Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Реджайна и мы! :)

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Fedor P.
Ветеран форума

Re: Реджайна и мы! :)

Сообщение Fedor P. » Ноябрь 19th, 2012, 11:42 pm

Прямо сейчас я живу на работе. :-)
Это была моя предыдущая работа в офисе, на нынешней я работаю из дома. Двух-часовое совещание в офисе раз-два раза в неделю и потом опять домой.

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 20th, 2012, 12:02 am

Isabella
Не верно .... вышли все рабочие и это нормально они так ежедневно выходят , а он один достал мобильник .

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 20th, 2012, 12:06 am

Мдя фотки впечатляют :))))))) Я такого даже в израиле не видел :)

Изображение

душа хронически болит,
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Ноябрь 20th, 2012, 12:16 am

не нужен почему? нет надобности или как,обьясните подохотчевей.Честно говоря не представляю,как без него можно обойтись.Хотя я не телефоноМАН и звоню только по необходимости.Даже жену встретить с подвозки,я должен созвониться где и во сколько.А другой ритм,это какой? ОК,никто не спешит,тем более почему уволили за звонок.Немного непонятно :_)nea

Изображение
Yelenka81
Наш человек

Сообщение Yelenka81 » Ноябрь 20th, 2012, 6:36 am

По-поводу увольнения,тоже не очень понятно,наверно просто повод искали,вот и подвернулся случай.Канадцы,а что насчет работы для женской половины,что насчет декретных отпусков,если я ,конечно не помешала своими вопросами,такому замечательному дневнику...кстати ждем продолжения!!!!

Gena&Lina
Наш человек

Эммоции и тяжести первых месяцев

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 20th, 2012, 2:16 pm

Добрый день, канадцы! Шалом ле Исраэль (в прямом смысле)! :_)yes

Сорри, на те вопросы, что не ответила - ответов не знаю)))

Make a wish! :_)wink
Изображение
Фотка не свежая, а с того же самого снегопада 10 Ноября. С тех пор снег так и лежит))) Но нового не было.

Хочу написать как и обещала об эмоциональных трудностях адаптации. Хотя после слов "у чела деприсняк и всего то?", я крепко задумалась а стоит ли? Из песни слов не выкинешь! У нас этот феномен был и весьма ощутимый, так что пишу)))

Еще в Израиле мы поняли, что многих накрывает через какое-то время после прибытия. Но как и многие другие, мы надеялись, что нас это не возьмет)) В конце концов, Гену судьба ни раз кидала в довольно нестандартные ситуации. Сложные, опасные, стрессовые... Но он выстоял все это и добился в Израиле приличного "местечка под Солнцем"! Казалось бы, с такой закалкой, что для него иммиграция?

Подумаешь, переехать в другую страну. Найти другую работу? Не проблема - он хороший специалист. Найти новых друзей? Да он всегда и со всеми быстро находил общий язык! Но... Человек предполагает, а Бог располагает)))

Иммиграция - это серьезное испытание для семьи. Мужчинам тяжелее адаптироваться. Мужчина - он как паровоз, ему тяжело разогнаться... Зато потом - фиг остановишь! :_)wink Женщина же просто вливается.
Но пока мужчина "берет разгон" - он становится слабым и уязвимым. Не каждая женщина это может вынести... Поэтому было много примеров, как приехав в Израиль жены бросали своих мужей. Моя мама как раз такой пример...

Гена "на всякий случай" взял с меня обещание, что чтобы не случилось в Канаде, я в нем не разочаруюсь))) Мне было легко его исполнить, потому как я по сей день им восхищаюсь! :_)yes Я видела, как ему было чертовски тяжело... Но он собирал себя по кусочкам и не сдавался! Хотя он и говорил про "бросить все и вернуться в Израиль", он не переставал при этом действовать.

Хотя ситуация у нас была не из легких. Маленький ребенок - тоже не слабое испытание для семьи. А тут еще клопы... И нужно было срочно заполнять документы на дочку. Она же у нас получилась гражданка Израиля с возможностью находиться в Канаде только полгода...

А еще эта унизительная роль - стоять молчаливой тенью за спиной у жены. Несмотря на то, что у Гены был какой-никакой уровень английского, он по началу не мог заставить себя говорить. Нужно было сломать барьер, а до тех пор... Представляю каково ему было таскать нас везде за собой и толкать вперед решать все малейшие проблемы.

Хвала Господу, это все позади!))) К слову, на сегодняшний день Гена общается на английском лучше меня! А от его бархатного английского акцента - я просто млею))) Я теперь по сравнению с ним - ходячий словарь))) Очень много слов знаю, а толку-то))) Понимать и говорить - Гена уже умеет лучше со своим ограниченным пока словарным запасом (впрочем последний растет с каждым днем). Но я все еще полезна, когда нужно прочитать и написать)))

Даже не знаю, кем нужно быть, чтобы этот адаптационный стресс не коснулся... Хотя подождите! Знаю! Нужно быть нашим соседом - одиноким искателем приключений без обязательств и ответственности))) Там он жил у родителей, сюда переехал к нам. Первым делом кинулся активно искать девушку))) Нашел довольно быстро)) Ну а дальше - "любовь-морковь", гормоны в кровь))) Какие там стрессы - сплошная романтика))) (Да, я завидую его беззаботности, но поменяться местами ни за что не согласилась бы!)))

У Гены же, как у человека очень ответственного, такой огромный груз... Он всегда все старается просчитать заранее. Уже обдумывает как и на что мы будем жить в старости, и какую машину покупать нашей дочке (1 год и 3 месяца отроду))) :_)biggrin Тем более, что он понимает, что с возрастом уже так сильно не поработаешь, да и не хочется тяжело пахать до пенсии... А тут - хоп! И неизвестность...

На job offer мы особо не рассчитывали. Ему уже было 5 лет. Да Гена и не планировал сразу бежать на работу. Он хотел спокойно несколько месяцев осмотреться и разнюхать "что почем", какие перспективы. И планировал использовать это время для форсирования английского.

Планы-планами... на деле же вышло, что в первый месяц мы с трудом решали вопросы клопов и оформления документов на дочь. Я заполняла их сама. Хорошо, что у нее небогатая биография))) Но все равно нужно было заполнить все поля очень внимательно, чтобы анкету не вернули из-за какой-нибудь глупости. Пока я этим занималась Гене приходилось быть бебиситтером.

Только в Марте он начал ходить на курсы английского в Синагогу. Как вы уже наверно знаете, в Опен Дор как минимум нужно ждать 3 месяца. Но пока ждете можно идти на курсы в Синагогу, либо еще пару мест.
Из Опен Дор нам так и не позвонили. Но Гена и не стремился туда. По началу ему даже темп Синагоги было тяжело взять, пока не привык.

В Синагоге 4 уровня английского. 3 раза в неделю - Понедельник, Вторник, Среда - с 18:30 до 21:00. Гена до сих пор старается посещать уроки (4 уровень). Летом были каникулы, около месяца. Потом он брал перерыв, потому что все силы кинул в работу. Теперь с Октября снова учится. И три дня в неделю мы его практически не видим... Тяжело, но что делать? Английский - это залог нашего благосостояния в будущем)))

Через какое-то время стало очевидным, что пользы от того что Гена не работает - нет... Быт засасывает. Перспектив из дома - не видно. Английский учится, но медленно. Деньги тем временем - активно тают. И он решил идти работать куда Бог пошлет. Сказано - сделано))

Первое, что подвернулось Flooring - компания по укладке полов (ковролин, линолеум и т.п.) за мизерные деньги. Найду тлуш, расскажу сколько))) Уже не помню)))

Гена там проработал недели три. С каждым днем он приходил все более хмурым... Перспектив там разумеется не было. Но его больше раздражал их стиль работы))) Даже не то, что медленно. Неэффективно. Неорганизованно. Никто за ними не следил и не подгонял. Гена такой человек, которому нужно видеть качественный результат своих трудов. А тут не результата, ни качества))) Это его убивало)) Ну и таскать тяжелые вещи приходилось.

Но я по сей день считаю, что это была необходимая ступень развития.
Во-первых, он вышел из дома))) Ездил на разные объекты, видел как работают на канадской стройке специалисты (электрики и т.п.). Нырнул в канадский стиль работы)) Почувствовал насколько достойно себя ощущают в Канаде даже простые рабочие)))
Во-вторых, ему повезло работать только с канадцами)) Целый день ему приходилось как-то с ними общаться на их языке)) Барьер трещал)))
В третьих, даже то что ему не понравилось как они работают принесло пользу! Он почувствовал уверенность, потому что увидел, что может сделать лучше, даже то что никогда в жизни не делал)))

Ну а мне очень нравилось, что он рано приходил домой в 3 часа дня))) Но Гена становился все мрачнее, и мы поняли, что надо с этим завязывать))) Что было дальше расскажу как-нибудь потом)))

Ну а в следующей записи, я хочу вам рассказать о цифрах))) Да-да)) Что по чем и сколько стоит жизнь в Канаде на нашем примере.

Trully yours,
Lina

Gena&Lina
Наш человек

Санта Парад

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 20th, 2012, 4:24 pm

На Санта Парад мы так и не попали. Мне повезло именно на этот день назначить замену шин за зимние))) Но даже если бы мы были с машиной, Гене выпало дежурство на работе - emergency calls. Ну и еще пару мелких причин наложилось, короче - не пошли.

Но его можно посмотреть на Youtube! Надо же - этот ролик добавили за 20 минут до того, как я его ввела в поисковике))) :_)yes Свежак! Простим оператору качество видео. :_)wink Что-то все равно можно разглядеть)))

А это прошлогодний))) И тоже простим оператору, то что он "отвлекался" на свою семью))) :_)wink

Санта в самом конце))

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 20th, 2012, 4:58 pm

"North Central Regina is Not Just Cold Statistics
WE ARE PEOPLE JUST LIKE YOU"

Случайно наткнулась на это видео 2008 года про North Central.
North Central - как многие слышали, считается самым плохим районом.
Я там ни разу не была и не знаю насколько это правда, но все равно это видео вселяет надежду))) Все равно даже там есть хорошее)))

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 20th, 2012, 11:00 pm

Лина, ой как ты хорошо про "паровоз" сказала, и про "ходячий словарь" ! блин, в самую точку! :_)yes :_)give_rose

ну а про английский, то он приходит с работой (при условии что работаешь с канадцами :_)wink ) это правда! для того чтобы заговорить - нужно "выходить" из дома и "говорить" а не только учиться на курсах. полностью с тобой согласна

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Ноябрь 21st, 2012, 12:26 am

Лина,спасибо тебе за очередной прекрасный рассказ! А главное всё правдиво и жизненно.Я уже как побывал в шкуре твоего Гены :_)wacko А испытания проходят только сильные, имея рядом надёжного спутника.И это очень важно,знаю с личного опыта.Да и сейчас жена всё время толкает,ты поучил уроки :-) а оно всё так тяжело даёться.Но ради детей осилим,с божьей помощью!

Изображение
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Ноябрь 21st, 2012, 11:40 am

Лина, с каким уровнем английского Гена приехал?
чтобы понять как и что это 4 уровень

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 21st, 2012, 1:50 pm

georgiy писал(а):Лина, с каким уровнем английского Гена приехал?
чтобы понять как и что это 4 уровень

Хороший вопрос! :_)yes
Я тут поискала в интернете, чтобы ответить и нашла кое что полезное)))

Для справки - в Опен Дор используют систему оценки уровня языка CLB (Canadian Language Benchmarks)
Она состоит из 12 уровней, которые относятся к трем ступеням)))
Basic Proficiency (Stage I - CLB Levels 1-4) is the range of abilities needed to communicate in common and predictable settings to meet basic needs and to carry out everyday activities. A curriculum aligned to the Benchmarks and targeting the language proficiencies of stage 1 learners would focus on topics of immediate personal relevance.

То есть, первая ступень, на которую определили Гену - удовлетворяет только базовые потребности. Для нормальной работы желательна вторая ступень... Ну и в конце второй ступени -можно уже податься в студенты универа)))

Кстати, когда мы таки обратились в фирму, от которой был job offer, они ответили что возьмут только с 8 уровнем, то есть конец второй ступени... Понятно, что это была просто отмазка, но так... к сведенью...
Intermediate Proficiency (Stage II - CLB Levels 5-8) represents the range of abilities which enable a learner to participate more fully in social, educational, and work-related settings. The contexts in which English is used are less familiar and predictable and the proficiencies demonstrated by learners enable them to function more independently. Competencies acquired in this stage may enable a learner to move beyond the ESL classroom into new opportunities. Many learners, at the end of Stage II, are ready for post-secondary academic programs.

Ну и третья ступень - это высший пилотаж))) Полная свобода! :_)wink
Информация отсюда http://www.language.ca/display_page.asp?page_id=316

А вот очень полезный сайт! :_)yes http://www.clb-osa.ca/home
Здесь не только можно прочитать все про CLB, причем на своем языке!!! Видите справа сверху "select language"? Выбираете русский и читаете любую статью))) Но и проверить самостоятельно свой уровень онлайн! :_)wink Нужно зарегистрироваться, но вроде все бесплатно)))

Сама обязательно протестируюсь при случае. Там на время и без пауз... Результат сообщу))) :_)wink

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 21st, 2012, 2:23 pm

Лина, не трать время. тест очень и очень поверхностный и не точный. даже приблизительно не точный.

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 21st, 2012, 2:28 pm

kasper писал(а):Лина, не трать время. тест очень и очень поверхностный и не точный. даже приблизительно не точный.

Все равно попробую))) :-) Интересно же!))) А я в Open Door не тестировалась))) :_)wink
Ты прошла? Какой уровень? :_)wink

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 21st, 2012, 2:44 pm

Ой, у меня вообще история с Опен Дорам...не, ну конечно, как написано на этом сайте, уровень первый или второй они то определят. так это и я тебе определю - второй точно!! :_)yes
но точнее только в SIAST или университете на CAN. а ты понимаешь что для спец. программ 6 или 8 это совершенно разные уровни и возможности!

мне в Опен доре дедок-француз не разделил моего энтузиазма в спикенге и дал мне 4-5. сразу пошла в сайяст - дали 6-7 (это в начале лета :_)shok ). представь какой у меня шок был. первого ноября сдала CLBA на 8 сейчас готовлю документы брать курс по специальности.
так что всё это очень приблизительно. говорят что за 4 менсяца у людей с высшим образованием уровень ингшлиша при усердном изучении поднимается на 1 уровень. как видишьпо моим результатам - ВРУТ :_)wink только вот не знаю тесты врут или статистика :_)biggrin

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 21st, 2012, 6:35 pm

А вот в "опен дор" ты зря не тестировалась . Дело не в самом тесте а в том что он дает . А дает он возможность бесплатно изучать англиский язык . Потому что не пройдя этого теста тебя никуда не определят . Я конечно не знаю точно как это работает в Реджайне но у нас система такая , проходишь тест и идешь учиться в любой приличное заведение из предложенных тебе вариантов . В Виннипеге это в основном на базе коледжей . Учат как ты правильно заметила до 8-го уровня включительно . Дальше академический уровень и его пожалуйста учи но уже за свои деньги .

Изображение

душа хронически болит,
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 21st, 2012, 6:56 pm

Guny писал(а):А вот в "опен дор" ты зря не тестировалась .

У меня в тот момент был пятимесячный ребенок на руках)))) Какая учеба? :_)biggrin А к тому моменту как я соберусь учиться, может и уровень другой будет))) Все таки живу в англоязычной стране! :_)wink

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 21st, 2012, 7:01 pm

Gena&Lina писал(а):
kasper писал(а):Лина, не трать время. тест очень и очень поверхностный и не точный. даже приблизительно не точный.

Все равно попробую))) :-) Интересно же!))) А я в Open Door не тестировалась))) :_)wink
Ты прошла? Какой уровень? :_)wink

Лина, из моего опыта и опыта друзей, основная наша проблема это письмо. оно даёт самые низкие баллы. а CLB определяется именно по низшему балу. на этом сайте, если я правильно помню, теста на письмо нет.
для меня не было проблемы "наслушать" или "начитать" на 8. для меня была проблема написать эссе на 8! А как это можно сделать, если я и в школе с сочинениями проблемы имела :_)crazy

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 21st, 2012, 7:31 pm

kasper писал(а):Лина, из моего опыта и опыта друзей, основная наша проблема это письмо.

Ха! А у меня с письмами как раз неплохо))) :_)wink А вот со спикингом.... Так что да, этот тест будет необъективным, но все равно интересно!))) А тем кто еще в Израиле, так лучше чем ничего))) :_)yes

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 21st, 2012, 7:58 pm

это верно.

круто, а где ты учила инглиш? а спикинг ты возьмёшь быстро, я уверена :_)yes

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 21st, 2012, 9:53 pm

kasper писал(а):а где ты учила инглиш?

Английский учила, не поверишь, в украинской школе))) Правда, в школе не простой! :_)rolleyes

В то время как всех детишек с нашего двора отправили в нормальную школу за углом, меня заточили в спец школу-гимназию. Английский с первого класса, французский с пятого))) :_)yes В субботу, когда все мои подруги отдыхали, я учила стихи Шекспира в оригинале на уроке английской литературы))) Еще была английская история и технический английский. Ну это все в последних классах, разумеется)))

Тогда я даже не подозревала, что буду благодарна своей школе))) Прогульщица была страшная. Но на выпускном экзамене английского меня прорвало! Мне выпал билет про историю Украины))) :_)shok А так как к экзамену по истории я таки готовилась, в отличии от экзамена английского, то я им выдала в свободном переводе все что помнила с датами и т.п.))) Это весьма впечатлило экзаменаторов. Получила твердое 5, хотя всегда была только твердой "хорошисткой")))

А потом все это активизировалось в 2006, когда я в мечтах о Канаде пошла на курсы подготовки к IELTS. Там мы такие эссе писали... Мамма мия))) Я их как закоренелая лентяйка писала в автобусе по дороге на курсы, так же как и домашнее задание в школе на подоконниках))) НО ПИСАЛА! :_)yes

Вот так вот меня судьба к Канаде готовила))) Правда, я сейчас вижу как мне далеко до нормального владения языком. Понимаю больше интуитивно, далеко не каждое слово. С разговорным - беда. (Но это видимо, черта характера))) Мне и русский мой разговорный - не очень))) Иногда лучше жевать, чем говорить))) :_)biggrin
Но зато писать - No problem! Наверное, не супер грамотно, но доходчиво)))

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 21st, 2012, 10:20 pm

да, тебе и правда повезло. а из школы инглиш вспоминается намного лучше, нежели из унвера. всё же чем раньше начинаешь учить - тем лучше. так что твоё, как ты говоришь "нормальное владение" совсем скоро!
я то и была в гимназии, но уровень английского у нас был очень низкий. больше математика и науки. в универе вообще сдуру на испанский пошла :_)crazy поэтому мой инглиш - "самоучный" :_)biggrin здесь в Канаде - это мои первые курсы английского.
теперь буду знать к кому за письмами обращаться! :_)wink

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Ноябрь 22nd, 2012, 12:29 am

это точно на подоконнике или на ступеньках :_blush
а вот сейчас совсем не хочет продвигаться,так трудно.
иногда голова начинает дыметь,да не иногда.
на работе в аргазе шпоргалка,в машине тоже вообщем везде где только можно и учитель два раза в неделю а ой как тяжело даёться.Это я такой только или у кого ещё так было?

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 22nd, 2012, 1:08 am

Вот читаю я ваши топики , а сам между строк домашнее задание карякаю :)
У моей жены вобще прикольно получилось у нее понимание 1 а разговор 2 , так я ей и говорю : Дорогая я тебе всегда говорил что ты говоришь в 2 раза больше чем понимаешь :_)crazy

Изображение

душа хронически болит,
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 22nd, 2012, 10:09 am

Guny писал(а):Вот читаю я ваши топики , а сам между строк домашнее задание карякаю :)
У моей жены вобще прикольно получилось у нее понимание 1 а разговор 2 , так я ей и говорю : Дорогая я тебе всегда говорил что ты говоришь в 2 раза больше чем понимаешь :_)crazy

уверена что она ответила тебе на это ещё круче! :_)crazy

а как оценивается это "понимание"? у нас оценивается только listening, speaking, reading and writing

TO georgiy,
нет, не все такие, только хорошие студенты так поступают :_)yes :-)

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Ноябрь 22nd, 2012, 10:48 am

:-) :-) :-)

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 22nd, 2012, 6:54 pm

listening -1, speaking-2 :_)rolleyes У нас таже система до 12 балов . А ответила она мне так что я даже русский понимать перестил на какоето время :_)wacko

Изображение

душа хронически болит,
Boeing 747
Наш человек

Сообщение Boeing 747 » Ноябрь 24th, 2012, 10:03 pm

Всем привет!
Был в Саскатуне и что то мне Реджайна показалась более приятной.
Конечно за один раз посещения трудно делать оценку городу, поэтому повторим шоппинг в следующий раз.
Вот фотки зимней Реджайны.
Вложения
Downtown Regina 1 (600x480).jpg
Downtown Regina 1 (600x480).jpg (87.89 КБ) 7773 просмотра
Image0162.jpg
Image0158.jpg
Image0158.jpg (84.58 КБ) 7773 просмотра

Изображение
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Ноябрь 24th, 2012, 11:47 pm

а люди,люди то где ? :_)good

Изображение
Boeing 747
Наш человек

Сообщение Boeing 747 » Ноябрь 25th, 2012, 4:32 pm

Как где? Согреваются по домам!

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Финансы

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 26th, 2012, 1:18 pm

Приветствую вас, дорогие форумчане! :-)

Тут нас на неделе прошел дождик, а следом за ним снежком хорошо присыпало)))
А в Субботу я в первый раз выехала на машине по снегу. Поехала в SGI за водительские права заплатить. Это от нас перекрестков 5 всего)) И сдается мне, что то что лежит на дорогах не что иное как ЛЁД...

И как по этому ездят??? Я ехала только по центральным дорогам. Внутрь даже не рискнула сунуться. И не смотря на хорошую новенькую зимнюю и даже шипованую резину, страху натерпелась...

Особенно испугали повороты налево. Как вы помните, тут чтобы повернуть на светофоре налево, нужно найти дырку в потоке встречных машин. Когда в этот ответственный момент у меня колеса стали прокручиваться на месте, я реально испугалась, что встречные машины приедут раньше, чем я смогу убраться с перекрестка... :_)shok

Если я когда нибудь решусь выехать по таким дорогам, да еще с ребенком, то буду ждать при повороте пока вообще машин в поле зрения не будет... Или пока они не остановятся на красный...

Мы здесь почти 10 месяцев))) Я вдруг заметила, что равнодушно взираю на лежащий снег... Как же быстро все становится обыденностью. Но когда снежинки парят и сыпятся с неба, я все еще радуюсь как дитя))) Страшно подумать, что когда нибудь это станет "опять с неба сыпется эта белая гадость", как в той хохме. Пожалуйста, старожилы! Скажите мне что это не так!.... Please?

Изображение

От этой грустной темы перехожу к "веселой"))) Цифры! А цифры как и факты - вещь упрямая)))

Любите ли вы цифры как люблю их я? :_)wink На самом деле я совсем не дружу с цифрами. Считаю плохо, а запоминаю еще хуже))) Хотя я выучила номера наших телефонов, postal code (который здесь спрашивают все направо и налево)), и четыре цифры дебит кард)))

Кстати, о Debit Card))) Взяло немного времени пока я к ним привыкла))) Это картис каспомат и как наличка. Их принимают по моему везде)) Подходишь к кассе, а там такой приборчик к тебе повернут. Самостоятельно вставляешь по требованию карточку, нажимаешь на кнопочки, вводишь свой код и вуаля)) Я же по началу по привычке протягивала карточку кассиру))) :_blush Наличными же деньгами мы практически вообще не пользуемся. Еще очень удобно с дебит кард, что на сайте банка видишь все свои покупки))

Конечно лучше для этих же целей использовать кредитную карту. Так и кредитная история появится и можно Air Miles собирать))) Но ее еще нужно получить... Это в Израиле кредитки раздают сколько хочешь без проблем, а тут все не так)))

Мы подали просьбу несколько недель назад. И надо же! Нам отказали! :_)crazy Я была на 100% уверена, что хоть одну карточку, но дадут))) Нужно было обратить внимание, что девочка в банке, которая оформляла заявку, как минимум трижды произнесла: "Если вам откажут, то мы сделаем бла-бла и тогда дадут". Что именно сделаем, я пропустила мимо ушей из-за своей уверенности в успехе)))

А лучше бы я прислушалась и предложила ей сразу перейти к варианту, как будто нам отказали и сделать бла-бла на месте))) Сэкономили бы еще одну поездку в банк)) Эх... Ну я отвлеклась.

Еще в Израиле мы с Геной часто спорили по поводу этих цифр... Он в отличие от меня прекрасно умеет считать))) И он говорил, что на одну зарплату мы в Канаде не проживем. Учитывая, что его 5-летней давности джоб офер предлагал только 15 долларов в час в первые три месяца (на второй год обещали, что дорастет только до 25).

Я же очень не хотела слышать "голос разума" и закидывала его историями. "А как N. живет в Торонто на одну мужнину зарплату из Икеи? И посмотри как одета! А ребенку сколько всего покупают! И второго родили!"

"А также В. в Монреале тоже на одну зарплату механика! И две машины содержат! И постоянно выезжают с друзьями гулять! И ребенка по паркам развлечений, бассейнам и кружкам водят!" И прочие истории "успеха"... Как кто-то там дом купил и прочее...

Гена только пожимал плечами и говорил: "Не знаю. Сама посчитай! Это невозможно!" Разумеется, я не хотела считать... Я хотела оставаться в своих оптимистичных фантазиях)))

Что вам сказать? Гена был прав, впрочем как всегда!))) Никогда не знаешь, как люди обеспечивают себе определенный стиль жизни... Сколько у них кредитов и ссуд, на какие пособия живут, в чем они себе отказывают, чтобы что-то другое позволить... Просто со стороны все выглядит замечательно... А на самом деле... Мда, цифры вещь упрямая)))

Не смотря на мои отношения с цифрами, я уже как минимум 5 лет отслеживаю наши расходы-доходы. Ничего не поделаешь - это моя прямая обязанность как "хранительницы очага" - охранять добытые кормильцем денежки))) Так что мне не составит труда раскрыть карты))) Сколько нужно зарабатывать в Канаде, чтобы сводить концы с концами)))

Конечно, все индивидуально и зависит о того, у кого какие аппетиты)) У нас аппетит я думаю - средний. Мы ни в чем себе особо не отказываем, но и хотим не многого)))

Но я не хочу никого расстраивать... Дам вам шанс избежать этой "веселой" темы))) Давайте так - если больше 5 человек не из Канады скажут мне продолжать - я продолжу. Если нет - то нет))) Только тогда маякните, о чем бы вам хотелось прочитать)) А то этот дневник скончается как и многие до него)))

Sincerely yours,
Lina

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Ноябрь 26th, 2012, 2:02 pm

прекрасно и интересно как всегда!
разумееться продолжай,очень интересно твоё мнение.Ведь оно твоё и дневник твой,продолжай!!!

Изображение
dmitriyM
Кандидат

Сообщение dmitriyM » Ноябрь 26th, 2012, 2:12 pm

интерестная тема -цифры, можно даже поподробней

realistka
Наш человек

Сообщение realistka » Ноябрь 26th, 2012, 3:02 pm

Gena&Lina привет ! Я с удовольствием читаю твой дневник и конечно же , нам живущим ещё в Израиле очень актуальна тема расходов и доходов в Канаде , так что мы хотим продолжения . Хочу сказать большое спасибо за потраченное время на дневник , нам очень важно получать хоть какую-нибудь информацию о жизни в Канаде . Очень многие прекратили вести дневники и очень жаль , потому что я лично читала все дневники и мне это доставляло удовольствие . Жду продолжения ! :_)rolleyes

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 26th, 2012, 9:48 pm

А ты что действительно веришь что найдется хоть 1 кто скажет что нет стой знать ничего нехочю ? :_)crazy Кстати и канадцы тоже это же скажут :_)rolleyes

Изображение

душа хронически болит,
jack74
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение jack74 » Ноябрь 26th, 2012, 10:13 pm

по моим подсчетам (статистически) семья из 4 х человек тратит от 3000 до 4000 в месяц. не верьте когда вам говорят что кто то зарабатывает 2500 и живет в довольствии (2 машины и т.д.)!!!

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 26th, 2012, 10:41 pm

Guny писал(а):А ты что действительно веришь что найдется хоть 1 кто скажет что нет стой знать ничего нехочю ? :_)crazy

Ну могут же промолчать))) :_)wink Значит интереса особо не наблюдается)))

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 26th, 2012, 10:45 pm

jack74 писал(а):по моим подсчетам (статистически) семья из 4 х человек тратит от 3000 до 4000 в месяц. не верьте когда вам говорят что кто то зарабатывает 2500 и живет в довольствии (2 машины и т.д.)!!!

Из 4-ех? :_)crazy Хм... Задумалась о наших аппетитах :_blush

Artur&Dana
Новенький

Сообщение Artur&Dana » Ноябрь 26th, 2012, 11:02 pm

2500$ to survive? It is not enough, but if you apply for help from government, you might do it. Additionally, if to go to bank food, why not. 3500$ maybe, if you know how to count money.

alexey
Наш человек

Сообщение alexey » Ноябрь 27th, 2012, 10:34 am

Интересно-интересно,ждем продолжения :_)yes

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Ноябрь 27th, 2012, 10:39 am

Очень большое значение имеет плата за жильё. если семейный доход 2500$ и они, каким-то волшебным образом не платят за жильё (ну привезли например много денег и сразу купили дом за полную сумму). в таком случе их зарплаты может хватить на 2 машины и т.д.

virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Ноябрь 27th, 2012, 2:33 pm

Мой сын живет один в Канаде его месячный расход составляет 800-1000 долларов,в зависимости от покупок.Снимает не самое дешовое жилье,ходит по пабам и др "увесилительным заведения"питается не плохо,в сухомятку правдо.Конечно он эконимит,ходит в пабы кагда там есть скидки,покупки делает в Волмарте(старается).Мое мнение что на семью из 4х человек 3500-4000 вполне должно хватать.

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Ноябрь 27th, 2012, 10:47 pm

по сравнению с Израилем, когда мы вдвоем работали дай боже, экономили на всем, имели крохотную квартирку, старенькую машинку и умудрялись не вылазить с приличного минуса. То в Канаде ситуация куда проше, если работают оба,зарплата больше минимума, то можно себе позволить ох как немало. Беру свой пример, работаем оба, нас 4 ро, правда сын работает, но живет с нами полностью на нашем обеспечении и усердно собирает деньги на учебу, и дочурка 8 лет. Дочурка ходит на 3 кружка, имеет горку с небольшим игрушек всевозможных, одежки больше чем надо( мама рассторалась) то есть я))) Дом у нас, ну очень немаленький ( платим 2500 только за моргич, таксы, свет ,газ и вода) 3 машины, у каждого своя! Я ни в коем случае не хвастаюсь, пытаюсь донести вам, что работая вдвоем живешь не напрягаясь) Правда знаю одну семью))) которые оба работают, правда купили дом, зарплата совсем неплохая, а все уходит на крутые шмотки)))) мимо пройти не могут))) причем оба) Это смотря какие у вас запросы и цели) Еще пример))) другая семья -экономят на всем, много тратят на поездки, зрелища и туризм( очень счастливы)))

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 27th, 2012, 11:36 pm

Натулька писал(а):по сравнению с Израилем, когда мы вдвоем работали дай боже, экономили на всем, имели крохотную квартирку, старенькую машинку и умудрялись не вылазить с приличного минуса. То в Канаде ситуация куда проше, если работают оба,зарплата больше минимума, то можно себе позволить ох как немало.

Наташ, я и не сказала, что в Израиле легче))) Конечно нет))) :_)wink Но и не так легко как кажется (особенно по началу!) Просто нам в Израиле очень хорошо в финансовом плане жилось, поэтому был резкий контраст в другую сторону)) :_blush

Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Ноябрь 27th, 2012, 11:50 pm

это правда, когда ухудшается, а не улучшается, это очень болезненно, но я уверена, что у такого позитивного, умного, энергичного человека не будет проблем с работой) это только все временно, да и муж тоже будет расти)

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 28th, 2012, 1:14 am

Ну воперывых при 2400 месячного дохода живя на ренте можно получать максимальные бенифиты за детей и помощь на рент , + субсидии на детские сады , + дополнительные провинциальные бенефиты на малоимущих и того на семью из 4-х человек примерно еще 1000 , и того 3500 но вы то живете на 2500 :_)crazy там есть еще кое что но я всего то и не припомню . Так что и на 2500 можно :_)bleh

Изображение

душа хронически болит,
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Ноябрь 28th, 2012, 2:56 pm

и куда нужно за этим обратиться? а главное какие критерии на получение?
что не должно быть в банке,какой не должно быть машины и т. д.?

Изображение
gorecz
Наш человек

Сообщение gorecz » Ноябрь 28th, 2012, 9:21 pm

georgiy писал(а):и куда нужно за этим обратиться? а главное какие критерии на получение?
что не должно быть в банке,какой не должно быть машины и т. д.?

как то так ! http://www.socialservices.gov.sk.ca/srhs

Tomeriko
Стажер

Сообщение Tomeriko » Декабрь 1st, 2012, 9:29 am

Лина привет!это Таня,я все таки здесь зарегистрировалась.с наслаждением читаю твой дневник.жду с нетерпением продолжения..)))))

Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Декабрь 1st, 2012, 1:18 pm

http://www.cbc.ca/news/canada/saskatche ... -1211.html
интересная статья о том как водитель автобуса нагрубил прохожему и вроде его за это уволят
в Реджайне есть закон :_)yes

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!

Вернуться в «Личный дневник»