Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

Миропорядок

Политика, История, Философия. A также общение на любые темы
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Миропорядок

Сообщение Oleg » Декабрь 22nd, 2015, 12:17 am

Миропорядок. Документальный фильм Владимира Соловьева
Довольно интересный фильм. Заставляет задуматься о нашем будущем.. и будущем всего мира. Рекомендую всем к просмотру.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Re: Миропорядок

Сообщение Sphinx » Декабрь 22nd, 2015, 9:39 pm

В принципе, то, о чем я все время говорил...
Мне вот что интересно, а когда у тебя столь кардинально поменялись взгляды на все это, ты вроде бы был другого убеждения... :_)nea

Изображение

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Декабрь 27th, 2015, 12:09 pm

Влад, а с чего ты решил, что я поменял взгляды?
Если ты про фильм, то он действительно интересный, в нем участвовали много всемирно известных мировых деятелей. Например, Шимон Перес, очень мудрый и умный человек, дай бог ему здоровья до 120.
Если ты намекаешь на Путина, и мое мнение к нему. Ничего не изменилось. Путин высказывается интересно, но это не значит, что я с ним во всем согласен. Многие вещи, во внешеней политики у меня вызывают симпатию, но это не значит, что он хороший лидер для России. Страна катится вниз, санкции, убийство Немцова, расследования Навального.. чего тут продолжать список будет долгим.

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Декабрь 27th, 2015, 4:41 pm

И не говори, список будет долгим...
А главное что только из наших предположений... Невиновность Навального... Ходорковского... Извини, но не верю я в их порядочность и честность, особенно Ходорковского, не возможно честным путем столько заработать, исключением являются единицы - Стив Джоб, Цукерберг...
Корупция... А тут ее нет?! Тебя не удивляет что из года в год ремонтируют одни и те же участки дороги, причем одни и те же компании, срывают пешеходный тротуар, который в идеальном состоянии, а на его место делают точно такой же, новый... На что это похоже? С моей точки зрения, это отмывание денег... А как тебе с атомной электростанцией?! Была вроде как нужна, начали строить, а теперь все, не нужна... вредна... ну так верните миллионы долларов в бюджет, которые взяли у налогоплательщиков. Так нет, ни кто за это не ответил, спустили на тормозах, замяли...
Что касаемо внешней политики Путина... Тебя бы больше устроило если бы Россия подстилалась под всех и вся? Пропивалась как при Ельцине? Отдавалась на разграбление сторонним государствам? А не пояснишь мне убогому, почему она должна так поступать, с какого перепугу? Да, он не ангел, но пока это самый сильный лидер России со времен развала СССР, и мудрый не менее чем Перец, как его не пытались вынудить ввязаться в войну, он не поддался.

Изображение

Изображение
Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Декабрь 27th, 2015, 5:44 pm

Sphinx писал(а):Корупция... А тут ее нет?!

Влад, курупция есть везде. Но есть и уровень показателя корупции. Согласно докладу базирующейся в Берлине международной неправительственной организации Transparency International, Россия по уровню восприятия коррупции оказалась на 143 месте с индексом 2,4 балла. "Соседями" РФ по списку стали Азербайджан, Белоруссия, Коморские острова, Мавритания, Нигерия, Восточный Тимор, Того и Уганда.

РИА Новости http://ria.ru/infografika/20111201/5035 ... z3vZ0v6rM6

Oleg
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Oleg » Декабрь 27th, 2015, 6:23 pm

Sphinx писал(а):Что касаемо внешней политики Путина... Тебя бы больше устроило если бы Россия подстилалась под всех и вся? Пропивалась как при Ельцине? Отдавалась на разграбление сторонним государствам? А не пояснишь мне убогому, почему она должна так поступать, с какого перепугу?

А почему ты сравниваешь с Ельцином? Ельцин, был в одну эпоху, Путин сейчас в другую.. Уже третий срок, (срок Медведева я посчитал за Путина). И наверное, будет и в 4ый и 5ый.. Правда это как то смешно даже..

Хочешь пройтись по правителям Российского государства? Так мне, например больше нравится Российский император Пётр I Великий, или русский царь Иван Васильевич Грозный.

Мое мнение о Путине, очень совпадает с автором статьи "Режим Путина - это мафия без преувеличения"
=> http://zn.ua/WORLD/rezhim-putina-eto-ma ... 8930_.html

Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Декабрь 27th, 2015, 10:06 pm

Интересная статья... :_)biggrin хлесткие выражения... :_)crazy
Ну вот например:
Однако в отличие от мафии в обычном понимании, события российского правящего синдиката замаскированные в общественных процессах.
Скажи мне, только честно, ты тут видишь только российскую систему, или все таки под это можно подогнать любую систему любого государства?
Хотя по большому счету замени все эпитеты как кремль, кремлевская, путинская на Вашингтон, белый дом, Обама и статья не поменяет своего смысла и правдивости, ну разве что только с той разницей что Путин что то решает сам, а Обама думает что он решает, хотя я думаю что он знает что ничего не решает...
О коррупции даже не буду повторяться, я уже все сказал, и судя по тому что ничего не возразил, ты согласен с этой точкой зрения...
Да, совсем забыл задать тебе вопрос по поводу упомянутых тобой санкциях против России, которые все ужесточаются и продолжаются с формулировкой - за то, что Киев не выполняет Минских соглашений... :_)wacko Тебе формулировка не кажется странной?

Oleg писал(а):Так мне, например больше нравится Российский император Пётр I Великий, или русский царь Иван Васильевич Грозный.
Олег, я тебя удивлю, но они мне тоже очень нравятся... Хотя есть нюансы... Например Петр Великий завез в Россию табак, мздоимство... И как ты говоришь
Oleg писал(а):Правда это как то смешно даже..

Но больше о нем помнят хорошего, хотя был жесток, необуздан и тьму народа погубил, Петербург то на костях стоит, и мощь российского флота и армии в том числе... И Меньшикова то как холил и лелеял, и все ему прощал... Это я к тому если уже проводить параллели между Путиным и Петром, то уж по полной... И выборов то ни каких не было, 300 лет правили Романовы, и не плохо правили, а тут всего то пятый срок... :_)wink

Изображение

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Январь 8th, 2016, 7:36 pm

Миропорядок меняется, и не в лучшею сторону, Европу уже заполонила черная чума XXI века, а возможно уже на пути в Канаду...

Изображение

Изображение

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Май 29th, 2016, 8:46 am

Плоды Европы просвещенной...

http://ok.ru/video/65112830039307-0

Изображение

Изображение