Для жителей Саскатчевана и Манитобы Специальные Скидки SHAW

- Интернет планы 150, 60, 30, 15, 5 mbps
- Различные ТВ планы (Limited TV, Personal TV, Popular TV, Premier TV)
- Планы с контрактом и без
- Бесплатная аренда и установка WIFI модема[/list]

SHAW rep Мика 1-604-762-6610

*Скидки до 28 февраля 2017 Обсуждения в теме =>

здоровый образ жизни.

Лечениe, профилактика, советы и рекомендации. Поиск врача.
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

здоровый образ жизни.

Сообщение Sphinx » Декабрь 12th, 2012, 7:13 pm

Ученые выяснили, чем опасен бутерброд с ветчиной и сыром

Изображение

Всего один высококалорийный сэндвич с яйцом, ветчиной и сыром, съеденный с утра, осложняет работу кровеносных сосудов вплоть до обеда и потенциально может вести к опасному заболеванию — атеросклерозу, установили канадские ученые. Их труд был презентован на национальном конгрессе по проблемам сердечно-сосудистой системы, говорится в пресс-релизе Heart and Stroke Foundation of Canada.

Группа ученых из Университета Калгари под руководством исследователя Винсента Ли (Vincent Lee) изучала влияние богатых жирами сэндвичей на здоровье добровольцев-студентов, которые не курили и в целом были здоровы.

Жиры могут накапливаться в кровеносных сосудах десятилетиями, отмечается в пресс-релизе. Ученые объясняют, что один из важных признаков «хорошего самочувствия» сосудов — объем крови, который способен пройти через артерии на руке в случае, если их работа будет временно затруднена. Этот фактор измеряется с помощью скоростного временного интеграла (VTI, velocity time integral). Этот показатель можно измерить с использованием допплерометрии в состоянии покоя и после сжатия руки с помощью манжеты для измерения давления.

«VTI рассказывает нам, какой максимальный объем крови может пройти через вашу руку. Чем больше, тем лучше, ведь это означает, что капилляры могут расширяться, а их гормоны работают хорошо», — цитируются в сообщении слова доктора Тода Андерсона (Todd Anderson), представителя Фонда, работающего в институте по проблемам сердечно-сосудистой системы, а также возглавляющего кафедру кардиологии в университете Калгари.

Целью исследования ученые ставили измерение влияния одной порции высококалорийной еды на функцию мелких кровеносных сосудов, капилляров, а также в целом на состояние кровеносной системы.

Состояние студентов изучалось дважды: один раз, когда они не завтракали, и второй — когда один раз в день они съедали два сэндвича общей калорийностью 900 калорий и содержащие 50 грамм жиров. Два часа спустя после поедания таких сэндвичей, их VTI уменьшился на 15-20%, установили исследователи.

Однократное употребление такой еды имеет обратимый эффект, но исследование показывает, что высококалорийная пища может повредить сосудам значительно быстрее и сильнее, чем можно подумать.

«Я не хочу сказать: „Никогда не ешьте сэндвичи“. Но вы можете видеть, как при таком питании растет жир на стенках ваших артерий», — сказал доктор Андерсон.

По мнению исследователей, проведенная работа напоминает о том, что образ жизни и пищевые привычки лежат в основе профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Изображение

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Re: здоровый образ жизни.

Сообщение Sphinx » Декабрь 16th, 2012, 11:11 pm

Профилактика гриппа.

Изображение

Изображение

Изображение
virgo
Наш человек

Сообщение virgo » Декабрь 16th, 2012, 11:52 pm

:_)good Сальце бы такое сейчас в ИЗРАИЛЬ.....

Вы думаете,что Судьба придумывает для вас неудачи...Она просто реализует ваши мысли
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Март 26th, 2014, 8:13 am

Yelenka81, я прочла, что у Вас не всё в порядке со спиной, у меня тоже ( с детства сильный сколиоз). Хочу поделиться гимнастикой, которую делаю давно и успешно, не раз она спасала меня, когда надрывалась, работая коах эзером в больнице в Израиле.
Не поленитесь, прочтите в интернете или достаньте книгу Питера Кэлдера "ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ" (секреты омоложения, древняя практика тибетских лам). Там даны 5 несложных упражнений, которые посильны всем, если только они не прикованы к постели. 10 минут утром, как только встали, и стараться не пропускать ни одного дня - вот и всё, что нужно.
Расскажу об эффектах:
1. Прилив энергии необыкновенный, проходит хроническая усталость, депрессия.
2. Уходят боли в спине. Иногда может быть обострение, но это ненадолго. (У меня был смещён диск, так после 2 недель непрерывных занятий всё стало на свои места).
3. Способствует похуданию!

Думаю, ради этого одного стоит заняться.

P.S. Я делаю не больше 12 раз каждое упражнение, и мне хватает. Главное, не пропускать. Ну, а книга читается, просто, как захватывающий детектив.

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Октябрь 9th, 2015, 6:08 am

Ещё раз о спине... Поделюсь рецептом.

Поехала я как-то на дальное расстояние, часа 3 путешествовала, и открыла окна в машине с 2х сторон, ну естественно, продуло меня как следует. На следующий день - ни шею повернуть, ни сидеть толком, всё болит, места себе не нахожу ( это помимо того, что вообще долго сидеть в неподвижной позе мне трудно). Что делать? :_)wacko Промучилась недели 3 - растирания, гимнастика, бассейн, таблетки от боли, ничего особенно не помогло (к врачам стараюсь без крайней необходимости не обращаться). И тут я вспомнила про иппликатор Кузнецова в виде коврика, который я приобрела по случаю в русском магазине Ями Маркет. Приобрела, да забыла. Отчаявшись совсем, легла на этот коврик. Чувствую, вроде полегчало. Вообщем, через 3 дня ежедневных лежаний на коврике по пол-часа боли стихли, а через неделю бегала как огурчик. Только окна с 2х сторон я больше никогда не открываю, а если уж очень жарко в машине, пользуюсь кондиционером, как все люди :-)

Изображение
мышонок
Ветеран форума

Сообщение мышонок » Октябрь 9th, 2015, 7:37 am

А вот и сам коврик, рекомендую :_)yes

Изображение

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Октябрь 9th, 2015, 11:03 pm

Аппликатор Кузнецова, я таким еще в конце 80-х пользовался в Беларуссии, покупал в упаковке россыпью, сам нашивал на пеленку. Первый раз когда на него лег, было по началу непривычное ощущение, потом, по спине разошлось тепло и стало так хорошо, и я уснул, проспал минут 15-20, встал совершенно бодрый, с чувством что усталость из спины улетучилась, боль ушла и не блокирует спину.
Тут уже купил готовый, на подушечке по форме напоминающей изгиб спины...
Я в армии с дуру спину сорвал, сам пытался 2-х метровое дубовое бревно в два обхвата с машины столкнуть, спиной в борт уперся а ногами толкал, вот и вывихнул диски, с тех пор мучаюсь... Аппликатор единственное что помогает снять симптом усталость и ноющей боли.

Изображение

Изображение
Sphinx
Сисадмин
Контактная информация:

Сообщение Sphinx » Декабрь 13th, 2015, 5:19 pm

5 неожиданных продуктов, продлевающих простуду:
не пейте, люди, молоко - будете здоровы

Еда, которую мы считаем лечебной, на самом деле может усугубить болезнь.
Ученые из США и Канады составили рейтинг продуктов-антипомощников при простуде.

Сырые овощи и фрукты

Изображение

Если температура уложила вас в постель надолго, то организм есть не хочет, работа кишечника замедляется. А клетчатка овощей и фруктов относится к трудноперевариваемым веществам. Поэтому овощи лучше готовить на пару или потушить.

Кроме того, кислоты из апельсинов, лимонов и мандаринов не только раздражают больное горло, но и создают кислую среду, в которой охотно размножаются бактерии. Поэтому при простуде рекомендуют пить щелочную минеральную воду, чтобы смывать со слизистой непрошеных гостей.

Орехи

Изображение

Да, пользы в них - масса. Но и калорий тоже. Такая пища для захворавшего организма не нужна. Кроме того, в орехах достаточно много жиров, поэтому они трудно усваиваются.

А еще у многих орехов верхний слой способен раздражать горло, поэтому их не рекомендуют при заболевании верхних дыхательных путей.

Молочные продукты

Изображение

Молоко, как и все молочные продукты (сливочное масло, маргарин, сыр), обладают слизеобразующим эффектом. То есть замедляют лечение насморка, отхождение мокроты, загущая этот коктейль из бактерий.

Печеньки с какао

Изображение

Оказывается, сладости способны подавлять деятельность лейкоцитов - полезных клеток, защищающих нас от вирусов и бактерий. Кроме того, сладкая пленка на стенке горла - лучшая среда для размножения бактерий. А булочки или печенье с сахарной пудрой или присыпкой из какао усугубляют кашель, раздражая горло.

Картофель

Изображение

Попал в опалу из-за своей излишней крахмалистости - он тоже способен загущать мокроту, мешая лечить насморк и кашель. Это же относится и к киселям.

КСТАТИ

А что есть-то?

А может, и не надо? Если организм говорит - ничего не хочу, дай мне просто полежать, то послушайте его. Единственное - поите его почаще. Обычной водой и щелочной минеральной, травяными чаями, в том числе имбирным. Компотами и морсами, которые лучше варить самим. Очень хорош свежеотжатый морковный сок - витамин А из него способствует образованию антител.

Но самое полезное блюдо для болеющих - обычный куриный бульон с овощами. Ученые из США обнаружили в бульоне из курицы особое вещество карнозин, который обладает мощным иммуностимулирующим эффектом. И это вещество в других продуктах не встречается!

А если в курином бульоне плавает лук, морковь и болгарский перец, то все полезные вещества из них перейдут в жидкость. Например, органосульфиды (вещества, содержащиеся в чесноке и луке) стимулируют выработку иммунных клеток-макрофагов. Витамин С (из болгарского перца) оказывает влияние на уровень интерферона. Витамин А и каротиноиды (ищем в моркови) способствуют производству антител. А куриный жир бульона повысит всасываемость витаминов D, A, K, E, то есть усвоятся они гораздо лучше.

НУ И НУ!

Генетики создали помидоры, способные заменить вино

Не по вкусу и градусу, конечно, а по содержанию полезных веществ.

В виноградном алкогольном напитке есть вещество ресвератрол, которое способно замедлить старение и даже подавить возникновение болезни Альцгеймера (старческого слабоумия). Оно эффективно борется с болезнями сердечно-сосудистой системы. Так что не зря говорят, что красное вино в небольших дозах полезно! Но не у всех получается эти дозы соблюдать...

И генетики из Великобритании - в порыве борьбы с алкоголизмом - создали помидоры, в которых тоже есть полезный ресвератрол. Кроме того, в генно-модифицированных томатах содержится другое нужное вещество - генистеин. "Обитает" оно в основном в бобовых и способно бороться с развитием гормонозависимых опухолей. Например, с раком молочной железы.

Чтобы создать чудо-томаты, ученые ввели в них особый ген, отвечающий за выработку полезных веществ. И помидоры начали их дружно вырабатывать - причем в небывалых количествах. Ресвератрола в одной помидорке столько, сколько в 50 бутылках красного вина. А генистеина столько, сколько в 2,5 кг бобов!

Есть такие чудо-помидоры пока рано. Сначала они должны пройти клинические испытания. А диетологи напоминают: получить ресвератрол можно не только из вина, но и из других продуктов: он есть, например, в орехах, чернике и какао.

Изображение

Изображение
vazonov11
Новенький
Контактная информация:

Сообщение vazonov11 » Май 24th, 2016, 1:08 am

Как многого мы не знаем.

Вернуться в «Медицина и Здоровье»