Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Delboy's Diary

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Dellboy
Наш человек

Delboy's Diary

Сообщение Dellboy » Март 22nd, 2012, 6:44 am

Настало время, кажется, и мне начинать свои мемуары.
Уверен что мой опыт самостоятельного оформления будет полезен многим.
Мой путь в Канаду затянулся и по совершенно невероятному стечению обстоятельств теперь пролегает через Австралию - что в конечном итоге мне только на руку.

Я честно говоря уже и не уверен доберусь я до Канады вообще когда нибудь. Но будем считать что доберусь.
Заветный сертификат на руках, теперь осталось собрать все доки в кучку и отправить их в Сидней.

Надо заметить что крюк в Австралию должен мне принести определенные выгоды:

1. За последние 2 года безработицы я порядком поистрепался - так что работа не помешает
2. Поскольку буду подавать на ПР из Австралии, надеюсь что это сократит сроки ожидания виз - 10 месяцев в Австралии против 20 месяцев оформления через Лондон
3. Обмен прав: Ирландские права напрямую меняются на Австралийские, а они, в свою очередь, меняются без проблем на саскачеванские.

Ну и после "солнечной" Ирландии не мешает хапнуть чуть чуть ультрафиолета - но без фанатизма.

Отбываю я 11го апреля - буду писать про все и про кенгурей в том числе.

Изображение
Июль
Модератор

Re: Delboy's Diary

Сообщение Июль » Март 22nd, 2012, 8:30 am

Dellboy , как в миру величать-то? :-) Удачи тебе !Буду с удовольствием следить за твоими приключениями.Интересно у тебя жизнь складывается.Пиши и кенгуру пощелкай.А куда именно едешь?

Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Март 22nd, 2012, 9:14 am

Июль писал(а):Dellboy , как в миру величать-то? :-) Удачи тебе !Буду с удовольствием следить за твоими приключениями.Интересно у тебя жизнь складывается.Пиши и кенгуру пощелкай.А куда именно едешь?

В миру- Виталий
Жизнь у меня у вправду очень насыщенная.
В Австралии буду в местечке Geraldton 400км к северу от Perth

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Март 22nd, 2012, 9:22 am

Dellboy писал(а):В Австралии буду в местечке Geraldton 400км к северу от Perth

там наверное какое-то ранчо с барашками, да?Климат подозреваю очень жаркий.

Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Март 22nd, 2012, 10:00 am

Июль писал(а):
Dellboy писал(а):В Австралии буду в местечке Geraldton 400км к северу от Perth

там наверное какое-то ранчо с барашками, да?Климат подозреваю очень жаркий.

:_)shok :_)shok :_)shok :_)shok :_)shok

Городок небольшой - 40000 населения, тем не менее с очень развитой индустрией: порт, золотые и еще какие то шахты, и так далее (там даже чорный жемчуг выращивают)
Я буду работать в гаоаже по кузовному ремонту машин.
Климат там, как говорят, средиземноморский.

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Март 22nd, 2012, 11:08 am

Dellboy писал(а):Отбываю я 11го апреля - буду писать про все и про кенгурей в том числе.

И фотографий пожалуйста побольше :_)yes

От души желаем тебе лёгкой дороги, удачи, везения, новых впечатлений, хороших людей и новых друзей, а самое главное хорошо оплачиваемой работы!!!!

Изображение
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Март 22nd, 2012, 12:15 pm

Удачи тебе, новых впечатлений. Ждём в Канаде.

virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Март 22nd, 2012, 2:12 pm

Удачи тебе! :_)shout чтоб было у тебя" что хочется,когда хочется и сколько хочется" :_)42 И легкой одоптации на новом месте :_)drinks

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
ddimong
2-ое предупреждение

Сообщение ddimong » Март 22nd, 2012, 2:38 pm

в добрый час!!! удачи!!!

неврет тот, кто нечего не делает
Никто не умирает девственным....нас всех отымела Жизнь
Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Март 22nd, 2012, 4:05 pm

Спасибо, добрые люди!
Честно говоря, меня все время подмывает подать на рабочую визу и рвануть сразу в Канаду. Но здравый смысл побеждает опять!

Все таки ехать как ПР гораздо надежнее. Буду надеяться что ожидание не будет долгим.

Хотел рассказать вот о чем.
Меня приятно поразил весь процесс моего оформления в Австралию. По большому счету шаг этот сделан был от безысходности и от невозможности дальше сидеть и ничего не делать.
Парадокс: вроде бы Канада задыхется от недостатка рабочих рук (шутка ли, один Саск ищет 30 000 человек) и ты, вроде бы не против и готов хоть сейчас, ан нет...
В Австралии сходная ситуация но процессы идут гораздо быстрее.
Вот все по порядку, гдето после 6 месяцев ожидания сертификата, я решил попробовать поискать работу в Австралии.

Отлслал 2 резюме - от обоих работодателей получил Джоб Оффер. Следующим шагом стал процесс номинации работодателя на наем иностранца, все прошло за месяц, затем работодатель должен номинировать работника на конкретнуую позицию. По правилам если номинация работодателя получена, то можно подавать на визу. Процесс просто элементарный - аппликейшен делается онлайн нужна горстка документов, но попросили правда сделать рентген груди.

С момента присвоения номера файла мной занимался конкретный офицер, с которым я постоянно держал связь - если доки нужны дополнительные и так далее.

Визы дали через 3 недели после подачи заявления.
Визы даются с определенными ограничениями. Мои были: могу работать только по своей заявленной специальности и должен иметь медицинскую страховку.
Страховку оформил за 2 дня по интернету. По интернету же открыл банковские счета (вчера получил емайл, в котором говорилось что моя банковская карта готова и я должен прийти в свой бранч, по прибытии в Австралию, с паспортом забрать оную)
Таким же образом снял апартмент. (тут правда жена работодателя ходила смотрела апартмент и внесла за меня плату за неделю)

Прикол.

Звоню спросить какие мне лучше рабочие штаны взять с собой. В ответ: "Окстись батенька, какие штаны, мы выдаем 3 пары форменных шорт и маек"

Продолжение следует....

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 22nd, 2012, 4:42 pm

Dellboy, удачи вам!!!
Кстати, насчёт того, что Канада задыхается от недостатка рабочих рук. Может по статистике оно и так, а на деле - устроиться на работу трудно :-(
А возможен такой ход событий - приезжаете в Австралию, и вам там всё нравится, и про Канаду забываете? Может, всё к лучшему, а?
В любом случае, ждём рассказов и фоток из солнечной Австралии :_)yes

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Март 22nd, 2012, 5:20 pm

Dellboy
Ну как говориться в добрый час .
И то что тему открыл свою тоже правильно . А то по Австралии информации на русском языке найти почти невозможно . Народ там мягкоговоря немного снобизмом страдает , и толковые ответы на вопросы от них получить очень сложно . Так что дерзай :_)yes
Удачи . Ждем продолжения

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Март 22nd, 2012, 7:46 pm

Виталий, удачи! И держись подальше от всякой ядовитой нечисти, Австралия в этом плане уникальна, только там самые ядовитые в мире пауки, змеи, осьминоги и рыбы... :_)wink

Изображение

Изображение
Gaya
Sales Representative
Контактная информация:

Сообщение Gaya » Март 22nd, 2012, 9:06 pm

Удачи тебе, в добрый час как говорится!!!

Риэлтор – агент по недвижимости в Торонто (GTA) T. 416.728.0055
CENTURY 21 Heritage Group www.HomeToOwn.ca; Facebook
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Март 23rd, 2012, 12:44 am

Приветики! :-) Прими мой респект! очень уважаю я такие стремления к своей цели! молодец!

Хочу добавить ещё один плюс в твой " иммиграционный крюк" - новая страна - новый, зачастую, очень ценный опыт. честно, где-то даже завидую тебе! :_blush
тут недавно наш друг канадец ездил к своей невесте в Австралию, так хвастался фотками с ядовитыми пауками, что заползали в дом. ГЫ-гы :_)crazy так что кенгуру - это не самое интерессное :_)crazy

Немнго не понимаю как ты будешь подавать доки через Австралю, ведь ты уже подавал доки через Лондон. и ещё, в Австралии ты будешь по рабочей визе, это естественно легально, но меня интересует, не потребуют ли что они срок проживания в Австралии.

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Март 23rd, 2012, 5:46 am

мышонок писал(а):Dellboy, удачи вам!!!
Кстати, насчёт того, что Канада задыхается от недостатка рабочих рук. Может по статистике оно и так, а на деле - устроиться на работу трудно :-(

Зависит от места и специальности. Например по моей - просто нет проблем.

мышонок писал(а):А возможен такой ход событий - приезжаете в Австралию, и вам там всё нравится, и про Канаду забываете? Может, всё к лучшему, а?
В любом случае, ждём рассказов и фоток из солнечной Австралии :_)yes

Все может быть. Я очень хочу в Канаду. Мне кажется у нас с Канадой частота волны совпадает. Но если мне моя семья скажет, что Австралия наше все - то это может серьезно скорректировать мои планы. Тем не менее планирую дождаться Канадского ПР и поехать всеравно. У меня слишком много планов связано с Канадой и в первую очередь - работа. Работа - это мечта всей жизни. Если все пройдет и я доберусь до Канады, то я буду заниматься реставрацией старых автомобилей.

kasper писал(а):Немнго не понимаю как ты будешь подавать доки через Австралю, ведь ты уже подавал доки через Лондон. и ещё, в Австралии ты будешь по рабочей визе, это естественно легально, но меня интересует, не потребуют ли что они срок проживания в Австралии.

Я сначала подавал на рабочую визу в Канаду, через Лондон - в которой мне кстати отказали - сказали что они уверены что я не вернусь в Ирландию, но я этого и не скрывал.
Аппликейшн же на перманент резиденс сначала надо слать в Канадский Сидней, а они там решают куда их потом направить. Надеюсь что отправят в Сидней австралийский. Ну а если нет, то будем ждать... Визы австралийские у нас у всех на 4 года, я думаю что за это время чтонибудь, да решится.

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Март 23rd, 2012, 8:30 am

Виталий, тал вы с семьей?Ну, жене респект.Не каждая согласится на такие приключения.А чем она занимается?Детки есть?

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Март 23rd, 2012, 10:06 am

Июль, его жена спасает людей! :_)biggrin виталий, передай ей огромное спасибо, она мне помогла с дизаном моих окон. я была в полной расеряности как, что и куда мне повесить. а после разговора с ней, Вау! столько идей!

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Mak$
Модератор

Сообщение Mak$ » Март 23rd, 2012, 12:57 pm

Dellboy
Удачи во всех странах :_)yes

elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Март 23rd, 2012, 6:14 pm

Виталий, удачи вам ! Рискованный шаг.По мне так в Австралии один климат чего стоит... с пауками и кунгурями :-) :_)shok Чтоб у вас хорошо всё устроилось!!
Важность поездки в Канаду перенаправилась в Австралию и сразу всё быстро пошло. Пусть так же гладко дальше у Вас всё будет к заветной цели ведёт!

Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Март 25th, 2012, 11:30 am

Давно не заходила на форум и как здорово, что сегодня появилась минутка заглянуть сюда.

Виталий, поздравляю с получением виз в Австралию! Я просто в шоке! 3 недели в Австралии против год с плюсом в Канаде. В одном из классов, которые я сейчас беру в универе, я как раз готовлю презентацию по программе Саск. Премьера, зазывающего иммигрантов в Саск и хочу указать твой (ничего что на "ты"?) случай как пример "быстрой" работы нашей провинции.

Наш Премьер разъезжает по Ирландии зазывая людей оттуда, лучше бы здесь походил по офисам и посмотрел как работает эта программа, как работают его работники... :-(

Удачи! Ждем впечатлений из Австралии! У вас все получится и вы не захотите никуда оттуда уезжать :-)

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Апрель 7th, 2012, 3:36 am

будем ждать репортажей!! удачи в Австралии!
там вам будет на много проще чем в Канаде.
С работой легче и теплее гораздо!!

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
Roman_s
Наш человек

Сообщение Roman_s » Апрель 7th, 2012, 11:25 am

Olegs77 писал(а):будем ждать репортажей!! удачи в Австралии!

Откуда такая уверенность?Вы там жили? :?:

A Mari Usque Ad Mare
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Апрель 7th, 2012, 2:31 pm

Roman_s
Ну не всегда обязательно жить что-бы более мение иметь представления . На Марсе то же никто не жил но общие представления о нем имеют :_)wink
опубликую просто часть моей периписки с австралийцем :
"... Экономический кризис, слава богу, Австралию не касается в отличии от остального мира. Твоя жена может поначалу работать на какой-нибудь фабрике и получать около 450 долларов в неделю, но потом её могут зарплату увеличить или может найти другую работу. Как у неё с английским? Если плохо, то она может работать на русской фабрике. Ты тоже можешь найти работу электрика или что-то в этом роде, но полностью работать электриком ты сможешь после получения сертификата, мне так кажется. Это я описал тебе нормальный вариант развития событий, но жизнь может внести коррективы. Здесь работают все, даже мой батя, которому уже 76 лет, тоже работает, хотя мог бы сидеть дома. Геннадий, опять хочу сказать, что это всё я описал в теории, а на практике может всё оказаться по другому. "

Так что общие черты понятны , но на практике как кому повезет .

Изображение

душа хронически болит,
Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Апрель 7th, 2012, 3:00 pm

Roman_s писал(а):
Olegs77 писал(а):будем ждать репортажей!! удачи в Австралии!

Откуда такая уверенность?Вы там жили? :?:

Я поживу. Это раз.
А во вторых полемика не с автором дневника не поощряется правилами.
Ознакомьтесь пожалуйста: viewtopic.php?f=50&t=1233

Изображение
Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Апрель 21st, 2012, 5:59 pm

И так...в Австралию прилетел, буквы русские, лаком для ногтей на клаыишах лаптопа написал, можно и на чать.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АВСТРАЛИИ

1. Прелет

Дорога в Озз была оченьутомительной: для затравки я прилетел в Лонодон (Хитроу - полный кошмар, провел 1 час в очереди на секьюрити проверку в 4 терминал, потому что из 4х сканеров работал только один) там стыковка была быстрой, уже через полтора часа загрузились в Боинг 747 на Куала Лумпур. До этого я не летал на таких огромных самолетах - был впечатлен.
Перелет в Малайзию занял 12 часов. В принципе не плохо, кормили постоянно, у каждого свой маленький телек, с выбором фильмов или программ - худо бедно долетели, а вот еще: было такое впечатление, что ехали на тракторе по разбитой дороге - турбуленс был не переставая - сначала боялся, потом привык и внимания не обращал.

Очень понравился аэропорт в Куала Лумпуре - современный и красивый - совсем не ожидал. Стыковка опять была короткой и через 5 часов уже были в Австралии. Паспортный контроль и таможню прошол быстро, единственное, на выходе меня выдернули и "обнюхали" собакой.

Перт

В аэропорту меня встретила хозяйка дома, в котором я снял комнату на пару дней. Все было миленько и приятненько. Центр города был в 30 минутах ходьбы - так что я находился и насмотрелся вдоволь. (фотки тут )
Город понравился, жизнь кипит.

В Субботу утром, хозяйка отвезла меня на автовокзал, где я сел на автобус в Джеральдтон - мое место назначения.

Geraldton

Город не большой, около 40000 жителей. У меня вызвал, почемуто, ассоциации с небоьшим курортным городком 40х годов (из за характерной колониальной архитектуры, наверное) Меня встретил мой работодатель и отвез на сьемную квартирку.

Жилье мне не понравилось. Я снимаю юнит в блоке однотипных квартирок (видимо по аналогии с саскачеванским Боардвоком) которыми рулит агенство. Из мебели была кровать и несколько стульев.

Изображение

Эта радость стоит 150 долларов в неделю (Австралийский доллар равен канадскому)

Благо тут сосед отдал стиралку - еще одна степень комфорта.

Шопинг просто крейзи - мясные продукты дОроги, самый дешовый молотый кофе 5.90 за 150 грамм. Овощи по разному, четверть арбуза 1.40, салат, зависит от сорта, 1.90 - 2.90 за пучок. Хотел себе штаны рабочие купить - передумал - 25 баксов. Вобщем ценник меня разочаровал. Бензик 1.60 за литр.
Интернет, купил пока безпроводной, 59 долларов за 3 гБ.

Работа

Работаю в гараже, занимаемся кузовным ремонтом для страховых компаний. Сразу выяснилось что отношение к качеству гораздо выше чем в Европе, на что было сказано что я не первый такой и все парни с Европ через это проходят.
Тем не менне отношение очень хорошее, с парнями быстро нашол общий язык. Имею трудности с пониманием из-за акцента (а я то думал ирландский самый страшный)
Сразу дали машинку для разьездов.
Первое крупное разочарование: чтобы остаться на прстоянку в Австралии, мне нужно получить лицензию на свою специальность - стоит 8500 долларов :_)shok

Пока очень скучаю по своей семье. Возможно изза этого все вокруг не радует. Но тем не менее первое впечатление скорее негативное. Не вижу я себя тут.

Поэтому думаю, что Австралия станет переходным этапом в Канаду. Пока там мои доки рассматривают, посижу тут, поработаю, немного в форму приведу себя да может и денюшек подкоплю.

Изображение
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Апрель 21st, 2012, 7:47 pm

Виталий, как все интересно, сколько впечатлений!
Поснимайте свой городок Geraldton.Желаю поскорее приноровиться к работе и пусть время для вас летит быстрее.

virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Апрель 22nd, 2012, 1:53 pm

Виталий сильно не растраивайтесь у всех первые квартиры не очень тк не ты их выбирал.Доллар австралийский выше канадского по крайней мере по отношению к шекелю.Кофе и в Канаде дорогое ,в декабре в Калгари я нашла самое дешовое кофе за 3 доллара 100 грамм.Осмотришся найдеш супер подешевле,забереш семью и все образуется!!! :_)good во всех случаях терпения тебе и позитивного настроения.

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Апрель 22nd, 2012, 5:10 pm

К слову сказать незнаю предупредили тебя или нет , но очень рекомендую не принебрегать средствами защиты против солнца . Причем покупать солнцезащитные очки и крема со штампом минестерства австралийского здравоохранения .

"Представление о том, что в Австралии хороший климат – святое достояние всех жителей страны. Именно поэтому давно пришло время раскрыть пароли и явки и разнести легенду в пух и прах. Апологеты рекламируют солнечный австралийский климат точно так же, как рекламируется работа грузчика: "хочешь работу помогающую оставаться в хорошей форме – иди к нам". То, что забывают при этом упомянуть – это то, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ положительный факт, который можно указать.
....
Как считается, когда иммигрант впервые становится настоящим австралийцем? Когда хирург впервые отрезает у вас пораженный кусок кожи. Считается, чем-то вроде боевого крещения. По статистике у каждого второго австралийца – рак кожи .
Любой выход на улицу по инструкции как выход в открытый космос. Намазать кожу кремом. Надеть чёрные очки. Надеть закрытую одежду. Взять бутылку воды. Залезть в скафандр. А потом остаться дома. Специальные рекламы государственного агентства по борьбе с раком кожи повсюду. "Избегайте выхода на улицу во время светового дня!" "Одного крема от солнца не достаточно!" "Хирургия не может удалить все раковые клетки!". Но человек он же такой – что с ним не делай – упорно ползёт на кладбище. Сволочь, убил бы. Солнце так и жжётся, выставишь руку на солнце – рак. Не выставишь – нехватка витамина D. Что там солнце, тут даже луна на небе такая яркая, что хоть лунный крем покупай.
:_)biggrin
полный текст здесь : http://kitya.livejournal.com/222243.html

Изображение

душа хронически болит,
Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Апрель 22nd, 2012, 5:26 pm

Guny писал(а):
"Представление о том, что в Австралии хороший климат – святое достояние всех жителей страны. Именно поэтому давно пришло время раскрыть пароли и явки и разнести легенду в пух и прах. Апологеты рекламируют солнечный австралийский климат точно так же, как рекламируется работа грузчика: "хочешь работу помогающую оставаться в хорошей форме – иди к нам". То, что забывают при этом упомянуть – это то, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ положительный факт, который можно указать.

:_)biggrin

Сейчас время полегче - зима грядет. Температура выше 30 не поднимается. Дальше будет еще легче Но уже со значительной долей уверенности можно сказать что этот климат не для меня.
Собственно говоря кроме солнца и океана тут ничего хорошего нет.

Говорят в Саскачеване солнечных дней достаточно....(Не факт что мне понравится в Канаде, но надеюсь поехать и попробовать.
)

Тем не менее считаю что эта поездка в Австралию не будет напрасной.

Изображение
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Апрель 23rd, 2012, 1:37 am

Виталий в одной из подтем форума вы затронули очень интересную и важную для меня тему.Можно ли писать вам в личку чтобы получить ответ?

Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Апрель 23rd, 2012, 4:44 am

virgo писал(а):Виталий в одной из подтем форума вы затронули очень интересную и важную для меня тему.Можно ли писать вам в личку чтобы получить ответ?

даже нужно

Изображение
Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Апрель 29th, 2012, 5:36 am

Точка с запятой в Австралийской теме

Я разочарован, полностью.
Австралия не для меня - однозначно. Возвращаюсь домой. Смысла торчать тут никагого нет - получается поменял шило на мыло. Проблем больше чем их решений.
Австралия, как страна, тут конечно не причем, просто я тут жить не смогу, слишком экзотично.

Я впринципе и поехал только посмотреть и я все искал что тут может быть такого чтобы мне было достаточно бросить все в Ирландии - не нашел.
Отрицательный результат - тоже результат.

Боюсь теперь, как бы с Канадой так же не получилось.

Если конечно сильно прижмет, вернуться в Австралию никогда не поздно (визы на 4 года), но нужно будет поискать место с климатом помягче, Мельбурн там или Аделаиду. Но однозначно только поработать какоето время и назад в Европу, жить в Австралии: ни ни.

ЗЫ
Надо сказать, что работодатель оплатил мне дорогу, в результате я не потерял ни копейки за эту поездку.

Изображение
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Апрель 29th, 2012, 3:24 pm

Dellboy писал(а):Точка с запятой в Австралийской теме
Я разочарован, полностью.
Проблем больше чем их решений.
Австралия, как страна, тут конечно не причем, просто я тут жить не смогу, слишком экзотично.

А можно рассказать поподробнее о проблемах и экзотике? Что именно вам там не понравилось?

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Апрель 29th, 2012, 4:10 pm

Dellboy
Что так ? В сумерках с летучей лисицой нос к носу столкнулся ? :_)biggrin
Или просто жара убивает ?

Изображение

душа хронически болит,
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Апрель 29th, 2012, 10:46 pm

"Ну вы блин даёте". Лихо закручен сюжет.

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Апрель 30th, 2012, 1:19 am

Guny писал(а):Dellboy
Что так ? В сумерках с летучей лисицой нос к носу столкнулся ? :_)biggrin
Или просто жара убивает ?

Ничего смешного тут нет. И в Канаде многие то же не приживаются, хотя такой жары там нет и всяких ползающих и летающих значительно меньше.

Изображение
Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Апрель 30th, 2012, 2:42 am

Интрига удалась! :_)crazy

Шутки в сторону! Рассказываю:

С самого начала, я относился к этой поездке как к ознакомительной, разведка боем, так сказать, на случай проблем с Канадой.
Получилось так что я получил визы в Австралию не зная когда получу сертификат в Саскачеван и визы я получил 23 февраля, купил билеты в Австралию, а уже 2 Марта пришол сертификат.
Было решено, на семейном совете, поехать посмотреть (что бы потом не ныть и не жалеть что не поехал)
В результате получается что переезд не стОит даже затевать, моя ситуация в Ирландии не настолько плоха чтобы переться в Австралию.
Для меня слишком много сложностей: условия работы хуже хоть зарплата больше, моя жена не сможет работать по специальности, образование платное причем даже очень, все очень дорого, проблемы с водой, НЕРЕАЛЬНАЯ удаленность от всего (пока не слетаешь не поймешь, насколько все серьезно), перспективы получения перманент резиденс очень призрачны и нереально дороги (весь процесс обходится в 10-15 000 долларов), жара не критична, но ставит последнюю точку - в общем: "Не по Хуану Сомбреро."

Дальше сидеть в Австралии не имело смысла, только деньги тратить. Был бы помоложе, поехал бы поработать годик три, а потом назад в Европу.

Очень Надеюсь что в Канаде мне понравится

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Апрель 30th, 2012, 5:47 am

А ещё там, когда из ванной воду сливаешь, воронка закручивается против часовой стрелки а не по часовой как у нас, это шокирует и выбивает из привычной коллеи... :_)crazy

Изображение

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Апрель 30th, 2012, 6:41 am

Dellboy
А есть у вас возможность совершить ознакомительный визит в Канаду? Было бы нелишне, если есть сомнения.

Изображение
Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Апрель 30th, 2012, 6:54 am

мышонок писал(а):Dellboy
А есть у вас возможность совершить ознакомительный визит в Канаду? Было бы нелишне, если есть сомнения.

Да, есть. Что я и собираюсь сделать. Поеду на пару тройку недель, посмотрю - теперь это актуально.

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Апрель 30th, 2012, 6:56 am

Вот и правильно! :_)yes

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Апрель 30th, 2012, 6:36 pm

Ну тогда уже и к нам в Торонто заезжайте, примем как родного... :_)wink

Изображение

Изображение
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Май 1st, 2012, 12:04 am

Он уже в Ванкувер приглашён. :_)bleh

Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Май 1st, 2012, 12:30 am

У меня ребята в мельрбурне живут, очень довольны, не жарко, климат классный, все таки север гораздо суровый. А то что поехал проверить , так это правильное решение было. Спасибо за инфу!!
Респект. :-)

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Май 1st, 2012, 5:45 am

Виктор, не езжайте в Ванкувер, там одни дожди, он мне сам по скайпу плакался... :_)yes

Изображение

Изображение
Dellboy
Наш человек

Сообщение Dellboy » Май 1st, 2012, 6:07 am

Ой ребята, спасибо за приглашения, обязательно воспользуюсь :_)biggrin

А насчет дождей - Я ж с Ирландии, дождь это наше нормальное состояние.

Однажды, к нам приехала теща погостить - пока она гостила дожди шли 47 дней (рекорд даже для Ирландии)

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Май 1st, 2012, 2:49 pm

Dellboy писал(а):Однажды, к нам приехала теща погостить - пока она гостила дожди шли 47 дней (рекорд даже для Ирландии)

Интересно чьё состояние души на тот момент отбразил данный рекорд ? :_)rolleyes

Изображение

душа хронически болит,
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Май 13th, 2012, 1:17 pm

Виталий доброго Вам времени суток ! Вы чтото очень давно ни чего не писали о Ваших последующих впечатлениях.Напишите пож очень интересно.

Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Май 15th, 2012, 11:28 pm

Человек занят, наберемся терпения :)

Вернуться в «Личный дневник»