Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Дневник Бутявки

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
sansevna
Наш человек

Дневник Бутявки

Сообщение sansevna » Май 15th, 2013, 1:27 pm

Долго я собиралсь с силами открыть тут дневник, ждала когда дома появиться нормальный компьютер, а то писать с таблета жутко не удобно, но компьютер пока не появился, точнее он заказан на амазоне и уже подороге к нам, но боюсь ещё пара тройка дней и я передумаю вести дневник. Хочется записать всё, что с нами уже произошло, во первых лично для себя самой, как воспаминания о начале новой жизни в Канаде, а во вторых может это кому то пригодится в будущем.
Буду рада знакомству с вами!

Шум имеет одно преимущество, в нем пропадают слова
sansevna
Наш человек

Re: Дневник Бутявки

Сообщение sansevna » Май 15th, 2013, 2:20 pm

Давным давно решили мы с мужем, что хотим перебраться жить в Канаду. Долго хотели, но ничего с этим не делали, как то раслабились. Два года назад собрались с духом и по наводке знакомых пошли к тёте Ине из Рамат Гана. Она нам сразу сказала, что с нашими профессиями федералка в Торонто нам не светит, только в Квебек. Квебек так Квебек) Пока собирали документы, то да сё, изменились правила подачи тех самых документов, сначала иди сдай экзамен французкого и не важно, что английски второй родной язык (у мужа), а только потом можно подавать документы. Начали учить французкий, муж в этом неплохо преуспел, а мне со своей беременной головой на тот момент было не до французкого, помимо того мне языки сами по себе тяжело даются. Вообщем то да сё, родился у нас сынуля и мы про всё на свете забыли, включая Канаду, а когда опомнились оказалось, что очередь ожидания в Квебек растянулась на 5 лет, а мы даже документы ещё не подали. Муж решил поискать работу сам в Канаде, опыт уже имелся(делл, Ирландия), ему звонило куча народу из Канады, но как только до них доходило, что у него нет визы и надо ему эту визу делать, быстренько ретировали со словами будешь жить в Канаде, тогда звони. В таком постоянном поиске прошло ещё пол года, пока маленькая компания из Альберты предложила мужу джоб офер (работу искал через всеми известный сайт kijiji). Мы сначала обрадовались, а потом сели и посмотрели, где находится город Гранд Прейри, поняли что это деревня где то далеко в Канаде. Подумали, подумали и отказали. Как раз в это время шла очередная заварушка с Газой, мы сидели на балконе и смотрели как железный купол сбивает ракеты летящие на Ашдод, настроение скажем так не фонтан, очень хотелось быть от этого далеко, к тому же с маленьким человечком на руках всё воспринимается по другому. И тут, спустя неделю, нам опять пишут из Гранд Прейри, мол у вас там война, мы всё по телеку видим:) давайте вы всё таки к нам приедите, мы поднимем зарплату, должность и поможем с получением пиара. Вообщем всё как то сложилось воединно и было решено ехать. Процесс документов был запущен, тётя Ина отработала свой задаток перевела и заверила нам все нужные документы и через три месяца мы получили LMO, а ещё через пару недель рабочии визы на два года.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 15th, 2013, 3:50 pm

У нас был месяц на сборы после того как мы получили наши визы. Рассказывать как тяжело было оставлять семью и нажитый быт не буду, уверена все и так прекрасно это помнят. За месяц надо было успеть сделать очень многое, но мы справились. Когда узнали сколько стоит куб места в контейнере, решили отказаться от этой идеи и послали 3 посылки морем, 5 чемоданов по 23-25 килло и 4 сумки ручной клади взяли с собой. Билеты были заказаны на 26 - ого апреля. Летели бритиш эир до Лондона, там коннекшен до Калгари через 5 часов, а потом канадцами прямой перелёт до Гранд Прейри. Попрощавшись с семьёй в натбаге, мы погрузились в самолёт на Лондон. Через пару часов у ребёнка поднялась высокая температура, хорошо мы были к этому готовы и сбили температуру акамолем, ребёнок пришёл в себя уже ближе к посадке. Проблем с ушами при посадке и взлёте у малыша не было. Вылезли мы из самолёта, а коляски нашей нет, обычно их сразу достают и у выхода из самолёта их можно забрать. Хорошо мы были с рюкзаком, посадили пупса в него, взяли наши 4 сумки ручной клади и пошли узнавать где коляска, заодно делать чек ин, тот который коннекшен. На чек ине нас встретила мерзкая тётка, что то пробубнила и отправила к другой тётечке, ей наверное было впадлу с нами разбираться, вторая сотрудница была вполне дружелюбной, узнала где наша коляска (они таки её достали и оставили в другом терменале, кто был в хитроу поймёт, что значит оставить что то в другом терменале), но пообещала, что всё будет впорядке и коляску прямиком погрузят на наш рейс до Калгари. Попросила сдать одну сумку из ручной клади в багаж, что бы и нам легче было и вообще 4 сумки не поправилам, я махнула на маленький синий чемоданчик и его забрали, бошка варить перестала с больным и орущим ребёнком на руках, только через пару часов до меня дошло, что в том чемодане лежала половина денег и документов. Я только понадеялась, что я его благополучно получу обратно и он нигде не потеряется. Пока сидели в хитроу у малого опять поднялась температура и опять пришлось сбивать, бедняга. Всё время сидел на ручках. Муж принёс покушать из какого то кафе, оставался час до взлёта, а на какой гейт идти, точнее в случае с хитроу ехать нам всё ещё не сообщили. Муж пошёл узнать, но оказалось они сами не знают и у них это нормальная практика, главное из главного холла не пытаться поехать к гейтам, пока точно не будет известно какой, потому что вернутся будет очень сложно и долго и можно опоздать на самолет. 40 минут до взлёта самолёта, они таки опредилились с гейтом и мы подхватив больного ребёнка и сумки поехали туда. Успели) в самолёте нам выдали люльку для ребёнка, хорошо он худенький, поместился и проспал почти весь полёт, мы тоже кое как поспали. Прилетели в Калгари, прошли довольно быстро эммиграцию, нам там выдали визы в паспорта и мы пошли забирать наш багаж и коляску. 5 чемоданов на одну тележку не поместились плюс ручная кладь пришлось брать две тележки плюс ребёнок на руках, вобщем это было очень тяжело, но тяжелее было узнать, что мы опоздали на наш самолёт в Гранд Прейри, потому что наш полёт из Лондона длился на час дольше запланираваного. Вот тут начали сдавать нервы, мы уставшие с огромной кучей багажа и с больным ребёнком, полётов в этот день больше туда нет, только завтра. Пока я сидела со спящим малышом в супер удобном кресле, муж пошёл узнавать, что нам делать. Было решено лететь завтрашним рейсом, багаж сдали на хранение, перешли дорогу и оказались в отличной гостинице Дельта. Для малыша кроватки не нашлось, пришлось брать номер с кинг сайз кроватью и переплатить, но нам реально было всё пофиг лишь бы уложить ребёнка и самим свалится на кровать. У малыша снова жар, снова дали жарапонижающее и сделали ему ванну с тёплой водой, на завтра всё прошло и больше температура не поднималась.
Уложили ребёнка спать и сами прспали до утра.
Продолжение следует...
Хочу добавить, что за перевес мы заплатили через интернет ещё в Израиле, за 2 чемодана в 23 килло 100 долларов до Калгари. А в Калгари ещё около 30 за всё.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 15th, 2013, 7:42 pm

Люди добрые, подскажите, чем вы тут паркетный пол моете да и вообще пол? Начитана о том, что таких швабр как в Израиле тут нет, мне не критично, но хоть что нибудь нормальное тут имеется? Попросила мужа купить швабру, принёс губку боба на палке, это что так и надо?! Или муж что, то не то выбрал? Попытка помыть этим пол, провалилась. И ещё может есть какие то средства для пола, что бы убивали микробы, пахли приятно и маленькому ребёнку были безвредны. ( Сразу предупрежу, внутрь ребёнка ничего заливать не планируем, просто он у нас активный ползунишка, пока не ходит)

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Май 16th, 2013, 12:29 am

Что значит "как в Израиле"? швабры есть разные лучше смотреть в хом диппои самой (мужу объяснять бесполезно). можно найти всё.
по поводу моющих средств я перешла только на натурал (жуть как звучит на русском, ну я думаю меня все поняли) запах не очень, но ребёнок точно может это выпить :_)biggrin а если нужен запах, тогда lysol. но опять же, о вкусах не спорят :-)

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Май 16th, 2013, 10:12 am

Спасибо за дневник!
Очень интересно почитать. Тем более, что все очень знакомо или точно можно представить ваши переживания. Перелет штука очень тяжелая, а тут еще температура у малыша :_)shok

И такой интересный нестандартный путь иммиграции. Здорово, что не побоялись! :_)good

Напишите при случае про ваш городок! :_)wink Очень интересно!

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Май 16th, 2013, 10:39 am

sansevna писал(а):чем вы тут паркетный пол моете да и вообще пол?

В Израиле такая вроде была, да?
Изображение
Пора развеять этот миф))) Вот она в Walmart есть
http://www.walmart.ca/en/ip/pro-plus-floor-squeegee/10204483?trail=&fromPLP=true&ancestorID=&searchString=&moduleName=&startSearch=&fromSearchBox=&addFacet=2004%3ARUBBERMAID
Тут разные девайсы для пола есть. Я шватила по приезду первое попавшееся. Типа такого
Изображение
К ней отдельно покупаются и крепятся салфетки. Есть сухие, чтобы типа пыль собирать
Изображение
И такие же влажные, чтобы пол мыть.
Мне эти варианты не особо понравились... Как будто грязь размазываешь... До других девайсов руки не дошли.

Для паркета продаются специальные жидкости. У меня так и стоит почти нетронутая... Потому что в конечном итоге паркет я просто пылесошу. А пол на кухне протираю обычной тряпкой...

virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Май 16th, 2013, 11:17 am

sansevna писал(а):40 минут до взлёта самолёта, они таки опредилились с гейтом

Да у бритиша с полетом в Калгари есть такая проблема!!!Я дважды летала в Калгари,дважды задержка рейса на час и уж очень медленное определение с гейтом......хотя с другими рейсами все в порядке.Кстати с обратным вылетом с Калгари почти таже история-гейты знают быстро а вот вылет дважды задерживался,но не смотря на это мне очень нравится летать с бритиш!!!
Удачи Вам на новом месте и ждем продолжения!!!И вообще ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Почти все сами сделали ,своими умами и силами :_)good :_)yes

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 16th, 2013, 5:49 pm

Каспер, хоум диппо я у нас не видела, надо будет проверить. В Израиле я мыла пол каким то эко средством тоже натуральным, покупала в тева маркет, запах был совсем лёгкий, но приятный, мне сильных запахов не надо. Сегодня поедем в волмарт, там посмотрю.

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Май 16th, 2013, 7:10 pm

лучше в суперсторе (хотя может в разных провинциях в волмартах разный ассортимент, но в наших почти нет ничего из Эко). в суперсторе целый отдел и там дешевле чем в Хелз стор.

Sveto4ka
Наш человек

Сообщение Sveto4ka » Май 16th, 2013, 10:30 pm

спасибо за дневник!!!
Мы тоже не так давно перенесли перелет с двумя детками и хотя мои детки вели себя прилично,но в самолете был постоянный плачь от других детей(без остановки)Мама и Папа выходили с самолета еле живые,да и малыши натерпелись... В общем ХОРОШО что все закончилось))))
ждем продолжения дневника,ну и конечно приглашение к нам в гости в Эдмонтон в силе!!!
Добро пожаловать!

Изображение
У меня есть цель и я к ней иду!
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 17th, 2013, 1:35 pm

Gena&Lina
Рада, что кому то интересно читать мой дневник, надеюсь он так же может оказаться кому то полезный.
Это был наш первый перелёт с ребёнком, и первый полёт с таким количеством багажа, было очень тяжело, но мы справились и потихоньку забываем об этом. :)
Про городок напишу обязательно.
Швабру вчера купила новую, как на второй фотографии, со смеными тряпками, а пылесос это отличная идея, обязательно купим.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 17th, 2013, 1:47 pm

Virgo
Спасибо!
А насчёт рейса, его не задержали, он летел на час дольше чем должен был, мол тарбулентность и сильный ветер.
Да бритиш не самая плохая авиа компания, но в след. раз будем как то планировать коннекшены иначе, что бы не опаздывать.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 17th, 2013, 1:49 pm

Kasper
Как раз вчера были в суперсторе и совсем забыла глянуть на эко средства, зато швабру купила, правдо ещё не опробовала. :)

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 17th, 2013, 1:53 pm

Света
Нам с соседскими детками повезло, они вели себя тихо почти весь полёт.
За приглошение спасибо, обязательно им воспользуемся, как только решим проблемы с местными правами, а то машину наконец то купили, а с нашими правами тут целая история, муж сейчас пошёл быстренько местные делать.

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Май 17th, 2013, 2:10 pm

sansevna писал(а):Gena&Lina
Рада, что кому то интересно читать мой дневник, надеюсь он так же может оказаться кому то полезный.
.

всем интересно! просто не все пишут :_)wink
спасибо что пишешь,очень интересно.Не останавливайся продолжай.
а что за проблемы с местными правами? почему по нашим уже нельзя?

Изображение
Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Май 17th, 2013, 5:45 pm

sansevna писал(а):Это был наш первый перелёт с ребёнком, и первый полёт с таким количеством багажа, было очень тяжело, но мы справились и потихоньку забываем об этом. :)

У нас тоже был первый полет с ребенком)) Ей было 5 месяцев. И багажа - 3 чемодана и 5 сумок, а еще 2 клетки с котами и собакой, и коляска! Благо мы взяли мою маму в помощь, но все равно это было 3 тележки и управиться с этим было не просто! :_)crazy Думаю я НИКОГДА этого не забуду! :_)biggrin

А пылесосы здесь классные! :-) Хоть и не дешевые))) Но убирать одно удовольствие! :_)wink Не смотря на то, что я убираю одной рукой, во второй сидит помощница)))

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Май 17th, 2013, 5:55 pm

Мне тоже интересно читать , просто пока нечего от себя полезного добавить не могу , девочки постарались опередили :_)wink . Поэтому пока воздерживался и ничего не писал дабы не портить дневник :_)yes
Кстати о пылесосах если брать Рэйнбоу или Кирби то это намного дешевле чем в Израиле , хотя стоят почти как 4 Дайсона .

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 17th, 2013, 8:20 pm

Georgiy
Приятно знать, что многие читают)
Когда пошли делать страховку на машину, оказалось обычной пластиковой карточки не достаточно, они не считают это международными правами, но с другой стороны все фирмы по сдаче на прокат машин, не имееют с этими правами никаких проблем, даже в самой Канаде. Мы много путешествовали и часто брали машину именно с пластиковыми правами и это нас сбило с толку, и мы не потрудились в Израиле вытащить бумажные права, которые страховая компания и хотела увидеть, поэтому страховать они нас не хотят. Вот муж и пошёл пересдавать на местные права. Сегодня сдал теорию и у него отобрали израильские права и выдали права ученика, теперь он может водить только с другим водителем в машине.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 17th, 2013, 8:33 pm

Итак, продолжение) проснулись мы в Калгари в гостинице, позавтракали и не торопясь отправились в аэропорт (всего то перейти дорогу) забрали наши 5 чемоданов и началась самая ''весёлая'' часть, муж начал перекладывать вещи из одного чемодану в другой или ручную кладь, так что бы в каждом оказалось по 23 кг. При покупке нового билета прошлым вечером ему сказали если чемодан перевесит 23 кг. придётся платить сразу 100 $, мы решили не рисковать и так переплатили за новые билеты 500 $. Вообщем он разбирал чемоданы, а потом ходил взвешивать, наконец то мы укоплектовались и пошли делать чек ин. Летели мы канадцами и у них немного другие правила разрешаемого багажа для ребёнка. Можно один чемодан и ещё один в 23 кг. Но за денежку (30 $). Девушка была очень милая, но ошиблась с подсчётам и попросила лишних 100$, мы ей сказали, что она не права и на сайте у них всё написано, она проверила, извинилась и сделала перерасчёт. Сдав свой ненавистный багаж прошли быстро проверки секьюрити и оказались внутри. Хочу сказать, что аэропорт в Калгари классный, правдо больше похож на каньён с бесчистлиным количеством магазинов и даже спа. Сели в махонький самолёт и полетели, трясло сильно, было жутко. Летели минут 40 включая взлёт и посадку. Ребёнок так уснул, что проспал весь день и даже не заметил как мы оказались в гостинице. А в местном аэропорту нас встретил человек из гостиницы, помог со всем багажом, мы были единственные, кто ехал в эту гостиницу, так что весь минибус был наш. На улице было холодно и совсем некрасиво, пожухлая трава, голые деревья, зато солнце светило. Приехав в гостиницу мы все завалились спать, пока нас не разбудил стук в дверь.

antyaneto4ka
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение antyaneto4ka » Май 18th, 2013, 11:00 am

Отличное начало новой жизни!
Удачи вам!
Будем следить за вашими успехами!
Спасибо за дневник!

08.2013-переезд в Канаду,ЛМО
04.2015-SINP Approval Letter
05-07.2015-поддержка провинции SINP
08.2015-док-ты отправлены в Sydney,NS
11.2015 открыт файл
5.2016 мед экзам
12.2016 PR
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 19th, 2013, 12:52 pm

Gena&Lina
Мы к сожалению оставили свою таксу у моих родителей, одно утешает он их любит почти также как и нас и он к ним привыкши. Просто физически мы бы не справились ещё и клетку с собакой тащить.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 19th, 2013, 1:03 pm

К нам гостиницу пришёл второй начальник мужа, познакомились и они пошли с мужем прогуляться, а мы с малышом остались в гостинице. Гостиница наша была одной из лучших в городе, с большой комнатой, двумя квин сайз кроватями и кухней, был ещё бассейн внизу, на который я строила большие надежды, но так в него и не сходила.
Муж вернулся с телефонам, лептопом и ключами от офиса, которые ему выдали. (Муж у меня айтишник линуксойд, а я закончила первую степень по компьютер саинс + занимаюсь графическим дизайном). Как определим ребёнка в садик, пойду искать работу.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 20th, 2013, 12:08 am

Садик...ох, попытка найти свободное место в садике это просто мишен инбосибэл. У нас в городке не так уж и мало садиков, я сейчас говорю исключительно про дей кер, в два из них, при больнице и универе попасть вообще не реально, список ожидания от 10 месяцев, половина садиков не потрудились нам даже ответить (на мэйлы тоже), а те что ответили, ровно 2 садика таки позвали придти посмотреть, мол места есть. Первый садик очень понравился, просторная комната, везде ковёр, куча игрушек, есть кроватки для сна и высокие стульчики для еды, памперсы свои таскать не надо у них там есть, хорошее меню, но если малыш ещё не жуёт как следует для него сделают еду отдельно отвечающую его требованием, хороший двор с травкой, вообщем я обрадовалась, что вот оно, идеальный детский сад и тут меня огорошили, мол мест на данный момент нет, но не растраивайтесь, заполните бумаги и ждите. У них там постоянная ротация и место может скоро освободиться, при этом можно просто так пока приходить с ребёнком, тусоваться у них, что бы привыкал. Ладно пошли смотреть второй садик, тот что возле дома, который YMCA, вот он не понравился совсем. Тёмное помещение, в меню входит пицца с пеперони (и это для деток от года до двух), кроваток нет, стульчиков для кормления нет, так и осталось загадкой где кормят деток, на полу какие то замызганые циновки, игрушек мало, но больше всего меня добила их площадка, но которой вместо песка в песочнице засыпаны деревянные щепки, и мальчик не намного старше моего сидел и запихивал их в рот, а мальчик чуть постарше стоял и аккуратно их вытаскивал изо рта первого. Жуть... а там ещё была русская воспиталка(ничего не имею против, просто рассказываю). Зато у них были места и не удивительно почему.
Будем пытаться пробиться в первый садик, может повезёт и не придётся долго ждать.

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Май 20th, 2013, 1:03 am

Мой вам совет непереживайте особо по поводу длинного веитинг листа запишитесь и ждите переодически напоминая о себе . Дело в том что в Канаде рекомендуется записываться в садики с первых дней ... нет не жизни и даже не беременности а с первых дней планирования беременности . И это не шутка !!! Так что реально в этом вейтинг листе может перед вами люди уже давно в других садах или городах но они все еще в списках . А время просто занимает банальная бюрократия . У них уже сейчас может свободное место есть но они просто связываются со всеми предыдущими ...некоторые из которых уже в школу посшли а некоторые и в Университет :_)wink

Изображение

душа хронически болит,
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Май 20th, 2013, 2:07 pm

sansevna писал(а): но больше всего меня добила их площадка, но которой вместо песка в песочнице засыпаны деревянные щепки, и мальчик не намного старше моего сидел и запихивал их в рот, а мальчик чуть постарше стоял и аккуратно их вытаскивал изо рта первого. Жуть... а там ещё была русская воспиталка(ничего не имею против, просто рассказываю). Зато у них были места и не удивительно почему.

Как русская воспиталка отвечаю, что стандартная детская площадка должна быть покрыта или специальной резиной- это для детей до 2.5 лет или деревяной стружкой, что гораздо экологичнее любого песка.Песочница может быть - но отдельно. :-)

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Май 20th, 2013, 2:55 pm

Юля, я так понимаю, девушку смутило больше запихивание этих стружек в рот при русской ( что предпологает ХОРОШЕЙ :_blush :_)biggrin ) воспиталке

Июль
Модератор

Сообщение Июль » Май 20th, 2013, 5:26 pm

ну и наличие пиццы в меню. :-) Раз в 4 недели ( меню составляется раз в 4 недели) пиццу можно.Canada Food Guide одобрямс.
sansevna для вас тут все новое и непривычное.И швабры, и садики...Скоро все будет не так страшно :-)

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 20th, 2013, 5:39 pm

Guny
Вот в том то и дело, что ждать совсем не хочется, хочу пойти уже на работу устроиться)
Завтра пойдём в первый садик запишемся, может повезёт и ждать долго не придёться.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 20th, 2013, 5:48 pm

Июль

Как мама, могу вам ответить лучше менее экологичный песок, чем на мой взгляд не безопные опилки не первой свежести, которые почернели от времени, не известно кто в них завёлся и при этом легко крошаться в руке.
А так как мой ребёнок большой любитель тащить всё в рот(возраст у нас такой), то уж извините, но такой экологический вид песочницы меня ни разу не устраивает.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Май 20th, 2013, 6:50 pm

sansevna, Вы думаете лучше если ребёнок полный рот песка набьёт... :_)shok
А стружка имеет такой цвет не от времени а от того что её при высокой температуре в печах прожарили, дабы убить всю возможную живность, по этой же причине она такая ломкая...

Изображение

Изображение
Olorin
Наш человек

Сообщение Olorin » Май 20th, 2013, 7:20 pm

видел я ту стружку, она просто трухлявая, свежая стружка так не крошится, а прокаленная тем более. а песок ребенок в рот не тянет, проверили уже, в отличии от кусков трухлятины которые так хорошо в пальцах сидят.

Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Май 20th, 2013, 8:45 pm

почитала, хотела не писать, а потом передумала)))) а я вот планирую стружку завести и засыпать под горкой, все таки и падать не так больно, мне малыши всю травку вод 0 счесали))) и пицца у нас есть раз в месяц и не на обед , а на полдник)))и я тоже русская воспиталка))))) ой, сорри израильская)))) тьфу ты) уже канадская))))) Песок у нас в песочнице, покупаю очищенный в мешках, но он долго чистым не бывает))) детки эксперементируют и каши варят с камешками и листиками))))

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 20th, 2013, 9:29 pm

Натулька
Если честно, мне всё равно дают пиццу на обед или на полдник, я не считаю пиццу здоровой пищей и мой ребёнок её не ест, тем более в 13 месяцев. Единственный вариант, который может меня устроить, когда я точна знаю из чего сделана пицца и делают её сами, а не разогревают фабричную в микрогали.
Пы.Сы Я ничего не имею против свежих опилок, соответствующего размера, так что бы ребёнок по недосмотру не подавился.

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Май 20th, 2013, 9:59 pm

sansevna писал(а): ... я не считаю пиццу здоровой пищей и мой ребёнок её не ест, тем более в 13 месяцев...

Велком ту Канада :_)rolleyes здесь пицца считается здоровой едой :_)shok сам был в шоке и спорил с учительницей но так и не смог доказать обратное ... она меня не поняла , говорит а что в пицце не хелфи ? Это же обычное тесто сыр , томат и колбаска или другие длбавки . Попытки доказать что сыр и тесто как раз и есть нездоровая еда успехов не принесли :_)frusty . Если вы пойдете на курсы языка то среди прочего вам будут рассказывать про здоровою еду не удивляйтесь услышать в списке оной пиццу .
Сразу чувствуется что это у вас первый ребенок :_)wink Не зря говорят что :
Соска упала :
первый ребенок , соска обдается кипятком кипятится а потом протирается алкоголем промывается водой протирается салфеткой а потом дается ребенку .
второй ребенок , соска обдувается ртом максимум протирается салфеткой
третий ребенок , соска упала в миску с едой кота , ребенок полез доставать соску из миски кота и сожрал по дороге из тарелки кошачью еду , это уже проблемы у кота :_)biggrin
По поводу опилок поверте , наверное кто-то это дело проверял и тестировал прежде чем вводить это дело в стандарты . Они тут вообще на сефти помешаны , нарушений сефти здесь непрощают .

Изображение

душа хронически болит,
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 20th, 2013, 10:28 pm

Guny
Ребёнок первый, ага (он у нас ещё сильно раньше времени родился) поэтому да, заморачивались, правдо ближе к году мы перестали, но хороший садик для нас найти важно, и если мне что то не понравилось, сильно не понравилось, то туда своего ребёнка я не отдам, и думаю я не единственная, которая ищет лучшее для своего малыша.

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Май 20th, 2013, 11:59 pm

sansevna , ой и темку вы затронули, болезненую. тут все мамаши - папаши. а ещё и русские воспиталки...жуть. а одна, так и вообще до своего садика докатилась! :_)wink :_)crazy

честно, не хочу участвовать в пририканиях. я просто немного из своего опыта как педагога-дошкольника и как мамы. не бегите туда где чисто и красиво и высокие стульчики для кормления. бегите туда где стабильный, профессиональный коллектив воспитателей. понимаю вашу тревогу по поводу промаха воспиталки в YMCA. не идите туда ,не потомучто воспиталка хорошая полохая, а потомучто у вас уже негативный стереотип к этому саду и это отразиться на вашем ребёнке.
у вас есть прекрасная возможность походить в сад (как вам предлогали) если честно, я бы не разрешила этого делать. Думаю что Наташа и педагоги со мной согласятся ибо при маме ребёнок ведёт себя по-другому да и для других детей это иногда стрессовая ситуация. но раз вам разрешили - походите, понаблюдайте как дети реагируют на воспитателей. поинтересуйтесь о "текучке" работников.
удачи. найти хороший сад, зорошего семейного врача, стоматолога и хорошего парикмахера - успех успешной адаптации в новой стране. на мой взгляд эо самые сложные вещи.
ещё раз УДАЧИ! :-)

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Май 21st, 2013, 12:08 am

Смотрите я ни боже мой вас не осуждаю . Просто так сказать жизненый опыт , после рождения второго мы с ним полтора месяца по больницам скитались дома почти не жили , и тем не мение ,так как первого мы его не оберегали , а то что 3-му мы позволяем так эти довое мне вобще дырку в голове сделали почему мол ты ему это позволяешь а нам запрещал :_)wink
Что я вам хотел рассказать так это то что после того как мы приехали в Израиль местные садики после тех старых - советских показались каменным веком . Но за годы стерпелись смирились , выбор такой либо принять условия игры либо сидеть самим дома с ребенком . Понятное дело в приходится идти на компромис . Так вот по сравнению с канадскими садиками израильские опять показались каменным веком . Я уже писал ранее но повторюсь еще раз . Мой младший в садик там ходил под давлением , от руки отодрать его невозможно было и это еще считался образцово показательный садик в Кирьят Гате . Здесь он каждый день спрашивает а завтра садик будет и если нет он начинает уговоривать всеравно отвести его туда а вдруг ... :_)crazy

Изображение

душа хронически болит,
Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Май 21st, 2013, 7:58 am

мы готовим все сами, у нас девиз- ни каких полуфабрикатов)))) мясо закупаем у фермеров, обеды только горячие))) канадские дети борщ очень любят))) и вечером когда приходят родители мне детей выгонять приходится, не уходят)))) а если честно, то мне с помощницой повезло) А на самом деле от профессианализма все зависит, тогда уже не так важно другие факторы, хотя чистый садик -это уже залог здоровья! Мне пришлось увидеть хозяек других садиков))) я сама их боюсь)))) на одной пытались пирсинг сощитать))) где то на 15 сбились) другая в пижаме пришла на занятия) и так далее) так что слушайте свое сердце, потому что это ваш ребенок и вам решать где ему быть) спокойная мама, спокойный малыш) удачи вам!

virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Май 21st, 2013, 10:23 am

sansevna писал(а):Если честно, мне всё равно дают пиццу на обед или на полдник, я не считаю пиццу здоровой пищей и мой ребёнок её не ест, тем более в 13 месяцев

Пиццу уже давно "реабилитировали".Другое дело что ребенку в 13 месяцев она действительно не подходящая еда,да еще если он ее не любит.

Можно ли считать пиццу здоровой едой?

Каждого любителя пиццы волнует вопрос — насколько полезна такая пища для его здоровья. Недавние исследования доказали что пицца действительно полезна для здоровья. Читайте далее, чтобы узнать больше.
Пицца — одно из самых любимых блюд жителей практически всего мира. Если вы никак не определитесь с вопросом есть вам пиццу или нет, не волнуйтесь — из этой статьи вы сможете почерпнуть кое-какую полезную информацию касательно включения пицы в ваш повседневный рацион. Чаще всего тесто пиццы делается из пшеницы. В состав пшеницы входят 2 богатых антиоксидантами компонента, обладающие противоокислительным свойством — «отруби» и «эндосперм». Вещества, входящие в эти антиоксиданты защищают клетки человеческого тела от повреждений. Они запускают в клетках процесс, называющийся окислением.
Антиоксидант обладает способностью сокращать количество частиц, вызывающих повреждения клеток. А повреждения клеток служат главной причиной таких заболеваний как рак и проблемы с сердцем. Так что нет ничего страшного в умеренном употрблении пиццы. Человеческое тело изначально обладает естественным механизмом противоокислительной защиты от посторонних частиц, но со временем этот ресурс может иссякнуть. Добавление в ваш рацион богатой антиоксидантами пищи поможет организму эффективно защищаться. Следует принимать во внимание состав теста, время и температуру выпечки. Не стесняйтесь спрашвать об этом в ваших любимых пиццериях.
Сегодня при приготовлении пиццы используется тесто, богатое антиоксидантами, что означает наличие в его составе пшеницы. Но не все готовят пиццу с использованием пшеничного теста, и никто не готовит пиццы исключительно из пшеничного теста, обычно используют очищенную пшеничную муку. Вкус теста из такой муки сильно отличиается от теста, приготовленного из цельной пшеницы. Однако при очищении муки многие полезные компоненты зёрен, такие как отруби, удаляются из неё.
Когда изготовитель увеличивает время выпечки с 7 до 14 минут, уровень содержания антиоксидантов в тесте повышается до 80%. Выпечка при температуре от 204°C до 285°C повышает уровень противоокислителей до 60%. Также изготовители пиццы могут продлить время брожения теста с 12 до 48 часов, что само по себе повысит уровень антиоксидантов в нём. При условии, что все эти условия полностью соблюдаются производителем, частое употребление пиццы не насёт вам никакого вреда.
Другим фактором, влияющим на право пиццы относится к здоровому питанию, является её начинка. Вы можете использовать томатный соус, но излишки сыра не пойдут на пользу, т.к. сыр — продукт с высоким содержанием жира. Но если ваша пицца покрыта низкоколорийным сыром, шпинатом и колбаской из индюшачего мяса с низким содержанием жиров, её вполне можно назвать здоровой едой.

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 21st, 2013, 10:49 am

Натулька
Жаль вы не в гранд прери, а то бы обязательно записала своего ребёнка к вам, по вашим рассказам уже создалось отличное впечатление о вас и вашем садике :D

Июль
Модератор

Сообщение Июль » Май 21st, 2013, 5:44 pm

kasper писал(а):не бегите туда где чисто и красиво и высокие стульчики для кормления. бегите туда где стабильный, профессиональный коллектив воспитателей.
Очень правильные слова,Аня
kasper писал(а): найти хороший сад, зорошего семейного врача, стоматолога и хорошего парикмахера - успех успешной адаптации в новой стране. на мой взгляд эо самые сложные вещи.
ещё раз УДАЧИ! :-)

А про работу, забыла? :_)wink

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Май 21st, 2013, 6:17 pm

Июль писал(а):А про работу, забыла? :_)wink

Юля, да нет не забыла, это тоже важно, просто все мои знакомые в Риджайне находят довольно быстро то что их устраивает на данный момент. поэтому как-то не поместилось это. но хозяйке дневника желаю найти хорошую работу сразу как только определиться с садиком :_)biggrin

Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Май 21st, 2013, 9:17 pm

sansevna писал(а):Натулька
Жаль вы не в гранд прери, а то бы обязательно записала своего ребёнка к вам, по вашим рассказам уже создалось отличное впечатление о вас и вашем садике :D

спасибо)))) очередь у меня большая, пора расширяться))) главное что бы все позитивно воспринимать) и находить не только плохое, но и хорошее) все будет хорошо, малышу здоровья)

Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Май 21st, 2013, 9:17 pm

Страж писал(а):
sansevna писал(а):Натулька

:-)

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Май 21st, 2013, 10:32 pm

Страж
Ну знающим людям по количеству улыбок и так понятно кто писал :)

Изображение

душа хронически болит,
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Май 31st, 2013, 2:31 pm

Прилетели мы в пятницу, потом два выходных, мы все дружно отходили от джет лега. В понедельник муж пошёл на работу, а мы с Ким (жена начальника) должны были заняться поиском квартиры для нас. Конец месяца, все квартиры разобраны, выбор нулевой, посмотрели одну просто ужасную квартиру, бейсмент, который остался после какой то старушки, прокуреный с грязным коврелином, якобы с мебелью и ужасной ванной, и за всё это убожество ещё хотели 1000 $. Потом я попросила Ким показать где она живёт и мы поехали к ней домой. По дороге в гостиницу, на повороте, в нас со всей дури кто то въехал, у нас ушёл весь багажник и как оказалось позже машина не подлежит ремонту (сама машина конечно была не новая, легковушка со вторых рук). Кроме нас с Ким в машине был мой ребёнок и слава б-г был в новом кресле безопасности пристёгнут и сидел против движения. Малыш заплакал, я за него жутко перепугалась, достала из кресла и взяла на руки, он тут же успакоился и перестал плакать, у меня немного отлегло. К нам подбежала какая то девушка, начала говорить, что вызвала скорую и ещё что то спрашивала, я почему то была уверена, что это водительша врезавшейся в нас машины, но как оказалось это просто женщина свидетель, а та что в нас врезалась за всё время так и не вылезла из машины (не переживайте с ней было всё в норме, просто ей было очень стыдно и она сидела и завывала о том, какой дурой она была, ну или что то в этом духе). Мы отъехали в сторону, Ким тоже накрыла и она начала плакать, я подумала, что если и я сейчас расплачусь будет уже перебор, да и ребёнка испугаю. Через несколько минут приехали спасатели, через минуту скорая, а потом уже менты. К нам подошла сначала одна девушка из скорой и стала проверять Ким, та заявила что она в норме, тогда девушка подошла к нам, мы с малышом сидели на заднем сидении, я тут же сказала ей что бы проверила ребёнка, она его пощупала, спросила если он был в кресле безопасности и после этого сказала, что он в норме, спросила если у меня что то болит, я ей сказала что жжёт всю спину, она дотронулась сверху до позвоночника и было больно, я ей об этом сказала, она тут же сказала сидеть ровно и не двигать головой, пришла ещё медсестра и спасатили, общими усилиями одели мне на шею пластмассовый обруч и вытащили из машины сразу на носилки, на улице минусовая температура, дубак жуткий, а я без шапки и в растёгнутой куртке, положили меня на носилках на землю, лежала так минут 5, вся озябла, незнаю почему была задержка, но потом они сильно извенялись, что им пришлось оставить меня на земле. Мне тогда было пофиг, я им всё тылдычу, что бы ребёнка не забыли и взяли со мной, но тут как раз муж с начальником подъёхали, у меня сразу отлегло, ребёнок не будет один. Медсестра по имени Эмма ехала со мной на скорой, меряла давление, задавала всякие вопросы, просто разговаривала со мной, если я что то не понимала, извенялась и пыталась объяснить доступно для меня. Мы доехали до больницу и меня определили в какую то палату, ждать врача. Было жутко не удобно, обруч сильно давил на затылок, так сильно, что у меня начала болеть голова, я попросила мужа позвать медсестру. Пришла милая девушка и постаралась там поправить и подложить бенты, помогло не надолго. Муж был со мной и с ребёнком в палате, малыш ревел не переставая, я попросила у мужа, что бы пошёл попросил попить для него. Через некоторое время малышу принесли бутылку формулы из родильного отделения, но он пить не стал. Потом пришёл какой то врач и толпа народу, спросил, что случилось, мы ему рассказали, тогда он попросил у той толпы мед. персонала, что пришла с ним меня повернуть на бок. Начал ощупывать позвоночник, а перед этим снял обруч и покрутил моей головой из стороны в сторону, удостоверевшись что всё нормально. Вернули меня на спину, но уже без обруча, правдо ещё на доске. Врач решил делать рентген всей спины. Где то через минут 20 забрали меня на рентген, со мной была очень милая девочка медсестра, которая помогала рентгенологу снять с меня лишнею одежду, сам рентгенолог объяснял мне что надо делать и когда я что то не поняла, то извинился и попытался объяснить более доступным мне способом. Девушка медсестра отвезла меня обратно и шепнула мне, что вроде всё с моей спиной в норме. Потом ждали снова пока придёт врач, вставать мне не разрешали. Пришёл другой врач, опять надо было ему всё рассказать с самого начала, он меня поднял, попросил сделать пару упражнений и сказал, что я в норме, может спина побаливать из за растяжек мышц и дал мне обезбаливающее, осмотрел ещё раз ребёнка и отпустил нас домой. Так как местную мед. страховку мы не успели сделать, но у на была страховка на первые 2 недели из Израиля то с нас взяли 100 $ за врача и попросили привезти бумаги с номером полиса израильской страховки. После этого мы отправились домой. Впечатление остались самые хорошие о обслуживающем персонале и о самой больнице. Через неделю я туда вернулась к врачу, потому что жутко болела спина. Процедура такая, приходишь рано утром, часов в 8, пока нет толпы народа, проходишь через медсестру, котороя померит давления и темп. , потом надо обратиться к секретарше, она у себя там заполнит что то и выдаст браслетик на руку и скажет куда идти, а там уже меня принял врач (ждала примерно минут 40, может час), выписал мне антибиотик (меня сильно застудили, когда я лежала на улице на носилках) и какие то обезбаливающие и антивоспалительные таблетки для спины, сказал вернуться если таблетки не помогут, даст направление на физиотерапию. Таблетки вроде помогли, хотя физиотерапия мне пологается бесплатно от страховки. Сейчас заполняем кучу бумажек для страховки, они должны вернуть все расходы.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Август 29th, 2013, 11:23 pm

Давно тут не писала, а дела идут по тихоньку.
Сынуля третий месяц ходит в садик и ему там очень нравится, а я довольна как слон.
Муж перездал на права с первого раза и получил местные. Купили новую мазду С5.
Я до сих пор в поисках работы, по специальности не могу ничего найти, скоро придется идти работать в супер или ещё куда нибудь, а то наших финансов хватает в притык, учитывая расходы на садик(почти 900$) ну и новая машинка к сожалению не бесплатная.
В сентябре наконец то пойду на курсы английского, три раза в неделю вечерние часы, хорошо что не далеко от дома, можно пешком дойти.
Подали на недели документы на ПР.
А ещё завтра прилетают мой родители нас навестить, едем их встречать в Эдмонтон, будем там 2 дня, а потом поедем погулять в Калгари, в Банфф и Джаспер парк, ну а дальше домой в деревню :)

Всех с наступающим Новым Годом! (ту хум ит мей консерн)

Fedor P.
Ветеран форума

Сообщение Fedor P. » Август 30th, 2013, 12:49 am

А почему за садик платите, если пока не работаете? Может $900 и сэкономить?

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Август 30th, 2013, 12:54 am

А по каким критериям я могу получить льготы на садик? У нас в семье работает муж, но по его годовой зарплате мы не подходим под статью малоимущих.

Вернуться в «Личный дневник»