Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Реджайна и мы! :)

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
georgiy
Наш человек

Re: Реджайна и мы! :)

Сообщение georgiy » Октябрь 19th, 2013, 11:19 pm

Gena&Lina писал(а):
georgiy писал(а):Лина аууууууууууууу,ты где :-)

Извиняюсь. На полноценный ответ пока случая не выпало. А вкраце у нас все замечательно. Настолько что прям неудобно рассказывать - подумаете что хвастаюсь.

Знаете как говорят: "В Канаде все так хорошо, что аж плохо!" ))) так оно и есть для неспокойных духом. На работе хорошо, деньги есть, вокруг все благополучно, дом купили. Но человек разве может быть удовлетворен? Нет конечно. Мужу вот теперь проблем и экшнена не хватает. )))) хочет в Израиль съездить, друзей повидать. Ну а лично я полностью довольна! ;)

А с этого момента поподробней :_blush где купили,что купили,как купили? А говоришь о чём писать.Поищи время и опиши подробненько,как ты умеешь :-) плиз

Изображение
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 21st, 2013, 12:29 pm

Gena&Lina писал(а):
georgiy писал(а):Лина аууууууууууууу,ты где :-)

Извиняюсь. На полноценный ответ пока случая не выпало. А вкраце у нас все замечательно. Настолько что прям неудобно рассказывать - подумаете что хвастаюсь.

Знаете как говорят: "В Канаде все так хорошо, что аж плохо!" ))) так оно и есть для неспокойных духом. На работе хорошо, деньги есть, вокруг все благополучно, дом купили. Но человек разве может быть удовлетворен? Нет конечно. Мужу вот теперь проблем и экшнена не хватает. )))) хочет в Израиль съездить, друзей повидать. Ну а лично я полностью довольна! ;)

а вот с этого момента поподробней,если можно.Что купили,где купили,как купили? Поподробней плиз :-)

Изображение
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Октябрь 21st, 2013, 5:21 pm

Не канадские вопросики. Не канадские.

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 21st, 2013, 11:10 pm

Fedor P. писал(а):Не канадские вопросики. Не канадские.

почему не канадские :-) заметьте я не спрашивал за сколько :_)biggrin

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Октябрь 26th, 2013, 9:27 pm

Канадцы от американцов как раз этим и отличаются . Хочешь ты знать или нет но америкос обязательно тебе расскажет что и почем он купил а вот канадцы как раз наоборот , пока сам незахочет рассказать не расскажет , и спрашивать тоже неприлично :)

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 26th, 2013, 10:47 pm

georgiy
Я снова извиняюсь, что не могу найти время на полноценный ответ. Хотя дело даже не во времени, а во вдохновении.
Понимаете, все что я написала до этого было на волне с мыслью, что эта информация может кому-то пригодится. Это имело смысл в тот первый год. Первый год иммиграции имеет какие-то общие черты (проблемы, ощущения, впечатления) у большинства людей.

Но поверьте, через год вы уже полностью вольетесь в ритм. И дальше судьбы у всех разные и ситуации разные. Я не вижу смысла описания нашей сегодняшней жизни, потому что это уже индивидуальный случай, который зависит от многих факторов, в том числе личных предпочтений. :_)wink
Ну я так думаю.

Но я отвечу на ваши вопросы.

По поводу что купили - маленький старый домик 1946 года, 2 спальни, 2 этажа. Большинство наших знакомых предпочитают новые дома. Но мы купили этот, потому что он милый и уютный, и в замечательном месте.

Где - в районе Cathedral близко к реке. Это в центре Реджайны.

Как - ой это долго расказывать весь процесс, хотя взяло это пару недель отсилы. К тому же эта информация вам не понадобится пока не собиретесь покупать дом. Единственный совет - обзаведитесь как можно раньше кредиткой, иначе не будет кредитной истории.
У нас кредитки на момент покупки были всего 3 месяца и говорили что нам не дадут ссуду. Но мы собрали другие документы и о чудо - дали)))) :_)rolleyes Но было бы гораздо проще если бы мы позаботились об этом заранее.

И раз уж вы меня раскрутили на хвастовство - вот
Изображение
Это мой сказочный домик.
Изображение
Это вид из окна.
А это недавно 21 Октября вид был такой
Изображение
Это пешеходный мостик совсем недалеко от дома
Изображение
Мы любим гулять вдоль реки. Если пойти налево от нашего дома вдоль реки и пройти минут 10-15, попадем в Васкану.
Изображение
А это мой новый автомобиль. :_)yes

Вот так и живем с Божьей Милостью))

С уважением,
Лина

==============================================================

Прошу прощения Лина, вынужден удалить ссылки на видео на фейсбуке, они просто не доступны. Загрузите на ютюб и дайте сюда.

С ув. Сфинкс.

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 27th, 2013, 12:03 am

спасибо! молодцы! удачи Вам и дальше,в добрый час!!!

Изображение
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 27th, 2013, 12:05 am

Guny писал(а):Канадцы от американцов как раз этим и отличаются . Хочешь ты знать или нет но америкос обязательно тебе расскажет что и почем он купил а вот канадцы как раз наоборот , пока сам незахочет рассказать не расскажет , и спрашивать тоже неприлично :)

ну мы пока этого всего незнаем,поэтому подсказывайте,ведь для этого мы и здесь :-)

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Октябрь 27th, 2013, 12:17 am

Gena&Lina писал(а):Изображение

Странно как то Ваша Хонда смотрится :_)rolleyes

Изображение

душа хронически болит,
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Октябрь 27th, 2013, 12:51 am

Я свои пять копеек вставлю по поводу старых и новых домов .

Как и все остатальное это как два полярно противоположных взгляда на жизнь со своими + и - .
Старые дома :
+
Обжитые красивые районы с морем зелени устоявшимися соседскими отношениями в районе . Ближе к центру . Несколько дешевле новых но не на много.
-
Старое есть старое , то труба потечет то в крышу вложится нужно то район затеет реконструкцию дороги и попросит (ненавязчиво так) раскошелится на ремонт. То дерево которое дает такой красивый вид и много тени оказывается уперлось корнями в вашь подвал и ломает бетонную стену ...ну и т.п.

Новые дома в основном беру новое строительство .
+
Новое есть новое . Новые технологии отопления поддержания влажности в доме утепления и так далее .
Кастум билдинг вобще можно спланировать дом такой как вы хотите в пределах ограничений участка и своего кошелька . Возможность за ранее установить некоторые вещи которые потом в старый дом уже очень сложно поставить или вообще невозможно , типа цельнолитой ванной кабинки .
-
Обычно новостройки у черта на куличках . Инфраструктуры почти никакой , автобусы ездят ребко из района без машины финг выберешься .
Голая земля с зачатками растительности (когда оно еще все вырастит ) к тому же все время достраивают новые дома и надорогах либо грязь либо пыль , правда они здесь их каждый вечер чистят но всеравно .
Лоторея по поводу того каким он будет этот район , но справедливости ради случаии накладок здесь очень редки , типа амидар подселил в дом кучу эфиопов :)
ЧУДОВИЩНЫЕ проперти таксы
При покупке нужно учитывать что элктро товары отсуствуют полностью и озеленять тоже придется самим причем если бэк ярд это еще как вам удобно будет то фронт ярд максимум в течении 2-х лет с момента получения ключей вы обязаны озеленить .
Во время строительства на обьект как на работу бегать будете . К тому же как бы есть стандартные вещи а есть апгрейды и удержаться в приделах стандартов ОЧЕНЬ сложно вот так потом и получается что дом оказывается на 20-50 штук дороже чем предпологалось . К тому же у дешовых билдеров есть привычка потом перед фактом вас ставить что тут они на ступенку меньше посчитали и вам за лишнюю доплатить придется .
Ну и последнее ждаьб очень долго только на проэкт может уйти год . Кстати в некоторых случаях еще и ссуду приходится брать раньше окончания строительства и платить за рент и за машканту .

Ну где-то так , в общем .

Изображение

душа хронически болит,
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 27th, 2013, 9:40 am

Guny писал(а):
Gena&Lina писал(а):Изображение

Странно как то Ваша Хонда смотрится :_)rolleyes

Ну я же писала в сообщении про автомобили, что в Канаде наши вкусы к машинам изменились и захотелось либо Юкон либо этот танк)))) когда мне муж сказал выбирать, я выбрала джип. Его мне кажется легче водить чем длинный Юкон. Вот так Хонда и изменилась))) и к лучшему.

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Октябрь 27th, 2013, 9:47 am

Про старые и новые дома все верно. Ну и еще можно много + и - найти и в том и другом случае))) так что тут логикой не возьмешь))) все таки к чему сердце больше потянется то и будет. В любом случае свой дом это много затрат денег, времени и сил.

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Октябрь 27th, 2013, 12:31 pm

Gena&Lina писал(а):Про старые и новые дома все верно. Ну и еще можно много + и - найти и в том и другом случае))) так что тут логикой не возьмешь))) все таки к чему сердце больше потянется то и будет. В любом случае свой дом это много затрат денег, времени и сил.

Вот это самое верное, у кого к чему душа лежит :!:

Изображение

душа хронически болит,
arjan
Стажер

Сообщение arjan » Ноябрь 8th, 2013, 1:35 am

Gena&Lina писал(а):Про старые и новые дома все верно. Ну и еще можно много + и - найти и в том и другом случае))) так что тут логикой не возьмешь))) все таки к чему сердце больше потянется то и будет. В любом случае свой дом это много затрат денег, времени и сил.

А сломать дом и построить новый можно? И если не секрет во сколько домик обошелся , можно в личку.

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Ноябрь 10th, 2013, 12:08 pm

arjan писал(а):

А сломать дом и построить новый можно? И если не секрет во сколько домик обошелся , можно в личку.

Можно конечно. На нашей улице есть новые дома, которые без сомнения построили на месте старых. И эти дома стоят на порядок выше. Грубо говоря от 500,000 до милиона. Это уже зависит от дизайна и размера.
А наш скромный послевоенный домик стоил 280,000.

Но снести и построить - это очень дорого.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 10th, 2013, 2:26 pm

Гена, ну это они так стоят когда его специально покупают, сносят, строят новый и продают.... :_)yes Если самому купить старый, снести и построить новый, то конечно будет дешевле, но гораздо дольше и хлопотнее... :_)wink

Изображение

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Возвращение

Сообщение Gena&Lina » Март 20th, 2014, 10:47 pm

Привет всем! :-)
Я со вчерашнего вечера перечитывала этот дневник. Благодаря вам и вашим комментариям здесь было очень уютненько!)) Даже захотелось вернуться.

Совсем недавно я не видела никакого смысла вести дальше этот дневник, но на днях меня покусала какая-то муза и захотелось снова делиться с вами впечатлениями.

Надеюсь меня не совсем забыли? :_)wink Многие уже в Канаде. Надеюсь, что у вас все складывается хорошо и что ожидания от Канады оправдались в самом хорошем смысле!

Раньше я делилась с вами впечатлениями новоприбывшего. Теперь же могу повествовать от лица "наполпути Канадца"))) В Феврале у нас сщелкнула дата 2 года от прибытия! :_)rolleyes

Если не случится ничего непредвиденного, то завтра напишу что сбылось, а что нет из ожиданий от Канады и как Канада нас изменила)))

И вместо фотки коротенькое инстаграмовское видео сегодняшнего дня))) Вчера я еще думала как похвастаюсь, что у нас ранняя весна и все тает))) И реально уже недели 2-3 была температура около нуля и даже плюс днем! Но Саскачеванская зима так просто не сдается))) :_)biggrin

Best regards,
Lina

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Март 20th, 2014, 11:31 pm

рад что вернулась и спасибо музе :-) что вдохновила тебя.Буду рад снова читать тебя, особеннно сейчас,сидя на чемоданах.Твой дневник как и другие много в чём помог.

Изображение
Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Март 21st, 2014, 2:47 am

Пиши обязательно! очень важная инфа для всех. и очень интерестно вообще.

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Март 21st, 2014, 2:04 pm

Оооо......здорово :-) Твои посты интересно читать....

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
Gena&Lina
Наш человек

Что сбылось

Сообщение Gena&Lina » Март 24th, 2014, 5:01 pm

Здравствуйте!
Вот наконец собралась написать о впачатлениях через 2+ года в Канаде, какие ожидания сбылись и какие мы стали. Все что напишу крайне субъективно. Так что прошу - отнеситесь соответственно))) На истину не претендую и какие ощущения у других людей понятия не имею)) :_blush

Итак, что же мы ждали от Канады? Зачем ехали?

1. Более высокий материальный уровень жизни.
100% сбылось! Нет миллионов на банковском счету у нас нет. Собственно вообще лишних денег почему-то пока не валяется))) :_)biggrin
Но зато у меня есть дом, такой о каком я даже не мечтала в Израиле! Маленький, уютный и в полном смысле слова винтажный)) Наши коты отлично вписываются в интерьер))) Раннее купленная мебель тоже подошла как родная))
Изображение

В нем есть настоящий wood fireplace, о котором мы так мечтали в Израиле, представляя как будем коротать зимние вечера))
Изображение

Конечно, домик как и положено всему винтажному - слегка подряпан. Гена вообще считает, что в него для ремонта нужно вложить столько же, за сколько мы его купили))) Но меня лично он и так устраивает! К тому же как пошутил мой супруг, когда наша риэлторша поинтересовалась, как продвигаются наши грандиозные планы по устройству дома: "Деньги кончились сразу после покупки ручки для входной двери")))) :-)
Так что пока как есть так и будет))) И по сравнению с нашим израильским бытом - это королевский дворец!)))

Далее автомобиль. Весьма сомневаюсь, что мы купили бы такой в Израиле... Стоит он конечно дорого, но мы им очень довольны. Это достойно отдельной темы.

Ну и другие прелести жизни, о которых я уже как-то писала - а-ля теплый дом и гарячие пенные ванны.

2. Более воспитанное приятное общество.
Тут я буду совсем не объективна, так как редко выхожу в люди. Но из тех, с кем я сталкиваюсь - 95% несомненно более воспитанные и более приятные, чем в Израиле.

Ну а дети в Канаде и дети в Израиле - совершенно разные. В Израиле дети меня порой пугали))) Здесь вызывают умилительную улыбку))) Как в тот раз, когда я в нашем районе остановилась на машине на знаке "Stop" и пропустила группу малышей (лет 4-5), которые шли парами с воспитательницей. Каждый из них, проходя мимо меня, помахал ручкой и сказал Thank you!))) :_)yes

Гена гораздо чаще общается с людьми по работе. Говорит, что мудаков хватает. Но когда я ему напоминаю Израиль, он соглашается, что местные попытки хамства - это детский лепет)))

3. Спокойный образ жизни.
С этим пунктом сложнее, но попытаюсь описать.
Во первых, нет войны слава Богу.
Во-вторых, все вокруг спокойные. Нет "лахаца" (более подходящего слова не нашла))).
А в Саскачеване даже конкуренции как таковой практически нет.

Казалось бы умиротворенние гарантировано))) Но как выяснилось, оно от внешних условий не зависит.

Мы надеялись на спокойный неторопливый ход времени, которого не было в Израиле, казалось бы из-за всеобщей суеты. Но видимо такое ощущение было только в детстве))) А теперь же мы неумолимо несемся к старости. Время летит!

Насколько я помню, это были основные ожидания от Канады. Ну помимо климата с 4 сезонами (да их все равно 4, несмотря на длину зимы))) и красотой природы, которые несомненно присутствуют)))

У меня как всегда вышло много букв, так что остальное, что хотела сказать напишу позже))

Sincerely,
Lina

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Март 25th, 2014, 12:12 am

спасибо! :-) как всегда честно и интересно.Лина тебе стоит книгу обо всём этом написать,хорошо пишешь.Уже меньше месяца и мы тоже всё это увидим своими глазами,даже не вериться :_blush

Изображение
Lorens
Наш человек

Сообщение Lorens » Март 25th, 2014, 9:08 am

Gena&Lina
В общем - тихое, уютное счастье.. :_)good

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Март 25th, 2014, 9:50 am

georgiy
Спасибо за ваши отзывы! Вы наверное самый отзывчивый читатель на этом форуме)))
От всего сердца желаю вам более легкого и короткого адаптационного периода. Главное помните, что через год все точно будет хорошо и оно того стоит! :_)wink

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Март 25th, 2014, 9:52 am

Lorens писал(а):Gena&Lina
В общем - тихое, уютное счастье.. :_)good

Про счастье не знаю, но тихо и уютно 100% присутствует! :_)biggrin
А все остальное, что мешает счастью - у нас в сердце и уме. :_)wink

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Март 25th, 2014, 12:40 pm

Gena&Lina
спасибо за теплые слова :_blush
даст Бог познакомимся,на всё его воля :-)

Изображение
Yelenka81
Наш человек

Сообщение Yelenka81 » Март 25th, 2014, 9:58 pm

Очень интересно читать,особенно,когда мы сами уже тут,со многим согласна и с мнением Гены тоже.Вам и правда надо писать книги,у вас,однозначно талант.

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Март 27th, 2014, 7:20 pm

Yelenka81
Спасибо за отзыв! :-) Мне очень интересно, как отнесутся к моим заметкам именно те кто уже здесь)))

Yelenka81
Наш человек

Сообщение Yelenka81 » Март 27th, 2014, 9:36 pm

Работая тут с канадцами,сталкиваешься с разными людьми ,если позволите немного отпишусь в вашем дневнике ,т.к. Чувствую свой дневник вряд ли буду продолжать.

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Март 27th, 2014, 11:07 pm

Интересно было прочитать , тоже как здесь уже живущему и сравнить свои мироощущения с вашими . И вы знаите таки они в общем совпадают , кое где свои мелкие расхождения , но в основном все верно.
Мне например нравиться ситуация когда подходишь к кассе с коляской и с другой стороны подходит одновременно канадец :-) и начинаеться уговаривания друг друга что не я а ты первый подошет так что ты первый и проходи к кассе :_)biggrin , я от этого прямо балдею .
Что касаеться дома то могу вам сказать ч то даже в новый нужно вкладывать столько же сколько за него заплатил :_)wacko дом это бездонный колодец который примет в себя любую сумму денег.

Изображение

душа хронически болит,
Yelenka81
Наш человек

Сообщение Yelenka81 » Март 28th, 2014, 8:59 am

Тема терпимости канадцев у кассы,однозначно очень приятна,но моя менеджер,просто типичная марокканка ,причем и внешне и характером.но меня просто убивает другое,огромное количество малолетних мам одиночек,такое чувство,что они понятия не имеют,как предохранятся,а самое ужасное,что это перешло в норму жизни,а детские площадки,такого минимализма даже в союзе не было.но здесь много плюсов ,материальная сторона радужней,как и сказала Lina,приятные люди,даде при такой суровой зиме.прошу прощения ,что "наследила" в таком прекрасном дневнике!!!

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Март 28th, 2014, 10:23 am

Guny писал(а):Интересно было прочитать , тоже как здесь уже живущему и сравнить свои мироощущения с вашими . И вы знаите таки они в общем совпадают , кое где свои мелкие расхождения , но в основном все верно.
Мне например нравиться ситуация когда подходишь к кассе с коляской и с другой стороны подходит одновременно канадец :-) и начинаеться уговаривания друг друга что не я а ты первый подошет так что ты первый и проходи к кассе :_)biggrin , я от этого прямо балдею .
Что касаеться дома то могу вам сказать ч то даже в новый нужно вкладывать столько же сколько за него заплатил :_)wacko дом это бездонный колодец который примет в себя любую сумму денег.

Спасибо за отзыв! :-) А можно подробнее про "мелкие расхождения"))) Просто очень интересно! :_)yes

А про вложения в новый дом - охотно верю))) Нет пределов совершенству)))

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Март 28th, 2014, 10:57 am

Yelenka81
Ну что вы! "Следите" на здоровье!!! Я этому только рада. Для этого и пишу чтобы почитать ваше мнение))) :_)yes

А по поводу молодых мамочек, так тут проблема не в предохранении (ИМХО), а в слишком ранней бездумной и безответственной половой жизни.... И эта проблема сейчас везде - и в Израиле, и в странах СНГ... Единственная разница, что здесь видимо меньше делают абортов и не гнобят тех, хто "залетел", а пытаются им помочь.
И по моему это тоже хорошо. Вне всяких сомнений нет более жестокого убийства, чем убийство безпомощного и беззащитного ребенка в утробе, которого то и ребенком не считают.... Пока не родился, он эмбрион... Плод... А когда родился вдруг - ребенок, человек! Нонсенс....
Очень жаль что это стало обыденной "медицинской процедурой"...

Ну примерно такие мысли меня посещают, когда вижу садики при школах))) Меня мама родила в 19. Родственники по папинной линии очень хотели меня убить, но в то время заканчивалось свадьбой)))

А предохранение, такое дело))) И у взрослых не особо работает, чего от детей то ждать??? Жалко только, что "одиночки".... Но надеюсь что не все. Вот наши соседи - совсем молодая пара. Я поверить не могла, что у них двое детей))) Вполне нормальная приличная канадская семья)))

Как то так - сумбурно))) Простите все несогласные))) :_)wink

Я только знаю одно, что приложу все усилия чтобы убедить свою дочь, что для женщины нет важнее дела, чем со всей серьезностью и ответсвенностью выбирать достойного мужа и держать себя достойно, и неприступно))) Не растрачивая себя на бессмысленные глупые связи.
Одна моя подруга (местная) так сказала своей дочери старших классов: "No alcohol, No cigarettes, NO SEX пока ты живешь под моей крышей и не закончишь школу"

Ну а если на сработает.... Буду воспитывать внуков)))) :_)wink

Lorens
Наш человек

Сообщение Lorens » Март 28th, 2014, 12:54 pm

Gena&Lina писал(а):
Одна моя подруга (местная)

Лина, Вы большая молодец! Через два года в Новой стране - у Вас подруга "местная"! Хотя почему я удивляюсь - с Вашей жизненной позицией - самое - то! Недавно прочла Ваш дневник, несколько часов к ряду "окуналась" в Ваши впечатления, кажется, что знакома с вами очень давно. :_blush Хотя, как я буду ощущать себя в Канаде, я узнаю немного погодя :-( А Вы, не переставайте писать, хоть и прошло уже несколько лет после приезда, и кажется, что все насущные темы, касающиеся иммиграции, адаптации вы уже осветили и, вроде бы, где-то тут дороги расходятся... не забывайте о Вашей благодарной читательской аудитории!! Привет Вашей Музе! :_)wink

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Март 28th, 2014, 3:15 pm

Lorens
Спасибо за добрые слова))) Но прийдется вас разочаровать..... Так и знала что слово "местная" может толковаться по разному :_blush :_blush :_blush
На самом деле подруга такая же как мы из Израиля))) Я бы написала реджайновская, но они переехали в Ванкувер :_)pardon Извиняюсь что вас запутала...

Но если в общем по этому поводу - то завести канадскую подругу можно)) Они довольно общительные. Было бы желание. К примеру, у той самой моей подруги была как минимум одна канадка в друзьях.
Но наши как то не стремятся дружить с канадцами... Ну это отдельная тема.

Июль
Модератор

Сообщение Июль » Март 28th, 2014, 6:52 pm

Yelenka81 писал(а): меня просто убивает другое,огромное количество малолетних мам одиночек,такое чувство,что они понятия не имеют,как предохранятся,а самое ужасное,что это перешло в норму жизни,

речь наверное идет про First Nation, в Онтарио я такого не вижу
Yelenka81 писал(а):а детские площадки,такого минимализма даже в союзе не было.

в даунтауне хорошая площадка , приятно посидеть там.Да и при школах тоже неплохие.

Июль
Модератор

Сообщение Июль » Март 28th, 2014, 6:57 pm

Gena&Lina писал(а):Но если в общем по этому поводу - то завести канадскую подругу можно)) Они довольно общительные. Было бы желание. К примеру, у той самой моей подруги была как минимум одна канадка в друзьях.
Но наши как то не стремятся дружить с канадцами... Ну это отдельная тема.

Да,Лина, это интересная тема.Из моего опыта общения - канадцы как и все люди абсолютно разные.Не стоит думать что все сдержанные и холодные. У меня есть такая подруга- канадка, которая по своему словоохотству,гостеприимству и темпераменту заткнет любую итальянку.

Yelenka81
Наш человек

Сообщение Yelenka81 » Март 28th, 2014, 11:23 pm

Lina,я не про аборты говорю,а про 16 летних девочек,которые в большинстве своем,сами дети и толком ничего не могут дать своим деткам,а практически вешают их на своих родных,и это не только из индейской общины,из всех общин,со мной работают 60+ ,канадки они тоже не понимают когда произошло в их обществе потеря семейности и вообще ,постановка приоритетов,и еще ,когда это полная и адекватная семья,как у ваших соседей,это замечательно,а эти девочки ,а их 4 у нас в коллективе,так отцы их деток,в глаза не видели плоды своих утех.вот в чем проблема,очень надеюсь,что они воспитают и дадут свои деткам все самое необходимое,у нашей менеджер,которой 37 лет трое деток и старшему 21 год у него уже двое детей старшему почти 4,а младшей 8 месяцев.вот такие впечатления,на первый взгляд.а дружить с местными вполне реально,и юмор замечательный и многие очень теплые и отзывчивые.

Yelenka81
Наш человек

Сообщение Yelenka81 » Март 28th, 2014, 11:29 pm

Кстати о местном юморе,на днях пришла в наш магазин пара из Украины и спрашивают у меня,как на английском языке,лавровый лист,ну я конечно бегу спросить у своих "бабулек",и пытаюсь объяснить ,что им нужны,сухие листья с запахом,на что,одна из них,приподняв брови озвучивает:"Марихуана?"вот такая история.и каждый день,что-то в таком духе.

Guny
Ветеран форума

Re: Что сбылось

Сообщение Guny » Март 29th, 2014, 9:54 pm

Gena&Lina писал(а):
1. Более высокий материальный уровень жизни.

В моём случае я скажем только достиг того уровня доходов который был в Израиле. Знаю многих которые после нескольких лет не могут дотянуться до того уровня дохоходоы который у них был в Израиле. Это сугубо индивидуально зависит от многих факторов. Но в целом семья работающая на миниум нормально живет и имеет дом и машину.
Я понимаю что вы писали исключительно о своих достижениях, просто решил обратить внимание читателей что улучшение материального положения не гарантирванно :_)wink

Gena&Lina писал(а):2. Более воспитанное приятное общество.
Тут я буду совсем не объективна, так как редко выхожу в люди. Но из тех, с кем я сталкиваюсь - 95% несомненно более воспитанные и более приятные, чем в Израиле. .

А остальные 5% израильтяне или выходцы из постсоветского пространства :_)biggrin
Шутка. (хотя если задуматься ....)
За частую улыбка и обходительнось это маска но все равно приятней чем когда хамят в лицо.
По поводу дружбы с кем нибудь местным , это не так просто , у них понятие дружеских отношений несколько другое и они стараются не пускать вас на свою територию, дружат на расстоянии. Не ну исключения бывают, но они скорее подчеркивают правило. Человек с которым вы работаете может с в вами не здороваться всю неделю а потом 2 дня здороваться а потом опять нет. Ничего личного это нормально.

Gena&Lina писал(а): Ну а дети в Канаде и дети в Израиле - совершенно разные.

Еще бы , вы просто не сравнивали изральские садики с канадскими . Понятное дело что из израильских крокодильих питомников крокодилы и выходят.

Gena&Lina писал(а): Гена гораздо чаще общается с людьми по работе. Говорит, что мудаков хватает. Но когда я ему напоминаю Израиль, он соглашается, что местные попытки хамства - это детский лепет))).

100% :_)biggrin жена рассказывает что у них на работе 2 тимлидера(менагеля авода) неладят между собой, и одна из них считает мою жену человеком второй, так она стараеться ей давать работы потяжелее чтобы как бы ущимить второго, но потом ее повидемому совесть мучает поскольку она отправляет ее на перерывы по чаще а после обеда так вообще присылает кого-то на подмену :_)biggrin . После нескольких дней такого измывательсятва она наоборот ставит мою жену на самую легкую работу из всех возможных .

Gena&Lina писал(а):3. Спокойный образ жизни..

Вообще сомнению не подлежит, у меня такое ощущение что это разлито в воздухе. Одного израильтянина (коренного) бывшего здесь на визите поразило то что с кем он не разговаривает переодически то 1 то оба члена семьи не работают и при этом эти люди абсолютно спокойно об этом говорят , без всякого лахаца. Ну и не только это, когда минут 15 смотришь какую-то на полке супера , а потом поворачиваешься и обнаруживаешь что за тобой стоит толпа народа и ждет все это время , за частую они даже обойти по другому ряду не пытаются, и вместо недовольных и злых лиц только улыбки. Никто ни куда не спешит, у всех есть врямя нужно просто отойти от нашей привычной скорости жизни и вы увидите что все меняется ...но это иногда занимает несколько лет.

Ну примерно такие вот коментарии . Опять же так как мне оно видится.

Изображение

душа хронически болит,
Lorens
Наш человек

Сообщение Lorens » Март 30th, 2014, 7:09 am

Yelenka81
В общем, конечно, очень странно и удивительно, что такие случаи не единичны (я имею в виду юных мамочек). Я, по наивности, думала, что чем более развита страна, тем меньше подобного в ней происходит :_)pardon . И даже наоборот - первенец появляется уже в 30+..

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Март 30th, 2014, 8:39 pm

Июль писал(а):
Yelenka81 писал(а): меня просто убивает другое,огромное количество малолетних мам одиночек,такое чувство,что они понятия не имеют,как предохранятся,а самое ужасное,что это перешло в норму жизни,

речь наверное идет про First Nation, в Онтарио я такого не вижу

Вобще то самих мамочек я тоже не видела. Нигде в глаза не бросалось... Гена тоже такого не замечал. Я как бы вывод сделала из того что видела дет сад при хай скул... Вот и подумала что кому то значит нужно)))

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Март 30th, 2014, 9:48 pm

Guny
:-) :-) :-)
Так у нас тут не "мелкие расхождения", а просто разная формулировка "более высокого материального уровня"))) Я под этим имела ввиду это:
Guny писал(а):Но в целом семья работающая на миниум нормально живет и имеет дом и машину.

И согласитесь, это "нормально" несколько отличается от "нормально" в Израиле)))
А до уровня доходов расходов как в Израиле мы еще не тянем))) То есть если перевести зарплату в шекели, то может быть, но учитывая что здесь и расходы то другие - это не актуально. В Израиле на счету оседала какая то сумма)) Тут пока нет.
Но зато живем то как красиво!!! :_)rolleyes То о чем в Израиле и не думали, тут нормально и обычно)) Я смотрю на все что меня окружает и балдею! В Израиле у меня не было практически ничего, что мне жалко было оставить из вещей (конечно немного в этом сыграло, что жили на чемоданах столько лет)))
А тут я к примеру, так "нафаршировала" кухню всякими прикольными штучками, что теперь страшно думать о далеком переезде)))

Guny Спасибо за ваши комментарии))) Всегда читаю с улыбкой))) Добрые)))

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Июнь 19th, 2014, 9:48 pm

Здравствуйте! :-)

Очень давно не заходила на форум, но раз уж зашла отпишусь о нашей канадской жизни.
Сегодня улетела обратно в Израиль моя мама. Приезжала погостить на 3 недельки. Это был второй ее визит, не считая того раза когда мы все вместе прилетели в Канаду))

Прошлый ее визит был на Новый Год 2013. Зимой не особо куда сходишь, так что она мало что увидела. Поэтому я позвала маму в этот раз в средине мая, расчитывая что как раз все зазеленеет и расцветет))) :_)rolleyes И вообще будет приятная погода, когда не жарко и не холодно.

Но увы! Человек предполагает, а Бог располагает))) Весна выдалась поздняя и холодная, а Июнь решил от нее не отличаться. Было несколько теплых дней. А в остальные либо дождь, либо ветер очень холодный! Немного погуляли, но не так как я предполагала.

Мама тоже привлеклась моим хобби этого года - gardening!
У меня есть свой огородик и куча планов с цветочными клумбами. С марта растила дома рассаду и все такое)) Вобщем, гуляли с мамой по гарден центрам, покупали всякие растения, потом все это сажали)))
Мама самоотверженно ковыряла - с внучкой в роли активной помощницы - одуванчики из газона и поливала огород))) И сдается мне все это ей нравилось не меньше чем мне))) :_)rolleyes

Мама сегодня улетела... А мы так и живем)) Палим костры на заднем дворе и поливаем газоны и цветы, ждем пока поспеет смородина и надеемся хоть на какой то урожай овощей (я же в огородных делах совсем-совсем новичок)))

Немного фоток с наших прогулок:
Изображение
Вид с пешеходного моста на Wascana Creek в двух шагах от дома.

Изображение
Свежепосаженые клумбы в Wascana Park. Скоро здесь будет красиво как в Раю)))

Изображение
Один из видов на Парламент в Wascana Park.

Изображение
Вид на Albert Bridge с другой стороны от Wascana (с нашей стороны)))

А это мои тюльпаны)))
Изображение
Уже отцвели увы)))

Удачи всем вновь-прибывшим и бывалым))) :_)wink

С уважением,
Лина

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Июнь 19th, 2014, 10:29 pm

красивые тюльпаны!!! Так держать и продвигаться вперёд в огородных делах :-)

Изображение
Lorens
Наш человек

Сообщение Lorens » Июль 10th, 2014, 11:40 pm

Очень красиво! Замечательное хобби! Жаль, что для него природой в Канаде отведено так мало времени! :_)rolleyes

Olegs77
Наш человек

Сообщение Olegs77 » Июль 12th, 2014, 2:35 am

красивые фото :-)

Don't trouble the trouble until the trouble troubles you!

Вернуться в «Личный дневник»