Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Реджайна и мы! :)

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Gena&Lina
Наш человек

Re: Реджайна и мы! :)

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 23rd, 2012, 8:26 am

Guny писал(а):учитель когда рассказывал про машины какая лучше какая хуже в конце заметил что мол вы все все равно обречены ездить на хондах сивиках , поскольку это самая дешовая машина и она единственная вам по бюджету подходит .

Думаете меня это расстроило?))) Или Любовь станет меньше? :_)biggrin :_)biggrin :_)biggrin
Мне нравятся ее формы))) Ну и в Израиле она у меня вообще не делала проблем))) Не знаю, как они здесь себя ведут...
В любом случае - это так разговорчики))) Любоваться я могу и чужими машинами, просто получая эстетическое наслаждение))) :_)yes

А по правде, мне пока машина вообще не особо нужна. Но Гена настаивает, что она должна быть в гараже даже, если только на случай Emergency.
Две машины просто так поставить в гараже - это просто глупо! И мы еще не настолько богатые буратины))) А муж хочет Юкон, так что если будем что-то покупать вместо этого Шевролета, то - Юкон)))
И да, американцы знают толк в комфорте)))

Про пособия - у нас так вышло, что мы ничего не получали и не получаем. Гена вообще отказывался говорить на эту тему, резко обрывая на полуслове что "если здесь дойдет до того, что придется просить денежной помощи - то мы уедим. Мы не за такой жизнью (даже временной) сюда ехали." Но чтобы так говорить, он в Израиле хорошо потрудился создав себе хорошую денежную подушку для Канады задолго заранее.

А у меня свое мнение на этот счет - пособия расслабляют, а для мужчины это весьма хреново. Он в таких условиях хиреет)))) Нужен экстрим, экшин и побольше ответственности, тогда мужчина расцветает))) :_)wink

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Декабрь 23rd, 2012, 1:19 pm

Нужен экстрим, экшин и побольше ответственности, тогда мужчина расцветает)))

СУПЕР!!! :_)good :_)shout где то ты права

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 23rd, 2012, 2:09 pm

Gena&Lina писал(а):Думаете меня это расстроило?))) Или Любовь станет меньше? Мне нравятся ее формы))) Ну и в Израиле она у меня вообще не делала проблем))) Не знаю, как они здесь себя ведут...
В любом случае - это так разговорчики))) Любоваться я могу и чужими машинами, просто получая эстетическое наслаждение))) :_)yes

Интересно что когда я своей жене говорю ,что луюбуюсь другими женщинами только для того, что бы получить эстетическое наслаждение , она мне не верит :_)biggrin
А поповоду машины машину нужно покупать не тут которую все говорят что нужно, а ту к которой душа лежит . А хонды себя нормально ведут тут , мазды ржавеют а к хондам притензий нет .
Это в филипинской общине очень важно иметь Инфинити , Акуру или Лексус не важно какого года но это должны быть эти машины на худой конец допустимо Хонда или Мазда . Мерсы ,BMV, Кадилаки и Линколны это не машины и люди на них ездящие не достойны так сказать ихнего внимания :_)crazy

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 23rd, 2012, 3:18 pm

Guny писал(а): Интересно что когда я своей жене говорю ,что луюбуюсь другими женщинами только для того, что бы получить эстетическое наслаждение , она мне не верит :_)biggrin

И правильно делает)))) :_)yes Мое любование машинами в самом крайнем случае закончится покупкой)) А ваше?)))) :_blush

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Декабрь 23rd, 2012, 4:30 pm

Gena&Lina писал(а):
Guny писал(а): Интересно что когда я своей жене говорю ,что луюбуюсь другими женщинами только для того, что бы получить эстетическое наслаждение , она мне не верит :_)biggrin

И правильно делает)))) :_)yes Мое любование машинами в самом крайнем случае закончится покупкой)) А ваше?)))) :_blush

не Лина, в данном случае важен сам процесс а не результат :_)biggrin :_)biggrin

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Декабрь 23rd, 2012, 4:33 pm

Guny моя мазда не новая и не ржавая :-) говорят что в онтарио из-за большего количество соли машины больше ржавеют, впринципе логично. у нас в Саске соль сыпят реже ибо морозы сильнее

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 23rd, 2012, 6:32 pm

kasper писал(а):Guny моя мазда не новая и не ржавая :-) говорят что в онтарио из-за большего количество соли машины больше ржавеют, впринципе логично. у нас в Саске соль сыпят реже ибо морозы сильнее

Та вобще никуда не ездила ... она в салоне стояла ... а ржавчину чтобы увидеть нужно под машину заглянуть , возможно не все елементы затронуты возможно только часть , но меня это мягко говоря немного шокировало .
У нас солью посыпют только центральные магистрали и то только после большого снегопада . Причем центральными магистралями, гавермент считает намного меньше чем навигатор :_)rolleyes

Изображение

душа хронически болит,
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Декабрь 23rd, 2012, 9:16 pm

kasper писал(а):Guny моя мазда не новая и не ржавая

А какая модель машины?

Gena&Lina писал(а):Короче, джип Тойота уже никто не хочет))) Он слишком маленький для здешних реалий)))

Лина у Тойоты есть очень разные модели внедорожников. Их около шести. От небольшого RAV4 до очень большого 8-ми местного Sequoia. Лично мне очень нравится 4Runner.

Лично мое мнение такое. Кроме внешнего вида, очень важны и другие параметры. Безопасность, комфорт и технические преимущества, которые основываются не на том, что кто-то что-то на снегу почуствавал, а при проведениях специальных автомобильных тестах. Американцы, к сожалению, отстают по всем критериям от японцев, и европейцев. Кроме цены, мне американские машины не нравятся.
Но может только внешняя сторона некоторых моделей кабриолетов Chevrolet Corvette.

Я желаю вам удачи с вашей машиной. Надеюсь, она вам хорошо и долго послужит!

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Декабрь 23rd, 2012, 9:29 pm

Guny писал(а):A моему сыну на курсах вождения ( теория) учитель когда рассказывал про машины какая лучше какая хуже в конце заметил что мол вы все все равно обречены ездить на хондах сивиках , поскольку это самая дешовая машина и она единственная вам по бюджету подходит .

Совершенно с этим не согласен. Любой канадский школьник знает, что самые дешевые, это понтьяги и крайслеры, после чего шеви и форды, и только еще далеко потом импортные автомобили..

Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Декабрь 23rd, 2012, 10:03 pm

по поводу машин все дела вкуса и привычки, у меня в Израиле была мазда спортивная, я ее обожала, а здесь сузуки 4*4 (чистая японка) и я ее не променяю ни на что, да много бензина ест и если на переключаться на 4*4 то на снегу-гололеде заносит,но есле ездить все время 4*4 то очен' устойчивая, в прошлом году снега было мало и я переключала ее всего 2 раза за зиму, но я уверено в ней себя чувствую , а это главное. у мужа новая хонда 2012 , я часто на ней катаюсь, но очень аккуратно , боюсь брюхо поцарапать , низкая она для неочищенных дорог. одно скажу : 4*4 идеально в снежную зиму. А вообще мне еще додж караван по душе, но не видать мне его из за любви мужа к японкам...

Tina
Наш человек

Сообщение Tina » Декабрь 23rd, 2012, 10:09 pm

вообще мы долго искали машину и хонда сивик далекооооо не самая дешёвая, может правильнее сказать дешёвая среди хороших машин?

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 23rd, 2012, 10:57 pm

Oleg писал(а): Лично мне очень нравится 4Runner.
Я желаю вам удачи с вашей машиной. Надеюсь, она вам хорошо и долго послужит!

Спасибо за пожелание!))) :_)yes

Гена сказал, что он присматривался к 4Runner и еще больше к Sequoia))) Но они не для этого климата (Саскачеванского). Слишком холодно и такую машину долго разогревать, в смысле салон. У его начальника Sequoia, так он ее включает за пол часа)))

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 23rd, 2012, 11:20 pm

Gena&Lina писал(а):
Guny писал(а): Интересно что когда я своей жене говорю ,что луюбуюсь другими женщинами только для того, что бы получить эстетическое наслаждение , она мне не верит

И правильно делает)))) Мое любование машинами в самом крайнем случае закончится покупкой)) А ваше?))))

Мое любование как раз даже покупкой закончиться не может :_blush Ну нет у меня таких денег на покупку молодой и красивой :_)sorry Так что в моем случае какраз ничем и не закончиться :_)biggrin

Изображение

душа хронически болит,
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 23rd, 2012, 11:27 pm

Tina писал(а): у мужа новая хонда 2012 , я часто на ней катаюсь, но очень аккуратно , боюсь брюхо поцарапать , низкая она для неочищенных дорог.

Да, я смотрю на наши дороги и понимаю, что моя Хондочка даже от гаража до очищенной дороги не добралась бы)))

А вообще буквально сегодня наблюдала картину: машину на повороте понесло и носом в сугроб у обочины швырнуло. Так как это был джип Гранд Чироки, то он не растерявшись ни на секунду из сугроба вырулил и поехал дальше))) Мы в это время на светофоре стояли)))

Я в этот момент поняла две вещи: 1. моя Хонда бы зарылась в этом сугробе и не отрылась))) 2. Я бы испугалась и расплакалась бы наверное))) а он блин - хоп и дальше поехал как ни в чем не бывало)))

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 23rd, 2012, 11:37 pm

Oleg писал(а):
Guny писал(а):A моему сыну на курсах вождения ( теория) учитель когда рассказывал про машины какая лучше какая хуже в конце заметил что мол вы все все равно обречены ездить на хондах сивиках , поскольку это самая дешовая машина и она единственная вам по бюджету подходит .

Совершенно с этим не согласен. Любой канадский школьник знает, что самые дешевые, это понтьяги и крайслеры, после чего шеви и форды, и только еще далеко потом импортные автомобили..

Ваша правда , сыну на слово проверил , он мол типа проверял на киджиджи . А он слышал звон но не понял где он . С гулянки вернеться придеться ему обьяснить что не только на цену смотреть нужно но еще и на год выпуска . Блин молодеж ... сам сейчас полез проверить и сравнивать и понял на чем прокол .

Изображение

душа хронически болит,
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Декабрь 23rd, 2012, 11:55 pm

Хонда дешёвая, потому что производится в Канаде. И сивик считается машиной для канадских тинейджеров, их первая машина.

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Декабрь 23rd, 2012, 11:58 pm

Это в филипинской общине очень важно иметь Инфинити , Акуру или Лексус не важно какого года но это должны быть эти машины на худой конец допустимо Хонда или Мазда

а что с этими машинами не так?Далеко они не дураки! И инфинини и акура очень даже неплохи и думаю ржавеют не очень.Сборка ведь американская,это японский метал ржавеет быстрее.И это так,там действительно состав в металле иной.

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Декабрь 24th, 2012, 12:47 am

Gena&Lina писал(а):А вообще буквально сегодня наблюдала картину: машину на повороте понесло и носом в сугроб у обочины швырнуло. Так как это был джип Гранд Чироки, то он не растерявшись ни на секунду из сугроба вырулил и поехал дальше))) Мы в это время на светофоре стояли)))

Лина, у меня другой вопрос. на этом светофоре все машины заносило или только его одного? :_)rolleyes
меня на SUV заносило просто на ровном месте если 4Х4 не включала. а зимой с 4Х4 мой шевролет бинзина ел как буд-то у него дырка в баке была.
вобщем, учитывайте расход бензина тоже. у нас была постоянно проблема ехать на шевролете или форде, когда считали сколько шевролет кушает - то садились больше на форд. а бензин же заливаешь круглый год, не только зимою :_)spiteful

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 24th, 2012, 1:06 am

georgiy
А чем кроме цены акура отличаеться от хонды ? а инфинити от тойты ? Некоторые модели вообще отличаются как ситроен берлинго от пежо партнер .
Ну по мне так Беха круче :_)yes

Изображение

душа хронически болит,
zabigai
Модератор - Chief

Сообщение zabigai » Декабрь 24th, 2012, 5:54 am

Инфинити от Тоёты отличается тем, что это разные фирмы - Инфинити это Нисан, а Тоёта это Лексус. Двигатели те же, механика тоже разница обычно в комфорте, наличие дерева, кожи и разных электронных добавок.

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 24th, 2012, 8:24 am

kasper писал(а):Лина, у меня другой вопрос. на этом светофоре все машины заносило или только его одного? :_)rolleyes
меня на SUV заносило просто на ровном месте если 4Х4 не включала. а зимой с 4Х4 мой шевролет бинзина ел как буд-то у него дырка в баке была.
вобщем, учитывайте расход бензина тоже. у нас была постоянно проблема ехать на шевролете или форде, когда считали сколько шевролет кушает - то садились больше на форд. а бензин же заливаешь круглый год, не только зимою :_)spiteful

Вчера вечером по-моему всем было весело))))
Я не обращала особенное внимание на марки))) Я тихо сидела в шоке, пока Гена мне показывал что мои глаза даже не видят и уши не слышат))) Как например, как наша машина с характерным звуком "исправляла ошибки", как колеса прокручивались у нас и у многих других)) Но надо нашей машинке отдать должное - она была крайне послушная! Как Гена сказал - это командная работа - его навыки водителя + ее исправления + шипованая зимняя резина = делают свое дело, нас не носило))

Я конечно же не видела, что это был Гранд Чикори, - Гена сказал))) И он же обратил мое внимание на него, как и на всех окружающих, где кого понесло, повело)))

Моему ужасу нет придела))) А Гена прикалывается, что вот моя мама прилетит на днях и я смогу покататься пока она с малой дома посидит. Страшно, но надо же почувствовать, как оно? Говорит, максимум стукнешься, главное быстро не ездить... :_blush

Про бензин - Гена в курсе))) :_)wink

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Декабрь 24th, 2012, 10:49 am

Лина, а сколько у тебя водительский стаж?
муж говорит правильную вещь :-) поверь мне, твой страх будет недолгим. правда в супер крутой гололёд всё же не нужно выезжать. а так покататься - даже обязательно. когда едешь медленно и аккуратно (а девушки это умеют делать) то не заносит и не страшно.
вы вон даже шипованой резиной обзавелись - полная экиперовка :_)biggrin я не ездила никогда на шипованой, но насколько я знаю она на сухом асфальте хуже тормозит, да?

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 24th, 2012, 12:25 pm

kasper писал(а):Лина, а сколько у тебя водительский стаж?

вы вон даже шипованой резиной обзавелись - полная экиперовка :_)biggrin я не ездила никогда на шипованой, но насколько я знаю она на сухом асфальте хуже тормозит, да?

Права в 2009 получила, но ездила по-настоящему года 2 наверное))) В беременность стала ездить все реже и реже, и реже)) А с рождением доченьки, вообще перестала)) :_blush
Правда до снега, мы с ней немного катались вдвоем на очень короткие расстояния (до парка и в даунтауне)))

Про резину не могу ничего сказать)) Понятия не имею))) :_)wink

Gena&Lina
Наш человек

Merry Christmas!

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 24th, 2012, 12:47 pm

Изображение
Мы хоть ни разу ни католики, но к Рождеству готовы!))) :_)yes
Елка наряженная - стоит! Подарки под ней складированы))) (Фотки елки будут!))
Праздничный ужин в узком семейном кругу - планируется! :_)yes
Моя мама через пару часов сядет в самолет в Израиле))) Ура!!!
И на Boxing Day мы откроем подарки, как и положено! :_)wink

Кстати, про
Изображение
Это день сразу после Рождества))

Я как увидела этот день в календаре первый раз, подумала: "Что за спортивный праздник??? День бокса???"
Потом до меня медленно дошло! :_)biggrin Что это название связано с коробками с подарками))) Я высказала это озарение вслух, и меня одна "местная" девушка (5 лет в Канаде и замужем за канадцем)) поправила, что имеется в виду все-таки мордобой... Но мордобой в связи со скидками))) Мы с Геной покосились на нее с сомнением, (Канада все-таки - интеллигентная страна!) но спорить не стали))

Не знаю, откуда она это взяла (она точно не шутила)), но Википедия больше склоняется в сторону "дня подарков"))) И это мне более логично)))
И с этого дня начинается boxing week - магазины обещают "дикие скидки"))) Поживем-увидим, что оно такое))

А пока
MERRY CHRISTMAS TO ALL OF YOU!!!
I WISH EVERYBODY LUCK AND HAPPINESS!!!

Love you)))
Lina

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Декабрь 24th, 2012, 1:14 pm

ВЕСЁЛОГО РОЖДЕСТВА!!! хозяйке дневника и всем присутствующим :-)

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 24th, 2012, 7:20 pm

zabigai писал(а):Инфинити от Тоёты отличается тем, что это разные фирмы - Инфинити это Нисан, а Тоёта это Лексус. Двигатели те же, механика тоже разница обычно в комфорте, наличие дерева, кожи и разных электронных добавок.

Звиняйте препутал что понтовый вариант чего . Ну дерево кожа и цена 1к2 . Ну и +100 к понтам типа это мол никакая то вам Тоёта это ЛЕКСУС ! :_)bleh .

Изображение

душа хронически болит,
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 24th, 2012, 7:28 pm

Gena&Lina

Как пионеры готовы отмечать любой праздник :_)biggrin

Не знаю как Вам но у меня такое ощущение сказки и волшебства в Канаде в предпразничное и праздничное время :_blush

Всех с празниками , Приятных и веселых празднований Вам и вашим близким !!!
:_87

Изображение

душа хронически болит,
diana
Новенький

Сообщение diana » Декабрь 25th, 2012, 5:48 am

здравствуйте стажер мы из ришона тоже ждем сертифекат 4 месаца хотелось бы пообщаться есле вы не против напишите свой номер тел с удовольствием позвоню.

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Декабрь 25th, 2012, 10:46 am

Изображение

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 25th, 2012, 1:55 pm

diana писал(а):здравствуйте стажер мы из ришона тоже ждем сертифекат 4 месаца хотелось бы пообщаться есле вы не против напишите свой номер тел с удовольствием позвоню.

мдя ... почти в тему форума . :_)wacko

Изображение

душа хронически болит,
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Декабрь 25th, 2012, 10:42 pm

Guny писал(а):
diana писал(а):здравствуйте стажер мы из ришона тоже ждем сертифекат 4 месаца хотелось бы пообщаться есле вы не против напишите свой номер тел с удовольствием позвоню.

мдя ... почти в тему форума . :_)wacko

:_)biggrin да все в тему)))))))все празднуют))) вот и пишут
На самом деле здесь в Канаде очень чувствуются Новогодние праздники!!!!! Всех поздравляю с праздниками!!!! А хозяйке дневника отдельное спасибо и столько счастья и удачи))) желаю, что бы ни куда не поместилось)

Gena&Lina
Наш человек

В лесу родилась Елочка!

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 30th, 2012, 2:10 pm

Всем привет! :-)
С Наступающим Новым 2013 Годом!
От всей души желаю вам всем Счастья! :_)yes

А это наша первая настоящая Елочка!!! )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Happy Holidays!))

Sincerely,
Lina

zabigai
Модератор - Chief

Сообщение zabigai » Декабрь 30th, 2012, 7:16 pm

С наступающим 2013 годом вас!!!!!!

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 30th, 2012, 8:57 pm

Присоединеюсь к поздровлениям ! :_)Hapy_day
Ну и хозяйку дневника отдельно поздравляю и желаю что бы все время был только позитив :_87

Изображение

душа хронически болит,
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Декабрь 30th, 2012, 11:50 pm

присоединяюсь к поздравлениям!!!
удачи тебе Лина столько,сколько иголок на вашей ёлке :_)wink

Изображение
tatka
Наш человек

Сообщение tatka » Декабрь 31st, 2012, 7:26 am

с наступающим Новым годом!!!
всего наилучшего!

Ugine
Новенький

Сообщение Ugine » Январь 4th, 2013, 9:31 am

Доброго времени суток :-) А почему вы в Реджайну переехали, а не в Саскатун?

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Январь 4th, 2013, 2:05 pm

Ugine писал(а):Доброго времени суток :-) А почему вы в Реджайну переехали, а не в Саскатун?

Привет! :-)
В Реджайну - потому что оформляли нас на Реджайну))) Кроме того друзья до нас уехали туда же. :_)wink

flower
Наш человек

Сообщение flower » Январь 6th, 2013, 4:28 pm

Лина, вы очень интересно пересказываете ваши впечатления. Все очень просто и понятно.
А когда вы улетали как вы проходили таможню с детскими вещами я имею ввиду каши и памперсы коляску как я слышала не взвешивают, а вот каши должны быть герметично закрыты и вода откуда потом брать холодно кипяченную воду? можно ли брать ссобой термос уже с готовой водой? У нас тоже малютка 5 месяцев еще конечно же не улетаем просто хочу уточнить все подробности. Заранее спасибо :-)

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Январь 7th, 2013, 10:33 am

мой опыт. :_blush когда я летела с 2-хлетнем ребёнком меня пропустили с бутылкой воды. не в Германии, ни в Торонто проблем не было. я думаю что с маленьким ребёнком это ещё проще.

Gaya
Sales Representative
Контактная информация:

Сообщение Gaya » Январь 7th, 2013, 11:16 am

Я летала с 15 месячной дочкой в гости с Торонто в Израиль, брала с собой бутылки уже с водой и формулу отдельно. Не было никаких проблем не в ту не в другую сторону.

Риэлтор – агент по недвижимости в Торонто (GTA) T. 416.728.0055
CENTURY 21 Heritage Group www.HomeToOwn.ca; Facebook
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Январь 7th, 2013, 11:54 am

flower писал(а):А когда вы улетали как вы проходили таможню с детскими вещами я имею ввиду каши и памперсы коляску как я слышала не взвешивают, а вот каши должны быть герметично закрыты и вода откуда потом брать холодно кипяченную воду? можно ли брать ссобой термос уже с готовой водой? У нас тоже малютка 5 месяцев еще конечно же не улетаем просто хочу уточнить все подробности. Заранее спасибо :-)

Здравствуйте! :-) Авиакомпания, которой мы летели KLM, разрешала на ребенка 10кг багажа и 10кг ручной клади. И у нас это действительно были детские вещи)) В ручной клади памперсы на полет, остальные оставшиеся в багаже.
С кашами не могу подсказать, у нас не было))) Хорошо, что вам уже ответили)))

Коляску никто не взвешивал, и в багаж мы ее не сдавали)) Уже у входа в самолет ее завернули в кулечек и сдали бортовой команде. В Амстердаме мы ее взяли у стюардес при пересадке, а потом опять у самолета сдали)))) И так же при выходе из самолета в Калгари взяли)))

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Январь 7th, 2013, 5:06 pm

В Израиле протащили бутылки с водой в самолет слова никто не сказал , а в Торонто заствили вылить . Но я думаю у стюардес можно попросить принести воды для ребенки или даже нагрето в микроволновке . Помоему кто то расказывал что так делал .
А и походу для тех кто курит и имеет дорогие , материально или ментально , зажигалки . Скачайте с них газ и в багаж . Опять же в том же Торонто заставили выбросить . Предложение скачать с нее газ их не вдохновила .

Изображение

душа хронически болит,
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Январь 7th, 2013, 6:02 pm

Guny писал(а): А и походу для тех кто курит и имеет дорогие , материально или ментально , зажигалки . Скачайте с них газ и в багаж . Опять же в том же Торонто заставили выбросить . Предложение скачать с нее газ их не вдохновила .

У Гены была история как раз с такой зажигалкой! :_)yes В 2007 году, когда вылетал из Реджайны с визита, дорогую в обоих смыслах зажигалку сказали выбросить)) Но он не согласился! Он вернулся туда, где сдавал багаж и со своим на тот момент почти нулевым английским обратился к "дамам")))

"Ladies, I need help!" :_)biggrin
Ladies прониклись к несчастному))) Достали большую картонную коробку, ко дну пластырем приклеили зажигалочку и отправили в багаж))) :_)wink

Так что Guny абсолютно прав - не берите такие зажигалки в самолет)))

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Январь 7th, 2013, 11:57 pm

а как же покурить без зажигалки? :-(

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Январь 8th, 2013, 1:23 am

Gena&Lina писал(а): В 2007 году, когда вылетал из Реджайны с визита, дорогую в обоих смыслах зажигалку сказали выбросить)) Но он не согласился! Он вернулся туда, где сдавал багаж и со своим на тот момент почти нулевым английским обратился к "дамам")))
"Ladies, I need help!" :_)biggrin

Дамы могу и отказать(бывало, обратишься к какой-то даме а она отказывает :_blush ) А сегодня всвязи с новоограничениями на количество багажа могут и 70 баксов попросить за дополнительный багаж .

Изображение

душа хронически болит,
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Январь 8th, 2013, 1:27 am

georgiy писал(а):а как же покурить без зажигалки? :-(

Спички или просить подкурить кого-то . Но имейте ввиду что нужно будет тащится на улицу . В Канаде специальо отведеныые для курильщиков места на тротуаре в 10 метрах от входа в здание .

Изображение

душа хронически болит,
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Январь 8th, 2013, 1:54 am

georgiy писал(а):а как же покурить без зажигалки?

Так на форуме уже половина курить бросила!!! И ВЫ присоеденяйтесь :_)good

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Январь 8th, 2013, 10:58 am

virgo писал(а):
georgiy писал(а):а как же покурить без зажигалки?

Так на форуме уже половина курить бросила!!! И ВЫ присоеденяйтесь :_)good

а я уже на новом месте :_)biggrin

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Год в Канаде!

Сообщение Gena&Lina » Январь 31st, 2013, 6:27 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :-)
А у нас сегодня дата!!!
Изображение
Ровно год назад мы прилетели жить в Канаду))) Как же нам повезло, что тогда не было -33С за бортом как сейчас))) :_)yes Кстати, при этих морозах во всю светит Солнце и кажется что должно быть тепло)) Ан-нет! Зато воздух невероятно прозрачный!
Ну ничего - уже к субботе обещают -3)))

Год пролетел очень быстро! И в тоже время я не представляю себя в другом месте. Как будто всегда жила здесь))) А доченька так вообще большую часть ее жизни уже в Канаде)))

Вроде все сложилось. У Гены хорошая работа, где его уважают и ценят. Он доволен. Денег, слава Богу, хватает)))
На английском он заговорил через полгода после приезда. С тех пор язык улучшается и шлифуется через общение. Курсы в синагоге все таки пришлось бросить из-за нехватки времени... Но он уже думает начать учить язык в SIAST.
Мой английский стоит на месте)) Хотя читаю и смотрю фильмы почти свободно, общаться не легко, но для выживания - достаточно.

Друзья есть)) Общения хватает. Хотелось бы еще побольше времени на друзей... Странным образом даже 2-ух выходных дней не достаточно! Это при том что в Израиле не было практически ни одного... Правда, там мы друзей еще реже видели.

Я все так же влюблена в Канаду, как и до приезда! :_)yes Моя любовь не померкла))) Для меня произнести само слово "Канада", что сладкую конфету на язык положить))) Причем я люблю ее заочно и всю целиком! От Торонто до Ванкувера))) Да-да, и Саскачеван тоже люблю, несмотря на -35)))

По поводу зимы - все ждала обещанной зимней депрессии - и не дождалась!))) Гена очень волновался как будет работать зимой и ездить по снегу. Но как-то работает! Иногда приходится и на улице на крыше что-то делать, а там очень холодно... Но он не жалуется! И говорит что холод лучше жары))) Мозги прочищает))

Водить по снегу и льду научился отлично. Он попросил начальника в начале зимы поставить шипованную резину на его рабочую машину и его просьбу без проблем удовлетворили. Главное не делать глупостей и ехать медленно в соответствии с состоянием дороги. Я по прежнему в зимнем вождении полный ноль...

Моя израильская жажда по снегу удовлетворена! У нас на газоне перед домом снега мне по пояс))) На заднем дворе ровным слоем - выше колена)) Фотографий увы мало. Гулять я ходила редко, а с фотоаппаратом так вообще один раз - 31 Января))) Было очень красиво и празднично! Вот:
Изображение
Это перед домом соседки))

Надеюсь, к следующей зиме дочка оценит санки и мы будем гулять почаще)) А может и на лыжах покатаемся)) А может и на коньках начнем учиться? Короче, у нас большие неудовлетворенные (по причине малого дочкиного возраста) зимние аппетиты))

А позавчера нам привезли мебель - living room & dinning room. Мы купили в стиле Old World. Могу сфотографировать и показать, если интересно)) :_)wink

Ну как-то так! :_)wink

Sincerely yours,
Lina

Вернуться в «Личный дневник»