 60.000 плати. нет денег, значит все, будешь в носу карандашом ковырять...

получается что за инвалидность государство теперь будет доплачивать долго, и явно превысит эту сумму...

Изображение

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Июнь 8th, 2015, 12:43 am

У отца одного из друзей сына на стройке отрезало 2 пальца. Пришили и денег не попросили. Страна вроде одна а истории разные, думаю просто байка по 60.000. Кстати он тоже по рабочей визе .
Но если задуматься то полный бред ... это производственная травма, производственные травмы полностью покрываются Workers' Compensation http://www.labour.gc.ca/eng/health_safe ... ndex.shtml и они оплачивают все до копейки не имеет значения иностранный рабочий или нет. Так что это бред. Или это просто нелегал который незаконно находится в стране работает за копейки не платя налогов и срезает стоимость и востребованность местных рабочих, то тогда вполне реально.

Изображение

душа хронически болит,
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июнь 8th, 2015, 6:18 am

Guny писал(а):это производственная травма, производственные травмы полностью покрываются Workers' Compensation

Это если ты работаешь сам или на хозяина и при этом платишь государству страховку... а контракторы как правило частным образом и за кэшь... т.е. ничего не выплачивая страховой компании...

Изображение

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Июнь 8th, 2015, 1:03 pm

Ну да, все правильно, знаем таких и по Израилю тоже, а потом когда жареный петух в задницу клюнул уже поздно пить боржоми.
Я жутко не люблю такие истории. Получается живет человек кидает государство в котором он живет не платя налоги. А как случилось что так проклятое правительство и государство. С пенсиями та же история. По закону они ОБЯЗАНЫ!!! делать такую страховку.

Изображение

душа хронически болит,
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Июнь 8th, 2015, 7:42 pm

Гена, я не знаю этих людей. Услышал историю, уточнять ничего не стал. Я только предположил как вариант, как они на самом деле работали, законно или нет, за кэш или чек - не знаю (а ты уже по своему обыкновению судить начинаешь).
Но в плане здравоохранения тут ситуация оставляет желать лучшего. Об уровне медицины сужу не по наслышке, жена медсестра, выучилась в Израиле, большой круг знакомых, тоже выучившихся в Израиле на медсестер и медбратьев, проработавших там какое то время, уехавших сюда и тут подтвердивших свой лайсенс, сужу именно с их слов, многое для них тут было не просто странным, а шоком... за то, что бы в Израиле их лишили бы ришайона, то тут норма или правильно...

Но как говориться, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Изображение

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Июнь 9th, 2015, 1:18 am

То что в Израиле медицина лучше так это однозначно, но , моему малому делали операцию на сердце в 10-ти дневном возрасте (дай бог здоровья хирургу) шикарная операция , чудо. На тот момент в мире было всего 5 человек которые могли сделать что то подобное. Но в Европе процент успеха был 20% а в Израиле 95%. После этого он каждый год на проверке. Так к чему я все это рассказываю. У него один из сосудов увеличен, но нужно понять он растет вместе с ребенком или быстрее. Так в Израиле мой кардиолог не знал чего придумать что бы проверить. А в Канаде я менее 3- лет уже 4-й раз ребенка веду на ЭМЭРАЙ что бы убедится что состояние стабильное , а в Израиле нужно было месяцами разрешения на эту процедуру ждать и не факт что разрешат, более того врачи даже не направляли, нужно было их уламывать. Так что не все черное и белое более 50-ти оттенков серого есть :_)wink
Что мне нравится так это система волк ин клиник. С одной стороны дурка , но с другой ... Были у врача , остались недовольны его диагнозом, тут же от него поехали в другой волк ин клиник и проверили. В Израиле от одного к другому терапевту так просто не попадешь.

Изображение

душа хронически болит,

Вернуться в «Личный дневник»