Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Привет из Бернаби

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
flower
Наш человек

Привет из Бернаби

Сообщение flower » Март 3rd, 2013, 7:59 pm

Добрый день вот и я решилась написать про свою иммиграцию. Все пишут про Рейджану а я про Бернаби.
Бернаби это городок который находится в Британской Колумбии рядом с Ванкувером, это очень красивый и зеленный городок. Ну ладно начну с начало:
Так получилось что обстоятельства заставили нас приехать зимой а не летом как мы и планировали. Купили билеты самые дешевые на тот момент, перелет через Москву в Торонто а там на внутренних авиалиниях в Ванкувер. Конечно же полет мазохисткий но дешевый, 460 дол. на взрослых а на ребенка пол цены, младенцам до двух лет бесплатно. На внутренних по 280 дол. на каждого а младенцу тоже бесплатно.
Собирались мы не долго, взяли только необходимое, получился огромный перевес. В результате оставили один чемодан (ручная кладь)в Тель Авиве.
Я очень боялась лететь на трансаэро после последних новостей (авиакатастрофы) но, меня успокоили что это надежная компания и это оказалось правдой я просто в восторге от этой компании: во первых очень хорошее обслуживание, замечательная еда и очень удобный самолет. Детям выдавали маленькие чемоданчики с карандашами, наклейками и 3D рисунками, отдельная еда для младенцев- фруктовые пюре (Российское) и молоко. Пересадка в Москве заняла 5 часов.

В общем прилетели мы в Торонто нас там задержали почти 4 часа нужно было пройти на таможне иммиграционную проверку и всю бюрократию.
Нас встретил один замечательный друг Иван спасибо ему за терпение и заботу, отвез нас в гостиницу которую заранее забронировал, был уже вечер погода была великолепная, Канада нас встретила теплом, было солнечно и лежал еще снег.
После ужина решили прогулятся полепить снеговика, дочка так хотела поиграться в снегу до этого еще ни разу не видела снег по настоящему. Но как мы только вышли так и замерзли хотя одеты были очень тепло, сделали круг вокруг гостиницы, пощупали снег и быстренько вернулись в номер. Дочка сказала что снег оооочень холодный. На следующий день заказали шатл (минибус) до аэропорта за 20 кан. дол. Чемоданов было у нас уж очень много аж перевес на 200 кан. дол. мы начали там делать "рош катан" мол не знали, это вещи только детей и т.д. добрая девушка привела свою начальницу мы им обяснили что мы иммигрируем и поэтому у нас много богажа, в общем прокатило и мы не заплатили ни цента сказали что в сл. раз не пропустят, но когда они увидели нашу ручную кладь на 4-ых было 7 чемоданчиков они просто обалдели и сказали что нам и так сделали скидку большую нужно заплатить -22 кан. дол. ну мы и заплатили. Перелет нам не понравился вообще, самолет компании WESTJETмаленький, одеяло, подушки, наушники и еда платная хотя перелет около 5-ти часов, напитки в бутылках были платные а вода в стаканах бесплатно. Но приносили воду только после того как продадут все остальное. В общем как то мы долетели. Вышли мы на удивление очень быстро никто нас не останавливал. Встретил нас один замечательный друг Fedor P. отвез сразу посмотреть на квартиру которую заранее присмотрел для нас в соответсвие с нашими пожеланиями. Нам она очень понравилась просто бинго, никогда еще так быстро не снимали квартиру, эта квартира как будто бы ждала нас: после ремонта, новая плита, холодильник и вытяжка с посудомоечной машинойи новый кавролин. 2 бедрума, огромная ванная отдельная кладовая и балкон. Вид из окон великолепен: горы, деревья, дома как на курорте. К сожалению без мебели. Познакомились с управляющей дома Лидия замечательная женщина из Хайфы, очень добрая и всегда объяснит и поможет если надо, просто хороший человек.
В общем сняли мы квартиру, подписали хозе, заплатили за месяц вперед. Затем Fedor P как заботливый друг повез нас в WALMART огромный магазин где продается абсолютно все, отоварились аж на 500 баксов.
Отдельно хочу написать про Fedor P, человек замечательный очень помог и продолжает помогать нам, за что ему огромное спасибо.
Спасибо, до следующих отчетов.

Sveto4ka
Наш человек

Re: Привет из Бернаби

Сообщение Sveto4ka » Март 4th, 2013, 12:07 pm

Все очень здорово описано про самолеты,в точности как и у нас было)))) Добро пожаловать и Удачи вам в Канаде!!! :_)Hapy_day :_)88

Изображение
У меня есть цель и я к ней иду!
flower
Наш человек

Сообщение flower » Март 5th, 2013, 1:27 am

спасибо Sveto4ka

antyaneto4ka
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение antyaneto4ka » Март 6th, 2013, 12:48 am

Приятно читать положительные дневники :)
Удачи вам!

Когда вы прилетели?
Какие планы?

08.2013-переезд в Канаду,ЛМО
04.2015-SINP Approval Letter
05-07.2015-поддержка провинции SINP
08.2015-док-ты отправлены в Sydney,NS
11.2015 открыт файл
5.2016 мед экзам
12.2016 PR
flower
Наш человек

Сообщение flower » Март 7th, 2013, 11:27 pm

ну, какие могут быть планы. Надо вставать на ноги, искать работу, покупать машину, детей устраивать и т.д.
кстати, иногда не знаешь что лучше по рабочей визе приехать, или по федералке как мы.
пока добъешься всех этих бенефитов пройдешь всю бюрократию и потом начинаешь подтверждать свои права и искать работу или лучше что-бы уже работа ждала тебя и ты сразу начинаешь работать и не ломаешь голову где достать деньги :-(
хочу написать вам о местном транспорте.
в БК есть нес-ко видов транспорта: метро (скайтрэйн), трамваи и автобусы ну и паром (я еще не каталась на нем).можно купить одноразовый билет, на 1,5 часа на все виды транспорта за 2,75$, проездной на целый день около 8$ и месячный, кстати на месячные карточки кто работает можно подавать на налоговую декларацию м.б. возврат денег! Водитель билеты не продает вы должны дать точную сумму денег в автомат кот. нах-ся возле водителя ни цента больше или меньше и бумажные деньги тоже не прокатят только монетами и тогда автомат дает вам билет. Если нету денег не беда сдесь все на доверии, водитель вам объясняет что можете купить у любой остановки на скайтрэйн или.............
в общем так получилось что не нароком мы проезжали зайцем нес-ко раз. в конце решили купить билеты если покупать сразу 10 билетов то получится дешевле 21$, но где купить эти билеты? оказалось проще простого в аптеке "shoppers" типа нашего суперфарма я не смеюсь мы долго не верили но, продают в любом их отделении и еще там делают фотографии на паспорт. Есть 2 вида билетов на 1 зону это проезд по одному городу или на 2 зоны типа Бернаби и Ванкувер стоит 4$ если покупать 10 то, 31$, в скайтрэине нет водителей едет автоматом, мы в начале опосались но уже привыкли к этому. Лучше конечно же когда есть свой автомобиль но тоже без GPS не обойтись. так что лучше приезжать с большим чемоданом денег и не ломать голову где покупать билеты.
Спасибо,
до следующих отчетов.

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Март 7th, 2013, 11:35 pm

а какие у Вас профессии? и с каким английским вы приехали?
молодец что начала писать дневник,нам интересно :_)good

Изображение
flower
Наш человек

Сообщение flower » Март 8th, 2013, 1:45 am

Муж трак драйвер, но для того что бы начать работать нужно сдать экзамены (на английском), сдесь это не так уж и легко и дорого.
английский оказывается мы даже понимаем какие-то слова, и это приятно. оказалось можем отличить: идите вы на..... или второй поворот на лево. :_)crazy
:_)bleh

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Март 8th, 2013, 7:15 am

:_)clapping :_)wink

Изображение
gorecz
Наш человек

Сообщение gorecz » Март 8th, 2013, 6:06 pm

to flower
а можно телефон Лидии, управдома с Хайфы?
зарание спасибо, тут по ходу нельзя, может быть в личку?

flower
Наш человек

Сообщение flower » Март 24th, 2013, 1:47 am

gorecz извини долго не заходила на форум, конечно же можно +1 604-830-8027 Лидия.
хочу рассказать об одной не очень приятной истории кот-я случилась с нами буквально 2 дня назад.
Нес-ко дней назад у нас в доме отключали воду для проверки и починок труб, объявление повесили что отключают воду на нес-ко часов аж за неделю вперед. В предпоследний день в Байсменте где нах-ся стиральные машины и сушилки была очередь как будто последний день воды и всем надо постирать. Вот тогда то мы и увидели многих наших соседей. Вообще то народ сдесь тихий хотя дом наш многоэтажный но, людей почти не видно. В общем когда включили воду как это обычно бывает, люди на работе а кран не выключен и нас затопили соседи. Я быстренько позвала одну из работников этого здания она посмотрела и обещала прийти через минуту. В общем новый ковролин был мокрый со стороны входа полная лужа воды. Лидия сразу прибежала вместе с сантехником а соседей то нет, по закону управляющий дома имеет право заходить в дом если нет хозяев, только при таких критических случаях конечно же при их разрешении. в общем они там чего то починили подкрутили, а мы что с нами все же мокро? а снами все просто пришли еще другие работники с пылесосом, высосали всю воду а ковролин высушили не доконца конечно же принесли вентилятор сказав что это фан он досушит до конца и оставили на нес-ко дней.просто супер! Я помну когда мы жили на схируте в Израиле и нас затопило нужно было звонить хозяйке кв-ры и просить что бы она разобралась с этим и ждать чуть ли не месяц пока все починят и побелят. а тут все за один день и все это было перед выходными, никто никуда не ушел пока не сделал свою работу, Я так рада что живу сдесь как то легко на душе становится.

gorecz
Наш человек

Сообщение gorecz » Март 24th, 2013, 9:40 pm

спасибо за телефон

Вернуться в «Личный дневник»