Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Как быть, если никак, но очень хочется - версия OtoMobile

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
OtoMobile
Наш человек
Откуда: Baku -> Moscow -> St.Petersburg -> Karmiel -> Ashdod -> Toronto

Re: Как быть, если никак, но очень хочется - версия OtoMobil

Сообщение OtoMobile » Январь 24th, 2012, 6:38 pm

Мурка писал(а):Только без обид.

Какие обиды - все мы хотим получить побольше а отдать... да, ничего не отдать - соответственно законы мы примеряем на других, но никак не на себя :_blush
Мурка писал(а):Все классно удачи тебе в выбранном тобой пути, НО где здесь уважение законов новой тобой выбранной ( или проверяемой) страны?

Ответ на этот вопрос - есть выше - но я его дополню:

Путь не подразумевает нелегальную работу. Так уж сложилось (или наоборот - ну не сложилось), что мы после Израиля оказались без денег (одни мои знакомые оказались "умнее" - они даже не пытались адаптироваться в Израиле, а сложили в кучку "корзину", свои сбережения + зарабатывали на Канаду до получения даркона). А всем, кто хочет идти по этому пути - предлагается везти с собой около $10,000 - этого достаточно для того, чтобы получить права и рабочую визу (многие укладываются в 2-3 месячный срок) - а далее "примеряем страну на себя" - в соответствии с законами страны.

Изображение
vovowner
Стажер

Сообщение vovowner » Февраль 20th, 2012, 6:29 am

OtoMobile
Подробнее расскажи как сняли квартиру (сроки. гарантии и т.д.), разница по районам... самое главное собственные ощущения в плане морроканцев

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Февраль 20th, 2012, 10:33 pm

vovowner писал(а):... как сняли квартиру (сроки. гарантии и т.д.), разница по районам...

Изначально квартиру помог снять Воронцов (входит в услугу "встреча в аэропорту") - просто он нашёл по русским газетам объявления, прямо при нас созванивался, договаривался с хозяевами и возил нас по квартирам. Одну из них мы выбрали. Через месяц съехали на другую квартиру (проблемы с отоплением, услугами и т.п.). Ещё через 3 - переехали в квартиру, в которой живём сейчас и очень довольны - как квартирой, так и хозяевами, с которыми дружим.

Сроки:
1-я квартира (бейсмент - подвал) - договорились о "помесячной оплате" - т.е. платишь каждый месяц вперед. Как не заплатил - съезжаешь. Хозяева идут на подобные условия неохотно.
2-я (бейсмент) и 3-я (первый этаж с отдельным выходом в сад) квартиры - оплата за первый и последний месяцы - как только перестаёшь платить, это означает, что через месяц собираешься съехать.

Гарантии: как нас не уверял хозяин первой квартиры, что мы в Канаде "никто" и не имеем никаких прав - это не так. Существует специальный суд для квартиросъёмщиков и арендодателей. Даже "гость" имеет полные права, как и гражданин страны - без ограничений. Я получил полную, всестороннюю и бесплатную юридическую консультацию от юристов самого суда, бесплатно подал заявление... Хозяин сразу стал шёлковым...

Цены - разные. От 300 (комната в подвале) и до 2000 (хорошая квартира). Смотря кому чего хочется.

vovowner писал(а):... самое главное собственные ощущения в плане морроканцев

Плюс - "марокканцев" тут нет (практически нет, за всё время встретил только одного - с Альберты - тоже приезжал получить права на трак, мы с ним в один день сдавали экзамен)
Минус - в Торонто хватает наших соотечественников, которые сами того не понимая - ведут себя тут как "истинные марокканцы". Видимо слишком долго прожили в Израиле. Действительно - "с кем поведешься, того и наберешься". Рад, что нам удалось оттуда быстро уехать.

Изображение
dansin151
Новенький

Сообщение dansin151 » Февраль 21st, 2012, 2:48 am

Привет. Расскажи устроил ли тебя Воронцов А. на работу как обещал или не устроил? Ты вроде писал что в феврале все должно решиться.

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Февраль 21st, 2012, 7:33 am

Попозже опишу все подробно. Пока - только факты:

1. последний срок по выполнению Договора по трудоустройству с Воронцовым был оговорен 16.02.2012. Он позвонил мне, сказал, что что-то не так с посредником и он готов вернуть мне аванс вечером. Вечером перезвонил и попросил перенести окончательный срок до 19.02.2012

2. Уже 2 дня как Воронцов "пропал". Не отвечает ни по телефону, ни по интернету. Детский сад...

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Февраль 21st, 2012, 8:13 am

попробуй сам, можит лудше будет!!!
сроки не поджимают?
удачи!!!

OtoMobile писал(а):Уже 2 дня как Воронцов "пропал". Не отвечает ни по телефону, ни по интернету. Детский сад...

можит из за выходных?

неврет тот, кто нечего не делает
Никто не умирает девственным....нас всех отымела Жизнь
vovowner
Стажер

Сообщение vovowner » Февраль 21st, 2012, 8:57 am

OtoMobile писал(а):окончательный срок до 19.02.2012
Когда виза заканчивается?
Мне кажется поиск работы в это время очень труден, весной будет проще.

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Февраль 21st, 2012, 6:44 pm

ddimong писал(а):можит из за выходных?

Может. В воскресенье его телефон был отключен.
Вчера и сегодня он просто не брал трубку. Вчера он был в интернете - на своём форуме (достаточно посмотреть на нижнюю строку его форума) и в скайпе. По скайпу он тоже не стал мне отвечать. Сегодня он тоже был в интернете, отписался на своём форуме. Не думаю, что он потерял мои контакты. А может он их тоже уже "забанил"? :_)bleh

ddimong писал(а):попробуй сам, можит лудше будет!!!

Уже. Начал оформление двухгодичной рабочей визы. Этот вариант у меня был ещё в конце ноября. Просто тогда Воронцов предложил свой вариант (работа по месту в Нью-Брансвике с хорошей зарплатой, про эту работу, кстати, он писал в топике про Laredo&Turone). Я решил рискнуть. Не угадал. Также, как и Laredo&Turone - потерял 3 месяца.

vovowner писал(а):Когда виза заканчивается?
ddimong писал(а):сроки не поджимают?

Есть такая проблема. Решение этой проблемы мне обошлось дополнительно в кругленькую сумму (если бы в декабре начал оформление рабочей визы - этого пролёта бы не было). Воронцов об этом знает, более того - адвокат указал на его ошибку в "письме от школы", из-за чего мне было отказано в продлении гостевой визы. Тем более мне не понятно его молчание. Нет денег - позвони, напиши, извинись - все мы люди, не та эта сумма, чтобы прятаться...

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Февраль 22nd, 2012, 1:56 am

так все на мази удачи!!!

ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Февраль 22nd, 2012, 4:16 am

а да, еще вопросик если ты не против?
амерю. виза зделал да нет мешает что нет или неочень?
спасибо

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Февраль 22nd, 2012, 6:56 am

ddimong писал(а):амерю. виза зделал да нет мешает что нет или неочень?

Американской визы нет. Пробовал сделать здесь (с письмом от тракерской компании) - отказали, сказали - сначала туда устройся, а потом приходи :-)

В двух словах ситуация такова - чтобы работать тракером, надо уметь:

1. Водить трак (автопоезд - трактор+трейлер)
2. Свободно владеть разговорным английским + немного писать и читать
3. Желательно иметь американскую визу

Если:

1. У тебя есть 1+2+3 - тебе не нужно денег на трудоустройство. Легко трудоустроишься сам в любую компанию даже без канадского стажа работы.

2. Если у тебя только 1+2 (как я и Ларедо) - с трудоустройством сложнее. Можно заплатить. Тут другая проблема - найти реального посредника. Мы с Ларедо оба потеряли по 3 месяца.

3. Если у тебя нет ни умения, ни английского - можно только мечтать, что тебя устроят на работу. Реально ли это? Теоретически да. Мне предлагали вариант с таким товарищем работать в тиме по Канаде - мол он по прямой ездить умеет - я отказался. Может кто-то согласится за большие деньги...

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Февраль 22nd, 2012, 8:21 am

ок пасиб, пока вопросов нет!
удачи!!!

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Февраль 22nd, 2012, 7:35 pm

Вот и закончились мои отношения с ТракерКанада. Воронцов сегодня вернул нам деньги - аванс, полученный за трудоустройство, которое так и не состоялось.

Каков совет тем, кто идет по этому пути сейчас? Не отдавайте денег без Договора. В Договоре четко расписывайте все условия, включая отрицательный результат. К примеру в "новом Гражданском Кодексе РФ" уже законодательно закреплено, что аванс (в случае отрицательного результата) возвращается в двойном размере. Настаивайте на таком пункте в Договоре. Уверен, что в Договоре на обучение Воронцов на это условие согласится. С трудоустройством - только если у Вас есть опыт вождения, английский и американская виза... Но в этом случае оно вам надо?

В двух словах ситуация такова - чтобы работать тракером, надо уметь:

1. Водить трак (автопоезд - трактор+трейлер)
2. Свободно владеть разговорным английским + немного писать и читать
3. Желательно иметь американскую визу

Если:

1. У тебя есть 1+2+3 - тебе не нужно денег на трудоустройство. Легко трудоустроишься сам в любую компанию даже без канадского стажа работы.

Изображение
arjan
Стажер

Сообщение arjan » Март 1st, 2012, 4:45 am

Внимательно изучил ваш дневник , спасибо за информацию , какие на данный момент ваши действия?

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Март 1st, 2012, 9:24 pm

Жду рабочую визу.

В принципе - то, что я хотел сказать соратникам - в этом топике уже сказано. Частный случай - получу я работу, или не получу? Это так и останется частным случаем. Главный вопрос был в том - можно ли иммигрировать в Канаду без денег?

На Воронцовском форуме даже ставки на деньги делали. Отдельная тема даже была, где против меня Sergey M. ставил сто против одного, что я не приеду в Канаду, не то, что смогу отучиться и устроиться на работу... Оказалось что это реально.

Это реально, но очень непросто. Особенно учитывая большое количество местных неудачников-стукачей, у которых жизнь у самих не сложилась, так они готовы эту жизнь портить всем - направо-налево и поперек...

А как же с иммиграцией? Повторюсь ещё раз - иммиграция это уже "дело техники", формальность. А реальность в том, что - мы уже находимся в Канаде, живем и радуемся (всё относительно, в нашем случае мы сравниваем относительно России и Израиля).

Изображение
arjan
Стажер

Сообщение arjan » Март 1st, 2012, 11:21 pm

А сейчас у вас какая виза ? Туристическая? В силу , в большей степени , своего неугомонного характера уже давненько появилось желание перебраться в Канаду т.к. в Штаты практически легально невозможно .Думаю что из России получить турвизу сложнее чем из Израиля . Мне по вашему пути идти пока рановато - английский пока очень слабый. В списке профессий есть вроде как направление фермерство , тоже довольно интересный вариант, но я нигде на форумах не встречал людей переехавших по этому направлению.

Kuzya
Стажер

Сообщение Kuzya » Март 2nd, 2012, 1:46 pm

Оtomobile :_)shok После всего вышепрочитаного ,я сделал выводы-Чувак ты просто обезбашенный и рискованый( прими это как комплимент ). А как извесно- риск благородное дело. Если бы я не рисковал, то не имел - бы того что имею . Но мне по известному закону жизни как и всем хочется больше, больше , больше... Так- что продолжай в том- же духе. У тебя все получится, главное верить в мечту!!!

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Март 6th, 2012, 9:13 pm

Да. Так получается по жизни. Кто-то должен быть первым, чтобы и другие знали, что это возможно.

Что ж - одним из моих первых вопросов на этом форуме было
есть кто-нибудь живой, кто реально отучился в школе "ТракерКанада" и через неё же трудоустроился?

© 2011 TruckerCanada :: Driving School & Employment Agency

Есть смысл платить фирме, которая так относится к клиентам...

Наконец-то я нашёл ответ на этот волнующий многих вопрос - куда деваются выпускники этой школы? Почему нет благодарственных отзывов о трудоустройстве? Почему выпускники этой школы, в лучшем случае, напишут спасибо и пропадают с концами?

В чём секрет? Секрет прост - когда ты пойдешь устраиваться на работу - куда позвонит работодатель? Вот цитата с Воронцовского форума
вчера звонили с саскачевана. с большой компании. спрашивали о вас.
вы, тракермания, хотите, чтобы я ему все сказал, что я вас думаю?
так я не сказал ничего плохого о вас.
хотя сказать очень хотелось, что вы большой скандалист и компания пожалеет, если вас возьмет.

Да, парень даже не знает, как он должен быть благодарен Воронцову, что он его предупредил... Мне, к примеру, из Янке даже отвечать не стали - вот и догадывайся, что Воронцов им сказал по телефону...

Кстати, Димонг, когда тебе расскажут подробности про меня
димонг, в той вашей цитате вы поднимаете опять вопросы связанные с игорем3.
так уж сложилось, к великому моему сожалению, что тема эта болезненно воспринимается на этом форуме.
...
вот приедите, я вам обещаю, что лично расскажу все то, что не всегда можно писать.

напиши их тут - мне интересно в первую очередь прочитать что-то "интересное" о себе...

А вот и первое "интересное"
почему не получилось у игоря3?
у него есть варианты. мой вариант: тим по канаде его не устроил, т.к. побаивается напарника.

Конечно побаиваюсь - меня с детства учили - "Коня бойся сзади, Волка спереди, а дурака со всех сторон"... А если серьёзно - если тебе звонит посредник (не Воронцов, а тот, который на самом деле устраивает) и говорит, что есть вариант работы в тиме с водителем, который не знает английского, по городу ездить не умеет, бэкаться не умеет, по прямой вроде едет. По моему мнению - это преступление - выпускать таких водителей на дороги - такой не только себя с напарником убьёт, но и всех тех, кто попадётся ему навстречу... Для кого-то выпустить такого ученика на трассу - это бизнес, а для кого-то это окажется трагедией. Вот и боюсь я "таких" со всех сторон...

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Март 7th, 2012, 5:38 am

привет!!!
мы хоть и не в ахти отношения !
но былобы неплохо тебя увидеть у нас.
можит перебориш?

а то у нас такая пляска идет.
ну как решиш, это твое решение!
что с устройством если несекрет!
удачи!!!!

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Март 7th, 2012, 6:56 am

У Вас? Чтобы то, что я написал потерли, переправили и переврали? А потом мне было стыдно за написанное (якобы мною)? Нет - уж лучше давай здесь. Есть вопросы - задавай здесь.

Там - только их хвалить можно, а как только по делу - вначале начнут тереть твои посты, а потом забанят. За что? Повод найдется, например что-нибудь в Правилах подправят, или тебе двойников придумают и забанят "по подозрению" :_)crazy

С трудоустройством - в процессе - http://www.cic.gc.ca/english/work/index.asp
Просто это не так быстро делается. Сейчас там делают рабочие визы на троих. :-)

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Март 7th, 2012, 11:39 am

как неприскорбно но ты прав!!!
там репресии полным ходом!!!
но мы прорвемся!!!

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Март 7th, 2012, 12:33 pm

ddimong писал(а):там репресии полным ходом!!!

А что Вам мешает перебраться сюда?! :_)rolleyes

Изображение

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Март 7th, 2012, 4:20 pm

ничего всему свое время! я почти готов тут писать в днивнике :_)crazy

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Март 7th, 2012, 8:53 pm

ddimong писал(а):как неприскорбно но ты прав!!!
там репресии полным ходом!!!

Почитал. Прискорбно. Говорили же, и не раз - платите деньги только по Договору.

ОК. Словам не верим? Хорошо. Разложу по полочкам.

1. По учебе. Что написано в Договоре:
а) Безлимитка - написано, что Вам гарантируются права. ОК - Вы получите права (никто не обещал научить Вас ездить). Написано, что это стоит 2500 (сорри, не знаю точно почем сейчас) - это означает, что Воронцов с Вас возьмет ровно столько, но это не означает, что это все Ваши расходы. Все платежи (за экзамен, за заказ, за экзаменатора) Вы будете платить сами. "Злые языки" утверждают, что в других школах эти платежи входят в стоимость обучения. Не знаю - уточняйте, вписывайте в Договор все подробности. Только так и не иначе.
б) Почасовая оплата - так и будете платить. По часам. Бизнесмену выгодно взять с Вас как можно больше уроков. Мой совет - если выбираете почасовую оплату - идите к Семену Чернявскому. Он работает на совесть.

2. По трудоустройству:
- Народ теперь платит по 3500. Как объяснял Воронцов ранее на своём форуме (если не потер теперь) - 2000 его доход, 1500 - посреднику. Итак - клиент заплатил ему 3500. Договора нет, сроков нет. Деньги в кармане у Воронцова. Как по Вашему - он отдаст их посреднику, или будет искать варианты устроить клиента самостоятельно и оставить себе 1500? У кого-то есть сомнения?

Я не буду выкладывать здесь переписку с Воронцовым. Я её собрал и выслал ему вчера - чтобы освежить ему память, когда он стал врать обо мне на своём форуме. Только приведу факты

а) Работы по трудоустройству я заказал 15 ноября (Date: Tue, Nov 15, 2011 at 7:36 PM). На тот момент у меня был выбор - Янке (Саскачеван) и Торонто (там, где я сейчас делаю рабочую визу). Четко обозначил провинцию Нью-Брансвик и работу (только по месту - был вариент на самосвале, и был вариант на лесовозе). Эти варинанты ему предложил один из его посредников по имени Роман. После (когда я пришел на этот форум), Воронцов, оправдываясь переслал мне его письмо Роману.

б) Так вот - письмо о передаче моих данных Роману для трудоустройства датировалось Wed, 25 Jan 2012 13:48:52 -0800 [25.01.2012 13:48:52 PST]. К тому времени работа, которую мне предлагали - давным-давно уплыла. Кто будет ждать больше 2-х месяцев. Не только Воронцов имеет выход на этого посредника, у других школ тоже есть его телефон...

Для тех, кто не сразу понял - прошло 2 месяца и 10 дней - только потом, после того, как я поднял шум на этом Форуме (тема называется "ТракерКанада - миф или реальность") он дал посреднику мои данные. За это время мне пришлось выложить адвокату круглую сумму, чтобы продлить гостевую визу. Что он делал эти 2 с лишним месяца? Угадаете с одного раза? Для тех, кто не угадал - читайте сначала "п.2"

ddimong писал(а):но мы прорвемся!!!

А оно вам надо?

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Март 8th, 2012, 4:31 pm

незнаю но рот мне заткнули!!!

сфинкс вопрос!!!
вот если кто то из участников форума, начнет обсуждать действия администрацыи каково будет реакцыя?

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Март 8th, 2012, 8:05 pm

ddimong писал(а):вот если кто то из участников форума, начнет обсуждать действия администрацыи каково будет реакцыя?

я хоть не Сфинкс, но тоже из административного отдела :_)wink поэтому отвечу.

У нас довольно свободный для общения форум. Поэтому обсуждения администрации у нас очень редкий случай. Но чтобы совсем не была анархия, правилами форума, мы запрещаем обсуждение действий модератора (администрации) в открытом форуме. Но если вы с чем то не согласны, с администрацией можно связаться по ЛСке, или по мейлу. Обещаю компромисс будет найден.
Мы также не против, и даже приветствуем если наболевшие "форумские" вопросы будут проводиться в подфоруме " О форуме". Часто в критике присутствуют справедливые замечания, и мы стараемся в будущем их учитывать.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Март 8th, 2012, 8:43 pm

:_)good уже ответили...

Изображение

Изображение
OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Март 8th, 2012, 11:00 pm

Oleg писал(а):Часто в критике присутствуют справедливые замечания, и мы стараемся в будущем их учитывать.

А это самое главное - когда ты видишь не только соринку в чужом глазу, но и признаешь "справедливые замечания".

Поэтому призываю всех тех, кто хотел бы получать не "рекламную информацию" от "Форума тракеров школы "ТракерКанада", а объективную - обратить внимание на новый Форум - Водитель Tрака - Профессия дальнобойщика, иммиграцию в Канаду через тракерство, трудоустройство и многое другое.

P.S. Олег, я помню своё обещание про информацию о школе "Сanada Trust Driving School", на днях заходил к Семену Чернявскому и напомнил ему про "рекламу на этом Форуме". Он сказал, что будет очень рад, если я ему помогу с оформлением (картинки, вставки) - я ему обещал это сделать. Жду обещанные материалы себе на email. После того, как всё подготовлю - вышлю Вам на согласование.

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Март 9th, 2012, 4:51 am

Oleg писал(а):
ddimong писал(а):вот если кто то из участников форума, начнет обсуждать действия администрацыи каково будет реакцыя?

Часто в критике присутствуют справедливые замечания, и мы стараемся в будущем их учитывать.

спасибо!
отомобайл сори, что в твоей ветке нафлудил немношко. :_)wink

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Март 9th, 2012, 6:46 am

Ну если в тему и с согласия автора, то это не флуд... :_)wink

Изображение

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Март 10th, 2012, 1:36 pm

OtoMobile писал(а):Жду обещанные материалы себе на email. После того, как всё подготовлю - вышлю Вам на согласование.

Будем ждать с нетерпением! :_)good

gorecz
Наш человек

Сообщение gorecz » Апрель 23rd, 2012, 12:18 am

OtoMobile
а вот вопрос личного характера. я так понял ты туристом приехал, а сейчас какой статус?
из всего прочитанного, я понял что ты все еще туристом остаешся, но как вообще продлевать визитер виза?
зарание спасибо за вразумительный ответ

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Апрель 23rd, 2012, 8:17 pm

Виза продлевается несколькими способами:
- через интернет самостоятельно (платишь налог 75 государству с человека)
- через адвоката (100 ему, 75 налог государству)
- через Воронцова (не помню сколько ему + 100 его адвокату + 75 государству)

Итого - было 6 м6сяцев. По утверждению Воронцова он гарантирует продление на 6 месяцев. Далее...

В моём случае мне было отказано в продлении визы по причине "неправильного письма от Воронцова" (по крайней мере так объяснил мне его адвокат). Несмотря на это - к 6 месяцам визы прибавилось 3 месяца ожидания ответа. Уже 9 месяцев законного нахождения в стране. По получении отказа у нас есть определенное время на "реакцию". Я обратился к адвокату Воронцова, который подал заявление "на восстановление гостевой визы" и приложил к заявлению ещё одно письмо от Воронцова ( + налог 400 государству). Недавно вновь получили отказ. Один из моих знакомых (из Прибалтики) также получил отказ в продлении визы, оформленной через Воронцова. "Злые языки утверждают", что Воронцов в черном списке у иммигрейшн...

Слава Богу - к моменту второго отказа у меня образовался заключенный контракт с одной из солидных (3 десятка траков и около сотни трейлеров) Онтарийских траковых компаний + зарегистрированный файл на ЛМО.

Какой совет?

1. Я на всякий случай посылал заявления не по интернету, а заказной почтой (это по максимуму замедляет прохождение). В моём случае даже с отказами - моё законное пребывание в стране фактически продлилось почти на 6 месяцев, а я таки успел оформиться на работу. Вот официальные сроки рассмотрения заявлений - http://www.cic.gc.ca/english/information/times/temp.asp - прибавляем к этому время доставки письма от нас государству + обратно.

2. Не верьте "бизнесменам" на слово. Человек на своём форуме пишет "гарантирую на 100%", а на деле его гарантии - пустой пшик. Только подписанный Договор со штрафными санкциями может Вам гарантировать что-то, и то не на 100%....

Изображение
gorecz
Наш человек

Сообщение gorecz » Апрель 23rd, 2012, 10:24 pm

спасибо за понятные и быстрые ответы.
но мне просто интерестно, что пишут что бы визу продлить?
ты прилетел, тебе в аэропорту дали штамп на 6 мес, типа погулял, отдохнул, осмотрелся... а потом какой предлог?
зарание спасибо

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Апрель 25th, 2012, 7:40 pm

gorecz писал(а):но мне просто интерестно, что пишут что бы визу продлить?

Не знаю. как другие - я писал (и говорил на интервью в аэропорту), что приехал учиться на тракдрайвера, и если мне страна понравится - буду искать работу. Причина продления - "недоучился с подтверждением письмом Воронцова" - не сработала. Надо искать другие варианты.

Изображение
gorecz
Наш человек

Сообщение gorecz » Апрель 25th, 2012, 10:55 pm

да.... сегодня уж сильно как то закручивают гайки

arjan
Стажер

Сообщение arjan » Апрель 26th, 2012, 11:59 pm

OtoMobile, сей час как у вас дела ? Работу нашел? Виза продлена?

nnataliyaa
Новенький

Сообщение nnataliyaa » Апрель 29th, 2012, 2:05 am

Здравствуйте Игорь! Мы с мужем тоже собрались идти Вашим путем. Многое узнали из Вашего дневника, но и появилось ещё кое какие вопросы. Как можно с Вами связаться помимо этого форума. Наша эл. почта nnataliyaa@rambler.ru Будем очень благодарны за Ваш ответ ждём с нетерпением. С уважением..

andrey48
Кандидат

Сообщение andrey48 » Май 12th, 2012, 7:26 pm

Скажи, пожалуйста, зачем ты оформляешь рабочую визу в Торонто, если в Онтарио нельзя делать иммиграцию через work permit? Просто интересно.

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Май 13th, 2012, 7:45 pm

Всё очень просто. Ставка была сделана на Воронцова и рабочую визу через него в Нью-Брансвике. Аванс был внесен, гарантии - "гарантированы" на 200%. До того момента Воронцов всё, что обещал выполнил... Естественно я ему верил до последнего. Глаза мне открыл бан на его форуме. Никогда не поверю, что модераторы делают что хотят, а он там вроде "козла отпущения". Почитываю его форум - что ему надо, он делает (удаляет, чистит...) не спрашивая ничьего разрешения.

Слава Богу, что у меня был запасной вариант. Рабочая виза в Онтарио (на 2 года) сейчас лишь даст мне возможность продолжить легальное проживание в Канаде. Английский становится с каждым днем все лучше (продолжаю изучать его каждый день), нарабатываю канадский опыт (experience) работы. Параллельно получил права на автопогрузчик (в школе CanadaTrust у Семена Чернявского) - актуально для сититракеров, вижу по опыту.

Естественно, через 1.5-2 года (а может и раньше) вновь буду искать работу в провинции (кстати, иммиграцию в Онтарио всё же делать можно - но оооочень сложно). А пока - будем считать, что "всё, что делается - к лучшему".

P.S. Андрей, рад, что ты мне написал тут. Если это намек - буду рад перебраться к вам в провинцию :_)wink - а так напиши здесь в двух словах о себе, о своём пути. Как получилось, что приехал, обосновался, обзавелся домом, семьей, стал владельцем собственного дела (owner-operator). А то тут всякие "Элвисы" (он тут "серегой М." назвался) воду мутят :_)rolleyes

Изображение
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Май 14th, 2012, 9:21 am

приятно слышать, что все хорошо и так как ты хотел!
насчет администрацыии ты прав на все 100% ибо мне опять дали бан за однобокие действия николая, гдя я высказывал ему свое феееее!!! опять молчу неделю! новую вишку александра знаеш, оказываеться он не наодном другом форуме ничего непишит представляеш. насчет элвиса думаю что ты путаеш помоему я где то тут видел его ник, но спорить небуду.
да блогодоря элвису бывалого вернули во как!
отомобайл удачи и всего найлудшего!

gorecz
Наш человек

Сообщение gorecz » Май 14th, 2012, 11:19 pm

OtoMobile писал(а):Английский становится с каждым днем все лучше (продолжаю изучать его каждый день),

интерестно знать, а как ты учишь? в школу ходишь или как

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Май 15th, 2012, 7:20 pm

gorecz писал(а):
OtoMobile писал(а):Английский становится с каждым днем все лучше (продолжаю изучать его каждый день),
интерестно знать, а как ты учишь? в школу ходишь или как

Или как.

Это уже обсуждалось на этом форуме (и даже на том форуме). Но если это интересно хотя бы одному - почему бы не написать об этом подробно в этом дневнике. Так и сделаем.

Первое и самое главное, что нужно для изучения языка - огромное терпение и настойчивость. И это не просто слова. Процессы запоминания в человеческом мозге сильно отличаются от компьютерных технологий, где достаточно нажать на кнопочку и весь словарь "сохранен". Как объясняют ученые - у нас там происходят химические процессы, образуются новые связи... Вобщем всё это длится довольно долго...

Я изучал английский в школе, институте, аспирантуре. Я сдал кандидатский минимум по английскому профессору, отработавшему в Лондоне 3 года - оценка "хорошо" - только из-за того, что я "поплыл" при пересказе моей диссертации (оптимизация структур микроЭВМ) на английском - я не знал настолько хорошо технический английский...

Когда мы приехали в Канаду - я ни слова не понял из "тирады" иммиграционного офицера. Моя супруга (знает английский хуже меня и почти не говорила по-английски в то время) переводила мне, что он сказал, а я уже отвечал ему по-английски. Вот так. Оказывается можно английский понимать, но не говорить. Можно говорить, а не понимать. А ещё тракерам очень важно писать и читать (придется работать с документацией).

Поскольку вопрос задан лично мне - расскажу, как именно я "ломаю барьеры". Вот уже год, методично, ежедневно при первой же возможности слушаю радио (не дома), смотрю и слушаю телевизор (дома - исключительно местные каналы, хотя у нас подключен "российский пакет"). Кроме того - мы с супругой ежедневно смотрим 2-3 серии "молодежных американских сериалов с субтитрами". Ежедневно по дороге на работу и обратно (езжу на велосипеде, в общественном транспорте было бы проблематично громко вслух произносить примеры) изучаю английский по методу доктора Пимслера. Не считал сколько раз я этот курс уже прошел - наверное где-то на втором или третьем десятке повторений. Но прогресс налицо - народ (местный, канадский) уверен, что я шучу, когда прошу повторить помедленнее, когда я их не понимаю. Как это человек с таким идеальным произношением и правильным построением предложений не может понять их элементарный канадский... Но есть прогресс - если они не сильно "жуют" - я их почти понимаю :_)rolleyes

P.S. С разрешения администрации ссылка на курсы английского по методу доктора Пимслера - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795507
Данная методика изучения иностранных языков оттачивается на протяжении уже 40 лет и в настоящее время используется профессионалами ФБР и ЦРУ, а также крупными государственными и частными организациями по всему миру.

Никаких учебников! Никакой зубрёжки! Только слушаем и говорим! Это один из самых популярных аудиокурсов. Вы будете потрясены, обнаружив, что можете поддерживать настоящий разговор на английском после этих тридцати 30-минутных уроков. Языковые программы Пимслера являются единственной формой изучения языка, включающей оригинальную, запатентованную методику тренировки памяти, которая гарантирует вам запоминание того, что вы изучаете. Курс создан для русскоговорящих, изучающих английский язык. Аудиопрограммы доктора Пимслера используют естественную модель процесса общения - вопросы и ответы; утверждения и возражения; получение и запрос информации. Обучение начинается со слов и языковых конструкций, которые наиболее часто используются носителями языка в повседневном общении между собой. Этот словарный запас необходим и достаточен для того, чтобы гарантированно обеспечить возможность уверенно говорить самому и понимать на слух коренных жителей чужой страны.

P.P.S. Я бы с удовольствием дал ссылку на оригинал, к сожалению его не существует
потому что это не официальный курс Пимслера для русских. Это переделка курса американского английского для испанцев. Однако сделано очень достойно! Испанские коментарии перевел на русский и читает Игорь Серов

Изображение
gorecz
Наш человек

Сообщение gorecz » Май 16th, 2012, 1:22 am

чел, да ты просто источник информации. мне очень нравится, как ты все доходчиво расказываешь.
если хочешь, могу дать тебе что я слушаю, если ты любитель такого метода.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Май 16th, 2012, 6:16 am

Господа!

Все ссылки и инструкции, а также обсуждения изучения языка переместите в соответствующий раздел "Английский".

Спасибо.

Изображение

Изображение
Serega M
Наш человек

Сообщение Serega M » Май 16th, 2012, 3:26 pm

OtoMobile писал(а): на работу и обратно (езжу на велосипеде, в общественном транспорте было бы проблематично

Писал ведь, что купил Додж Караван, забыл что-ли, или это марка велосипеда? :_)nea . Ничего, не расстраивайся, наша память не идеальна, бывает сфантазируешь чего-то, а потом сам забываешь,все мы этим грешим :_blush

OtoMobile
Наш человек

Сообщение OtoMobile » Май 16th, 2012, 5:25 pm

Serega M писал(а):
OtoMobile писал(а): на работу и обратно (езжу на велосипеде, в общественном транспорте было бы проблематично

Писал ведь, что купил Додж Караван, забыл что-ли

Не забыл. Заходи - продам недорого. Машина в хорошем состоянии. Как купил так и стоит. Наверное тебя ждет :_)biggrin

А если серьёзно - тоже хороший вопрос. Многим потенциальным иммигрантам будет полезна эта информация:

1. Каким бы опытом вождения Вы не обладали - в Канаде Вы 'new driver' в смысле "новичок/чайник".

2. В Торонто (в отличие от Сереги, который живет в Торнхилле, я живу в Торонто, хотя могу дойти до его дома минут за 10 пешком, или 2-3 минуты на велосипеде), как "чайник" я должен платить страховой компании в самом дешевом месте $600 (да-да шестьсот долларов в месяц или две зарплаты Россиянина ежемесячно).

3. Среднемесячные расходы на автомобиль (бензин, ремон, обслуживание) в Торонто составляют около $1000/

Таким образом - я узнал эту информацию только после того, как приобрел автомобиль, прошёл техосмотр (ещё раз напрасно потраченные деньги) и пошёл переоформлять машину на себя...

Что ж - Спасибо "Партии и Правительству" Израиля - благодаря им я бросил курить (не курю уже 3 года), когда они резко подняли пошлины на табачные изделия. И, конечно же - Спасибо "Партии и Правительству" Онтарио (в других провинциях менее 100 долларов в месяц для новичков) - купил себе хороший велосипед - вот такой, как на картинке (только в версии люкс - с навесным, брызговиками, багажником и т.п. - Raleigh DETOUR 4.5)
Изображение
и очень доволен (хотя заплатил за него больше, чем за Додж). Более того - мы купили велосипед также супруге - выходные вместе выезжаем на природу...

Изображение
Serega M
Наш человек

Сообщение Serega M » Май 17th, 2012, 5:50 am

OtoMobile писал(а): как "чайник" я должен платить страховой компании в самом дешевом месте $600

Велик, конечно это клево и полезно, но зимой скользко :_)rolleyes ,так-что если собираешься здесь жить, то пройти дорогую страховку нужно. Сына друг,новый иммигрант до 25 лет,только сейчас сдал на Джи 2, застраховал машину за 310д,хочешь я узнаю где. Я в свое время,будучи тоже "чайником" застраховал 2 машины(в Торонто) за 335д, правда это комерческая страховка и с переездом в Торнхилл она не уменьшилась. Зато с июня, когда страховой истории исполниться 3 года(уже получил распечатку) буду платить на полтинник меньше :_)wink

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Май 17th, 2012, 6:48 am

Не надо забывать что вторая машина в Торонто страхуется на много дешевле первой, так что если Вы первую застраховали за 310, это не значит что вторая автоматически будет ещё столько же. Здесь учитывается много параметров:
- район проживания,
- марка и год выпуска авто,
- стаж Вашего вождения и категория Ваших прав,
- сколько примерно в день вы наезжаете километров на работу и домой...

Ну и коммерческая оно конечно хорошо, но не для всех она делается, для её оформления свои критерии, какие именно я не знаю.

Изображение

Изображение
Serega M
Наш человек

Сообщение Serega M » Май 17th, 2012, 2:04 pm

Я не помню где читал, что мышонок застраховала машину нового водителя с неканадским стажем очень дешево, говорила что может координаты в личку дать. Я, кстати, тоже израильский страховой стаж предьявлял,когда страховал. Не все так страшно, 600 дол страховку платят или очень богатые или совсем дурные :_)wink

Вернуться в «Личный дневник»