Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

У нас job offer в Альберту!

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Sveto4ka
Наш человек

У нас job offer в Альберту!

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 20th, 2012, 1:25 pm

Всем Привет!! Ну вот и наша история!!!
Меня зовут Светлана,у нас с мужем 2 прекрасные дочки Диана(8 лет) и Ева(3 года)
Начинаю писать еще в Израиле,чтоб не забыть подробности и ощущения)))
И так,в Канаду я хотела уже давно и поэтому перелистала весь интернет,и вот пришел день когда я назначила встречу с СН и мы подписали договор 10/08/11 на Саскачеван.Мой муж проходил по профессии "Гевесник".Расписали чеки и ...... забыли)))
Через год мы решили полететь в Москву к родственникам и друзьям отдохнуть,и тут я решила позвонить Павлу и сказать,что пару недель мы будем отсутствовать,Но мы живы и здоровы и ждем ответа,все таки целый год прошел,а нам даже не звонили..Он просил связаться с ним,сразу после приезда.
Так я и сделала и нам назначили встречу на 12/09/12.Там нам Игорь сообщил,что мой муж получил контракт на 2 года,по профессии "Гевесник" НО в Альберте и если мы не против,то можем всей семьей выдвигаться в течении этого месяца...Мы конечно впали в Шок!!!!!!! Мы не были к этому готовы и рассчитывали покинуть Израиль еще только через пару лет..Я засела в инет,почитала про Альберту(понравилось,Но холодно)))) Позвонила Лилиане (адвокат в Торонто) выбила у нее 2 месяца,чтоб закрыть все дела,счета и т.д потому как в сентябре с нашими праздниками это проблема.. И заказали билеты на 18/11/12/
Родственников у нас здесь нет(все в Ташкенте),квартиры нет,только новая машина(еще 1 мес. не было) Так что ничего мы не теряем..
Вот начали все закрывать.Поехала в Битуах леуми и Масахнасу и закрыла свой Эсэк(Ясли на дому)пока без Проблем.

Изображение
У меня есть цель и я к ней иду!
Sveto4ka
Наш человек

Re: У нас job offer в Альберту!

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 20th, 2012, 1:59 pm

Да и еще у нас собачка есть(мама-Француз.Бул. а папа-??знает только мама) около 9 кг. 14месяцев.
пошли к ветеринару,ему поставили все нужные прививки (600 шек)и сказали за 10 дней до отлета придти за справкой на англ.языке.Там же я купила клетку за 200 шек.Позвонила в авиакомпанию и узнала какие условия для животных,вроде пока все устраивает.
Конечно переживаю так как он будет лететь в багажном отделении,а лететь нам через Москву,где мы проведем 5 часов,потом остановка в Торонто,где мы встречаемся с Лилианой,после этого,мы надеемся заехать к друзьям в Торонто,принять душ и поспать,а с утра у нас самолет на Эдмонтон.
Там кстати у нас уже есть знакомая семейная пара.Они улетели за 1 мес. до нас,наши мужья будут работать вместе.. Тот мужчина указан в нашем раб.контракте..мы списались через инет,но встретится не получилось в Израиле,так как мы живем в Лоде,а они жили в Эйлате)))) Но мы постоянно на связи... Они уже там..видели 1 снежок и 2 и 3...)))))) Им все нравится не смотря на холод... ну все!больше писать их историю не буду...Лучше потом свои ощущения напишу)))
Муж подал заявление на работе,пицуим обещали через пол года,оформили доверенность на друга,он за него получит..машину тоже продаем.
Я выставила все что имелось в квартире на продажу и уже за 1 мес. все раскупили)))))
Свой садик передаю своей помощнице,но работать буду до конца))))Очень грустно прощаться с малышами((((
Зарезервировали гостиницу,а там сами будем искать кв-ру с 1/12/12.Объясню почему,та пара что уехала до нас,они сняли кв в Эдмонтоне еще будучи в Израиле,отправили депозит и еще за 1 мес. за квартиру,но так как они прилетели 20/10/12 ,то им оставалось жить в ней всего 10 дней,а потом опять платить за следующий мес.Мы решили сами поискать жилье,потом напишу правильно ли мы поступили))))

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 20th, 2012, 2:56 pm

С приездом и с открытием дневника))) :-)
Очень интересно как вы там)) Надеюсь, все хорошо!))) В любом случае - УДАЧИ!!! :_)yes И легкой адаптации!))

А за какие прививки столько денег взяли???

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 20th, 2012, 3:12 pm

Всем еще раз привет!
Мы в Едмонтоне уже 1 мес.
Хоолодно))))Но жить можно,если правильно одеться)))
И так мы полетели через Москву в Торонто.Там остановились в гостинице Sheraton(в аэропорту) на ночь,а утром опять на самолет до Едмонтона.Полет прошел нормально,за собачку я уплатила билет 65$ в Аэропорту.Из за того что он все время гавкал,нас везде пропускали без очереди:)
Прилетев утром в Едмонтон,мы взяли такси и доехали до Мотеля который заранее забронировали для нас.поселились там аж на целых 8 дней.Я конечно чуть с ума не сошла за эти дни,так как комната одна,в ней 2-ое детей которые бегают туда сюда и еще собака.Позвонила Юре(он помогал нам с оформлением документов в Канаде за $)Он приехал к нам через пару часов и очень удивился когда мы вышли к нему вместе с собакой,потому что в Мотеле нам ее не разрешили оставлять одну!Он сразу повез нас оформлять SIN,потом Банк,подключили телефон,поехали покушали,потом в магазин за продуктами...денек был не из легких..На следующий день Я осталась дома с детьми и с собакой,а муж поехал с Юрой заканчивать все дела,позвонили работодателю и уже на 3 день муж уехал на работу... Я же решила заняться поисками жилья и вот через знакомых я попала на Оксану(домком 3- домов) у нее для меня была кв-ра с 1 декабря..там шел ремонт.Я уговорила ее,чтоб мы въехали туда раньше..так как жить в Мотеле не было уже сил и дорого))) И вот мы заехали в чистую квартиру,с новым ковролином,и новой плитой,там еще доделывали работы,мы оставили собаку и Юра повез меня по магазинам купить все самое необходимое...
Мой муж уже работал 5 дней и на работе он всем понравился,не смотря на низкий уровень англ... все интересовались когда он переедет на кв-ру,они хотят ему помочь... в чем именно мой муж так и не понял...)))
Когда я закончила покупки,приехала домой и начала все раскладывать..,как вдруг заходит бригадир моего супруга и как Дед Мороз заносит мне 3 мешка,говорит:Это все вам,Добро пожаловать! и... ушел!!! в 2 мешках были одеяла,покрывала..а в 3 мешке новые 4 подушки и банные полотенца+чек))) Я приятно была удивлена,мой муж кстати даже не знал что он приезжал...
А уже вечером приехал его начальник с диванами 1+2+3,помог ему это все поднять,потом приехал еще один напарник со своей девушкой,они привезли мне новую посуду,матрасы,детям книжки,игрушки,карандаши,резинки,заколки...и много всего другого...Честно,мне хотелось расплакаться..Так было приятно!!!!словами не передать...

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 20th, 2012, 3:16 pm

Gena&Lina писал(а):С приездом и с открытием дневника))) :-)
Очень интересно как вы там)) Надеюсь, все хорошо!))) В любом случае - УДАЧИ!!! :_)yes И легкой адаптации!))

А за какие прививки столько денег взяли???

Спасибо большое!!! ну за собачку у нас были еще пару прививок,которые мы не сделали ему до этого,потом 150шек за справку что за 10 дней нужна,и еще електронный номер..Кстати клетку так и не взяла у ветеренара..не подошла.. Купили новую за 450 шек,но без колесиков,в магазине предложили еще колесики за 400 шек,но мы отказались...100шек за один колесик??!!!))))Дома от старой тумбочки открутили колесики и они подошли))))

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 20th, 2012, 3:41 pm

И так муж работает,ему платят каждые 2 недели зарплату и ровно столько,сколько написано в договоре.Я же с детками дома,позвонила Юре и обратилась к его услугам последний раз,составила список и вперед!!Первое-это Школа!Школа у нас немецкая,оочень красивая,больше на дет.садик похожа,даже кабинет директора.Мне сделали экскурсию по школе,Диану(дочка) познакомили с русскими детьми,они ей все переводили...Нам подарили рюкзак от школы,со всеми преднадлежностями(очень приятно!!) и я заплатила только за подвозку автобуса по 21$ в мес.Я заполнила все документы и на следующий день Диана как и в Израиле пошла в 3-ий класс!Через 2 недели нас пригласили на Christmas,Моя доченька со всеми выступала и танцевала,а что совсем интересно она со всеми пела на англ.))))Мы с мужем были очень рады что ей все нравится!
Второе-я подключила интернет.Интернет мне приехали подключать только через 10 дней...
Третье-подключила себе телефон,так как без него уже не могу,до этого тел был только у мужа.Кстати наши iPhony подошли.
ну и еще несколько дел сделала и конечно же shopping!!

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 20th, 2012, 3:57 pm

Sveto4ka писал(а):Всем еще раз привет!
как вдруг заходит бригадир моего супруга и как Дед Мороз заносит мне 3 мешка,говорит:Это все вам,Добро пожаловать! и... ушел!!! в 2 мешках были одеяла,покрывала..а в 3 мешке новые 4 подушки и банные полотенца+чек))) Я приятно была удивлена,мой муж кстати даже не знал что он приезжал...
А уже вечером приехал его начальник с диванами 1+2+3,помог ему это все поднять,потом приехал еще один напарник со своей девушкой,они привезли мне новую посуду,матрасы,детям книжки,игрушки,карандаши,резинки,заколки...и много всего другого...Честно,мне хотелось расплакаться..Так было приятно!!!!словами не передать...

Да-да))) Канадцы они такие!!!))) Причем, не только коренные))) Нас наши друзья бывшие израильтяне одаривали))) Не устану их благодарить за все-все))) :_)yes
Как приятно читать, что у вас все хорошо складывается)))

Мы кстати, тоже клетки без колес купили))) И так и оставили))

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 20th, 2012, 5:44 pm

Но все таки была одна неприятность!!!
В общем я уже года 3 не ездила на автобусах,в основном на машине...А тут в Канаде пока без машины, я с одной девушкой поехала по магазинам с детьми на автобусе.И так по привычке все кидаю в тележку,до того момента как вспоминаю что мне все эти пакеты еще на автобусе везти.И так мы скупились,сели в автобус,проезд стоит 3$ и с этим билетом можно пересаживаться на любой другой автобус в течении полутора часов...))) Подъезжая к дому моя малая решила уснуть,она часто засыпает в транспорте..Я в спешке пытаюсь ее разбудить(без успешно),хватаю пакеты,малую,смотрю чтоб старшая тоже вышла...и вот поднимаюсь домой,все кидаю на пол с облегчением вздыхаю и тут...... понимаю что со мной случилось ТО что никогда еще не случалось:Моя сумка в автобусе!!!!! А в ней:все 4 Даркона,теудат зеуты,визы,кошелек,карточки,даже детские книжки с Типат Халава(умоляю не спрашивайте:зачем я все это возила с собой.) Я редко паникую,в основном когда появляется проблема,я стараюсь думать о том как же ее решать,Но мой супруг бегал по квартире и кричал что попал в анекдот..,кричал и пророчил все самое плохое! Я позвонила девушке с которой я была,и попросила чтоб та звонила в фирму и искала того водителя...в общем до него диспетчер не могла дозвониться и предложила нам в определенное время выйти на остановку и ждать его с обратной дороги...на все ушло часа 2 моих нервов,выслушивая супруга...конечно обидней всего было то что он меня в эти минуты не поддержал и я расплакалась...не на долго(я не плаксивая)Но на мужа это подействовало)))) он меня обнял и мы вышли на остановку,та девушка вышла с нами(спасибо ей за поддержку) и вот подъезжает наш водитель,мой муж кидает фразу:"ну что,молись.... на китайском!"открывается дверь и рядом с водителем лежит моя ярко красная сумка,я вцепилась в нее как в родную!!!))) Мужчина объяснил что за время его работы 99% что вещи,сумки возвращают пассажиры..за что большое спасибо Канадцам!!!! А то серьезно получилось бы как в нелепой комедии..Вот такая история,с хорошим концом!!!

Изображение
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Декабрь 21st, 2012, 5:38 am

хорошо что хорошо кончаеться! Удачи вам на новом месте,сил и здоровья.
молодца,так держать и не сдаваться!!! :_)good

Изображение
Airin
Кандидат

Сообщение Airin » Декабрь 21st, 2012, 10:12 am

С открытием дневника!
Очень интересно :_)rolleyes

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 21st, 2012, 10:55 am

Спасибо от души!!!! депрессия у меня была всего пару дней,пока мы в Мотеле находились...потом стало лучше!!Чего не сказать о муже,он переодически наводит панику на корабле..Но я надеюсь мы справимся!!!

Изображение
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Декабрь 21st, 2012, 11:01 am

Да молодцы Канадцы!!! Мой сын пару дней назад в Калгари потерял Айфон. Люди тоже отдали его водителю,сын позвонил на него и оказалось что данный маршрут проходит через весь Калгари и будет везле него только через 2 часа, в 1 час ночи но делать нечего пошел.С очаровательной улыбкой водитель автобуса( индус) отдал ему его телефон. :_)yes

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 21st, 2012, 11:21 am

Канадцы меня умиляют на сегодняшний день.Я пришла в Банк и все что сказала:I do not speak English, I need help! Они там такие милые,если я что то не могла понять,они мне рисовали на бумажке,писали,показывали пальцами и все с такой улыбкой..Было очень приятно! А когда я пришла в магазин спиртных напитков купить бутылочку виски(у нас намечались гости),то с меня попросили ID )))))) какой ID???? мне 30 лет и у меня 2-ое детей!!!!))))) и вот я почти у двери,собираюсь вернутся по этому холоду домой и принести свой паспорт,как он с милой улыбкой говорит:ну ладно иди бери,но в следующий раз приходи с документами))))) и мне нравится что самые распространенные слова в Канаде это-sorry и thank you,даже моя 3-летняя дочь их все время повторяет..

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 27th, 2012, 5:40 pm

Многие меня отговаривали ехать по job offer!!! Говорили,что это большая проблема,что много минусов,СН вас бросят и вы будете карабкаться сами,в школу вас не возьмут,мужа могут не взять на эту работу и т.д. Я же старалась на тот момент игнорировать таких людей,так как на руках уже были билеты и по факту ни один из этих людей ничего не мог предоставить! И так,как только мы получили раб.визы в Аэропорту и детям к паспортам прикрепили бумаги,что они имеют право на посещение школы и дет.садов в этот же день оформили SIN,открыли банк,получили карточки,через неделю сняли жилье и у нас был уже свой адрес-Мы стали полноценными жителями этой страны))) Моя дочка сразу по адресу пошла в школу,муж по действующему контракту сразу пошел на работу,вот только минус в том что все курсы для нас платные..,но как только мы получим permanent resident и этот вопрос решится... В общем не вижу никаких проблем пока... И если вам предлагают ехать по J.O ,главное знать работу,по которой вы едете,чтоб с работодателем не было проблем..и тогда вам и платить будут то что обещали по контракту и ценить на работе,и после того как вы проработаете на этого работодателя 6 мес. ,вы подаете документы на последующий этап вашей иммиграции,СН по прежнему будут рядом и помогать вам с вашими вопросами.
Если есть вопросы,задавайте.
С Уважением Светлана.

Изображение
Ursego
Наш человек

Сообщение Ursego » Декабрь 27th, 2012, 8:39 pm

Sveto4ka писал(а):если вам предлагают ехать по J.O ,главное знать работу,по которой вы едете
Это очень важно!
Несколько лет назад в Калгари приехал по джоб-оферу мой старый знакомый, как "гевесник". Кавычки тут не случайны - его раскололи в тот-же день (вообще-то он мастеровой товарищ, инструменты в рулах держать умеет, но ошибся, думая, что прокатит), возил его обратно в магазин сдавать купленные накануне инструменты как финальный аккорд его несостоявшейся ериды. Просто другим на заметку.

gorecz
Наш человек

Сообщение gorecz » Декабрь 27th, 2012, 9:02 pm

Ursego писал(а):
Sveto4ka писал(а):если вам предлагают ехать по J.O ,главное знать работу,по которой вы едете
Это очень важно!
Несколько лет назад в Калгари приехал по джоб-оферу мой старый знакомый, как "гевесник". Кавычки тут не случайны - его раскололи в тот-же день (вообще-то он мастеровой товарищ, инструменты в рулах держать умеет, но ошибся, думая, что прокатит), возил его обратно в магазин сдавать купленные накануне инструменты как финальный аккорд его несостоявшейся ериды. Просто другим на заметку.

кстати, эту самую историю, миша мне тоже рассказал еше в 2008, когда я у него спросил на форуме альбертовском стоит ли или нет , у нас тоже на руках было лмо, билеты и все дела.
отработав 2 недели ни компании ни денег ни доков, позвонили в сн и нам сказали, такое случается, это ж иммиграция...с нами даже никто не хотел разговариват.
так что и такое бывает. вот тебе и факт. и таких фактов в том году было столько...

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Декабрь 28th, 2012, 12:41 am

Походу был уверен что сумку вернут , ибо был в подобной ситуации с тем же джентельменским набором внутри :_blush :_)rolleyes только на один даркон больше . :_)rolleyes . Моя модам по этому поводу просто сказала "придурок" и мягко порекомендовала пойти поискать где оставил :_)crazy
Но еще раз повторю НЕ все канадцы такие , поэтому когда натыкаются на единственного такого жутко разачаровываются в остальных , а это не правильно .

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 28th, 2012, 10:59 am

Ursego.
вот и я не просто так написала эту фразу"главное знать работу,по которой вы едете!!!"
Мужчина который работает с моим мужем по этому же ДО совсем не гевесник,но рискнул поехать по этой профессии,так как ну очень хотелось им уже в Канаду!Их семья прилетела на месяц раньше чем мы,конечно же его сразу раскусили,его поставили работать в ночь,потом на тяжелые работы на улицу при -20 и еще ко всему прочему как минимум на 5$ в час снизили оплату.И он ничего не может сказать,так как понимает,что он не прав.Надеется только на то,что через пол года начальник за него подпишется.
Вот такая история. :_)rolleyes

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 28th, 2012, 11:01 am

Guny писал(а): Но еще раз повторю НЕ все канадцы такие , поэтому когда натыкаются на единственного такого жутко разачаровываются в остальных , а это не правильно .

Главное за собой следить и самим не стать "одним таким"))) Мы ж тоже это самое - будущие "канадцы"))) :_)yes Кстати, стараться быть лучше - неимоверно приятно!!! Мне нравится бросаться всем помогать при случае и улыбаться))) И вообще быть расслабленной и доброжелательной, а не вечно во всеоружии, что кто-то обманет))) :_)yes :_)yes :_)yes

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 28th, 2012, 11:15 am

отработав 2 недели ни компании ни денег ни доков, позвонили в сн и нам сказали, такое случается, это ж иммиграция...с нами даже никто не хотел разговариват.
так что и такое бывает. вот тебе и факт. и таких фактов в том году было столько...[/quote]

Как я Вас понимаю,сама очень переживала или это настоящая компания,существует ли она....?????
И тогда я взяла в руки ДО+ЛМО и начала в Google вводить отдельно адрес и имя этой фирмы,отдельно телефон,отдельно И.Ф. начальника и вычитывать побольше инфы... На мое счастье все совпадало и я нашла Объявления еще с 2010 года о предложении работать по Гевесу в его фирме.Я даже зашла в JPS и посмотрела по карте где это)))))увеличила так что все здания в округе просмотрела))) Не много успокоилась,но все же чуть чуть переживали:)
Слава богу все хорошо!

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 28th, 2012, 11:23 am

Gena&Lina писал(а):
Guny писал(а): Но еще раз повторю НЕ все канадцы такие , поэтому когда натыкаются на единственного такого жутко разачаровываются в остальных , а это не правильно .

Главное за собой следить и самим не стать "одним таким"))) Мы ж тоже это самое - будущие "канадцы"))) :_)yes Кстати, стараться быть лучше - неимоверно приятно!!! Мне нравится бросаться всем помогать при случае и улыбаться))) И вообще быть расслабленной и доброжелательной, а не вечно во всеоружии, что кто-то обманет))) :_)yes :_)yes :_)yes

Да! Lina!! полностью согласна!!! я по началу ходила и все ждала подвоха,вот вот что то случится...А НЕТ!!! все хорошо... и мне приятно расслабится и всем улыбаться)))А Вот у меня знакомые прилетели в Канаду из Израиля и они все не могут к этому привыкнуть..везде ищут подвох,что их обманут,нагрубят и т.д. И они всегда включают "Быдло" интернет подключили,не понравилось,им казалось что их обманывают,поменяли его.. также с телефонами... и даже с квартирой,теперь еще работой не довольны.... Вот такие люди))))

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 28th, 2012, 11:26 am

Guny писал(а):Походу был уверен что сумку вернут , ибо был в подобной ситуации с тем же джентельменским набором внутри :_blush :_)rolleyes только на один даркон больше . :_)rolleyes . Моя модам по этому поводу просто сказала "придурок" и мягко порекомендовала пойти поискать где оставил :_)crazy
Но еще раз повторю НЕ все канадцы такие , поэтому когда натыкаются на единственного такого жутко разачаровываются в остальных , а это не правильно .

да ладно?!!! я не одна такая???))))успокоили!!!! Мне сказали что у нас район очень хороший,был бы хуже,не вернули бы!!!!
Хорошо,что Хорошо кончается!!!! :_)biggrin

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Декабрь 28th, 2012, 1:32 pm

Sveto4ka писал(а):Вот у меня знакомые прилетели в Канаду из Израиля и они все не могут к этому привыкнуть..везде ищут подвох,что их обманут,нагрубят и т.д. И они всегда включают "Быдло" интернет подключили,не понравилось,им казалось что их обманывают,поменяли его.. также с телефонами... и даже с квартирой,теперь еще работой не довольны.... Вот такие люди))))

А тут все очень здорово построенно как в старые добрые времена - на репутации))) Поэтому быть обманутым не так страшно))) Пусть боятся те, кто обманывает))) Потому как когда их рано или поздно поймают - репутация будет испорчена и перед ними закроются многие двери))) :_)yes
Жаль ваших знакомых. Чем больше они будут создавать себе репутацию "быдла", тем труднее им будет здесь жить...

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 28th, 2012, 1:59 pm

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 28th, 2012, 2:16 pm

Изображение

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 28th, 2012, 2:18 pm

спасибо Lina!!! :_)frends

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Декабрь 28th, 2012, 2:24 pm

Мы на русской Елке!Школа "Ручеек" Едмонтон.
Вложения
getImage-1.jpeg

Изображение
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Декабрь 29th, 2012, 5:49 am

Какие хорошие фото!!!А на них счастливые дети!!!

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Декабрь 30th, 2012, 7:18 pm

Света, замечательные фото, хороший рассказ! сама приехала по рабочей визе и очень хорошо вас понимаю! удачи вам! но вижу у вас ситуация складывается хорошо. самое главное - хороший работодатель по ДО. ну, как я поняла, ваш муж знает свою работу - так что проблем быть не должно!
хотелось сказать по поводу курсов инглиша. Посмотрите разные организации, например у нас в Риджайне есть центр поддержки женщин-иммигрантов. они предоставляют бесплатный инглиш ВСЕМ на пол года. чаще всего об этом знают Settlement Adviser

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Январь 1st, 2013, 3:18 pm

Спасибо!!! Обязательно узнаю!!
Да муж свою работу знает,поэтому его ценят и еще до нас приехали 2 иммигранта которые вообще никакого отношения к Гевесу,гипсокортону и всем этим отделочным работам не имеют.Естественно начальник был очень недоволен и нас ждал уже не с особым желанием,Но когда увидел что мой муж знает эту работу,ему полегчало и отношение к моему супругу очень хорошее!! ... не хочу обидеть тех мужчин,они все равно работают,учатся,но за низшую зарплату пока...

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Январь 1st, 2013, 7:39 pm

Sveto4ka писал(а):
Guny писал(а):Походу был уверен что сумку вернут , ибо был в подобной ситуации с тем же джентельменским набором внутри :_blush :_)rolleyes только на один даркон больше . :_)rolleyes . Моя модам по этому поводу просто сказала "придурок" и мягко порекомендовала пойти поискать где оставил

да ладно?!!! я не одна такая???))))успокоили!!!! Мне сказали что у нас район очень хороший,был бы хуже,не вернули бы!!!!
Хорошо,что Хорошо кончается!!!! :_)biggrin

Более того уверен что мы с Вами не одни такие :_)yes

Изображение

душа хронически болит,
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Январь 1st, 2013, 7:50 pm

Sveto4ka писал(а):Спасибо!!! Обязательно узнаю!!
Да муж свою работу знает,поэтому его ценят и еще до нас приехали 2 иммигранта которые вообще никакого отношения к Гевесу,гипсокортону и всем этим отделочным работам не имеют.Естественно начальник был очень недоволен и нас ждал уже не с особым желанием,Но когда увидел что мой муж знает эту работу,ему полегчало и отношение к моему супругу очень хорошее!! ... не хочу обидеть тех мужчин,они все равно работают,учатся,но за низшую зарплату пока...

Им еще повезло что их сразу не завернули назад , у вас еще очень сердобольный начальник попался . Им на него молится и молится молится нужно .
Что каксается ангийского языка то нужно проверить положенны ли в Альберте бесплатные курсы для приехавших по рабочей визе . Если нет то пока придется своими силами учить , до получения перманент резидент .

Изображение

душа хронически болит,
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Январь 2nd, 2013, 4:38 pm

надо узнать все подробно..те кто до нас приехали,говорят что курсы платные..как что узнаю,напишу.

Изображение
edenlost
Новенький

Сообщение edenlost » Январь 14th, 2013, 8:28 pm

Извеняюсь что не по теме топикстартера :_blush Подскажите пожалуйста с чего мне начать, хочу приехать сантехником поработать в Канаду не знаю с чего начать :_)sorry Буду благодарен если кто отпишется, можно в личку

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Январь 14th, 2013, 11:11 pm

edenlost писал(а):Подскажите пожалуйста с чего мне начать

Начинаем читать форум отсюда, а потом задаем вопросы в подходящих для них топиках.
На форуме, есть вся инфа, или почти вся.

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Январь 15th, 2013, 9:52 pm

да,правда.почитайте форум,найдете что то для себя... я к сожалению в этом вопросе не могу помочь
Но именно этот форум мне помог много узнать о Канаде :_)yes

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Январь 21st, 2013, 12:51 pm

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Январь 21st, 2013, 12:52 pm

Всем Привет!!!
Зима в Эдмонтоне!!
Эта темка посвящается более летним людям.Очень многие с кем я общаюсь по поводу иммиграции в Канаду,говорят практически одно и тоже"Да,что этот холод,снег....Привыкнем!!!! тем более после Израильской жары этот климат приятней!!! Лишь бы туда быстрей уже попасть.." Расскажу про Нас! мы прилетели из Израиля в Ноябре,в это время года на улице у нас достаточно жарко... и вот с +23 мы попадаем в -19.. Ребята-это Холодно!!!! Мы конечно сразу по магазинам и купили подходящую одежду для минусовой температуры,но лицо все таки остается открытым,и поэтому на улице долго не походишь... Выгуливая свою собаку,я обратила внимания,что на улице нет людей,нет детей которые играют в снежки и лепят снеговиков,а только машины...(без которой тут НИКАК!) Я по привычке еще выходила в более теплую погоду -10/-12 погулять с дочками(минут на 10 нас хватало) но так как климат очень сухой тут,то снеговик соответственно у нас не получился))))
Как то мой супруг поехал утром в центр на автобусе(машину еще не взяли)и сел не на тот транспорт и в общем потерялся...искал как вернутся в нужное место и все это у него заняло мин 40 на улице при тем-ре -22,одежда теплая у него,но вот шапка осталась в сумке,а сумка на работе... Когда он дошел до нужного места,вошел в помещение,сказал,что у него было ощущение,что лицо отморозилось,состояние не из приятных...минут 15 он сидел и ждал когда лицо отойдет...думал что получил ожог...мне тут же пришла смс от него,что мы возвращаемся в Израиль!!!! буквально через 1 час он уже успокоился и перезвонил мне,сказав что все в порядке,но просто очень замерз с утра..
Постепенно мы конечно привыкаем к этой погоде и с каждым разом выходя на улицу,можем продержатся дольше чем обычно... Очень нас радует погода -5,а еще мы на той неделе застали +7 ..)))) нагулялись....
Сегодня 1 раз задержался школьный автобус и мне с ребенком и с собакой пришлось стоять на улице минут 25/30.. дочка со всеми детками стояли на остановке,там все таки так не дует,а я с собакой на улице...мой пес стоял на 3-х лапах,периодически их меняя)) бедолага... честно-ооочень замерзла Я!!!
И так, к чему это Я??!!! Да к тому,чтоб люди которые собираются сюда,думали все таки про погоду,ведь многие ее не дооценивают... и если есть возможность приобретайте машину сразу...
За окном в Эдмонтоне белым бело зимой..всегда снег...и это очень красиво и приятно,когда сидишь дома,пьешь чай, при тем-ре +25,а за окном снег,холод,зайцы,белки и -25.....))))
Ко всем с Уважением,Светлана!

Изображение
Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Январь 21st, 2013, 1:25 pm

Как эта зима повлияет на ваши планы оставаться в этой провинции? Когда у вас будет PR, чтобы вы смогли самостоятельно выбирать место жительства в Канаде?

Мой личный температурный рекорд -54 C. И до 30 лет я жил на Урале, все прелести зимы знаю. Никаких иллюзий не было, поэтому и Ванкувере оказались. Хватит с нас и холода и жары израильской. :-)

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Январь 21st, 2013, 1:52 pm

Fedor P. писал(а):Как эта зима повлияет на ваши планы оставаться в этой провинции? Когда у вас будет PR, чтобы вы смогли самостоятельно выбирать место жительства в Канаде?

На сегодня нас Эдмонтон вполне устраивает и в плане работы(заработка) и городок нравится и люди, возможно после PR мы все таки останемся здесь!!! Но с Машиной))))

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Январь 21st, 2013, 5:00 pm

100% без машины - НИКАК))) И на улице с ребенком давно не гуляем)) Только когда приятно без ветра и снежок идет, и не долго :_)yes Гуляем по магазинам как и все Канадцы! Благо их здесь хватает)))

Весной отгуляем свое! И с каким удовольствием!!! :_)wink

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Январь 21st, 2013, 5:09 pm

это точно,магазинов здесь хватает и такие большие!!!! А особенно я люблю наш West Edmonton Mall!!! обязательно посвящу ему отдельную историю и фото выложу,ну уж очень красивый!!! :_)yes

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Январь 21st, 2013, 6:52 pm

Sveto4ka писал(а):Всем Привет!!!
мне тут же пришла смс от него,что мы возвращаемся в Израиль!!!! буквально через 1 час он уже успокоился и перезвонил мне,сказав что все в порядке,но просто очень замерз с утра..

Ну еще бы голова отмерзла мозг стал работать одумался :_)biggrin
Хоятя ... нехочу обидеть вас и вашего мужа , но , своему сыну в подобной ситуации я сказал что голову он отморозил еще тогда когда в такую погоду подумал что можно в выйти без шапки на улицу . Даже посмотреть на минуту что и как , перчатки и шапка обязательно. Дверь банально заклинет и пляши рядом .
Дальше больше . хочу вас разочаровать , дело в том что даже имея машину вы не получаете освобождения от всех этих вещей , машина может банально заглохнуть , даже если она новая или застрять в снегу . Более того у вас в сашине обязаны быть фонарик и одеяло на такой случай . И тем не мение вы в -40 правильно одевшись не мерзнете , а в + 40 вы правильно не разденетесь что бы небыло жарко :_)crazy

Изображение

душа хронически болит,
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Январь 22nd, 2013, 11:07 am

да,вы правы..случится может ВСЕ!!! но вот заставить моего мужа одеть шапку и испортить прическу...))))))))))))))это проблема... :_)biggrin
он готов замерзнуть,но с головными уборами у него нелады.. :_)crazy

Изображение
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Январь 22nd, 2013, 12:22 pm

Так есть выход!!! У моего сына который живет в Калгари таже проблема.Так у него теплая тимберлендовская куртка с капюшоном и когда очень холодно он его надевает!!! :_)yes

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Январь 22nd, 2013, 1:16 pm

Sveto4ka писал(а):да,вы правы..случится может ВСЕ!!! но вот заставить моего мужа одеть шапку и испортить прическу...))))))))))))))это проблема... :_)biggrin
он готов замерзнуть,но с головными уборами у него нелады.. :_)crazy

У меня те же проблемы только с со старшими сыновьями , + Одеть ботинки вместо кросовок и сейчас новая проблема с курткой ... старшего убедили наконец-то так теперь средний начал голову морочить , появились местные друзья начали ему голову морочить что у нас так не одеваются . Жакеты и все и хоть головой об стену бейся . Каждое утро война , что вы от меня хотите на улице тепло -15 вот когда будет - 25 вот тогда .... после некоторых торгов сходимся на -20 . Вот так и торгуемся каждый день . Спасибо хоть маленький одевает все что ему скажут , более того требует доодеть то что не доодели , варежки и снежный комбинен , потому что знает его шансы без этих вещей попасть на снего равны нулю , а он очень любит гулять на снегу , особенно на свеже выпавшем . А по сему когда идет снег на следующий день у меня большая прогулка . Один раз на -30 попали , без ветра правда но блин -30 ... слава богу пока я собрался на улицу с ним был уже вечер и всего через пол часа показав ему что мол солнышко прячеться смог затащить домой :_)crazy . А так он у меня на снегу как в песочнице играет , и жена довольна , песка нет после таких игр :_)bleh

Изображение

Изображение

А еще он лубит на горках кататься , после свежего снега он с корки как пробка из бутылки :_)biggrin

Изображение

Изображение

душа хронически болит,
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Январь 22nd, 2013, 1:25 pm

Какие классные фотки :_)good

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Январь 22nd, 2013, 9:51 pm

фото-супер!!!! точно как в песочнице!!!!)))) Вот и моя дочка начинает прислушиваться к школьным друзьям и не хочет одевать по верх штанов еще и комбинезон...говорит "пока я его надеваю,то уже автобус уходит,,,всегда прихожу последняя!! :-( !" То муж,то дочка...как с ними справляться??? :_)crazy :_)shok Вот только мы с младшей теплее всех одеты))) :_)yes

Изображение
Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Январь 22nd, 2013, 9:54 pm

virgo писал(а):Так есть выход!!! У моего сына который живет в Калгари таже проблема.Так у него теплая тимберлендовская куртка с капюшоном и когда очень холодно он его надевает!!! :_)yes

купил куртку,хорошую,теплую,НО без капюшона!!!! я ему так и сказала,хоть бы с капюшоном уже взял,замер и одел,и прическа в порядке!!! да у него там столько геля,что по моему ничего и под шапкой не испортится))))

Изображение
flower
Наш человек

Сообщение flower » Январь 23rd, 2013, 5:10 pm

Здравствуйте Светлана, очень интересный дневник и ооочень много полезной информации. Вот вы писали про гостиницу в Торонто а за ск-ко вы снимали ее? и еще когда вы уже сняли кв-ру у вас не просили чеки за год как здесь в Израиле? и если да то как скоро вы получили чеки из банка?
Заранее спасибо за ответы.

Вернуться в «Личный дневник»