Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Реджайна и мы! :)

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Gena&Lina
Наш человек

Реджайна и мы! :)

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 9th, 2012, 11:19 am

В честь первого снега в Реджайне, представляем вашему вниманию новый дневничок! :_)wink

Встали сегодня утром 9 Октября, на следующий день после Дня Благодарения, а за окном крыша веранды, еще зеленые листья сирени и газон покрыты белым пушистым слоем! И с неба сыпятся пушистые хлопья! Короче, очень красиво и даже празднично! :_)yes

Прежде всего открою вам секрет))) Написано Гена, но вещать вам будет его супруга. :_)wink Так как Гена не писатель. У него много других талантов! :_)yes

Мы живем в Реджайне с нашей маленькой доченькой, двумя котами и собакой уже 8 месяцев. Прилетели в Феврале)))) И нам как ни странно, очень нравится Реджайна.

Я искренне считаю ее красивым и уютным городом с приветливыми и приятными жителями))) Возможно, Бог закрывает мне глаза на все плохое, ибо я вижу только хорошее! Даже учитывая то, что мы живем по мнению многих не в очень хорошем районе. В районе Core General Hospital. Соседи очень дружелюбные. Индейцев не заметила.
Нам одинаково близко до даунтауна, до торгового центра Корнвол, и до парка Васкана. В хорошую погоду мы везде ходим пешком. На машине, это только отъехал - и уже ищи парковку)))
Где еще, в каком городе возможно, чтобы муж посреди рабочего дня мог заскочить домой пообедать! :_)wink Реджайна не такая маленькая как я себе представляла из Израиля, но да, довольно компактная! А так как мы живем в самом центре, то получается, что все время крутишься вокруг дома)))

Ну это вместо вступления))) В следующем выпуске про процесс иммиграции!

virgo
Наш человек

Re: Реджайна и мы! :)

Сообщение virgo » Октябрь 9th, 2012, 11:54 am

Будем ждать :_)yes А если вы к имени Гена добавите & и ваше то получиться вещание от двоих :_)wink

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 9th, 2012, 12:11 pm

virgo писал(а):Будем ждать :_)yes А если вы к имени Гена добавите & и ваше то получиться вещание от двоих :_)wink

Кажется ник нельзя поменять...

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Октябрь 9th, 2012, 12:13 pm

Gena писал(а):В честь первого снега в Реджайне, представляем вашему вниманию новый дневничок! :_)wink

Добро пожаловать в ряды "писателей"! :-) А где же фотки с первым снегом?

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 9th, 2012, 12:18 pm

мышонок писал(а):Добро пожаловать в ряды "писателей"! :-) А где же фотки с первым снегом?

Увы! Из окна фотографировать не хотелось! А снег уже растаял... :_)sorry
Спасибо за теплый прием! :-)

Gena&Lina
Наш человек

Имигрейшн, как это было...

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 9th, 2012, 2:25 pm

Так как это мемуары, готовьтесь! букаф будет много!

Итак, было это в 2007 году.

Пытаюсь вспомнить как мы пришли к мысли о Канаде... Что-то все смутно. Вроде мы на что-то обиделись на Израиль и решили уехать куда-нибудь. Направления у нас почему-то было 2. Либо в Киев, либо в Канаду.

Думали гадали... Причем гадали и в прямом смысле))) на картах Таро. Ответов не было...
Я изучала наши возможности на сайтах иммиграции. Законченного высшего образования у нас нет... Все было неутешительно.
Единственный вариант, которым мне тогда виделся - студенческая виза. Я даже по этому поводу прошла курс подготовки к экзамену IELTS в British Council, и даже сдала сам экзамен))) Получила 7,7,7,6 (за спикинг). Общий балл вышел 6.5. Для поступления в университет это было впритык.
Жить мечтали сначала в Монреале))) Потом мечта трансформировалась в Ванкувер)))

Потом мы стали искать агенство. Помню одна очень неприятная тетенька пообещала нам рабочую, то ли студенческую визу (точно не ПР) за 7000 шекелей!!!
И тут мы случайно узнаем, что один знакомый уехал в Торонто. Разузнали телефончик, позвонили. Он нам и рассказал про агенство СН. Деньги были заявлены небольшие и мы решили попытка - не пытка))) Максимум потеряем немного денежек.

И вот 5 лет, 8 месяцев и 17 дней назад мы пришли в СН (у меня линеечка сохранилась)))) Нам дали положительный прогноз и рассказали про Саскачеван.

Муж начал учить английский. Уровень был почти нулевой...
Сначала в British Council. Потом брал частные уроки у своей учительницы с курсов, потому что British Council прикрыло курсы... Потом в Berlitz дошел до 3 уровня.

Через 8 месяцев после подписания контракта с СН, пришло время ехать на визит. В то время нужно было ездить лично на визит в Реджайну и проходить интервью на работу.

Тут нарисовалась проблемка по глупости... Настолько серьезная проблемка, что Игорь советовал прекратить процесс иммиграции и не тратить больше денег... Но мы решили рискнуть. И ровно 5 лет и 3 дня назад (все в том же 2007) муж посетил Реджайну!
До визита судьба свела нас с Олегом, Гаей, и Максом с форума. Они нам очень помогли в дальнейшем, за что мы им вечно благодарны))) Надеюсь, когда нибудь предоставится случай ответить добром за добро! :_)yes

Визит был коротким. Гена с помощью Крис прошел первое же интервью (если мне не изменяет память) и получил Джоб Офер. Уроки английского не прошли даром!

Потом все как обычно. Ожидание сертификата. И... решение "проблемки"... Мы честно признались канадскому консульству, что есть "проблемка" (с помощью переписки через СН) и попросили дать нам время "проблемку" устранить.

"Проблемка" решалась до 2009 года... И за что люблю канадцев!!! Они шли нам на встречу и терпеливо ждали. Мы вели периодически с ними переписку через СН (да у нас были очень близкие и теплые отношения с СН и мы им очень благодарны!).

И вот, когда мы уже и не надеялись, нам выдали визы!

Февраль 2010 года. Визы на руках. У виз есть срок годности. А мы совершенно не готовы никуда уезжать!!!
С годами обида на Израиль прошла. Жизнь наладилась. Прибыльный бизнес. Маленький уютный домик в Гедере с большой гиной. Учеба на разных интересных курсах у меня и у мужа. Я только получила права на вождение и у меня первая любимая машина! Кроме того, +3 кота к нашей собаке...

Что же делать??? Решили потратить ЕЩЕ НЕМНОГО денежек и слетать в Канаду залендиться. А потом решать, что делать дальше...
Мы не слышали, чтобы кто либо поступал так до нас... И откровенно говоря это плохой сценарий. Ниже напишу почему.

Но 6 ферваля 2010 года мы приземлились в Торонто. Погуляли один день и вернулись. Ах Канада! Я влюбилась с первого взгляда... :_blush

На границе нам сказали, что из пяти лет нужно 3 прожить в Канаде, чтобы получить гражданство. Отсюда мы сделали вывод, что у нас есть два года. И мы их использовали почти до последней капли...

Почему это плохо, как мы поступили? Во-первых, карточка Перманент Резидент имеет срок годности 5 лет. Подавать на гражданство можно только через 3 года. Сама подача берет как пишут около полтора года... Короче, придется просить продления ПР. Чем наш поступок нам обернется - время покажет...
Во вторых, мы за эти два года в Израиле родили доченьку. И я понятия не имела, что с этим будут проблемы. Я думала раз мы ПР, то и она автоматически. Увы, нет!
Нам пришлось оформлять ей спонсорство из Канады. А это деньги за подачу документов, частная страховка для нее, прохождение медицины, и никаких child benefits ближайшие 10 лет, как я понимаю. А родилась бы в Канаде, была бы гражданкой.

Но есть и два жирных плюса от нашей задержки.
Гена взял еще один курс в Берлиц 5 уровень. В итоге в Канаде его оценили на 4 уровень, а с этим уже можно жить.
Во вторых, мы подзаработали денежек на Канадскую жизнь.

И вот мы здесь! Прошу прощения у терпеливого читателя, что практической информации в этом тексте меньше, чем личных воспоминаний. Нахлынуло.

В следующей записи про отъезд.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 9th, 2012, 5:30 pm

Gena писал(а):Кажется ник нельзя поменять...
Можно...

Изображение

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 9th, 2012, 6:19 pm

Sphinx писал(а):
Gena писал(а):Кажется ник нельзя поменять...
Можно...

А как?

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 9th, 2012, 9:20 pm

А что Мадам желает добавить... :_)rolleyes

Изображение

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Октябрь 9th, 2012, 9:33 pm

Во во , а то я уже собирался обращатся типа : и что там дальше было , тезка ... А они ну несовсем тезка :)

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 9th, 2012, 9:36 pm

Sphinx писал(а):А что Мадам желает добавить... :_)rolleyes

Если можно Gena&Lina пожалуйста! :_blush

Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Октябрь 9th, 2012, 10:24 pm

Gena писал(а):
virgo писал(а):Будем ждать :_)yes А если вы к имени Гена добавите & и ваше то получиться вещание от двоих :_)wink

Кажется ник нельзя поменять...

Здесь можно все))) Влад добавит все что надо)))) или даже не надо)))

Очень интересно читать) пишите) новые ощущения и впечатления))) удачи вам) ждем и читаем)

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 9th, 2012, 10:29 pm

Натулька писал(а): надо Сфинкса попросить)))
удачи вам) ждем и читаем)

Уже сделано! :_)yes
Спасибо!!! :-)

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Октябрь 9th, 2012, 11:00 pm

Спасибо за рассказ. Сгораю от любопытства, что же это за "маленькая проблема"?

antyaneto4ka
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение antyaneto4ka » Октябрь 10th, 2012, 3:49 am

Fedor P. писал(а):Спасибо за рассказ. Сгораю от любопытства, что же это за "маленькая проблема"?

поддерживаю!

Gena, спасибо что делитесь опытом!

08.2013-переезд в Канаду,ЛМО
04.2015-SINP Approval Letter
05-07.2015-поддержка провинции SINP
08.2015-док-ты отправлены в Sydney,NS
11.2015 открыт файл
5.2016 мед экзам
12.2016 PR
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 10th, 2012, 4:10 am

Gena&Lina писал(а):Если можно Gena&Lina пожалуйста!

Зделано!!! :_)biggrin
Только при следующем входе не забудьте в строку юзернейм вписать новый ник... :_)wink

Изображение

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 10th, 2012, 10:31 am

Fedor P. писал(а):Сгораю от любопытства, что же это за "маленькая проблема"?

Пусть это останется тайной :_blush :_)sorry

Gena&Lina
Наш человек

Про Реджайну и ее жителях

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 10th, 2012, 12:10 pm

Доброе утро, Канада! Добрый вечер, Израиль! :-)
У нас снова утром обнаружен снег за окном))) На этот раз я сфотографировала из окна.
Изображение
Было бы наверно лучше, если бы я выключила в комнате свет, но у меня была всего одна попытка. Один кадр и батарейка фотоаппарата села... Снег и сейчас еще лежит, но не такой красивый.
Это фото было сделано близко к семи утра, когда все выглядело волшебно! :_)yes

Обещала написать про отъезд, но отложу это на потом. Много писать о себе - вредно! Напишу лучше о Реджайне, а точнее о ее жителях.

Есть здесь одна милая моему сердцу особенность)))

Последние два года в Израиле, мы жили в Гедере. Маленький уютный городок))) После Бат-Яма - это тоже был новый мир для нас. Некая промежуточная зона перед Канадой))

В Гедере по субботам люди шли в бейт кнесет или просто гуляли по улицам. И прохожие незнакомые люди чаще всего говорили друг другу "Бокер тов!", "Шабат шалом!" или "Хаг самеах!".
А на краю города есть улица на границе с садами и полями, так она служила прогулочной улицей Гедеры. Все прохожие там желали друг другу "Ерев тов!".

Может это только для нас это было диковинкой? Не знаю... Но в Бат-Яме мы такого не встречали, а в Гедере это было нормой. Еще такое встречалось в Израиле, если выехать утром погулять, например в лес Бейт Шемен)))

Так вот в Реджайне еще круче! :_)rolleyes
С маленьким ребенком, моя жизнь имеет не много декораций. Чаще всего это дорога в Васкана парк, сам Васкана парк и дорога через район Transitional в Cornwall centre.
На этих моих маршрутах по дороге почти все встречные прохожие улыбаются и здороваются!

Вы не представляете насколько это приятно!!! И к этому так быстро привыкаешь, что через какое-то время ловишь себя на том, что сам ищешь глаза прохожих. И когда глаза встречаются улыбки расплываются на лицах и происходит обмен сладким "Good morning!".
Иногда только улыбка. А иногда люди не подымают глаз... Эти не здороваются. Но они встречаются реже.

Хотите испытать этот эффект на себе? Отправляйтесь утром гулять в Васкану, в любой день! Но именно утром. К обеду этот феномен слабеет, а к вечеру почти исчезает... Возможно потому что к вечеру Васкана наполняется недавно прибывшими, а возможно и потому что народу становится больше, и здороваться на каждом шагу уже как-то не оно...

Но утром чувствуешь себя персонажем из старого кино))) Не хватает шляпы, чтобы приподнимать при встрече)))
Причем здороваются не только встречные прохожие (и велосипедисты), но и те кто сидит на лавочках, на остановках, возле своих домов. Все что нужно сделать - это встретиться глазами. :_)yes

Иногда происходит не только обмен приветствиями, но и small talk. В Израиле, когда незнакомый мужчина спрашивал "ма нишма?" - это воспринималось плохо... И я не знала, как поступить? Выдавить на ходу "беседер" или промолчать. А здесь нормально!

Однажды как-то весной иду я по нашей Озлер стрит с собакой (без ребенка на этот раз). Мужчина через дорогу чего-то укладывал в свою машину. Поздоровался, спросил как дела. Я ответила, поинтересовалась как у него. На прощанье он сказал: "Happy Mothers Day, if you are!" (а это таки был день матери). И я пошла дальше улыбаясь в прекраснейшем настроении!

Было пару раз обменивались фразами о погоде, например когда я стояла на перекрестке в ожидании зеленого света.

И все это VERY NICE! :_)yes Belieeeeve me!

Как нибудь расскажу и другие истории))) У меня есть несколько)) Одна про полицию)))

Best Regards,
Lina

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 10th, 2012, 1:52 pm

просто супер написано! многие жители Реджайны могут писать книги,правда.С большим интересом прочитал и жду продолжения.
пишите,спасибо Вам за интересные жизненные рассказы.Может и мы, прийдёт время,напишем :_)rolleyes

Изображение
vasilevs
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение vasilevs » Октябрь 10th, 2012, 3:32 pm

Давненько в дневниках не было интересных рассказов,продолжайте в том же духе :_)good
Можно и про жильё и про работу.............всё будет интересно читать :_)wink

Изображение
Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Октябрь 10th, 2012, 3:44 pm

Очень интересно вас читать. Спасибо большое .

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
Gaya
Sales Representative
Контактная информация:

Сообщение Gaya » Октябрь 10th, 2012, 4:17 pm

Гена и Лина, удачи вам! Спасибо за дневник, очень интересно :_)yes

Риэлтор – агент по недвижимости в Торонто (GTA) T. 416.728.0055
CENTURY 21 Heritage Group www.HomeToOwn.ca; Facebook
Студентка
Жена Миллионера

Сообщение Студентка » Октябрь 10th, 2012, 8:41 pm

Добро пожаловать (хоть и запоздалое) в Реджайну и с открытием дневника!

Gena&Lina писал(а):Почему это плохо, как мы поступили? Во-первых, карточка Перманент Резидент имеет срок годности 5 лет. Подавать на гражданство можно только через 3 года. Сама подача берет как пишут около полтора года... Короче, придется просить продления ПР. Чем наш поступок нам обернется - время покажет...

Не думаю, что это плохо. Продлевать ПР можно сколько угодно. У нас на работе девушка-японка, живет в Канаде уже 11 лет и не подает на гражданство, потому что тогда придется отказаться от японского граждантсва (Япония не признает двойное гражданство), а у нее там родители. Так она просто постоянно продлевает ПР без проблем.

Жизнь - она как путешествие в одну сторону – “One way trip…“ (Владимир Штеренберг)
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Октябрь 10th, 2012, 8:44 pm

Лина, да у тебя писательский талант! Не днивник, а настольная книга.
С нетерпением жду историю про полицию.

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 10th, 2012, 10:10 pm

georgiy
vasilevs
Olegs77
Gaya
Студентка
Oleg
Благодарю всех за теплые отзывы! :_blush

Не думаю, что это плохо. Продлевать ПР можно сколько угодно. У нас на работе девушка-японка, живет в Канаде уже 11 лет и не подает на гражданство, потому что тогда придется отказаться от японского граждантсва (Япония не признает двойное гражданство), а у нее там родители. Так она просто постоянно продлевает ПР без проблем.

Студентка
А вот это отличные новости! Спасибо огромное! :_)yes Я немного переживала по этому поводу... Осталось только выяснить за сколько времени до истечения срока карточки подавать на новую.

С нетерпением жду историю про полицию.

Oleg
Ничего особо криминального! :_)wink Тем более, что я Гае по-моему уже рассказывала))))

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Октябрь 10th, 2012, 11:44 pm

Повтори для всех , не просить же нам Гаю рассказать своими словами , у нее стиль не тот :_)biggrin

Изображение

душа хронически болит,
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 11th, 2012, 4:01 am

Студентка писал(а):Так она просто постоянно продлевает ПР без проблем.

То есть, продлила уже аж целых два раза... :_)rolleyes Ну это не постоянно... :_)wink

Изображение

Изображение
Cherry
Стажер

Re: Имигрейшн, как это было...

Сообщение Cherry » Октябрь 11th, 2012, 11:18 am

Gena&Lina писал(а):карточка Перманент Резидент имеет срок годности 5 лет. Подавать на гражданство можно только через 3 года. Сама подача берет как пишут около полтора года... Короче, придется просить продления ПР.

Тут вы ошибаетесь. PR card - это всего лишь ваша пятилетняя "виза на вьезд в Канаду". Вы не лишитесь своего PR статуса через пять лет. Так же, как и не лишаются гражданства люди, у которых срок действия паспорта истёк. Этот срок относится только к конкретному документу, а не к статусу. Прожили 2 года в Канаде из последних 5 - сохранили свой PR статус.
Из перечня документов, подаваемых на канадское гражданство:
* Record of Landing (IMM 1000), or
* Confirmation of Permanent Residence (IMM 5292 or IMM 5688) and
* Permanent Resident Card (PRC) if you have one

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... #CIT0002E4

Уехал сам - помоги другому!
Think for yourself.
Otherwise you have to believe what other people tell you.
Gena&Lina
Наш человек

Предотъездная лихорадка

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 11th, 2012, 2:08 pm

И снова здравствуйте, господа Канадцы, недавно прибывшие, ожидающие, отъезжающие и мечтающие! :-)
Вид из окна сегодня - Осень вернулась!
Изображение
Напротив нас квартирный дом с красивейшим название "Santa Moniсa Villa".

Сегодня я расскажу вам как мы готовились к отъезду.
Итак, лето 2011.
Все началось с того, что я стала заново изучать этой драгоценный форум. Читать дневники.
Отчасти, я пишу эти строки потому, что именно тогда пообещала себе сделать свой вклад. Из чувства глубокой благодарности тем людям, которые не побоялись выставить на всеобщее обозрение свою жизнь в один из непростых ее периодов, желая удовлетворить жажду тех, кто еще "там")))

Это было нелегкое томительное время, когда понимаешь, что надо что-то делать. Но что??? Собирать чемоданы вроде как рано)))
Гена много работал. Да еще ходил на 5 курс Berlitz по пятницам.

Мы думали, когда лететь? Осенью с новорожденным на руках? Или зимой?

Все было в тумане неизвестности...
Я говорила Гене, что "Моя задача - родить ребенка. Твоими родами - будет Канада." И мы не питали иллюзий ни по первому, ни по второму поводу. Прекрасно осознавая, что оба процесса не в нашей власти.

Ведь сколько бы врачи ни старались и не делали проверок, роды - процесс непредсказуемый. И результат тем более непредсказуемый! Я имею ввиду, каким будет младенец? Может быть спокойным соней "где положили, там и лежит" (не наш случай), а может таким, что "молодые родители" постареют раньше времени))) (тоже слава Богу, не наш случай)))

Тоже самое и с иммиграцией. Никто не может знать как пройдет процесс адаптации, и что нас ждет в его финале. All we can do - is HOPE! Ну и для тех, кто верит - PRAY.

Читая заметки иммигрантов (не только на этом форуме), мы заметили одну закономерность. Сначала эйфория, а через пару недель - депрессия. Разумеется, первая реакция - "нууууу с нами этого не случится!". Мы же предупреждены, а значит вооружены!

Но ближе к отъезду началась предотъездная лихорадка. И справится с ней не представлялось возможным... Тут то мы и поняли, что и адаптационных "радостей" нам не избежать.

Симптомы лихорадки: туман в голове, невозможность сосредоточиться, растерянность, иногда приступы паники и страха))) Лечение -.... Да не обращайте внимания! Само пройдет :_)biggrin

Наши страхи и волнения разделились.
Меня больше всего пугало как нам добраться до Реджайны и где нам там жить с нашим зоопарком? Как и когда сообщить хозяевам дома, что мы съезжаем? У нас с ними были отличные отношения. Последние несколько месяцев мы вообще жили без договора. И разумеется не хотелось эти отношения портить...

Гену больше волновала продажа наших авто, покупка машины там и работа там... Мне почему-то верилось, что "там" все будет прекрасно! Ну а как же иначе...

Но до того как "заболеть", мы успели родить доченьку 10 Августа. Гена перестал работать и мы вместе вкушали все прелести бессонных ночей и другие младенческие радости))) Стало ясно, что поедим зимой)))

Когда страсти немного поутихли, Гена снова начал работать, но уже не в том режиме, что раньше. В основном экстренные вызовы и там, где неудобно было отказать. Главным образом мы занимались "хвостами", доделывали все незаконченное, собирали деньги со всего неоплаченного, готовили документы бухгалтеру и т.п. Короче, потихоньку "сворачивали лавочку". Но! Очень нежно и осторожно, не сжигая мосты и оставляя всем по возможности хорошую память о себе.

Не смотря на приступ "лихорадки", нужно было действовать. Мы решили, раз уж мы в неадыквате, то нужно сильно поднапрячься и нарисовать план действий, а дальше тупо исполнять. Так и поступили. Как?

Сначала взяли тетрадь и на каждой пустой странице написали по одной задаче. Без всякого порядка, все что приходило в голову.
Типа - отключить Безек, съездить к ветеринару, решить вопрос с банком и деньгами, купить билеты, найти жилье, решить вопрос с мобильниками и т.д. и т.п. Пустая страница под задачей оставлялась на ее решение - адреса, номера телефонов и другая касающаяся информация.

Потом мы взяли ежедневник Гены и раскидали задачи по неделям, начиная с конца от даты отъезда. Типа, за месяц до отъезда найти жилье, за неделю до отъезда распродать электро-товары, за 10 дней до отъезда съездить к ветеринару, за неделю до отъезда собирать сумки и прощаться с Израилем...
Потом только осталось раскидать это все по дням и карта действий готова! Можно отключать измученный мозг)))

В следующем выпуске читайте о покупке билетов, поиске жилья и продаже имущества...

Yours sincerely,
Lina

Gena&Lina
Наш человек

Re: Имигрейшн, как это было...

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 11th, 2012, 2:14 pm

Cherry писал(а): PR card - это всего лишь ваша пятилетняя "виза на вьезд в Канаду". Вы не лишитесь своего PR статуса через пять лет. Так же, как и не лишаются гражданства люди, у которых срок действия паспорта истёк. Этот срок относится только к конкретному документу, а не к статусу. Прожили 2 года в Канаде из последних 5 - сохранили свой PR статус.
Из перечня документов, подаваемых на канадское гражданство:
* Record of Landing (IMM 1000), or
* Confirmation of Permanent Residence (IMM 5292 or IMM 5688) and
* Permanent Resident Card (PRC) if you have one

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... #CIT0002E4

Новости все лучше и лучше! :_)yes Спасибо вам огромное! :-) Я начинаю искренне радоваться, что завела этот дневник!))))

Cherry
Стажер

Сообщение Cherry » Октябрь 11th, 2012, 2:33 pm

Пожалуйста!
PR card - необязательный документ. Но, берегите свои Record of Landing или Confirmation of Permanent Residence (в зависимости от того, что вам выдали при лендинге).

Удачи!

Check the expiry date of your PR card before you plan to travel outside of Canada to ensure that it will not expire before you return. If you do not plan to leave the country, you do not need the card.

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /index.asp

Уехал сам - помоги другому!
Think for yourself.
Otherwise you have to believe what other people tell you.
Gena&Lina
Наш человек

Покупка билетов

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 12th, 2012, 1:03 pm

Доброе утро, Канада! Добрый вечер, Израиль! :-)

Это моя дорогая Озлер стрит всего неделю назад 30 Сентября, завалена листьями:
Изображение
Поленилась тогда взять фотоаппарат, так что телефонофото... Я не ожидала, что декорации сменятся настолько быстро. Уже половина деревьев - голые.

Сегодня буду вспоминать как билеты покупали и жилье искали. То есть, те задачи, которые пугали меня больше всего)) Сразу предупреждаю, что наши шаги и решения кому-то могут показаться безумными, слишком дорогими и проблемными. Но как было, так было... Мы не видели других вариантов или же просто не принимали их))) Я просто расскажу вам как было у нас.

"Чего вы тяните? Покупайте билеты!"
Ага... Знаете, как страшно покупать билеты в никуда? Жилье-то еще не снято... Да и вообще, купить билет - это значит сделать конкретный шаг. Ведь тогда будет дата, а значит все решено.

Мы начали обзванивать авиакомпании где-то за 2 месяца до отъезда.
В выборе нам было главное - берут ли они животных?

Так понравившаяся нам British Airways (с пересадкой в Лондоне), которой мы летели в Торонто в прошлый раз, нас сильно огорчила. Сообщив, что они прекратили перевоз животных по непонятным причинам на неизвестный срок...

Air Canada вообще до Марта животных не возит. Только через услуги Cargo и только до Винипега или Калгари с пересадкой в Торонто. Потому что, как выяснилось, в Реджайну летают только маленькие самолеты, в которых багажное отделение не отапливается...
И цены, кроме всего прочего, у них кусаются...

Я бы впала в отчаянье, если бы не счастливый случай. Как раз в это же время моя мама должна была лететь на Украину. И заказывая себе билет в агентстве, заодно спросила и про нас.

Тут-то и появилась в нашем списке KLM. Цена более чем приятная 1060. Пересадка в Амстердаме около 2 часов, а потом прямой рейс на Калгари. Разыскав в интернете телефон их представителей в Израиле, звоним. Животных берут! :_)yes По 200 долларов за клетку. Расценив, что пересадка в Амстердаме предпочтительней для наших зверюшек, чем в Торонто (начало февраля все таки), да и прикинув разницу в цене, разумеется выбор был сделан в пользу голландцев.

Так началось наше общение с Франком.
Заказав билеты себе и малышке, и выяснив все подробности, побежали искать клетки. Бегал конечно же Гена. Мы с дочей заседали в штабе.
Дорогие клетки... Но брать б/у Гена наотрез отказался. Купили взвесили животных и клетки. Позвонили Франку и заказали билеты для нашего "зоопарка". Мы еще не один раз ему звонили, но он был очень терпелив и дружелюбен)))

Представив нас таскающимися по аэропортам с сумками, 2 огромными клетками, коляской и ребенком, я подумала, что токсикоз вернулся. :_)shok
А потом еще 8 часов на машине до Реджайны с этим всем... А потом еще бегать по магазинам, делать покупки в пустой дом...
В итоге, мы попросили мою маму полететь с нами. Она взяла отпуск на 2 недели.
Мы позвонили Франку и заказали еще один билет)))) И я ни разу не пожалела об этом решении. Само ее спокойное присутствие не позволяло нам сойти с ума... Спасибо моей верной мамочке! :_blush

Вот несколько советов тем, кто собирается лететь в Канаду с животными:
- если есть возможность, летите в теплое время года (экстремальная жара или холод вам не нужны);
- внутри Канады обычно летают самолетами компании West Jet. В их маленьких самолетах багажное отделение не отапливают. Подозреваю, что и кондиционера там нет. Поэтому они на их сайте советуют в жаркие дни брать билеты на вечер или раннее утро, а зимой наоборот - в полдень;
- на сайте любой авиакомпании обычно есть статья о перевозе животных, можно почитать)))
- всегда можно связаться с израильскими представителями выбранной авиакомпании, летающей в Израиль (адреса и телефоны на их сайтах);
- летя авиакомпанией, не вызывающей доверия, типа русских, было бы неплохо нежно и ласково поинтересоваться у стюардессы, не забыли ли включить обогрев в багажном отделении...
- и клетки - если не уверены в их прочности, закрепляйте любыми способами (да хоть и веревкой обвязать!).
Вроде все по этой теме...

В конечном счете все упирается в деньги.

В следующем выпуске про съем жилья и продажу имущества. Но будет он не раньше понедельника)))
Ибо сегодня TGIF! Что в переводе означает: Thanks God It's Friday! :_)bleh А значит завтра викенд! А что у нас по викендам? Шоппинг! Но это уже отдельная тема)))

Как же все таки здорово иметь ДВА выходных дня в неделю)))))

Kind regards,
Lina

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Октябрь 12th, 2012, 11:15 pm

" Поленилась тогда взять фотоаппарат, так что телефонофото... "

А собствено не хуэе фоьо аппарата :-)

Изображение

душа хронически болит,
Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Октябрь 13th, 2012, 7:02 am

Спасибо Лина, с нетерпением ждём продолжения. :_)yes

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 13th, 2012, 10:16 am

Guny писал(а):А собствено не хуэе фоьо аппарата :-)

Really? Ну ваще да, смотря с чем сравнивать)))

Надежда
:-)

Gena&Lina
Наш человек

О жителях Реджайны

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 13th, 2012, 12:04 pm

Доброго времени суток читателям этих строк! :_)yes

Традиционное фото:
Изображение
Сделано на Йом Кипур, 26 сентября, в районе Cathedral. Вид со двора католической школы (если не ошибаюсь, конечно))
Гена взял тогда выходной и мы совершили семейную прогулку, пользуясь последними теплыми деньками))) К слову, одеты были еще по летнему)))

Обещала до понедельника не появляться, но Гене подкинули внеурочную работу. А у меня родилась внеочередная запись, которая будет посвящена добрым жителям Реджайны)))

Есть у них еще несколько милых привычек. :_)yes
Как например, выходя из любого общественного здания, типа магазинов или ресторанов, реджайновцы всегда оглядываются назад. И если видят кого-то сзади, даже в расстоянии приличных пары метров, обязательно подождут и придержат дверь))) А на ваше благодарное "Thank you!" последует велкамная улыбка)))

А когда видят меня с коляской, так вообще бросаются помочь со всех сторон))) Однажды, когда я только собиралась бороться с дверью на выходе одного здания, женщина проходила мимо по улице. Увидев меня боковым зрением, она тут же кинулась мне помогать)))

Такое чувство, что им действительно доставляет истинное удовольствие помогать другим!
Редкое для Израиля качество))) Было у нас пару забавных историй) Надеюсь, никто не возражает, если расскажу их здесь?

Мой муж всегда проявлял джентльменские замашки))) Однажды в Израиле, он поступил по нашему (как выяснилось по-канадски) и придержал перед кем-то дверь. Этот кто-то среагировал неожиданно, что сделало этот случай забавной историей. Он заговорил на английском! Дословно он сказал: "Thank you, ахи ("братан" в переводе с иврита)!" Учитывая его чисто восточную внешность, выглядело особо забавно)))

Однажды где-то в Израиле, мы зашли в магазинчик кажется при бензозаправке. И когда встали у кассы, одна мадам была решительно настроена нас обойти)) Мы были в прекрасном настроении и Гена ответил ей жестом "О прошу вас мадам!", беспрепятственно пропуская ее вперед. И снова неожиданная реакция))) Она окинула его удивленным взглядом и произнесла c прекрасным израильским акцентом: "Do you speak Hebrew?" :_)biggrin

Это я не к тому, что Израиль плохой. Боже упаси! Это я к тому, что то, что там редкость - здесь обыденность))) Много ли вы встречали доброжелательно настроенных кассиров, банковских служащих и других представителей ширут лакохот? Даже в дружелюбной Гедере было не густо... Тут встретите)))

Еще в Израиле мы подсели на сериал "How I met your mother". Одна из героинь канадка, поэтому там немало шуток на канадскую тему. В одном из эпизодов Робин загрустила по родине (действие в Нью Йорке), так ее друг отвел ее в канадский бар. Она зашла и воскликнула:
- Боже ж ты мой!
- Прям как дома, да?
- Есть только один способ проверить... - она специально наталкивается на одного из посетителей. Он оборачивается и говорит:
- О! Прошу прощения! Я вас не заметил! Хотите пончик?
Друг Робин:
- Подожди минутку... Ты его толкнула, он извинился, да еще и дал тебе бесплатный пончик???
Робин:
- Да! Точно как дома!!! :_)biggrin

Я вспомнила эту сцену, когда однажды бежала по даунтауну с коляской, опаздывая на встречу. Я так спешила, что чуть ли не наехала на одного прохожего. Пончик он мне не дал, но обернулся и начал очень извинятся))) :_)biggrin

Вчера перечитывала от скуки дневники. Очень интересно, знаете ли, как меняется восприятие одного и того же, прочитанного "там" и "здесь")))

Так вот среди прочего были просьбы писать и про "плохое"))) Я поднапрягла память и вот вам))

В каждом городе есть места, где встречаются люди, которым менее повезло с внешностью и вообще в жизни. Так уж вышло, что взгляд на них вызывает чувство отвращения. Обычно они тусуются на вокзалах. В Реджайне похоже вокзала нет... Зато их можно встретить в даунтауне возле Корнвол сентр, особенно в пассаже и на 11 авеню.

Мне это особо не мешает. Да, они вызывают неприятные чувства. Но кто сказал, что все вокруг должно радовать взгляд? Что же этим несчастным провалиться сквозь землю, лишь бы нас не расстраивать своим видом? Немного сочувствия, господа... Они такие же люди, просто так сложилась их судьба. Тем более, что они не причиняют вреда.

Еще в этих же местах и в прекрасном Виктория парке обитают "страшные" представители субкультур)) Готы, эмо, панки.
Тут можно увидеть мальчика с ангельским личиком с длинным волосами, в длинном черном пальто с большими железными пуговицами, высоких сапогах на каблуке и ошейнике с шипами))) Да, я тайком им любовалась))) Было время, когда и мне нравилась вся эта темная романтика))

Они другие. Они непонятные. Они пугают. Но позвольте, им же тоже нужно где-то тусоваться? Они выбрали Виктория парк, ну и ладно! В Реджайне много других мест. А если вы боитесь, что ваши дети к ним попадут, перестаньте бояться и направьте вашу энергию на любовь к ним... По себе знаю, что "туда" уходят искать любовь и близость, когда не находят ее в других местах (типа семьи)...

Что еще плохого? Ах да! Тут на ближайшей к нам почте работает одна тетенька, которая настолько неприветлива на фоне остальных, что я боюсь туда ходить))) Трачу время чтобы добраться до почты в корнвол сентре))) А ведь в Бат Яме в снифе Рамат Йосеф все три были такие "милые" и ничего! Ходила к ним как миленькая. Видите, как тут люди "с жиру бесятся"?))))

Ну вот такие у меня сегодня истории)) Не утомила? Простите, коли что не так!)))

История про полицию все еще в анонсах))
К модераторам: Что вот только 5 смайликов и все? Really?

Warmest Regards,
Lina

Надежда
Крутой юзер

Сообщение Надежда » Октябрь 13th, 2012, 3:10 pm

потрясающий стиль :_)good

Изображение
zabigai
Модератор - Chief

Сообщение zabigai » Октябрь 13th, 2012, 3:13 pm

Не утомили ни капельки. С таким удовольствием читал! И все действительно так как Вы описываете. Радует Ваш позитив. Спасибо

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 14th, 2012, 11:03 am

прекрасно!!! читаю и с нетерпением жду следующего,тем более что очень познавательно и актуально.ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ за ваши труды!

Изображение
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Октябрь 14th, 2012, 12:46 pm

Gena&Lina писал(а):А если вы боитесь, что ваши дети к ним попадут, перестаньте бояться и направьте вашу энергию на любовь к ним... По себе знаю, что "туда" уходят искать любовь и близость, когда не находят ее в других местах (типа семьи)...

Золотые и правильные слова!!!! :_)good Чуть меньше "карьеры",чуть меньше денег,как можно больше с детьми и семьей-в последствии все Ваши" потери окупятся с лихвой" Проверенно!!!!

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 15th, 2012, 2:22 pm

Надежда
zabigai
georgiy
virgo
Благодарю за теплые отзывы! :-) Очень постараюсь не разочаровать моих дорогих читателей))) :_)yes

Gena&Lina
Наш человек

Про поиски жилья из Израиля

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 15th, 2012, 5:35 pm

Добрый день, Канада! И уже наверно Доброй ночи, Израиль! :-)

Сегодня мне сообщили хорошую новость: наш "сосед" съезжает 1 декабря!
На самом деле, когда он к нам присоединился, он был если не "другом", то точно "товарищем" из Израиля. Но жить вместе катастрофически тяжело и это накладывает свой отпечаток...
Мы конечно знали, что будет нелегко, но решили рискнуть. В конце концов, мы сняли большой дом с двумя туалетами)))
Целью этого сожительства была взаимопомощь на первых порах. И я полагаю цель достигнута))) Когда Гена не работал, треть рента была очень кстати)) Да и "сожителю" не пришлось искать жилье из Израиля и въезжать в пустой дом)) Он пользовался многими нашими вещами и брал нашу машину пока не купил свою)) Так что можно смело сказать, что мы отыграли роли в жизни друг друга!
Спасибо, Александр и прощай! Помочь собрать вещи? :_)wink

Изображение
На фото один из квартирных домов в районе Cathedral. В Transitional area тоже есть парочка таких, и я считаю их очень красивыми)) Проходя мимо, всегда любуюсь!

На этот раз я расскажу как мы искали жилье в Реджайне, находясь в Израиле.
Мой самый большой предотъездный страх))) Кто захочет сдать жилье незнакомцам из-за океана??? А тем более незнакомцам с 2-я котами и собакой? :_)crazy

Начитавшись форума, я возлагала большие надежды на Boardwalk. Пусть 250 долларов за питомца, но хоть будет где жить поначалу!
Но когда я им написала трогательное письмо, о том как мечтаю, чтобы они стали нашим первым домом на новой родине, их ответ разбил мне сердце))) Нам сообщили весьма однозначно, что квартир в Реджайне нет....

Объявления выставляют в основном за месяц до даты съема, так что билеты уже были на руках, а жить негде!

Kijiji стал главной "заставкой" ноутбука)) Выбирали область - Реджайна, Real Estate - House Rental и обязательно в фильтрах слеваа Pet Friendly - "YES"))) И видели такую картину - http://regina.kijiji.ca/f-real-estate-house-rental-Regina-Yes-W0QQAQ5fPetsAllowedZ1QQAdTypeZ2QQCatIdZ43QQLocationZ1700196

Также просматривали здесь http://www.usedregina.com/classifieds/real-estate-rentals. Но этот сайт сплошное разочарование - из-за того что нет фильтра по pets friendly, приходится читать все объявления и раз за разом натыкаться на болезненное "no pets"!

Пробовали писать через сайт на несколько объявлений - без ответа.
В общем, уже не помню, что да как, но решилась я на этот раз позвонить в один из домов Boardwalk. Каким же было мое удивление, когда меня спросили "Какую квартиру желаете?". Я так растерялась от радости, что выпалила "Да ЛЮБУЮ!".

"Ответ неверный!" - пронеслось у меня в голове, и я быстро исправилась: "One or two bedroom would be good for us!"
Далее меня спросили, когда я хочу прийти посмотреть. Тут пришлось признаться, что посмотреть я никак не смогу, потому как живу "далеко"... В Израиле... Пауза...
- А кто-то другой может посмотреть за вас?
- Да! Макс может! (Наш единственный друг, оставшийся жить в Реджайне. Макс, еще раз спасибо тебе огромное за помощь!)
Договорились, что Макс им перезвонит и скажет, когда ему удобно посмотреть.

Ну это еще не все... Напоследок нашей милой беседы, я приберегла самое "сладкое")))
- Ах да! У нас еще 2 кота и собака!
Воспринято было лучше, чем я ожидала))) Оказалось, что собак в этом здании они как правило не принимают, НО если у нас есть рекомендации, то можно прикрепить их к заявке (еще можно фото приложить) и возможно что-то срастется)))

В общем, отнеслись к нам очень дружелюбно и благожелательно! :_)yes Рекомендации можно от бывших хозяев жилья или от ветеринара, или от кого еще придумаете, кто сможет красиво расписать положительные качества вашего питомца.

Но мы в Бордвок так и не поселились. Почему? Потому что появилось еще одно объявление о доме на сдачу.
1300 долларов, 3 спальни, Озлер стрит, "pets can be discussed", без фотографий.
Посмотрели на карте. Район вроде ничего. Близко к Васкане)))

Звоню! Можно сказать, что это был первое объявление, по которому я позвонила)))
- Hello! I'm calling about your ad. We are interested to rent your house.
Так я познакомилась с Сандрой)))

От непривычки беседовать на английском меня всю трясло и я расхаживала туда-сюда по комнате)) Гена сидел рядом в качестве группы поддержки, а моя мама в соседней комнате нянчилась с нашей бейби. Был поздний вечер, а в Реджайне 10 утра.

Сандра говорила очень много. Я понимала через слово))) Она сразу показалась мне очень милой леди)))

Она описала мне дом, потом рассказала какие они хорошие хозяева. Потом спросила, когда я хочу посмотреть дом. Тут повторился такой же разговор как и с Бордвок, с единственной разницей, что Сандра ОЧЕНЬ обрадовалась, что мы евреи!
И начала рассказывать мне о Реджайне. О том, какие там люди френдли, о том что они с мужем там прожили много лет, но сейчас переехали. О том, что у них несколько съемных домов в Реджайне.

Я слушала, не перебивая, полностью сфокусировавшись на желании понять все, что она говорит))

Потом она наконец спросила, кем мы работаем и есть ли у нас работа в Реджайне. Я ей сказала все как есть - что у мужа свой маленький бизнес, а я ему помогаю, что в Реджайну есть джоб оффер. И тут Гена подсказал, что у нас достаточно денег, чтобы жить пару лет не работая! Это он конечно круто загнул, но на Сандру это произвело неизгладимое впечатление)))

Она спросила, можем ли мы ей дать рекомендации от хозяина нашего дома? Да, без проблем!
- А от кого нибудь еще? Может от вашего раввина? - эта фраза заставила меня улыбаться))) Мне жутко захотелось заглянуть в голову Сандры, чтобы увидеть, как она представляет израильтян)))

Глядя на Гену никто никогда не догадается, что он человек глубоко верующий, что у него есть свой тфилин, и что он даже умеет его наматывать. Но своего раввина у него не было)))

- I don't think so... - пробормотала я.
- Тогда может кто-то из его клиентов?
- Это вполне возможно! А наш бухгалтер подойдет?
- О да! Конечно!

Ну и на закуску, я призналась, как между прочим, про наших животных. И тут Сандра сказала, что не против собаки, но коты... Не могли бы мы оставить котов в Израиле? Как можно, они же часть семьи, - сказала я и приготовилась к отказу...

Но вдруг Сандра начала сама себя уговаривать)))
- Ну если вы будете часто убирать их туалет и следить, чтобы не было запаха...
Короче, она себя уговорила)))) Договорились созвониться после того как Макс посмотрит дом.

Приговор Макса был таким: Район так себе, дом огромный, но старый. Он бы такой не снял.

Я позвонила Сандре и сказала "Да!". Она была очень рада))) Кроме, того она сказала, что подумала и не хочет рекомендательных писем))) Ей мы и так уже нравимся)))
Она прислала по имейлу Rental Agreement. Подписали. Отправили Максу деньги. Damage deposit в размере месячной платы и за первый месяц. Макс отдал деньги под расписку представителю Сандры в Реджайне. И все! Дом наш!

Вот такая история! Делайте выводы сами))) :_)yes
Извиняюсь за длину текста, короче не вышло)))

Sincerely,
Lina

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Октябрь 15th, 2012, 9:40 pm

Вот никогда не понимал людей, которые так привязаны к животным, что ставят под угрозу благополучие семьи. Ну ведь понятно, что без псов и кошек, было бы гораздо легче становится на ноги в новой стране.
Почему-то в Канаде очень мало кошек. В основном маленькие собачки. Носятся с ними, как с маленькими детьмя. Таскают на руках, сюсюкают. Не понимаю.

virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Октябрь 16th, 2012, 12:13 am

Fedor P. писал(а):Почему-то в Канаде очень мало кошек. В основном маленькие собачки. Носятся с ними, как с маленькими детьмя. Таскают на руках, сюсюкают. Не понимаю.

А Вы попробуйте завести сабачку и тогда поймете :_)yes Я уверена что у Вас хорошая семья которая Вас любит и очень рада кагда Вы возвращаетей домой ,но радость сабаки в этот момент ни с чем не сравнима......

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Октябрь 16th, 2012, 12:14 am

Fedor P.
Не могу промолчать ! Для многих домашние питомцы это как детишки родные это одно , второе даже если это не так ты всеравно привыкаешь и относишься к ним как к неотъемлемой счасти самого самого себя . У меня никогда небыло досашних питомцев , но у моего лучшего друга была собака . Куда бы мы не шли она с нами . Не поверишь когда мне рассказали что она здохла , я плакал .
А кошек в канаде не видно потому что их из дома не выносят они все на окнах сидят , в домах со строгим предписанием " но петс ". Я бы рассказал как это в соем доме происходит но дневник не мой . Тем более что на фоне хозяйки этого дневника , мои потуги всеравно бутут выглядеть жалким лепетом. :_)wink :_blush
P.S. если кто не понял это был еще и комплимент автору :_)biggrin

Изображение

душа хронически болит,
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 16th, 2012, 10:40 am

Fedor P. писал(а):Вот никогда не понимал людей, которые так привязаны к животным, что ставят под угрозу благополучие семьи.

А что прикажете с ними делать, если уж так вышло, что они уже есть? :_)unknw
Собаке уже 12 лет. Котов я была вынуждена подобрать в младенческом возрасте, ибо вариант слушать круглосуточно отчаянное пищание и ждать, когда они издохнут - для меня не вариант.
К тому же в моем случае, я верю, что у них такая же душа как и у нас с вами))) Только тело другое и разум почти отсутствует. Зато чувствуют они прекрасно - и боль, и обиду, и разочарование. Только понять не могут - за что и почему?
Ученные уже вроде заявляли, что животные находятся на уровне развития ребенка до 3-4 лет. Так что ваше сравнение с детьми вполне уместно)))

А вообще, вы абсолютно правы, что с животными - сложнее. Был бы у меня выбор, я бы не заводила))))

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 16th, 2012, 10:43 am

Guny писал(а): Я бы рассказал как это в соем доме происходит но дневник не мой .

Сделайте милость! :_)yes Интересно же ведь!
И спасибо за комплимент! :_blush

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 16th, 2012, 11:43 am

в очередной раз благодарю! очень познавательно и наконец хоть появилось понятие что и как.
Этот вопрос наверное для всех очень важен,особенно тем у кого никого нет в Реджайне совсем. А у нас именно так,поэтому очень страшно :_)wacko

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 16th, 2012, 12:36 pm

georgiy писал(а):тем у кого никого нет в Реджайне совсем.

Это плохо...
Как видите, здесь не подписывают гарантов. Все основано на доверии, которое в свою очередь основывается на references (рекомендации).
Так что собирайте рекомендации на всякий случай. С работы, от бывшего домовладельца, из банка, из каких нибудь сообществ если есть. Хоть с кружков танцев :_)wink И пусть это будут живые отзывы, а не пустые формальные фразы!
Израильские рекомендации имеют небольшой весь, потому что их трудно проверить, но это лучше чем ничего! Вы для канадцев пустой лист, темная лошадка))) Нужно хоть как то нарисовать впечатление о себе. Помните об этом, когда будете общаться с ними по телефону. Вот Сандре телефонного разговора хватило (не смотря на то, что я больше слушала))))

Пусть другие канадцы поправят меня, если я ошибаюсь... Я все таки здесь недавно, но у меня сложилось такое представление о здешних реалиях)))

А вообще, если что - пишите в личку))) Людям нужно помогать! :_)yes

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 16th, 2012, 1:50 pm

спасибо! соберусь с мыслями и обязательно напишу а то этот лахац на работе да и вообще не дает нормально сосредоточиться.А за предложение огромное благодарю!!!

Изображение

Вернуться в «Личный дневник»