Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Реджайна и мы! :)

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Fedor P.
Ветеран форума

Re: Реджайна и мы! :)

Сообщение Fedor P. » Январь 31st, 2013, 7:45 pm

Поздравляю. Молодцы.
Как то совсем иммиграционные аспекты не освещаете. Вы же по рабочей приехали? Когда на ПР вам можно будет подаваться?

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Январь 31st, 2013, 8:54 pm

Fedor P. писал(а):Поздравляю. Молодцы.
Как то совсем иммиграционные аспекты не освещаете. Вы же по рабочей приехали? Когда на ПР вам можно будет подаваться?

Спасибо! :-)
Мы давно ПР, с 2010))) Поэтому и не освещаем)))

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Январь 31st, 2013, 9:07 pm

Странно. Я думал вы по рабочей.

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Январь 31st, 2013, 9:16 pm

Fedor P. писал(а):Странно. Я думал вы по рабочей.

нее,по рабочей Я!!! :_)biggrin

Изображение
У меня есть цель и я к ней иду!
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Февраль 1st, 2013, 2:25 am

Изображение
С ГОДОВЩИНОЙ ВАС РЕБЯТА!!! можно зайти поздравить? :_)give_rose
разумеееться хотим посмотреть,сфотай и опиши что и где и сколько.пожалуйста!

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Февраль 1st, 2013, 10:50 am

georgiy писал(а):С ГОДОВЩИНОЙ ВАС РЕБЯТА!!! можно зайти поздравить? :_)give_rose
разумеееться хотим посмотреть,сфотай и опиши что и где и сколько.пожалуйста!

Спасибо! :-) Конечно! Ждем! :_)wink
Ок))

usichka
Наш человек

Сообщение usichka » Февраль 1st, 2013, 1:51 pm

С годовщиной вас!!! Не терять оптимизма! И чтоб у вас все получалось!
А мебель , конечно, очень хочется посмотреть.

Tomeriko
Стажер

Сообщение Tomeriko » Февраль 4th, 2013, 2:22 am

Линочка с обновкой вас......... ждем фоток :_)give_rose

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Февраль 4th, 2013, 10:18 am

Лина, поздравляю вас с годовщиной!

про зимнее вождение, это у меня про "больное" после вечернего суботнего катания с двумя детьми :_)wacko
немного личного опыта, может поможет кому-то, может кто-то поспорит.
дорога всегда выгдядит страшнее, чем она есть на самом деле, особенно сидя в машине и глядя как муж рулююет. я вечером отвозила мужа на мальчишник к другу. туда он ехал сам - я чуть не уписялась со страху. вот он вышел, сын хныкал что хочет пойти с ним :_)nea хорошо что дочь молчала и вот я за рулём с огромным страхом после того как проехал муж и как заносило машину. нога тряслась как на экзамене по вождению...жуть.но оказалось что когда ведёшь сама - всё не так плохо. поэтому вывод - не бойся - садись и пробуй сама. у меня есть несколько правил:
1. выбирая между ринг роуд и даунтауном! ох очень спорный вопрос. чаще всего рингроуд чистый, но когда идёт снег и сильный ветер - я стараюсь не выезжать на рингроуд ибо, как говорят канадцы, даунтаун - это крэйзи, но рингроуд - это crazy speed. чаще всего в такие дни по радио предупреждают о скользком рингроуде поэтому я еду через даунтаун. если на рингроуде опасны семитреллеры и скорость (а даже при 70 едущий на гололёде семитреллер - это поезд!) то в даутауне опасны пешеходы и пытающиеся "проскочить" машины. поэтому я выбираю центральные дороги даунтауна - они посыпаются в первую очередь
2. еду по левой полосе (имея в виду тормозить сугробом на разделительной полосе :_)crazy )
3. левая полоса даёт лучший обзор пешеходов (по правой их иногда не видно из-за припаркованных машин)

попробуй покататься в воскресение утром. до 12 в даунтауне тишина. обязательно найди место и попробуй как работает ABS.
удачи! пиши :-)

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Февраль 4th, 2013, 11:32 pm

Поздравляю вас с юбилеем . Как говорится попутного ветра , но не на гололеде :_)biggrin .
Кстати о вождении ... здесь это необходимая вещь , так что дерзайте . Даже я был вынужден отправить жену ( силой ) на обучение . 18 лет она успешно косила от этого . А то получаеться не жена а сплошная трата ресурсов , не пьет и прав не имеет :_)wacko . Правда много уроков брать за деньги это накладно по этому пришлось ей руль доверить .... страха то натерпелся ... м... и этот экстрим в такую то погоду .
А вам так и подавно нет проблем после того как выжили на изхраильских дорогах местные и подавно покорны будут :_)wink

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Февраль 5th, 2013, 3:16 am

Молодцы! Оптимизм и труд все перетрут!! С годовщиной!
А фотки супер!!

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Февраль 5th, 2013, 1:11 pm

Спасибо вам за поздравления! :-)
Аня, спасибо за советы по вождению зимой)) Хотя у меня от слов "тормозить в сугроб" еще страшнее стало)))
Я пробовала без малой выезжать. Но я себе вообще не доверяю как водителю. Слишком давно ездила активно... Боюсь кого нибудь убить или покалечить... Или машину кому то помять... А тут еще снег и лед...
Короче, жду лета, чтобы набираться опыта вождения и уверенности заново. Не хочу рисковать. Оно того не стоит. В конце концов мне нет необходимости куда-то ездить сейчас. А следующей зимой надеюсь все будет ок)))

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Февраль 5th, 2013, 2:36 pm

Лина, прости, что напугала, честно никогда не тормозила сугробом, дай Бог чтобы не пригодилось, навернео поому что я скорость не привышаю, особенно зимой. но это слышала от знакомых что так делали.
а если давно не водила, и нет особой надобности, то да, скоро всё растает. тогда тебе привычнее будет. Удачи!

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Февраль 5th, 2013, 2:39 pm

Не хочу рисковать. Оно того не стоит. В конце концов мне нет необходимости куда-то ездить сейчас. А следующей зимой надеюсь все будет ок)))

всё правильно!!! риск должен быть оправданным а без гололёда поездишь и всё будет хокей :_)wink
поедешь а куда ты денешься :_)bleh

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Про мебель

Сообщение Gena&Lina » Февраль 9th, 2013, 4:52 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :-)
Вот наконец собралась показать обещанные фотки и заодно раскажу всю нашу мебельную history))

Как известно большинство квартир и домов на съем - пустые. Так и мы прибыли в Реджайну 3 Февраля ближе к вечеру в пустой дом. Нужно было на чем-то спать!

Этот вопрос решился спонтанно. Делая закупки в первом же магазине (а это был Walmart), купили Mattress-in-a-box. Конкретно тот что мы купили в интернете уже не нашла, но есть подобный тоже в Walmart

Отзывы о нем более чем хорошие. И нам на самом деле на тот момент он был невероятно в масть! Он продается в высокой узкой коробке (высота коробки = ширине матраса) с колесиками. Очень просто закинуть в багажник и принести домой. А там он чудесным образом превращается в полноценный матрас. Мы взяли Quееn size. Не нужно было искать другой магазин и думать о доставке. Это было хорошо, потому что уже темнело, сил и времени почти не оставалось))

Но как по мне - он слишком мягкий. Может потому что мы спали с малой, мне было неудобно. Я все время боялась скатиться на пол))) А если доча лежала близко ко мне, то она скатывалась на меня из-за перевеса)) Возможно, если бы она спала отдельно - матрас бы меня и устроил. Не знаю...

Какое-то время это было нашей единственной мебелью))) Ну еще 2 дешевых стула из Walmart по 10$. Я все хотела найти в kijiji какой нибудь старинный стол. Но как назло ничего не было... И с гаражными распродажами зимой - никак.

Короче, однажды я сдалась и мы купили стол со стульями опять же мимоходом в Walmart вот этот
Он продается в коробке по принципу "собери сам". Кстати, пришлось совершить еще одну ходку в магазин... В коробке были не все детали. :-(
Стол так себе. Качество Икеевское. Но для кухни вполне подошел))

Позже наш сосед купил у нас тот матрас, а мы прикупили давно желанный King size))) :_)yes
Хотела порекомендовать магазин, но оказывается его закрыли... Можно купить матрас за хорошую цену в Sears Outlet Store:
Address: 1908 7 Ave, Regina,
Hours:
Sunday 11:00 am - 5:00 pm
Monday 9:30 am - 6:00 pm
Tuesday 9:30 am - 6:00 pm
Wednesday 9:30 am - 9:00 pm
Thursday 9:30 am - 9:00 pm
Friday 9:30 am - 6:00 pm
Saturday 8:00 am - 6:00 pm

Мы там и собирались купить. Там был матрас на 200$ дешевле, чем в конечном итоге мы купили. Но в этом магазине НЕТ ДОСТАВКИ. А пока мы решали вопрос с доставкой (взяли машину в U-Haul), того матраса не стало...

Таким образом - на чем спать было, на чем есть - тоже))) Со всем остальным мы не спешили. Сначала из-за клопов, а потом денег стало жалко)) Работа и хорошая зарплата появились не сразу. А до тех пор мы предпочли мебели - "подушку из денег"))) :_)wink Как-то оно спокойнее, когда знаешь, что денежки на счету имеются)))

Но в мебельные магазины мы захаживали))) Какие-то нам совсем не понравились. Об этих писать не буду. Какие-то ничего так. Например, нам очень рекомендовали Madison's.
Eщe The Brick вроде неплохой. Но мы не все мебельные в Реджайне обошли, конечно)) Наверняка, есть еще хорошие.

Мы же влюбились в магазин, в который случайно зашли в наши первые дни в городе. Ashley! Там нашлось то что мы хотели - мебель в стиле Old World)))
Мы долго кружились вокруг этой мебели))) И наконец однажды решились! Купили большой стол для гостей)))
Изображение

Изображение
Он раздвигается вдлину. Но даже в неразложеном состоянии 8 человек помещаются)))
Я поленилась снять скатерть... :_blush Под ней ещe table protection pad (защита) от острых кошачих коготков.... Без скатерти он конечно красивее, вот такой))) Но с нашими котиками ему в таком виде быстро наступит капут...

Вот они разбойники. Это Катенька)))
Изображение
А это Мушик))) Хаим по пачпорту)))
Изображение

Стол с 4 стульями мы купили за 1200$ после скидки 20%. А пару недель после этого случился Boxing Day. Представьте как мы растроились, увидев на этот же комплект ONE DAY PRICE 999$. Но решилось все до ужаса просто))) Мы поделились своими чувствами с нашей продавщицей и нам без проблем поменяли цену на новую)))

Ну и в тот же день грех было не купить диванчики, что нам давно приглянулись.
Изображение
Уже на следующий день они стоили около 800$ каждый. А мы купили по 500$ приблизительно)))
Были диванчики и покрасивше (и подороже)) Но нам опять пришлось учитывать пушистых. Чтобы если вдруг чей то коготок мелькнет, на этой ткани это не станет катастрофой)))

У них в магазине, кстати, отличный менеджер))) Мы только заикнулись, что хотели бы еще вот тот коктейльный столик, на который почему-то совсем нет скидки. И он нам тут же скинул с него 100$)))

Вот так мы обзавелись нашей первой настоящей мебелью в Канаде!))) И я уже знаю, где мы будем на следующий Boxing Day)))

Best Regards,

Lina

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Февраль 10th, 2013, 12:00 am

всё очень красиво и мне понравилось :_)good
как всегда супер описала всё,спасибо огромное!!!

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Февраль 10th, 2013, 1:19 am

мне тоже Эшли нравится))) мы там купили огромный кожанный уголок в салон , хотя качество не совсем супер, но мы застраховали на 5 лет))) так что если что поменяют)моим знакомым так спальню поменяли, на новую по страховке, это совет на будущее, дорогую мебель страховать, стоит это в порядке 300 долларов)
Лина! очень интерено и со вкусом) киски милые) интересно ты их специально высаживала сфоткать?)))

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Февраль 10th, 2013, 7:52 am

Натулька писал(а):мне тоже Эшли нравится))) мы там купили огромный кожанный уголок в салон , хотя качество не совсем супер, но мы застраховали на 5 лет))) так что если что поменяют)моим знакомым так спальню поменяли, на новую по страховке, это совет на будущее, дорогую мебель страховать, стоит это в порядке 300 долларов)
Лина! очень интерено и со вкусом) киски милые) интересно ты их специально высаживала сфоткать?)))

Мы dining room застраховали по моему за 150$))) А living room нет. Я просто не представляю, что может случиться? Что было с той спальней, что ее поменяли?

Коты сами себе этот пьедестал облюбовали без посторонней помощи))) :_)wink

А про качество... Где ж его сегодня взять то? Настоящих вещей похоже уже не делают... Это более менее и хоть смотрится красиво! :_)yes

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Февраль 10th, 2013, 10:36 am

Лина, поздравляю с покупкой! ну теперь Канада не просто дом, а ещё и красивый удобный дом :_)biggrin

нам вчера кожанный диван привезли, тоже с царапиной. мы затраховали вот думаю или сейчас менять или дождаться больше царапин :_blush

Лина а по поводу страховки, так нам сказали даже если дети ножом потыркают диван - поменяют без проблем. А наша спальня тоже уже с царапинами. парочку - заводские (когда распаковали - было не до царапин - так и оставили). парочку вмятин осталось от пылесоса ну и маленькие детки всегда найдут чем оставить напоминание о себе :_)crazy

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Февраль 10th, 2013, 11:57 am

Ну а если не побояться купить без страховки , новую хорошую и недорогую мебель , то тут многие рекомендуют Штаты . Берется в аренду фургон и едете в Штаты и там закупаете по полной программе , это хорошо после строительства нового дома . Народ утверждает что после уплаты налога на ввоз и расходов на поездку , аренда фургона вы всеравно остаетесь в очень хорошем шекладе , да и качество мебели намного выше + сама мебель лучше . Аплпаенсы тоже .

Изображение

душа хронически болит,
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Февраль 10th, 2013, 12:09 pm

kasper писал(а):Лина, поздравляю с покупкой! ну теперь Канада не просто дом, а ещё и красивый удобный дом :_)biggrin

нам вчера кожанный диван привезли, тоже с царапиной. мы затраховали вот думаю или сейчас менять или дождаться больше царапин :_blush

Лина а по поводу страховки, так нам сказали даже если дети ножом потыркают диван - поменяют без проблем. А наша спальня тоже уже с царапинами. парочку - заводские (когда распаковали - было не до царапин - так и оставили). парочку вмятин осталось от пылесоса ну и маленькие детки всегда найдут чем оставить напоминание о себе :_)crazy

Спасибо!))) У вас диван тоже из Ashley? :_)wink
Нам в магазине советовали сразу же мебель обследовать и грузчики сказали в течении 48 часов доложить в сервис если что не так.
Странно... Я спросила продавщицу - что если коты когтями по столу проедутся? Так она сказала что это страховка не примет.... Я по этому и не поняла, в чем прикол?)))

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Февраль 10th, 2013, 12:13 pm

Guny писал(а): да и качество мебели намного выше + сама мебель лучше .

Есть наводки на конкретные магазины? Интересно взглянуть о чем речь))) :_)wink

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Февраль 10th, 2013, 12:22 pm

а что у вас у всех визы в штаты есть? на месте открывали или приехали с визами?

Изображение
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Февраль 10th, 2013, 1:35 pm

Gena&Lina писал(а):Спасибо!))) У вас диван тоже из Ashley? :_)wink
Нам в магазине советовали сразу же мебель обследовать и грузчики сказали в течении 48 часов доложить в сервис если что не так.
Странно... Я спросила продавщицу - что если коты когтями по столу проедутся? Так она сказала что это страховка не примет.... Я по этому и не поняла, в чем прикол?)))

Нет у нас из Leon's. а страховки наверное разные бывают. меня тоже это удивило, но честно, даже не знаю что с этими царапинами делать. они не заметные вообще-то, но сам факт их существования. а мебель мы в магазине не видели ибо её на заказ привезли.

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Февраль 10th, 2013, 2:41 pm

kasper писал(а):даже не знаю что с этими царапинами делать. они не заметные вообще-то, но сам факт их существования.

Если не видно - фломастером закрасить))) У нас тоже пару пятнышек было, мы их доставщику показали - он достал из кармана фломастеры))) :_)biggrin Видно, они не могут чтоб совсем в идеальном состоянии довезти....

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Февраль 10th, 2013, 2:42 pm

georgiy писал(а):а что у вас у всех визы в штаты есть? на месте открывали или приехали с визами?

У нас нету)) Я имела ввиду виртуально посмотреть чисто из любопытства))) :_)wink

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Февраль 10th, 2013, 3:21 pm

все как всегда интересно и полезно!!!!Спасибо...
мы купили стол и стулья в the Brick
качество не фонтан,но брызги есть))))) :_blush

Изображение
У меня есть цель и я к ней иду!
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Февраль 10th, 2013, 10:48 pm

georgiy
Визы лучше делать заранее , но можно и здесь . проблема в том что тут дороже получается , на беседу с консулом придется в Торонто или Калкгари мотатся . Но местные и многие наши так закупаются .
А из местных магазинов мне больше всех Dufresne понравился .

Изображение

душа хронически болит,
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Февраль 10th, 2013, 10:55 pm

Gena&Lina писал(а):
Guny писал(а): да и качество мебели намного выше + сама мебель лучше .

Есть наводки на конкретные магазины? Интересно взглянуть о чем речь))) :_)wink

Пока наводок нету , но активно начал интересоваться ... строительство дома на носу , так что скоро будет очень актуально .

Изображение

душа хронически болит,
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Февраль 10th, 2013, 11:20 pm

Gena&Lina писал(а):Если не видно - фломастером закрасить))) У нас тоже пару пятнышек было, мы их доставщику показали - он достал из кармана фломастеры))) :_)biggrin Видно, они не могут чтоб совсем в идеальном состоянии довезти....

да меня больше не вид беспокоит - а что с ними будет потом. всё же кожа. эта царапина не разойдётся, не треснет? случайно не в курсе как себя мебель кожанная поцарапанная ведёт :_)rolleyes

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Февраль 10th, 2013, 11:32 pm

kasper писал(а):
Gena&Lina писал(а):Если не видно - фломастером закрасить))) У нас тоже пару пятнышек было, мы их доставщику показали - он достал из кармана фломастеры))) :_)biggrin Видно, они не могут чтоб совсем в идеальном состоянии довезти....

да меня больше не вид беспокоит - а что с ними будет потом. всё же кожа. эта царапина не разойдётся, не треснет? случайно не в курсе как себя мебель кожанная поцарапанная ведёт :_)rolleyes

Царапина так и останется царапиной , моя в израиле так и не потрескалась и не порвалась . Но за кожей полюбому нужен уход . Так как кожа сохнет со временем и начинает трескаться . Лет на 8-10 при хорошем качестве кожи должно правла хватить .
Но мое мнение после израильского салона что лучше всетаки матерчатый , тем более при холодном климате .

Изображение

душа хронически болит,
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Февраль 11th, 2013, 9:56 am

Guny, это в израиле климат холодный :_)wink в Канаде он постоянный с постоянной влажностью :_)biggrin
Я до последнего момента хотела матерчатый и старый у нас был матерчатый (моющийся, непачкающийся) так вот этот матерчатый реклайнер не очень-то приятный на ощупь...иногда прям до "мурашек по коже" :_blush вобщем решили для бейсмента всё же кожу, а в салон уже матерчатый или :_)rolleyes ...пока не знаю

Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Февраль 11th, 2013, 11:04 am

когда мы свой салон покупали, то нам в подарок дали коробку со средствами по уходу за кожей, при условии, что в течении 5 лет, мы можем прийти и нам ще дадут) но я поняла, это входит в страховку которую мы заплатили 300 долларов, я так поняла страховка зависит от стоимости покупки)

Gena&Lina
Наш человек

Costco

Сообщение Gena&Lina » Март 14th, 2013, 6:19 pm

Всем здравствуйте! :-)
Заглох мой дневничок))) Все вошло в свою колею. Уже и не помню как оно в хамсин в Израиле))) А у нас Март такой:
Изображение
Все еще снега по пояс)))

У нас все слава Богу! Живем как и все - работаем, кушаем, спим, ходим по магазинам и т.д. Все спокойно и ненапряжно)))

Решила написать свои впечатления о Costco. Для развлечения и интересно ваши отзывы почитать)))

Первый раз мы зашли в Costco случайно в первые дни по приезду. Все что мы о нем знали, это то что там все большое))) Но на входе нас тормознули и потребовали "пропуск"))) Купите мембершип и заходите.

Мы говорим, мол, глянуть надо что покупаем то! Мы же не знаем что внутри)) Вдруг оно нам и не надо вовсе))) Чтож кота в мешке покупать?

Но тетенька была неприклонна и совсем не френдли настроена. "Купите тогда пущу, а так - нет!"

"Как-то не по-канадски", - подумали мы. И ушли в недоумении, что у них за тайный клуб такой? :_)biggrin

Позже от многих знакомых и друзей мы слышали "А в Костко то, а в Костко это!" и думали - надо с кем то сходить посмотреть. Но как-то так и не дошли.

А тут 8 Марта))) Гена порадовал нас с дочей цветами. Букетами прекрасных алых роз и весенних тюльпанчиков)) Потом на счету я увидела сколько эта радость стоила и обмолвилась на однокласниках, мол, ОГО! 137$ за цветочки :_)biggrin Гене для нас конечно ничего не жалко, так что можно сказать что я не пожаловалась, а похвасталась)))

И тут снова мне про Костко! Что вот там цветы шикарные и цена приятная. Это стало последней каплей в чашу моего любопытства))) И вместо привычного SuperStore мы поехали в Costco.

Купили какой-то супер мембершип за 115$. Все так сурьезно))) Водительские права затребовали))) Поинтересовались где муж работает и сколько в год зарабатывает))) Интересные вопросы для магазина, однако))) :_)biggrin

Мне не понравилось, что они не принимают кредитные карты. А как же кредитная история и air miles? :_)biggrin Ну да ладно!)))

Заходим в святая святых! Ну вот и мы в тусовке!))) А то как не свои. Все члены, а мы не члены!)))

Выглядит как огромный склад. Ни блеска, ни лоска, ни аккуратных полочек. Как-то все серо, как на рабочем складе обычного супера. Ну ведь это не главное)))

У меня был список для суперстора, поэтому мы сразу двинулись искать еду! Фрукты неплохие, но в реально больших количествах))) Даже не знаю как долго я буду питаться этими грейфруктами и мандаринами))) Другие фрукты я даже не смотрела - точно столько не сьем))

Овощи мне понравились. И большая комната-холодильник впечатлила. Меня предупредили, что зелени там нет, так что с этим я готова была смириться))) Но дальше стала заметна скудность выбора товаров.

Мы не нашли привычных нам продуктов. Ни любимой Филадельфии с укропом, ни новой и полюбившейся Гене шоколадной Филадельфии, ни детских йогуртов, ни любимых Геной йогуртов (что-то похожее было, но почему-то только 0%), даже консервированой фасоли не нашли... Ни Колы, ни Фанты, ни воды - не видели. Ну и другие нужные мелочи....

Пошли искать обещанный большой детский отдел. Мне нужно было всего лишь детскую мочалку, расческу и крем под памперс. Нашла только крем и только в наборе. Теперь думаю, что мне делать с тремя банками крема Penaten от раздражений в довесок?... Детский отдел как таковой я не нашла... Подгузники были, но не сказать что сильно дешевле, чем в СуперСторе...

Мне расказывали про дешевую и очень качественную детскую одежду. Сильно я не присматривалась, но краем глаза видела пижамки по скидке за 7$. Так я в Сирсе за 9$ брала и по-моему посимпатичнее...

Короче, накупили почти на 200$, а в супер все равно ехать придется... Вернули им на выходе их мембершип. Не наш магазин, короче. Я надеялась, что он станет заменой СуперСтору, а ездить в +еще один магазин у нас нет ни времени, ни желания.

Единственное что Гена там купил упаковку 24шт. энергетических напитков аля ред буль по дешовке и упаковку никотиновых пластырей аж на 3 недели (зачем ему столько??? И не факт что дешевле).

На выходе нашу тележку и счет пристально осмотрели))) Это тоже как-то не пришлось по вкусу)))

Гена говорит, что мы просто "зажрались")))) И все же мне интересно, что же вы там находите хорошего в этом Костко?))) Чего мы пропустили и не углядели, а?)))

Если что - никого не хотела задеть))) Сори эбаут зэт))) Просто частное впечатление)))

Sincerely,
Lina

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Март 29th, 2013, 10:43 pm

Тема Костко отделена в отдельную самостоятельную ветку. => viewtopic.php?f=32&t=2164

Просьба эту тему продолжать там, и больше не офтопить в дневнике у Лины.

Gena&Lina
Наш человек

Зима холода)))

Сообщение Gena&Lina » Апрель 15th, 2013, 9:43 am

Здравствуйте уважаемые поклонники Великого Белого Севера))) :-)

С удивлением обнаружила, что у меня тут было оживление, о котором я не в курсе))) Уведомления не приходили. Было, да сплыло))) Но я с удовольствием почитала обсуждение Костко и всех благодарю! :_)yes

А сейчас зашла написать о нашей первой зиме.
Изображение
На фото один из заснеженных домиков на Ослер стрит - 2 февраля. Количество снега на данный момент - 15 Апреля - едва ли уменьшилось. Снег немножко утрамбовался и испачкался, хотя иногда освежается))) Вот и сегодня с утра за окном красиво танцуют снежинки, как внутри стеклянного шара)))

С тех пор как в Ноябре выпал снег, земля оставалась укрытой))
Ноябрь... Декабрь... Январь... Февраль... Март... Апрель...
Итого если до конца Апреля не расстает, белой земля будет 6 месяцев))) :_)wink

Когда мы приехали в феврале прошлого года - мы застали одну из самых теплых зим Реджайны. Все шутили, что это не зима вовсе, а так - хреновое лето)) :_)biggrin Зато этой зимой Господь выдал мне снега за все 10 с лишним израильских лет, что я по нему стонала и скучала)))

В Leaderpost была статья где-то с месяц назад, что Реджайна идет на рекорд. За последние 30 лет Реджайна не видела СТОЛЬКО снега. Позже говорили, что рекорд таки побит - столько снега Реджайна НИКОГДА не видела. Но пусть это останутся слухи - подтверждений я не читала)))

Все, кто узнают, что это наша первая зима в Канаде, сочувственно интересуются как мы это пережили. "Очень холодная суровая зима" - говорят они. На что Гена отвечает: "Если эта была ваша самая страшная зима, то нас зря пугали!"

Дело в том, что нам не с чем сравнивать! :_)wink Мы знали, что зимой холодно и снег, поэтому и восприняли все как в порядке вещей))) Гена говорит, что было пару дней, когда было действительно экстемально запредельно холодно, но а все остальное вполне терпимо. Главное правильно одеться.

Зимней депрессией мы тоже не страдали. Последную неделю пасмурно и было немного тоскливо... Ну а так всю зиму ярко светило солнце практически каждый день.

Единственное, что меня выводит из состояния покоя - это нытье окружающих. Конечно, я тоже жду весну! Но нытье ее врядли приблизит, а вот настроение портит и к тому же очень заразно... Ловлю себя, что когда разговариваю с Израилем, тоже - то ли хвастаюсь, то ли жалуюсь, что у нас ОПЯТЬ СНЕГ!

Вот смотрю сейчас в окно и не понимаю - как можно жаловаться на такую красоту? Кажется что я могу часами смотреть на падающие снежинки))) Так же как я в Израиле балдела от ливня и раскатов грома)))

Рано или поздно весна прийдет и все позеленеет! Я в тайне надеюсь, что может лето не будет таким жарким как прошлое?...

Короче, Квин Сити с нетерпением ждет когда расстает снег. И в то же время боится этого. Никто не знает справится ли городская канализация с таким количеством талой воды. Несмотря на то что городские службы делают все что могут. Сливы на нашей улице чистили и пробивали. Но было несколько теплых деньков и недалеко от нас один слив таки забился. Этого хватило чтобы людям через окна бейсментов хлынула вода...

А у нас на заднем дворе по прежнему снега мне по плечи... Если это все резко растает.... Будет Венеция)))

Вот такие дела!))) Ну что? Вам уже страшно к нам ехать? Или как?

Sincerely,
Angelina

Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Апрель 15th, 2013, 10:40 am

красота!! :-)

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Апрель 15th, 2013, 11:06 am

ну наконец то! Лина с возвращением,мы тебя ждали :-)
я было подумал вы там замёрзли :_)wink долго не писала
здесь жарко и не спокойно а у вас холодно но не стреляют

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Апрель 15th, 2013, 6:07 pm

Olegs77 писал(а):Если это все резко растает.... Будет Венеция)))
Вот видите, Лина, Вы уже и тут плюсы видите... за одно и в Венеции побываете, одно жалко, гондольеров не будет... :_)wink
Лично я зимнюю Риджайну помню вот такой, красоты не земной... :_)rolleyes

Изображение

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Апрель 15th, 2013, 9:15 pm

Sphinx писал(а):Лично я зимнюю Риджайну помню вот такой, красоты не земной... :_)rolleyes

Эта зима была не менее прекрасна))) Скучаете по Реджайне? Ну хоть иногда? :_)wink

Очень красивые фото! Реально - удовольствие смотреть)))
Какая же все таки невероятно красивая эта страна! И Очень-очень фотогеничная))) :_)wink

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Апрель 15th, 2013, 9:29 pm

Честно... :_)rolleyes скучаю... может быть не по самой Риджайне, а вот по оставшимся там друзьям - ДА! Не хватает их...

Изображение

Изображение
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Апрель 17th, 2013, 11:16 am

Sphinx писал(а):Честно... :_)rolleyes скучаю... может быть не по самой Риджайне, а вот по оставшимся там друзьям - ДА! Не хватает их...

если бы ты только знал как нам не хватает(( кое кого!!!)

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Апрель 17th, 2013, 5:50 pm

Sphinx писал(а):color=#000080]Вот видите, Лина, Вы уже и тут плюсы видите... за одно и в Венеции побываете, одно жалко, гондольеров не будет... :_)wink
[/color][/b]

Гондольеры к сожалению есть везде , и даже кода Венецией и не пахнет :_)crazy

Изображение

душа хронически болит,
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Апрель 17th, 2013, 7:14 pm

Натулька писал(а):кое кого!!!

Кого?! :_)shok :_)shok :_)shok

Изображение

Изображение
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 6th, 2013, 10:53 pm

Лина ты где пропала? Нам нехватает твоих полноценных рассказов :_blush

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 7th, 2013, 9:23 am

georgiy писал(а):Лина ты где пропала? Нам нехватает твоих полноценных рассказов :_blush

Я здесь! :-) А про что рассказать?

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 7th, 2013, 12:30 pm

Gena&Lina писал(а):
georgiy писал(а):Лина ты где пропала? Нам нехватает твоих полноценных рассказов :_blush

Я здесь! :-) А про что рассказать?

лето прошло,пол осени.Может сама придумаешь, у тебя это очень хорошо получаеться :-) Как детки,как работа да и вообще какие настроения после прожитого времени.Нам билеты покупать хотелось бы побольше инфы :_blush
а дневничку то после завтра ГОД,праздновать будем? :_)biggrin

Изображение
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 19th, 2013, 1:16 pm

Лина аууууууууууууу,ты где :-)

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 19th, 2013, 5:04 pm

georgiy писал(а):Лина аууууууууууууу,ты где :-)

Извиняюсь. На полноценный ответ пока случая не выпало. А вкраце у нас все замечательно. Настолько что прям неудобно рассказывать - подумаете что хвастаюсь.

Знаете как говорят: "В Канаде все так хорошо, что аж плохо!" ))) так оно и есть для неспокойных духом. На работе хорошо, деньги есть, вокруг все благополучно, дом купили. Но человек разве может быть удовлетворен? Нет конечно. Мужу вот теперь проблем и экшнена не хватает. )))) хочет в Израиль съездить, друзей повидать. Ну а лично я полностью довольна! ;)

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 19th, 2013, 6:34 pm

Gena&Lina писал(а):Мужу вот теперь проблем и экшнена не хватает. )))) хочет в Израиль съездить,

Тогда пусть транзитом через Россию летит...
Будет 2 часа над украинским ПВО пролетать, вот ему и экшен... :_)wink

Изображение

Изображение

Вернуться в «Личный дневник»