Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Дневник Бутявки

Личный дневник - это возможность любого желающего создать свой топик, стать автором и рассказать обо всем, что происходит с ним и вокруг
Fedor P.
Ветеран форума

Re: Дневник Бутявки

Сообщение Fedor P. » Август 30th, 2013, 1:22 am

Ну я имел ввиду, что может пока ребёнка за такие деньги и дома подержать. Посидеть с ним?

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Август 30th, 2013, 1:30 am

Нет, не вариант

Шум имеет одно преимущество, в нем пропадают слова
elvina
Крутой юзер

Сообщение elvina » Август 30th, 2013, 2:42 am

sansevna писал(а):Давно тут не писала, а дела идут по тихоньку.
Сынуля третий месяц ходит в садик и ему там очень нравится, а я довольна как слон.
Муж перездал на права с первого раза и получил местные. Купили новую мазду С5.
Я до сих пор в поисках работы, по специальности не могу ничего найти, скоро придется идти работать в супер или ещё куда нибудь, а то наших финансов хватает в притык, учитывая расходы на садик(почти 900$) ну и новая машинка к сожалению не бесплатная.
В сентябре наконец то пойду на курсы английского, три раза в неделю вечерние часы, хорошо что не далеко от дома, можно пешком дойти.
Подали на недели документы на ПР.
А ещё завтра прилетают мой родители нас навестить, едем их встречать в Эдмонтон, будем там 2 дня, а потом поедем погулять в Калгари, в Банфф и Джаспер парк, ну а дальше домой в деревню :)

Всех с наступающим Новым Годом! (ту хум ит мей консерн)

Значит дела продвигаются!! :-) Спасибо за поздравления!!! И вашей всей семье удачи во всём !!!!!!!!! А как всё закончилось с Вашей аварией? Как Ваше здоровье и что страховка? Квартиру подобрали в итоге хорошую?

Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Август 30th, 2013, 7:49 pm

sansevna писал(а):А по каким критериям я могу получить льготы на садик? У нас в семье работает муж, но по его годовой зарплате мы не подходим под статью малоимущих.

спросите у работников сада, я даю бланки, родители заполняют и отправляют на рассмотрение, я думаю, что вам субсидия очень нуна, тем более бэби самые дорогие малыши в садиках)

Olorin
Наш человек

Сообщение Olorin » Август 31st, 2013, 12:14 am

из того что я смотрел, в Альберте субсидию можно начать получать только при доходе ниже 60к на семью

kasper
Крутой юзер

Сообщение kasper » Август 31st, 2013, 1:55 pm

Натулька писал(а):
sansevna писал(а):А по каким критериям я могу получить льготы на садик? У нас в семье работает муж, но по его годовой зарплате мы не подходим под статью малоимущих.

спросите у работников сада, я даю бланки, родители заполняют и отправляют на рассмотрение, я думаю, что вам субсидия очень нуна, тем более бэби самые дорогие малыши в садиках)

Наташа, субсидия пологается когда оба родителя работают или учатся, а, если я правильно поняла, sansevna дома пока

• Власть и деньги, успех, революция,
• слава, месть и любви осязаемость –
• все мечты обо что-нибудь бьются,
• и больнее всего – о сбываемость.
Июль
Модератор

Сообщение Июль » Сентябрь 2nd, 2013, 3:16 pm

kasper писал(а):
Натулька писал(а):

Наташа, субсидия пологается когда оба родителя работают или учатся, а, если я правильно поняла, sansevna дома пока

на поиск работы тоже полагается субсидия- сама ей пользовалась в Реджайне. Правда мне начислили около 40 долларов , а 500 я платила сама. :-) Срок субсидии на поиск работы , если ничего не изменилось - 3 месяца

Натулька
Крутой юзер

Сообщение Натулька » Сентябрь 2nd, 2013, 8:08 pm

Юль) пока так ничего и 6не изменилось))) 3 месяца на поиск работы. Только у мужа зарплата грязн
грязными не должна привышать 3300, тогда что то насчитают, но это у нас, может где то и подругому!

Olorin
Наш человек

Сообщение Olorin » Сентябрь 3rd, 2013, 6:30 pm

3300? тогда не судьба...

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Октябрь 4th, 2013, 2:38 pm

Месяц пролетел непростительно быстро, родители улетели домой. Зато мы немного попутешествовали, побывали в Эдмонтоне, Калгари, Банфе и Джаспер парке, очень всё понравилось, хочется поехать ещё раз. Если кому то интерестно, могу написать более подробно о нашей поездке, включая места где мы останавливались.
И самая главная новость, я нашла работу по специальности. Зарплата не высокая, но всё равно я довольна! С вечерними курсами англисеого и учёбой совсем нет времени на ребёнка. На курсах мне не нравится, меня посадили в класс не моего уровня и я там скучаю, попросила меня перевести в класс с уровнем повыше, но отказали, мол мест нет. Пойду с ними в понедельник ещё раз общаться, если не переведут, то буду наверное бросать это дело и учить английски сама дома.

Июль
Модератор

Сообщение Июль » Октябрь 4th, 2013, 5:50 pm

sansevna писал(а):И самая главная новость, я нашла работу по специальности. Зарплата не высокая, но всё равно я довольна!

Отлично! Поздравляю! Очень важно найти первую работу, к тому же в маленьком городке да еще и по специальности такой как у вас!Напишите лучше про то как искали ее и как проходили интервью.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Октябрь 4th, 2013, 9:05 pm

Спасибо! У меня 2 специальности, устроилась я как график дизайнер в типографию. Искала в основном на сайте kijjija, у нас ещё принято резюме не отсылать мейлом а разносить распечатаное прям в фирму. Но нашла я через сайт. Позвонили пригласили придти, мы договорились о встрече. Я пришла в назначеное время, поговорила с начальником, он спросил есть ли у меня опыт и какие программы я знаю, заметил что моего английского не хватает что бы принимать заказы, но намекнул что может меня пока на машины поставить, я была согласна и на это. Ещё он сомневался, что я плохо читаю пишу на инглише, я ему предложила меня испытать, через неделю мне перезвонили и сказали придти на "испытание", думала он меня поставит на машины, а он посадил за компьютер и сказал сделать лого для клиента. Сделала, сказал приходить завтра уже на работу, если продержусь три месяца обещал повысить зарплату. Вот уже неделю отработала, со мной ещё одна девушка работает, она и принимает заказы и учит меня как печатать и заодно говорит какие заказы делать. Мне пока нравится и от садика ребёнка не далеко, можно придти забрать его если что.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 4th, 2013, 10:40 pm

sansevna писал(а):Если кому то интерестно, могу написать более подробно о нашей поездке, включая места где мы останавливались.

А вот с этого места поподробнее пожалуйста... :_)yes

Изображение

Изображение
georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Октябрь 5th, 2013, 12:49 am

sansevna писал(а):И самая главная новость, я нашла работу по специальности. Зарплата не высокая, но всё равно я довольна! .

супер! молодца! поздравляю! жизнь налаживаеться :_)good а о путешествиях напиши,интересно :_blush

Изображение
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Ноябрь 10th, 2013, 10:17 pm

Ох, ссори что я опять исчезла, но времени как то совсем мало стало и опять кучка нового.
Меня благополучно уволили с моей первой работы, но нет худо без добра, я нашла ещё лучше работу и тоже по специальности! Расскажу по порядку.
Неделю отработав на своей первой работе, начальник решил со мной распрощаться, обосновав это тем что я не достаточно мотивирована и не учусь и это при том, что я переделала ему всю работу и за пару дней выучила всё что надо. Конкретных притензий у него ко мне не оказалось. А потом мне муж рассказал, что я не одна такая, у него на работе есть сотрудник, так его жена там проработала ровно 2 дня и он её тоже уволил...
Погоревала я слегка и на след ден. устроилась в гостиницу, горничной, потому что была уверена, что в нашей деревне ещё не скоро кому то понадобиться график, а сидеть дома не хотела. Проработала там ровно один день, после чего заболел сынишка и я осталась с ним почти неделю дома, и тут на сайте kijiji прям какой то праздник начался, сразу двум фирмам понадобились графики. Послала я свои резюме в обе канторы, и обе пригласили на интервью в один и тот же день. Одна компания большая, которая на самом деле состоит из 4 разных бизнесов, есть офис в Эдмонтоне и скоро планируют открывать в Калгари, вторая фирма это большой семейны бизнес, большой принт магазин.
В первой фирме на собеседовании присуствовало сразу трое начальников, пообщались, и они мне сказали, что завтра перезвонят, я сильно губу не раскатывала и поехала на второе собеседование, но как только я зашла к ним, мне перезвонили с первой канторы и пригласили придти завтра подписать договор, я конечно обрадовалась, но всё равно решила пройти второе собеседование тоже, ведь этот опыт тоже очень нужный. С хозяйкой мы общались часа полтора, очень милая женщина, в конце она мне тоже предложила должность, провела по магазину, познакомила с мужем, дочкой и сестрой и (хаха) той самой девушкой, которую уволил мой первый начальник через 2 дня, она как оказалось тут уже больше года работает. Вообщем вернулась я домой с большой, но приятной дилеммой, что собственно выбрать. Решила отложить решение до завтра и посмотреть, что за договор они для меня приготовили в первой фирме. Приехала я к ним утром, он мне вручил договор, мы по нему прошлись и я сказала, что мне надо подумать ибо есть ещё один джоб офер. Думала долго, но плюсов в первой канторе оказалось больше, во первых конечно выше зарплата, во вторых солидная большая фирма с возможностью роста, дают лептоп и телефон от фирмы, сам тафкид интересней, это по сути график и веб дизайн, можно работать из дому, и один единственный пока минус это место где они сидят, добираться без машины очень не удобно. В конце я с ними и подписала договор. А хозяйке второго бизнеса я позвонила, извинилась, мы с ней опять пообщались и разошлись на том, что она мне сказала, что двери её фирмы если что для меня всегда открыты.
Вообщем я очень довольна своей работай, отношение хорошее, работа интересная, пока всё что мне надо.

Про обещаный рассказ нашего путешествия я помню, будет.

Ах да, у нас выпал снег на прошлой недели, холодно, но красиво, как в детстве :)

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Ноябрь 10th, 2013, 11:33 pm

Поздравляю!!! Это хорошая новость... даже две...
Во-первых, Вы избавились от ненужной работы и непорядочного работодателя,
во-вторых, Вы нашли долгосрочную, на сколько я могу судить, работу с гораздо лучшими условиями и перспективами...

Всё что не делается - делается к лучшему!
Это моя жизниная философия - всё что происходит в этой жизни, происходит вовремя, ни минутой раньше, ни минутой позже...

Изображение

Изображение
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Ноябрь 10th, 2013, 11:43 pm

Спасибо!
Действительно, всё что не делается всё к лучшему.

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Ноябрь 10th, 2013, 11:48 pm

классно! это хорошо когда есть работа и она тебе нравиться :-)
когда Бог закрывает двери то он всегда открывает форточку и только к лучшему

Изображение
Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Ноябрь 11th, 2013, 11:17 pm

Sphinx писал(а):[Всё что не делается - делается к лучшему!
...[/color]

От себя добавлю свою собственную корректировку этой крылатой фразе
Всё что не делается - делается к лучшему , внезависимости от того каким бы плохим оно тебе вначале не показалось.

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
antyaneto4ka
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение antyaneto4ka » Ноябрь 11th, 2013, 11:36 pm

Какие замечательные новости! Поздравляем!
Хорошая любимая работа - это самое важное!
Молодец!

08.2013-переезд в Канаду,ЛМО
04.2015-SINP Approval Letter
05-07.2015-поддержка провинции SINP
08.2015-док-ты отправлены в Sydney,NS
11.2015 открыт файл
5.2016 мед экзам
12.2016 PR
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Ноябрь 12th, 2013, 11:15 am

sansevna писал(а): устроилась в гостиницу, горничной, потому что была уверена, что в

И просто так без протекции....Моя приятельница которую департировали с Монреаля сказала, что в Канаде устроится горничной практически не возможно!!!Потому что там оставляют большие чаевые ,все это прибрала к рукам "латинская маффия"тобиш сельвадорцы,мексиканцы,колумбийцы и тд. :_)biggrin
А вообще ты молодец ,что для продвижения в Канаде готова взятся за любую работу :_)good

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Ноябрь 12th, 2013, 10:16 pm

Какие замечательные новости! Поздравляем!
Хорошая любимая работа - это самое важное!
Молодец!

Спасибо! Да, любимая работа это очень здорово)

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Ноябрь 12th, 2013, 10:18 pm

И просто так без протекции....Моя приятельница которую департировали с Монреаля сказала, что в Канаде устроится горничной практически не возможно!!!

Да? Cерьёзно что ли?
У нас тут почти в половине гостиниц ищут горничных, правдо перезвонили мне только с одной, но на след. день.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Декабрь 2nd, 2013, 7:34 pm

Как и обещала, рассказываю про наше маленькое путешествие, которое было в сентябре.
Приехали мы в Эдмонтон, куда ночью прилетали мои родители. Там мы сняли домик, три спальни и салон(в бейсменте живёт хозяйка, но мы её почти не видели у неё там отдельный вход), домик чудесный и не очень дорогой, вот ссылка, советую. Успели сходить в музей Телус, мило но не вау, цена на вход имхо очень завышена, на втором этаже у них классная игровая, как раз для такого пупса как наш и деток постарше.
Ночью прилетели родители, а на утро у нас было запланировано посетить Форт Эдмонтон Парк, парк просто супер, если получится то обязательно туда ещё сходим.
Утром следующего дня мы двинулись в Калгари, и по дороге заехали в музей динозавров, нам не повезло, был как раз лонг викенд и там было куча народу, но музей стоит того, что бы ради него делать крюк. После музея мы поехали в дом, который сняли через этот сайт, на самом деле это был большой бейсмент в доме. Вот ссылка. Мы останавливались там на 4 ночи. Гейл и Зинур, хозяева дома, приняли нас как своих гостей. Мои родители с ними очень сдружились и каждый вечер они нас приглашали вместе поужинать, там же мы отметили Рош Ашана, который они с нами с удовольствием отпраздновали, если кому то важно то Зинур говорит по русски и Гейл тоже знает немного русский, вообщем расстались мы с ними лучшими друзьями и с приглашением к ним приезжать в гости, но уже бесплатно)
В Калгари мы посетили зоопарк и Херитедж Парк - очень советую, нам понравилось, обязательно бы туда ещё сходила, просто гуляли по центру города.
В Баннфе, точнее прямо у въезда в заповедник мы сняли двух этажную квартирку, очень уютную и явно расчитаную на лыжный сезон, впрочем как и все аппартаменты в округе, называется Inn of the Rockies, можно нагуглить в букинге, через который мы его и заказали. В Баннфе конечно очень красиво и ехать туда надо не на 2 дня, а на неделю как минимум.
В завершении нашего путешествия мы останавливались ещё в одной гостинице по дороге домой, в Хинтоне - Lakeview Inn & Suites, никакой культурно туристической ценности Хинтон сам по себе не представляет, остались там на ночь, потому что ребёнок больше 5 часов в машине просто не вынес бы.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Декабрь 2nd, 2013, 7:54 pm

Несколько фото с путешествия, все из заповедника.
Вложения
IMG_2287_small.jpg
IMG_0598_small.jpg
IMG_2286_small.jpg
Один из ледников

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Декабрь 22nd, 2013, 9:46 pm

Мои снеговики!
IMG_3312_1.jpg

На работе отпуск, поэтому поводу во вторник мы улетаем в Калгари к друзьям до конца недели.

А вас всех с наступающими праздниками!

Miki
Кандидат

Сообщение Miki » Декабрь 28th, 2013, 11:01 am

sansevna писал(а):Мои снеговики!
IMG_3312_1.jpg

На работе отпуск, поэтому поводу во вторник мы улетаем в Калгари к друзьям до конца недели.

А вас всех с наступающими праздниками!

Здравствуйте.С наступающим новым годом.
Скажите пожалуйста а какими программами пользуются в канаде такими-же как в израиле или что-то другое.Спосибо.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Декабрь 29th, 2013, 11:31 pm

О каких программах речь?

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Январь 5th, 2014, 3:43 pm

Праздники пролетели непростительно быстро!
Мы вернулись из Калгари, где отмечали кристмас с друзьями и было просто замечательно, очень не хотелось возвращаться обратно в нашу деревню, где как оказалось занесло всё снегом, сугробы почти ростом с человека, а снегоуборочные машины не справляються с уборкой, а после снега опять вдарили морозы под 30. Вообщем да, зима во всей красе.
Теперь я начинаю понимать почему туристы приезжающие в Израиль так пруться от моря и солнца. :)

Мы и Дедушка Мороз)
IMG_3459_small.jpg

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Январь 11th, 2014, 3:11 pm

Побывала вчера в местной зубной поликлинике. Ходила на стандартную проверку + чистку камня. Очередей у них нет до начала февраля, но мне повезло, кто то отменил очередь и мне её предложили. Поликлиникой впечатлилась в хорошею сторону, всё новое и продвинутое, Израиль сильно отстаёт в этом плане. Что ещё хорошо, что панорамный снимок сделали тут же на месте за 2 минуты, в Израиле не так, надо идти делать в другое место.
Всё компьютезированно, никто снимки не печатает, они сразу отображаются на компьютере и храняться у них там же.
Девушка которая делала чистку, очень милая, сделала свою работу очень аккуратно, а ещё отвела и сделала снимки, потом пригласила врача, он всё посмотрел и рассказал, что у меня не впорядке и что надо лечить.
После чистки мне вручили сумочку с зубной щёткой, пастой, ниткой для зубов и гигиенической помадкой - мелочь а приятно.
Это был мой первый опыт посещения зубного врача в Канаде и в принципе я была готова моральна заплатить сколько надо. Так вот вся услуга стоила 592 доллара, после страховки, которая есть у мужа на работе мне осталось заплатить 153 доллара, совсем не дёшево.
Вообщем последующее посещение дантиста я решила отложить до след. месяца, когда на моей работе сделают тоже страховку, которая по идеи должна покрывать остаток.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Март 24th, 2014, 12:29 am

Вот опять я о врачах...или как я побывала в больнице второй раз.
Начались сильные боль в животе, муж отвёз меня в эмердженси, согнувшуюся пополам от боли меня приняла медсестра(повезло не было очереди), она тут же направила меня в палату и сказала ждать врача. Врача ждала где то пол часа, пришёл осмотрел и ушёл, потом пришла другая медсестра и поставила мне в вену иглу, взяла анализы крови. Потом пришёл кто то ещё накрыл меня тёплым одеялом(они их специально подогревают, и это мега уютно) и повёз в другую палату, где мне пришли и поставили морфий от боли, предупредив что может пошатывать и начать мутить. Потом мне сделали кучу полезных и совсем бесполезных анализов(рентген, рили?!) и сказали что скорее всего у меня аппендицит, вкачали в меня 4 разных антибиотика и предложили меня порезать вставить камеру и на месте разобраться что к чему, я им предложила сначала сделать мне ультрасаунд или сити...потому что делать операцию я вот так не согласна, если они не уверены. Согласились сделать сити, после чего выяснилось, что у меня никакой не аппендицит, а другая проблема и операция не нужна и можно отпустить меня домой. Меня попросили освободить палату, что я с радостью и собиралась сделать, но до этого хотела поговорить с врачём, что бы он мне объяснил как следует, что со мной не так. Все вдруг разбежались и никто ко мне не собирался подходить. Я проторчала в больнице весь день и была не в духе, учитывая что диагноз мне так и не объяснили как следует, я попросила, что бы кто нибудь объяснил моему мужу по телефону, какой там у меня диагноз, потому что я в этих врачебных изъяснениях на английском полный профан. Мне опять напомнили освободить палату, но уходить я не собиралась, пока не получу ответ, в конце я выципила своего врача, и она таки рассказала мужу что со мной(мужа я в самом начале отправила с ребёнком домой, нефиг им торчать в больнице). Никто не сказал, что после такого надо обратиться к специалисту, лечение тоже не назначили, сказали пить обезбаливающие и что болеть будет ещё пару тройку дней.
Ну что тут скажешь, спасибо хоть на том что не порезали на пустом месте и согласились сделать сити по моей просьбе...
Дальше конечно совсем грустно, тут начинается часть гёрлс онли, это я про визит к гинекологу. Что бы попасть к такому самому необходимому врачу для женщин, надо продать душу дъяволу(это у нас тут в Гранд Прейри если что, как в других местах я не знаю, но с радостью бы послушала). Нада сначала пойти в вок ин клиник(у нас нет семейного врача) просидеть часа полтора, что бы там они выслали направление к гинекологу. После чего в течении двух месяцев(!!!) приходит письмо от гинеколога с датой визита. Подумать только, у любой нормальной женщины там всё зацветёт и отцветёт по 10 раз пока увидишься с врачом. Я так долго ждать не могла и позвонила им в офис, мне перенесли с 29 апреля на четверг след. недели, т.е ровно через неделю. Я думала, что гинеколог самый занятой наверное человек в городе, если к нему очереди по 2 месяца дожидаешься и какого было моё удивление придя туда. Ни одного человека, ни одного! Врачь стоит лясы точит с секретаршей(кстате 2 секретарши на 2 врача, логично чё). Меня быстро приняла медсестра, померяла давление и попросила меня подождать. Ждала я ещё минут 15, что бы врачь наговорился со своей секретаршей и снизошёл до меня. Вообщем проверил он меня ручками а потом зовёт в кабинет, а кабинет у него отдельный, по площади как наш первый этаж, и говорит мне мол всё пучком иди мол домой, а я ему говорю что вообще то мне бы направление на ультрасаунд, помимо того что мне каждые пол года надо обследоваться так неплохо бы проверить всё то из за чего весь сыр бор приключился в больнице. Мне этот мудак говорит, нихрена тебе ультрасаунд не положен, и нефиг государственое бабло разбазаривать. Сказать как я ох*ела, вообще ничего не сказать. Я тут начинаю допытываться а что они делают если болит, тоже табу на ультрасаунд пока не сдохнем, так мне этот добрый человек говорит, что болеть должно месецами а лучше годами и тогда может он отклеит свой зад и сделает что нибудь. На этом месте я ни то что ох*ела я просто выпала в осадок... Дальше разговор с ним потерял для меня всякий интерес. Я очень хочу верить, что когда нибудь на него и таких же как он найдут управу, а пока мне всё ещё нужен ультрасаунд, и я его получу!
Вот такие пироги)

georgiy
Наш человек

Сообщение georgiy » Март 24th, 2014, 3:24 am

очень даже не красочно :_)nea :_)mega_shok

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 24th, 2014, 9:20 am

sansevna писал(а):
Что бы попасть к такому самому необходимому врачу для женщин, надо продать душу дъяволу(это у нас тут в Гранд Прейри если что, как в других местах я не знаю, но с радостью бы послушала).

Да, это действительно, грустная история :-( Вообще, попасть к врачам-специалистам здесь нелегко, надо долго ждать. Со мной было подобное, не могла добиться элементарного осмотра. Вышла из положения следующим образом: вызвала амбуланс домой, немного "приукрасила" своё состояние, нажаловалась на врачей. Приехав в больницу, получила сразу и осмотр и все необходимые анализы, включая ультрасаунд. В тот же день была отпущена домой с рекомендациями, результатами анализов, рецептом. На всё ушёл 1 день, но оно того стоило. После этого я спокойно дожидалась 2 месяца очереди к гинекологу, к моменту визита проблема была исчерпана, что и засвидетельствовал врач :-)

Изображение
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Март 24th, 2014, 10:50 am

Мне очень нравиться Канада, но это меня тут просто убивает, как ну как к двум самым базисным врачам как гинеколог и педиатр не возможно попасть?!
Мне не с чем сравнивать, кроме как с Израилем, но там моего сына проверяла наш любимый педиатр, к которому мы и должны были ходить без какого либо направление от семейного, ведь так правильно - педиатр должен лечить детей, не семейный врач не разные врачи из вок ин клиник, а имено педиатр!
Я уже молчу про те очереди в которых надо выседеть с карапузом или активным ребёнком постарше и никто вне очереди не пропустит, это вообще маразм. Видела полном мамочек с такими малютками, недавно родившемися сидят по часу полтора в толпе из кашляющих и сопливых, что бы наконец то зайти к врачу! Это дурдом какой то...
Таже песня с гинекологом, вот что, реально женщина сама не может решить когда ей нужен гинеколог?! Обязательно для этого семейного отвлекать, а потом ещё и ждать месецами визита к гинекологу...
Вообщем очень грустно.
А сколько вы за амбуланс заплатили если не секрет или вам страховка покрыла?
Кстате у нас в городе 3 места где делаю ультрасаунд, в больнице есть ультрасаунд, но нет человека который умеет на нём работать, надо в частном порядке его вызывать, поэтому вместо ультрасаунда они мне забабахали сити. Боюсь подумать какие очереди на оставшиеся два ультрасаунда...

мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 24th, 2014, 5:06 pm

sansevna писал(а):А сколько вы за амбуланс заплатили если не секрет или вам страховка покрыла?

Мне страховка покрыла, а вообще амбуланс по Торонто стоит либо $50 либо $70, точно не помню.
Согласна с Вами, что медицина в Израиле куда лучше поставлена. Однако в больших городах Канады всё же лучше, чем в маленьких провинциальных. Ну ещё надо иметь везение на всё это, а самое лучшее - следить за своим здоровьем, и стараться не попадать в руки врачей вовсе :-)

Изображение
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Март 24th, 2014, 5:24 pm

Ой это очень дешево, я когда попала в аварию с нас за амбуланс захотели 300$ и это притом что до больницы от силы 5 минут езды, и страховки на тот момент не было, мы второй день в Канаде были, не успели даже сины сделать, правдо все это потом оплатила страховка той тётки, что в нас врезалась.
При таком раскладе я бы дважды не подумала а сделал точно как вы. Скажите у вас какая то дополнительная страховка, купленая или от работы? Насколька я знаю государственная амбуланс не покрывает.
Да, конечно оптимальный вариант вообще не болеть, но к сожалению не всегда получается.

Guny
Ветеран форума

Сообщение Guny » Март 25th, 2014, 9:37 pm

У нас амбуланс ароде 400-450 стоит , но зачем ? Едете в больницу своим ходом вас там также прекрасно принимают в порядке очередности и срочности , так пару раз кардио проверку проходил . Правда больницы чередовать нужно ибо такое впечатлении что вас там заносят в черный список и каждый раз приходится ждать все дольше и дольше.
Кстати во многих случаях приедет не амбуланс а пожарная машина :_)bleh ну по крайней мере в Виннипеге так .

Изображение

Еврейский дух слезой просолен,
душа хронически болит,
еврей, который всем доволен, -
покойник или инвалид. (c)
Yelenka81
Наш человек

Сообщение Yelenka81 » Март 25th, 2014, 11:04 pm

Медицина,это просто самая грустная тема,бесплатная,за которую расплачиваешься своими нервами и здоровьем ,я жду очередь к гинекологу со 2 января и к ортопеду тоже,так вот,позвонили на днях и пригласили в местный реабилитационный центр,проверить руку,а я им говорю,но у меня на только рука но и спина тоже,как оказалось ,на проверку спины .меня пригласят в другой день ,кстати очередь назначили на 1 апреля.на что мне наши канадки с работы сказали,что мне просто повезло,обычно надо ждать от 6 месяцев до года.я готова платить .как в Израиле,каждый месяц,но хочу получать докторов ,когда мне нужно и реально больно .

antyaneto4ka
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение antyaneto4ka » Март 26th, 2014, 9:31 am

Очень радостно читать дневник! Все устаканивается и налаживается!
Удачи!

08.2013-переезд в Канаду,ЛМО
04.2015-SINP Approval Letter
05-07.2015-поддержка провинции SINP
08.2015-док-ты отправлены в Sydney,NS
11.2015 открыт файл
5.2016 мед экзам
12.2016 PR
sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Март 26th, 2014, 9:36 am

Кстати во многих случаях приедет не амбуланс а пожарная машина :_)bleh ну по крайней мере в Виннипеге так.

странно, звонишь ты 911, говоришь sos, сосед не дышет, а они нет проблем и высылают пожарников...
мы когда попали в аварию первыми на место приехали пожарники да, потом амбуланс потом менты, и из машины меня доставали спасатели, а не работники амбуланса, но всё равно амбуланс был обязательно.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Март 26th, 2014, 9:44 am

Правда больницы чередовать нужно ибо такое впечатлении что вас там заносят в черный список

У нас в городе одна больница, особо выбора нет...и врачей хороших мало и ультрасаундов раз два и обчёлся.

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Март 26th, 2014, 9:47 am

Медицина,это просто самая грустная тема,бесплатная,за которую расплачиваешься своими нервами и здоровьем

Согласна, ужос ужасный...
я готова платить как в Израиле,каждый месяц,но хочу получать докторов ,когда мне нужно и реально больно .

всеми руками и ногами за :)

Olorin
Наш человек

Сообщение Olorin » Март 26th, 2014, 10:39 am

так мы и платим каждый месяц за дополнительную медстраховку

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Март 26th, 2014, 11:02 am

тоже верно...

Lorens
Наш человек

Сообщение Lorens » Март 28th, 2014, 4:06 pm

Извините, а что включает в себя дополнительная страховка?

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Март 28th, 2014, 4:18 pm

страховка которую предлогает работадатель, он оплачивает большую часть.
что в себя точно включает не знаю, нужно на самом деле попрасить прислать распечатку со всеми их услугами, но недавно надо было купить два лекарства по рецепту врача, в сумме выходило около 100$ мы заплатили 0(!!!) долларов, была у зубного, поставили 2 пломбы в размере 400$, ни заплатила ни копейки, страховки всё покрыли. У нас две страховки у мужа и у меня, т.е как бы одна страховка накладывается на другую и покрывает все расходы.

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Март 28th, 2014, 4:26 pm

Если можно раскажите сам процесс использования этой страховки, пожалуйста! Например для визита стоматолога. Нужно ему сначала заплатить, а потом как то вернуть деньги из страховой? Или сразу предоставить зубному какой- то документ об этой страховке? Какой? А то мы ни разу не пользовались))) а зубы полечить не мешает)))

sansevna
Наш человек

Сообщение sansevna » Март 28th, 2014, 4:49 pm

Вообще то если есть дополнительная страховка, то они высылают по две карточки, одну для мужа одну для жены(если страховка сделана на семью).
У зубного вы предъявляете эту карточку(или карточки, если есть например страховка и у мужа от работы), а после лечения они говорят сколько надо заплатить уже с вычитом того что покрывает страховка. Можно заранее спросить сколько будут стоить определёные услуги если задействовать страховку.

Gena&Lina
Наш человек

Сообщение Gena&Lina » Март 28th, 2014, 5:49 pm

Спасибо))) карточки я не видела но что то типа наклейки Blue Cross муж приносил. Наверно это оно и есть))) с каждого чека то есть каждые две недели 65$ с зарплаты снимают, так что страховка точно есть)))спасибо за информацию)))

Lorens
Наш человек

Сообщение Lorens » Март 30th, 2014, 7:22 am

А если нет дополнительной медицинской страховки от работодателя, возможно организовать ее самостоятельно?

Вернуться в «Личный дневник»